на главную
об игре
Code Vein 27.09.2019

Куда бежать, можно понять только методом тыка?

Первый куда бежать, можно понять только методом тыка? Я к тому что я пошел в воющие ямы, а не в город и после встречи с Мияй нарвался на монстра которого завалить не мог, здоровье у него не убавлялось . Убёг оживил родник в городе и вернулся завалил спокойно. Второй как делать добивание? Иногда два подряд выдаёт, а иногда как не танцуй ни шиша.

Комментарии: 12
Ваш комментарий
Воин Моргота написал:
куда бежать, можно понять только методом тыка?

1. Текущее задание и указание на конкретную локацию, куда идти написано на базе на доске.

Воин Моргота написал:
как делать добивание?

2. В игре нет добивания, есть три вида иссушающей атаки, тип и сила которой зависит от надетой кровавой вуали.
а) Иссушение - можно сделать в любой момент с любой стороны с зажатой кнопкой, но очень долгая подготовка перед ударом, на столько, что получается провести только оглушенному, лежащему на земле, или не видящему тебя противнику.
b) Парирование (рипост) - быстрей, чем иссушение, но парировать можно только в момент атаки противника точно попадая в тайминг, и только слабые удары. Мощные и заряженные удары не парируются. Проблема в том, что у всех вуалей, разные анимации, и чтобы попадать в тайминг при смене брони, приходится заново учиться парировать.
с) Бэкстаб, или удар в спину - требуется подойти к противнику в упор точно сзади и нажать кнопку слабой атаки. Так как враги пытаются развернуться, а между нажатием кнопки и анимацией существует небольшая задержка (инпут лаг), то срабатывает не всегда. На боссах не работает.

1

Дед МастДай
Дополню, можно еще комбо иссушение, к примеру любой удар и сразу на паде RB+А, бьет вуалью без подготовок, сразу.

0

Ричардs
Комбо-иссушение с подбрасыванием вроде как работает только во время сосредоточения, не?

0

Дед МастДай
Не, но там выносливости многовато тратит, так что надо следить.

0

Ричардs
А на клавиатуре как делать данное комбо?

0

Станиславич
Сразу после обычной или сильной атаки, зажать Шифт (кнопка отвечающая за спринт) + Кнопку Иссушения (не знаю какая была по умолчанию, я себе поменял все кнопки). Но крадет эта атака не 2, а всего +1 ихор.
А иссушение с подбрасыванием это не то, это Шифт+Сильный удар (только во время сосредоточения).

0

Воин Моргота
Если вдруг заблудишься - смотри моё прохождение)
Отвечу на вопросы, если будут

Спойлер
-1

Aven_xXx
Да всё никак заново не начну, как храм крови представлю так плохо становится.

0

Воин Моргота
Я по второму прохождению вообще махом эту локацию пробежал, ничего сложного, когда уже знаешь дорогу.

0

Воин Моргота
В общем-то, не всё так плохо там))

0