на главную
об игре
DiRT 2 07.09.2009

Впечатления от полной версии (ПК)

Ну что ж игра уже валяется на трекерах - ударим срач в этой дыре, короче выражаем свои впечатления

Комментарии: 453
Ваш комментарий

Познакомился с игрой буквально пару дней назад, уже наездил больше 3ех часов,
выиграл почти все rookie ивенты, играю на сложности Serious на клаве, играется
очень легко, но менять сложность не буду т.к. надо узнать трэки и т.п., последующие
прохождения будут на сложностях повыше.
Давненько я в хорошие гонки не играл, игра очень похожа на RD GRID, но во много
раз лучше продумана и просто интереснее, хотя очень хочется уже GRID 2 или что-то
подобное от Кодмастеров. Когда я уже 5ый!!! раз удалил ссаный NFS Shift из-за
идиотского управления и недоделанный АИ который всегда прет напролом, а
сложнейшие повороты проходит на скорости по рельсам... меня это просто
вымораживает... Интересно посмотреть на этих козлодоев тестеров...
В отличии от серии новых игр НФС, которые привлекают больше возможностями
тюнинга и аэрографии нежели геймплеем, DiRT 2 берет чистым геймплеем, причем
таким, что бывает даже адреналиново, уже на скорости 150-180 становится
страшновато.
Отдельного хочется отметить управление в игре - оно просто потрясающе! Я такого
не помню ни в одной игре, я просто чувствую авто, тачки ведут себя по разному,
нет машины лучше-хуже, все идет по предпочтениям, надо обкатать несколько, чтоб
понять какая именно тебе лично больше подходит. Также поражает насколько умно
и грамотно сделана настройка авто перед заездом, она просто критически влияет на
поведение авто на той или иной трассе, я уже более менее разобрался и почти идеально
подстраиваю авто под нужды трассы, это великолепно. Во время езды очень здорово
можно пользоваться механической коробкой передач (в отличии от многих других игр)
и играть газом, задатки этого были много где, но идеальную реализацию оно получила
именно в DiRT 2. АИ также великолепен, помимо большого количества сложностей, я
не заметил, что противники просто ездят по рельсам, они немного живые, это очень
радует.
Также нельзя не отметить потрясающую графику (отдельно великолепную оптимизацию),
а также реалистичный звук, и подходящую музыку.

Эта игра аркада, такая же как и многие другие игры, но она просто идеальна во всех
аспектах, видно, что разработчики детально работали над ней, продумали каждую
мелочь, сегодня это большая редкость. Я никогда не увлекался раллийными гонками,
но разработчики привлекли и зародили интерес с нуля этим шедевром.
Оценка: Awesome! 10/10

DeSchico
Пробовал играть на клаве, - жесть невозможная (пальцы через пол часа игры чуть ли не отваливаются)
я читал раньше несколько подобных жалоб на управление, поиграв хочется спросить:
Как можно было сделать управление удобнее? И есть ли в мире еще одна игра из разряда
гонок где управление на клаве было сделано удобнее?
Я очень много гонок переиграл, ниразу такого не видел.

3

Люблю эту игру, что тут еще добавить. На большой плазме играть одно удовольствие!

3

По сравнению с Дирт 3, эта часть по праву носит Имя Великого Гонщика... Царство Небесное ему)
Здесь есть ВСЕ - в буквальном смысле.
И геймплей, и сюжет, и управление, и аркадная физика - то что нужно, чтобы, без утраты бесценных нервов (которые необходимы в реальных жизненных ситуациях), получать максимальное довольствие от игры.... И ЗВУК!!! Фоновые мелодии... это ведь надо подобрать так, чтобы музыка ложилась под повтор или загрузку очередной карты!
В общем, молодцы, разрабы, постарались...
Чего не скажешь про Дирт3....

DYAD

Обоснуй, почему нет.. Вот обоснуй!

2

Хорошая игра. Прекрасно скрасила время. Чуток не хватает реализма и зимних трасс, а так все круто. Осталось где то 15 заездов пройти и в DiRT 3 буду кататься.

