на главную
об игре
DiRT 2 07.09.2009

Делаем FAQ по DiRT 2

Я смотрю, у игры немало проблем и способов их решения..
Давайте писать здесь известные проблемы, их решения, советы и тд.
Потом я, или кто другой, суммирую это и напишу полновесный FAQ, указав кто и что написал.
Edit
FAQ готов: http://www.playground.ru/dox/colin_mcrae_dirt_2/2690/

Комментарии: 53
Ваш комментарий

Вот я вам сейчас подкину пищу для ума ! :) И так, есть идея устроить живой турнир, ну скажем 10 участников. Как реализовать в игре такой турнир где будут в списке участников имена реальных игрков, и результаты в таблице соответственно тоже. Ну понимаете да ? Игроки меняются по очереди, по мере прохождения чек поинтов на трассе видят кого они уже обошли. на финише показывает всю таблицу игроков которые уже выполнили заезд, ну и так далее. Желательно еще составлять набор трасс для чемпионата. Может есть какой нибдуь менеджер игрков или турниров для DIRT2 ? Вот например помню ColinMcRay Rally2 - там можно было устроить турнир из 8 человек, может и больше, не понмю уже. Все это уже было вшито в игру. А здесь все расчитано на одного игрока или по сети. Ну, кто что думает ? :)

1

Известная проблемы:
1. Игра установлена по пути с русскоязычными папками и поэтому вылетает. Решение - установить по пути C/Program Files/Codemasters/DiRT 2
2. Тормоза в вагончике при выборе гонки (касается владельцев ATI). Решение - Удаляем старые драйверы на видео, скачиваем программу Driver Sweeper и чистим систему от хвостов драйвера, скачиваем Catalyst 9.11 или 9.12. Тормоза практически всегда исчезают (очень редко остаются)
3. Низкая производительность в Crossfire режиме. Решение - http://www.playground.ru/files/25348/ - фикс для Crossfire
4. При запуске игры возникает ошибка "Не найден OpenAl32.dll". Решение - Скачать и установить http://www.playground.ru/files/25537/

0

Так объясните мне: нужно ИМЕННО "C/Program Files/Codemasters/DiRT 2" или тупо на английском? У меня F:\Games\DiRT 2 и все ок.

0

Без разницы. Главное чтобы русских символов не было.

0

RadeonX1950
Может ты сам полностью напишешь фак? С занесением в докс я помогу, опять же - тебе кубок дадут :)

0

Вообщем, вот - http://files.mail.ru/3WZ1KG
Формат RTF (извиняй, ворда нету xD). С грамматикой вроде как всё в порядке.
Меня интересует только вставка скринов, картинок. Может ты ещё что-нибудь добавишь.

0

Ну что сказать, браво! Остальное в лс..

0

Ребята где сейвы лежат? Хочю откопировать на всякий пожарный...

0

хотя сам нашёл :D
D:\Documents and Settings\Admin\my documents\My Games\DiRT2

0

А разве профиль лайва не нужен?

0

Нужен, добавим и это в FAQ:

Путь до xlive:
в windows XP X:\Documents and Settings\Имя пользователя\Local Settings\Application Data\Microsoft\XLive
в windows wista и 7 X:\Users\Имя пользователя\AppData\Local\Microsoft\XLive

0

FAQ Готов! http://www.playground.ru/dox/colin_mcrae_dirt_2/2690/

0

«Так объясните мне: нужно ИМЕННО "C/Program Files/Codemasters/DiRT 2" или тупо на английском? У меня F:\Games\DiRT 2 и все ок.»

Прописать путь без киррилицы.

0

RadeonX1950

Хорошая идея с FAQ'ом. Оформлено отлично, самому то мне не надо, а для начинающих очень даже! :)

0

RadeonX1950

Вот за секретную раскраску спасибо, не знал :)

0

Я сам про неё узнал недавно)

0

парни у меня с игрой непонятки,ваще не запускается не ошибок ничего,даже рабочий стол не моргнет

0

«парни у меня с игрой непонятки,ваще не запускается не ошибок ничего,даже рабочий стол не моргнет»

В пути установки не должно присутствовать русских букв. У меня например D:\Games и все отлично, а вообще для таких вопросов теперь существует FAQ, заходи и ты найдешь ответ, на интересующий тебя вопрос.

0

RadeonX1950

Слушай, вот у меня пройдена карьера на 100% в DiRT2, и установлен у меня DiRT и GRiD, но почему то после прохождения гонки (как ты писал) не открывается винилы :(

0

Слушай, вот у меня пройдена карьера на 100% в DiRT2, и установлен у меня DiRT и GRiD, но почему то после прохождения гонки (как ты писал) не открывается винилы :(

Хм, писал я... извиняюсь если что-то с формулировкой. По идее нужно именно сохранение, так было в серии NFS - в начале карьеры дают лишние деньги. А установлена игра или нет - не важно.
Может не открывается как раз потому что ты уже все прошел

0

«Хм, писал я... извиняюсь если что-то с формулировкой».

