на главную
об игре
The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena 07.04.2009

Впечатления от полной версии игры

Собственно делимся своими впечатлениями

Комментарии: 233
Ваш комментарий

поиграл на боксе (((((( БЛИН КАКЖ НА ДЖОСТЕКЕ НЕ УДОБНО!!!!!!!! ВОТ ВСЕ ЖДУ НА ПК УДАСТЯ ПРЕОБРЕСТИ.....вот только денег нет((((((((((((

1

Прошёл Assault on Dark Athena, решил вспомнить былое и начал проходить ремейк EfBB, а тут такая гадость - на 6м чекпоинте, когда в комнату спускается на лифте робот (mech), поидее надо пробежать мимо него на лифт и уехать. Так вот у меня походу баг - не работает кнопка лифта. когда её используешь - ничего не происходит, соответственно дальше пройти невозможно. Если кто нибудь прошёл этот чекпоинт, выложьте пожалуйста сохранение EfBB_07 (путь C:\Documents and Settings\Имя_Пользователя\Application Data\Atari\The Chronicles of Riddick - Assault on Dark Athena\Saves\

1

Игра говно!!! С графикой 2004 года! от "Escape from Butcher Bay" вобще не чем не отличается! Хорошо что не купил лицензию а дождался кряка!!! Не простил бы себе никогда если бы потратил 500-600 руб. на такое дерьмо!!!

1

...почемуже не отличается? Отличается жуткими зависаниями, лагами, глюками...
У-ха-ха!!! ЛОЛ!!!

1

Очень рад что дождался кряка и не купил лицензию! Примитивная графика 2004 года и сюжет высасаный из пальца (Вин Дизеля) полностью убивают игру. Атари просто развели нас всех как лохов!!! Это еще раз меня укрепило в том что надо просто терпеливо ждать кряка на игрушку а не бежать и не покупать неизвесно что!!! Пираты УРА!!!

1

Ну что, прошел "Бухту Мясника" в римейковом варианте, у меня просто нет слов, лучший стелс-экшен, в который я играл. Все супер, начиная с геймплея, заканчивая сюжетом и балансом. Игра просто шикарна, как-будто посмотрел хорошее кино.
Начал проходить "Темную Афину", тоже нравится, нет конечно изюминки предыдущей части, где была атмосфера побега, но зато улучшенная графика и ощущение себя охотником, дают совершенно другой опыт. Как мне кажется, игра стала сложнее, в первом же серьезном столкновении с кучей андроидов в ангаре меня завалили, несмотря на то, что в "Бухте Мясника", Риддика вальнули только два раза. Их тупо просто много и они очень быстро реагируют на выход из тени и все сбегаются за несколько седунд и закрываясь андроидом и отстреливаясь из его автомата все равно дохнешь под подавляющим огнем. Прошел этот момент методично истребляя их из тени по одному.
Кто-то писал выше про плохую оптимизацию, я бы не был столь критичен. Да кол-во фпс ниже, чем в оригинале, даже переделанном, но детализация моделей, анимация и освещение в "Темной Афине" гораздо лучше. И не смотря на то, что кол-во к/с ниже на 30-40, фпс не проваливается ниже 60 вообще (все настройки на максимум). В том же Фире 2, я испытывал некоторые трудности с производительностью, не в плане фпс, а в плане дерганий, при резком его изменении, а в Риддике такого не заметил - все плавно и красиво. Так что для владельцев видеокарт НВИДИЯ качайте последние драйвера 185.85, которые дают 25% прибавки в производительности и исправляют многие проблемы с ней, либо покупайте новое железо, ибо понятно, что эта игра не будет нормально работать на машинах пятилетней давности, т.к. графика и визуальные эффекты находятся на совершенно другом уровне.

Metung kareng

"монстров убрали".

А нафига они нужны на корабле "охотников за головами". Мне кажется их и в первую часть зря сунули, откуда в яме тюрьмы столько зомби-мутантов, по моему это бред, а чужие под конец игры вообще не к месту, почему, если они такие опасные их не истребила тюремная охрана, да к тому же вход в их логово завален балонами с газом, и при любой искре там все бы взлетело на воздух.

1

Джонси как раз таки был в активном запое - всю игру проспал, в обосцаной камере:)

1

Аддон разочаровал, особенно под конец, зато оригинал хорош, хоть уже так как раньше не цепляет. Спасают только стелс и разнообразие геймплея в виде управления роботами. В последних миссиях аддона, особенно в городе видна вся убогость игры как шутера.
Однако сама идея и геймплей по управлению роботами и андроидами местами радует. Концовка же просто фейспалм в стиле "Я крут!"

Оригиналу 8, а аддону 7 за кривой шутер, хреновый сюжет, бугаев с гранатометами и дурацкую концовку.

P.S. сейчас невольно улыбаешься когда Риддик отодвигает решетку вентиляции и вспоминаешь о серии Batman Arkham.)))

1

Делитьс-то нечем. На торрентах глухо, негде скачать.

0

на бухте вроде есть 7 с хреном гигабайт))

0

7,07 =) на торенте вторую раздачу создали но она продержалась 15 минут =)) впринципе сиды не уходят по моим меркам скорость хорошая вечером буду играть (если буду) отпишусь что да как =)

Лерок
23 или 24 апреля в Европе... с 7ого апреля в США...

играть как факт не буду =))) онлайновая регистрация парни пишут

0

так что где то как то возможно её скачать?

вт ролик посмотрел-похоже игра в лучших традициях 1 части+новый графический движок, должно получиться "НЕЧТО"

0

Народ, а кто-нибудь знает ? Там сразу и первая часть и продолжение или только продолжение ?

0

это ремейк первой части + продолжение.

0

Круто, спс ) Пока качается нормально - будем надеяться раздачу не прикроют.

0

23hudo че крутого погамать первые несколько дней точно не сможешь

0

Почему?
Читайте тему NODVD

0

Игра кул, разрабы так держать!

0

Gamer 23
11.04.09 00:36 Игра кул, разрабы так держать!


а че, кряк уже есть, или это впечатления с шайтан-коробки?

0

Дааа...Чувствую что если кряк выйдет, эта тема явно будет не так популярна :)) Само ожидание, вот апофеоз игры :)

0

1 пост за 3дня,популярна? ))

0

ну подождите ещё 10 дней, а там пираты точно что нибудь сделают, хотя может даже раньше.

0

А чем делиться ? дайте кряку поделюсь ;) а так могу тока поделиться ключиком бэушным ))

0

Stasjara, видео зачет, блин игра реально должна быть отличной; графика, анимация, озвучивание, улет!

0

Народ! Н а binural.ru ещё с 7 числа игра лежит, правда русика нет. Ну а кто с англицким тип-топ ----- кайфуйте!

0

мне кажется игра будет обычный проходняк так сказать... прошёл и позабыл...

0

sorig, игра есть а таблеточки нету дак как в неё поиграть ... ты что думаешь все ждут руссик ? все кряку ждут (сори за оффтоп)

0

Парни в чём проблема ? Я уже прошёл игру ! Багов, лагов небыло. Брал лицуху за 540р. Играл на высоком разрешении. С нетерпением жду продолжения!

0

Парни в чём проблема ? Я уже прошёл игру ! Багов, лагов небыло. Брал лицуху за 540р. Играл на высоком разрешении. С нетерпением жду продолжения!

ой да не заливай п..здобол

0

Вы что неверите ? Чем мне доказать, что я прошёл игру.

0

Вы что неверите ?

я нет

Чем мне доказать, что я прошёл игру.


выложи скрины

0

Я на форуме с мобилы, но незнаю как добавить скрины на страницу. Объясните пожалуста как это сделать, и я выложу их в этой теме.
Р.S. Скрины уже в телефоне.

0

2 Gamer 23 - угу, скрины с видео пощёлкал!

0

Подключи мобилу к компу, выйди в инет с компа и тогда скрины выложишь. С мобилы скорее всего никак. Да, и скрины в разрешении побольше, чем в видеороликах, а то не поверим ;)

0

мне кажется игра будет обычный проходняк так сказать... прошёл и позабыл...

С хера ли тебе так кажется? Ты в первую часть-то играл?

0

ну кто поиграл... тишина а я на боксе играю и кряков никаких не надо :)

0

Нормальная игра, я больше половины прошел на РС расстягиваю удовольствие. А как пройду буду первую часть с улучшеной графикой проходить

0

kudrman

где на комп достал?

0

скачал и активировал ключом, если что моя аська 468130552

0

дрова и дайрик обнови...

Товарищи ну что? среди нас есть люди которые играют или прошли CoR: Assault on Dark Athena? или все накачали и ждут кряка?=))

S E R G H
отпишись, как игра что там интересного, нового, как атмосфера, какие собственно впечатления?=)

0

Ну собственно как начинаешь играть - всё выглядит очень потрясающе: конечно же радует глаз красивая картинка, кол-во оружия, удобное переключение между ним и собственно немного изменённый интерфейс.. но мне так лично показалось что в Assault on Dark Athena сделали больше упор на шутер что ли, ну незнаю.. в 1й части было много тёмных мест, ну или практически все лампы разбивались, и начинался stealth action, который я думаю в риддике всем пришёлся по душе, а тут помоему больше битв на открытых территориях.. ну и помоему проходится эта часть быстрее чем EfBB. Ну а впринципе всё отлично разработчики постарались на славу, будем ждать продолжения.. А самое удовольствие играть на Hard сложности, там ты уже чувствуешь что не всё так просто ;) Вообщем пробуйте сами, вам должно понравится, описал как смог :)

0

А Бутчер Бэй проходил который в комплекте с игрой.
Там какие-то более координальные отличия от оригинала чем графика есть?

