на главную
об игре
The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena 07.04.2009

Вопросы по прохождению

У кого какие трудности с прохождением игры, задавайте вопросы здесь.

Комментарии: 244
Ваш комментарий

Дерьмо эта баба меня уже задрала - не могу её убить, когда заставка идет она на голову прыгает винтовка под бочки - как я её не пробовал бить, и с-под блока и тогда когда только начинает тупо валит сразу пзц - помогите

1

только что отписал и сразу завалил - короче меняйте эту ущербную заколку на двойные кастеты или че это - и при первом же её ударе перехватываете своим жмете вперед и просто гасите - играю на харде сразу же и завалил

1

ещё никто не играет,а у меня на боксе трудностей не возникало

0

КaiN ну насчет того что никто не играет ты погорячился. Уже много людей играют в РС версию и я в том числе, а что по поводу прохождения то проблемм пока что нет

0

какие много людей? А как мне поиграть?

0

какие много людей? А как мне поиграть?

скачай и жди кряка,или если скачал просто жди кряка,а как поиграть я думаю руками

0

Застрял в самом начале. После встречи с мальчиком там будет большой зал с какими то белыми цилиндрами и кучей Дроидов. Пытаюсь пройти незаметно, но их слишком много и они меня убивают. Поднимался на крышу, но оттуда тоже не понятно как дойти до другого конца зала. ХЕЛП!

0

Помочь некому. Все ждут кряка...

0

в обещ я там всех поочереди убивал!за то время,что я играю никого не оставил в живых)
моя работа убивать)))
-лично я не знаю куда идти после того КАК получу задание разыскать коммуникатор,в "тюремных блоках",куда идти?в сторону:
1)где брал золотой зуб
2)где взял детали
4)или откуда пришёл
?????????????ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!!!

0

P.S. игра в инете прикольная,особенно режим "черная дыра"

0

VillainDOG нада взять отвёртку в неком подобие шкафчика справа сразу как выйдешь из отделения с заключенными(говорящими) и с ней шкандыбать к входу вентиляционной трубы, через которую ты попал в это отделение. Там будет Нано-мед(к нему подниматься на лестнице) а у лестницы на полу с помощью отвёртки нада открыть плиту и залезать туда, дальше разберёшься.

0

дружище)я это сделал,я взял детали,мне тетка сделала какойто ключ,а бывший капитан корабля мне говорит,что ему нужен коммуникатор,где он?

0

все,я понял!надо идти в спальный корпус,где наше золотой ключ,там надо люк открыть)

0

люди застрял в комнате с решёткой которая реагирует на вес

ПОМОГИТЕ!!!!!

0

Там же написано, забрать труп себе на память.

0

застрял после превой перестрелки, там где дают первый автомат и дробовик, скрин вот http://i44.tinypic.com/308y4y0.jpg , убил трех чуваков, терь не знаю куда идти, четыре двери и все закрыты

0

подскажите пожалуйста.или у меня какойто глюк с игрой.в начале игры.в задании обучения сказано прыгнуть сверху на охранника.никого внизу нету токо жмурик лежит.все оббегал.незнаю че делать.

0

У меня тоже самое что и у STUPAK04, люди добрые кого не затруднит, скиньте сейв после этого момента

0

STUPAK04
masteralert
попробуйте оттащить труп за угол в темень.

Надо взять отвертку из шкафчика, но шкафчик не открывается, что надо там делать?

0

zernalk
04.05.09 00:03 застрял после превой перестрелки, там где дают первый автомат и дробовик, скрин вот i44.tinypic.com/308y4y0.jpg , убил трех чуваков, терь не знаю куда идти, четыре двери и все закрыты
У меня тоже!!!!!!!!!

0

[quote]застрял после превой перестрелки[/quote]все дело в русике
вот пофиксенный http://enpy.net/forum/index.php?autocom=downloads&showfile=48

0

Ченто я не понял куда запрыгивать на выступ в обучающей мисии чтобы попасть на второй этаж...

0

Люди хелп,начал играть,но понял что для полной истории лучше пройти оригинал,выбираю оригинал играю,но когда убивают игра начинаеться сначала хелп что делать!?

0

Вот такая проблема. После того как взял детали спустился вниз на лифте, потом добрался до ящиков,поднялся на верх пролез в ветиляцию, а оттуда выйти не могу решетка в которую я до этого вылезал закрыта.

0

Постепенно пишу прохождение http://decateam.ru/help/prohozhdenie-the-chronicles-of-riddick-assault-on-dark-athena/

0

люди пошёл за деталями! забрался по ящикам, где прожектор сверху вниз ходит, залез в вентиляционную шахту, дошол до конца шахты а выбраться не могу, чё делать???

0

freestyller
Там не нужно лезть по ящикам зайди в стеклянную кабинку а оттуда на ящик и в шахту ее без ночного зрения не видно просто
P.S. сам пол дня потратил на этот момент

0

застрял после превой перестрелки, там где дают первый автомат и дробовик, скрин вот i44.tinypic.com/308y4y0.jpg , убил трех чуваков, терь не знаю куда идти, четыре двери и все закрыты




у меня тоже самое. В прохождение написано про какой то узкий тунел слева(если можно покажите на скрине где он должен быть этот тунел)

0

У меня такаяже проблемма как и у freestyller, не могу выпрыгнуть из вентиляции. ser1141 где эта шахта с ящиком? Скриншот http://img26.mail.ru/img26/6867/ridik.jpg
Вот в прохождении пишут : По вентиляционному каналу попадаем в следующий блок. Убиваем дрона, берем его автомат и разбиваем стекло в переходе, спрыгиваем на переход внизу, с него залазим, проходим вперед к лестнице. Стену освещает передвижной прожектор, на платформах напротив стоят наемники, когда вы попадаете под свет вас начинают обстреливать. Нужно подняться на верх оставшись незамеченным, остерегайтесь света от прожектора. Поэтапно подымаемся по выступающим блокам на верх, в перерывах прячемся от прожектора в укрытии. Выбираем нужный момент и снова продолжаем движение в верх. С верхнего блока перепрыгиваем на площадку, пролазим в вентиляционный туннель.
По вентиляции попадаем в следующий отсек. Убиваем дрона, в полу в коридоре решетка в вентиляционный туннель – выбиваем ее.


