на главную
об игре
The Club 07.02.2008

Информация об игре

На старте игроку будет дана возможность выбрать себе подходящего героя. Разброс присутствующих персонажей самый невероятный – от копа под прикрытием до, представьте себе, сибирского охотника. Во-вторых, каждый из названных героев обладает своими уникальными характеристиками, такими как сила, скорость, выносливость, которые будут напрямую влиять на геймплей. В-третьих, разработчики немного приоткрыли завесу тайны над будущими локациями, на которых развернутся кровавые поединки. Так, в программу посещений входят: тюрьма, океанский лайнер, заброшенное поместье и мельница. Наконец, мультиплеер The Club предусматривает кооперативную игру до восьми человек (только для Xbox 360 и PS3) и старорежимные вариации Solo/Team Deathmatches, которые, естественно, будут доступны и владельцам PC. Об остальных режимах игры в онлайне Bizarre Creations не распространяется. Хотя уже известно о существовании как минимум двух: Hunter Hunted и Team Fox Objective.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

<<The Club, новый проекта от студии Bizarre Creations, вызвал возбужденный ропот среди поклонников знаменитого романа Чака Паланика «Бойцовский клуб» и одноименного фильма Дэвида Финчера. Из разных источников доносилась информация о тайном обществе и схватках на выживание. Но когда мы уже было решили, что авторы Project Gotham Racing и Geometry Wars: Retro Evolved удумали сочинить вольный пересказ Fight Club, выяснилось, что все куда прозаичнее.

<<Тайное общество оказалось группой одичавших от скуки олигархов, которые построили подпольные арены для проведения современных гладиаторских боев на различных видах огнестрельного оружия. Участников восемь: это либо обычные наемники, либо бедолаги, привезенные сюда силой. Завязка The Club разом напоминает все культовые кинофильмы 80-х на тему современных гладиаторов (см. «Кровавый спорт» и «Бегущего человека»).

<<При первом ознакомлении геймплей тоже заставляет испытывать острые приступы дежавю. В сингле и мультиплеер-режиме нас ждут последовательные схватки на восьми аренах. Вы, правда, соскучились по беготне на заброшенных заводах, фабриках, океанских лайнерах и тюрьмах, имея перед глазами одну цель — уничтожить всех конкурентов из 17 видов оружия (пистолеты, автоматические винтовки, гранатометы и прочая до боли знакомая продукция мирового ВПК)? Предвидя ответ, сотрудники Bizzare Creations освежили вышеозначенный забег в стиле Unreal Tournament, добавив действию элементы... Manhunt. Победа здесь зависит не столько от количества набранных фрагов, сколько от того, насколько жестоко вы расправились с оппонентом. Массовые убийства (например, подрыв школьного автобуса) многократно умножают показатели счетчика, который всю схватку немым укором висит в углу экрана. И только после того, как вы совершите достаточное количество членовредительств, откроется следующая арена.

<<Подобная концепция еще несколько лет назад была бы несостоятельна. Но сегодня, с приходом в наш дом новых технологий, The Club выглядит интригующе. Едва ли не основным помощником виртуальных маньяков станет разрушаемое окружение. Прострелить огнеопасную емкость и поджарить таким образом сразу несколько человек или же похоронить супостатов под грудой арматуры — тут будет в порядке вещей.

<<Кто же они, жестокие гладиаторы из The Club? Местный контингент целиком и полностью составлен из людей, которых вы вряд ли пригласите к себе домой на торт с чаем. Представлены: сибирский увалень-убийца Драгов, бывший нью-йоркский полицейский Ренвик, ушедший из «органов» с позором, и несчастный Финн, который попал в «Клуб» из-за неудачного стечения обстоятельств. Каждый из них отличается не только характером и биографией, но и скоростью, выносливостью, силой на поле боя. Вкупе с разрушаемым окружением это может стать отличной основой для создания индивидуальной тактики.

<<Карты на поверку тоже оказались не совсем привычными: они разделены на несколько отрезков, в которых нужно выполнить свою задачу — защитить, к примеру, тюрьму, продержаться какое-то время или уйти от преследования.

*****
Если слова о разрушаемом окружении, индивидуальных особенностях выбранного персонажа и необходимости ежесекундно доказывать свою жестокость реализуются хотя бы на 70%, The Club может оказаться действительно занятной игрой. Тут также надо принимать во внимание тот факт, что Bizarre Creations обладают очень редким для разработчика умением — используя примитивные инструменты (вроде геометрических фигур в Geometry Wars: Retro Evolved), они добиваются на экране такого накала страстей, что периодически искры летят. А сложносочиненным многопользовательским снарядам в последнее время как раз не хватает простоты.


Три арта крутых перцов из игры



Дата выхода игры 18 февраля

0

Составьте список достижений на русском языке. На английском я уже кинул в DOX.

0

N1KO
Зачем переводить???Там все понятно для того кто играл в игру.

0

N1KO--Вот все ачивы на русском языке: http://www.playground.ru/dox/club/2104/

0