0

2Борт
Ей, полегче друг ! За флейм, по голове не погладят !!

0

Мне игра понравилась. Логичное продолжение оригинала. Понравился сюжет и видео заставки. Особенно когда Ридик ворует заколку из волос и пользуется в дальнейшем как оружием. Динамика несколько другая изначально, а то в оригинале надоело лазить по вентиляшкам. Вообщем поиграл первые уровни и решил подождать русскую версию.
Играл на XBOX 360:)

0

Народ всем доброго время суток! Вчера приобрел Ридика в золотом издании, и обомлел от обеих игр. Что в EFBB, что в Афине все сделанно супер. Игра получилась зачетной, за что СтарБризам поклон доземли. Даже жаба недушет, что отдал 6-сть сотен за игрулю. Советую всем приобрести!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Лысый Ридик РуЛеЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

0

Игрушка очень порадовала))))))

0

Классная игруха, только коротковата

0

Я сегодня купил, щас буду устанавливать :)

П.С. Игра понравилась, перевод хороший, жаль только во весь экран поиграть нельзя, но это ладно :)

0

Меняю серийники любых игрух на одну активацию Ридика

0

херь полнейшая,ваще отстой!!! Это получается играем в игру пятилетней давности,только карты новые ну плус графу они сделали!!! А так ни новых фишек,как обычно это делают в следующих частях игр!!! Короче они не особо напряглись,только изменили графу и все!!! И чем вы тут все восторгаетесь - не пойму!!!Игра не радует ни капли,лучше в X-Men Origins - Wolverine поиграть,в 100 раз интересней!!! Лучше бы этот кряк и не делали!!!Ды и какая,мать их там графа,тени+освешение новые,а как была модель ридика убогой,так и осталась!!!Ваще не понимаю смысла выпука этой части !?!?!? Хоть бы фишку какую нибудь новую придумали!!!И еще какой смысл проходить первую часть с новой графой??? На что там смотреть??? Тут либо "виды какие то невообразимые или что"??? Короче моя оценка 0.5 из 10 !!!

0

Я не четал все посты сдесь но с поледним согласен полностью я нахватл кучю вирусов 3 раза ставил винду форматировал винты и все для чего!!!! я запустил ее и у видел что это тот же самый ридик только с новыми мисиями которые даже похожи на страю игру 4го года все тоже самое у меня 2 эпизода и как в вом эпизоде дают побегегать с пушкой потом все отбирают и ты просыпаещся так и вотором нет ничего нового ПОЛНАЯ ЛАЖА я думал игруха будет стящя будет жрать ресурсы на комне от производительности а эта штамповка 2004 года только полигонов больше ЗА ЧТО Я БОРОЛСЯ ЗНАЛ БЫ НЕ КОГДА ТАК НЕ РИСКОВАЛ даже зарегатся решил лижбы высказать недовольсво

0

Что графа в игре не шик???Правдо что ли что хуже гроба графа?

0

Блин, а и правда графа-то - лажа, товарищи. Обманули :) Как-то даже разочаровался. Ну да ладно, поиграем - увидим, може сюжет затянет...

0

Помню впервом ридике меня забавли синяки на лицах нпс, щас этого янезаметил О_о

0

вух, оторвался на минутку ))) игра просто шик, не ожидал! Атмосфера неописуемая, лично я восторге от игры. Графика класс, блум просто создан для этой игры! на анимацию разрабы не пожидились. все эти убийства врукопашную выглядят красиво. то что я видел две первые
миссии в говномании, меня не впечатлили((( но когда я поиграл... особенно мне понравился стелс. В этой игре, убить глупого робота, со спины, отвёрткой в голову при этом измазав руки кровью, у меня появилось такое чувство, что я сижу в теле Риддика. Если честно, игра похожа на фильм, который я всегда мечтал посмотреть.
P.S. начал проходить Assault on Dark Athena ибо Escape from Butcher Bay я прошёл ещё раньше. НО после прохождения Assault on Dark Athena собираюсь пройти ещё и Escape from Butcher Bay.
СОВЕТУЕТСЯ ВСЕМ любителям космотюрем стелса и Дизела)))

0

Страно в настройках мясо поставил,нов игре чёто ненаблюдается!

0

"мясо" в настройках подразумевается нецензурщина. Хочешь постоянную ругань - ставь, не хочешь - снимай. По поводу убийств врукопашную - все это было еще в 2004. Все что стабриз переработала - это добавила блюра так, чтобы углы на башке смазывались. ИМХО - Атари основные бабки потратила как раз на взятки крекерам.

0

чет я не втыкаю , вроде в одни игры играем ! Там вообще настройки есть . вниз стрелочку опускаешь , ставишь все на макс . текстуру,пост процесс, декали, анизатропию на всю ,тень модели !!!!! Вам что надо то есче от графики ? куда уже больше то кинематогрофичности ? Да , конечно пока чипы в мозг не встраивают и через блютус к компу не подключают ! , но потерпите , все будет )) В Кризис я тоже играл на максе , так-что представление о хорошей графике имеется !
Атмосфера 10 ! Графика 10 !!!!!

PS - 10 (десять ) !!!!! графика !! вот так ))

0

PiN4eT - в настройках все устанавливается . и "любимые синяки" с радостью расцветают на лицах НПС!!!!

0

Купил лицензию два дня назад, впечатления от игры только положительные. Отличный геймплей, атмосфера, сюжет.

0

Чесно говоря я в шоке - игра безбожно тормазит, видимо пора менять железо =\

0

Nalex почемуже не отличается? Отличается жуткими зависаниями, лагами, глюками...

0

(:
Идеальный первый пост, возвышающий игру до шедевра мирового масштаба. А за ним идет полное опускание ниже самого обоссаного плинтуса.
Ах! Как я люблю такие сабжи!

0

Я в ахуе.Ажиотаж устроили хрен пойми из-за чего.Игра-полнейший отстой.Несколько дней назад уже хотел лицуху купить,хорошо что не купил-выброшенные деньги.Эти твари из Атари поэтому и не выпустили демку,зная что это дерьмо не будут покупать.X-MEN и то намного круче и интересней.Короче афтаров в топку нахрен

0

Как хорошо,что есть всякие разоры декодеры и виталити-так держать!

0

Ну вы даёте, игра просто великолепна. На сегодняшний день нет ни одной игры, которая могла бы предложить такую великолепную смесь экшена и стелса, притом приправленные великолепной атмосферой. И честно говоря, не могу понять претензий к графике, из движка выжали буквально все соки, пусть конечно картинка не выдаёт нам красот Кризиса, но уж по отображению света-тени игра точно на 1-ом месте. Я уж молчу про то, что в игре очень необычный мультиплеер, режим Pitch Black великолепен.

0

это одна из самых отвратительных игр в плане графы и оптимизации за последний год. я в шоке

0

на вкус и цвет, сами знаем что нет))

0

Выросшие не из того места руки, ещё не повод поносить графику и оптимизацию в игре. У меня всё летает на максимальных настройках, хотя комп далеко не топовый

0

У меня тоже всё на максимуме.Но игра от этого лучше не становится.Дерьмо одним словом

0

идет она у меня тоже на максе,что позволяет заценить 4 годичный графон.да она летать должна на прошлогоднем среднем компе

0

FiLj
04.05.09 13:31 это одна из самых отвратительных игр в плане графы и оптимизации за последний год. я в шоке

То же самое и про GTA IV говорили...

0

ну ты сравнил ,гта4 и (ЭТО)геймплей заценить не смог,я ее так ждал,а на нее даже страшно глядеть

0

Ну чего игра норм.Графа тоже не чего.Я и от первой не был в восторге.Короче игра норм не больше не меньше!

0

у кого лаги скидуйте настройки и ниипите людям мозг.
зы ну или сосите коробку

0

))))) или новый комп покупайте

0

Да идиотизм, какието дети прибежали жаловаться на графику и что мол игра отстой... Я полностью согласен с DKZombie - это лучшая смесь стелса и экшена на сегодняшний день, плюс из движка выжали возможное и невозможное. Если не верите - скачайте первую часть и посмотрите графу там.
Единственное с чем согласен - оптимизация подкачала, у меня Кризис, бывало, шел по ровнее. А так - атмосферная, интересная, продуманная игра. Я уже не говорю о кастинге актеров и их великолепной игре, потому как боюсь что поймут не многие :(

0

а что насчёт мультиплеера?

0

я так понимаю,понравится фанатам первой части?мне в 1-й графика нравилась,а судя по видео и скринам будет лучше,поэтому я готов в Афину играть даже с старой графой т.к. мне гемплей нравится нереально и развие сюжета,ща тока бабло отдадут сразу куплю хD

0

Stranger_one и DKZombie
Здесь каждый высказывает своё мнение, а не навязывает его другим, если вам игра нравится - ваше дело, ненадо говорить что здесь дети понабежали и им графа не понравилась и они все нубы и т.д.

