на главную
об игре
Stars: Cold Toys 23.12.2009

Звёзды - Холодные Игрушки

Игра «Звёзды - Холодные Игрушки» основана на дилогии, принадлежащей перу одного из лучших русских фантастов современности - Сергея Лукьяненко.

В глубоком космосе, в центре нашей галактики раса Геометров, осваивая Пространство, столкнулась с чем-то, что, впервые в своей истории, не смогла понять. Не в силах даже описать это нечто, Геометры назвали его - Тень. Лучшие разведчики расы пропадают в таинственных вратах, лучшие пилоты гибнут в боях с неведомыми ранее машинами. Желая узнать хоть что-нибудь о своем враге, Геометры принимают решение о срочной организации исследовательской кампании на окраинных территориях Тени, условно названных «Сектор 7». Зеленый свет получают инициаторы всех мыслимых и немыслимых экспедиций, в том числе давно уже находившийся в «мягкой» научной, общественной, экономической и политической опале профессор негуманоидной антропологии Дон Брун. Располагая мизерными средствами и находясь под жестким контролем, ученый возглавляет экспедицию, которой суждено дойти до самых истоков Тени и узнать правду о ней и о её создателях.

Герой игры - Ник Ример, пилот дальней разведки планеты Родина. Волею обстоятельств, его корабль - единственная защита экспедиции Дона Бруна. Вместе с Юалой из расы Гибких, профессором Доном Бруном, разведчиком Лене Фогом ему предстоит сражаться с врагами, раскрывать тайны загадочного сектора и быть невольным свидетелем безысходной трагедии Родины.

Комментарии: 77
Ваш комментарий

Что-то не вижу ссылки))
Видать, не спам!..
Я читал вторую часть, мне понравилось.

0

Просили ссылку, вот всем вам ссылка http://ru.akella.com/Game.aspx?id=2294
Игра скоро поступит в продажу...

0

Жанр:
Simulator\Space


О_О типа новый Космические Рейнджеры???

Разработчик:
Quazar Studio
Наши проекты: Хроники Тарр

Облом(

0

Не надо разочароваться, игра многообещающая, тем более за основу взят роман Лукьяненко, я считаю, что одного из лучших фантастов современности.

0

за основу
По книге можно делать только квесты, остальное - это так, "совпадения имен и названий".
А геймплей в "Хрониках" ужасен :(

0

В этой игре за основу взят сам мир, который сотворил автор, а разработчики игры уже расширяют его, что позволят любому игроку окунуться в этот мир целиком, так сказать погрузиться в него...

Если же нравятся квесты по книгам, то уже существуют, а так же готовятся к релизу, квесты по мотивам книг Дарьи Донцовой, при чем как квест в него могут играть как женщины, так и мужчины...

0

http://coldstars.ru/images/coldstars_screenshot01.jpg
Даже глаза начали болеть от скринов.

0

Игра красочная, настройки яркости, как монитора, так и игры, это дело самого пользователя.

0

Ну я понимаю,ваша задача рекламу сделать, но видно, что тяп ляп сделана,из за одного только имени Лукьяненко я не собираюсь ее покупать.Уж лучше книжку его прочитать ).А про Дарью Донцову не стыдно говорить? ) Вроде ее кроме метро и туалета,чтобы время пролетело, не читают нигде, не говоря об играх. )

0

Тут вроде нету людей с автоматоми, которые заставляют покупать эту игру...
И по моему скромному мнению нельзя судить по игре по нескольким скриншотам...
А играть в игры по романам Донцовой можно и в туалете и в метро... Хозяин барин.

0

В этой игре за основу взят сам мир, который сотворил автор, а разработчики игры уже расширяют его
А вот "расширять" ничего не надо. Это еще один булыжник в сторону совпадения книжной вселенной с игровой. А учитывая что жанр игры сам по себе препятствует переносу событий книги на интерактивную основу, то коверкать вселенную "расширяя" - непозволительно.

Даже глаза начали болеть от скринов.
Аналогично. Игра должна быть не "яркой", а "красочной". И куда столько розового?..

0

А как Вы себе представляете игру по мотивам книги? Полное совпадение сюжета? Тогда и играть будет не интересно.

Фильм по Дозорам тоже был перекроен полностью, однако имеет право на существование как отдельное художественное произведение. Так же и игры в основы которых взята книга.
Плюс сюжет игры создавался под редакцией автора книги.