В вентиляционный тунель я попал а вылезть из него не могу :(

0

lsParfumer это кривой русификатор. Можно пройти это место без русификатора.

0

Народ, незнаю дошел ли кто, но как попасть на склад снабжения? Старый монах дает ключ, я вроде подхожу к нужному месту. Там деревянная дверь и нифига...Не открыть ни выбить :(

Эээ...Народ, судя по предыдущим вопросам - никто ещё с самой Афины не сбежал? Если нет - не буду особо спойлерить.

0

все прошел тот участок AlexTA спс. А какой нормальный русик подскажите?????

0

Выше есть ссылка на русик :))) http://enpy.net/forum/index.php?autocom=downloads&showfile=48

0

Усе прошёл тот момент...Полностью прошёл ту локацию...
Народ, а игра то довольно длинная! :)

Мляяя...Походу у мну последний босс...Так представьте присутствует хреновая традиция - перед сложным боссом которого приходится перепроходить несколько раз, идет ролик, который нельзя пропустить :( Тоесть ты уже наизусть его знаешь, а пропустить - фиг :(

Все народ! Игра пройдена :) Не знаю первый ли я из местных ПК игроков, но все равно - первый нах :)

0

AlexTA
после того как ты прошел по двум трубам прошел потом прыгаешь вниз впереди будет застекленная будка залезаешь в нее и справа темное помещение посередине ящик над ним проход в вентиляцию

0

Вопрос по первой части,как робота убить,я на него извожу все оружие,но в конце концов,он меня грохает...подскажите ,что делать...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Народ. Помогите. Получил задание найти Юпитера в Башне 19, чтобы купить и него бомбу. А вот куда идти и где его искать?
Вот это место

0

[Патрон] Bellic
Вообще лучше не тратить на него силы - просто обойти. Но есть способ убить - стрелять в спину, там у него слабое место есть - сразу поймешь куды стрелять. Но лучше не парься и обойди, я за игру убил 3 робота и то в сааамом конце, когда без этого было практически нельзя.
Alex_Cra2y
Ммм...Ну там замысловатый путь, это был единственный момент когда я воспользовался прохождением. Посмотри - там вполне все доходчиво написано. Я воспользовался этим http://www.playground.ru/cheats/13892/
Но читай осторожно, автор любит спойлерить.

0

Все разобрался. Чтоб вылезти из вент канала надо было не прыгать а нажать клавишу "E" (хитрый ход разработчиков).

0

люди помогите пройти застрял на корабле афины или как там его название, ну кароче в задании написано на лифте поднятся в 15 ангар а де лифт искать чето незаеду куда ити ?

0

Stranger_one за сколько игру прошел(время)???

0

ребята, что делать на уровне с кнопкой, реагирующий на груз?

0

ребята, что делать на уровне с кнопкой, реагирующий на груз?
на люк должен робот встать, после чего она станет активной

0

lsParfumer
Честно, за временем не следил, играл перерывами. Вот что точно скажу - у игры есть очень редкое свойство: тебе кажется что игра закончилась, но оказывается что до конца еше играть и играть :) Это ценное свойство, так как в последнее время игры проходятся очень быстро. С одной стороны не успевают надоесть, с другой - не успевают раскрыться, не дают наиграться.

0

Выбрался с карабля на планету!Какой-то Дед просит найти ему противогаз на складе!Где он???

0

Нужно идти к воротам, там будет такая калитка. Я сначало ваще через мост пошёл, но эт не то :)

0

kostya123456
такая же проблема.Всё избегал,15 ангар так и не нашёл!Подскажите пожалуйста,где он находится?Надо в люк с вентилятором прыгать,или возвращатся назад к центральному пульту?

0

FackiTo
Ммм...Я там тож минут 10 побегал - искал. Насколько я помню - возвратиться к центральному пульту. Но это не точно, так как я сам плохо ореинтируюсь в карте игры.

0

кто знает как убить большого монстра уже на планете, из пушки не получается

0

dimakiew де ты 15 ангар надыбал ?

0

Ну там по ходу игры, когда мочишь 2х мехов в тюремном блоке, после ролика, когда завалили старого капитана, выбираешься из меха, в конце тюремного блока, и лезешь через решетку, к передатчику, после разговора, получаешь код и возвращаешься, где по кругу двери с код.замками, вводишь код и ты в лифте, по мойму так.

0

все Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena пройден!!!!! прикольная игруха.

0

если прошел, чегоже тогда остальным не помогаешь?

0

Люди помогите очень прошу.КАк завалить это су....... черноволосую???Не могу ее грохнуть она меня постоянно чикает!!!ОЧень прошу помощи!

0

Tonny Boy19
Первая схватка? На ней ещё нет красного костюмчега? Если первая - самая обычная тактика - перехватываем удары, много блочимся и поменьше махаем клинками - не пройдет, в раз "зачикает". Когда дерешься старайся зайти со спины, если поймаешь момент - режь сцуку в лоскуты, она не успеет одуматься.

0

ну, а когда она в костюме, чем мочить? и главное как.

0

Stranger_one

С ней первая когда заходиш в комнату и видеш труп на стуле и она прыгает с потолка и выбевает оружие.Первая?

0

Люди а как мочить то "Железного Лорда(русский перевод)"? Камерники дают тебе задание добыть золотой зуб убив марго и ты идёшь в отсеки где сначала встречаются обычные гаврики по трое два раза, а потом вот ета грамила, как его мочить?