С формулировкой все в порядке. Я имею в виду установлена игра, тоесть я ее прохожу в данный момент.

«По идее нужно именно сохранение, так было в серии NFS - в начале карьеры дают лишние деньги.»

Да, было такое.

PS. Все уже разобрался. Оказывается он уже был открыт, а я и не заметил :)

0

Eхpert
Вот-вот Ravenwest скин у меня тоже был открыт - а я его искал)

0

Обясните в чем проблемма. надо было удалить игру,сейчас установил заново но,она перестала запускатся жмеш на ярлык и нифига, воткнул в неё NO DVD , выдает ERROR:Seculauncher:failed to start application [2001]->0x00000002 кто в курсе чё за фигня? подскажите плийз. Пока не снес, все летало.

0

RadeonX1950 Я смотрю ты уже сделал FAQ, поэтому пожалуй плюсик в рейтинг получишь. Хотя там и так уже 10 рейтинг

0

Обьясните в чем проблема.Вот такакя фигня выскакивает после установки игры. Этот установленный пакет не подерживается типом процессора.Обратитесь за помощью поставщику продукта.Захожу в игру проходит надпись dirt2 и черный экран и все ....комп вроде 4 ядерный. видеха нвидия 9600GT 512 mb 2 гига оперативы.Помогите пжл.....очень хочу поиграть....

0

SOLDAT T37
Драйвера проверь..

0

Лучше установить саму игру.

0

У тоже не получалось с сейвами - пришлось сделать скин Gold No FEAR стандартным - вместо чёрного
Поменял местами папки и - вуаля :D
Скин находится в DiRT 2/cars/n12/ там есть папки livery_00, livery_01 и.т.д.
Меняем файлы местами из папки livery_00 - (Золотой скин), в папку livery_01 - (чёрный) с сохранением названий файлов.
Заходим в игру и выбираем субару - выбираем скин No Fear Black - скин должен быть золотым.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Хэллоу всем, хотелось бы свои 5 копеек в ваше дело вставить.
Во-первых в FAQ`е не указано за что даётся No Fear Gold, понять можно только посмотрев на указание папки.
Во-вторых список пасхалок можно пополнить ёлкой которая появляется в трэйлере в период новогодних праздников


а также название достижения Block Party (Тусовка у Блока) является отсылкой к группе Bloc Party, участвующей в саундтрэке(ну это как мне кажется).

0

Насчёт елки во время праздников это верно подмечено. Насчёт скина No Fear GOLD - вроде сказано что нужны сохранения.
Насчёт совпадений в названии - даже не знаю.

0

а, фак, понял, сначала просто не обратил внимание, что скин относится к группе пасхалок по Дёрту.

0

При загрузке гонок показываются разные достижения и результаты...объясните пожалуйста... Есть такое как мотоциклист, самый длинный прыжок, дрифт и т.д...... А Бульдозер это что? точнее как он получается?

0

Сбить определённое количество ограждений.
для подробной информации заходишь в меню/мои данные/задания

0

ребята помогите подскажите очяень хочу поиграть но запускаю игру он мне выкидывает черный экран значек дирт 2 и виснет при нажатии пробела ентера и ескейп он выкидывает из игры

0

ау погогите у меня проблема я запускаю игру прохододят ролики игра типа переходит в меню и тут меня вікидівает и пишет
Инструкция по адресу "0х0bd70672" обратилась к памяти по адресу "0х0000f319". Память не может быть "written".

0

Вобщем была проблема:
После первого запуска поиграл вышел, повтороно запустить не смог - черный экран и курсор мыши по центру.
Не помогло:
Переустановка игры,
Обновление драйверов,
DirectX(В принципе и не должно было помочь поскольку игра с самого начала запускалась, а потом перестала)
Решение:
Запустить в оконном режиме, после появления первых логотипов - Развернуть на весь экран через alt + enter.
Для запуска в оконном режиме необходимо следующее: идем в
C = NameOfUser = Documents = My Games = DiRT2 = hardwaresettings (Для win 7) там должно быть 2 файлика, нас интересует тот, что с именем hardware_settings_config.xml
В нем надо найти строчку примерно такую
resolution width="1280" height="1024" aspect="normal" fullscreen="false" vsync="0" multisampling="8xmsaa" (с тегами естественно)
в ней fullscreen="false" значит игра запустится в окне, если у вас fullscreen="true" тогда игра запустится в полноэкранном режиме. Итак ставим fullscreen="false", сохраняем, закрываем. Запускаем обычным способом. Мне помогло только это

0

Подскажите, прочитал вот что в игре можно открыть несколько бонусных игрушек и окрасок для украшения автомобиля вставив в папку C:/Users/**username**/Documents/My Games/ (у меня Windows 7) сохранения из Overlord II, Grid, и Dirt. Вставляю сохранения, прохожу 1 гонку но ничего не открывается. PS карьеру прошел на 100%, уровень 92, Помогите кто знает что я нетак делаю.

