Cities: Skylines

Игра тормозит

Создал новую карту, начинаю строить город. Спустя 30-40 минут игра начинает тормозить, причем не в привычном понимании, мол фпс проседает, а просто игра замедляется, время течет медленнее, машины ездят медленнее, здания строятся очень долго. Причем ускорение времени особо не помогает. Стоит модов штук 5, самые необходимые, раньше такого не наблюдалась и на 40к населениях, а тут даже и 2к не набралось.
0
Flapp_Flapp
либо мощи железа не хватает или диск медленый напиши хартеристики пк будем думать
0
то не игра тормозит ,просто экономика начинает развиваться так быстро что ты не поспеваешь за ней
0
Flapp_Flapp
Такое обычно бывает, когда оперативка забивается. Либо малый объем озу с малой скоростью чтения, либо с виндой проблема, что она не чистит сама временные файлы. Есть тригер на очистку озу в ручную, поищи в нете. Думаю, поможет.
0
insel260
RAHUC
Прикол в том, что раньше такого не было. Буквально вчера такое началось. На старых сейвах все ок.
0
Flapp_Flapp
я как писал ранее либо мощи не хватает либо сейвы попортились есле на старых гуд а не пробывал поставить игру на ssd
1
RAHUC
Поставить на SSD... Как-будто у меня есть SSD.
0
RAHUC
Intel Pentium G2020 2.9GHz(два ядра)
Radeon R7 200 series(2GB)
6GB ОЗУ
0
Flapp_Flapp
как и думал железо, как деньги появяться обезательно замений процесор на ай 5 и добавь памяти на 8 гиг или 16, и поставь самый недорогой ssd как у меня Crucial BX500 240GB или какой получьше, 2 ядра уже мало по поводу видяхи я бы посоветовал продать эту и поставить rx 580 8gb или 570 4gb от сапфир, ssd все имеют видимо денег не хватило
0
RAHUC
Я бедный студент. Если менять видяху - не тянет проц, если меня проц - не подходит мать, если менять мать, не вывозит питание. Проще новый пк купить, но деняг нет(
0
RAHUC
Этого компа хватает, чтобы играть в GTa 5, ведьмака 3(на минималках само собой) Хотя проца откровенно не хватает, видюху грузит на 60, а сам на все 100 пашет.
0
Flapp_Flapp
что можно сказать сочуствую но тогда немного откладывай экономь на завтраках через 5 лет накопишь, минималки графика у ведьмака видимо как на консоли
0
Flapp_Flapp
Ну, тут проще и дешевле взять консоль. Все игры на максималках и ни какого геморроя =)
А на ящик (икс бокс который) еще и клаво мышь подключить возможность есть (или будет, не узнавал пока).
0
insel260
есть вариан продать своё корыто
0
RAHUC
Хах, сильно сомневаюсь, что ты его сможешь продать хотя бы за 10к. Хотя, даже за 5к с трудом продашь.
А вообще, у нас в стране лохов много, главное описание сделать красивым, так что можно из 50к загнать =)
0
insel260
это не моё корыто
0
insel260
Да, но на консоль игры по 4-5 косых стоят.
1
RAHUC
Есть вариант продать машину, и купить пк за 80к, но тогда я заепусь вставать в 4 утра, чтобы добраться до учебы
0
insel260 написал:
Ну, тут проще и дешевле взять консоль.