0

Tonny Boy19
Да,это первая схватка.Тут просто выбераешь её же заколку для волос и подрезаешь время от времени.
А вовторой раз,тоже легко.Первым делом открываешь дверь стволом,до того как появится ролик.Потом подыскивай момент,когда она встанет по середине и методом рубилово,темже стволом рубим ей в череп рукопашными тычками.

0

[новый пользователь] просто ножами бей и все а и клавишами не забывай помогать W A S D

0

вот вопросик знающим людям, извиняюсь может че недопонял, но на темной афине, до приземление в капсуле на планете вроде как деваху замочил, а тут летишь в капсуле и эта же деваха тебя сбивает ракетой эт как понять, если я ей ножом проткнул черепушку, а она живехонька.

0

migarik

Спс буду знать на будущие!!!

Люди как завалить монстра на планете??тут уже задавали это вопрос но ответа не нашол.Очень прошу помощи!!ПЛИЗЗЗЗЗЗ:)

0

Люди как завалить монстра на планете??
к примеру 5 выстрелов из "скар" > подбегаешь сразу вплотную в тот момент, когда он присел и жмешь кнопку на добивание(использование).

0

Люди как завалить монстра на планете??
Даже не к примеру - а именно так и именно 5, иначе никак. когда на нем все пять - бежишь к нему и взрываешь в последний момент, ну а потом добиваешь.

wadim0987
Вроде не черепушку, а горло. По идее она должна была умереть от болевого шока, но девка крепкая - выжила. Ну и медицина у них на высоком уровне - вылечили, потом вот в костюмчеге буит ходить.Мне этот момент напомнил измененную концовку в фильме Бойцовский Клуб :) Рассказчик там тож чудом выжил :)

Tonny Boy19
Кста, во второй раз к ней можно даже не подходить, можно сборосить СКАРом, главное стрелять в неё именно когда она спиной к лифту - иначе будет падать в направлении движению ( Влево или вправо )

0

Всем спасибо за ответы!!

0

Слишком короткая только

0

КАК ЗАВАЛИТЬ овцу в красном ???я ее уже и в углу зажимал пи...дил пи....дил а толку нет

0

SUPRAJZA80

Короче ее надо вскинуть в лифт.Ждеш пока она станет спеной к лифту и вали ее СКАРом.

0

Скажите кто в курсе, у меня в бутчер бее не открываются вентиляционные шахты (те которые в темноте мигают). Сколько мог прошёл, дальше всё, люк надо кровь из носу открыть...

0

Блин ребята че за херня?=) в самом начале)) на тренировке когда дохожу до места где якобы необходимо спрыгнуть на охранника ни кого нет и идти не куда?? че делать блин еще не было такого чтобы на тренировочном застревал=))) самому смешно=))

0

ааааааа все разобрался разобрался=))))

0

MaJIbIu
Там ипануться можно её заколкой убивать 0_о Я сразу в злял эти "кривые ножи", ими по крайней мере серии ударов можно наносить. Бить можно хоть чем , в кат сцене воткнет в голову все равно заколку.

0

По поводу люков - у меня тоже такое было. Все элементарно, у тебя просто нет в инвентаре ключа для люков.

0

что делать на уровне с кнопкой реагируюшей на вес??? Пробывал сбрасывать трупы, но ничего не происходит.

0

Привет народ - 2 вопроса :
1) Можно ли не убивать Марго ( с золотым зубом), ведь когда хрен в камере просит его убить, его можно к черту послать, да и когда почитаешь в бонусных материалах про Магро и про этого хрена ( не помню как зовут), понимаешь, кто из них настоящий га..дон.
2) Посмотрел в статистике - не открыто достижение "найти снайперскую винтовку". Кто знает где ее прячут ?

0

Archangel09, забей пока на кнопку. рядом в комнате с аптечкой есть люк в полу - тебе туда. а в тот люк что на вес реагирует тебе потом надо будет местного riot guarda скинуть

0

помогите!!!! застрял на планете возле двери в "Control room" куда дальше не знаю все двери закрыты куда идти дальше не знаю((((

0

Serfer666 если я не ошибаюсь, то это то место где на тебя сначала простых андроидов травят а потом альфа-андроида, который съезжает вниз на платформе ? Если я угадал, то встаешь на платформу и стреляешь из "скара" над собой в выключатель. Если не угадал, то опиши место подробнее немного плз )

P.S. Ура нашел снайперку - ну я тупица ))

P.P.S. Stranger_one кстати ролики, если не заметил можно пропускать кнопочкой R

0

Народ всем привет! Застрял на нефтеперерабатывающем заводе, после входа в него сел на лифт, поднялся наверх - впереди закрытая дверь, куда дальше идти не пойму. Вот скрин http://s51.radikal.ru/i134/0905/2e/012b273a832e.jpg

0

M.a.r.l.b.o.r.o
Пушкой капсульной перебрось ящики на противоположную сторону и запрыгивай на карниз =)

0

Saint Tommy, спасибо дружище,выручил)

0

В самом начале игры "Тёмная Афина" мужика на которого надо спрыгнуть, нету ? что делать ? помогите

0

проблемы в прохождении Эпизода 4 .

"Что бы остановить лопасти вентилятора придется пожертвовать дроном, ну да ладно, у нас есть еще один. "
как это надо сделать???
там есть ещё ловушка одна если заходиш в комнату тогда двери закрываются и все...
я так понял что нужно остановить лопости с помощю дрона???
как их остановить???я приташил его к лопостям а возле самих лопостей что делать с этим БОТом???

0

Просто зайди в вентилятор.

0

Willshert1
ну эт вообще хз, попробуй просто спрыгни или запусти новую игру, возможно эт чел гулящий... тип помочится отошел =D

0

всё разобрался
это был просто баг русика, у мну чел вышел тока когда я тама пробыл минут 10, наверно чай пил )))))

0

Enot неполучается!!!он крутится!!!его как я понял вначале нужно остановить!!!
я пробывал и так и приседал но нехочет он заходить туда!!!
8(

0

diegma001
Хз...Я тупо зашел в вентилятор, появляется кат-сцена где дрона красиво размазывает по лопастям. Если не получается - попробуй загрузиться чуть раньше, авось скрипт таки сработает.
Willshert1
Это из за глючного русика. Скачай более поздней версии.

