на главную
об игре
Cities: Skylines 10.03.2015

Принцип действия соцслужб

Есть модификации на мусоровозы и катафалки, которые оптимизируют их работу, но и так с ними примерно все понятно. С пожарной службой и полицией тоже особых вопросов не возникает, в плане понимания логики их работы в игре. Совершенно не понятен принцип работы скорых и самих больниц. Если на карте одна клиника или больница, то все вроде ясно, но если две в разных районах, то не понятно почему вызовы принимает только одна. На карте крупный город с отдаленными районами, по всему городу и в отдаленных районах полное покрытие поликлиниками или больницами, но на вызовы в первую очередь отправляют машины из поликлиники в самом дальнем районе в город, где полно и поликлиник и больниц, и только если машин не хватает задействуется клиника из другого района, причем тоже не близкая от "вызывающего". Модификаций на тему скорых не нашел, может нужно понимать некий принцип работы, который не очень понятен интуитивно?

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Вообще сделано так: Игра загружает крематории и мусорки среднеарифметический по всему городу и не важно близко крематорий или далеко, то есть чтоб не простаивали без дела, но из-за этого возникает вот такая проблема, что аж некоторые районы усыпаны трупами или мусором.

Тогда нужно крематории размещать группой и там где доступ ко всем районам будет удобен, а не по отдельности.

1

Может это просто досадная математическая логика? Мол первую больницу построил - она и будет первее всех работать, а остальные - в резерве.)

0