на главную
об игре
Colin McRae: DiRT 15.06.2007

Впечетление от полной версии игры!

В наччале игра разочеровала, простенькая вобщем графика, нет атмосферы, гейплей достаточно прост, физика невнятна, но постепенно игра раскрываеться как цветок. движок потихоньку начинает играть мускулами(хотя чувство что потенциал движка не раскрыли остаёться, кое где его возможностями вобще небрежно воспользовались), геймплей начинает жечь, а челюсть падает на пол.

Играл на Х360 50FPS.

К сожелению не знаю как оно на РС идёт.

Комментарии: 161
Ваш комментарий

2 gamer23:
Ты чё несёшь, графа там лучшая и физика тоже(покруче чем Флатоут второй будет) и атмосфера как надо, особенно вождение из кабины, оно конечно во многих гонках есть но сдесь особенно понравилось.

0

Adidas-25
На РС да. Для уровня игр РС DIRT лучший во всём.
А для тех кто играл в FORZA 2 и PGR3 он уже не покажеться таким крутым. Вид из кабины обсолютно убог по сравнению с PGR 3. Физика слабая. А графика на каких то трассах выглядит божественно(особенно в пустынях) в каких то достаточно слабо.
Так же у игры далеко не лучший звук и модельки авто.
Просто лучших преставителей жанра гонок, на РС нет, и сравнивать собственно на этой платформе не с чем, поэтому DIRT тут лучший во всём, и к графике тут не предраться, ибо последнее что выходило на РС из более и менее крупнобюджетных проэктов был FlatOut 2 и NFS Carbon корни которых тянулись с PS2. Так что на РС в принципе не чего лучше DIRT нету. Так же в своё время на РС и с TDU было, ну вобщем и сейчас есть.

На консолях ситуация с симуляторами нормальная
По этому он просто крепко сбитая игра с красивой и очень технологичной графикой.
8.3 из 10

0

Игра оправдывает название или нет???
Грязюка есть!?
И какого уровня грязь, как сделана она вообще?

0

К сожелению малО. грязи мало....
Зато сами машины пачкаються буть здоров, под конец гонки авто похоже на какашку на калёсах)

0

ДА!!! Игра супер!!! Игра?! НЕТ!!! Это НЕ игра! Это реальный симулятор РалЛи!!! Такого кайфа я давно не испытывал. Обьекты на карте разрушаемы, отбойники по обочене реально гнутся от удара( хотя я заметил в замедленной сьёмке, что этот металлический отбойник, после удара, согнулся и тут же ВЫПРЯМИЛСЯ как резиновый!!!).
Деревья. Вы видели когда нибуть такие прекрасные рощи, кустики, сосны, ели, просто лиственные деревья выглядят отменно!!! Это вам не какая нить SpeedTree... Намного качественнее смотрица, и в близи и в далеке! :-)
Грязь. ДА!!! Я Свинья!! И мне просто в кайф проехаца по грязюке, чтоб ну просто всему вымазаться!!! Грязь-это DIRT. Если бы такая грязь была и в ГТА 4... Очень реалистично, как и должно быть. единственно, меня огорчило, что нету капель от сырой поверхности дороги...
Атмосфера в игре просто улётная. так и хочется, где нибуть остановится, припарковаться у обочины, выйти из машины, сесть в каком нибуть летнем кафе и насладаться видами. Природа в первозданом виде, туман, сырость... Так бы и пошёл я по лесам грибы собирать, да спортивным ариентированием заниматься :-).
Машин, море,на любой фкус, есть стандартные раллийные тачки, есть джипы, для участия в заездах, по типу Париж- Даккар. Всякие багги и пр. тоже прилагаются, ещёбы мотоциклы, да катера...

Играть ВСЕМ!!! Такое пропустить НЕЛЬЗЯ!!!
Очень требовательна к железу. У мя 1900 GT 2,4 Ghz 1500mb- играюсь на минималке :-( . При изменении настроек графики картинка почти не меняется, так что не страшно... Видимо упор делался на консоли, что не удивительно :-(.

Что можно ещё сказать... Для полного кайфа нужен РУЛЬ. Без него это аркада. Так же нужен либо бальшой и качественный монитор, либо ЖК- панель НЕ менее 32"

0

Че за чушь!!!??? AMDmitry13, тебе сколько денег заплатили за такую писанину? Я конечно понимаю что деревья, кустики, рощи, разрушаемые объекты, да это САМОЕ главное в гонках, особенной ралли. Наверно все-таки важнее как себя ведет машина, на сколько реалистично, а не так что тормозить-значить якорь за борт кинуть, причем на любой виде дороги. Физика кончиная. Так вот и остается что остановиться и просто посмотреть на природу. "У мя 1900 GT 2,4 Ghz 1500mb- играюсь на минималке :-( . При изменении настроек графики картинка почти не меняется" очень интересное заявление. Еще как меняется, ОЧЕНЬ СИЛЬНО МЕНЯЕТСЯ!!!!! графика супер когда на max. У меня 6600-лажа, а вот на 7900gt - ну очень красиво! Но на красоте можно смело ставить жирную точку. Больше в этой игре говорить не о чем. Кстати у меня руль MOMO и что, лажа лажой. Так и не понял как сделать чтобы она ровно поехала, а не кидало ее из стороны в сторону.