2

Вот что во исьтину адреналиново - так это этот гейм .
Вообще круть .. тут реал все есть , все все собрано в одном , все для проффи , для нуба .. граффа , визуальная составляющая , очень доставляют ралли кросс и ралли , как возьмешь субби , любую из двух , просто кайф , на полной ручечке , каждая передачка отдельная клавиша .. ставишь прижимнуху в минус , передачи - короткие , подвесочку помягче для реалистика , можно опустить чуть , тормоза назад , тяга - максимум влево ... с ботами хардкора , просто нириально клево гасать .
Звуки , ост , редиопереговоры ингейм , а как движочек звучит ... , субби просто изумителен , потенциал огромен , чуть ли не лучшая раллигонка из всех существующех . А если покопаться в физике машинок , через ctf edit , можно просто ахоэть от оффигенности сего гейма , адреналин - ПоверОвер .
На профессиональном уровне госая , получаешь .. ну все и сразу , никакие другие дирты не дотягивают до этого , ох вот они олд разрабы , преданные , эхх , ...а если его и улучшить , доработать .., добавит гумхану , ничего визуально не трогая , полностью сохранив атмосферу , патчами и длс дополировать , улучшить реалистик в целом , например клинит что нет сглаживания поворота колес , на клаве дрыгаешься просто ужс , но мб это позволяет лучше чувствовать тачку , отклик резвее , отзывчевее , но завиксить бы чуть дерганность эту , хотяб для клавы фильтр какой-то ; на клаве .. в основном резвее едешь , на геймпаде не запилить полную ручку - кнопок мало , потому отпадает, а на руле , ну не особо эффективно и удобно , телек бы уж тогда и мб // вообщем весь потенциал у Меня выдается на клаве , щитаю само быстро с ней едещь .

Итак , если Ты - про , гасаешь чисто и любишь плотную борьбу — Колин .... жаль Тебя , Братишь .. :с = Дирт 2 .. = вам обязателен .

Нигде кстати полной ручки терь от cmd , нет ужэ , говновые разрабы туда пришли , они скатили дирты в говно , сволочи , нубы .

9.7 / 10 , лучше б Мое мнение учитывали , не скатились бе :)

2

Зато уже к завтрашнему вечеру здесь будет столько срача по поводу и без повода)), когда всякая школота набежит...

1

Вот и мои руки дошли до сей игры.Итак...мои впечатления.
Самое первое(естественно это было давно известно)что меня расстроило,так это то,что из раллийных гонок устроили какое то клоунское шоу,с хлопушками,взрывами,и "Колизеем" с огромным количеством народа.Возникает ощущение,что тебя направили на какой то телепроект с гонками в главной роли.Ну да ладно...оставим это.
Физика автомобилей.А точнее поведение автомобилей на трассе.Опять же огорчает,что всё это перекочевало прямиком из DirT и Race Driver:GRID.Управление на столько резкое,что малейшее перенажатие на какую либо из клавиш направления движения,приводит к резкому скачку авто из одного угла поворота в другой и при всем при этом,автомобиль не ощущается.Словно воздушный зефир катится по дороге.К счастью,сей пункт лишь немного задел машины более тяжелого класса,с ними более-менее играбельно.Спасает лишь геймпад,или руль,но с рулём я к сожалению,привык играть лишь в симы.
Геймплей.Играется довольно весело,за исключением того,что я привел в первых пунктах моего поста.Тоесть "шоу-маскарад" и поведение автомобилей.Раллийным гонкам это ни к чему.Но...думаю надо понимать,что на серьезном раллийном контенте Codemaster окончательно поставили крест.
Графика.Ну тут уж не к чему придраться.Картинка безусловно радует глаз.Так же,как это сделали GRID и первый DirT.
Звук.Я никогда не придерался к звуковому сопровождению(будь то звуки,или музыка).Все вполне приятно слушается и воспринимается.
В целом для меня 2-й DirT проект довольно не плохой,за исключением некоторых минусов(лично для меня).Но все мы знаем,что каждому свое и всем вышесказанным я не пытался обидеть кого либо(имеются в виду поклонники).Это чисто моё ИМХО.
Но опять же повторюсь.Не смотря на всё вышесказанное,игра довольно хорошая.