Мне вот лично игра не понравилась, что в в ней нового - уровни, фиолетовое освещение во всей игре... и плохая оптимизация на движке 5и летней давности, это взяли старый движок прикрутили некоторые эффекты (серобуро малиновые цвета и увеличили контрастность), а на оптимизацию плюнули. Вы звёздное небо в ролике видели? ну и как вам, супер? нравится смотреть на ту же картинку что и 5ть лет назад? и вы от этого тащитесь? модели и полигоны как были так и оставили - 0 изменений. Вот где вы там увидели обновлённую графику??? поставьте старого ридика, добавте контрастности, приглушите цвета и будет вам таже самая картина, только без тормозов и фиолитизны!!!
Игра похожа на неофициальное продолжение мододелов, но никак ни разрабов, в общем халтура конкретная!

0

Погамал я чутку...даааа....олдскульный Риддик!! Графу трошки подтянули, принарядили некоторыми рюшечками. Вобщем старый добрый Риддик, только больше и лучше. Из отличий с геймплее пока заметил тока, то что во время рукопашной, когда противник замахивается, оружие риддика подсвечивается подсказывая удачное время для "фаталити". Етна штука заметно упрощает рукопашные схватки, что не очень удачно сказывается на атмосфере. Раньше этот момент приходилось ловить интуитивно, было интересней. Прикололо использование дронов, однажды пришлось тянуть дрона через пол-карты, штоб из его гана завалить трёх, остальных))) было весело.
Звук ааащщеее..Оптимизация...эээ...четверка. Случаются лаги и тормоза в абсолютно непонятных местах. Хотя это походу связано с использованием z-буффера. Ну на ОпенЖиЭле это весчь в себе. Думаю исправят патчем. Бывают глюки с анимацией, и источниками света, но крайне редко. В остальном, вроде без нареканий.
Вобщем фанам оригинала, однозначный маст хэв!! Игра доставляет...и доставляет нихила)) Мы ждали и он вернулся. Моя оценка 8,5/10

0

хм. такое ощущение,что люди которые отзываются негативно либо, что-то не так сделали, либо мы играем в разные игры! графика на мах очень даже нечего! анимация шикарная, озвучка блеск! те кто говорит плохо про графику купите норм компы поставте висту и обновите дрова!!!

0

Gun13Xmen
Если играть в сюжетную линию первого Риддика - согласен, там изменения коснулись только текстур, освещение, теней... Ну короче всего того что ты сам видел. Но! Если играть в Афину - изменения на лицо. Тут и модели гораздо лучше, лицевая анимация - ваще шик, особенно у самого Риддика. В общем - основные графические изменения переехали именно в Афину.
А геймплейно - сложнее, чертовски сложнее. В заброшенном городе это особенно чувствуется - солнечный день, укрытий самый минимум и огроооомная орава противников.

Я бы не сказал что это сиквел...Но и обычным аддоном назвать язык не поворачивается ( Однако сами старбриз не считают игру полноценным продолжением ), хотя бы из за продолжительности.

0

2 Gun13Xmen:
В каком месте своего поста, я навязываю кому то своё мнение интересно?
Я просто действительно не могу понять, судя по отзывам, складываеться впечатление, что или мы играем в разные игры, либо какие то серьёзные проблемы у игры с запуском на некоторых системах. С моей мягко говоря "средней" конфигурацией GeForce 8800 GT 512, Intel Core 2 Duo E6850 и 2 гига опертивки игра просто летает без каких либо даже намёков на тормоза, и притом картинка пусть и не шедевр, но я считаю, что называть её откровенно хреновой или того хуже язык не повернёться даже у самого требовательного игрока, особенно если учесть, повторюсь, в высшей степени качественную проработку света-тени(которая являеться ключевым моментом игры), которую я лично ни в 1 игре на таком уровне пока что не видел.

P.S. Я предлагаю, чтобы быть более объективными в своих притензиях, либо одобрении игры просто выкладывать небольшую подборку скринов с описанием системы и настроек, а также того, что именно вам на них не понравилось/понравилось. Думаю после пары тройки сравнений, мы уже сможем говорить, либо о слишком разных вкусах, либо о том, что я предположил.

P.S. Свою подборку выложу втечении 2-3 часов.

0

в первом риддике графа и то лучше была, а о тенях я вообще молчу...такие тени еще в 2001 году были...

0

Mandalor
Ну ага, а модели ваще с денди перешли, да?

0

как игруля? а то весит многовато, качать незнамо что не прикол...

0

Stranger_one
модели пришли с 1-ого риддика, без изменений

0

итак мне удалось скачать голд версию хроников риддика от акеллы и если честно то переиздание игры 2004 года и соответственно выпуск продолжения получилось неоднозначным объясню почему
плюсы:
1.геймплей.отличный и отточенный-как и в далеком 2004
2.озвучка.без коментариев)))))))
3.графика.осовременилась под сегодняшние стандарты
минусы:
1.оптимизация.она там очень странная-где то работает нормально а где то-прям слайд-шоу(crysis работал шустро я уже не говорю о тех играх которые вышли за это время-Mirror's Edge,Saints Row 2 и тд и тп) причем dark athena работает гораздо шустрее обновленного бухты мясника и это несмотря на откл/вкл постпроцессов тип размытия и depth of field
2.скучно.нововведении ноль(графика и дроны не в счет)
вывод-хорошо что я СКАЧАЛ голд а не купил и судя по этому если и куплю то тока темную афину а так-игра на 1 раз

0

в свое время я оригинал пропустил. И пропустил не из-за того, что игра оказалась отстойной, а из-за очень распространенной ошибки - ...что-то связано с видеокартой
Потом кое-как запустил, но игра работала не стабильно из-за русификатора. И какого было мое счастье, когда я узнал, что игру переиздадут, да еще и с обновленной графикой.
Сейчас играю в римейк и впечатления положительные. Конечно там не хватает разнообразия в ударах, да и анимация, в целом, посредственная, а про оптимизацию молчу - на моем конфиге(это конечно не топ, но эта игра не должна была тормозить) игра выдает слайд-шоу в некоторых местах, а если включить некую опцию, из-за которой потом нельзя включить сглаживание - 5-10 фпс обеспечено. Не знаю было ли в оригинале те фишка с ближним боем(контр атаки), но они меня здесь безумно радуют. В общем: не считая анимации, кривых теней и оптимизации - игра меня радует и не жалею денег, которые я потратил за голд издание. И отдельный респект акелле за не тронутую озвучку.

ЗЫ:одним глазком глянул начало Афин...вот это вода, а какие волны...=)

0

Игра очень средненькая - ничего нового - аТАРИ в ГРОБ!!!

А Stranger_one , TeNgO299 и им подобные оправдываются, выбросив деньги - что игра хороша...

0

Пропатчил игру до v1.01 и отключил сглаживание. Все отлично и красиво полетело без диска. Игрой доволен на все 100%.

0

Игра не удивила ничем.
Старый Ридик лучше будет...:\

0

Дааа Игрушка КРУТЬ!
Не для маленьких детей, не даром +17.
Сюжет отменный, очень постарались сценаристы, на контрасте сделан. Ну, насчёт нецензурщины в диалогах, играю в «какеллу» там такие слова: с*ка, яйца оторву, срать, ссать, постоянно в лексиконе присутствуют. Кровищи хоть отбавляй, трупики после схватки все изрезанные получаются, с выпущенными кишками, изуродованные лица, стены и пол обильно заляпываются объемной кровью, жуть блин. Графика на высоте, очень проработаны персонажи, лица, мимика, движения и жестикуляция - потрясно. Подошел к камере русского, а он там натурально дрочит во всю, не стесняется, с соответствующим оргазмическим придыханием, пока разговаривать с ним не стал, какая то к нему брезгливось, потом подойду ещё. =) Играю на Vista 32 Ultimate sp1. AMD Athlon™ 64 X2 Dual Core Processor 4800+ GeForce GTX 280. 2 GB RAM , графика уровня Dead Space, настройки на мах. Очень атмосферная цветовая гамма, игра свето-тени, пост обработка, супер. Геймплэй, сюжет и атмосфера затягивает, не оторваться. Очень эмоционально насыщена игра, к каждому персонажу создаётся определённое отношение: ребёнка хочется - защитить, старика капитана – жалко, к дрочеру этому – брезгливое чувство. Боевая система продуманна и очень интересна. В общем, игра современного уровня, качественный продукт, 10\10. Приятно и увлекательно играть, очень понравилось. =)

0

Честно говоря, продолжение не так впечатлило, как оригинал. Местами интересно, местами затянуто и нудно (это я про прогулки по городу).

0

итак после установки бета драйверов 185.61 иль как там от nvidia прошел дальше темную афину и теперь я могу поменять свое мнение
игра стала лучше работать что не может не радовать+считаю что темная афина лучше бухты мясника
ИМХО

0

Impaler96 четвёртый пост снизу видишь? Вот когда напишешь столько же внятно и грамотно, возможно к твоей чуши кто-нибудь да прислушается. А пока хватит одним и тем же бредом на форуме сорить

0

А ты сам напиши что-нибудь - а то именно от тебя чушь и несётся!

Почитай 48,49,50.........посты сверху, может чего и поймёшь - хотя вряд ли.

0

Вот собственно говоря небольшая подборка скринов, как и обещал, выкладываю ссылками, так как всё таки это мягко говоря офтоп, но всё же:
http://i032.radikal.ru/0905/fc/2af3b3e63aae.jpg
http://s51.radikal.ru/i133/0905/d4/ebf6da9f7dc9.jpg
http://s39.radikal.ru/i084/0905/6a/c9c6389b0e2b.jpg
http://s46.radikal.ru/i113/0905/a5/4f9dcf02ddcc.jpg
http://s55.radikal.ru/i149/0905/e9/0c5eb5033b9c.jpg
Систему я привёл выше, настройки все на максимальном значении и при этом игра идёт без какой-либо даже тени лагов, стоит патч 1.01 и последние дрова на видеокарту, 1-ые 2 скрина из EfBB, остальные из AoDA.

