на главную
об игре
Code Vein 27.09.2019

Проблема на разрешении 2560x1080 (21на9)

Народ подскажите где скачать фикс для данного разрешения! Как надоело уже, что у японцев прям беда с таким разрешением во всех играх((( А то как то играть в пол экрана так себе занятие)

Комментарии: 23
Ваш комментарий

сделал все то же самое, но только в таблице cheat engine 7.0, чтобы не вторгаться в exe файл игры. все равно значения неперезаписываемые и не пропадут после перезахода в игру. в дополнении к таблице (описание) все написал, что и для чего менять. для полного счастья осталось лишь найти адреса, которые отвечают за масштабирование HUD. пропорции 21:9 я успешно симулировал на 16:9 мониторе для тестирования.

вдруг, кому нужно

https://anonfiles.com/K601D770n1/CodeVein_screen_params_CT

6

сделай себе пользовательские разрешения в 16:9.
я с монитором 16:9 делал вертикальный стретчинг к 21:9. то есть, картинка при этом немного становится растянутой вверх\вниз.
ты же попробуй сделать наоборот: поставь пользовательское разрешение 2560х1440 или 1920х1080.
мне просто интересно, как это будет выглядеть в итоге, так как у меня нет монитора 21:9.
можешь еще попробовать выставить 2560х1280 и 2160х1080. это будет соотношение 18:9.

5

legusor
Да не помогло))) Картинка стала ну прям совсем размытой((( тут патч или фикс нужен, как в том же Sekiro) Вообще не понимаю у них там что баян на 21на9?))) Все Японки выходят без поддержки таких мониторов) Хотя все остальные еще с 2009 года поддерживают) короче мистика...

5

DemoSqpeN
это точно
заодно кто напомнит что там редактировать в хексе для убирание черных полос с 16:10

2

DemoSqpeN
на pcgamingwiki уже есть решение:

ссылка

https://pcgamingwiki.com/wiki/Code_Vein#Ultrawide

ты сам допетришь или тебе сделать?
З.Ы. вот тут еще общая инфа по смещениям в адресах игровых .exe, чтобы соотношение сторон и разрешение менять (на примере конкретной игры):

ссылка

https://www.wsgf.org/article/common-hex-values/

З.Ы.Ы в играх на UE4 всегда два адреса по 4 байта статичных (не меняются при перезаходе) с разрешением экрана (ширина, высота), это я точно знаю. может, еще есть адрес, отвечающий за соотношение сторон (aspect ratio), я хз. это я к тому, что такую манипуляцию можно прямо во время игры через тот же cheat engine делать, чтобы не копаться в exe игры. если менять exe, то процедуру придется повторять с каждым обновлением игры, которое будет затрагивать exe запуска.

для пиратки v. 1.01.86038

https://www45.zippyshare.com/v/WfvJ86Cs/file.html

3

legusor

ЭМ..... а что ты сделаешь?))) блин чет я совсем зависаю))))) если мож сделай) буду благодарен) да может еще кому пригодится)

2

DemoSqpeN
смотри выше камент, последнюю ссылку. заменяешь файл. там тупо отредактированный exe для разрешений 21:9 и FOV. проверяй. я просто воспроизвел манипуляции, описанные на странице игры с pcgamingwiki.

3
DemoSqpeN написал:
Все Японки выходят без поддержки таких мониторов)

ремастер первого dark souls отлично поддерживал 21:9.
А по теме, пробуй: https://pcgamingwiki.com/wiki/Code_Vein#Ultrawide

2

PhysxN
уже пробовал, не находит значение!(

2

PhysxN
просто ремастером занимались поляки из QLOC(дочка 1С), фромы рук не прикладывали...

2

капец короче ждать фикса)))

2

DemoSqpeN
находит ищешь правильно?
хекс значение
так же я решаю траблу через дср, выставляю ненормально большое разрешение, картинка встает в рамки монитора и ставлю свое, через раз выходит, только ставь уже это в самой игре, а не меню

3

Beirut
о боги шо?????????))))))))) да по инструкции, по видео чувака который это сделал) надеюсь в ближайшее время фикс сделают)

2

Друзья, а кто может на GOD EATER 3 сделать для 2560x1080 fix? Решения нету нигде, чтоб не растянуто было, а норм экран без полос.

0