0

Nicsan
Это рали а не шосейные гонки, машину всегда кидает, ибо у неё завышеный крутящий момент, ты разве не замечал когда показывают ралли что пилоты постоянно подруливают?
Держать ралийную машину прямо очень сложно. Хотя сам с рулём не играл, может и правдо лажа.
Графика на максымальных настройках просто отлична, хотя в разы хуже чем нам показывали на первых скриншотах, так же сильно страдают эффекты частиц.
Я игрой доволен. Х360 версия хорошо отточена, идёт в 50 кадрах в секунду, удовольствия масса. До Форзы конечно далеко, да и ошушение машины координально хуже того же PGR.
Но не так то часто игровая индустрия нас одаривает качественным ралли. Хотя я ожидал что игра будет лучше.

0

gamer23, вы вообще в состоянии объективно оценивать то,что пишите.В первом посте вы заявляете,что графика дескать в общем простенькая,зато в следующем посте она уже оказывается цитирую "просто крепко сбитая игра с красивой и очень технологичной графикой."Если понятия ПРОСТЕНЬКАЯ и ТЕХНОЛОГИЧНАЯ , КРАСИВАЯ для вас одно и то же,то вам можно лишь посочувствовать.Опять таки если игра как вы пишите "крепко сбитая",то это уже не "просто"Не надо противоречить самому себе.Графика в игре отличная,чувствуется переход на новый уровень железа,так сказать Nеxt-Gen в действии.Новый движок оказался не пшиком и действительно кардинально преобразил игру,конечно же в лучшую сторону.Отмечу в РС версии высокую требовательность игры к видеокарте,но оно и понятно и в какой то степени было предсказуемо.Кстати молодой человек а чем вы измеряете fps на xbox360? Не поделитесь секретом?

0

B.A.Solid
А вы научитись читать, потом коментируйте!

В наччале игра разочеровала, простенькая вобщем графика, нет атмосферы, гейплей достаточно прост, физика невнятна, но постепенно игра раскрываеться как цветок. движок потихоньку начинает играть мускулами(хотя чувство что потенциал движка не раскрыли остаёться, кое где его возможностями вобще небрежно воспользовались), геймплей начинает жечь, а челюсть падает на пол.


Не чем не измеряю, об 50 FPS официально написанно в пресрелизе, и в описании, и на сайте и в новостях.
И в игре это очень даже заметно.

0

gamer23! Дорогой мой друг читать умею,а вот вам бы порекомендовал научиться писать.Страдает и правописание да выражать мысли вы явно не умеете.Конечно все мы не без греха,но не до такой же степени. Вы уж извините меня старика, да не обижайтесь если чем обидел.Не хотел.Ей богу. Знаете геймплей действительно может раскрываться по ходу игры,но вот графика...В Dirte она видна сразу,ну прямо с первых геймплейных кадров(да и в основном во всех играх так бывает, всё таки потенциал движка как правило виден сразу) и назвать именно графику простенькой...Ну уж извините сударь,нужно быть либо безглазым либо...ну вы поняли.Кстати рад,что fps как вы пишите"Не чем не измеряю"а то я думал,что отстал от жизни,сижу во тьме а люди понимаешь мерят да радуются.Кстати а вот так навскидку сможете отличить скажем 40fps от 50 или 60fps?Нет вы не обижайтесь,ну ведь правдо интересно...сможете или нет?

0

B.A.Solid
Ну не знаю, в первом состязании графика ужастна, по крайней мере по меркам Х360.
Для РСшников возможно нет,ибо на РС попросту нет технологичных гонок. Да и вобще особо красивых игр в последнее время не выходило.
В первой гонке бросилась в глаза вялая модель авто, отсутствие нормальных эффектов частиц и гиперболированое освещение, дальше уже всё было лучше. Кульминацией же тут стали гонки по пустынной месности. Но всеровно у игры крайне убогие эффекты частиц.
В полне возможно что многих минусов графики вы не видите так как играете на мониторе а не на 42" экране.

0

А теперь поговорим про БАГИ этой "замечательной" игры !!! На РС есть такое что НЕ сохраняется профиль и настройки (при следующем запуске игры пишет - файлы сейвов повреждены). Как пишут это может быть связано с русской версией ХР (на инглише + русик все ок). У меня 6600GT и в меню возникают фризы секунд на 20 гдето. Короче это какойто панос а не игра и патч 1.1 не помогает нивчем !!!

0

прям как с тест драйвом понос был)

0

Играю на Висте. Когда поставил демку - был с сохранениями косяк. Когда устанавливал полную версию, установщик уточнил куда сохранять настройки. Выбрал диск где стоит игра - больше косяков с сохранениями нет.
P.S. Игра пропатчена.

0

Pacani kto igraet v polnuu versiu skinte exe-zapuska.

0

Интересно спросить, а как она пойдёт на Athlon XP 3200+ 1,5gb 7900GS 256mb?

0

Народ,а по инету можно играть в пиратку?

0

А ты попробуй и узнай :) Заодним всем раскажешь.
У меня впечатления пока тока оргазимичные :)

0

Не пойдет она у тебя... Процессор (Athlon XP 3200+) не удовлетворяет мин.требованиям. Если бы был Athlon64 3000...

0

у меня атлон 3700, гиг оперативы, видюха 7600.
на минималках глючить будет?

0

Блин, а такая большая разница, вроде всё остальное на максималках прёт... Да и Вегас тоже

0

Во-во. DemonWare, мужики, чё ещё сказать? Артёмка, конечно будет глючить, для нормальной работы только nVIDIA 8xxx серии, или AMD/ATI 2xxx-й. Грустно, но факт.