1

Вчера поиграл, впечатлений масса . Colin McRae Dirt 2 – это, конечно же не тот Colin McRae Rally которого мы знали ранее до Dirt, но игра однозначно очень хорошая и интересная.
Сразу что бьёт по глазам так это превосходная графика с превосходной оптимизацией. Всё очень красиво, чётко и жизненно при большом и стабильном FPS. Меню так вообще аплодирую стоя, мало того, что оно удобное, так ещё и оригинальное, ранее такого не встречал нигде. Хотя сразу немного теряешься, ведь далеко не каждая игра радует нас трёхмерными менюшками.

Сразу к самому главному. Физику в игре описать проще всего двумя словами «как в GRID». Кто играл в GRID, тот с лёгкостью привыкнет, хотя нет, не привыкнет, а почувствует себя в своей тарелке. Да, игра аркадная, но нам симулятор никто и не обещал, поэтому возмущения по этому поводу отменяются. Главное, то ведь, то, что от игры получаешь удовольствие, а не придумываешь новую порцию матов для следующего поворота. Сейчас вообще насупило интересное время, аркадный и всеми за это любимый Need for Speed пошёл в симуляторы, зато великий, но не совсем аркадный Colin McRae Rally уже второй раз перелез в окопы аркадных гонок. Вот так вот.

Идём дальше. Раз уж зацепили физику, значит нужно сказать про автомобили коих в игре большое количество. Они также великолепны, как и всё в этой игре. Тюнинга нету, ну хотя если учитывать смену раскраски, изменение звука бибикалки и вешанья на лобовое стекло всяких причиндалов, то, да, тюнинг в игре есть. : )
Также машины поддаются внутренней настройке, ну там увеличить дорожный просвет, сделать армотизаторы жёще, перекинуть усилие тормозов с задних колёс на передние и т.д.. По мне так, автомобили были всегда сильной стороной Codemasters поэтому в ожидании игры я меньше всего волновался за их реализацию.

Вот дошли и до трасс. Эти невероятно красивые пейзажи с большими лужами (обожаю лужи), трамплинами и большой шириной проезжей части дороги - вызывают восторг и бурю положительных эмоций. Трасс много, ну они, конечно же повторяются, но это не проблема. Не знаю как вам, но мне очень нравится, когда трассы широкие, ведь именно в этом случаи чувствуется свобода, скорость и прочие гоночные радости, и с этим Дирт справился на всё 100% : )

Геймплей. Сумасшедшая скорость, пыль, грязь, лужи, а рядом такие же отмороженные «перцы» «летящие» к финишу с идеей фикс в голове, как бы это приехать первыми к финишу, обогнав всех соперников. И вот несёмся мы, а впереди трамплиньчик такой не кислой высоты и…..когда взмываешь вверх…так бы и летел, ан нет, земля нас ждёт. При-
землившись на четыре колеса под хруст армотизаторов, понимаешь, что тебе повезло, а кого-то из этих «перцов» перекулило и теперь он, оставив свои запчасти на трассе, валяется в кювете считая иголки на кактусах. :)
Весело и захватывающе, такими словами можно вкратце описать геймплей второго Дирта.

Вообще друзья, товарищи из Codemasters проделали большую работу, за что их смело можно погладить по головке.
Короче, часть удалась, но неплохо было бы, если бы вместе с аркадным Диртом нам подсовывали новые части старого доброго Colin McRae Rally. Веселье и аркадность это конечно же хорошо, но иногда хочется до боли в руках и мозолях на том, что может слипнуться, удерживать машину на трассе борясь со временем, погодными условиями и вечными сносами железного коня.

1

Вчера на АГ-ру прочитал рецензию тамошнего, типа, шефа, Колесниченко. Неадекватную, мягко говоря. Написал ответ, через пять минут его стёрли и меня забанили навсегда. Хотя всё по теме там. Короче, текст такой...