P.S. Осторожно трафик, каждый скрин по 1.4 метра примерно.
P.S. Надеюсь увидеть и ваши подборки, чтобы было с чем сравнить, а особенно Gun13Xmen и Impaler96.

0

Ну не Кризис...что сказать. Это игра, а не бенчмарк. Здесь упор сделан, на атмосферу, сюжет и проработку персонажей. И именно эти составляющие выполнены на высшем уровне и компенсируют все возможные претензии. Геймплей, а-ля Thief...именно то чего так жаждали поклонники жанра (stealth-action). Кому не нравится - это просто игра не для вас. Уж извините. Игра в основном для тех, кто полюбил первую часть, и для фанов персонажа (тот же Дизель, просто апупевает от Риддика). И ожидания полностью оправданы. Tigon - Sic!

з.ы. Кстати, вы в курсах, что Риддика придумал тот же человек, что и Чужих? Аллан Дин Фостер. Паралели чувствуются...;)

0

У меня почемуто в ней крови ни хрена нет! Там надо чтонибудь включать для этого?

0

включи скрытые папки потом открой блокнотом файл Environment.cfg по этому пути
C:Documents and Settingsимя пользователяLocal SettingsApplication DataAtariThe Chronicles of Riddick - Assault on Dark Athena.
замени строчки
R_BACKBUFFERFORMAT = 4194304
XR_SURFOPTIONS = 144
должно работать если нету крови посмотри в настройках игры включена ли кровь

0

Impaler96
и им подобные оправдываются, выбросив деньги - что игра хороша...

Я игру скачал...

модели пришли с 1-ого риддика, без изменений

В римейк - да, в Афину - нет. В Афине даже у Риддика другая модель. В Афине все модели на порядок качественней.

0

Stranger one извени, если был неправ...

DKZombie смысл выкладывания скринов?(У меня всё на максимуме и всё летает...).
Игра - обычный шутер с мочиловом в тёмных проходах...что тоже неплохо.

0

От первой части конешно ни чем новым не отличаетсЯ, но если смотреть на это как на большой аддон, то очень даже хорошо) лучше чем например эпизод 1 для халф-лайфа)

Игра вообще долгая? после того как на планету упал сколько?..

0

Игра в целом не плоха не смотря на старую графику.... но до бухты мясника недотягует явно....

0

Мля бесит что лично у меня не ран на тушках нет ни крови, облазил где токо мог, ковырял Environment.cfg нифига....
Качал с бухты,может кто знает на другом трэкере версию?

0

Как и бухта мясника так и нападение на афину тож порадовало... (конечно бухта половчей будет да и позахватывающе) но и а аддоне рад нововведениям, да и графика если выставить на максимум или почти на макс, тоже радует... вот фигово что крови нет...) хотя в настройках кровь включена...

0

НочНой_goЖgь
Ещё довольно прилично играть, ещё столько же примерно.

0

Ух все прошол.Игра класс,интересный сюжет,про графу(которая не такая и ужасная) забиваеш вобще во время прохождения игра очень затягивает.Очень понравилась.Спасибо всем кто помогал в прохождении:)))

0

Игра как по продолжительности - длинная или как и первая?

0

А первая не длинная? :) Ну я честно не определился, короче она первой или нет

0

Так не чесно!!! Вчера купил лицензию а сегодня уже прошол... фак... огорчён.

Но игра по своему хороша, и тем не менее в Побег из бухты был интереснее для меня. А концовка... ну ёмаё, при таком начале такой финал??? Вобщем 8 этой игре от меня, и вряд ли бы больше дал.

0

Люди игра супер, недавно ее заполучил, сейчас Побег из Залива Мясников прохожу, в шахты спустился, мне очень первая часть нравится, я в нее так и не поиграл когда она вышла и у меня комп появился, ошибку про Open Gl выдавало,(инета тогда не было, чтобы решить проблему) а теперь спустя много летя я наконец добрался до нее, это можно сказать самая долгожданная игра для меня, все просто супер включая графику, требования, сюжет, об озвучке молчу- голос Вина Дизеля аж пробирает когда он комментирует происходящее 10/10, вся механика игрового мира работает очень слажено и красиво, одно слово - разработчики не зря ее так долго делали и защищали, люди трудились на совесть, игре высшие быллы 100/100

0

Концовка совсем вялая... Её практически нет. Если DLC планирую то ладно, но по кусочкам каждый раз лицензию брать принципиально не буду :)

Оригинальная озвучка - просто шикарнейшая, я даже не ожидал такого, а вместе с анимацией иногда выглядит как фильм. Спасибо акелле что титрами ограничились.

0

прошел таки бухту мясника
впечатления - игра очень короткая.
Прошел на одном дыхании, почти на одном.
Собственно минусы для меня остались такими же: анимация, оптимизация, скудность ударов ближнего боя. Добавился еще один минус. В оригинале был режим игры с комментариями разработчиков, этот режим открывался после прохождения игры. Так вот в римейке этот режим не открывается, вернее – его нет, и я очень расстроился этому. =(
Хочу отметить прекрасный сюжет и прекрасный голос Вина Дизеля ^^. Жаль одно - звучит он крайне редко.
Буду проходить Афины...

0

Обидно, что убрали быстрое сохранение..

0

Для тех кто пишет, что графика после 2004-го не изменилась, существует специальный врач - окулист называется. Движок вообще с первым риддиком ничего общего не имеет - тот был от Doom3, а новый от the Darkness. И разница в графике просто огромная, а ненравится она любителям Unreal3, в котором все безвкусно сияет и переливается всеми цветами радуги - такие люди не знают, что у игры должна быть атмосфера и в графике это тоже должно выражаться. Лично я не увидел там ни убогих моделей, ни корявой анимации. Может в переделанной бухте мясника и проступают косяки , но в Темной Афине их точно нет, потому что игру делали с нуля, там и анимация и графика и звук на порядок лучше, чем в ремейке.
Непонравилось только, что все второстепенные персонажи сделаны просто для вида и смысловой нагрузки в себе не несут. Также взбесила ситуация с Джонси - куда он делся так я и не понял... (

0

Где скачать?Кинте в личку адрес!Очень прошу!!

0

23hudo
Джонс ... да и фиг с ним -)) я от графики под положительным впечатлением, единственное что не порадовало так эт большое кол-во блума...

Вообще игра не очень впечатлила, да новая часть, да новые повествования о приключениях риддика, но тут он больше на американского миротворца похож чем на самого себя... часть игры на планете вообще не понравилась, игра превратилась больше в шутер чем в стелс экшен... одна пальба практически сплошная. Да конешно можно погонять в тенях вырезая всех по тихому, но на среднем уровне сложности как по мне так от этого плюсов вообще ноль. Проще вылететь с ножом и тех же трех мобов порезать в клочья... а если и автомат есть так еще проще... Плюс Риддик стал довольно резв в отличии от оригинала, где было видно что Ричард прикладывает усилия перелезая гдето... Не понравилось отсутсвии расчлененки =) но боевая система впечатлила по максимуму, особенно ножи (пользовался почти на протяжении всей игры только ими). Интелект у мобов вообще на "высоте", толку от прятанья трупов ноль, буркнут себе под нос пару слов и ходят дальше так же, а то что они во время боя отворчиваются и с тоят позволяя свернуть себе шею я вообще молчу... Музыкальное оформление и озвучка понравились, благо что наши не стали переозвучивать... Игра короткая, у меня заняла преблезительно 3-3.5 часа, ну и на конец сюжет бонален до боли и не особо интересен...
В общем при всех описаных мной недостатках поставил бы игрушке 7 из 10, всетаки Риддик (хотя больше на философа рецидивиста смахивает), да и система килов, которая досих пор от восхищения в мозгу сидит, в первые вижу в играх, как демонстративно всаживают нож в голову а потом ждут пока труп сам с лезвия сьедит =)

0

Обидно, что убрали быстрое сохранение..
Она есть, вот только придется в консоле вводить руким руками каждый раз.
зы: 1я часть интереснее, имхо.

0

l33t, да тут я бы сказал безоговорочное имхо, первая часть гоооораздо интереснее.

0

Она есть, вот только придется в консоле вводить руким руками каждый раз.
А можно об этом подробнее?

