на главную
об игре
Colin McRae: DiRT 15.06.2007

Технические проблемы

Я заметил небольшую задержку передачи управления когда нажимаешь направо или налево (неважно руль или клавиатура) то фактический поворот колесом происходит через примерно 0.5 секунды а то и больше. При быстрой и манёвренной езде это очень сказывается на управлении. Когда всё настройки графики ставлю на LOW задержка уменьшается почти до нуля или 0.2 но всё равно остаётся, при более высоких настройках задержка увеличивается. В этом ли причина ???
P.S. (3800+ X2 / 2 Gb RAM / 7600 GT (под разгоном)

Комментарии: 335
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

INTEL Core i7
INTEL Core i7
INTEL Core i7
INTEL Core i7
INTEL Core i7
Оставляю это сообщение, что бы помочь пользователям решить проблему совместимости с новыми процесорами INTEL Core i7, сам был в такой ситуации, но так решение здесь никто и не дал:

Ну что ж, как я и предполагал проблема именно в несовместимости игры с новым процессором i7. Куда смотрят разработчки сабжа и почему не выпускают пачт - для меня загадка.

Но есть умные люди, которые нашли выход. Фишка в том, что игра действительно НЕ ПОНИМАЕТ 8 виртуальных ядер i7.

Решается проблема установкой параметра на использование только 4-х ядер. Делается это так:

1) Идем в папку установленной игры Dirt\system\ и находим там файл "hardware_settings_restrictions.xml"
2) Открываем файл любым редактором, ищем параметр "workerMap8Core.xml" и меняем в нем цифру 8 на 4. Сохраняем файл (убеждаемся, что файл сохранился, т.к. у меня он, например, был с аттрибутом read-only.
3) Пускаем игру и наслаждаемся.

P.S. Решение этой проблемы было опубликовано одним добрым человеком под ником Yautja_Hunter на форуме http://dirt-game.3dn.ru/forum/5-5-6?l2Blbn
INTEL Core i7
INTEL Core i7
INTEL Core i7
INTEL Core i7
INTEL Core i7

1

Посмотрел Я все ваши проблемы с запуском игры и конечно же решил помочь казалось бы безнадежно отчаешився людям. Так как сам я программист и имею непосредственный опыт в области разработки программ, мною было изменено 12 внутриигровых файлов, где была обнаружена ошибки, в результате которых был сбой при запуске игры. Устонавливаем мой FIX, и забываем о проблемах запуска, совместим фикс со всеми версиями (1.0/1.1) на данный момент.
Расспоковываем в папку с игрой, тем самым заменяя оригинальный файлы моими модифицированными.

http://rapidshare.com/files/42044830/DiRT_Ron_Vi_FIX.exe

0

Также мною была решена проблема нерабочего автосохранения.

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Codemasters]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Codemasters\DIRT]
"LANGUAGE"="eng"
"PATH_APPLICATION"="D:\\Games\\DiRT"
"PATH_CD"="K:\\"
"NAME_APPLICATION"="DIRT"
"FULLSCREEN"="1"
"RESOLUTION"="0"
"SAVEGAMEDIR"="C:\\Users\\Public\\Documents\\Codemasters\\DiRT"

Где "PATH_APPLICATION"="D:\\Games\\DiRT" место установленной вашей игры. Меняем на свой путь установки.

"SAVEGAMEDIR"="C:\\Users\\Public\\Documents\\Codemasters\\DiRT" путь сохранения ваших настоек, а также нужен для автосохранения. Пусть не меняем, оставляем как есть.

Сохраняем в файл .reg и импортируем в регистр. Все, игра сохраняется!

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Codemasters]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Codemasters\DIRT]
"LANGUAGE"="eng"
"PATH_APPLICATION"="D:\\Games\\DiRT"
"PATH_CD"="K:\\"
"NAME_APPLICATION"="DIRT"
"FULLSCREEN"="1"
"RESOLUTION"="0"
"SAVEGAMEDIR"="C:\\Users\\Public\\Documents\\Codemasters\\DiRT"

0

Мда, вот если бы ты решил проблему с запуском игры на видюхе со без 3-х шейдеров (радик х700 например), тогда другое дело...

0

Чето не качаеться твоя фигнюшка ;))) кто нито скачал, работает?? не врет парень что все ОК??

усе, закачалась... 26 мб... ну и наворотил ты там... ну если работать не будет!! быть тебе битым ;)))))

0

RonVi, не могу скачать,рапида ссылку не дает,перезалей пожалуйста в другое место.


DRzoidberg, дружище, отпиши работает или нет ?

0

Народ не могу настроить управление в игре, машина дергается как на дешевых гонках!, что на клаве, а на RumblePad2 вообще нельзя играть!
В чем дело подскажите!

0

Ух, наконец скачал.... -поставил -не работает.
Версия игры 1.0 -пиратка без демона +NoCD ,Комп- Core2duo 1,8 ; 2гб OZU ; GF7600GT . DiretX последний, дрова видео 93.71.

0

А че у тебя не работает? начинает грузить игру и вылетает ошибка (отправить не отправить отчет) так???

0

DRzoidberg, запускаю игру... пошла загрузка... черный экран и все,далее не идет.
С патчем 1.1 тоже самое.

0

DRzoidberg, запускаю игру... пошла загрузка... черный экран и все,далее не идет.
С патчем 1.1 тоже самое.


Ребзя не паникуйте, если у вас не запускается игра. У меня было тоже самое - черный экран при запуске.
Надо просто подождать игра на самом деле грузится, а вам кажется, что компьютер повис или не отвечает. Просто подождите.
Я думаю, что это из-за того что чьи-то кривые руки убрали начальные заставки типа intro и т.д., а вместо них оставили пустые файлы-контейнеры bik. Игра думает, что показывает вам очередную заставку, а на самом деле вы видите черный квадрат малевича, кусаете локти за то что скачали этот гребаный DiRT? а он гад не пашет.
Через пол минуты или раньше черный экран мелькнет и сменится на более светло-черный (в этот промежуток времени можно понажимать на различные enter, ESC, space - может время вашего ожидания сократится), а еще через пол минуты наконец-то появится долгожданное меню с загрузкой. которое тоже минуты две будет действовать вам на нервы и испытывать ваше терпение. Имейте собачью выдержку!!!

0

играйте с видом с капота, с ним наиболее легко ездить... этот совет также для тех кому не нравится отстающее управление, в том числе и мне)

0

uran80, хорошо, будем пробовать... тока нада сначала игру установить... ;))

0

uran80, чето твой способ неработает... ждал минут 15 и ничего ;((

0

uran80, спасибо за совет но никакой "собачьей выдержки" не хватает :) ,ждал несколько раз по пол часа -и ничего... Видно придется локализацию ждать :(

0

DrDriver, да... и интро фикс не помогает...

0

Вот сообщение с соседней ветки- от RASTOMANZ

10.07.07 11:14 ВСЕМ у кого просто не запускалась игра и весел черный экран!

Я нашел как запустить Dirt надо снять в свойствх файлов и с самой папки Dirt галочку "только для чтения" и "Сжимать диск для кономии места" и ещё попробуй отключить USB все в биосе!
Версия игры у меня 1.1 NOCD сломаннный DIRT.exe
УДАЧИ!
-----------------------------------------------------
После этого сообщения тему закрыли!!! -Смешно,модератор думал что на этом все закончено???
Это сработало на его железе но не на нашем,я проделал тоже самое и никакого эффекта.
Я думаю что дело в версии операционки,у моего знакомого с таким-же железом как у меня все работает, у него тоже ХР SP2 как и в моем случае но версия(не знаю какая)ОС совершенно другая -это точно.

0

DRzoidberg, у тебя двуядерник? я кое что нарыл
http://windxp.com.ru/optimizet.htm -Dirt оптимизирован под два ядра -одно из ядер при запуске не хочет работать! -это факт у меня так-же как на тех фотках

0

DrDriver, не дружище у меня амд64 3200, 1 гб оперативки и 7600гт... как же нам поиграть??

0

Ну не знаю как вам еще помочь, вот попробуте скопировать в каталог с игрой мои файлы из игры где-то 42 Мб может поможет
rapidshare.com/files/42507828/DiRT.rar
Моя конфигурация компа следующая:
Windows XP ENG Corporate SP2 (preSP3 т.е. установленный Autopatcher со всеми последними обновлениями для windows можно скачать с www.autopatcher.com)
AMD Athlon 64 3000+ S939 ASUS A8N-SLI Premium 1.5 Gb RAM Geforce 7600GT

тоже поначалу был черный экран.

0

uran80, у тебя English версия,у меня RUS пропатчить не выйдет,на том сайте все для English.
Твои 42 мега попробую.

0

DrDriver, напиши потом земляк как получилось аль нет....;))))

0

Скачал,поставил -не пашет.... :(

В паке у RonVi есть ехешник демки,завожу его -идет заставка и в конце вылетает ошибка

--DiRTDemo.exe - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства.--

Мне кажется нужно ставить другую винду -более позднюю с обновлениями или ставить англ и обновлять -- гемор одним словом.

0

Запустилось, Поставил n0-cd от rld, тот который выдает черный экран. Затем в свойствах папки с игрой установил к ней общий доступ. Затем открывал "Сетевое окружение", находил там папку с игрой и запускал ее от туда. Игра запустилась без всяких эмуляторов, но ждать загрузки нужно минут 10.

0

e-an, подробнее обьясни пожалуйста, какой комп? какая операционка?
В сетевом окружении только сетевые подключения,я там больше ничего не могу найти

Буду ставить новую винду,потом отпишу.

0

Ребзя, разрешайте в файрволе все действия игрушки! Я поначалу пренебрёг этой рекомендацией в итоге при загрузке игры приходилось ждать по 2-3 минуты и сама игра была просто слайд-шоу. Я уже начал переживать что мой комп не тянет Hi-end игры, однако лошадка еще побегает.
После разблокирования игрухи в своем аутпосте она просто летает, грузится в 100 раз быстрее и идет плавно без тормозов.

DrDriver и DRzoidberg попробуте отключить ваши файрволы для этой игры, если они у вас стоят, может поможет.