0

подскажите как выставлять скрины я сделаю скрин шот и выложу чтобы вы посмотрели наверное ты не понял где я именно нахажусь!!!
первый винтелятор я прошол а вот второй никак не могу пройти!!!!

0

скрины F12 лежат в папке Мои документы/Atari/Chronicles of Riddick - Assault on Dark Athena/ScreenShots

Выставлять Заливаешь на http://www.radikal.ru/ копируешь html ссылку и выкладываешь сдесь )

0

diegma001 Второй проходить не надо. После первого вентилятора просто разуй глаза и иди через открывающиеся двери ( с зелеными огнями ) , там просто больше некуда идти, когда дойдешь до нужного места, сработает скрипт и тебя (риддика) выпустят из комнаты.

0

как попасть в башню 19 ?, читал прохождение там нечево непонятно, написано убить дядьку взять ключ и тд., а где убить каво убить куда ити ? (кароче как попасть в башню 19 чтобы купить бомбу у Юпитера?)

0

kostya123456-помнишь чувака по имени Шурик(ему еще очки нужны) в этой же комнате есть переход в другую(справо)-в ней чел рядом с клавиатурой(его мочить!!) заходиш в дверь за ним-там люк в вентилиционную шахту

0

вот куда мне нужно идти!!???
если иду налево там меня запирают и все , я ничего сделать больше в той комнате немогу.
если направо там винтелятор который я немогу никак остановить но за тем винтелятором есть мигающая решотка!!!
куда?????????
http://s60.radikal.ru/i169/0905/18/aa4858bb91be.jpg

0

а когда я вхожу в эту комноту вот что происходит!!!
эта дура говорит что активированна аварийная блокировка двирей!!!
что делать подскажите уже 2-й день мучаюсь никак немогу пройти.
http://s54.radikal.ru/i144/0905/72/ce5f52811bba.jpg

0

diegma001
в этой комнате 3 (скажем так..) аппарата стоят, подходишь к одному и используешь его, после управляешь андройдом и им отрываешь люк и после об вентель помираешь, а там поймешь..)
зы: с 1го раза не смог активировать(баг?), загрузка контр. точки помогла..

0

а на что надо нажать чтобы его активировать и с какой стороны это надо делать!!???
я тоже так думал что я должен сесть за этот аппарат но не выходит никак!!! 8(
и ещё какой именно аппарат ты запустил?
на первом сидит какойто дохляк(БОТ) второй и третий свободные!!!

0

diegma001
вот как раз ты должен этого "дохлого" моба вальнуть подходишь насколько я помню и либо просто на лувую клавишу мыши либо на Е он его ножами скидывает после чего мона использовать вроде любой из трех апаратов...

0

слушайте,я что-то не догняю...у всех начинается на каком-то берегу,какой-то мальчик....а у меня игруха начинается с того что меня привозят в тюрьму,я от туда долго сбегаю и т.д.
кто-нить объяснит в чём дело?

0

ты играешь в римейк игры 2004 года. Называется - хроники бла-бла эскейп фром буче бей. А сиквел - ассаулт он дарк афина.

0

diegma001
Я на 2 сидел, попробуй с контрольной точки начни. Как я уже написал, в 1 раз у меня тоже не был активен(да, бот 1м сидел), а потом случайно появилась надпись и дальше по сюжету пошел.. Русик от Акеллы был, а сама игра Англ.

0

хз хз у меня русик аккеловский игра англ и не одного бага не заметил во время прохождения

0

качроче начал я сначала игру и прошол этот грёбанный уровень!!!
все гуд всем спасибо!!!
ещё один вопрос где игра сохроняет save файлы???
я просто хочу скопировать их чтобы потом если словит глюк , неначенать сначала!!!

0

Блин меня баба в красном скафандре уже зае**ла в лифт её не могу скинуть всё по углам бегает и все патроны на неё извёл уже тока скар остался что с ней сделать то надо ?

0

Willshert1
я сначала стрелял из скара в нее, а потом подбегал к ней , взрывал патрон и лупил прекладом, пока она раздуплялась - намного эффективнее - ты сам ее толкаешь (прикладом) в нужную сторону, а когда будет у самого лифта, снова лупи из скара.

diegma001 сначала начинать не обязательно - ты ведь можешь выбрать с какой контрольной точки играть.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

как пройти это место? (открыть решетку... или еще что-то)

0

поверни налево и пройди немного назад подняв голову, выше увидешь два мерцающих круга, выстрели пучком в один и второй и взорви их, должна спустится лестница под ними

0

Не могу найти пятую антенну

0

я ваще антенны не трогал

0

Блин из за этой е*нной бабы в скафандре я весь на нервах, я её почти в лифт заталкал неожиданно она стала танком и на неё не скар не приклад не действует она убигает в любимый угол и никак её до лифта не дотолкать

ещё бесит то что она бессмертная этого просто быть не может нафиг такую кцуйню делать ...

0

УРА!! она наконец то сама улетела взяла и под себя стрельнула ракетой, я ржал

0

ReservoirDOG
Ну так у меня и называется ассаулт он дарк афина...русиком и патчем для неё пользуюсь херь какая-то...

0

Kataklizzm ну это название игры новой, но в неё ещё всунули и "побег из бухты мясника" с улучшеной графикой, в которую ты и начал играть, ты ведь взял и выбрал первую надпись когда нажал "Новая игра", если не проходил первую часть то лучше тебе её пройти, а потом и "тёмную афину" чтоб уж знать, что, да как.