0

Для начала узнай что такое DemonWare. А уже потом вобще упомянай его название.

0

Там есть зимние трассы? Режим ралли-рейда, если есть, то нормально ли он сделан, сколько агрегатов в игре?

0

Профиль сохраняется только когда включена сеть (даже не инет а просто локалка). Это удивительно но так оно и есть. Вышел новый файл MDS - с ним все запускается с первого раза и меню даже стало быстрей работать. Качать новые образы не нужно - просто замените ваш MDS файл на этот http://ifolder.ru/2393665 и все (не забудте изменить название файла MDS на такоеже как у файла MDF).

0

Сегодня пойду покупать Xbox 360- версию. 50 ФПС- это есть гуд. Кстати в игре есть Париж- Дакар ?

0

ReDoX
Нету. Тут вобще нету долгих ралийных трасс. Каждая гонка займёт 4-5 минут.
И это главный минус игры который её очень сильно подпортил.

0

запустил у себя демку!
да притормаживает, но картинку неплохую выдаёт!
придёться 2*** заплатить за лиц.версию для х360)))

0

Frem!!! 4toto ni 4erta ne polu4aetsya. DT 4.09HE. 4e delat neznau...

0

Frem.
da ewe, mojet versiya u menya drugaya: znaew licki u Buka vot u menya takaya je. 4esno!

0

Установил en лиц. , пропатчил до 1.1 , но игра то зависает , то вылетает с ошибкой что ей мол видео памяти мало. Система Core 2 Duo E660(3400 Mhz) , GeForce 8800 GTX(768 Mhz) , 4 Gb RAM!
Игра полное ДЕРЬМО!!!

0

Брать или не брать, вот в чём вопросс ??? Как в целом то игра ??? Оправдала ожидания ???

0

Скачал игруху эту...посмотрю. судя по отзывам нормальная должна быть.

0

DE-ATH. uvajaemiyi eto 1-gonki 2-rally 3-fizika povrejdeniy i silniy zvuk. a opravdivaet ojidaniya esli komp ne drevniy...

0

Всё понял комп буду апгрэйдить !!!

0

DE-ATH. da 4ego tebe tebe tam apgreidit to, razve toka ozu do 2 gigov podnyat. vse klasno doljno bit!!!

0

Господа! Ахтунг как говориться! если у вас видео карты до Radeon x1300 или Geforce 6800-даже и не пытайтесь(опробовал на себе :( НЕ ТЯНЕТ!)

0

Уууй мляяя...
Ппц))) Какие у вас сложности)))
Ладно, пошёл играть, на половину уже прошёл)

0

gamer23. ey uvajaemiy a 4e ti kak bazariw, u tebya libo jizn bezzabotnaya?

0

Hedge129
Просто в очередной раз растёр РС гейминг по стенке унитаза дабы удвалитворить собственное самолюбие)))

0

hedge129 Много чего там ещё надо !!! А если быть точным то это:
CPU INTEL Core 2 Duo E6600 (2,4GHz) LGA 775 (Cache 4096, 1066 MHz) BOX
Gigabyte GA-965P-DS3 (RH) RTL(S775,i965P/ DDR2-800,PCI-E,8ch Audio, GBL, SATA II, SATA RAID, ATX)
Kingston DDR-II 1GB (PC2-6400) 800MHz 2шт

0

>>>>Hedge129
Да мажор он малолетний и больше ничего. Таких хлебом не корми - дай повыделываться.

0

Кто нить может скрины выложить (желательно с высокими настройками графы), а то хотелось бы поглядеть на "настоящую" графику, а не ту которая фотошопом сделана.

0

Да товарищи выложите скрин пожалуйста !!!

0

А игра вообще на DX9 или DX10 ?

0

Не знаю кому как а мне игра понравилась, на моем компе иден нормально, и хватит плакатся мол оптимизация фиговая(сначала многие просят next-gen графику, когда они её получают начинается нытье что мол плохо оптимизировано...)
И вот просили скрины:
http://img255.mail.ru/img255/8395/73737064km9.jpg
http://img517.mail.ru/img517/6416/82554240lp3.jpg
http://img517.mail.ru/img517/7162/36010584wk1.jpg
(все настройки на ультра кроме теней, они на hight)

0

gamer23. Esli ti na x-yawike gamaew to 4e ti zde zabil. ili kak. a mojet umnik takoi 4e vse u tya rovno (4to molod4ik). vot tolko nesovetuu ya tebe podprigivat na (tem bolee neznakomih) ludei. bud prowe pacan. na kajduu jirnuu jopu vsegda nahoditsya h u i s vintom. uspehov!!!

0

nickdick
Дооо, мну такой, на самом деле просто констатировал факты)

Hedge129
Ох боже, вобще не понятно о чём написал)

0

Со мной давно уже всё ясно)))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

DE-ATH
Вот на, дешёвым тюнером сделал)))

0

Игра то супер но только что то у меня с графикой , небо в игре отсутствует. В место него сплошной темный фон. Играеш будто в каком то ангаре.
У когонибудь было такое???????????????????

0

Как вы думаете, система повреждений уматней чем в предыдущей части?

0

игра гавно у меня не пошла

0

UbivecFluda
Если эта игра у тебя не пошла, это не значит,что игра говно.

