на главную
об игре
Code Vein 27.09.2019

Игра появляется в процессах, а затем исчезает

При запуске игры, в процессах игра появляется и молча уходит "по английски - не прощаясь". Пробовал разные манипуляции: запускал из папки, устанавливал Эпик приложение от туда же, обновил все что можно обновить, результата нет!
Игра пиратка, от хатаба. версия v1.01.86038
железо нормальное у меня Интел i5 3,5 и GTX 760 и 8 памяти.

Знаю, что у многих такая же беда. Что делать? Ждать патч?

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Кривой взлом, не патч ждать, а нормальную таблетку. Тоже репак хатаба и тоже игра вываливается на рабочий стол при запуске без каких либо уведомлений. Я просто снова кликаю по ярлыку ничего не меняя и игра запускается раза с 5-6-го и работает нормально. После выхода из игры опять танцы с бубном начинаются. Но самое странное здесь, что я ничего не меняю и не ковыряю. То есть при одних и тех же условиях может запуститься, а может и нет. Вот такая вот мистика.

3

все перепробовал игра так и незапустилась

2

Мой компьютер не соответствует никаким минимальным требованиям,но другая игра вышедшая в сентябре 2019 для которой мой компьютер не подходит запустилась без проблем-причём она не оптимизирована под дорогое железо и лагает даже на дорогих железках fps проседал до 40, у меня в ней было 14-50 fps. CODE:VEIN: Так вот пробовал 4-5 разных релизов,обновил game ready драйвер, но игра эта в некоторых релизах вообще не то что запуститься-она даже не устанавливалась, а те что установились релизы-постоянно начинали грузиться (в оперативку,это видно в диспетчере задач) и потом крашались/вылетали с ошибкой. Не пойму кто виноват,все релизы,от хатаба(который уже обновился),от scene(c rutreker.org), от CODEX(быстро,пулей установился) и другие,от no name. Ни один не запустился и не все даже устанавливались. Жду исправлений. 12gb-ram 1gb-vram. А! Да! Важная деталь: у меня файл подкачки отключён,так как оперативки дохера(покупал оперативку именно для браузеров,а теперь ещё и разогнал её).

2

Скачал еще одну раздачу, там после установки два ярлыка появляется: запуск на русском и на английском. Открывается при запуске батник, но игра не запускается, а просто висит в процессах, но уже не закрывается.
Но и не стартует. Не могу понять что делать и как ее запустить...

1

Ты уже решил проблему с игрой?

0

pipsodrom
Аналогичная проблема, понятия не имею как решить :/

0

с god eater 3 такая же ошибка. god eater 1-2=работают без проблем.

0

EVAMP_007
Данные по видеокарте можно?
Ну и по процессору.
И по ОС желательно.

У меня АМД 750К + Р7 250Х (Аналог НД 7770) на 8 Ггб, Виндовс 7-ой с последними обновлениями на 64.
Ещё может не запускаться изза проблем с обновлениями виндовса.

В одно время мне пришлось потратить порядком 12 часов реального времени чтобы настроить ОС. Кстати. драйвера на видеокарту нужны рабочие. У меня не устанавливались свежие драйвера на видеокарту и по этой причине часть проектов не запускалась. а для установки драйверов нужны были обновления винды.

2

EVAMP_007
ты на форум по игре зайди там с видио настройками надо покопаться и всё путем будет)

-3

Devil2.0
А если не секрет, то на какой именно форум, можно ссылку?

-1

EVAMP_007
Смог найти решение?

-1

Zulli
честно скажу черт знает куда тот комментарий делся я писал про "форум God Eater 3 тут на сайте" там тоже в точности такая же фигня твориться как и тут...
так что сорян если ввел кого в заблуждение

0

ребят для тех у кого игра вылетает после загрузки, ставьте оконный режим, вылетов нет, после загрузки возвращаем в полноэкранный

0

Serj_Afunc
Например у меня она просто в процессах висит, как я уже и писал, и поєтому, я ее дпже в окне не могу сделать.
Кстати, данная проблемма наблюдается у многих. И если это разрабы пофиксят, то будет хорошо, а если забьют болт, то игра, как и на подобие Бетмана останется в истоории, как хороший проект но на который всем наплевать...

0

pipsodrom
Дело не в игре а в кряке, у меня была оффлайн активация - работала на ура, а вот кодекс.... ну как у тебя симптомы крч.

0

У меня игра вылетала в 100% случаев при разгоне оперативной памяти до 3200MHz, при снижении запускалась, но не стабильно, время от времени вылетая. Пробовал опустить частоту до стоковых значений 2400MHz, при этом редко, очень редко, но вылеты при запуске были.

0

Сделал тест,всё запускается и работает.

Спойлер

Чтобы игра запускалась,в первый раз нужно её запускать с ярлыка win shipping 64 от имени администратора.

-1

Если еще кому-то интересно, была проблема отсутствия реакции на запуск игры. Решается путем добавления в исключения ПРОДВИНУТОЙ защиты от угроз антивирусной программы exe файлов (CodeVein и CodeVein-Win64-Shipping).
На примере антивируса bitdefender, после этого игра запустилась.
Насколько это безопасно делать решайте сами.

-1

Kizune
чувак, ты мой спаситель! всё заработало, спасибо тебе огромное <3

0

Скорее всего у всех, у кого не запускается, стоит Bluetooth адаптер. Отключите функцию Bluetooth, в Bluetooth Manager'е и все запустится.

-4

pipsodrom
https://forums.playground.ru/dirt_rally/problema_s_zapuskom-861868/#comment-13398954

-5

У меня была такая же проблема, но она решилась когда я отключил фильтр и фоторежим в geforce experience через игровой оверлей.

-5

От хатаба качайте репаки,вообще ни когда ни каких проблем не было,всегда всё отлично запускается,в том числе и эта игра.

-11

Шёл 2023 год, репак Хаттаба не работает))

0