0

Но пресловутая статистика доказывает обратное: подавляющее большинство игр по мотивам не заслуживают право стоять на одной полке с оригиналом.
И я не говорил, что сюжет в игре и книге должен повторяться. Правильнее сказать - "не должен противоречить".
Уникальным исключением стал, например, Ведьмак. Совпадение не стопроцентное, но всё равно просто поражает : - "да! Вот именно так я себе всё и представлял" - примерно такие мысли появляются в голове во время пробежки по Каэр Морхену.

А каким образом подобные эмоции может вызвать космосим? Да еще и с "расширенной" вселенной. Кстати насколько? Можно в %

0

Вы имеете в веду насколько мир разработчиков отличается от мира автора книги? Если да, то нового в этом мире нету, все взято из книги...
Под расширением мира я подразумеваю возможности пользователя. В игре нету привязки к герою, каким Вы хотите стать, таким и будите.

0

В таком случае следовало сказать что игра будет нелинейной.

0

Дааа вторые хроники тарр , геймплей полное Г , автары хотят вытянуть чисто на имени Лукьяненко

0

Лешик, каким образом Вы судите про геймплей? Вы уже успели поиграть?
Имя Лукьяненко взято лишь потому что резработчикам сильно по душе дилогия автора.
Редакция автора книг существовала, и он полностью одобрил действия разработчиков.
В данном проекте старались отойти от Тарровской линейной схемы в миссиях, а графический движок был усовершенствован насколько это возможно.

0

ZimZel
Может представитесь? Вы пиарщик "Акеллы"?

0

Можете называть меня как угодно, если хотите пиарщиком "Акеллы".
Ну собственно мое дело предложить, ваше дело отказаться...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Плохо работаете, однако)
Как насчёт того, чтобы рассказать о игре что-нибудь интересное? На оффсайте молчат как рыбы :(



Мило)



И это по цене чуть больше 500 рублей??

0

В эту игру еще бы музыку от Эдуарда Артемьева, эх...

0

Системные требования:
Windows XP (рус.) Pentium IV 2.4 ГГц, 512 Мб ОЗУ, 128 Мб DirectX 9-совместимая 3D видеокарта (уровня GeForce FX5700 и выше), DirectX-совместимая звуковая карта, 2,5 Гб места на жестком диске, 8x DVD-ROM, клавиатура, мышь, DirectX 9.0c.

0

Особенности игры:
Глубокий сюжет в 8 главах, повествующий о поисках загадочной цивилизации Тень.
Свободное перемещение и выполнение заданий в рамках главы.
Великолепная графика, воссоздающая величественную атмосферу космоса, и зрелищные динамичные бои.
Управление на выбор любым из 11 кораблей различных рас.
Персонажи и враги разных цивилизаций - Геометры, Терминаторы, Гибкие, Молчащие, Твердые, Рэррику.

судя по даному описанию этой игре до Фрилансера как мне до центра галактики))(графа не всчёт)

0

Мда... Ну что ж, посмотрим что у них получиться =\

0

Игра выходит в продажу 23 декабря. Так же имеется превью."Звезды - Холодные Игрушки". Лукьяненко по-Тарровски
http://gamestar.ru/article/1331.html

0

Кто то играл?? Как она в общем??

0

Обычно в космосимы не играю, но в эту игрушку, пожалуй, попробую. Интересно посмотреть, какое постное УГ сделали на имени Фантаста №1...

0

Игра вышла. Цифровую версию можно приобрести здесь: http://www.gama-gama.ru/Prod/zvezdy
Движком похожа на Тарр. В целом приятная. Не фанат космоса, поэтому плюсы/минусы подобных игр не знаю. Негатива не вызывает. Багов не видно, ощущение, что достаточно отшлифована. Неплохой подарок на НГ фанатам Лукьяненко.

0

кто попробовал толком игру отпишитесь хоть...

0

Пока не пробовал, но уже судя по превью - очередной лохотрон от ГИГАНТА ЛОХОКИДАЛОВА Акеллы.
Такие игры выходили лет 5 назад. А принцип - однотипный, минималистский геймплей перемежающийся "красивыми" роликами и того раньше.
Немного огорчает что Лукьяненко на такое пошёл (сразу объясню для тех кто не в курсе - без его согласия ничего бы не вышло - авторские права), хотя Акелловцы могли такой договор состряпать, что автор оказался, как бы, не у дел. Ну и деньги конечно в кризис всем нужны.

0

Где бы кряк достать подскажите?

0

ПЛИЗ! выложите ссилку! на игрулю ЗВЕЗДЫ!

0

тут похожая защита на Дальнобойщики 3 мне кажеться антистарфорсофцы быстро её взломают

0

через сколько приблизительно?

