на главную
об игре
Sid Meier's Civilization: Beyond Earth 23.10.2014

Осада городов

Вообщем поиграв так до 300+ хода, столкнулся с проблемой осады. Хоть тресни, но захватить города очень сложно? Есть какая нибудь ядерная бомба или наподобие этого. Юниты просто не могут снести город, их разрывают в щепки.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Авиация, артиллерия, ксенотитаны, корабли если город на берегу, нет не слышал?..
Вообще не испытываю трудностей в этом плане.
Захватил уже 3/4 суши, остался последний противник, думаю сегодня-завтра добью.

2

Xorras
А вот не хочу я так... я уже и не человек вовсе... я ксенос ненавидящий людей...

1

Velianter
Лично у меня, топовый юнит превосходства, истинный ангел, сносит любой город максимум за три хода, при этом у него дальняя атака на одну клетку, город не дает в ответ.

1

купи ракетный планетоход. найди над каким хексом висит вражий спутник(там обычно имеется графический эффект), подведи ракетный планетоход на соседний хекс, нажми кнопку "сбить спутник"(панель юнита, нижний левый угол), ешь орешки. над водой аналогичные действия проводишь с канонеркой.

1

Не сложно, если у тебя есть понятие стратегии и тактики.

1

А подскажите, как разрушить город? в 5х кнопочка была в меню города, а тут я ее чет найти не могу

1

suff24x
Я тоже не могу найти кнопку чтобы разрушить город уже после того как был захвачен и аннексирован. Когда захватываю в меню выбора был вариант разрушить, а как аннексировал - не найду никак где эта кнопка.
Помогите!

0

Pavel Koltsov
Это возможно сделать если город работает как сателлит или еще не прошло восстание
Тогда снизу по центру есть кнопка разрушить.
В том случае если город полностью перешел под твое руководство уничтожить его увы нельзя.

0

размягчаешь город авианалетами, до 3 %, затем берешь единственный танк, стоящий в трех клетках и волЯ!
А вообще, не понимаю. зачем начинать с пятого уровня сложности? Со второго-третьего, затем поднимать.

1

Velianter
Нету, жди DLC "Ядерно-Электронная бомба будущего" :D

0

шниперсон
Ну что за... вот изверги эти разработчики. нян D:

0

А ты не захватывай города. Живи пацифизмом. В гармонии.

0

А если город окружен разломами и горами... приходится прокачивать юниты... это так задалбливает...

0

угу у противника в городах по 3 истребитиля (они меня достали) если город морской бью короблями если нет то артилерией выношу нафиг.

0

Подскажите, а как сбивать спутники над водой и над землёй? Вроде у танка есть кнопка сбить, но что-то
толку нет и самолетом не получается никак. Если можно опишите конкретнее.

0

lens_88
Спасибо! Попробуем. Сейчас начал по новой играть.

0

У Праведников строишь спейсмаринов и арту качаешь с ренжерами , у них охринительный ранж. Если мало есть сухопутный крейсер. У всех наций есть что то.
Wolf88
Если город раскачать в оборону и запустить спутник , он этого ангела чуть ли не ваншотит , а тот даже поцарапать город не сможет. :D

0

jsilverst
Город можно захватить только ближним боем. Это бред, но это так.
А у всех вышеперечисленных тобою юнитов дальнобойная атака, т.е. они снимают городу хп до 1 и все. Дальше нужно взять любого юнита с ближней атакой и напасть на город.

А еще канонерки это имба просто. Они прокачанные за превосходство умеют после выстрела двигаться. В сочетании с большим количеством очков передвижения можно подплывать к городу, стрелять и уплывать на безопасное расстояние. Такая канонерка выносит город с 60 защиты за три хода. Но, как я уже сказал, после этого нужно захватить город юнитом ближнего боя.

И немного оффтопика, раз уж мы о городах:
Меня жутко бесят штрафы к науке, развитию, скорости рабочих и т.д. за кол-во городов. В итоге много городов только замедляют тебя. И потеря города не ударяет по твоей экономике. Да ты теряешь ресурсы производимые городом. Но и штрафы за кол-во городов тоже уменьшаются.
Мне кажется, без этих штрафов в игре было бы гораздо больше динамики. И война за города действительно была бы важной составляющей. И игра бы не растягивалась на 1000 ходов, т.к. все бы развивались быстрее. И господство было бы реальной альтернативой победы. А сейчас гораздо проще уйти в защиту и строить чудо.

0

amkmonk
Как раз у меня 6 Истинных ангелов - это юниты ближнего боя и я ими окружаю город.
Другой город на побережье я долбил 4 короблями и одним Истинным ангелом и все
бесполезно.
Да жаль, но меня интересует только военная победа, другие неинтересны.

0

jsilverst
У ангела(и у его улучшенных версий) тоже дальнобойная атака. Хоть она и на одну клетку, но она считается дальнобойной. На неё враги не отвечают. Попробуй обычным танчиком или солдатом.

0

amkmonk
Спасибо, попробую. Сейчас скачал другой репак и начну поновой.

0

А станцию можно захватить ?(не столицы)

0

GearsMercer
нет их только грохнуть можно)))

0

У Амеров Централ агентом выцепил)). А вообще да норм берутся города. Жаль только лимит ходов существует нет такого "подождите еще ходик", точнее есть, но выскакивает второй раз и кнопка уже не жмется.

0

У меня проблема.
Не успеваю ни с кем повоевать.
Приходит 360-380 ход, кто-то из вражеских цивилизаций чего-то достигает и игра проиграна.
Причём если я захватываю цивилизацию, ту что самая развитая, то игра может закончится в результате развития цивилизации, которая вообще не была отмечена, в игре, как находящаяся на 75% выполнения задания.

Бред.
Так как до 300 хода сильных юнитов, способных брать города мало, а потом, поздно.
Особенно если карта большая и вражеских цивилизаций много.

Играю неделю, уже 5 карт начинал и везде один финал, я проиграл.
То есть если бы я упёрся рогом выиграть сценарий по заданию, я бы его выиграл легко, но завоевать всех и победить не получается.

0

Alonso25
перед началом игры, в дополнительных настройках отключи победу по таймеру ходов и не будешь временем ограничен.

0

Мне лично помогал орбитальный юнит планерный резак, режет хорошо города и юниты

0

после того как захватили город, где были шпионы, они совсем пропали, советчик постоянно говорит мол есть бездействующие агенты, захожу в это меню а там ничего совсем нет, пустая вкладка, помогите)

0

Причем здесь стратегия и тактика, это пошаговая стратегия - побольше мощных юнитов, вот и вся
стратегия и тактика.

-1

Видать баг игры или хрен знает чего. Город противника только что создан, я его окружил 6 Истинными
ангелами, 12 Превосходными ВШБО, один спутник и 3 самолета. Целый час долбил и бестолку,
натуральное бессмертие. Видно надо ждать патчи.

-2