0

uran80, спасибо за совет... но помгло не особо, теперь другая проблемма!! прошла загрузка, только пропал черный экран и сразу вылетает сообщение об ошибке (отправлять/не отправлять)... прям проклятье какоето неужто не поиграем...:(((((((

0

Привет настоящим геймерам, говорю так, потому что даж такую игруху запускаете, мне та грех жаловаться конфа удовлетворяет пока. У меня необычный вопрос возник по-поводу отображения самой грязи и пыли - вот никто не заметил то, что она намного меньше проявляется в игре, в самом ролике в заставке там ваще клубы пыли, аж вихрем валет, да и грязь сама как-то сильнее выражена. Может это уже DX10 и на Висте так? А кста никто не знает на DX10 ее мона поставить? Кароче у кого как с грязью?
А, и вот ешо что в самих настройках тени на ультра выставить не выходит, после выхода тут же сбрасывает на хай.

0

Играть с клавиатурой невозможно... слишком все резко...

как сменить контроллер на геймпад или руль??? неужели только у меня такие траблы?
и почему стенограммы нет? страну выбрал англию...

0

Грязи там нет , только много пыли , нет грязи т.к. ни один комп не потянет такую игру как Motorstorm

0

DRzoidberg

11.07.07 11:41 А че у тебя не работает? начинает грузить игру и вылетает ошибка (отправить не отправить отчет) так???

у меня такая ошибка чё делать помогите

0

anton666, сам незнаю что делать, мучаюсь с тоже проблеммой что и у тебя!!

0

DRzoidberg, ура! я ее завел! ПРОСТО ПЕРЕУСТАНОВИЛ ВИНДУ ,поставил дрова,поставил ZIP и RAR , и затем DIRT, и побежала - побежала! :)

0

DrDriver, распиши подробнее че делал... с игрой поконкретнее - какие фиксы и патчи ставил??? плиз!! ;))

0

У меня какаето финя кароче установил игру работала нармально но однажды запустил и она стала загружаться в 10 раз дольше и стата более медленно работать, переустановил дрова на дидюху всё стало нармално опять поиграл нескотько дней и вдруг опять тоже самое, переустановил игру, опять стало всё нармально и воть теперь ОПЯТЬ!!! У кого небудь было такое? И есть ли решение этой проблемы кроме покупки лицензионной игры и переустановки игры?

0

DRzoidberg, какие фиксы и патчи ставил??? Да в общем ничего не ставил,просто переустановил Windows XP SP2 RUS чистую по новой и все,ничего лишнего не делал, не обновлял не патчил.На игру поставил патч 1.1 + NO CD. Попробуй поставь систему по новой.


S.T.A.L.K.E.R.2142 чисти свой комп или делай как я, наверняка ей что-то мешает.

0

Ребят у мну тож проблема не запускаеться и пишет отправить или не отправить. Конфа у мну АМД Атлон 2,6 1,25 гЫг оперы 7600 ГС. Хотя дет читал что нада чтоб проц поддерживал ССЕ2 а он ток в АМД64 и Пенечках 4, но тут в соседней ветке говориться что ССЕ2 непричем. Кстать Лост планет у мну тож ошибку выдает что и Колин и там тож про ССЕ2 написяно. Неужто пора уже делать апргрейд своего металлолома ???

0

Да, пора делать апгрейд. А на чистую винду пробовал ставить игры? Хотя если у тебя ошибка вылетает с SSE2 -то только апгрейд.

0

Ага я ток поставил поза вчера винду вчера взял гаму -- а С ССЕ2 реальная ПоПа ет мне придется новый комп собирать а то в мою мать нынешни железки не влезут :'-(

0

Ну ты и загнул насчет эмуль SSE2 ;-))))Прикалываешся, чувак! ;-)) это тебе что как консоль какая, типа Playstation эмулятор. Мультимедийные инструкции тока интегрируются в процессор, другого выхода нет, и точка.

0

Та я шучу насчет эмуля просто меня пугает одна мысль о покумке нового железа...

0

to DrDriver
комп AMDx2 4200 2GB ram GF 7900GT все слегка разогнано. Операционки XP SP-1 b и Vistax64 ultimate везде работает. Возможно, тебе надо установить сеть, создать новое сетевое подключение к локальной сети и т.п. Черный экран может быть долго, потом игра идет.

0

e-an ,мне уже ничего не надо ты ,,вовремя'' ответил. С сетевыми подключениями у меня проблем небыло -я это сразу сделал. А вот про новый способ запустить игру ч/р сетевое окружение(нашел там папку с игрой) найдя игру в нем... хм... мне стало интересно.

0

такая проблема во время гонок в одиночку игра летает на максимуме но когда в гонке кроме меня учавствует еще и комп игра жутко тормозит даже на минимуме комп athlon 64 3200 (разогнаный) ,radeon x1900gt 256, 1gig operu

0

Твой проц слабоват для таких гонок, для нее нужно двухядерный, да и памяти у тебя мало, щас 2 гига стандарт уже. Когда много объектов, нагрузка на проц может возрастать очень сильно. У меня вот например Athlon 64 X2 4600+ (тоже разогнаный до 2750) и тормозов почти нет на любых трассах с большим количеством гонщиков на ультра качестве, так что сам понимаешь.
В рекомендуемых требах думаешь просто так двухядерник советуют!

0

УРА!!!!! Я запустил DiRT!!!!! Не знаю как другим но мне помогло. Вообщем на одном форуме я прочитал что нужно удалить антивирус DrWeb, но тогда я отнёсся к этому несерьёзно, далее на совершенно другом форуме прочитал тоже самое и тут я призадумался. Вообщем стёр полностью DrWeb и запустил Dirt и как всегда появился этот чёрный экран но секунд через 15 чёрный экран сменился заставкой. Вообщем у кого есть DrWeb попробуйте удалить его.

0

а я решил проблему так.установил все что было на диске,spdt какой то,xvid,direct x,звуковуху.в свойствах попки снял галку с сжимать содержимое для экономия места и все работает!никаких черных экранов теперь!

0

Привет всем! Помагите с запуском игры, она висит в процесси и не грузится, что делать?

0

Serega84
Какой у тебя комп для начала скажи, как висит в процессе. Загрузка может быть долгой, подожди хотя б 1мин. макс.

0

Core 2 Duo 6700 2.66 Hz, 2.G ОЗУ, Geforce 8800 Gts 320 mb. Да висит в процессе. Ждал 30-минут нечего.

0

Как-то странно, при такой-то конфе ваще без проблем должно запуститься. А какие дрова у тебя, ДиректX обновил!?Что за версия игры, как запускаешь, через nocd!?

0

у меня не работают автосохранения ,я её пропатчил но это не помогло

0

Volandemor и Sereqa84 вы че тупые?прочтите выше мой пост!ниче не видят

0

Слушай ты! Во-первых не гони, у меня ваще все отлично запускается, а во-вторых у меня того че ты перечислил в образе диска не было, да и не надо было.

0

dron1987
есть один выход, поставить loopback adapter(сетевой адаптер) и прописать в него такие адреса: 81.17.244.160, 209.131.119.85, 72.3.184.153.
Дело в том что у игры очень хитрая система сохранения, ей почему-то нужна сетевая карта и интернет,если инета нет то loopback как раз выход, да и кстати ешо вот что, обязательно в пути к сохранению что б не было кириллицы - путь надо изменить на инглиш обязательно, игра русского не понимает!
Кстати у вас если нет инета, то заставка и меню будет жутко тормозить, а с loopback adapter( Microsoft замыкания на себя) тормоза пропадут бесследно и в меню тоже! Проверено!

0

Volandemor
дрова 158.22, директХ 9с июнь 2007, версия игры 1.1, запускаю и с носд и без него короче повсякому

0

Привет всем. У меня такая проблема: AMD 64 3700, 7800 GT а графика убогая на всех настройках (картинка мутная). Насколько я знаю 7800 поддерживают шейдеры 3.0, если это так то скажите в чем у меня проблема?

0

"путь надо изменить на инглиш обязательно, игра русского не понимает!"

Чё за чушь? У меня папка с сохранениями проходит через кириллицу и всё нормально идёт и сохраняется. Просто игре нужно подключение к сети т.к. игра зачем-то шифрует сохранения, возможно для того чтобы пользавательи не обменивались сейвами.

0

Trojan.pro
Ну не знаю чушь или нет, во всяком случае, не у всех проходит через кириллицу, может связано с особенностями винды.

0

Trojan.pro
Ты вот сам запустил игру, я так понял, помоги Serege84, чего у него не так, а то я сам не врубаюсь. что енто может быть.

0

sereqa84 поставь дрова поновее.у меня на таких дровах игра не запустилась,а на 162.18 все ок.ты снимал галку с "сжимать содержимое для экономия места"?

0

qwenn89
Да 162.18 дрова рульные, правда например в Doom3 заметно хуже стало с фпс, даж тормозить стала, и в Quake4 тож кажется, но правда в остальных играх производительность неплохо увеличилась - ну чеш там говорить ведь бета все-таки пока. А вот при чем тут сжимать для экономии места снять галку неясно мне лично,по умолчанию там и так галка не стоит, а если чел хочет сжать себе диск, то он ставит эту галку, процент сжатия в NTFS разделе не очень большой практически и повлиять так сильно на запуск игры не должен.

0

Такие способы как снять галку с определённого пункта, установить в определённое место или поставить какие-то определённые дрова - это всё танцы с бубном. Как я понял DiRT может конфликтовать с определёнными программами (у меня например с антивирусом DrWeb), так что нужно попробовать удалить какие-либо программы, особенно те которые стартуют или могут стартовать с запуском Windows.

0

Люди меня бесит ето размытие в игре!
В опциях по лазал вырубил блюр... но это проблемму не решило!
я хочу сказать что как бы картинка размазана...
щас скрины выложу!
Кста на версии хбокс картинка нормальная с резкостью в се ок!

0

Проблему удалось решить!
Зашел в раздел читы там лежит программа для отключения HDR!
Реально работает!После отключения ХДР игра преобразилась!
Также рекомендую владельцам слабых компьютеров(У мя не слабый)

0

как сделать виртуальную сеть?
ато на модеме много не поиграешь
(кто не знает на VISTe без инета или лана Dirt страшно тупит)

0

2 Leonardo_ru

Панель управления --> Принтеры и другое оборудование --> Установка оборудования --> Далее --> Да, устройство уже подсоединено --> Адаптер Microsoft замыкания на себя --> Готово --> Далее --> Готово.

0

я понел почему игра не запускалось иза него Outpost Pro 4.0, я его удалил и игра пошла устанавливаю не идётю

0

Я ж говорил что конфликт с программами. Хотя у меня стоит Outpost pro 2.7 и конфликтов с ним не возникает. А вообще это первая игра на моей памяти у которой такие проблемы с запуском.