0

думаю в середине января появится

0

http://dht-tracker.org/forum/viewtopic.php?t=27952

0

MajIbIu ето чавой?


мне кряк нужен!

0

Ну че кто играл отпишитесь, стоит брать иль нет? Кстати вторая по счету после Фриласнера какая на ваш взгляд игрушка??? Многие говорят что Х3 но чет она меня не поперла особо, больше похожа на экономическую стратегию, пол игры копишь бабло и ток чуть чуть в конце ты крутой, а поначалу тебя выносят на раз.

0

Звезды-позорные игрушки!

0

Не ждите кряка, он вам не нужен! Игра увлечет максимум минут на 5, а дальше суррогатина с мгновенным удалением!

0

клон завтра война я как понял?

0

завтра война крек так и не нашел...
и к Звездам тоже...
любаю скачаная мною игрушка НЕ пашет!
облом люди дайте кряк!

0

лицензию покупать не пробовал))

0

mifora
Не советуй плохого и тебе не посоветуют! Ты какого хрена предлагаешь ему взять лицуху этого суррогата!!!!!!!!!?????????!!!!!!!!!!

0

1jek
Поспрашивай пиратский диск на рынках, он с кряком! Помню года 2,5 назад пиратку покупал (100 р) , поставил и играл.

0

просто ответил ему про кряк)
чуй иронию мою)
таки не понял стоит ли ее взять(
акела себе репутацию канечно подпортила здорово

0

Лицензии надо покупать, так сказать отдавать должное прилежным разработчикам, а поставщиков суррогатины надо игнорировать, скачивая игры с торрентов. Разорятся и куй с ними, одними выродками меньше!

0

А вообще надо уважать любой выбор геймера! Захотел скачать- молодец, видимо денег нет. Захотел купить- молодец, видимо денег докуя! Я лично покупаю только качественные игрухи, а мутные и непроверенные можно и качнуть- не зазорно!

0

люди я бы конечно пошел купил... но в моем городе ет игра появится в конце января!
и хетелось бы БЕЗ-платный кряк!

хто уже имеет кряк пожалуста залейте и выложите!

0

Дайте кряк плллиииззззз!!!

0

ну ти и ЗЛОЙ!
я не хакер...

0

вот че ты орешь!
ты НеРвНыЙ???

0

1jek
По моему, я абсолютно адекватен в ответах!

0

И честен, прошу заметить!

0

Разработчики вняли просьбам фанатов и сейчас работают над Редактором игры, в нем можно будет создать свой собственный и неповторимый корабль, со своим вооружением, свое пространство космоса! Выход планируется на середину февраля!

0

vital 2012
Нет, и будет не скоро!

0

mass effect 2 сразу с кряком вышла а ето гавно еще даже не сломали!!!!

0

я уже прошел Mass efect 2!!!
O________o

0

в конце будет т к называемый Жнец!

0

Johan84
Ломать не хотят- договорняк!

0

да хрень ет все зачем ломать ети звезды!
ну их в... (пошляки!)___________________________________в топку!

0

Дожились!!!=( ещё в школе говарили: "ХОРОШИЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ БЕССМЕРТНЫ"!, а нет оч даже смертны достаточно лиш снять по ним хреновый фильм или сделать убогую ИгРуЛьКу и всё... народ который начал читать Стругатских из-за S.T.A.L.K.E.R и даже другие их произведения (те кому понравилось), уже одна фамилия ЛУКЬЯНЕНКО будет вызывать отвращение и хрен они когда прочтут о ночном дозоре, о фальшивых зеркалах, не узнают о Кее Даче и.т.д и.т.п =(( !!!! вообще для поклонников Сергея Лукьяненко подобные игры как скипЙЫдар на туалетной бумаге...

0

PG добавте cлово скипи =0 (дар) в допустимые!!!! правте вашего бота ЁПТЫТЬ...

0

Подохла игра не успев родиться!

0

Я любитель Лукьяненко, прочитал все его крупные произведения, И Звезды-Холодные игрушки одно из любимых. Я считаю что игры по таким произведениям очень трудно делать, их должные писать те кто сам загоняется по Лукьяненко, Но пробовать стоит, вдруг да что то получиться. Вот думаю посмотреть что у них получилось)))

0

Скажите, а в этой игре можно как-нить включить вид из кабины, т.е от 1 лица? Бесит этот кораблик перед лицом, глядеть ему в очко. Путаница получается, неудобно рассчитывать расстояние до столкновения. Из кабины удобнее, я так играл в Хроники Тарр.

0