0

нет значит
криворукие разрабы не могли сделать нормально чтоб работало
и у всех у кого атлон xp не пойдет
это что крутая игра?
это дерьмищще аццткое разрабы уе*аны

0

UbivecFluda
поддерживаю, толку что у меня x1950gt512, 1гиг, а проц атлон xp 3000+ и не потянет

0

может патч будет чтоб работало под атлон xp
теория хаосато делали под вторые шейдеры)

0

если выпустят патч они станут хорошими разработчиками) токо вот врятли его сделают

0

хз может одумаються п*дики

0

Скажите а в этой гамульке есть реальная грязь а-ля MotorStorm

0

Кто живёт в Минске или в Витебске скажите пожалуста привезли уже игру?

0

Чёто вы все её ругаете скажите она лучше чем Flatout 2?

0

Игра ХРЕНЬ. Очень не понравилась. Физика ваще пипец. Flatout 2 на много лучше по управлению. У dirt несомненно абалденная графика и суперские повторы. Это круто. Но чтобы посмотреть эти повторы надо проехать трассу, а это ужас какой то!!!!! На асфальте при торможении ваще как-будто якорь кидает, что это такое? Асфальт в общем полная лажа, на гравии интересно не много поиграть. Играю на руле MOMO, с Rihard Burns рядом не валялась, просто отдыхает хоть в RB и скромная графика. Не могу я играть и получать удовольствие от графики и раздражаться от физики. Я за нее родную (физику)!!!!!!!!!!!!!!

0

Я играю на геймпаде Logitech ChillStream такой же как и у Xbox 360 только с обдувом рук и проводной, дак вот на нём управление мне нравиться.

0

S.T.A.L.K.E.R.2142. ya na rule log-momo, kruto no tolko posle togo kak zaderjku povorota vistaviw!

0

Интересно узнать такие детали:
как чемпионат устроен? много ли там противников и трасс?
сколько в среднем длина одной трассы?
когда машину можно ремонтировать, есть ли разница - доехал ты до финиша разбитый в хлам или целый?
как машины в управлении и разбиваемости различаются?
Поделитесь, плиз, кто играл.

0

А как скриншоты делать? А то очень хочеться снять как машина в дребизги разбиваеться.

0

Чё вы на физику бычите!!! Из вас хоть кто нибудь на раллийной тачке гонял??? Я думаю разработчики не один месяц провели с раллиными пилотами, оттачивая физику! Если вы всюжизнь играли в NFS то и разговаривать с вами не о чем!

0

max_slayer
Если ты не знаком с законами физики то тогда и непиши тут, а там пытались найти баланс между аркадой и симулятором. Ну получилось не особо. Тот же FLAT OUT в этом плане куда лучше.

0

Как сделать, чтобы сэйвы сохранялись не входя в интернет или в локальную сеть? У меня даже так получилось, что при входе в инет даже не загружает эти сэйвы. Чо делать? Поможете?

0

Народ скиньте Плиз ссылку для скачки Dirt, а то замучился искать(только не с рапиды и подобных сайтов, желательно одной ссылкой).

0

Hedge129.
что такое задержка поворота. ковырялся в настройках, сделал чуть получше, но все же интересно, мож у тебя настройки руля лучше получились.


max_slayer
физика гавно и даже не по тому как себя машина ведет. Где ты видел чтобы раллийная машина машина на гравии и на асфальте одинаково разгонялась. До 100 км где-то за 4с. Это че за болид такой. Остановка на асфальте с 100 занимает 1,8с. И это че нормально???

0

А ты на машине раллийной ездел?

0

Nicsan. na moei russkoi versii v nastroikah upravleniya-rulya eto nazivaetsya: lineinost upravleniya, i vistavil ya ego v: -0.10. vot tolko po4emuto eto vse so4etaetsya s odnim vidom iz-za kapota, s drugimi voobwe nikak. a po ostanovkam avto skaju 4e v igre malost ne popali.

0

tank t-80 vesom 43 tonni, s 75km/h ostanovitsya za3-4sec...

0

я вот когда выхожу из игры,у меня пишет, что все нормально сохранено. А когда опять её заново загружаю,то при загрузке моего профиля происходит ошибка !!! помогите!!! Пишите мне на Mail!!!! PLEASE !!!!!

0

у танка огромные широкие гусеницы и вес как ты и сказал 43 тонны, еще бы он не остановился быстро. Но никак не машнка на резине за 4с.

0

Nicsan. pro mashinku na rezine: sovremenniy bolid F-1 s 250km/h za 4sec stoyat budet, pri vese 700kg! tak 4to na samom dele fiwka ne v vese i ne v tom 4e mi tut rasskazivaem drug drugu, a v tehnologiyah (v F-1 oni po4ti kosmi4eskie, da i v WRC bolid ne 100 tisya4 bakov stoit) gde rabotaut professionali. a 4to mi vidim na ulicah to po sravneniu s gono4nimi bolidami vse detskiy sad...

0

сад то может быть и детский, но игра сделана гавняно, где заносы, где контрсмещение, как это сделать в dirt. В Richard burns это все прекрасно получается и машина ведет себя интересно, играть интересно. второй mcrae - во это было ДА!!! По тому времени это было очень круто. Извените, но болиды носятся по асфальту, но никак не по гравию. А в dirt что гравий, что асфальт. Да, согласен, на гравии заносит, но все как-то сыро, ваще конкретная аркада, и если игра претендует на звание аркады, то ради бога, вопросов нет, игра ниче. Но в описании написано "Непревзойденная реалистичность управления от самого Колина Мак-Рея". Вот Burns с этой задачей (реалестичности) справился на много лучше.