0

Volandemor странно,но мне на самом деле помогло!прикол еще в том,что мне нужно было торопиться,и когда винда применяла атрибуты к папке dirt,то она успела тока сам dirt.exe изменить.(я вырубил комп)в следующий раз пытаюсь запустить,ошибки о том что там послать в майкрософт сообщение уже не было.а игра зависала на черном экране.ну и попробовал потом полностью применить атрибуты ко всем файлам в папке,и сработало!

0

Мужики, всем здорово! купил игруху, не идет ни хрена!!! вроде бы как начинается, чёрный экран, и всё писец, сообщение отправлять не отправлять! пробовал переустанавливать несколько раз, все равно не идёт! комп у меня вроде бы новый, я особо не понимаю! двух ядерный, 1 гиг оперативки, видюха GeForse 7300! она вообще пойдёт с такими параметрами! пробовал убирать там всякие галочки, пробовал ждать - полчаса ждал один хер черный экран стоит! вот ещё не пробовал DrWeb удалить! может что-нибудь подскажете!?

0

Trojan.pro
спосибо канечно но на висте етого мало
но я сам датукал: дело все в моей сетевухе и TCP/IPv6 . как только, я ето все отрубил , срязу всё поехало сейвы на месте и не тупит. УРА!!!

0

у меня игра вообще зависает при создании профиля незнаю что делать

0

Trojan.pro
Нет у меня сетевого адаптера в списке устройств! Весь вечер вчера перерыл - не нашел!! :((((

0

Syder
Если ты его не установишь, то он у тебя не появится никогда. Тебе выше расписали как устанавливать. Устанавливай адаптер замыкания на себя и все.

0

Это ты об этом:
"Панель управления --> Принтеры и другое оборудование --> Установка оборудования --> Далее --> Да, устройство уже подсоединено --> Адаптер Microsoft замыкания на себя --> Готово --> Далее --> Готово."???

Вот как раз в списке устройств для установки его и нет. Нет там такого: "Адаптер Microsoft замыкания на себя" ни "Microsoft lootback adapter", ничего даже похожего на такое нет!

0

В стандартной винде должно быть, или у тебя она не стандартная какая!? :))) Странно, у всех есть, а у тебя нет!
Давай по порядку:
Кода дошел до устройство присоединено, далее добавление нового устройства - далее установка вручную - далее сетевые платы - далее Microsoft - далее Адаптер замыкания на себя - уж поверь точно должен быть! Давай отпишись кода сделаешь. :))

0

ХР Prof. сп2

ну ок, разве что вчера поздно было, может проморгал...
Попробую еще раз

Еще вопрос: а какое воздействие это будет иметь на подключение к интеренету?
у меня модем 56К.

0

здорово всем! удалил DrWeb и всё пошла игруха! только вот сохранение не работает, пробовал все ваши варианты ни хрена не работает! может подскажете, как сделать сохранение?

0

Volandemor! прочитал твой способ сделать автосохранения! по поводу подключения сетевого адаптера, все проделал как написано выше! всё!!!, сохранения работают! только вот подтормаживает конечно, ну ничего! спасибо за помощь!!!

0

NEVVIN
А ты в сетевуху замыкания вот эти адреса пропиши:81.17.244.160, 209.131.119.85, 72.3.184.153 - тормоза должны пропасть.
Сетевой адаптер - Свойства - Протокол Интернета (TCP/IP) - Свойства - Дополнительно - Параметр IP (Добавить, все три по порядку) и OK ;)))))

0

Volandemor
Спасибо братишка! всё прописал, отлично, только у меня заставка и меню не тупило, у меня подтармаживает когда идет загрузка самой гонки, ну это наверное у всех так! ну а сама игруха конечно на больших разрешениях тормозит, вчера разогнал свою видюху немного, все равно на разрешении 1024 х 768 тупит игруха, а вот на 800 х 600 бежит будь здоров, хоть один на трассе, хоть с компом, всё равно отлично. правда графика конечно не та, ну да бог с ней! у тебя как тянет?

0

люди почему игра у меня зависает?

0

Volandemor

Спасибо - все сделал как ты и сказал. Теперь и сохраняюсь и меню почти не тормозит.

0

NEVVIN
У меня-то ;)) Ваще не тормозит!;)) Тока изредка, и то во время старта тока,когда много машин на трассах - Играю на ультра на 1280х1024 разрешении, ешо бы она на 8800 GTS тормозила ;))))) А редкие тормоза могут возникать уже из-за проца - у меня Athlon 64 X2, а енто уже мало сейчас! Короч все путем у меня!!! ;)))

0

Блин игра запускается если только включен интернет,как вырубаю коннект всё чёрный экран.
Между прочим попробуйте сами у кого не грузится.
Т.е.подключились к сети,запустили игру,свернули игру alt+tab,вырубили нэт,зашли в игру.
Попробовал просто ждать когда она загрузится без интернета-и такое произошло,правда ждал минуты 3-4.
И при этом страшные тормоза и долгие загрузки,а если с нэтом,то всё летает.Пыздец.

0

Volandemor
Ну конечно у тебя не будет тормозить, видюха то отличная, у меня 7300 GT, конечно слабенькая для такой игрухи! а проц у меня двухядерник, я вобщем то не особо понимаю, но комп купил пол года назад, думаю ещё нормальный, а вот видюху конечно надо будет поменять!

0

Так кто-нибудь решил проблему с сохранением по-человечески (не для хакеров), а то еще наклацаешь там реестре и игра вообще незапустится!?!?!

0

А вот у меня вопрос - имею геймпад с обратной отдачей (проще говоря - вибрация ) Но игра никак не хочет мне дать её настроить - все поля неактивны. Как исправить и можно ли исправить вообще?

0

ПОМОГИТЕ!!!!!! У меня после проверки защиты выдаёт маленькую таблицу с крестом и всё?

0

Люди, кто знает, помогите, у меня такая проблема:
У меня запускается Колян, играю я в него хоть и не на средних настройках, но главное что играю комфортно. Но иногда у меня Колян виснет прямо в меню, причём всегда при выходе из карьеры, и иногда где попало. В чём проблема, ведь я в него играть могу, а иногда как повиснет, то кроме Reset, а ничего не помогает. Версия игры 1.1 + NoCD.

0

2 R.S. 333
Попонятнее можно. Какой ещё крест с таблицей?

2 MAX-E30
Уже давно решена. Просто нужно чтоб инет был включен. Вроде не для хакеров способ если ты конечно не пытался как-то умудрится подключится к инету через реестр. :)

0

2 Trojan.pro: Да ты посмотри че там RonVi вытворяет с реестром...вот потому и спрашиваю, а за совет спасибо, незнал!!!

0

2 Trojan.pro
Я тоже пробовал прикол с нетом, но не помогает!!! Если включаю домашнюю сеть, то игра стабильнее но грузится долго. Если врубаю инет игра грузится моментально, но зависает почти при входе, ну иногда гонку проехать удаётся, но не более(((

0

Карабас Барабас
23.07.07 09:14 Проблему удалось решить!
Зашел в раздел читы там лежит программа для отключения HDR!
Реально работает!После отключения ХДР игра преобразилась!
Также рекомендую владельцам слабых компьютеров(У мя не слабый)
_______________________________________________________________________
А у меня не отключает, чё делать ????????????????

0

Всем привет.У мя кароч такой вопрос я тут посмотрел по вашей теме вопросик тут то что очень управление галимое подскажите как сделать нормальное управление просто когда ты нажимаешь чуть чуть на клавишу машина поворачивает хрен знает как я играл на боксе всё нормально. Подскажите как настроить это ... управление? Заранее спасибо!!!

0

А мне с инетом помогло...но это конечно тупо каждый раз включать инет, а если вырубят и т.д.
Нет ли какого-нибудь другого способа, чтоб без участи нета???

0

Мля, парни, замутите так чтобы Дирт на АтлонеХР поехал, а? Уж очнь погамать хочется, а проц менять ради одной игрухи как-то не очень хочется. Хто замутит - получит сладкие плюшки ))

0

Ну почему одной ещё Lost Planet есть, тембоее смена проца пойдёт на пользу т.к. скоро начнут выходить всякие биошоки и стрэнджелхолды и с ними ты можеш пролететь с своим АтлонХР.

0

для последнихх игр, которые нас ждут в ближайшем будущем, чтобы играть на высоких настройках по-любому нужен двуядерный проц
UltraVadz
я бы на твоем месте все-таки поменял проц на двуядерник. без него теперь никак)))
ну а если тебя игра на мин. настройках устраивает...

0

Dexter89
Ты думаешь так легко поменять проц на двух ядерник? Лично мне нужно купить двух ядерный проц, купить материнку плюс купить видюху новую т.к. у меня AGP.
P.S. Я бы купил Xbox360 если бы там небыло так купил 2 диска и за эти деньги можно было сделать адгрейт на комп.)))))

0

S.T.A.L.K.E.R.2142
ты забыл про память

Я вот решил переходить в два етапа
сменил мать (агп была) видео и блок питания,
скоро придется менять проц, память и мать (снова, тваю мать!)

0

Я кстати тоже решил переходить в два этапа. Этим летом поменял видюху и БП. Следущим летом собираюсь менять проц, материнку и память.

0

Я когда проц менял вместе с ним пришлось поменять : Мат плату, видюху, ДВД ром, Опер память, Блок питания

0

2 Trojan.pro
А нах те видюху менять ? помойму у тя и ша прикольная.

0

Mr. z Там же написано что видюху он поменял а не будет менять.

0

кто-нибуди помогите!!!
Установил DiRT, запускаю, создаю профиль и всю нормально работает. После сохраняю профиль и выхожуиз игры и после следующего запуска игра не может загрузить профиль, говорит что поврежден и прделогает создать новый. Пробовал игру переустанавливать, обновлял DX, дрова на видюху, но ничего не изменилось. В чем вообще проблема, если у друга этаже версия игры запускается и с профилем всё впорядке?

0

У меня тожо с сейвами проблема... Игра сохраняет, а после перезапуска пишет что SAVE notcorruted (вроде так)... Сами фаилы в папке присутствуют, а игра не загружает...Пробовал изменять в реестре не помогает...
Возможно это из-за того что у меня мои документы находятся на другом диске???

0

Ой мля, не идёт у меня игруха и всё, ненаю что ещё делать. А доктор веб можно отключить?

0

Спаибо Leonardo_ru за внимание...Но я у же пробовал через реестр менять...