0

Еще не всю прошел, но уже могу поделится.
Впринцепи, вначале впечатлило не очень. Далеко не самая лучшая графа, из персонажей мастерски зделан только Риддик, остальные это где то 2007 год, а то и раньше (в хл2еп2 намного качественнее). Однако стоит сказать, что гдето через десять минут затягивает, и очень сильно. Впечатляет стелс режим, хотя его намно-ого меньше, чем нам обещали разрабы. Персонажи, несмотря на свое плохо сделанное лицо, вызывают именно те эмоции, что и хотели разработчики. Чувствуешь сложность в некоторых моментах, игра не кажется обычным элементарным шутером. Планета впечатляет, по крайней мере в начале, тк я ее еще не всю прошел. В целом, игра достойна, чтоб в нее играли

0

Gray Garry
в игре жмешь "ctrl+alt+~" и набираешь "savegame x", а для загрузки "loadgame x", где "х" любая буква.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вышел новый номер Игромании-лайт с подробной рецензией на Риддика. Перезалил на народ http://narod.ru/disk/8494822000/igromania_lite_2.rar.html
Кому лень качать в двух словах о рецензии
Общая оценка игры 8,0

Геймплей 9
Графика 7
Звук и музыка 9
Управление 8
Сюжет 8
Стабильность 7
Оригинальность 8

Так же в журнале имеется очередное превью нового сталкера с новыми скриншотами

0

Сразу скажу в первую часть не играл так что сравнивать не буду,но от игры ждал многого.Ну я пока поиграл минут 15-20 и понравилось не очень-на первый взгляд плюсов меньше чем минусов.Сначала о плюсах-мне очень понравилась мрачная атмосфера,тени,озвучка персонажей,крутость риддика ("-ты прячешься?-Нет,я охочусь" и все в таком духе).Вроде с плюсами пока все.Минусы.Начнем с графики-она убога.уступает fear 1.Не ожидал.Геймплей.Сначала понравилось,прыгать на врага,тащить трупы,зрение,нападать из темноты словно Бетмен.Потом,когда я вошел в большуя комнату,все несколько изменилось-бред!Прыгнул в тень,убил подошедшего гада,случайно высунулся-на меня тут же напали челов 6 и расстреляли.Вторая попытка-прыгнул в тень,убил гада,перебежка в другую тень-второй гад.Врагов не видно.Рискнул на сантиметр высунуться из-за угла-крик "Соять,мазафакер!"Попытался прирезать-набежали еще челов 5 и расстреляли.Третья попытка.Тут я узнал что такое на самом деле ни тени,ни оружие нахрен не нужны-тупые понты.Нужны лишь руки и стена за спиной чтобы не напали сзади.Короче,так.Прыгаю в тень,убиваю гада,высовываюсь-набегают челов 5-7 с автоматами.я около стены.Я безоружен.Силы конечно не равны-у них не было и шанса.Первый подбегает-бьет прикладом-я стучу по левой кнопке-риддик хватает его оружие и вышибает ему мозги.Повторил до 5-6 раз.Отделался разве что царапинами.Вокруг трупы.Играл на среднем.Спустился в очередную комнату,решил попробовать незаметно убивать присел за ящиком в тени.Ни хрена не видно.Чуть высунулся-тут же набежали гады и все началось по новой.Лучше бы сделали игру от третьего лица!Поиграю потом еще,мож больше понравится,а пока задолбался.

0

Гриль1408,графика уступает фир 1?)))в первом риддике 2004 года графа была лучше чем в фире))
об игре,игра мне понравилась,но все же на одном дыхании прошел,у мну нервы чуть не взяли вверх,когда я знаю что пройду,а тут еще 1 лвл))
очень поразила мимика диалогов,я такой еще нигде не видел,так подробно в общении жестикулируют,графика хорошая,да море конченое сделали,да есть не оч текстуры,но графа персонажей и другого оч красива!и ненуна что графа такое гамно,кстати,ктото там писал что типа в ПсБМ графика в ремейке такая же и осталась,так вот,ради интереса зайдите на ПГ на эту игру,и нажмите на скрины,и посмотрите какая там графа была,и какая стала,сам подумал первый раз что не изменилась,но она оч изменилась!
оценка:
Гемплей-9
Графика-8
Звук и музыка-9.5
Управление-9
Оценка личная-9.5

сумарная-9

0

Вообще, Хроники Риддика производят на меня сильное впечатление, будь то фильмы, игры или книга. Сюжет выполнен очень логично, целостно и захватывающе. Актеры, в частности Вин Дизель (Риддик) очень харизматичны и запоминающиеся. Создается ощущение полного погружения в происходящие события и отчасти в душу Риддика)))
Обращаясь к игре стоит отметить великолепное мастерство разработчиков, то, как они передали сюжет, воплотили его в жизнь. И Escape from Butcher Bay и Assault on Dark Athena очень хороши и в плане графики, и в сюжете, и во многих других аспектах.
Я бы поставил этой игре, а точнее им двум, да и самому писателю, создавшему эту эпическую сагу - 10 из 10. Браво!

0

+100000000000000!!четка написал,очень прикона сказано!

0

очень поразила мимика диалогов,я такой еще нигде не видел,так подробно в общении жестикулируют
Ага.. плюс еще к этому суперская игра актеров..
А вообще, подобная жестикуляция и мимика есть в Фаренгейте, ГТА, Масс Эффекте...

Моя личная оценка 9 баллов..
Поставил бы 10, если бы в конце игры, там где Риддик падает на планету, сделали поменьше стрельбы и побольше резни... Не идет этой игре шутер.. Стрелять тут интересно только в броне и в режиме управления андроидом... Пожалуй, это единственный серьезный минус.. А вот огромнейший плюс - это улаксы.. Как же мне нравятся эти ножи... Жаль в Бутчер Бэе таких нет...
Графика хорошая, современная.. Оптимизация тоже в норме.. главное дрова самые свежие поставить..
Сюжет тож довольно таки интересен..
В общем, игра супер, надеюсь на продолжение похождений лысого дьявола с заточкой...

0

_36_

Согласен мне тоже не очень понравилось на планете.Как шутер!!!А так очень клево1

0

Игра супер, с удовольствием прошел, графика на достаточно высоком уровне, все прелести первой части сохранились и добавлено много нового(самое большее порадовали ножи крюки). Ну а для тех кому там графа не понравилась есть 2 выхода: 1)съешь диск с игрой; 2)вырежь себе глаза.

0

Прошел обе игры за один заход. Ужасно не понравился дизайн уровней в Афине. На корабле еще куда ни шло, а вот планета нарисована, прямо скажу, уродско. На артах видно что художники постарались, но как это в игре все выглядит.... геометрия никакая, мелких деталей нет, все топорно и квадратно, интерактивности с окружающей средой почти ноль, убила бутылка на пляже в виде тупой текстуры на песке, да и сами текстуры слишком сильно отдают бликами, уж незнаю кого винить, движок или дизайнеров.

0

очень поразила мимика диалогов,я такой еще нигде не видел,так подробно в общении жестикулируют

Ага )) Я стоял возле Эксбоба где-то полчаса и охреневал от того как он на меня кидается - блин, как живой вообще )))

P.S. Риддик - тот еще засранец, его Джонси в бухте мясника спас и помог бежать, а он про него даже не вспомнил, когда с корабля линял, да и когда вернулся тоже про него забыл (( Самое интересное, что в итоге этот Джонси в "Черной дыре" везет снова Риддика сдавать куда-то - я чето совсем ничего не пойму...

0

Самое интересное, что в итоге этот Джонси в "Черной дыре" везет снова Риддика сдавать куда-то - я чето совсем ничего не пойму...

а что не понятного. Он забрал Риддика из бухты чтобы сдать куда нибудь за бОльшие бабки. То что нам не показали как он снова попался Джону, ничего не значит, нам вообще много чего из жизни Риддика не показывали. Самое интересное что Риддик в итоге замочил Джона, точнее стал причиной смерти.

А еще интересно (или наоборот, неинтересно) что после спасения с планеты в "Черной Дыре", Риддик фактически повторил сюжет Темной Афины в Темной Ярости, где его так же поймал корабль наемников, капитан которого так же психованая стерва, у которой так же есть первый помошник с которым Риддик так же сталкивается в поединке, и так же там присутствует маленькая девочка (Джек) которую Риддик хочет спасти. Сплошные повторы.

0

Мне не понравилась!! Полная фигня , геймплей от прошлого Риддика.

0

@ Freddy Krueger

"Игра супер, с удовольствием прошел, графика на достаточно высоком уровне, все прелести первой части сохранились и добавлено много нового(самое большее порадовали ножи крюки). Ну а для тех кому там графа не понравилась есть 2 выхода: 1)съешь диск с игрой; 2)вырежь себе глаза."

Там графа 5 (!) летней давности. Текстуры убожеского разрешения. Просто всё это облепили бампом чтобы не сильно бросалось в глаза. Отсюда и чрезмерный блеск. Вот некоторым болванам подсунь графу 5 летней давности, смаж её жирными слоями бампа, и будет "графика на высоком уровне". Да не будьте ж вы такими идиотами. Там текстуры те же что и в старом Butcher Bay, только облепленные бампом. Графика-то та же, просто эффект добавили. Поражаюсь идиотизму индивидумов считающих это "высоким уровнем графики".

----------------

Сама игра в разы хуже старого EfBB, но чем-то зараза цепляет.

0

Геймплей - 9.0 (когда стелс), 7.0 (когда шутер, т.к. скучно становится)
Графика - 9.0 (Dark Athena)
Управление - 9.0
Безглючность - 9.0
Звук и музыка - 9.0
Итого - 9.0
Ну и Улаксы опять же... им отдельная 10!

