на главную
об игре
Cold Fear 15.03.2005

Cold Fear - расскажите кто играл!!!

вобщем видел сабж продается в магазинах, если кто играл, как игра?
На ag.ru народный рейтинг 90%, действительно ли все так хорошо???

Комментарии: 47
Ваш комментарий

КАК СОХРАНЯТЬСЯ?

Каждый раз когда переходишь на квест-локацией!

Игра хорошая,атмосфера вообще супер,управление согласен немного хромает

Управление такое потому, что она создана для консолей!!!

Чем, то Dead Space напоминает.Dead Space- круть, а значит и Cold Fear-круть!

Да так и есть! Dead Space и Cold Fear управление такое же.

Игра ураган....всё на высшем уровне.....кто не играл,советую....непожалеете

Согласен, согласен!!! Я тоже советую.

2

Я шпилил вроде ниче...Но не просек как сохраняться...

1

Игра хорошая, я лично не жалею что купил...а сохраняться там можно только когда сама игра предложит...

1

Акелла уже локализовала Cold Fear. Сюжет станет яснее, если читать те самые бумажки, которые находишь повсюду. Графика приличная для сегоднешнего дня. Игра в духе "От заката до рассвета" (игра такая есть).

1

Ну и тварь, дохнет после 3-го хедшота в упор. Прошел!!!

1

пункт 1: Как игра?
Игра отличнейшая! Очень грамотно подобранны видеоэффекты и музыка (Я частенько пугался, а в S-Horror я пару зомбей съел), единственный недостаток, в сравнении с тем же RE 1,2,Nем, почти полное отсутствие загадок и головоломок. И еще, в русской локализации, субтитры не совпадают с воисом и надписями на стенах (например: В одном месте когда на тебя выскакивает очумевший матрос, явственно слышится: "Прому*обл*дская пи*допро*бина!", а в субтитрах значится "*укин сын" ^_^) очень осложняет ориентацию на местности.
пункт 2: Как там на сложности "Экстрим"
Экстрим и есть: зомбя ложится с 3-х поподаний в жбан, тебя ложит сразу, отключается маркер на предметах первой необходимости (типа, не поблескивают), патронов завались, но их все равно не хватает, очень граматно начинаешь использоват огнетушители, вентеля, начинаешь понимать что арбалет - лучшее оружие в игре, а самый гадкий монстр - мозгосос. и т.д. и т.п. Я до рубки дошел, дальше клин. НЕ МОГУ! Зомби с калашем - энто смерть (а я его даже не вижу!)
Но игра просто классная!

1

Игра ураган....всё на высшем уровне.....кто не играл,советую....непожалеете

1

Прошел эту супер игру.
Чуть не усирался со страху.
Играл на широкоформатном мониторе 27" + акустика 5.1
Для погружения в игру выключил музыку в игре.
Передвигался в режиме прицеливания (Включается по правой кнопке мыши)
Погружение за счет большого широкого экрана и акустики 5.1 с выключенной музыкой, да еще и в темное - 100%
Неоднокрано просто подпрыгивал на стуле от неожиданного появления монстров то из-за угла, то из одежного металического шкафчика, дверь которого с ужасным иеталическим лязгом вылетает перед тобой....
Таких моментов встречается довольно много.
Проходил много игр ужастиков, но эта игра действительно страшная...
СУПЕР ! Просто пример того как надо делать игры ужасы.
Кто знает будет ли продолжение?

1

Привет земляк Juris =)
Хоть тема не новая...но если кто зайдет...))

Скачал игру - все супер! тока что играть начал - уже пере*рал в одной комнатке как свет вырубился )))
как поиграю еще напишу....но просто 10\10 хорор...

PS. я очень люблю фильм VIRUS, поэтому для меня это большой кайф )))

1

Се говорят что игра хорошая вот только жаль что не удостоена внимания((

1

Игра хорошая,атмосфера вообще супер,управление согласен немного храмает

1

Игра супер, особенно когда не знаешь откуда выпрыгивают эти 3ОМБИ)))))) прошел 3 раза мне нравится!! Только жаль что самому сохраняться нельзя, только автосохр(

1

Там главный герой Том Хансен, офицер береговой охраны, пришел на корабль на котором пропали 2 отряда спецназа и пошло поехало!!! И арсенал находишь по ходу игры не хилый))))

1

Там главный герой Том Хансен, офицер береговой охраны, пришел на корабль на котором пропали 2 отряда спецназа и пошло поехало!!! И арсенал находишь по ходу игры не хилый))))

Там еще русские на тебя нападают:)

1

Только эти русские наемники говорят с американским акцентом)))))основные действия разворачиваются на русском китобойном судне]]]]]]

1

Только эти русские наемники говорят с американским акцентом)))))основные действия разворачиваются на русском китобойном судне]]]]]]

Не вроде акцента нет.
Игра жесткая

1

F.A.N.A.T.