0

LVI Pro мне удалось решить проблему с загрузкой профиля. Надо в реестре как написоно выше в почледнюю строку вписать вот это "savegamedir" C:\Documents and Settings\All Users\Documents\Codemasters\DiRT и сделай настройку сетевой с замыканием на себя - это тоже описано выше и всё утебя получится !!!

0

2 Spectre of Night

Хоть отключай, хоть из процессов выгружай Dr Web всё равно DiRT у тебя не запустится. Сказано же было что надо удалить. Я вот удалил и за 2 дня прошёл и установил Dr Web обратно. Два дня без интернета можно и пожить, я например заходил только на PG и всё.

0

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ кто помог справиться с битыми сохранениями большой РЕСПЕКТ...У меня в биосе был отключен сетевой адаптер. Пришлось включить и установить..Теперь СОХРАНЯЕТСЯ!!! Единственное цифры Протокол Интернета (TCP/IP) не запоминаются вроде Пишет неправильная маска подсети...

0

Trojan.pro
Млин, с моим братом хрен удалишь этот доктор вэб. Захотел удалить а он мне истерику поднял! Теперь придёться ждать пока лицензия грёбанная пройдёт! 3 месяца надо ждать!

0

2 Spectre of Night

Лицензия от Буки уже вышла, сам лично видел в магазине. А чё он у тебя такой истеричный. Объяснил бы ему что на пару дней.
А мне лично вообще повезло. У меня отец в коммандировку уезжал и я что хотел, то с компом и делал.

0

Trojan.pro
У меня лицензия Колина МаКрея! А я имею ввиду придётся ждать три месяца, пока пройдёт лицензия Доктора вЭба. А потом за 120 руб. покупаешь опять доктора вэбы и устанавливаешь на 3 месяца!
А на счёт брата хз, полтора месяца сидели без всякой защиты и было нормально, а тут на максимум на недельку удялю и он говорит что поймаем до фига вирусов! Короче, буду переустанавливать винду, тада и поиграю!

0

to Spectre of Night

А в инете можно полазить через виртуалку: VirtualPC 2007. Если хватанешь вирусняк, повредится только виртуальная (гостевая) система, а реальной операционке не будет ни фига, проверено! А еще можно установить Web'а на вирт. систему.

0

А ты в сетевуху замыкания вот эти адреса пропиши:81.17.244.160, 209.131.119.85, 72.3.184.153 - тормоза должны пропасть.
Сетевой адаптер - Свойства - Протокол Интернета (TCP/IP) - Свойства - Дополнительно - Параметр IP

У меня они не запоминаються...пишет неправильная маска подсети....

0

Полностью поддерживаю LVI PRO: прописывал эти замыкания - ни фига, неправильная маска подсети.

0

Эй... Volandemor поделись секретом загадочных цифр...и на сколько они повлияют на скорость кадров в игре???

0

А это правда что с он-лайном игра быстрее пашет?

0

Ага, быстрее! Игра идет быстро на нормальном компе, а сетевуха и интернет влияют только на сохранение профиля игрока, хотя на мой взгляд это извращенство какое-то: чтобы игра нормально сохранялась, нужен инет или локалка.

0

Инет влияет не только на сохранения. При включенном инете заметно увеличивается fps.

0

2 Trojan.pro

А объяснить, как такое возможно, можешь?

0

Guitarist

Я точно объяснить не могу. Да и вообще чё ты упёрся, я тебе чё программист что ли у которого руки не из того места растут, иди и задавай эти вопросы разработчикам, я говорю факты.И вообще проверь сам и узнаешь, я вот проверял. И насчёт увеличения fps при включенном инете не я один гворю, а каждый.

А ты вообще играл? У меня создаётся такое впечатление что ты даже не прикасался к DiRT, а то в теме DIRT > Online тоже один умник нашёлся.

0

2 Trojan.pro

Чувак расслабься, че ты завелся. Я прошел карьеру на 27% и 2 первых ралли в чемпионате. Про инет проверял, у меня ниче не прибавилось, замерял кадры с помощью Fraps, а не на глаз. Я ща играю на средне-максимальных, идет стабильно 24-28 fps. (1280x1024) Сетевуха отключена в биосе, поставлен сетевой адаптер майкрософт, без него сэйвы не грузились. Так что у кого как...

Про то, что я типа не играл, ты круто загнул! +1 Конечно же не играл, а здесь просто так сижу, типа пообщаться!

0

Guitarist

Сетевой адаптер майкрософт оказывает такое же действие как инет. Сетевой адаптер майкрософт включают те кто не хочет включать инет или у него тариф почасовой. Это как говорится дело выбора. Но факт остаётся фактом при включении адаптера или инета fps увеличивается.

А за то что завёлся извини. Нечаянно получилось, настроение после 1 Сентября не очень было.

0

Да ладно, все ок. Я на днях нормальный инет подключу, а потом попробую, может че и прибавится.

0

A сетевуху нужно адреса прописывать...

0

КОРОЧЕ. ВСЕМ У КОГО ИГРА НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ. БУДЬ ТО ДЕМКА ИЛИ НЕТ.
ПРОБЛЕМА В АНТИВИРУСНИКЕ ДОКТОР ВЕБ.

ЕГО НУЖНО ГРОХНУТЬ. ДЕИНСТАЛИРОВАТЬ ПОЛНОСТЬЮ. ПЕРЕГРУЗИТЬ ПК.
ТОГДА ИГРА БУДЕТ ВКЛЮЧАТСЯ.
ЧЁРНЫЙ ЭКРАН БУДЕТ, НО ПО ИСТЕЧЕНИИ ПОЛ МИНУТЫ ВКЛЮЧИТСЯ ИГРА.

ПРОВЕРЕННО НЕОДНОКРАТНО.

ПРОСТО ОТКЛЮЧЕНИЕ АНТИВИРУСНИКА НИЧЕГО НЕ ДАЕТ.

0

скажите, у кого-нить была такая проблема:
когда едешь в коллективном заезде, иногда(где-то раз в 2 минуты) появляется небольшое притормаживание. Настройки ставлю на макс. Из-за системы вроде тормозить не должно.
Если кто знает, как это можно исправить??? Кста, у друга такая же фигня.
З.Ы. Моя конфа в профиле.

0

Как сделать побее поавный руль ? А то нажимаегь вправо и он реско поворачевает. Например Richard Burns Rally, там плавно.

0

Подскажите, как с Дёрте играть вдвоем 1 на клаве, другой на паде

0

У меня с игрой теперь такое: загружаю, играю всё нормально...следующий раз загружаю ужасные тормоза...короче через раз игра идёт нормально, а птом слаид-шоу...Если кто встречался с таким и исправил ПОДСКАЖИТЕ...

0

Если у тебя ADSL модем, кот. соед. с нетом через лок. сеть, то попробуй играть с вкл. модемом, мне помогло

0

Народ подскажите плиз я когда диск(пиратский) вставляю (автозапуск не работает почему-то) и щелкаю на значок для запуска он мне пишет "Запрос ReadProcessMemory или WriteProcessMemory был выполнен только частично" Чё за хня? (на других компах работает)

0

Такое ощущение что тут одни вопросы, а ответов нет =(((

0

А если файл подкачки на макс поставить - глючить меньше будет?А то когда один играть более или менее можно,а когда несколько такие лаги!!!!Играть пытаюсь на средних при 1024х768 без сглаживания,а все равно слайд-шоу...

0

MAKAKUT
Я уже писал выше, что двухядерный проц просто необходим кода много машин, твой проц к сожалению слаб, кста видюха то норм, но лучше на dual core! На моей конфе (смотри в профиле) не тормозит почти совсем даж кода много машин.
Кста прикол - кода отрываешся от всех, быстродействие улучшается заметно!! :)))

0

DoGaS

если тебе не ответили это не значит что тут только одни вопросы. И для начала прочитай всю тему а потом что то говори про то что тут только вопросы, а то в в самый конец проматывают, а им потом всё по новой отвечай. В этой или другой теме этот вопрос точно обсуждался.

0

Кста насчет дров 162.18 - отбой ;))Все норм! Просто комп подстроить надо б было;))) Даж лучше стало!!!

0

Получается она средней оптимизации?На каких дровах мне бы погамать?Про машины знаю....Ралли тянет на средних без ХДР,а заезды на низко-средних без ХДР...Но графа конечно там красивая...Ну мож можно как нить комп настроить чтоб на средних поганять?

0

MAKAKUT

Я б сказал она не средней оптимизации а просто ужасной. Где это было видано что с 8 противниками так глючило? Тот же Toca Race Driver 3 с 30 машинами без единого притормаживания шёл. А настроить пока нельзя. С соперниками я пробовал выставлять настройки с макс на минимум и прибавка в FPS была примерно 5 FPS.

0

Не работает CrossFire, помогите решить проблему

0

Обновляй дрова или жди пока ATI устранит эту проблему.

0

VIPMAX
У ати вроде эта проблема решена уже...А как у тя идет ДИРТ?

0

Норм., на максим настройках(все плавно)

0

VIPMAX
У тебя и когда много машин не тормозит совсем!?? Скока у тебя там фпс во время гонок, просто самому интересно!?

0

Volandemor не в обиду сказано,но у него конфа получше твоей будет...Поэтому мож и идет на МАКСах...

0

pentium D, GEFORCE 8800gts 320,ram 1.5, windows vista ultimate, colin сильно тормозит в гонках с участием других соперников. Я думал, что с такой конфой летать будет, но даже на минимальных настройках замечаются тормоза. КАК ЭТУ ХРЕНОВУ ИГРУ ОПТИМИЗИРОВАТЬ

0

Ха! А ты думал, у мня вон какая конфа в профиле, и то подтормаживает тож тока в коллективной на полных максах на 1280х1024 - ну чуть-чуть совсем правда!:)))
Отключи лишние службы, особенно сетевые,брандмауер или как там в Висте у вас:)) антивир и файрвол во время игры обязательно совсем выруби, что б в винде ваще в процессах не висели.

0

Эту хренову игру должны были оптимизировать разработчики...