Эта рецензия окончательно убеждает в неадекватности автора... а также, собственно, в его неспособности писать рецензии вообще. Достаточно посмотреть, во-первых, как соотносятся его оценки Шифту и Дёрту с оценками игроков. Но главное... в статье вообще нет описания игры, автор, очевидно, даже не попытался прочувствовать игру, увидеть её лицо, так сказать, а ограничился какими-то совершенно формовальными пунктами, которые как раз к игре имеют довольно малое отноошение. Конечно, есть игры, действительно лица не имеющие, и тщетно пытающиеся кому-либо или чему-либо подражать. Бездарные, в общем-то, игры. Такие, как шифт, в частности. Но Дёрт - игра не такая. Она - талантливая. У неё есть своя идея, идеал, к которому разработчики стремились много лет... и они практически достигли ИДЕАЛА, реального осуществления СВОЕГО замысла, мечты! Да, здесь мало связи с духом серии CMR - rally. Да, я бы тоже предпочёл и физику, более близкую к RBR, и настоящий ралли-чемпионат... с таким качеством! Но у создателей была СВОЯ цель, они её нащупывали постепенно, в диалоге с традицией, так сказать, и сейчас она именно что выкристаллизировалась в своей завершённости. Дёрт первый мне не понравился, разочаровала и физика, и графика... хотя уже этим летом я заметно сдвинул оценку к лучшему, поиграв немного в ралли. Но сейчас мы видим, что просто они просто стремились к чему-то другому, и в итоге сделали нечто действительно классное, по-настоящему и продуманное, и прочувствованное, и выполненное по максимуму, и мы видим, что здесь - здорово! Игра доставляет несомненное удовольствие всем, кроме разве что совсем уж примитивным из поклонников бернаута (типа один тут отписался). И удовольствие тем больше, чем больше углубляешься в игру. И кайф в ней - всё же своеобразный. Секрет, я думаю, здесь в таланте и вдохновении, с одной стороны: создатели знают и чувствуют, что доставляет максимальное удовольствие, и в то же время умеют УБЕДИТЕЛЬНО осуществить игровой идеал, заставить игрока поверить в его реальность. А с другой стороны, конечно, если у ж анализировать, то ведь сразу выходит на первый план то, рецензент потерял за своими как бы комментариями непонятно к чему, а именно - СОВЕРШЕНСТВО игры. Всё сделано настолько продуманно, отточено, учтено столько всяких мелких деталей, не забыто ничего - и в то же время всё время натыкаешься на то, что ты и не ждал, что воображение поражает. Во-первых, картинка... насколько я могу судить, такой красоты, реалистичности, РОСКОШИ, нет ни в одной игре вообще. Кризис пресловутый... на мой взгляд, ничего там такого особенного нет, разве что в кусты можно залезть - но скорость такую вряд ли поддержит. Прорисовка там хорошая, но общая картина... в Дёрте местами сразу поражает гораздо больше, как именно реальная, а когда приглядишься, замечаешь, сколько всяких тонких эффектов учтено, как глубоко исследована вообще проблема переноса реальности в игру. Ничего даже и близко, разумеется, нет и не было никогда нигде, включая пресловутые консоли, и ради одного этого удовольствия для глаз можно здесь очень долго просидеть... но ведь и всё остальное - практически на том же уровне. Управление... да, с одной стороны, хотелось бы поближе к РБР или, в чём-то, даже к экспанд-ралли... а в кроссе - конечно, к CRC-2005, но, с другой стороны, сделано так последовательно и убедительно, что невольно думаешь: а может, и не зря Кен Блок этот в трейлере повторяет "рили гуд", может, ему и впрямь виднее? Во всяком случае, это везде вполне приемлемо, не чувствуешь противоестественности и напряжения, а в некоторых дисциплинах - просто здорово. Заносы в кроссе, например - очень даже... А как же прыгают тачки весело и реально, как подвеска работает! Физика вообще... летают машины именно в соответствии с реальными законами. Это может поклонникам бернаута не нравиться, но насколько ж это лучше того же шифта, где тачка после аварии переворачивается так, будто