на главную
об игре
Cities: Skylines 10.03.2015

Проблема с пробками

Движение двухсторонее у дорог на въезде, кольца поначалу справлялись с потоком машин, но не сейчас, светофоры все уже убрал, но сильного эффекта не дало

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Не мудрено. У нас на кольце тоже всегда пробка. ИРЛ.
А тут целых два.

0

antonrogov
А есть идеи как её устранить? А то моей фантазии не хватает

0

iAnich
Ну места там много, можно было бы втиснуть двухуровневую развязку. А две параллельные дороги (вертикальные) заменить одной, аналогичной ширины.

Как-то так. Я не дорожник, но думаю, такое должно помочь. По каждому цвету движение только в одну сторону.

Ну и тупиков много, в реальности так обычно не делают.

0

antonrogov
А горизонтальные голубая и зелёная линии - это шоссе?
Если так, то большое спасибо за решение проблемы, сам я смогу убедиться на практике только через несколько дней так, что должно помочь

0

iAnich
Голубая и зеленая просто дороги с односторонним движением, так же как жёлтая и оранжевая. Я их разделил, чтобы их можно было на разные уровни поднять. А после развязки их можно слить в одну с двусторонним движением.
Чтобы разгрузить правую красную дорогу её можно правее соединить с параллельной нижней зелёной. Трезубец замкнуть и соединить с ней же. А то из этого трезубца путь вверх направо только через то злосчастное кольцо.
Ну и вообще, надо траффик мониторить, смотреть кто куда едет и самым мощным потокам максимально облегчать путь.

0

antonrogov
А что за трезубец? Я понять не могу

0