0

Тормозит во время массовых заездов вот на такой конфигурации: cor2duo e 6750, 8800 640mb, 2gb ram даже на невысоких разрешениях:(

0

парни вся проблема (если черный экран) не в антивирусах,а в фаэрволах. Разрешите игрухе "входящее и исходящее" соединение. ДОЛЖНО 99% ПОМОЧЬ

0

мужики, как в висте решить проблему битого автосохранения, ек могу че то я найти сетевуху нужную, или я что то не понял?? помогите пжлста

0

maxbars

У всех по разному. У меня например стоял Outpost и DiRT с ним работает, при чём он меня предупреждает что блокировать, а что нет. И дёрт в outpost у меня заблокирован и всё работало. Как ты объяснишь сие чудо? А вот при установленном DrWeb у меня чёрный экран. Только стоит его удалить и всё Dirt пошёл.
ДОЛЖНО 99% ПОМОЧЬ
Аж рассмешило. Спасибо "спаситель" что напомнил о том что месяца как 3 уже известно. Специально для таких как ты где-то выше было написано что программа конфликтующая с Dirt может быть разная.

0

мужики, как в висте решить проблему битого автосохранения, ек могу че то я найти сетевуху нужную, или я что то не понял?? помогите пжлста

0

У меня мерцают текстуры. Как исправить мерцание?
Система:
1. Мать - ASUS M2N32-SLIDELUXE
2. Видео - NVIDIA GeForse 7600GT (SLI Тоесть 2 штуки) (256 mb)
3. Звук - Creative Blaster Audigy
4. Оперативная память - 2х1024 мб.

0

MX95
1.Попробуй включи вертикальный синхронизацию(или выключи, если включена).
2.Обнови дрова.

0

Качайте прогу Game Prelauncher и не будет забот...

0

ПАРНИ УДАЛИЛ drWEB переустановил систему(на прошлой вылет с ошибкой).Чёрный экран потом он меняет оттенок и ждал около 15мин МИН.!!!и НЕфига.Чё делать подскажите плз!Оч поиграть охота
P.S.-атлон 3000+,1гб оперативы,радион х1600 сириес чё делать ХЗ подскажите плз!!!!

0

Сделал как RonVi писал все равно НЕ СОХРАНЯТСЯ!!!!!!!!!

0

аааа, как под вистой исправить проблему испорченного автосохраниения, объясните пожалуйста!!!!!!!!

0

А у меня такая проблемма. Играю минут 10 - 15 и меня выкидывает из игры, синий экран, перезагрузка и потом пишет: "Винда восстановленна после серьёзного сбоя"! Не могу понять, что же с этим делать!!!

0

А у меня такая проблемма. Играю минут 10 - 15 и меня выкидывает из игры, синий экран, перезагрузка и потом пишет: "Винда восстановленна после серьёзного сбоя"! Не могу понять, что же с этим делать!!!

0

Это не в игре дело,
Вообще если вовремя игры перезагружается комп (голубой экран) то это дело не в игре , просто игра выжимает из компа пополной и находится слабое звенно, обычно это дрова(но не в висте) или перегрев

0

аааа, как под вистой исправить проблему испорченного автосохраниения, объясните пожалуйста!!!!!!!!

0

Сегодня наконец нашел способ исправления глуков графики на некоторых видеокартах. У самого X1650 pro. Делаем следующее: Идем в папку hardwaresettings (снимаем галочку "только чтение"), открываем в блокноте hardware_settings_config, и меняем resolution width="640" height="480" на resolution width="1024" height="768".

В результате этой незамысловатой операции проблема себя исчерпала.

0

вот способ избавиться от большей части тормозов.
у меня было так: на конфиге Intel Pentium 4 3 ghz, 2xRadeon X1950 pro 256mb, 2048 ddr2-sdram на любом разрешении игра не выжимала выше 15 фпс. Стоило отключить файрволл аутпост - 30 и выше. А ещё лучше HDR_Tweaker'ом отрубить весь HDR нафиг, и быстрее работает и краше картинка :)

0

короче чё вы гоните предпоследний пост перед моим всё описывает в хорошем смысле этого слова))))!!! и сами поймите это для тех у кого компы под устарели чудес как мы бы их не хотели их не будет и я также отношусь к этим людям хоть это только пока а в дальнейшем они бизательно будут!!!

0

Жесть......Где-то сдесь прочитал,что со включенным модемом реально меньше лагов...ЭТО ПРАВДА!!!Раньше без ХДР на низких играл при 800х600(с противниками все равно тормоза были)...Теперь: все на средних при 1024х768 бегает!С соперниками тоже все нормал!Никогда бы не поверил,но факт!

0

Люди! Помогите! Установил пирацкий Dirt, патч, всякие фишки- ничего не помогает! Когда захожу в игру, идет проверка диска,(причем че-то быстро), потом сразу вылетает ошибка, по тех. требованиям игра должна пойти, переустановка винды не помогла. Ошибка такая AppName: dirt.exe AppVer.1.1.0.1. ModName: dirt.exe

ModVer:1.1.0.1. Offset:00318d00

0

Кароч,,братва, у меня DIRT не запускается.....Вот вроде уже и диск проверил,а тут вылетает табличка-"unknown software exсeption(0xc000001d) в приложении по адресу 0x00718d00" предлагается завершить или отладить приложение(при нажатии на любую кнопку загрузка откатывается есесено)....что это значит никто не подскажет плиз?игра есесено пирацкая...

0

lstdropzz у меня та же самая проблема:(

0

Проверено. Также игра не запускается с Kaspersky Internet Security 7.0.1.321, при запуске просто ничего не происходит. С версией Kaspersky Internet Security 7.0.0.125 все работает отлично. Я проверял на двух компьютерах. Первый раз сталкиваюсь с такой нелюбовью игры к антивирусам.

0

Хелоу комрадс! Помогите, проблема такова: запускаеться только через LANку с другого компа. А со своего черный экран. Что делать?

0

люди если у кого игра ужасно лагает! а особенно тормозит! то просто зайдите в инет! и можно просто под тест!!! всё никаких лагов + отличная работа с сейвами, больше он ругатся не будет. это происходит на пиратке! и это 2 игра после Test Drive Unlimited, которая добовляет аж 10-15 фпс с присутствием инета! РАД ЧТО ПОМОГ!

0

подскажите пожалуйста можно ли запустить DIRT если у меня видео карта RADEON 9600 SERIES

0

Мой фикс но перезалит, старые сцылки погибли ((
вот http://letitbit.net/download/e31ab5329636/DiRT-Ron-Vi-FIX.exe.html

0

во время первого запуска игры выскочил синий экран, игра слетела. при втором запуске игры, требует ключ. что за фигня? отчего синий экран? и где этот ключ? кто знает подскажите. заранее благодарен.

0

Народ, такая проблема: не могу поменять управление для руля. В опциях управления на первой вкладке, где по умолчанию и стоит руль, можно использовать только "принять" и "выйти", ну и листать вкладки. Как можно поменять? При нажатии на интер выходит из меню... Во вкладке для клавы поменять управление на руль невозможно...

0

Там должна быть ещё одна вкладка для определения управления. Поищи, у меня она точно есть! Я ведь никогда не играю в гоночные симуляторы без руля!

0

Не могу запустить игру!!!... переустановил виндовс не помогло... игра просто не реагировала без директХа потом установил директХ и игра стала выводить срузу же ошибку даже не заходит в игру, даже роликов нет) ....

DiRT.exe - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства.

Подпись ошибки:
AppName: dirt.exe AppVer: 1.1.0.1 ModName: dirt.exe
ModVer: 1.1.0.1 Offset: 00318d00

такая ошибка не только у меня ... и не только с этой игрой... еще подобная ошибка и в Assasins Creed в ВедьмакЕ...
что делать?????? =)

0

Ребята....может кто сталкивался с такой проблемой?????
Приложение не удаеться запустить, поскольку openal32.dll не был найден. Повторная установка приложения может исправить эту проблему.....

Кто чем поможет???

0

Попробуй переустановить...

Что переустановить??? Я еще ничего не установил..(Эта ошибка вылазит при запуске ехе файла игры)
Директ х новый.....
Хелп!!!!!!!!!!!!

0

подскажите плз как в нее через инет гамать?

0

sanatol
А! Я понял! Если ты не установил игру, то при запуске авторана диска выбери не "Играть", а "Удалить"! Тогда запустится программа установки!

0

то при запуске авторана диска выбери не "Играть", а "Удалить"! Тогда запустится программа установки!

У меня нет диска с этой игрой...я ее скачал (http://opentorrent.ru/) от сюда....У меня просто несколько файлов один из них ехе. При его запуске выдаеться вышеизложенная ошибка.(((

0

нужно где нибудь регистрироваться, чтобы в инете в нее поиграть?

0

че мне никто так и не поможет что ли?

0

Отключение антивируса и фаервола не избавляют от тормозов при массовых заездах.Комп полностью подходит под рекомендуемые требования.Будет ли патч от этой напасти???

0

У меня 1440*900 Пень Д 3000 оперативки 4000 (живых 2800) 8800ГТС Винда ХП с серпеком 1 АДСЛ модем и робит инет - игра подтормаживает только где есть соперники (файл подкачки на диске Е 2000)

0

В заездах с несколькими противниками у всех глючит!

0

Не знаю, есть ли у кого-нибудь подобная проблема... Месяц назад играл в DiRT, все было нормально. Недавно установил игру, запускаю, пропускаю ролик и вижу очень странную картину: меню можно узнать только по основным цветам, потому-что все текстуры смешались в кашу, разобрать ничего невозможно. По памяти нащупал заезд, запустил - графика вроде нормальная, только некоторые объекты и тени мерцают, где-то текстуры наезжают друг на друга.
Короче, я докопался до истины. Начиная с каталиста 7.10 возникают проблемы с игрой на видюхах серии X1xxx (с openGL конкретно). Последний каталист 8.5 исправляет проблему.

0

В заездах с несколькими противниками у всех глючит!
Хмм... Теперь я понял, что не у меня одного так... Однако иногда у меня и в одиночку тормозит...
P.S. Прикиньте, я в Дёрт на ноуте играю! В Ридми сказано, что игра не поддерживает интегрированные карты (в т.ч. ноутбуки). А я всё же гамаю! Причём даже несмотря на то, что у меня Виста и оперативка 1Гб! (там же сказано, что на Висте оперативка нужна больше 1!) Вот заменю её на 2Гб, и всё ОК будет!

0

core 2 dou 6320@1,86, gigabite 645, 2x1gb ddr2, radeon 3870 512mb, xp sp2
лицензия от Бука
при запуске возникает черный экран после некоторого времени выдает ошибку:
AppName: dirt.exe AppVer: 1.2.0.0. ModName: dirt.exe
ModVer: 1.2.0.0 Offset: 0007e3da
Как запустить?((

0

Попробуй в фаилы .xml ввести изменения. Это описано в Ридми.