её держат и неловко крутят какие-то невидимые пальцы! Просто никогда ни одного вопроса не возникает типа "почему так полетело", и можно отметить, что в дорогу тачка вписывается, взаимодействует с ней - великолепно. В упомянутых раллийных симуляторах всё же машина или слишком лёгкой кажется, или слишком мощной, и её прям выносит из дороги, хотя ведь от дороги она должна при этом отталкиваться - реактивного двигателя нет... а в Дёрте это чувствуешь, что дорога тебя тащит, и с телекартинкой ощущения очень согласуются. Дальше, взаимодействие машин... непревзойдённо! Можно сказать, что это ПЕРВАЯ игра, в которой боты едут НЕ ПО РЕЛЬСАМ, и ты всегда можешь сделать с ними то же самое, что они делают с тобой. Даже в CRC 2005 это не совсем так. То же касается и интеллекта... более осмысленного поведения соперников я не припоминаю. На хардкоре они, конечно, иногда превращаются в камикадзе или начинают переть вперёд сквозь тебя, но здесь это буквально в сто раз умнее и умереннее сделано, чем опять-таки в шифте. В целом они всё же именно ненавязчивы, хоть и сильны, и их обыграть можно, освоив машину и трассу по-настоящему, плюс разумные приёмы контактной борьбы, обеспечиваемые на самом деле физической моделью. Раллийные трассы - не только живописные, но и разные и по-разному интересные. Тут есть где развернуться и новичку, и хардкорщику, в это ХОЧЕТСЯ играть всё больше. И странно выглядит претензия про то, что в Юте "не надо сбавлять скорость" на первом участке: по секрету сообщаю, что при игре на хардкоре именно тут точнейшим управлением зарабатываются критические для победы полсекунды. Другие же, оригинальные Дёртовские жанры, все эти покатушки на монстроидальных тачках... в первом Дёрте казались мне смертельно скучными и надоедливыми, я их игнорировал там по возможности... а здесь - сразу захватывают и доставляют непрекращающийся кайф! Создатели проделали огромную работу ума и интуиции, нашли способы довести своё старый замысел до совершенства - и как же можно умудриться этого не заметить? И поражает ещё это нытьё по поводу "скупости" игры, малого количества трасс... неужто непонятно, что ТАКОЕ качество созданного потребовало, очевидно, огромных усилий, и результат итак колоссален, в сущности? Не исключаю, кстати, что продюссер ставил задачу запихать всё на один диск. Трасс раллийных мало, но они есть, и, как правильно тут уж писали, надо радоваться тому, что у нас всё же есть ТАКОГО уровня трассы, и надеяться, вполне обоснованно, на продолжение. То же касается и машин... понятно, что некоторые судят по принципу "ты же знаешь, Абгам, я люблю когда много", но в сущности-то нетрудно понять, что для игры этого достаточно. А различаются машины между собой не меньше, чем в РБР.
В целом... просто диву даёшься, с какой это стати автор рецензии занят исключительно безуспешным поиском того, к чему бы можно придраться (типа "скупость" только находя во всей этой роскоши), и изображением кислой мины даже при упоминании несомненных достоинств, в то время как у нормальных людей игра вызывает именно восторг как что-то действительно прорывное, поражающее воображение и создающее новые стандарты, и в любом случае доставляющее огромное удовольствие и заслуживающее уважение своим, повторяю, своеобразием и совершенством. Рецензент либо уже действительно перестал понимать что-либо в играх, для чего они нужны (записался шаблонными резюме), либо просто не хочет понимать. Ждёт, когда кодмастеры станут обращать на продвижении своих продуктов в России такое же внимание, как ЕА.
ЗЫ. Кстати, по поводу однообразия и "коротких" трасс. У нас пока нет мультиплеера, но ясно ведь, что на него во многом игра рассчитана. А там имеющегося более чем достаточно, и карьеру можно рассматривать как опционный тренинг перед настоящей - онлайновой - игрой. Только тренинг этот, конечно, дай Бог всякому...й - онлайновой - игрой. Только тренинг этот, конечно, дай Бог всякому...