17.02.10 22:33 Только эти русские наемники говорят с американским акцентом
подумаешь с американским акцентом но всё равно игра Супер Мупер Пупер xDDD!!!

1

F.A.N.A.T.

Нах ты это написал?

1

Игра действительно не плохая,графика да же щас смотрится не плохо,в некоторых местах бывает страхова.Атмосфера передана отлично,разгромленные комнаты/каюты с кровью и трупами просто великолепно.И что ещё хорошо что игра не коридорный шутер,бывало идёшь не в ту сторону и в тупике понимаешь что надо идти в другое место.Плохо что в игре нельзя сохранятся в любом месте,а то иногода нада пройти хорошую дистанцию чтоб наткнуться на сохранения и не факт что ты с первого раза дойдёшь до точки.Оружие в игре сделано с балансом у более слабого пистолета есть фонарик,а вот у более мощного АК его нет и не всегда в темного удобно с ним ходить.Тут писали что когда во время шторма трудно попасть в голову зомби потому что корабль качает из стороны в сторону,так в этом и есть одна из фишек игры.Может надо было ещё сделать что за вас перс. ещё стрелял прямо в голову а вы только ходили?Или прикрутить к автомату фонарик то же бред,это похоже уже на читерство и ноль удовольствия от игры.

1

Абсолютно согласен-игра отличная:дизайн,оружие,монстры,атмосфера-все
в порядке.Если бы авторы уделили больше времени сюжету и персонажам,
получилась бы отличная альтернатива Resident Evil,а так-просто лучший
Survival-horror на PC

0

Ну что я могу сказать, вобщем неплохо, не более того. Если купишь - может вообще не пожалеешь, не купишь - ничего не потеряешь, так как что-то особенное игра не предлагает. Идея с кораблем интересная, хотя, конечно, вдохновлена MGS 2. Чего конкретно не хватает для безоговорочного успеха, так это внятного сюжета. Не совсем понятно, почему герои поступают так или вот так и что они вообще там делают. Из-за этого пропадает добрая половина мотивации к прохождению. Просто бегаешь, отстреливаешь фриков, собираешь обрывки бумажек а-ля Resident Evil и ключи - все стандартно. Короче, для любителей жанра, всем остальным рекомендую потратить деньги на что-то другое.

0

А никто не знает кто в России издаёт ёе?

0

Спасибо! Я только, что сам нашёл инфу, кто издатель!
Написали, что уже скоро выпустят. Значит, следует воздержаться от завтрашней покупки.

0

В Москве уже продается версия от Акеллы на 3CD. Я уже почти прошел.


PS: На счет сохраняться: играй и в определенном месте он сам предложит сохраниться и даже нажимать ни на что не придется.

0

Также есть на ДВД от Акеллы.

0

Я второй раз прохожу.Хорошая игра,но управление дерьмо.А сохранятся нельзя самому только сама игра сохраняет в определённых местах.Вот так.Это же консольная игруля.

0

2 Sendy
А как ты прошел последнего боса! Тетка 4 бомбы поставила, а потом в вертолет залезла. Непойму как дальше с большим злым дядей быть.

0

NO-CD от английской версии, но для русской тоже подходит:

http://m0171.gamecopyworld.com/games/f1664936/2005/ColdFear_Retail.rar

0

2 Alexandr82
после того как баба поставила бомбы и побежала в верталёт, тебе надо чтобы тварь ета тебя схватила и тода надо делать тоже что и когда к тебе обычные твари цепляются, нажымить на Использовать, а когда будет предупреждение, СТРЕЛЯЙ! то надо нажать выстрел, и всё. Так надо продолжать пока тварь не сдохнет. Попробовал погамать на харде, огого как сложно, первый зомбас с ножом меня убил за 2 удара, я даже сделать ничего не успел, вот начал проходить на нормальной, потом на трудной буду. Интересно как играть на последнем уровне сложности....

0

А на ДВД от Акеллы есть какая-нить система защиты? И как там, хорошо перевели?

0

Люди ДОБРЫЕ, подскажите, есть ли в игре Cold Fear шейдеры? Пойдет ли она на GF 4 MX 440????

0

Графа там крутая и шейдеров завались,особенно на улице где дождь идёт.Я думаю на 4мx потянет на самом минимуме.Ведь HalfLife 2 на ней тянет,но правда еле-еле и Doom 3 тоже идёт.

