на главную
об игре
Cities XL 2012 19.10.2011

А в чем разница?

Всем привет! Есть у меня такое предположение, что ничего особенно нового в игре мы так и не увидим, по крайней мере, как разработчики из focus home interactive признались нам в этом: http://www2.citiesxl.com/index.php?rub=news-info&id=74 и еще гугл перевод:
Cities XL 2012 представила с изображениями!

Откройте для себя первые изображения Cities XL 2012! Содержимое является ключом к новой игре, как Cities XL 2012 предлагает огромное число уникальных сооружений с более чем 1000 в общей сложности, а также много новых конструктивных карты, с 60 в общей сложности! Cities XL 2012 предлагает больше разнообразия, чем в любом другом городе строительно-игры. По просьбе его быстро растущее сообщество, Cities XL 2012 будет открыта для моддинга и художественных специальное руководство в игре, чтобы получить игроки начали. С помощью этих новых инструментов, посвященный игроки могут создавать и делиться своими творениями, чтобы вволю!

Мы приглашаем вас открыть для себя очень первые изображения Cities XL 2012 году, показать некоторые из новых условий и конструктивных особенностей. Потеряли оазис в середине суровой пустыне, Каймановы острова, озеро Пауэлл и многие другие являются одними из потрясающих новые детские площадки, где вы будете строить все более гигантских городов. Ваши города в настоящее время визуально богаче, чем когда-либо, с типичными зданиями из горных поселков и курортов, но и гораздо больше разнообразия среди всех типов зданий в игре!

Cities XL 2012 будет доступна в октябре 2011 года как отдельную игру. Это будет полностью совместим с версии 2011, так Cities XL 2011 владельцы могут обновить свою игру, загрузив специальную версию со скидкой в R03;R03;цене.

Мда, разработчики лично меня не порадовали, как обычно наобещают кучу зданий и чуть больше карт(ну уже не плохо=). Но все же, я надеюсь что все те глюки с вылетом игры, с диким зависанием игры(даже на самых мощных компах(и CPU control не всегда помогал)), а также такая знакомая всем игрокам прелесть с "ВОЛШЕБНЫМИ" деревьями, угловатые и блочные дороги, вообщем и много других багов. Я надеялся на поддержку многоядерных процессоров, на нормальные дороги и физику, и конечно же природные катаклизмы, это единственное, чем можно было себя по-настоящему развлечь в серии SimCity. Вообщем выкладывайте что думаете=)

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Говно оптимизация на 100к населении начинает проседать фпс до 2х!!!!!! Это не реально просто, играю на максимуме, потом глянул в диспетчере а игра второе ядро не видит! В 2012 году нет многоядерности в игре это просто смешно и огромный минус разработчикам!

3

Ага, и людей других, а то ходят какие-то мутанты. И побольше. Хотя у кого-то видел огромное количество людей на улицах.

1

Artemik1000
Да и у меня тоже, как и в cities xl 2011 на 300 тыс начинается жёсткое висло! Поэтому я думаю, что сделать новую игру (точнее назвать старую новой!) из-за нескольких новых зданий и карт, неисправляя её главную проблему, было полным бредом!!!

1

Надеемся на лучшее). Ну если игра для моддинга открыта будет, уже неплохо). Хотя конечно хотелось больше новшеств и исправления косяков. Надеюсь хоть железную дорогу нормальную сделают.) Ну катаклизмы думаю будут врятли.

0

Поживем увидем тем более ждать осталось не долго, если игру не перенесут конечно. Ситис 2011 мне впринципе понравилась, но в ней не хватает скажем так жизни в городе забостовок там, износа дорог, преступности, и прочего что должно быть в реальном городе, игра по сути предлагает только строить здания инфраструктура кроме пробок просто убита, построил жилой район рядом офисный и промышленный и всё :) строй следующий или смотри как машинки по улицам ездеют.

0

Wolf88
строй следующий или смотри как машинки по улицам ездеют.
- Это точно!
Плюс ко всему смотри на мультяшных дебилов... кои разгуливают по улицам :)
- Игра хороша графически, но всё остальное хромает на обе ноги.

0

полностью согласен=)
хотелось бы хоть чего-нибудь новенького!

0

Надеюсь пофиксят проблему с многоядерниками и т.д и т.п. Кстати когда играл и летал по городу, были различные сценки пешеходов, однажды помню, как полицейские стояли у дверей банка с пушками, надо просто повнимательнее быть :) Иногда жизнь города не чувствуется. Надеюсь на лучшее.