1

Парни вы гоните игра ништяк

1

игра клевая,больше понравилась даже чем ДИРТ 3.Менюшка,тачки и их модернизация-все это очень здорово!!!

1

я думаю ещё все качают игру или ждут когда появитсья в продаже _))

0

я только к вечеру пятницы возможно скачаю

0

Deadpool2024 прав на все 100, малыши запарили

0

Впечатления напишу примерно через 2 недели т.к. игры до моего города доходят с большим опозданием. Я-бы впринципе пока поиграл на лицухе скаченной с торрента но торрент либо не работает либо глючит.

0

Все привет. Уже качаю полную версию, через часа 4 можно будет попробывать, хотя чего тут пробывать, демка очень понравилась:)

0

Извените что не по теме. Но когда выходит русская локализация?

0

Да уж... пираты как всегда вовремя) Ситуация точно такая же как и с RE5
Я куплю лицензию только из-за мультиплеера. Пусть даже там ненавистный мне GFWL...

0

Нах лицку покупать если там Лайв? просто ключик от ГТА4 или любой другой лицки с Лайвом (если подайдет конечно, но пока все игры с Лайвом у меня этим ключом активировались) и вперед с песней покорять края мультиплеера:)) Именно по этой причине мне нравится Лайв)

0

Мне он тоже нравится, но сейчас на трекере все ноют, что ключи от других игр с лайвом не подходят, типо как в Section 8

0

mrAlexey
Почему мне не нравится Лайв - всегда гемор с сохранениями и профилями. Хотя уже знаю как работает.
Ключа у меня нет от Лайва - не одной игры не брал с ним.

0

Deadpool2024
Вот это плохая новость если правда((
RadeonX1950
Ну там ничего такого сложного нет мне кажется просто нужно разабраться, 1 раз создать профиль зарегеться понармальному и все все игры с Лайвом будут сохраняться под этим профилем.

0

А мне лайв нравится прежде всего универсальными ключами (а не как в стиме один ключ - одна игра) кроме единичных случаев, а так же ааааачииииикииии=))))

0

Deadpool2024
Ачивменты - согласен, забавно.
mrAlexey
Уже разобрался)

0

По крайней мере в ПК геймеры не так увлекаются ачивментами, а вот в XBox Live такая истерия с этими Геймскорами и ачиками это ужас))) сам год назад радовался как маленький ребёнок любому ачику))))

0

Deadpool2024
Да согласен на ПК к ачивам равнодушно относятся, ну большинство, у меня единственная игра которую я добил на 100% по ачивам это Резидент Эвил 5 остальные по половине) Пля да чтож такое источников нет нехера не качается((

0

31 % только ура !к 3 часам ночи должно скачаться!

0

Ключи к LIVE подходят от всех игр?

0

В основном да, кроме частных случаев вроде Section 8
Вот сейчас проверим и на Дирте, а то одни говорят, что не подходит другие, что подходит, не знаю кому верить.

0

На торентах пишут что ключ от GTA IV не подходит.

0

Ваши предложения по поводу нормального кряка?
Думаю не скоро...

0

Так без кряка игра не запускается?

0

К новому году закажу лицуху на петровке
111 гривен - не так уж много (ИМХО)

0

Zaxap Nukem
Наверное имелось в виду что не играется в онлайне. А так надо просто использовать автономный профиль как во всех играх с GFWL.

0

Кряк вшит в релиз от РЕЛОАДА, а с сохранками - да, нужно создать автономный профайл, а ключик нужен для регистрации игры онлайн(((

0

через 2 часа у нас парень в дц скачает.,а я у него

0

jokondanbg
Русская версия 10-го числа выходит, вот тогда и будет тебе русик

0

Народ, прирост производительности процентов на 60 о_0. на моей 8800GTX 768mb демка тормозила на high а ща на ultra шпилю с 50fps. Я офигел!