0

пожалуйста помогите сегодня поставил лиц.от буки и призапуске игры выдаёт 'ИНСТРУКЦИЯ ПО АДРЕСУ "0х008b1293" обратилась к памяти по адресу "0х00300008" ПАМЯТЬ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ "written"

0

всё больше не надо,поставил на Висту игра заработала,полетела всё на МАКСЕ! УЛЁТНАЯ ИГРА

0

Народ подскажите плз, у меня в игре в меню музыка есть,а во время гонки нет музыки,так и должно быть или у меня пиратка кривая?

0

Подскажите ...по самой игре!!! Токое чуство что Избыточная поворачиваемость....очень резко поворачивает....Как можно это сделать более плавно!!!??????? А то не возможно даже в поворот зайти нормально езжу по траве и обочинам..

Может еще потому что руля нет?? А на кнопках это не то!!!

0

Конечно, блин, купи руль! Только с достаточно большим углом поворота, с херовым только хуже будет. Кстати, с днюхой тебя!

0

Подскажите, стояла сначала карточка radeon hd2600xt 512mb - игра сразу запускалась без проблем, поменял на GeForce 8800gt 512mb - все... ппц... черный экран и отправлять отчет или нет... система осталась таже, чудеса, блин :(

0

Зря, наверное, поменял, у меня сейчас карта такая же как у тебя была, только 2400ХТ, играю без проблем, тормоза есть, но это из-за оперативки...

0

У меня проблема с сохранением так и не исправляется!!! Переустанавливал винду и сразу сделал импорт ветки реестора

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Codemasters\DiRT]
"FULLSCREEN"="1"
"LANGUAGE"="eng"
"NAME_APPLICATION"="DIRT"
"PATH_APPLICATION"="E:\\DiRT"
"PATH_CD"="I:\\"
"RESOLUTION"="0"
"SAVEGAMEDIR"="D:\\Тим\\Codemasters\\Dirt"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Codemasters\DiRT\UNINSTALL]
@="E:\\DiRT\\unins000.exe"

Пути к файлам не изменились, а он все равно ругается, что автосейв поврежден даже не знаю, что делать(

0

Попробуй поставить патч 1.2. Он устраняет проблему с повреждением сейва.

0

Так как я на буковскую поставлю 1.2?

0

Проблема была в nodvd он был от 1.1)

0

Пупец опять эта Буковская версия не работает, с оригинальным exe не могу загрузить старфорс ругается, nodvd ни один не запускает, причем просто не пытается даже, переустановил игру, ну и как я думал не помогло, чертовщина какая то помогите!

0

Запускай игру с диском! Я nodvd скачал, но только на крайний случай, если диск потеряется и инет вдобавок полетит :) Так что у меня Activasion ругается только когда я забываю диск вставить...

0

Все внимательно прочитал, попытался делать что было написано, но... проблема осталась, на XP игра идет без вопросов, на Vista черный экран, система с нуля, с SP1, дрова последние, что на видео , что на звук, комп таки не слабый... но хочется играть под Vista и все..

0

А у тебя оперативка какая? Для запуска на Висте 1Гб будет недостаточно. В Ридми это написано.

Короче, вот текст Ридми на русском языке. Перед тем, как задавать вопрос, пожалуйста, внимательно прочитайте его.

DiRT™ Read Me (версия 1.03; последнее обновление: 22-5-2007)

Благодарим вас за приобретение игры DiRT™. В этом документе содержится информация, которая не вошла в руководство пользователя. Она поможет вам решить проблемы, которые могут возникнуть в игре.

- Разработчики игры DiRT™

--------
Содержание
--------

- Системные требования
- Поддерживаемые контроллеры
- Руководство по установке
- Решение часто возникающих проблем
- Решение остальных проблем
- Дополнительные функции

-------------------
Системные требования
-------------------

Требования для сетевой игры по протоколу TCP/IP (от 2 до 100 игроков)

Широкополосное соединение с Интернетом – Рекомендуется скорость 512Кб/с и более
Сеть, поддерживающая протокол TCP/IP

----------------------
Минимальная конфигурация
----------------------

- Windows XP
- DirectX 9.0c
- Pentium 4 @ 3.0Ггц или Athlon 64 3000+
- 1Гб оперативной памяти
- Видеокарта: GeForce 6800 / Radeon X1300 или мощнее
- Совместимая с DirectX звуковая карта
- Привод DVD-ROM с функцией чтения двухслойных дисков
- 12.5 Гб места на жестком диске

--------------------------
Рекомендуемая конфигурация
--------------------------

- Windows XP/Vista.
- DirectX 9.0c
- Intel Core 2 Duo @ 2.66Ггц или Athlon X2 3800+
- 2Гб оперативной памяти
- Видеокарта: GeForce 8800 или Radeon X1950
- Звуковая карта: Creative Sound Blaster X-Fi
- Привод DVD-ROM с функцией чтения двухслойных дисков
- 12.5 Гб места на жестком диске

------------------------
Поддерживаемые видеокарты
------------------------

- ATi Radeon x1300, x1600, x1800, x1900, x1950

- nVidia Geforce 6800, 7100, 7300, 7600, 7800, 7900, 7950, 8800

Игра не совместима со встроенными звуковыми и графическими картами (включая ноутбуки).

---------------------
Поддерживаемые контроллеры
---------------------

Игру DiRT™ можно настроить для работы практически с любыми контроллерами, но мы рекомендуем следующие для получения наилучших результатов:

- Logitech G25
- Logitech MOMO
- Logitech Driving Force Pro
- Microsoft X360 controller

Для них в игре есть заданные по умолчанию настройки, так что можно просто подключить контроллер и начать играть, не тратя время на его конфигурацию.


-------------------------
Руководство по установке
-------------------------

Перед началом установки или игры мы рекомендуем вам закрыть все работающие приложения. В противном случае могут возникнуть проблемы с запуском или производительностью.

Поместите диск с игрой DiRT™ в привод для чтения дисков DVD. Если на вашем компьютере включена функция автозагрузки, программа установки запустится автоматически. Вам достаточно будет нажать кнопку "Установить".

Если автозагрузка отключена, откройте "Мой компьютер", после чего щелкните два раза пиктограмму вашего DVD-привода, найдите и запустите файл "Setup.exe".

Для запуска игры DiRT™ необходим DirectX 9c. В процессе установки версия DirectX при необходимости будет обновлена.

После начала игры и создания профиля настройки графики можно будет изменять в соответствующем разделе меню.


----------------------------
Решение часто возникающих проблем
----------------------------

i) Игра не устанавливается!

Если в процессе установки на экране появляются сообщения об ошибке вроде "Файл не найден", ваш DVD-привод может работать неправильно. Это можно проверить следующими способами:

- Правильно ли читается этот диск на других компьютерах?
- Правильно ли читается этот диск на вашем компьютере, но с другим приводом?
- Виден ли файл, который "не найден", при ручном просмотре диска?
- Попробуйте скопировать содержимое диска на жесткий диск. Будут ли на экране появляться сообщения об ошибке "Вставьте диск", и.т.п.?

Если ответы на эти вопросы положительные, значит проблема в вашем приводе. При этом подобные проблемы не обязательно проявляются на всех дисках - другие игры могут устанавливаться нормально.

Другая проблема при установке – недостаточные полномочия пользователя. Игра должна иметь доступ к системному реестру.

В этом случае вы должны изменить статус своей учетной записи на "Администратор" или попросить администратора компьютера установить игру.

ii) Игра не сохраняется!

Как и при установке, вы должны проверить наличие доступа к папке для сохранения игры. Ее адрес задается при установке и по умолчанию таков C:\Documents and Settings\All Users\Documents\Codemasters\DiRT (для Windows XP) или аналогичная папка для Vista. Если используется другой адрес, а для вашей учетной записи ограничен доступ к дискам, вы не сможете сохранять и загружать игру.

iii) Куда пропали все файлы с настройкой машины?

Файлы настройки от одной машины не подходят для других. Поэтому, нажав кнопку "Загрузить" в сервисной зоне, вы увидите только настройки, сохраненные для конкретной машины.

Настройки также нельзя передавать между различными профилями пользователей.

iv) После изменения настроек графики игра не загружается!

Не стоит впадать в панику. Возможно, вы задали настройки, которые не поддерживаются вашими видеокартой и монитором. Для таких случаев в игре предусмотрен "Безопасный режим". Можно выбрать запуск в безопасном режиме в меню или запустить игру с параметром "–safemode". Игра запустится с минимальными настройками, и, если она работала до изменения настроек, вы сможете открыть меню и решить проблему.
Кроме того, вы можете просто удалить файл hardware_settings_config.xml. При следующем запуске игра создаст новый.

v) Соревнование открыто, но не появилось в режиме Быстрой гонки.

Даже если вы открыли гонку, принять участие в ней можно только в случае наличия подходящей машины. Как только у вас появится машина, гонка станет доступна.

vi) «Порванное» изображение.

Для решения этой проблемы откройте файл hardware_settings_config.xml, расположенный в папке игры, и задайте для параметра "vsync" значение "1". Это снизит производительность игры, и по умолчанию эта функция отключена.

vii) Низкая производительность.

Игра разрабатывалась для многоядерных процессоров, и при их использовании будет функционировать намного лучше. Кроме того, для запуска в ОС Vista потребуется больше оперативной памяти, чем для запуска в Windows XP.

Если производительность игры недостаточна, отключите визуальные эффекты. Отключение зеркал и эффектов ветра повысит производительность, но сделает игру намного менее красивой.

Опытные пользователи могут попробовать изменить параметры в файле hardware_settings_config xml, который расположен в папке сохраненных игр. Если у вас старая видеокарта, стоит задать для параметра "shadow mask quality" значение "0".

viii) Изображение выглядит растянутым/сжатым!

Убедитесь в том, что заданный формат экрана и разрешение совместимы с вашим монитором.

ix) В колонках нет звука!

При программном микшировании звука его вывод в формате Surround невозможен. Обновите драйверы звуковой карты и попробуйте изменить настройки OpenAL или DirectSound3D.

x) Я не могу выбрать настройку звука High DSP!

Для этого необходима звуковая карта Sound Blaster X-Fi или Audigy.

xi) Появляется предупреждение о возможности повреждения графики!

Использование высоких разрешений на видеокартах с объемом памяти менее 512 Мб может привести к повреждениям графики. Для решения этой проблемы запустите игру в безопасном режиме.

xii) В процессе игры проявляются странные ускорения/замедления.

