на главную
об игре
City of Brass 18.09.2017

Руководство (боссы, оружие и т.п.)

Как убить всех боссов. Видеоверсия со спойлерами:

Руководство по некоторым боссам в City of Brass:

Колдунья на 3 уровне

Колдунья кастующая энергетические сферы убивается проще всего так:
Становимся за одной из колонн так чтобы колдунья нас немного не видела за ней, так чтобы одна из 3 электрических сфер врезалась в колонну. Оставшиеся 2 сферы летящие в нас сбиваем хлыстом. Важно сбивать при её каждом касте по 2 сфер (3 необязательно) и у неё падает сфера-щит.

Тяжёлый вариант:
Как только падает сфера-щит бьём. Если мы её не убиваем с удара, то она опять создаёт щит вокруг себя. И так 2-4 раза.

Оптимальный вариант:
Запасаетесь заранее одной бомбой. Сбиваете по 2 летящие энергетические сферы стоя за колонной и так 3 раза. Как только упадёт щит укрывающий врага, кидаете в колдунью бомбу. Босс мёртв.

Большая лучница создающая иллюзии

Бьём хлыстом или дальним оружием в иллюзии.

Если есть хлыст-цепь (иконка оружия выглядит, как завёрнутая цепь), то можно бить в место между двумя иллюзиями. У хлыста-цепи большой радиус удара (им ещё удобно крошить весь мусор на уровне) и тем самым можно сбивать по 2 иллюзии за раз.

Тяжёлый вариант:
Бьём иллюзии, пока не остаётся одна. Бьём настоящего стрелка. Потом стрелок создаёт ещё раз иллюзии... И так 3-4 раза.

Оптимальный вариант:
Находите отравляющую фиолетовую бомбу. Сбиваете иллюзии хлыстом. И когда лучница останется одна, т.е. все её иллюзии сбиты, не бейте её, а киньте в неё фиолетовую бомбу. Соответственно, так можно убить её в 1 удар.

Красный большой демон с щитом в весь рост

Красный демон с щитом.

Тяжёлый и честный вариант:
Ударом хлыста на притяжение (Q) выбиваем его из стойки щита и бьём. При его разгоне отходим (но не отпрыгиваем) в сторону и бьём его в спину. Важно: разогнавшегося демона не остановить ударом хлыста. Осторожно: вся арена по краю усеяна выдвижными шипами и если у вас нет "лёгкой поступи", то не подходите к границам арены.

Находим на уровне бомбу, спрыгиваем к демону на арену, пытаемся у него выхватить щит ударом хлыста на притяжение. Он открывается и кидаем в него бомбу. Гарантированная смерть.

Чайники

Закидываем, если вы дальнобойный герой, главный чайник стрелами\клинками\копьями и не отвлекаемся на другие малые чайники.

Финальные джинны

У каждого джинна есть на руках наручи. Забираемся на возвышенность рядом с каждым джинном и бьём ему в наручи, образуется гигантская цепь привязывающая его 1 руку на 30 секунд. Далее привязываем 2 руку также, бья ему в наручи на другой руке. Далее у него на глаза появляются цепи и мы стоя перед ним бьём в них. Джинн растворяется.

Применить к каждом джинну на арене. Либо подкупить джинна, если у вас остались желания (по умолчанию в начале игры выдаётся их 3 шт).

Всегда покупайте, если найдёте (тезисно):
Страховка. Только после смерти при следующей игре за этого персонажа не забудьте на самой стартовой локации забрать припасённые деньги.

Монета солдата увеличивает в 2 раза жизнь призванного война-скелета, но выпадает крайне редко. Важно: после призыва война-скелета монета солдата не выпадает! Поэтому если есть возможность, потерпите и не призывайте война, пока не купите монету солдата.

Дар красноречия один из самых выгодных навыков. Понижает все цены у всех джиннов в 3 раза.

Кнут-цепь имеет самый большой в игре радиус поражения среди вообще всего оружия. Поэтому им выгодно бить всю утварь, ради дропа золота. 1 удар и всё в радиусе нескольких метров разлетается. В том числе и иллюзии от 2 босса.

Лёгкая поступь (иконка ноги наступившей на шипы) не активирует никакие ловушки мимо которых (или по которым) вы пройдёте, включая стреляющие и плюющие. Исключение: ловушки работающие по кулдауну на 1-2 уровне которые выплёскивают песок из стены, но в целом это один из самых выгодных предметов.

Игральная кость ощутимо повышает дроп редких предметов у торговцев и в сундуках. Бонус: если купить игральную кость у торговца, то весь его ассортимент сменится на редкие предметы.

Кольцо притягательности (иконка кольца с шипами и монетами) даёт притяжение и автоподбор всего золота в радиусе 2 метров. Очень удобно на финальных тёмных локациях и с учётом дропа который вы не замечаете.

Лучшая экипировка вора-разбойника

У Вора-разбойника (Brigand):

Лучшее оружие на урон:
Инструмент ярости. Каждый последующий выкинутый во врага клинок наносит в 2 раза больше урона. С учётом роста качества вашей экипировки, берсерков и колдуний можно будет убивать с 2 всаженных кинжалов.

Идеальное оружие:
Клинки вампиризма. Каждые ~6 клинков всаженных во врага (необязательно одного) лечит 0,5-1 деление здоровья. Возможно, самое выгодное оружие среди дальнобойных.

PS
Настоятельно рекомендую в свойствах игры выставить FoV на 110. У игры по умолчанию ощутимо малый угол обзора.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

доброго времени суток,в начале игры можно выбрать персонажа по умолчани 2 перса а как остальных открыть ? я прошел игру открылась разбойница с копьем (дальнобойный перс) та мна 1 персе написано открывется на уровне 6 что это за уровень или при прохождении на 6 уровне(локации)

0

Как вы поумудрялись её пройти? Игра весьма сложная даже на низком уровне сложности

0