на главную
об игре
Cities: Skylines 10.03.2015

Поезда

Строю 2 железнодорожных станции (для пассажиров, не для грузов), создаю маршрут, а они не ездят туда - обратно. Помогите плз

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Между жилыми зонами, где все устроены на работу по близости, кол-во пассажиров будет не большое. На станцию ни кто не придет, если она далеко от домов и попасть на нее можно только пешком. Если провести жд между двумя районами, жилым и пром зоной, и подвести к станциям автобусные маршруты или метро, то поток будет большой. По сути жд используют чтобы добраться до работы и учебы. Работа может быть в коммерческой зоне, где у местных жителей недостаточно образования, но в другой жилой зоне оно есть и они будут добираться до работы в том числе и по жд. Туристы едут в город, когда в городе развита коммерция и к достопримечательностям, также посещают места отдыха. Поезда с туристами сильно загружают пути количеством поездов, лучше использовать туристические маршруты отдельно от внутренних сообщений.

4

Mr_Maks_QOLDEN
когда строишь железнодорожные станции,смотри внимательно что бы пути были соединены и маршрут закольцован

1

у меня все спокойно возят правда пассажиров маловато 3-6 человека

1

Mr_Maks_QOLDEN
Та же фигня! Рельс дофига станций дофига поездов ни**я

0

у меня рядом с городом в Cities: Skylines есть железнодорожная ветка я к ней подцепился и все люди ездят но главное чтобы был вход и выход и этой ветки

0

у меня ездят,но толку нету,они пассажиров не возят в другой район.

0

Profi2014
вот отчего зависит сколько пассажиров и туристов он будет возить?

0

продолжу тему про поезда))
кто знает почему пробка? и что можно сделать?

Спойлер
0

У меня даже если жд пути только для перевозки грузов, все равно забиваются, очень трудно рассчитать пропускную способность, постоянно сталкиваюсь с такой проблемой в какой то момент. Суть проблемы проста, спрос на перевозку превышает пропускную способность линии. Если импорт и экспорт слишком большой, а терминалы идут в конечном итоге только к одной линии жд связанной с внешнем миром и даже если линией больше ни кто не пользуется (ни пассажирские перевозки, ни перевозки грузов внутренних линий) все равно линия забьется. То есть надо снижать спрос на импорт производя больше импортируемого самому и снижать избыток производства, который идет на экспорт. Внутри региона перевозки тоже проблема, тут нужно рассчитывать нагрузку учитывая спрос и предложения внутри региона, плюс импорт и экспорт, что довольно трудно. Похоже, что логистика в игре одна из приоритетных сторон.

0

может кто подскажет, не могу найти разрешение проблемы. Срою большие развязки жд путей все хорошо, но в один момент поезд просто "ломается" никуда не едет и как будто пляшет на рельсах, от этого постоянно заторы на жд путях, может кто подсказать решение данной проблемы?

0

лучшим решением пробок на жд стали односторонние рельсы - с одного конца города входят а с другого выходят и объезжают все станции ! а проблема в том что у самого присоединения рельсов к станциям стоит развилка которая блокирует всё движение,и не поставить никак чтобы рельсы были ровные без развилок от станции

0