0

Народ. Нужна помощь. У меня забавный глюк. Мне щас надо пройти бои. 2 я уже выиграл. И тут пришел глюк. А суть его вот в чём. У меня 35 денег, но я не могу ими воспользоваться, хочу купить заточку, не получается (в переводе написано У МЕНЯ ЭТОГО НЕТ, но я думаю, что типа денег не хватает, (хотя она ровно 30 стоит), хочу начать 3 бой, надо заплатить 5 денег, тоже пишет у меня этого нет. Может кто подскажет как это решить?
Или сейвы кинет? Перезапуски\перезагрузки к ничего не меняют. Буду очень признателен.

0

RUSH82

http://ifolder.ru/12036907

разархивируй всё в папку: Х:\Documents and Settings\%Твой профиль%\Application Data\Atari\The Chronicles of Riddick - Assault on Dark Athena\SaveGames\%имя твоего профиля%
ТОЛЬКО ТЫ СДЕЛАЙ BackUP твоих файлов

если нет Application Data то нажми в верхнем меню папки сервис/свойства папки/вид(вкладка) и там в самом низу показывать скрытые файлы и папки
если не работает пиши в личку или сдесь выложу все мои сейвы может поможет.

кстати советую лучше дубинку покупать )) там с ней в последнем бою лучше (у мну денег чуть больше чем у тя в твоём профиле) надеюсь не огорчишся ;)

0

АААА!!! Верните мне мои 30 тугриков!!! :D
Спасибо, сейвы помогли, прошел 3 бой, иду на 4.

P.S. у кого не широкоформатный монитор и достали полоски сверху и снизу, то попробуйте в настройках включить соотношение сторон 16:9 > 2.35. И изображение не растягивается, и почти на весь экран (ну 2 сантиметра сверху и снизу, уже можно не считать).

0

Помогите!!!!!!!
В эпизоде Escape from Butcher Bay не могу пройти миссию 06.Mainframe (Weak Spot) - там, где надо вернуться назад в блок. В комнате где закрываются все двери убиваю 4-х охранников, после чего спускается лифтом охранник в брони, его конечно убить не возможно, надо удрать на лифте - но тут и проблема, не активируется лифт!!!!!!!!! После того как нажимаю "Е" пропадает надпись и ни какой реакции... Когда отхожу и снова подхожу, надпись появляется, но итог опять тот самый.

Что делать и почему такой глюк? Может, из-за Кряка?????
Как решить проблему?

0

Люди! застрял на афине когда возвращаешься с инструментом к Сильверман. Как попасть обратно? Надо как-то на кран залесть?

0

ftv2000
его убить можно и нужно
стреляй в спину. Спрячься в тени и дождись когда он встанет спиной к тебе. Потом достань дробовик и начинай стрелять в него. На сложном мне понадобилось 8 выстрелов.

Serafim 12
после того, как получишь инструмент, который она собирает из двух, вроде, частей - найди люк, который можно открыть с его помощью. Он там неподалеку. Вообще ошибиться ты не должен. Там все как-то линейно...
вот, вспомнил...кажется... люк тот находится в комнате, где ты убил мужика, он еще такой грозный был и высокий)

0

ReservoirDOG
Нет, я не могу дойти до нее с запчастямию. там где из вентиляции вылазишь там еще ящики всякие стоят. незнаю куда дальше((

0

Serafim 12 ты в них пальни из SCAR'а

0

Serafim 12
покажи скрин где сейчас находишься, а то так сложно.

0

ReservoirDOG да там всё понятно он вылез из канализации в комнату в которой один проход загорождён двумя ящиками их скаром надо разсталкать

0

Willshert1

Люди! застрял на афине когда возвращаешься с инструментом к Сильверман. Как попасть обратно? Надо как-то на кран залесть?

к этому времени скара еще нет. Здесь он еще на Афине. Скар получаешь на планете.

0

ReservoirDOG

аааа ясно, тогда хз чёт я не помню никаких ящиков ...

0

Это то помещение где с крана спрыгиваешь чтобы туда сначала попасть когда идешь за запчастями. я запчасти взял и вернулся опять в это помещение, а я щики там с красной надписью biohazard. скрины я не знаю как делать, довно бы сделал.

0

В Афине как от этого долбанного робота убежать? Это нереал какой-то, как бы я не вертелся, как бы за ящики не прятался сносит всё ХП на раз даже на минимальной сложности - до второго поворота добежать даже не успеваю. А он, тварь такая, ещё и тупить любит - встанет на месте и хоть тресни, пока вплотную не подойдёшь, не сдвинется.

0

Спасибо народ, но я разобрался. Нашел дорогу)))

0

DupaVoz [Вий]
да там вроде особых проблем возникать не должно, простоукрывайся за углами и резко драпай дальше....

0

ReservoirDOG
После того как я его замочу, я смогу воспользоваться лифтом?

0

кто подскажет как найти противогаз???

0

Ох, оказывается, когда робот тупит и встаёт не месте, надо просто бежать вперёд. Когда почти добежишь до люка, он появится сзади, а там уж всё просто.

0

игруха норм,сложного в принципе ничего нету,я прошел.

0

Народ, подскажите.
На планете железного чувака завалил, иду дальше.
Выхожу на свежий воздух, там несколько чуваков с автоматами.
Они на моей стороне, и через канал.
Я их завалил, но что делать дальше?
Если на другую сторону перебираться, то как?
Скрин здесь:
http://s41.radikal.ru/i093/0905/0f/ea329374feb3.jpg

0

koleso75, пройди на лево ... тама будит дверь её надо скаром разбить ...

0

Народ, кто-нибудь все наградные карточки забрал ? Если да, то сколько их, и описание места их есть ?

0

Кто-нибудь после убийства Майлза-дрона выполнял его просьбу отправить письмо жене? Где это сделать?