0

наконец то время нашел скачать...первое впечатление хорошее

0

Мне игра очень понравилась,по атмосфере лучшая из всех.В этой игре держат в напряжении.С одной стороны ты убийца,который может убить любого из тени,но с другой,ты в тоже время уязвимый человек.Поэтому ты испытываешь легкий страх когда ты в тупике и к тебе приближается противник и ты знаешь что ничего не остается как вступить в рискованный бой,а также ты испытываешь чувство превосходства когда ты тихо завалил 4 человек и осталась всего лишь одна маленькая жертва.Для Фаталити не находишь слов.Когда подходишь к дрону и тихо без крови заколкой протыкаешь трубку(наверное подача кислорода в мозг,фиг его знает:).Для тех кому игра "КАЖЕТСЯ" плохой в графике,то возможно большая часть из вас не заметила специальной опции в разделе графика.Она называется "Эффекты пост-процессинга"дело в том что эта опция делает игру более реалистичной.Когда ты смотришь на отдаленный предмет то видишь его не точно,а размыто как и в реале,когда ты быстро крутишься,поворачиваешь взгляд,тоже происходит размытие.Даже по бокам вид немного размытым становится.Когда говоришь с кем то этот эффект очень заметен.В принципе так прикольно конечно,и EFBB я прошел именно с этим эффектом.Но начав Dark Athena без него мне игра понравилась больше.Тем кто любит уж совсем реалистичную игру то включайте этот эффект обязательно.Так вот,те кто говорит что игра отстой попробуйте отключить эту опцию и поиграть снова.

0

Оценка 10/10 достойная игра для любителей Стэлс-жанра.Стиль и удобность проведения боя самая классная(как и у Dark Messiah)

0

Классная игра, очень напряженная, динамическая и атмосферная. Я не играл в 2004 году в "Бухту Мясника", по-этому прохожу ее с огромным удовольствием, давно не видел таких отличных стелс-экшенов (напоминает смесь Квейк 4 и сплинтер селл).
Оценка 9/10. Графика не очень, но в принципе, она на достойном уровне, глаза не режет, а геймплей просто убойный, короче всем рекомендую.

0

EFBB - святое.
сделали очень хорошую игру.
в своё время.
AoDA - адд-он.
короткий и ненасыщенный.
монстров убрали.

0

Velicolepnij, а ты пачки сигарет собирал ? Ты не заметил, что по сравнению с оригиналом не сталовидеороликов ? Ну кроме начального и конечного,а остальное ИСЧЕЗЛО ? Оо

0

Игра отличная прохожу с удовольствием, так как в предыдущий "Залив мясника" не смог сыграть. Оценка 10/10. Кстати, очень удивился когда пошла на моей конфе без тормозов, с высокими текстурами и постэффектом)

0

Игра точь в точь такая же, было это уже давно, но все же играю с удовольствием!!!

0

"Поэтому ты испытываешь легкий страх когда ты в тупике и к тебе приближается противник и ты знаешь что ничего не остается как вступить в рискованный бой"

Почему же, можно еще нажать на кнопку быстрой загрузки.

0

Недавно ознакомился с рецензией гн Номада на данную игру,где он опустил сабж до уровня второсортной поделки,хотелось бы узнать мнение геймеров опробовавших игру по этому поводу

0

Номад неадеквад. Он много раз это доказывал своими бредовыми рецензиями

0

Alex_Cra2y

Согласен, играю во вторую часть, и мне кажется, что она ни чем не хуже, чем первая, да изменений маловато, но играть так же интересно. И ставить первой части 93%, а второй 70%, по крайней мере не справедливо и глупо.

Bepx

Я пачки собирал только по мере их попадания на глаза, специально ни у кого их не покупал и не искал. Дело не в пачках, а эта игра цепляет прежде всего интересным и захватывающим геймплеем, а уж про отменную анимацию в "Темной Афине", хочется сказать отдельную благодарность разработчикам, нигде не видел столь "живых" и проработанных персонажей.

0

Супер игруха. На 9 баллов. С удовольствием прошел заново и римейк первой части, и вторую, и буду ждать продолжения.

0

Игра супер! Риддик на высоте. Добавляет интереса (по крайней мере, мне) то, что главный паршивец это она. А еще больше тем, что она почти точь в точь похожа на одну мою подругу)))... Во всем игра хороша, только под конец чтото заелось то и дело, что стрелять.. свет не вырубишь, в темноте с ножом не побегаешь. Вот пожалуй и все недостатки, если их так можно назвать.

0

Antimad согласен,со стрельбой переборщили а стелса собсно и ближнего боя мало....

0

раньше не играл. Купил сборник в котором две части с обновлённой графой. и хочу сказать что теперь у меня появилась реально любимая игра. Я просто охринел. Мне ещё наверное ни когда не было так интересно играть. Хочу сказать что и графика тут намного круче чем в оригинале 2004 года. Единственное место где графа показалась хуже чем в других уровнях это в городе-призраке. Одно значьно 10\10.

0

Конкретно г-н Номад указывал на жестокое читерство врагов(способность врагов замечать риддика в кромешнои темноте) и в целом их глючность

0

Пацаны я не понял.Это старая игра на новом движке или нет?

0

Борт

Ничего подобного, боты не видят Риддика, в абсолютной темноте, если не подойдут к нему близко или он не начнет стрелять, тогда они открывают ответный огонь по тому месту, откуда он велся.

ZHUKHRAI

Старая на улучшенном движке и аддон на нем нем же, но в с новыми текстурами и более реалистичным освещением.

0

Великолепный благодарю,ты рассеил последние сомнения относительно качества сабжа,старбризы не могли слепить дерьма.бегу за покупкой

0

Это старая игра на новом движке или нет?

Там первую часть целиком перелопатили - улучшили текстуры, добавили спецэффекты типа DOF, так что появился повод пройти первую часть еще раз, чтобы лучше понять сюжет второй.

0

Ну вот, собственно, прошел всю игру целиком, что могу сказать, она просто великолепна, таких классных экшенов я не видел никогда. Оценка за оригинал и аддон (вместе, ибо аддон мне понравился даже больше, его главный минус в том, что он слишком короткий) 9,9 из 10.
Единственное, что насторожило, так это слова Риддика в самом конце, когда Линн его спрашивает: "А она еще вернется", - а Риддик отвечакет: "Если я прошаюсь, то это навсегда". Мне кажется, что это тонкий намек на то, что продолжения не будет, ну или по крайней мере, им явно будет заниматься уже не Атари, т.к. она во-первых, вряд ли потянет полноценную вторую часть, а во-вторых, просто не доживет до сего судьбоносного момента в условиях кризиса и своих финансовых проблем. Так что следующее пришествие Ричарда Риддика на экраны мониторов, чувствую, придется ждать очень долго...

0

" ....им явно будет заниматься уже не Атари"

Ну, если не Атари, то на такой франчайз найдется другой издатель. Это зависит еще и от продаж....

0

графика-отличная, но игра с галами -первый патч не всё исправляет

0

Старбриз по всей видимости либо потеряли совесть либо руки у них внезапно начали расти совершенно не в том месте откуда должны.На этот раз вместо нормальной игры они вдруг решили выпустить полусырой безбожно тормозящий кусок програмного кода.Игровая машина которая без особых проблем запускала кризис на хай и гта на медиум,склонила колени перед коридорным шутером основанным на движке 5 летней давности и отказалась показывать приемлемый фпс хотя бы при средних настройках качества

0

Борт

Это что у тебя за машина такая, что склонила колени? Когда у меня Кризис на максимуме выдавал от 30 до 55 кадров, ГТА 4 на масимуме 20-45, а Хроники Риддика "Темная Афина" на масимальных настройках от 60 до 100 ФПС.

0

Первая часть интересней, а это прошёл и забыл.

0

игра отстой, даже по времени прохождения оно очень короткое. никаких чувств тупо все проходишь однообразно.

0

Ну уж если вам Риддик не понравился, не пора ли задуматься о том, что пора завязывать с комп. играми. Лучше экшена, по крайней мере, еще не выходило, а вот тупое нашинковывание корейцев в Крайзисе, просто достало под конец, ибо не сюжета, ни идеи, ничего, кроме графики, там нет.

0

Всем давно известно что «Chronicles of Riddick» лучшая игра по фильму.
Ну, некоторые пытаются спорить (ругать), чтоб обратить на себя внимание, эффект «моськи».
Прошел игру. «Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena» подтверждает право называться лучшей игрой по кинофильму, и заметно продвигается вперёд. Качество графики отличное, сценарий и проработка персонажей на высоте. Играбильность очень продумана, файтинг интересен и увлекателен, стэлс качественный. Продолжение, конечно, будет и конечно, опять, все будут играть. Такого уровня Stels-Action ещё не скоро появится. Игра для домашней коллекции. Супер, 10/10.

0

Говно полное.Раздражает до неприличия. и всё потому что навигации вообще нет.Не знаешь куда идти.Только после многих повторов можно найти нить повествования.

0

Qwellspb

Играть надо учиться, а не ждать когда тебя за ручку подведут к очередной красивой заставке и думать, что делать и куда двигать дальше, в этом как раз и вся прелесть в игре - ее кажущаяся свобода действий и большое сходство в интерактивным кино. А называть говном, великую, не побоюсь этого слова, игру, из-за того, что не знаешь куда идти - это полная глупость и бред.

0

Клёвая игра.По началу непонравилась,но потом втинулся.Теперь с точностью могу сказать что это лучшая игра по кинофильму.

0

ubikus это ты наверно про себя написал, че за муть ты пишешь? не знаю во что ты играл но я играл в "The Chronicles of Riddick - Assault on Dark Athena" повторяюсь игра отстой. да качество графики отличное, играбильность не продумана,а строго направлена. если ты норм игрок то ты должен делать все быстро и вовремя т.е. нападать сзади, сверху, а в этом я файтинга не вижу. даже моменты там где ты в роботах или упраляешь дронами там везде есть ремонт или ты можешь заменить дрона. последний босс, вообще, курам на смех, открываешь лифт и толкаешь ее туда :D очень оригинально.в общем игра детская только плакаты взрослые

0

DemonXXXL

ты должен делать все быстро и вовремя т.е. нападать сзади, сверху, а в этом я файтинга не вижу

А это тебе и не файтинг, игра совершенно про другое, просто многие еще до таких игр не доросли и живут в мирах Мортал Комбата, Контр-Страйка и Кризисов, где все быстро, но бесцельно и бессмысленно.