Это может происходить при запуске игры на компьютерах с процессором Athlon64 X2 Dual Core. Для решения проблемы необходимо скачать с сайта компании AMD патч с названием "AMD Dual-Core Optimizer" (http://www.amd.com/us-en/Processors/TechnicalResources/0,,30_182_871_13118,00.html).

Кроме того, эта тенденция может проявляться при низкой частоте смены кадров. В этом случае стоит задать более низкие настройки графики.

xiii) Замедленные реакции на действия органами управления.

Частота смены кадров влияет на скорость реакции игры на действия органами управлениями. Т.е. при низкой частоте смены кадров эти реакции могут стать замеленными. Таким образом, для решения этой проблемы вам нужно найти способ повысить частоту смены кадров (например, понизить настройки графики).

---------------------------------------
Настройка руля и обратной связи
---------------------------------------

В игре DiRT™ вы можете настроить уровень нагруженности рулевого управления, его мертвые зоны и уровень обратной связи. Изменяя эти параметры, вы можете настроить уровень "вибрации" в обратной связи. Например, вибрации руля при движении по прямой.

i) Сила обратной связи

Общая сила обратной связи. Чем она больше, тем больше вибрации.

ii) Вес обратной связи

При высоких значениях меньшие изменения положения руля соответствуют большим усилиям. Ощущаемая сила становится больше, и управление становится менее плавным.

iii) Линейность рулевого управления

При отрицательных значениях управление будет сосредоточено в центре – поворот руля на небольшие углы ведет к сильному повороту колес, а последующий доворот лишь немного изменит положение машины. При положительных значениях все наоборот – небольшие движения рулем влекут небольшие изменения угла колес, а большой угол поворота достигается только при повороте руля "в упор". Эти настройки целиком и полностью зависят от ваших личных предпочтений. Если значение линейности – большое отрицательное число, то вес обратной связи стоит снизить, чтобы уменьшить вибрации.

-----
Звук
-----

i) Производительность

Звуковая подсистема игры обладает большой гибкостью и может подстраиваться под различные компьютеры и звуковые карты.

- Программно
В этом случае микширование стереозвука происходит программно. Данная функция совместима с большим количеством видеокарт, но не позволяет использовать все их функции. Вы можете выбрать опцию Low level DSP, но это увеличит загрузку процессора.

- OpenAL
Эта настройка включает подсистему OpenAL и используется со звуковыми картами Creative Labs Audigy и X-Fi. Вы можете выбрать высокое качество DSP и использовать аппаратное ускорение звука на ОС Vista.

- DirectSound3D
Эта настройка включает формат Windows XP DirectSound3D и позволяет получить максимальный уровень производительности на системах, не поддерживающих OpenAL. Качество и производительность будут зависеть от драйвера DirectSound3D и от настроек "аппаратного ускорения" в Windows. Если драйвер работает некорректно (например, на некоторых системах RealTek), производительность пострадает.


ii) Настройки DSP

- Выключено
DSP полностью отключено. Максимальный уровень производительности.

- Низкое
Одиночная реверберация и одиночные фильтры. Производительность будет намного ниже, чем при отключенном DSP. Настройка не рекомендуется при программном микшировании.

- Высокое
Множественные фильтры и реверберации, значительно повышает качество звука в игре. Необходима звуковая карта Creative Labs Audigy или X-Fi.


iii) Драйверы

Проверьте версию драйверов и при необходимости обновите их. Если ваши драйверы не обновлены, настройки OpenAL и DirectSound3D могут быть недоступны, а настройки DSP могут быть ограничены значениями "Низко" и "Выключено".


-----------------------
Решение остальных проблем
-----------------------

Если вы все еще не можете решить какие-то проблемы, обратитесь в службу поддержки – мы будем рады помочь! Подробнее см. руководство пользователя или сайты www.codemasters.com, www.buka.ru.

-----------------
Дополнительные функции
-----------------

Если ваша система оснащена виртуальной платформой, она может использоваться игрой. Однако имейте в виду, что эта функция не тестировалась, и мы не можем гарантировать ее корректной работы. Формат вывода совместим с виртуальной платформой "Live for Speed". Для включения функции измените следующие параметры в файле system\hardware_settings_config.XML:



enabled – Задайте значения “true” или “false”, чтобы включить или отключить поддержку платформы
ip - IP-адрес платформы
port -Порт платформы
delay - Интервал обновления (1/100 раз в секунду).
extradata - Значение всегда должно быть равно “0”

0

Rage Racer
Память у меня DDR II 2 Gb 800 MHz PC2-6400 KINGSTON*2, я думаю достаточное количество )))), а ридми я прочитал, еще до того как ставить ее на XP ...

0

Я непонимаю....переустановил игру..захожу...а автосохранение и просто сохранение неработает все равно??? Что делать....? Кто подскажет, может установить что надо?

0

Помогите пожалуйста, купил руль MOMO, Во всех играх, если играть со стандартными настройками все-время работает газ, те машина газует без нажатия кнопок или педалей, в чем причина понять не могу. А еще во всех играх невозможное управление, небольшое движение рулем приводит к развороту. Поставил чувствительность на 1%, но сильно это не помогло. Стоит виста, драва для MOMO поставил последние с их сайта

0

Переустановил винду(по другим причинам) Дирт работал все ок 1.2 с nodvd, а сейчас опять запускаю ошибка, переустановил все равно ошибка Инструкция по адресу "0x008b1293" обратилась к памяти по адресу "0x00300008". Память не может быть "written"
Не игра а сплошные мучения...

0

не сохраняется игра! пишет что фаил поврежден! чё делать?

0

пишет что фаил поврежден! чё делать?
Ничё не делать... Поставь патч 1.2 и начинай игру заново...
З.Ы.: Это очень частая проблема, а у меня такого ни разу не возникало... Сам удивляюсь...

0

А я так и не могу доиграть в дирт, скачал точную топологию, запускал с оригинальным exeшником версия буковская, проверку прошел успешно, но ошибка тоже самая Инструкция по адресу "0x008b1293" обратилась к памяти по адресу "0x00300008". Память не может быть "written", тоесть дело не в nodvd, я даже не знаю что еще попробовать HELP!!!

0

Я непонимаю....переустановил игру..захожу...а автосохранение и просто сохранение неработает все равно??? Что делать....? Кто подскажет, может установить что надо?

В Ридми написано:
ii) Игра не сохраняется!

Как и при установке, вы должны проверить наличие доступа к папке для сохранения игры. Ее адрес задается при установке и по умолчанию таков C:\Documents and Settings\All Users\Documents\Codemasters\DiRT (для Windows XP) или аналогичная папка для Vista. Если используется другой адрес, а для вашей учетной записи ограничен доступ к дискам, вы не сможете сохранять и загружать игру.

0

Всем добрый вечер!

Я 3 дня подряд занимаюсь одним и тем же: качаю DiRT, устанавливаю, эксперементирую, удаляю, качаю заново и т.д.

Качаю разные версии, английскую, буковскую, пиратскую русскую, и собственно все это бесполезно, потому, что когда я копирую No-cd/dvd в директорию, игра напроч отказывается запускаться, просит отправить отчет об ошибке. Но когда вставляю оригинальный .exe, то получаю наудивление притный эффект - предлогает установить драйвер защиты. Несложно догадаться что без Ноу-сд запустить не получилось...Косяк с игрой? Нет т.к. качал разные версии, со всеми одинаково. Косяк с no-cd? Опять нет т.к. собрана вся их колекция, включая с playgrounda, со всеми выдает отчет об ошибке. Так же пробовал сомвмещать .exe ранних версии с 1.1 и 1.2 игрой, безрезультатно. Думаю есть вариант что Касперский блокирует установку некоторых файлов при установке игры, хотя и сомневаюсь.

У кого нибудь есть варианты из-за чего такое может быть?

0

Разобрался с DIRT это Каспер точнее kis7.0.1.325, не дружит c самой игрой установка не причем, просто скачай версию kis8.0.0.454ru rel и сверху ставь все будет ок!

RE Tunec У тебя скорее тоже самое, что и у меня было...

0

Мм..я конечно не понял что ты сказал )) но все равно спасибо, попробую одуплить. :-)

0

RE Tunec

Я имею ввиду, что скачай новую версию Kaspersky Internet Security -http://narod.ru/disk/1780158000/kis8.0.0.454ru%20rel.exe.html и будет тебе счастье)

P.S. Ошибочно думать, что Dirt без noDVD не запустится, на piratebay уже давно есть образ+yasu107, который проходит проверку на ура!

0

Запустил, спасибо скарабей большое! :-) kis помог, хоть и не понимаю как...

0

Хотя нет, все таки не идёт )) игра делает вид что запускается с черным экраном, и через секунду вылетает та же ошибка. Но уже хоть какое то продвижение. )) По крайней мере exe стал читать.

0

RE Tunec Старый kis просто не давал фактически запуститься Dirt или конфликтовал, а вот черный экран это другая проблема вариантов может быть много, почитай тут по поводу решения http://www.buka.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=16317&postdays=0&postorder=asc&start=0

P.S. Какую версию юзаешь, буку? nodvd правильный проверь или пиши в личку.

0

Установлена в данный момен оригиналная полная английская версия. Nodvd пробую от каждой версии при попытке запустить. )) Я бы без проблем пошел сейчас и купил версию от буки, но не уверен что на моем железе игра потянет, хотя бы проверить...i
Кстати говоря встречный вопрос. P4, AMD athlon x2 2700mhz, Geforce 6600(256), 2гб ОЗУ, тормозить сильно будет?

0

У меня проблемма с Coline Mcrae Dirt.
Купил лицензию от Буки, установил, но при запуске игра вылетает с ошибкой (отправлять или не отправлять) .
Пробовал снимать галочку с пункта только чтение - не помогло.

Помогите решить проблемму!

Система:
Проц: AMD Atlon 64 X2 6000+
Видяха: Nvidia GeForce 8800 GTX
Оперативная память: 2Х1024 мб.
Операционная Система: Windows XP SP2

P.S. Можно ли решить проблемму не удаляя Doctor Web?

0

RE Tunec
Патчил до 1.2?

Железо старое но играть можно...

0

RE MX95
P.S. Можно ли решить проблемму не удаляя Doctor Web?
Как заявляют сами локализаторы нет, ты это у разработчиков Dr. Web спрашивай...