0

полицейские стояли у дверей банка с пушками, надо просто повнимательнее быть :)

Что-то такое я видел, но городу все равно не хватает различных происшествий, какой город, например без аварий, без погони копами за угонщиком, без пожаров, без олимпиад(ну уж если есть олимпийский стадион), без вручения Оскара(ведь здание театра там тоже есть), вообщем хочется побольше реализма =)

0

чё то я сомневаюсь что монте выпустит что-то новое
перед выпуском ещё ситис экс эль писал на их сайте что нет у побережья реакции с городом (типа ловля рыбы,всякие там прибрежные зоны отдыха)-на фотках было видно ещё перед запуском,так они ничего не отреагировали.

0

Нужна поддержка многоядерных процессоров!

0

Я считаю что проблема не в поддержке только одного ядра, а в слабом движке игры, ибо на моем i7 860 на частоте 4,2Ghz с испльзованием Ashampoo Core Tuner(он вроде работает) тоже тормозит.

0

ну выглядит она жирненько!)
может и внутри будет так же?)

0

Одна дает, другая дразнится. Вот и разница.

0

Кто уже играл отпишитесь о производительности плиз

0

Производительность стала лучше, fps теперь падает реже, но все равно иногда подвисает даже на моем железе, хотя я еще не дошёл до 500 000 тыс жителей =)

0

Согласен, лучше патч с оптимизацией!

0

Кто уже играл отпишитесь, что нового появилось по сравнению с xl2011.

0

Wolf88
несколько новых зданий и карт наверна штук 8 новых и всё....:-(

0

Играю в 2011 версию-пиратку. У меня на 100 тыс. 18-20fps. Характеристики моего железа в профиле.

0

Только начал играть на пиратке, но по сравнению с игрой 2011 разница чувствуется в сторону улучшения во всём. Настройки стоят на самом высоком все, кроме сглаживания, которое установил на 2х. Дальше... поживём - увидим!
Порадовало, что есть моддинг, т.е... многое можно сделать так как нам нужно (хотя, пока не уверен в этом). Бесят мультяшные люди!!! Думал, хоть тут переделают... но ошибся.
Остальное всё ещё нужно увидеть собственными глазами, чтоб что-то сказать более подробно.
В основном же, я не ждал от игры супер изменений, т.к... в принципе - то, что есть, этого и можно было ожидать!
Про лицензию пока что не думаю (купить ), поживём - увидим... стоит того игра 2012 или нет.
Сделали ли железную дорогу, кто играл напишите?

0

Чёт чем дальше в лес, тем больше дров?! Может пиратка 2012 глючная...?!
Дотянул до 100.000 населения еле-еле, и ушёл в убыток! Ни чего не помогает... всё им мало, то того мало, то другого?! Короче в угол такую игру, может лицензия нормально работает?! Вроде бы 2011 игра пиратка была легче в плане игрового процесса?!
Наверное лучше Сим Сити 4 никогда больше ни чего не будет... вывелись хорошие умы и программисты! Всем пока и до лучших игр...

0

Разобрался всё-же! Оказывается не всё так просто, как казалось ранее..., т.е... правильное строительство как дорог так и всего прочего - ключ к успеху!
Развил город до 60.000 деньги текли почти рекой, плюс можно было продать единицы производства за деньги. Прибыль была 24.000. Пошёл дальше минуя автобусный транспорт, и буквально на глазах денюшки мои уплыли, т.е... образовались непроходимые пробки на дорогах... пришлось уйти в отставку.
Вот такие пироги... :)) Не игра виновата, а наша расторопность и необдуманность, то что мы делаем. А так вполне приличная игра, т.е... за не имением ничего лучшего и это впечатляет.

0

у меня при запуске игры вылазиет ошибка ПОМОГИТЕ D:\Games\Cities XL 2012\CitiesXL_2012.exe

Не удалось запустить приложение, поскольку его параллельная конфигурация неправильна.Дополнительное сведение содержатся в журнале событий приложений или исрользуйте программу командной строки sxstrace.exe для получения дополнительных свединий

0

Тормоза начинаются где-то после 2 часов игры(по крайней мере у меня так). После запуска игры все супер, город с населением 1.2млн человек. Доход как то дошел до 134 тысяч за ход =)
Тем кому нечем заняться в игре попробуйте построить ПРОЕКТ типа стадиона или статуи христа спасителя.

0