0

Nicsan
не ну ты чё та гонишь тут. Создается впечатление что ты есть Гонщик экстра класса и прям знаешь как должна себя вести машина в таких условиях... Смешно.
Я те уверяю, что эта игра создавалась сто пудов совместно с Коллином Мак Реем и уж он то тестил болиды и давал разрабам советы и что как и где надо подправить. То что тачка останавливается за 4с. дык видимо так и есть. И заносов тут быть не должно- это тебе не НФС какая-нить, где можно хоть на крыше, хоть под 300 ехать без проблем... Здесь показана четкость, слажанность настроиных механизмов и реакция профессионального гонщика. Отсюда и стиль вождения во всей игре. Просто лохи так не ездят. Видимо те игроки, кому не понравилась DIRT, в нфс переиграли и справится с действительностью им было ой как сложно, отсюда и сопли разводимые тут, что мол физика капут, дайте нфс 12...

0

"Я те уверяю, что эта игра создавалась сто пудов совместно с Коллином Мак Реем..." - звиняй, смешно просто стало.. ты че водку с ним пил? или одних баб е*ал? Все это гнилушный пиар, МакРэй скорее всего подписал контракт на использование своего имени и все - сидит теперь и лавэ снимает, полирует в гараже свой РЕАЛЬНЫЙ болид и смеется над всякими там рассуждениями о "реалистичности" комп. побрякушек. Все имхо.

0

Da mlya eto je igra!!! (pod ghawekom!!!!!!!!!!!!!!!!)

0

AMDmitry13
Я хоть слово сказал про nfs. Уже до нее докатились. NFS это вообще другой жанр, другой стиль игры, в ней как не обещают поломку авто, так и не обещаят реальную физику. Игра на один раз и все.В Dirt и поломки и типа реальная физика. "То что тачка останавливается за 4с. дык видимо так и есть. И заносов тут быть не должно- это тебе не НФС какая-нить" - отличное высказывание. Нет заносов на гравии и асфальте, круто, очень реалистично. Т.е. сбрасывай скорость до 10 и потихоньку в поворот. Так и 20 место не возьмешь. Согласен с Clockgen. Мак Рей только бабло рубит с выпускаемой под его именем продукции. Короче, галимая аркада и не больше. Какие там ралли, какая там физика - чушь. Графика - единственный плюс. Поломка авто - тоже больщой минус. Да красиво, но далеко от реальности. Я играл, машина взлетела на землей, врезалась в дерево, фактически обняла его, упала на бок и что - вылетели стекла, но сперва сломались щетки, они по-моему всегда первые отлетают. Если есть вопросы почему мне все это не нравится поиграй в Richard Burns. Вот это СИМУЛЯТОР!!!.

0

я хоть и не фан NFS, но в первый андерграунд и мост вонтед гамал каждый день от души, реально расслабляет после тяжелого трудового дня) Думаю, в случае с сабжем есть неудачная попытка скрестить ненапряжную приставочную аркаду с типа симулятором.. вроде как и вашим и нашим, идея может и неплохая, но судя по вашим отзывам об игре, покупать ее имхо не стоит.. или я не прав?

0

мьдя ты скрины ,да ролики то видел, а продажи в 500 тыс за неделю... На счёт покупать не знаю, но скачать или пиратку взять точно стоит!!!

0

по скринам и рейтингам продаж покупают нубы) народ нужно выслушать.. пиратку м.б. возьму в выходные, пойдет хотя бы как бенчмарк)

ЗЫ: Сочи-2014! Ура товарищи!!!

0

Кто знает есть кнопка восстановления на трассу. ?

0

DiRT это самый настоящий ответ Motorstorm'у!!! Только без грязи.

0

2 Splint09 Жмёш ESC и там будет надпись. Вроде вторая сверху.

0

Игра нормальная. Графика тоже ничего, ничего особенного(играл на максимальных настройках с разрешением 1280х1024, никаких тормозов FPS сказать немогу т.к. не знаю как мерить ), да по сравнению с предыдущими версиями прогресс на лицо, но делать надо было на под DX10, тогда было бы сказачно. Физика для аркады нормуль, а вот для симулятора никакая!!

CPU: Core 2 Duo 6300 - разогнан до 2.66 GHz
GPU: GeForce 8800 GTS
RAM: 2 Gb

0

Я играл сначала в Висте и чуть было не выкинул свой комп в окно, потому что были на минимальной графике тормоза! (Хотя конечно этого бы не сделал при любом раскладе:))
Затем я подумал-подумал и решил в ХР ее установить. И что вы думаете?! Игра заработала КАК НАДО! 30-40 ФПС на средней графике! Я доволен и самой игрой, и тем как она хорошо работает.
Отсюда вывод: Виста - дерьмо!

0

"Виста - дерьмо!"

Да?! А на какое железо ты хоть все это устанавливал?!

0

Da Bu Bashe gonite,esli 6u mog bulojit^ video moego gameplay,oxereli 6u bce,ya ne 3adayocb,no katayocb nexilo.
i igra bashe helagaet.
cpu 3.2GHz.
ATI x 1950XTX(512).
ram(2GB).
+cooler.

0

To Vista_2k

AMD X2 4600+, 2 Gb Ram, 256 Mb 7900gt

0

Я до сих пор не понял ктото реально играл на geforce 6600gt в Dirt. Кто играл скажите как вы ее запустили.