0

РЕБЯ Т У КОГО 8800GT СКАЖИ ПЛИЗ У КОГО КАКОЙ ФПС

0

постоянно при запуске выдает ошибку в которой говориться Память не может быть "written" что с этим сделать?

0

Такая проблема - в целом игра идет нормально на средних настройках, даже в гонках с несколькими машинами. НО иногда бывает что вдруг изображение на секунду чернеет и после этого скорость падает раза в полтора, едешь как в замедленном режиме. А сейчас вообще задница, до финиша не могу доехать - через какое-то время игра просто тупо виснет. И это при том что часа 4 назад играл чудесно без всяких проблем. Релоад компа, чистка реестра не помогли. Конфиг - P D930, 2x512mb ddr2-533, 7600GT. Ничего не разогнано, антивиры стоят Спайбот и Аваст. Отключение отдельных провайдеров Аваста не помогает. Интернет во время игры включен.

0

Ребят падскажите есть ли какоенибуть решение с Colin McRae: DiRT у меня такая проблема запускаю игру первый раз черный экран и долго думает потом паявляеться ошибка Exe файла....ставил все патчи непомогает...хатя по системным требаваниям все подходит у меня даже ихняя навинка Race Driver GRID идет на максимуме Без глюков .....вот моя система


Версия Windows
Microsoft windows XP
Professional
Service Pack 2
XTreme Edition

Система
Intel(R) Core(TM)2 CPU
6300 @ 1.86GHz
1.86ГГц,2,00ГБ ОЗУ

если что пишите сюда 416188521 зарание спасибо за советы

0

Люди, ПОМОГИТЕ! При запуске игры у меня стоит черный экран и игра застывает и не грузится дальше! ЧЕГО ДЕЛАТЬ НАДО, ХЕЛП!

0

А, нет не надо, запустил(дело в сжатии диска). Вот только виснет она.

0

Ну чтож сказать... Лаганая игра. Я гдето прочитал, непомню... Neon вродебы за 2 месяца сконструировали 16 человек. Это меня и смутило при покупке игры. Но все же я ее купил и пожалел... Мало того что глючная(нужно там типа сжатие диска убрать, чтобы запустилась игра без квадрата малевича), так она еще и не оптимизованная в добавок, всякие лаги даж на низкой графике(когда куда-нить врежишься).
А вот другой сын движка "Неон" EGO - получился куда более оптимизованной и с большей отшлифовкой.

0

U.T.ka
Охладиться-то компу дай после 4 часов игры! ))) У меня тоже такая хрень бывает когда долго играю... А лучше всего игра бежит в течение первого получаса игры.

0

Материнка MSI P4M900M

Оператива 2GB: 2*1GB

будет ли игра работать с одной из этих видеокарт : GF9500GT,512 MB,DDR3,128bit и Radeon HD 4670,512 MB, GDDR3
Проц: интел селерон D 341, 2933 MHz

0

Оператива 2GB: 2*1GB

будет ли игра работать с одной из этих видеокарт : GF9500GT,512 MB,DDR3,128bit и Radeon HD 4670,512 MB, GDDR3

0

Поставил игру перый раз(у меня лицуха)потом удалил щас хотел поставить а она пишет что надо удалить жму удалить и ничего непроисходит!Что сделать то?

0

Охренеть... По крайней мере теперь буду знать, что лучше не удалять игру, а то потом не установлю!

0

люди, помогите найти русскую озвучку для Xpand Rally Xtreme

0

Помогите плиз скиньтена почту lensxer@rambler.ru Colin McRae: DiRT: NoCD/NoDVD 1.2 весь инет облазил все ссылки битые

0

Помогите плиз скиньтена почту lensxer@rambler.ru Colin McRae: DiRT: NoCD/NoDVD 1.2 весь инет облазил все ссылки битые

0

Может кому это и поможет но мне лично помогло с долгим ожиданием запуска. зайдите через корень игры там пр кн мыши на Dirt.exe pegecr от имени

0

Для всех, у кого проблема с несовместимостью встроеных звуковых карт:
Найдите и удалите файл adi_oal.dll из папки WINDOWS\sYSTEM32
Лично мне помогло
Моя конфа:
Intel Core 2 Duo
Asus p5k-e
Sapphire radeon 4870 1gb gddr5
Vista sp1

0

Народ, подскажите что такое, игра запускаеться в меню все ок, но при загрузке любой гонки вылетает и выскакивает окошко ошибки?

0

видать игра криво поставилась(если это пиратка), а если лицуха то позвони в буку

0

или предыдущие посты посмотри, может чего-нибудь да полезное найдешь

0

ну если дрова то тока адаптированные под саму игру

0

Народ ХЕЛП! "Взял" у друга лицензионку, от буки. Проходит проверка появляется небольшая чёрная табличка, с названием игры, чёрный экран, вылет. Чё с этим делать?

0

Хотите верьте а хотите нет, но у меня нормально без тормозов и свопов игра идет с включенным Касперским версии 8.0.0.506, без него играть просто не возможно.
З.Ы. Core2Quad8200, 4gb ram, gtx 260, Windows 7.

0

большая просьба тем кто знает как решить проблему с автосохранением и с сохранением вообще подскажите пожалуйста. Я пробовал разные способы описанные на форуме но ни один не помог.

0

напишите кто нить код активации при запуске диска! игру скачал с торренте а кряк не работает! выходит окошко где нужно вписать пароль! я даже не знаю пойдет ли игра??
Pentium (R) 4 CPU 2.40GHz 768 Mb ОЗУ видио ATI RADEON X1950 Pro 512.0Mb ???????

0

Урааа!!!! Всё пошло!!! Попробывал ещё раз способ от Volandemor'a и игра теперь сохраняется. Спасибо Volandemor'у!!! Теперь другой вопрос. У меня конфа такая:
проц. Pentium 4 3.00
оперативка. 2.5 гб
мать. Intel d865p
видео. AGP sapphire hd3850 512mb
операционка windows xp professional sp3
Настройки графики в игре: всё что можно включено, всё стоит на ультра, включены сглаживание и вертикальная синхронизаця.
Вопрос: Штурмана как не было так и нет. как его можно сделать. И ещё когда я уже играю если на трассе присутствуют деревья то в эеркалах заднего вида они вообше не отражаются.Это так у всех или только у меня. если только у меня то как это можно исправить. Как то не реалистично смотриться

0

Народ!!! Дайте файл Setup.exe от Лицензии БУКИ!!! Пожалуйста!!! Скачал Образы 4гига и там файл повреждён! Еще раз качать 4гига не смогу!
Заранее спасибо!!!

0

Люди, у меня такая хрень: до того, как я в инете зарегал дёртовский аккаунт, всё было нормально. А щас зарегал - и игра зависает через несколько минут после первой гонки. Покатался, вышел в меню, проходит несколько минут - и виснет игра намертво! Можно ли что-нибудь сделать, чтобы этого не было, кроме отрубания инета?

Nikita500GT
Да у меня в зеркале вообще ничего не отображается! Х)

bige
Тебе на мыло кидать?

0

На вин7 фпс нестабильный, то лагает, то как ускоренное кино, а иногда нормально, ЧО ДЕЛАТЬ?

0

люди помогите! У меня вместо шрифта когда меняешь имя гонщика какие-то "загагулины", как это исправить? Версия от Буки

0

Такая же хрень и у меня... Транслит даже не работает почему-то...

0

Подскажите пожалуйста что делать, купил руль logitech Formula Force EX а игра отказываеться запускаться вместе с ним, при запуске появляеться окно с надписью CMR Dirt и все игра наглухо виснет, может кто сталкивался с моей проблемой отпишитесь пожалуйста.

0

Решил проблему черного экрана на vista и win 7

ставете совместимость на win 2000
и усе игра прет!!)))

0

Riko, попробуй установить в системе английский язык по умолчанию.

0

что делать
у меня Logitech WingMan Formula Force GP
и именно в дирте не работает Обратная связь ((( без неё както не так (((
чё делать?

0

кароче это я тупанул, просто Win 7 сам поставил драйвера на руль, а нада быбло самому )))
поставил всё функция включилась, но DiRT ваще для руля не предназначен, чучуть повернул и вылетел... ))) в ж0пу дирт!!!))))

0

Ёп...вобще чушь,если перенастраивать управление на геймпад,то в карьере вобще не работает ни клава,ни пад...может кто знает как исправить?А если использовать раскладку по умолчанию то всё Ок

0

привет народ
все читал читал как т не нашел
что делать если каждые секунд 10 в меню игра подвисает
а в самой игре вообще намертво виснет(((уже не знаю что делать
до этого день играл нормально
заметил тут вопрос про фпс на 8800 gt - 75!
скажи как починить,заранее спасибо!

0

народ помогите!!!
захожу в игру играю сохраняется все нормально,но когда я вихожу из игры и захожу снова идет загрузка сохранения то пишет что фаил поврежден!!!!((( и так всегда. Помогите плизз!!!

0

Хай всем помогите с Dirt2 я купил игру установил, вынул диск игра попросила его, я поставил жму на значок типа как загружается часы на курсоре мыши, но только ни чё не произошло даже чёрный экран не появился. Help.

0

У меня тоже самое как и у Darkur 3d жму на значок типа как загружается часы на курсоре мыши, но только ни чё не произошло даже чёрный экран не появился.Даже ни какой ошибки не выдаёт!!!Пдскажыте,что делать!!!!!

0

корочь я разобрался вырубаешь антивирусник если у тебя каспер то его тож выкл и переменуй папку с каспером гланое чтоб дисковод работал и диск не поцарапаный был потом заходишь в мой комп жмешь пкм открыть и с того установочного файла который находится в папке устанавливаешь игра пойдет но тока не через авторан наверно

0

всё ровно не запускается.тоже самое

0

низнаю у меня всё пошло ты вырубал антивирусник и через авторан не надо запускать установку тока через папку

0

народ купил пиратку установил не могу войти ошибка

Приложению не удалось запуститься,посколько D3DCompiler_42.dll не был найден.Повторная установка приложения может исправить эту проблемую.


Народ помогите!!!!!

0

при запуске требует cg.dll куда его ставить ??помогите

0

при запуске требует cg.dll куда его ставить ??помогите

0

при запуске игры появляется значок dirt2 после него черный экран и ниче не происходит.комп подходит по системным требованиям.Кто знает подскажите.

0

При запуске игры пишет "Обнаружен конфликт с программой эмуляции" и не заходит в игру!!!((( Подскажите, пожалуйста, что делать?????? Help

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