0

NU PRIVET SEM FANATAM JA SAM IZ LATVIJI . U MINA NOGA IGR POTOMU STO KOLOKCIRINUJU . I KANESNA KAK JA IMEJU NOGA IGR TA JA MAGU ORIENCIR BRAC . TAK - COLD FEAR NORMALNAJA TOLKA V GRAFIKE I SCENARIJU . NO U NIVO I JEST BALSOJ MINUS KATORIJ DLA KAMPJUTARA NIIDZOT NI KAKIH RAMKAH . ETA JEST UPRAVLENIJA KOTORAJA GRUBA GAVARA NIPRADUMANA VAPSE TUPAJA DZIBILNAJA . VAPERVIH NETU LISNIH DVIZENUJ KAK NORMALNOJ IGRE . VAPTARIH KTO V IGRE ICI DZIRZA PRAVUJU KNOPKU TUPASV . A PADRUGOMU ICI ETA AZNACAJIT IGRU VIBRASIC BLAGADARA NIPRADUMANU DVIZENIJU . JESLI ANI NIUMEJIT DZELAC IGR KAK -COLD FEAR . LUCI TAGDA BIROT PRIMER AT IGRI DOOM 3 TAM SO PRADUMANA DO MILACEJ I GRAFIKA I ARUZAJA I SAMAJA GLAVNAJA IGRE DVIZENIJA . JESLI ANI BRALI ORIENCIR AT IGRI - EVIL DEAD . TAGDA ETA OCIN BALSAJA ASIPKA PATAMU STOI IGRE TOZI BALSIJI MINUSI U NIPRADUMANA . NU TAM TOLKA MOZNA PASMIJACA . DA JEST TOZI TUPAJA IGRA - THE SUFFERING krovniji uzi . tam vapse tupacs i minusi vopsom nacinaja cem samim dvizenijam , idzot 100 monstrov a cibe dajoca 5 pul stobi ih ubic . karoci gavara samaja tupaja i dzisovaja igra katoraja nistojit ni grasa . jesli pakupac igr luci pracitajici na abratno storoni sto eta igra o sebe pritstavlajit kakaja vidzio karta nuzna kakaja grafika . pamac . dvizenija kanesno vidna na reklammih fotak i to nada nimacelna smatrec . no samaja lokkaja sposob eta pasmatrec pa intarnetu asobinna v angliskih saitax tam i jest tozi vidzio roliki o rohozdzeniji . prezdzi pakupac igr . no eto COLD FEAR igre daju 1 bal . a pra grafiku 5 bal .

0

тока что купил на PS2 игруха кул! правда RE4 покруче будет но жанр вообще понравился

0

Чем, то Dead Space напоминает.Dead Space- круть, а значит и Cold Fear-круть!

0

Кто нибудь запускал игру на видюхе MX?

0

Два раза пытался пройти и не смог.. терпения на неё не хватает.
Интересно только в самом начале... ну в каком еще ужастике мы по кораблю шлындаем... а дальше пошел штамп на штампе. Баба (страшная до чертиков), которую мы спасаем. Злые (ну очень) русские, которые хрен бы знал зачем нападают на главного героя. Ну и конечно - вирус!!!111 (или личинки, кто они там...)... сюжет - бредятина, атмосфера пропадает после получаса игры, хотя еще раньше её убивает бесконечный респавн зомбей. Говно, короче...

0

года 2-3 назад я бы сказал что игра ничего норм а теперь когда есть dead space left 4 dead и fear 2 игра для нынешнего времени говно

0

Прикольная игрушка особенно атмосфера!!!

Там главный герой Том Хансен, офицер береговой охраны, пришел на корабль на котором пропали 2 отряда спецназа и пошло поехало!!! И арсенал находишь по ходу игры не хилый))))

И отец девчонки мутант где в конце его убиваешь и сваливаешь на вертушки!!!

0

Само собой игра супер)))))ват системки если кому надо:
Минимальная конфигурация:
Только Win 2000/XP
DirectX 9c
Процессор Pentium III 1 ГГц или аналогичный
RAM 256 МБ
DirectX 9c-совместимая видеокарта, 64 МБ
DirectX 9c-совместимая звуковая карта
Привод CD-ROM/DVD-ROM 16x или более быстрый
2,2 ГБ свободного места на жестком диске
Windows-совместимая мышь


Рекомендуемая конфигурация:
Только Win 2000/XP
DirectX 9c
Процессор Pentium III 2 ГГц или аналогичный
RAM 256 МБ
DirectX 9c-совместимая видеокарта, 64 МБ
DirectX 9c-совместимая звуковая карта
Привод CD-ROM/DVD-ROM 16x или более быстрый
2,2 ГБ свободного места на жестком диске
Windows-совместимая мышь

0

да игра на игроков которые непритезательны к графике ибо это вам не недоCRYSIS со своей сюрреалистичной графикой®в свое время я игру прошел и был доволен®

0

Более не менее игра в принципе правда местами скучновата и с плохим управлением.

0

Поиграл с часок и удалил. Чёт игрушка не прицепила хотя любитель игр такого жанра. Задумка очень неплохая, но реализована не хорошо. Сюжет паршивый, анимация так себе, атмосфера - больше улыбает чем пугает, чекпоинты....а где они ? и в довесок ко всему убогое управление с идиотской камерой. Вобщем для ПК немного не то, но графика пойдёт, особенно для 6-и летней давности весьма не слабо.

-1