0

Где скачать ту песенку из главного меню, Вы не знаете ?

0

Diolator

памяти для Висты надо больше....видео тоже новее......
тут не операционка дерьмо....а скорее то, на что пытались ее поставить....

0

To Vista_2k

Ха-ха, ну ты даешь! Конечно, если ты такой богатый и можешь тратить на комп сотни тысяч рублей, то почему бы и не повыпендриваться с Вистой)) Виста сейчас совершенно невостребована, т.к. во-первых намного требовательнее ХР, а во-вторых еще очень мало программ, совместимых с ней (тем более для 64-битной).
Мы говорим о настоящем же, так? Дак вот. Сейчас, в данное время, ХР намного лучше Висты.

0

Такой вопрос - играл в CMR 2004 и 2005, все нравилось. Играл на клаве. В демку на клаве пытался играть... Только на багги нормально, да еще на Импрезе (она не такая резвая как лансер). Управление такое дерганое - такое впечатление что при нажатии на стрелку водитель выворачивает руль на 180 градусов. Скажите как в полной версии с управлением клавой.
Насчет сейвов - в демке у мну не сохранялось. Че нуна сделать чтоб пахало? И еще - как потянет на P D930 3,00Mhz 1Gb DDR2-533, GF7600GT?

0

Кстати на этом компе в демку играл на макс. настройках 1024*768

0

U.T.ka. na klave deistvitelno tak i est pri lubom najatii rul do upora vo vseh igrah!!! za grafiku, v polnoi versii ne malo gonok gde ezdiut tolpami vot tam-to sistema i na4inaet hramat...

0

Да, действительно, во-первых, рулевое управление как будто заторможенное и одновременно резкое, последние гонки проходятся с этим недоразумением довольно проблематично. Во-вторых, гонки, где участвуют много гонщиков (около 10), показывают неприличные падения кадров, что, конечно, огорчает. Вообщем, эти два ощутимых минуса, в принципе, не мешают получать удовольствие от игры.

0

И все же - управление клавой в предыдущем МакРее меня не тревожило, там как-то плавнее было. Вот после демки как раз играл, так не приходилось вилять туда-сюда по трасе, судорожно клацая по стрелочкам в попытках выровнять машину. Тоесть на клаве реально играть или нет?

2 Hedge129:
Значит не во всех гонках. Мне кажется что в других МакРеях угол поворота руля зависел от того как долго поворот удерживать. По крайней мере управление в демке СОВСЕМ не такое как раньше ИМХО

0

У меня PC-пиратка и есть пара вопросов:
- куда дели штурмана который читает стенограмму;
- и почему так мало пыли остаётся за машиной (особенно заметно в Австралии).

В лицензии такое же г.?

0

U.T.ka. prosto v drugih McReyah po umol4aniu stoyalo ne takoe rezkoe upravlenie i ot korotkogo najatita kolesa neuspevali dovestis do upora... (vse reguliruetsya v nastroikah upravleniya) a v Dirte po umol4aniu stoit pozdnee i rezkovatoe,- na 4to moe mnenie: eto kosyak Codemasters (da 4to ya, mnogie kto s ewe nastroikami neprowaril jalyatsya!) Sam rulu na momo i nastroil ego kruto!!!

0

Хедж129, у меня тоже есть МОМО. Кинь плиз мне на почту diolator@rambler.ru свой конфиг или там профайл. Хочу посмотреть как ты настроил да и вообще управление в Дирте улучшить:)

0

А вообще, чем больше играю в Дирт, тем больше его матерю за тормоза и неудобства! Похоже, что 2005 МакРей пока что самый лучший!

0

Насколько я понял настройки для клавы в файлах игры тоже есть. В демке был файлик devicesetup, я там чето мудрил с default устройством (я думаю имелась в виду клава), но нифига не добился. Если кому-нить удастся настроить клаву скажите где и как. А пока что покупать не буду.

З.Ы Hedge tu hot na forume ne alban' a to dolgo 4іtat trudno :)

0

Сказать честно - Xpand-Rally-Xtreme больше понравился(даже не могу пояснить почему - просто так получилось).
P.S. 2 Nicsan "и вес как ты и сказал 43 тонны". Так ведь, чем больше масса, тем длиннее тормозной путь - физика однако))))

0

Xpand-Rally-Xtreme это жуткая лажа ИМХО

0

мне физика не нравится , и то что у меня стоит графа на максимум , а картинка размыта

0

Игра СУПЕР ! УПРАВЛЕНИЕ СУПЕР (если руки кривые не могут настроить , конечно дреьмо) ! ГРАФИКА ОХ*ЕТЬ !
ФИЗИКА СУПЕР ! ВСЁ СУПЕР !!!!!!
ИГРАЙЮ НА МАКСИМУМЕ !!
HDR ЖЖЁТ !!
ИГРАТЬ СТОИТ ХОТЯ БЫ РАДИ ТОГО ЧТОБЫ ПОТОМ ПОСМТОТРЕТЬ РЕПЛЕЙ !!! РЕПЛЕИ СДЕЛАНЫ МЕГА КРУТО !!

0

Супер!!!! НФС отстой по сравнению с ней

0

вобщем тк всякие ралли мне более по душе чем НФС или там симуляторы Ф-1 то скажу свое слово
из боле менее последних ралеи играл в такие:

-тут упомянали - хпанд ралли 1
-ричард бернс ралли
-добавлю до кучи СRС-ралли
- и дерт.