0

в комнате с вентилятором.
туда придется всё равно итти
по основному сюжету.
снова

0

Помогите! Застрял в локации, где Риддик должен попасть на Тёмную Афину в том месте сначала один за другим выходят мега-дроны, а потом робот-Ревас! Собственно вопрос - как завлить робота?! Как я понял - это уже конец игры

0

Leon S Kennedy Кидай в робота гранатами которые лежат в неограниченном количестве около трупов "мега-дронов". 3-4 точных бросков хватит что бы его завалить.
Как я понял - это уже конец игры Неа :-)

0

гавно игра -токо на планете гопникоф XD понравилось ходить по скалам
вообщем низачет игрухе и разрабам

0

Как завалить чувака с гранатометом на планете? Я уже заколебался валить его из SCAR.
все прошел этот момент:)

0

Ура! Прошёл! Игра просто классная!

0

Sooltan DJ
4 выстрела, он падает на колен - подходишь и жмешь Действие

0

народ вопросик есть по бухте мясника,года з назад нормально вроде прошол но точно не помню,миссия в ангаре по моему там что бы типа улететь на коробле,я просто до него добежал и вроде как пошол ролик,а сейчас заходиш в ангар там два экзоскилета и 3ое охраников и типа задание пробраться мимо охранников и свалить на коробле.мимо экзосклитов прибираюсь солдат валю а улетеьт никак,либо у меня трабл в игре либо что то надо ещё сделать.

0

2 dope77 Необходимо уничтожить не только охранников, но так же те два экзоскелета, пока взлетная площадка не будет очищена Риддик не сможет войти в корабль. Убить экзоскелетов обычным оружием Риддика, да еще сразу двоих не выйдет, для этого надо вернуться назад через большой зал (где с механоидом битва была) в темную комнату, там есть пульт управления, открыть вторую дверь через пульт, войдет один экзоскелет, его надо убить дробовиком в спину и снять шестиствольный пулемет с него и с ним без проблем вынести охрану и 2-х оставшихся экзоскелетов на взлетной площадке, после этого Риддик сможет зайти в корабль.

0

народ как убить этого грёбаного робата на плонете-колонии который выскакмвает их деревянног забора ???
час мочу его из SCAR'а и не какого толку(((

0

прошол я этого альфа-андройда =)

0

..................................................................Игра - Норм !!!
.................................................................
..........................................................Смерть Красной Сцуки
.......................................
......................................................................Эпилог

.................................................................

0

Люди подскажите что делать дальше после того как дедок какойто сказал принести противогаз,и дал ключ в эту дверь что ли?но она неоткрываеться!?

0

DEMON999-999
ключ не от двери а от ворот.Они недалеко от него расположены

0

DEMON999-999

Я так понимаю, что ты застрял в сарае с противогазом. Если да, то берешь пушку SCAR, она где-то в поблизости лежит, подходишь к двери, стреляешь в нее левой кнопкой мыши, затем жмешь правую и она взрывается.
А все понял, ты стоишь снаружи и не знаешь как войти внутрь. Короче обходишь сарай, сбоку можно зацепиться за край крыши, залезаешь на нее, там люк, открываешь и прыгаешь внутрь, как выйти наружу, я написал выше.

0

Velicolepnij
нет,я ещё даже пушку невзял незнаю куда идти,я взял ключ и всё и вот в этом месте лажу

0

а всё разобрался,всем спасибо

0

люди вопрос наверно глупый но всеж что делать с наградными карточками???нафига они нужны???я щас в самом начале,мож они потом где то используются???

0

2 itali
Не где не используются.Просто приятный бонус.

0

Блиин че за ерунда,от робота никак убежать не могу....че делать??

0

Уфф убежал еле еле раза с 15го,один квадратик остался!!!!!

0

Как убить первого робота? Челов 4 убиваешь потом он на лифте приезжает.

0

shkip82

....Это того, который в римейке? Убивается он просто: несколько выстрелов из шотгана. Бегай вокруг укрытий (в виде стен), которые стоят в углах, заманивая его, забигай со спины и стреляй, потом отбегай. Он неповоротливый, завалить его легко... Но можно и не биться с ним, а просто уехать на этом же лифте....

0

itali
"....что делать с наградными карточками???...."

Это просто бонусы: скетчи, эскизы, рисунки, которые создавались в процессе создания игры... В гл. меню есть вкладка типа "достижения", вот там и хранятся они....

0

Подскажите. Когда через вентиляцию попадаешь к служебной панели и её вырубаешь, что дальше делать, куда идти?

0

shkip82

Скрин выложи, а то так и не поймешь.

0

Как его сделать то , чайничек ещё.

0

shkip82

В игре жмешь Print Screen, потом выходишь, нажимаешь пуск -> все программы -> стандартные -> выбираешь Paint, далее зажимаешь Сtrl+V, одновременно, потом сохраняешь вставленный скриншот в любую выбранную папку.

0

спасибо. Как сделаю выложу.

0

блин мне надо комуникатор найти... я открываю люк, лезу в каныгу, а дальше он не может запрыгнуть на выступ в каныге(изгиб вверх тоесть). хотя там всего ничего расстояние то. че делать?

0

я не понял где скриншот выложи, если сам там был подскажу.

0

Народ, застрял тут немного.... Вобщем в ангаре 15 как завалить 2-х роботов? Не получается нифига... Там наверху еще есть комната, где нужно завести косм. корабль.... Что вобще там надо делать?

0

SK.art

Скриншот выложи, а то с ходу не понятно, где это.

0

Velicolepnij

...Попробую обьяснить словами. Вобщем когда убиваешь чувака с татуированной мордой (который убил женщину, мать девочки), дается задание подняться на лифте. Вот я на этом лифте поднимаюсь, выхожу из лифта в зал (вверху под крышей подвешен косм.корабль). Там находятся 2 робота. Можно оббежать их (под полом есть лаз), подняться на 2-ой ярус, где находится комната с пультами управления. В комнатке находится какой-то чувак, его я завалил. Там есть 4 пульта: первый - завести корабль, второй - опустить платформу, третий - проверить орудие косм.корабля, четвертый - неактивен. Вот я не вкурю, что там нужно делать? Роботов завалить не получается....