0

DemonXXXL
Да, иди подрости, на пару лет, потом возвращайся. Если туго доходит, то вот тебе прямой текст: "комплекс моськи" это, как раз про тебя, не даром ты обратил на это внимание. Хватит тявкать, иди поиграй в то что тебе нравится, успокойся. А мне, и большинству, здесь, Риддик нравится. Вопрос закрыт. Продолжишь тявкать, глотку не сорви... =)

0

Velicolepnij да ты прав по этому мне очень нравится 1я игра, но не вторая.
ubikus хорош выпендриваться тоже мне! наверно это тебе написали а ты просто переписал типа я крутой посмотрите на меня! я тебе говорю отвечай за слова что тебе нравится, а ты в место этого сочинение пишешь!

0

Игра понравилась... Неплохо сделали... Местами стелс а где то даже экшен...

0

Ожидание не оправдало себя! А так хотелось лучшего для Ридика

0

Афину сделали для загребания бабла, с помошью былой славы говяжьей бухты...
сюжет не то, шо за уши тянули, а просто-таки за йайтса...
получилась вялая пулялка, проходя..., именно проходя, которую так и не понимаешь - кому и нахрена нужно всё то..., шо ты делаешь...

0

Playshner

именно проходя, которую так и не понимаешь - кому и нахрена нужно всё то..., шо ты делаешь...

Цель одна, как и в первой части спастись. Только в оригинале Риддик жертва, бегущий, а в аддоне он выступает в роли охотника. Сюжет там отличный, ничего там не тянули, по крайней мере, на фоне современных бездарных и безыдейных экшен-шутеров, он смотрится, как интерактивное кино.

0

Цель одна, ....... спастись.

ЛОЛ..., от кого...??? Слепого ж никто не преследует...

0

Playshner

С корабля ему свалить надо, не заметил что-ли.

0

Velicolepnij
Да чего им объяснять. Им лишь бы стрелять. Поэтому на сюжет внимания не обращают. Они ж не понимают "нахрена нужно всё то..., шо делаешь...", беднягам лишь бы пострелять... =)

0

Только что посмотрел "Черную Дыру(это Хроники Риддика-фильм1-ый, если кто не в курсе)" в HD.
Замечательный фильм! Мне он намного больше нравится, чем "Хроники Риддика 2", где накрутили всяких "типазвездных войн" пафосных вещей.
Я понял теперь в чем была ошибка создателей второй части фильма о Риддике- это потеря ощущения страха, а, как следствие, напряжения.
В "Черной дыре", когда Риддик сталкивается в схватке с монстром, испытываешь целую гамму чувств, от страха до ярости, которая является его следствием.
Этим славится и игра. Играю в "Риддика" только на максимальной сложности. И тут как в фильме "Черная дыра": ты понимаешь насколько главный герой силен и крут, но, тем не менее, понимаешь также что он вполне уязвим. Это и цепляет. Это и дает эмоции.
Забавно, все это есть во всех играх о Риддике и в "Черной дыре". Но вот в фильме "Хроники Риддика2" это куда-то исчезло. Вместо этого пришел дикий пафос и бредовые истории о власти над миром.

Я всем этим хочу сказать, что считаю что авторы игры совершенно верно поступают, делая игры похожими по эмоциям именно на "Черную дыру", а не ее продолжение.
Именно поэтому эти игры ТАКИЕ великолепные.

Ставлю игре 9,5 из 10, пол-балла не доставлю только потому что это, все-таки наполовину ремейк уже вышедшей несколько лет назад игры.
Если бы не это, тогда бы все 10 очков были ее.
Ибо идеально, ибо со вкусом, ибо с постановкой уровня самых шикарных фильмов.
Ура.

0

С корабля ему свалить надо

ну дык он же и свалилЪ... на планетку... живи себе и радуйся... или он за ребёнком полетел взадЪ...???

на сюжет внимания не обращают

каво-каво...сю...жет...??? ага... с фразами риддика не дальше - Asta La Vista, Baby...

Афина рядом с говяжьей бухтой..., и близко не лежала... бухта действительно увлекательная сюжетная игра..., афина - серый баблососущий отросток...
-----------------------------------------------------------------------------

Это и дает эмоции.

увы..., эмоции дать нельзя... их можно только - вызвать...

0

Playshner

ну дык он же и свалилЪ... на планетку... живи себе и радуйся... или он за ребёнком полетел взадЪ...???

Он не планировал, десантироваться на планету, если ты заметил, наблюдая за сюжетом, которого по твоему нет. Он собирался свалить с "Темной Афины" на резервном корабле, да вот только Ревас повредила систему старта, и ему пришлось в спешном порядке ретироваться в спасательной капсуле. На планете-колонии ему было делать нечего, его ждала более глобальная цель, о которой говориться в ролике, находящемся в дополнительных материалах, по-этому он стал искать путь улететь, да вот незадача, ни одного корабля, кроме севшей в доках "Темной Афины", на планетке не оказалось, и только из-за этого (а не из-за девочки), он стал пробиваться назад, чтобы покончить с капитаншей и захватить контроль над кораблем. Хотя совершенно не понятно, почему он не мог этого сделать при своем первом бегстве, когда заколол Ревас ее собственной шпилькой, все Афина была бы под его контролем, а он зачем то сбежал. Вот это единственная нестыковка, которую я заметил.

0

SAW[82k]
17.05.09 15:35Первая часть интересней, а это прошёл и забыл.


вот-вот..., и переигрывать не хочется...

0

Velicolepnij
+1 !


Только ему даже такие подробные объяснения не помогут, он уже вошел в штопор тотального противоречия. Теперь до посинения будет спорить. Дух противоречия, юношеского максимализма... =)

0

кубикус..., да кто ж спорит..., было бы зачем... тема называется - впечатления... они у меня от афины просто-таки никакие... вернее игра - гуано..., о чем я и написал собственно...
у вас же..., спорщиков и защитников..., вместо того, чтобы свои впечатления изливать... - чешутся руки обращать всех в свою веру..., брызгая слюной в истошном вопле... - ВСЕХ КТО ДУМАЕТ НЕ ТАК КАК МЫ... - РАСПЯТЬ...

учитесь спокойно воспринимать другое...отличное от вашего...мнение... жителям России этого сейчас очень не хватает...

0

Движок можно сказать не оптимизирован вообще, люди со средними машинами играть в неё вообще не могут, игра короткая, сюжет по сравнению с первой частью - никакой...

0

А на мой взгляд движок просто ШИКАРНО отполирован, ибо ни одного вылета за всю игру мной замечено не было. Ни одного глюка тоже, кроме, развечто, сбрасывающихся иногда настроек по отображению крови, но это лечится одним нажатием.:)

Наконец до самого конца дошел Афину. И мнение свое первоначальгое об игре теперь изменил.
Первый раз я давал игре 9,5из10, теперь даю 10из10. Потомучто игра цельная, ощущаешь ее как нечто самодостаточное, качественное до невозможности.
Уверен что продолжению быть.

Тут возникали у кого-то вопросы по поводу Джонса, чтомол как его могли убить в "Афине", если он в кино "Черная дыра" цел и невредим. А с чего вы взяли что Джонс умер. Я лично ничего подобного не увидел в сюжете "Афины", там Джонс вообще очень редко появляется. А как он выжил, это уже его проблемы.

Ладно. В общем здорово, что есть еще ТАКИЕ игры как серия о Риддике. Потомучто и фильм "Черная дыра" я очень люблю.
Так что не могу не согласиться со словами Velicolepnij о "Хрониках Риддика", что на фоне современных бездарных и безыдейных экшен-шутеров, он смотрится, как интерактивное кино.

Поэтому то и 10из10.

0

всё...побежал в магазинЪ за русской лицензией...

0

Ток щаз заметил! В обновленном "Риддике" почему-то убрали фишку, когда, меняя обойму, ты выбрасывал те патроны, которые в ней остались. Как в жизни было.
А теперь стало как везде, оставшиеся в обойме пули при смене переходят в инвентарь.
Мне кажется зря сделали. Хотя игру это не портит.
Но всетки.)

0

Игра произвела хорошее впечатление, дело в том что я в свое время пропустил побег из бухты мясника. Но сейчас с удовольствием наверстал упущенное. Такой атмосферы и игры теней я не видел ранее ни в одной игре. Геймплей отличный и очень насыщенный. Графика конечно на вид немного устарела, но это игру нисколько не портит.
Продолжение производит не такое сильное впечатление, как бухта мясника, да играть интересно, но после вылета на планету играть стало просто скучно. Сеттинг самой планеты не очень понравился, но это уже личные придирки :).

0

Прошел обе части в GOLD издании. Игра в принципе интересна, но наблюдаются небольшие проблемы с оптимизацией - FPS падает рывками, и иногда даже до 2-3. А в основном стабильно было 25 при 1024*768 со всем отальным отключеным и 8 битами. Попробую дрова новые поставить, но от моей 7600GT многого ждать не стоит ))

0

Игра просто зверь прошел обе части в новом издании, впечатления незабываемые. Оценка 10 баллов из 10.Прошел обе части на максимальных настройках, фпс ниже 50 не опускалось нигде, за исключением того момента когда Риддик высаживается в колонию.