0

Подскажите, у меня такая проблема, шпилил всё пучком, решил поменять сглаживание на последние x16 теперь при загрузке чёрный экран, но игра робит, т.е все действия выполняются, но нихрена не видно...

0

taurussia
Зайди в Мои документы - My Games - DIRT 2 - hardwaresettings и удали 2 фаила hardware_settings_config и hardware_settings_info и всё пучком будет.

0

Alexskyman блин чувак, где ты раньше был, а вернее я.... ох я с этим напрягся когда -то...((

0

У кого черный экран и только звук слышно...
Создаем ярлык dirt2.exe ...
в Свойствах ярлыка, в поле Объект , пишем "-safemode" ( без кавычек)...
Заходим в игру(понятное дело через этот созданный нами ярлык), настройки и там меняете уже на норм. разрешение.
Одно но, в сглаживании ставим х8, т.к. х16 будет выдавать опять тот же черный экран) , в этом и была проблема, игра ставила стандартные настройки , а там включено х16*.
Хотя в других играх 16 сглаживание норм. работает* 0-о, хз.

0

Подскажите пожалуйсто почему повторное видео после гонки не показывает лазил по форумам но нашел только то что должо быть 3Гб свободного места на жестком диске но у меня больше а видео все равно нет(((((

0

ПРИВЕТ ВСЕМ !!! ПОМОГИТЕ , ПЛИЗ. КАК ЗАДЕЙСТВОВАТЬ ВСЕ КАМЕРЫ ДЛЯ МАШИНЫ (CARS\МАШИНА===>CAMERAS.XML), КОТОРЫЕ ИДУТ В ПРОСМОТРЕ ПОВТОРОВ, ТЕ ЧТО НА АВТОМАТЕ ПОКАЗЫВАЮТ (ВИД С ВЕРТОЛЕТА,И ТА КОТОРАЯ С ЗАДУ МАШИНЫ (ЭФЕКТ ПОГОНИ,ПРЕСЛЕДОВАНИЯ И ДР.(ЧТОБ ДОБАВИТЬ ИХ К ТЕМ КОТОРЫЕ МОЖНО ПЕРЕКЛЮЧАТЬ.

А ТО ЕДЕШЬ СТАРАЕШЬСЯ ДЕЛАЕШЬ КРАСАТУЛЮ,А В ПОВТОРЕ КАМЕРА МЕНЯЕТСА НА САМОМ МОМЕНТЕ И ТЫ В ОБЛОМЕ БЛЁ.....ЕТИХ РАЗРАБОВ
ВАС РОДИНА НА (ВАШ ВЫБОР) НЕ ЗАБУДЕТ О ВЕЛИКИЕ !!! СПС. ОЖИДАЮ !!!.

0

Colin McRae: DiRT 2 (не лицензия).
Игра загружается. Просит нажать Enter (start). Нажимаем. Выдаёт вопрос: "На данный момент вы не вошли в профиль игрока. ..." ВОЙТИ?" Нажимаю "Да", и всё, дальше ничего не происходи, крутится пустой бэйджик. Игра в состоянии ожидания чего-то! Винду (семёрка) не переустанавливал. На всякий случай переставил игру - не помогло. Все сейвы на месте. Самое интересное, что не появляется окно XLive. XLive переустанавливал (старая версия).
Помогите, что это может быть такое!?

0

Пж посмотрите http://forums.playground.ru/colin_mcrae_dirt_2/793708/

0

Установил репак запускаю проходит первый ролик потом весь экран черный нажимаю энтер выходит эта табличка авторизацию в windows live нажимаю да вылазиет окно windowslive и предлагает зайти в профиль или создать новый я нажимаю нет идет второй ролик где показывают разных гонщиков потом опять черный экран сверху нарисован какойто мужик и он чтото говорит после долгих разговоров нажимаю энтер вылазиет окно написать имя я все пише а потом вроде выходит меню я его не вижу но все активно слышу как что то выбирается при нажатии энтер
direct9
у меня 11 не идет
комп вроде норм тянет tdu 2 на средних
удалял файлы hardware не помогло
help и не надо пожалуйста писать "нищеброд купи игру и не парься!!11!1"

0

Вылетает такая вот штука, помогите пожалуйста

0

может кто подскажет? год назад устанавливал игру на новый ноут, естественно винда 8 играл, потом удалил, решил опять установить на этот же ноут, но теперь она не запускается появляется заставка "colin mcrae dirt2" и после нее закрывается без ошибок, писать что "русских букв не должно быть" не надо, их нет, установлено по этому пути ""C:\Program Files\DiRT 2\dirt2.exe"" драйвера самые последние, карта nvidia gt650m.

0

Помогите пожалуйтса! У меня проблема проблем...в гонке не отображает всех деталей, появляется просвет в области габаритов, заднего стекла, и самое главное мерцание белым фоном в гонке. С настройками все нормаьно, путь установки инглийский, драйвера все обновлены. Уже вторую версию переустановил, а результат тот же самый. Что посоветуете???? Операционка windows 8/1 pro

0

Помогите ,вылезает вот такая ошибка

0