0

не могу с етим роботом на планете справиться,подскажите хто прошел.

0

SK.art

Разберешься - отпиши, плиз. Сам там же застрял ((

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

SK.art

Короче, в комнате наверху есть пульт активации турели корабля, активируешь его и систему управления питания лифтом (самый первый пульт от входа), потом прыгаешь с террасы (по которой бежал к комнате) прямо на контейнеры, которые расположены под кораблем (Риддик должен туда допрыгнуть). затем разворачиваешь турель в сторону пуленепробиваемого окна, залезаешь обратно, тем же путем, шагаешь в комнату, запускаешь турель, она пробивает окно и двое "мехов" отправляются на рандеву с глубинами космоса.
Специально переиграл этот момент, вот они летят "родные":



itali

Какого робота "альфа-самца" что-ли. Налепляешь на него пять плазменных зарядов из SCAR (подряд!!!) и взрываешь, он проседает (на пару секунд, не больше), за это время ты должен подбежать к нему и совершить красивое скриптовое добивание, если не успеешь, то придется начинать все по новой.

0

Velicolepnij
тока что разобтался и прошел его сам,но все равно спасибо))))

0

itali

Это только первый, их там до "чертовой бабушки" дальше будет.

0

Velicolepnij

Спасибо за подсказку! Прохождение этого места оказалось легким, как два пальца об асфальт.... :)

0

как проити место после тго как тебя попросил передать письмо его семье человек еще не до конца андроид???я видел там робот бегал но чет больше не встречал

0

Q-Tuzof

Не понял, а в чем проблема, чего там не можешь пройти?

0

я там люк нашел который там открыть мона если тело положить или еще что.просто идти некуда а тама робот пробегал))) я думал его мочкануть нада но его нет нигде

0

Q-Tuzof
....Чуть позже замочишь его..

0

Помогите пожалуйста, я начал играть в Escape From Butcher. В одной из комнат где погружается карта у меня игра все время застревает. Может у кого-та была такая проблема и смог её решить?

0

В одной из комнат где погружается карта

какая карта..., и куда она погружается...??? объясни внятно...

0

Как выполнить квест Гейбриэля? Он просит найти и уничтожить на островах какие-то генераторы помех...

0

объясните точно пожаста куда тут идти я пробовал не за что не уцепиться не наю куда переть(((

0

Q-Tuzof
....А ружьишко тебе зачем? Стреляй в дверь и взрывай ее к чертям.....

0

По поводу генераторов помех........... походу удалили из игры эту миссию....

0

2 SK.art спасибо но тогда у меня его не было- я думал оно там))))но уже разобрался все равно спс)

0

У меня проблема с Ремейком, надо попасть в Tower 19 для этого нужно открыть вентиляционный люк, а ручки чтобы их открывать у меня нет, где её взять?

0

У меня никаких вопросов нет ! Я иё прошол за 4 часа на EXPERT ! КРУТО И БЫСТРО!!!! И сложно!

0

подскажите как убить робота после того как получил доступ к оружию охранников

0

Застрял, сам не ожидал...
Сейчас на планете.
Взял противогаз, взял пушку, возвращаюсь к деду, того убили... и всё, всех солдат в локации замочил, а куда идти не пойму...

0

Застрял в самом начале. После встречи с мальчиком там будет большой зал с какими то белыми цилиндрами и кучей Дроидов. Пытаюсь пройти незаметно, но их слишком много и они меня убивают. Поднимался на крышу, но оттуда тоже не понятно как дойти до другого конца зала. ХЕЛП!

И возможно ли всех завалить незаметно, подскажите хоть стратегию или путь прохождения этого места, тока начал играть, до этого в Бухту не играл чёт игра больно сложной показалась.

0

Ребят помогите,незнаю куда идти.Захожу в комнату там два охранника,и еще дырка в полу которая закрыта решеткой,есть кнопка,она открывает решетку,я туда сбрашиваю охрану и все,что дальше делать не знаю.

0

Помогите. Дохожу до панель управления, выключаешь свет, вентиляторы останавливаються.Куда потом идти?

0

Застрял в пути к 19 башне. Дошёл я до рабочей зоны, где стоит робот, и Шурик которому надо очки принести. Я так понял что где то там надо найти запертую вентиляцию, но найти не могу. Где эта долбаная шахта??!!
вот скрин.

0

РЕбята, подскажите пожалуйста - как мочить Ревас(когда она уже в костюме)???

0

Народ, помогите выбраться из криокамера. Как обмануть...

0

Как убить робота который стреляет ракетами это вроде уровень после того как с корабля убежишь?

0

Как пройти место с 5 маяками? Заранее благодарю!

0

Помогите по Assault on Dark Athena.... Не могу открыть (или как-то обойти) дверь, там где Риддик ещё говорит: "Не могу окрыть эту дверь" - это на нефтеперерабатывающем заводе, а дверь эта ведет в какие-то звездные ангары чтоли!!! Это все уже после того как сбежишь с корабля, и после города тоже, где пушку капсульною дают, я так понимаю ближе к концу уже....

0

nex999 скрин покажи чё там

0

K2stalker
подскажите пожалуйста - как мочить Ревас(когда она уже в костюме)???
нужно вооружиться оружием SCAR, выстрелить в кнопку на двери, а потом стараться поймать Ревас напротив двери и взрывать заряды в этот момент, чтобы отбросить её в шахту

0

RUSH82
Застрял в пути к 19 башне. Дошёл я до рабочей зоны, где стоит робот, и Шурик которому надо очки принести. Я так понял что где то там надо найти запертую вентиляцию, но найти не могу.
обернись, сзади ещё есть комната, как зайдёшь, с левой стороны комнаты будут вентиляции.