Студенту взять консоль за сорокет, а потом покупать игры по 4к или башлять подписку ежемесячно. Вы батенька не экономист случаем?
1
Flapp_Flapp
Бедный студент с машиной?
Сильно, сильно.
1
fatallezzz
За двацарик можно взять.
А игры брать на прокат.
Консоли как раз сделаны для нищих.
1
Flapp_Flapp
а тебе степендию не выплачивают?
1
fatallezzz
Flapp_Flapp
Можно взять б/у консоль за 15к или за 20к в магазине новую (предыдущего поколения) и перепрошить ее, что бы ставить игры с торрента.
К примеру можно взять икс бокс предыдущего поколения, я знаю точно, на него есть прошивка взлома.
0
insel260
лучше ps3 взять или 4 там хоть есть эксклюзивы
0
Lex-one
Машины бывают разные. Можно ездить на мерсе за 8 лямов, а можно на копейке за 5к рублей.
Я, когда учился в колледже, взял себе 21063, что бы быстрее добираться до учебы. Если не ошибаюсь, купил я ее за 25к рублей. Так что не все ездят на учебу на Тесла Х за 30 лямов!
1
RAHUC
Каждому свое, я фанатею от форзы, а насколько я знаю ее на плойке нет.
1
insel260
Да откуда у студента на машину? А расходники? А резина, а монтажка? Бензин?
Я тебе про то что он явно не бедный студент, каким себя описывает.
0
insel260
вроде две части на пк есть, мне нравиться God of War. дурная репутация . The Last Of Us Uncharted эденственое я когда продал бокс уже не смиогу поиграть в игру fable 2. gears of war на пк только 1,4,5 но жду может остальные портнут
0
Lex-one
мне кажеться он багатенький буратино просто прикинулся бедным игры логают купить пк не могу у меня сомненеие
1
Flapp_Flapp
Норм комп на ssd стоит 30-35к.
Без проблем потянет любую игрушку.
1
Lex-one
всё ему не помогаем советами он слился сказал имет машину значит он богатенький и новый пк себе сможет купить тему можно закрыть
1
Lex-one
боже, тачку купить, особенно б/у - проще простого. Можно подработать, подкопить, в кредит денюжку взять, да в конце концов у родителей часть суммы попросить.
Расходы есть только в том случае, если сразу купить г*вно или насильно убивать машину.
5к в год на ваз - этого более чем достаточно. 10-15к в год на ауди (от 80 до а4).
Резина покупается один раз на 2-3 года, в зависимости от стиля езды. А, если ездить только по городу и не рвать ее, то прослужит и 5 лет. Как раз успеет выпустится!
Монтажка - вообще не понимаю зачем ты ее сюда прилепил. Колесо пробивается, ну раз в 10 лет. Ну если совсем не везучий, то раз в 5 лет... Да и заплатка на колесо (монтажка, как ты выразился) стоит всего 250 руб и можно ездить хоть еще 5 лет, пока протектор не сотрешь!

С бензином да... Цены растут, все дорожает. Я не знаю сколько сейчас стоит 92, могу только за 98 сказать, но к примеру а4 2000 г.в. кушает примерно 5-6 литров на сотку в городе (на механике). Ну пусть литр стоит 40 рублей, умножаем на 6 и получаем 240 руб. Эта та сумма денег, которая понадобится, что бы неделю ездить до учебы. А мой вазик (21063 с пересобранным даазовским карбом) в городе кушал ровно 4 литра на сотку!
Так что со степухой в 3-4к студент МОЖЕТ себе позволить иметь машину. А если у него еще и родители заботливые, то и на поесть останется ^_^
0
RAHUC
Lex-one
Зря вы так - слился, мол, из за того что машина есть. Вот когда пойдете учится в вуз или тот же колледж, то поймете, что НА ВСЕМ МОЖНО ЭКОНОМИТЬ!
0
insel260
мы ему не верим он богатенький буратино мои источники проверили он имет доход около 1000000000000000000
0
RAHUC
Заканчивай есть те таблетки.
2
insel260
это правда он богатенький он прикинулся бедным что бы его пожалели + он имет две квартиры загардный дом и две машины
0
RAHUC
Ну вот, бери с него пример, а не хейти в коментах ^_^
0
insel260
когда он начел говорить про машину у меня появились подозрения я позвонил своему человеку он проверил его
1
insel260
а сам то! имешь две видеокарты стоит времено 2080ti а пользуешься 2070s надо и тебя проверить
1
RAHUC
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы денег на водку не просило...
1
insel260
всё послал агента пошли проверять тебя пока много нашли на тебя
0
RAHUC
Держи меня в курсе дела, мне это невероятно интересно!
0
0
insel260
всё проверили тебя
0
Flapp_Flapp
ну тогда тебе пк не нужен ты богатый студент можешь себе пк и за 100т купить
0
RAHUC
Ты так говоришь, будто я на Бехе за 1,5 ляма катаю. У каждого свои приоритеты. Кому то важно иметь мощный комп, а кому то поджопник до учебы ездить.
0
Flapp_Flapp
мы тут insel260 провели анализ и пришли к выводу что ты из богатеньких ты всё что угодно можещь позволить + ты имешь 3 машины 2 особняка и 3 квартиры
0
RAHUC
И ПОНИ!
1
Lex-one
почему пони? собственый бизнес по лошадям
0
Flapp_Flapp
Flapp_Flapp написал:
Да, но на консоль игры по 4-5 косых стоят

На консоль, как и на ПеКа, скидоны завозят.Я своими глазами видел эксы за 1199руб.Есть ещё вторичный рынок
0
Denis Kyokushin
На ПК в случае чего, можно пиратку скачать, на консоль таких благ нету(
0
Flapp_Flapp
Похоже на утечку видеопамяти, нечто подобное я регулярно наблюдал в Pillars of Eternity 2. Тут два варианта решения проблемы, если установлена последняя версия игры, то можно попробовать вернутся к более старой, которая работала стабильно. Либо дело в видео драйвере, возможно, причиной стало обновление дров, соответственно, стоит вернутся к более ранним версиям драйвера.
0
alt_engel
Интересно. Попробую.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.