0

Народ, че лучше взять - Риддика или Росомаху? чета я в сомнениях,у обоих игр практически одинаковые отзывы

0

scorpion30
....Что такое "росомаха" я не в курсе, но Риддика взять рекомендую! Хорошая игра...

0

scorpion30, не тупи! "Росомаха"- это одна из лучших игр по фильму, НО это всего-лишь проходняк.
А "Риддик"- это цельная невероятно стильная игра уровня лучших представителей жанра.
ИМХО выбор очевиден.

0

Прохожу пока что "Escape from Butcher Bay",впечатления смешанные... Поначалу игра нереально затянула,атмосфера,стиль,характеры персонажей - сделаны просто шикарно... В начале игры очень плотный экшен,со стелс элементами,с диалогами,короче всё супер! Интересно говорить с заключенными,выполнять задания...
Но,после попадания Риддика в шахты геймплей эээ.. слишком расширяется что ли! Огромное пространство по сравнению с началом игры,никкакого внятного повествования,нет интересных диалогов,за исключением сюжетных... Это усугубляет отсутствие сохранений,в других играх при непонятках можно загрузится,пройти заново некоторые участки,вникнуть в сюжет... Дальше хуже - лазанье по трубам,однотипные интерьеры,снова трубы,пещеры,трубы,трубы... После закладывания бомбы в логове тварей,интерес к игре у меня почти пропал - желания продолжать почти нет... Да,игра,несмотря на все минусы неплоха,поэтому я всё таки доиграю до конца,но по сравнению с просто феерическим началом середина игры меня не порадовала,и даже расстроила.
P.S. Оценку пока не ставлю,так как не прошел игру,но на моих впечатления максимальная оценка - 7.0/10

0

Вчера прошел Assault on Dark Athena... вообщем не впечатлила! Первая часть понравилась больше! Но в принципе игра сделана хорошо, правда в конце уже становиться скучновато... ИМХО 7/10 ставлю! =))

0

Игра темная выглядит скучновато... По мне дак не очень...

0

я всю прошел..по началу вообще прикольно показалось..потом к концу уже хотелось ее быстрей закончить, достала так вообще ужас)))

0

И тут я пьяный вломился в бар и всех разогнал XDDD...

0

Даже можно сказать угрюмо...

0

...Только что прошел Темную Афину. Честно говоря римейк понравился больше. Афина не понравилась тем, что в ней слишком много экшена, по сравнению с оригиналом. Игра оказалась очень длинной, с одной стороны это хорошо... Но тут, ближе к финалу, она мне стала надоедать, концовка вобще какая то проходная, не интересная.. Бой с Ривас занял 10 секунд - один выстрел в выключатель, другой - под ноги, и ...все.

Мои оценки:
Геймплей...........8 (поначалу играть интересно, но во 2-й половине игры - скукотища)
Графика............6.5 (средняя, тем более для 2009 года)
Звук, музыка......7 (звук хороший, а музыка так себе)
Управление........9 (вполне обычное)
========================
ИТОГО:..............7.5

0

Felix_
Поначалу игра мне тоже нравилась а потом все это однообразие надоело... Типа сидишь ждешь нужный момент пока враг будет совсем рядом это очень нудно и быстро надоедает... Ходишь по темноте прячешься как крыса...

0

народ слушайте никто не скажет,кто вот играл в первую часть ридика то наверно помнят что во время драк оставались кровоподтеки синяки от ножей порезы на телах врагов,а в этой части ничего подобного нет,по крайней мере у меня,да и в первую часть играл тоже сегодня там такая же ситуация происходит ничего не появляеться обидно даже как то....хоть щас и машинка стоит лучше 4 гига оперативки DDR2,видюха Geforce 8800GTX,b проц два ядра по 2.6...

0

colt13 поищи решение в теме "технические проблемы", там надо кое чего в файле конфигурации изменить, у меня тож такая фигня была...., просто забыл уже что там надо изменить.

0

Игру прошел. Отпишу свои впечатления.

Геймплей:
Мало изменился с первой части. Порой играть ооочень интересно и тяжело оторваться, а вот иногда наоборот - скукотища..
Интересно, что в игре есть небольшие говоломки, тоесть чтоб пройти нужный участок, нада немного подумать,а не тупо лететь вперед.


Оценка геймплею: 8.5/10

Звук:
Тут все отлично, слышен каждый шорох. Также отличный саундтрек. Все это допольняет атмосферу.
Особенно понравился голос Риддика.


Оценка звуку: 10/10

Графика:
Тут возникает двойное чувство. С одной стороны вроде все выглядет красиво, рельефно, но потом понимаеш что нас обманули,
это все тот же движок 2004-го года, все теже текстуры, модели, просто с 10-кратным слоем бампа. Но как ни странно, смотриться вполне...


Оценка графике: 8/10

Управление:

Интуитивно понятное, проблем не возникало.
Все действия на 6-7 кнопках, удобно, не вызывает дискомфорта.


Оценка управление: 10/10


Атмосфера:

Очень классная, я практчески чувствовал себя Риддиком.

Оценка Атмосфере: 11/10


ИТОГ:Получилась отличнейшая игра, которая выделяеться на фоне мусора, который сейчас выделяют. По-возможности советую поиграть каждому.

Оценка в целом: 9/10

0

Игра просто круть по всем параметрам 10.Начал проходить дошел до середины без декалейб потом разобрался и начал опять по новой и так пока не надоела испытавать чувства полного присутствия и гармонии с атмосферой
игры, очень качествеенный продукт на фоне всего распиаренного отстоя 2008
-2009 г.

0

Ремейк понравился 9.5 / 10 (в первую очередь за Бухту)

0

Очень классная, я практчески чувствовал себя Риддиком.
сделана хорошо,а не угрюмо...
Ремейк пондравился 10/10,Темную Афину не могу обидеть!!!!!!!!!!!!!!
Риддик это тема!!!!!!!!!!!!!!!

0

Впечатления только положительные. Улаксы - это что-то потрясающее, ими так интересно убивать, много разных комбо-ударов. Уровни разнообразные, NPC тоже. Бухта переделана так, как должна была выглядеть в 2004-ом в идеале, поэтому эту кампанию я прошёл вновь с ещё большим удовольствием. Жду фильм Хроники Риддика 2, который выйдет в 2010-2012 году (точной даты пока нет) и 3-ью игру.
Street Mag. "все теже текстуры". Ты не прав, текстуры полностью новые, перерисованные и это официальная информация.

0

А по-моему, если сравнивать с butcher bay, хрень какая-то получилась:( И графа тоже хрень - старую движку буквально-таки изуродовали динамическими эффектами, сделав всё мёртвым и мрачным:( Вutcher bay в версии 2004-го я раз 7 или 8 проходил, а в Gold-версии уже вступителный ролик на карабле вызвал отрицательные эмоции - рожи совсем не похожи, наверно даже после самого глубокого 2-х месячного запоя, с похмелья, Риддик бы так плохо не выглядел.. А про Джонса я вообще молчу - в жись бы не догадался кто это

0

Прошла обе игры и "Бухту.." и "Афину.." Очень понравилось! Игра классная, не отпускает ни на минуту! в "Бухте" сюжет классный. Вот ты вроде всех замочил, пробился к кораблю, вроде бы все хеппи-энд, так нет, тебя предают и бросают заново в тюрьму еще более изощренную и опять неугомонному Риддику надо бежать!А во второй улаксами понравилось орудовать.

0

pilyuck Мне старая версия тоже больше нравилась, и графика была живее, точнее ржавее, а новая что-то не то, и продолжение какоето не знаю, играл больше из-за героя, чем из-за гамы, первая как-то цепляет.

0

Игра не ахти. В оригинальную главу играть уже не охота, т.к. прошел её в свое время 3-4 раза. Новая глава вата((( графа плохая((

0

Первую часть прошел раза 3, а вот вторая меня сильно разочаровала. Серая, однообразная, и графика так…

0

Игра классная,особенно во время боя,
и атмосфера супер,один из лучших шутеров
9/10

0

мне первая часть показалась более интересной чем вторая так как в первой не так однообразно.

0

надо заново пройти эту прекрасную игру.

0

Игра офигенная, сейчас 2 фильма посмотрел так в игру сразу и потянуло! Ждем третью часть риддика в 2013 году!

0

где купить цифровую версию лицензию!смотрел в стиме нету хз почему))игра отличная давно проходил пиратку а вот сейчас хочу лицензию только в цифре.озон в топку

0

Я честно мечтал Риддика пройти давно. Наконец осуществилась мечта.Понравилась Агуэрра Прайм, очень атмосферное место! Также прогулка в открытом космосе разбавила временами нудные перестрелки в полутьме.

0

я еще думал купить лицуху хорощо что этого не сделал пожилел бы жостко кароче подеживаю BestKotikа +10 за пост все правильно говарит луше Х МЕНЫ поиграть у как я зол что ридик не оправдал ожиданий я думал он будет чет на подобе турока не это не игра 2009 года не тянет не как вобще сказать по правде за этот год мне не попалось не одной игры дастойно насить звание игра 2009 все какая то лажа с древней графой я как любитель Actionов не нащол для себя в 2009 году ничего нового думал ридик иправит это но увы он смог вернуть мне только настальгию я с удовольвием поиграл в 1й эпизод и продолжу играть во второй но новых ощющений от игры я не полючил

-1