на главную
об игре
DiRT 2 07.09.2009

Сильные просадки ФПС

Вообщем проблема в следующем:
Недавно установил Дирт 2, так как не играл в него около пол года и после переустановки винды игра слетела. Ну так вот, когда выставляют все на вери хай начинает жутко проседать фпс, а в меню вообще слайд шоу, иногда попустит и все хорошо. Когда ставлю на хай то все нормально, но хотелось бы узнать почему так на вери хай?. Сейчас разрешение монитора 2560х1440 и такие лаги, когда играл на 1920х1200 никаких лагов не было и шло стабильно 60 фпс. Может проблема в драйверах? СТоят всегда последние, но заметил что батлфилд 3 тоже жутко тормозит. Система: core i7 930 2.8 Ghz, 6 gb ram, 5870 1gb

Заранее спасибо

Комментарии: 8
Ваш комментарий

rikz
5870 1gb
Калдеон поддерживает столь высокое разрешение? Я думаю, что с таким разрешением и настройками на максах, 1 ГБ будет мало.

0

rikz
видеокарта слабая для такого разрешения.

0

Все и во всех играх никаких проблем нету. А с этой точно чтото не то. Говорю же нормально все. На хай идет 70 фпс стабильно. А вери хай сразу падает. Раньше такого не было. дело точно не в видяхе.

0

rikz
Если запускаешь в дх 11 то нужно 1200 мб видеопамяти. Отсюда и просадки, вот пруф http://www.overclockers.ru/lab/36439_4/Skolko_videopamyati_nuzhno_dlya_sovremennyh_igr.html#14

0

А где выбирать как запускать? У меня выбора никогда не было

0

rikz
А я хз, думаю там в настройках пару эффектов, которые за дх11 отвечают, или же в папке с игрой два exe файла.

0

а можно ли как нибудь вибирать на каком директе играть???

0

Vignoni
постобработку на среднее или низшее поставь и будет тебе диретыкс 10

0