перечислю только плюсы игр в виде сравнения (понравились они мне все)

хпанд - красивая графика хоть и немного однообразная - интересное управление
ричард бернс - самая старая из всех в моем списке - поэтому графическую часть опускаем - она не такая уж и плохая даже на сегодншний день -и, как и говорили - машиной управлять интересно в этой игре - дествительно интересно
СRC - игра для расслабона если так можно сказать - машины до поры до времени послушно себя ведут и не надо особо вникать в хитрости физического поведения машин
дерт - отменная графика - очень податливое управление - короче игра для расслабухи - что еще не маловажно - из всех перечисленных игр -дерт, единственная ,которую можно играть с комфортом включив вид из кокпита с места пилота.

0

Ну вообщем про вид из кабины это отдельный разговор. Выполнено очень неплохо, но обидный глюк есть, когда в гонках машин много... Игра превращается в скоростное слайд шоу....

0

это уже характеристики конпа а не игры. я про игры =) можт еще написать что дёрт плохая изза того что на мобиле не погонять?

0

Я и не говорю что плохая... Просто, лучше бы разработчики отложили релиз и оптимизировали игру...

0

привет всем
D915, 2gb,MSI 7600gt.
Какие перспективы? Смогу на максимальных поиграть?

0

На максимальных врятли, но на средних возможно...

0

2 Z-top
на средних реально на мах аблом:(

0

А вообще по этим вопросам лучше в тему: Ситстемные требования!

0

Помогите!!! На клавиатуре совсем невозможно играть - управление слишком резкое. Кто смог по уматному настроить шуманите плз.

0

MishaCHE, обычно все жалуются на запаздывание управления. Запаздывание решается поднятием fps. А резкое управление только на некоторых машинах, типа пежо 307, рено клио и подобных малолитражках. Попробуй покататься на грузовике (не помню как трасса называется) и заметишь, что управление там нормальное....

0

На Камазах управление нормальное, а вот на остальных стремно. С таким управлением в поворот нормально зайти нельзя. В прошлой части ведь нормально все было.

Stinger_007, а ты на руле играешь?

0

MishaCHE, на клаве, у меня просто небольшая проблемка с пираткой - немогу зайти в меню options... Игра вылетает... Настроить немогу руль, поэтому рулю на клаве...

0

Всё, я больше не могу играть в это.
Надо установить пятую часть.

0

у меня проблема с автосохранением помогите её решить

0

я её пропатчил у поставил NocD новсё равно нихера не работает

0

Играю на максе (core E6700 , Geforce 8800GTX) ваще мего крута!!!!! БЫВАЕТ ДАЖЕ СТРЕМНО ЧТО ТАК КРУТО!! ГРАФА ЛУЧШАЯ ИЗ ВСЕХ ГОНОК !!

0

Подскажите плиз смогу ли я поиграь на высокую графу на такой конфе
проц:ATHLON-64 X2 5200+
видео:256mb pci-e GeForce 8600 GT DDR3
память:2x DDR II 512mb PC-5300 original Samsung

0

VSR

у меня такойже комп был неделю назад, играл без лагов, без малейших тормозов, но графа не та..

0

а на какую графу играл ?:)

0

Игрушка очень нравиться,на мой взгляд,одни из лучших гонок на PC!

0

FlatOut2 лучше во всём,и в физике и в графике,и не тормозит,как Dirt.Я больше ожидал от игры.

0

Похоже игра супер, но ГРЯЗЬ там нет такой грязи как в Motorstorm.

0

Самые крутые гонки в которые я играл, но очень жаль что не грязи((((

0

игра конечно супер... не прикопаешься
одно жалко - снега в игре нет. Моя любимая трасса раньше была
да и дождя чего-то нет. только дороги мокрые

0

В начале этой недели купил лицуху DiRT
Графика - пойдет 8 из 10
Геймплей - тоже самое 8 из 10
Управление - здесь оценку не поставишь так как управление для каждой машины индивидуальное
Лицензия 9 из 10, озвучили кстати Чемпионы России по ралли 2006, голоса у них не очень, но в принципе пойдет
Вобщем игруха НОРМАЛЬНАЯ, не супер, не говно, крепкий среднячок!
Что понравилось: Камера после заезда, Красивые уровни, Меню оригинальное, Интерфейс, Новый движок
Что НЕпонравилось: Камера после заезда (Крупный план раздражает и не даёт насладиться пейзажами!!!), Сохранение профиля (очень долго, ждешь полчаса)
Никаких проблем с вылетами не было, с зависаниями тоже,вобщем багов не заметил, прошел карьеру уже на 50%

0

Если хотите увидеть что действительно представляет из себя next-gen графика СM Dirt, то отключите размытие и HDR с помощью твикера. Похоже владельцы топовых видюх даже не представляют какие ужасные текстуры скрываются за этим блюром. И вот такая посредственная (кроме моделей машин) для 2007г графика которая не очень то далеко ушла от уже древнего СМ 2005 предъявляет такие системные требования. Будь у меня возможность играть на max, то я предпочел бы смотреть на четкие текстуры и красивые трассы, а не на эту РАЗМАЗНЮ...а так в целом игра понравилась, хотя местами к поведению машины можно придраться да и отсутствие дождя и снега просто разочаровало.

0

а как отключить размытие. что за твикер

0

да, конечно снега и дождя в игре мне не хватало...

