на главную
об игре
Cities XL 2012 19.10.2011

Общественный транспорт: разорение для города

С общественным транспортом при честной игре вообще можно разориться! Такое впечатление, что горожане пользуются им совершенно бесплатно за счёт бюджета города. Причём, по мере роста загруженности маршрута и достижения его перегрузки, естественно заменяешь транспорт на линии более вместительным, и тут-то несколько таких маршрутов и начинают сжирать весь профицит бюджета. Я согласен с тем, что система общественного транспорта должна иметь поддержку из бюджета, но даже при 100% загруженности маршрута затраты на его содержание нисколько не уменьшаются! Метро в свою очередь ещё более прожорливое. В легенде легенд этого жанра Sim City 4 грамотно построенная транспортная система способна не просто самоокупаться, а позволить городу ещё и зарабатывать на её функционировании. Так построенный между двумя огромными мегаполисами небольшой городишко, соединяя их своими обычными и железнодорожными путями, а также линиями метро, способен жировать только лишь на транзите между двумя городами!!! А здесь какой-то разорительный абсурд! Может, кто-то знает, что делать??? Может быть, я что-то не понял в этом экономическом движке? Буду рад, если кто-нибудь раскроет мне истинный смысл построения системы общественного транспорта в городах Cities XL 2012??? Буду рад вашим ответам. Спасибо.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

привет, тоже столкнулся с подобной бедой. Однако, у меня было огромное кол - во предприятий, которые не кисло перекрывали расходы, но на 500 000 человек у меня было 4 трансп.компании, более 10 портов ( в основе своей транспорт перевозил рабочих портов и предприятий )

0