0

f.o.b.o.s спасибо что откликнулся! Я вчера прошел этот момент и игру... я сам ступил там! Просто нужно было найти терминал, который эту дверь откроет! =)

0

f.o.b.o.s
А не подскажешь там справа если я не ошибаюсь дверь и охранник там вентиляционный люк который открывать надо какой то ручкой (дренажный инструмент) где взять этот инструмент?

0

У мужика в камере берешь задание типа собрать запчасти бегаешь по ангару железки собираешь... Отдаешь ему железяки и он из них ручку делает которой можно открыть вентиляционный проход...

0

ребята! подскажите что делать в моменте когда выключаешь генератор и останавливаются вентиляторы...Куда идти ? что делать?

0

Прыгать в вентилятор...

0

f.o.b.o.s
Спасибо. Наконец то прошёл первую часть. Ща про афину начну.

0

Liberty KroSSSovock
выложи лучше))

0

у меня дроид не выходит в первой миссии там где лифт заперт надо найти другой способ проникнуть на корабль, терминал нажимаю не чё не происходит .может есть фикс или как это исправить ??? хелп

0

у меня дроид не выходит в первой миссии там где лифт заперт надо найти другой способ проникнуть на корабль, терминал нажимаю не чё не происходит .может есть фикс или как это исправить ??? хелп

0

пробывал через артмани денег прибавить а ушло в минус 26 касарей че делать играть дальше не могу

0

Буду очень признателен тому кто поможет мне найти гайд по всем "пачкам с сигаретами" в Butcher bay... (т.е. где их искать)

p.s
На ютубе искал, так ничего и не нашёл. (

0

После того, как находишь инструменты для Silverman, возвращаюсь, чтоб ей их отдать, и там по дороге застряла- где выход из огромной комнаты, где добавили трех живих дронов к уже зажмуренным... в эту комнату лезешь по вентеляции, там еще бездна со строительным краном по середине

0

Кран переключателем поверни и иди по нему

0

помогите, такая проблема. в прохождении написано:
, заходим в отсек. Жмем на пульт терминала справа помещения и прячемся за ящиками. Когда выйдет дрон,
как долго надо ждать дрона??? я 5 минут ждал и никто не вышел. что делать??

0

вопрос снят. просто дроны ни появляются. уже в 3 местах такое.
просто сквозь стены прохожу дальше)

0

я прыгаю в яму.биру дробовик выхожу через правый проход там на меня прут ети ненормальные и куча ходов не пойму куда ити зделал уже 3 круга и безтолку

0

Мужики! Подскажите.
Не найду ответов. Застрял в Assault on Dark Athena, когда возвращаешься к Сильверстоун, что б отдать отвёртку и подобранную деталь на подъёмнике (убили андроида, взяли деталь, нажали кнопку, отстреливаясь спустились, прошли по трубам, поднялись на площадку, залезли с ящика в вентиляцию, вылазим в машинно-моторном отсеке(это там, где много всяких ящиков и т.д. стоит, а между ними гоботы потрулируют) в котором мы раньше бывали).
Застрял там, где выползаем из вент.прохода и видим, что возле мёртвых друидов ходит(сидит) мужик в костюме - завалил. Снизу, под площадкой, ходят три рахита - тоже завалил.
Вот и вопрос: куда дальше, вернее я знаю куда - в тюремный блок, но вот как и через что???

0

как повесить оружие на 1 и 2 ??

0

У меня глюк или что понять не могу! Когда выходишь уже на платформе(аэродром) это в конце 1-й части риддика, как сесть на корабль?? и что делать то?

0

Если не ошибаюсь, нужно перебить всех охранников и пару роботов, тогда корабль будет доступен.

0

не могу найти все карточки в игре, перевернул кучу сайтов с прохождением и нигде толком полного описания всех карточек нету. Помогите найти все, и сколько их вообще.....в заранее СпС

0

Пацаны помогите, Делаю ctrl-alt-~ появляется окошко.Я ввожу cheats 1 и ввожу коды и у меня не работает.помогите очень хочу поиграть от третьего лица

0

Кто знает как убить большого монстра, 5 раз стреляю из "скар" даже не склоняется и не сидит помогите пожалуеста

0

куда надо стрелять в башку

0

Chano стрелять надо просто в него а не в голову, твоя задача поставить на него пять зарядов а уже только потом только их подрывать, и так несколько раз. Заряды имей вввиду через некоторое время исчезают, поэтому сильно долго не медли.

0

Пацаны помогите! Застрял по дороге к афине,после прохождения города убил втрого монстра и спустился через люк в шахту там вверху висит лифт и моргают 4 лепестка как я понимаю они держат лифт,сколько по ним из SCARa нихера получаеться они встают на место,что делать-подскажите!

0

Пацаны помогите! Застрял по дороге к афине,после прохождения города убил втрого монстра и спустился через люк в шахту там вверху висит лифт и моргают 4 лепестка как я понимаю они держат лифт,сколько по ним из SCARa нихера получаеться они встают на место,что делать-подскажите

0

Там нужно разместить по одному заряду на каждый лепесток и одновременно их взорвать.

0

что за заряды,как разместить и как залезть они же наверху,пожайлуста можно поподробнее. Заранее спасибо

0

Ружье SCAR может выпустить до 10 зарядов, которые потом можно взорвать, нужно выстрелить на каждую из опор по одному разу и затем одновременно подорвать их.

0

Помогите плз парни,во 2 части хроники убил как бы бабу, но она выжала на капсуле прилетел на планету,там нашел старика он попросил мне принести ему противогаз дал мне ключ от склада,я перешел мост на склад поднялся на верх там деревянная дверь за ней железная, не могу никак деревянную дверь открыть подскажите как её открыть?

0

Ружья нет где его взять чтобы её пробить?

0

Ружье на складе, где и противогаз, забраться на склад можно через крышу.

0

привет!Подскажите пожалуйста как убить охранника который спускаетсяна лифте в железном скафандре с пулеметами. игра хроники риддика голд. спасибо)))

0