0

2 Nicsan
размытие в настройках отключается, твикер отключает HDR...он есть в файлах для колина

0

Моя конфа 8600GT, Core2Duo E2140, DDR800 1GGb
Настройки на максимуме (размытие отключено).
издание от Буки с кряком версии 1.2
Короче, графа так себе, не знаю, как у вас а мне лично не нравится то, что скажем крыша в машине, или дорога, или знаки светятся желто-белым цветом (это HDR я так понимаю), то это меня раздражает (ну не бывает в реальности такого эффекта). Деревя какие-то нереалистичные, листики какие-то странные заокругленные (цвет неприродний). Машина дергается при поворотах (но к этому можно привыкнуть).

И еще, у кого от буки, то у вас есть штурман при езде? Или только там этот чемпион европы пару слов скажет и все.? (мол типа мы разбились, или т.п.). Или есть штурман который говорит куда поворачивать и т.п. А то у мня только в 1 гонке он был, а так постоянно ежжу сам. Я читал что его отсутствие связано с NO-DVD от англ версии игры., так ли это??

В остальном впринципе игруха может быть (хотя то что показывает при вступительном ролике и в сама игра, это небо и земля.)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

вот ссылка на картинку



0

Я ток сегодня прошёл у мя комп говно был раньше)))) А игра ваще охрененная я от неё оторваться не мог пока не прошёл и графа просто класс! помоему самая лучшая из симуляторов!!!!

0

core 2 dou 6320@1,86, gigabite 645, 2x1gb ddr2, radeon 3870 512mb, xp sp2
лицензия от Бука
при запуске возникает черный экран после некоторого времени выдает ошибку:
AppName: dirt.exe AppVer: 1.2.0.0. ModName: dirt.exe
ModVer: 1.2.0.0 Offset: 0007e3da
Как запустить?((

0

Скорее всего... попалась БИТАЯ версия игры... У мя такое же дело было и с Темным Мессией.. Правда, в Dark Messiah была ошибка в распаковке файлов... Но все-таки, БУКИНСКАЯ версия!((

0

"Я ток сегодня прошёл у мя комп говно был раньше)))) А игра ваще охрененная я от неё оторваться не мог пока не прошёл и графа просто класс! помоему самая лучшая из симуляторов!!!!"

Ну... ОХРЕНЕННОЙ игру не назовешь, конечно... Есть дизбаланс на самом высоком уровне сложности у АИ: когда на спаренных трассах идет гонка на заднеприводных машинах, комп УДИВИТЕЛЬНО ПРОСТО проходит 45-градусные повороты! Причем ,моя скорость - 130 км, у него быстрее - 160!! И при этом комп ВЫИГРЫВАЕТ!

Управление тож какое-то неприятное - при поворотах машина дергается... никак не подстроиться по прямой.. Колин 2005 в этом плане круче!

Графа - ну да.. зелень есть... И ВСЕ?? Мда... Остальное - ФИГНЯ! В пустыне пыль из-под колес летит СЛИШКОМ низко.. в реале по-другому!((

П. С. Моя оценка 6/10 тока за старание разрабов...

0

Насчет графики ничего не скажу, для игры такого рода текущего движка вполне достаточно.
Управление - с рулем и педалями очень удобно, на стрелочках... А что вы хотели от стрелочек? :)
Немного разочаровала озвучка. В локализованой версии не заметно никаких эмоций в голосе штурмана/комментатора. У-р-а. Мы. Выйграли. Робот-эмо.
Азарт присутствует, тормозов нет. Фо фан - так самое оно. Захватывает так, что вскоре обращаешь внимание на то, что уже 5 утра и нужно собираться на работу :)

Но одна вещь меня просто бесит. Уже к третьей строчке чемпионата игра на самом сложном уровне начинает сильно напрягать. Вплоть до разноса системника говнодавами...

Взял игру потому, что здесь борьба идет на ОДИНАКОВЫХ машинах, все зависит от мастерства водителя, а не толщины виртуального кошелька.

Ралли понятно, чем выше уровень, тем быстрее противник проходит СУ.
Но млять, когда на старте из 10 ОДИНАКОВЫХ автомобилей любого класса 4 штуки разгоняются в два раза быстрее АБСОЛЮТНО такой же машины игрока при вдавленной в пол педали газа... В повороты на полной скорости вписываются, читеры гребаные. Я перепробовал все доступные машины в классах, все настройки по десять раз прогнал... Если повезет - вписываюсь в тройку лидеров.

Хочется отправить диск в полет через форточку.

0

И так начнём. Прошёл всю игру, игра очень понравилась, пока что самый лучший симулятор в какой я когда-либо играл. Графика супер, грязь, машины. Атмосфера тоже очень хорошо сделана, чувствуешь как будто сам участвуешь в Дакаре или Бахе, ощущения от игры только положительные. Разные этапы проходят в разных странах. Разные виды соревнаваний, на багах больше всего понравилось гонять, ну и на 4х тоже ничего - короче все понравились по своему. Разработчики после этой игры вупустили ГРИД, я тоже прошёл. Игра тоже хорошая, но это уже не то. Для меня всегда останится лучшим гоночным симулятором Колинс МкРай Дёрт. Всем советую поиграть кто не играл, игра действительно стоящая. Ставлю 10+.

0

прохождение игры конешно очень сложно,а так игра прикольная но есть одна загвостка нафига они сделали гонки на камазах такого в реальности не бывает

-1