0

У меня глюк пройду гонку возвращаюсь в меню и игра зависает а звук идёт хелп

0

Попробуй поставить игру по умолчанию, и если у тя игра с русской озвучкой переставь на английскую...

0

не помогает ещё варианты есть

0

Лучшая гонка на сегодняшний день,графика,управление,геймплей всё сделано шикарно,вообще не любитель гонок,а эта прям цепанула

0

LOVESx
Попробуй антивирусник вырубить....

0

то что ожидал то и оказалось,управление нормальное надо просто научится на кнопки нажимать :D
оценка-отлично..пока)

0

Дальше вагончика(меню ниче непроисходит) игра работает но действий некаких вот мои впечатления

0

Скачал. Установил:
Все работает нормально. Вылетов, багов не заметил. Кстати прикольно сделали: выбрал национальность - русский. В игре деньги отображены рублями))

0

Ни чем не зацепила, управление чистая аркада, графика не переплюнула последней НФС и сново желтезна, мля у етого движка Гипатит С..
Каких либо эфектов не заметел, разве что спец эфект когда вода обливает лобовое стекло, это все дерьмо дворниками убераешь...

0

Я так понял в полной версии,в отличии от демо,нет возможности смотреть повтор своего заезда !? или в опциях ковырять надо !?

0

поиграл, теперь выскажусь.
игра для детей от 7до16 лет.
Игра фигня, чтоб не сказать г*вно!
очередной рекламный "кал".
вот тут нужно подумать что фигня, а что г*авно - NFS или Colin Mcrae.
у CMD2 управление+ и сам движок+, а у NFS только графика.
ничего нового для себя не открыл и не увидел!
на 3 на сопельке потянет из 5ти баллов.
мой фаворит по прежнему GT-R Evolution
кто не играл, советую скачать (куча аддонов - машин, трасс, настроек, всего чего можно найти в инете)
Mанагер всё можно смотреть!

0

Rolans: каким образом ? можно поподробнее... у меня после заезда не появляется функция просмотра повтора,только вкладка продолжить и еще что-то

0

Richard Burns Rally руллез, dirt2 на мыло!

0

Mанагер
Освободи место на жестком диске - уверен, что он тебя забит под завязку)
Хотя бы гига 3-4.
Archilles
Одну трассу прокатил в демке и все? Дальше идет такая графика что Шифт отдыхает.
Rolans
очередной рекламный "кал".
Ну да, ну да...
DiRT 2 банально интересней.

Dominator-08
RBR бы графику подтянуть, да?) Было бы здорово.
dirt2 на мыло!
Зачем же так котегорично? Ты в неё играл хоть?)

По теме: дошел до 18 уровня. Ралли малайзия - ммм.. Класс!
Игра цепляет. Правда тех, кто не относится к фанбоям "тру-симуляторов" типа Шифта (Не в обиду сказано)

0

Ребята, кто уже скачал и поиграл (мне париться до понедельника), скажите в игре можно менять винилы, как в первом Дирте?

0

Deadpool2024--Вряд-ли. Там вроде тока краску менять можно насколько я знаю.

0

винилы менять можно надо только проходит мировой тур игра супер ROLANS убейся ты бы еще в gp4 играл бы

0

Deadpool2024--Как и сказал acidpro винилы есть......открываются по мере прохождения игры. Но их как-бы настроить нельзя, например как в NFS: ProStreet-Там винилы можно клеить куда захочешь....а здесь нельзя. Всё готово и изменить уже нечего нельзя.

0

кто-нибудь гонялся в мультиплеере?
как впечатления?

0

блин, почти один оффтоп!! давай те ка по теме будем писать! А то из ваших комментов нихрена не понятно: "как игра и её минусы и плюсы".

спасибо только товарищу BloodYSk8R.:)

0

у мну вопрос- почему ключ от СФ4 не подходит?)) пишет что этой игре не подходит этот ключ введите ключ именно этой игры!) мож способ есть? я читал конечно, что тут как в Секции 8, одна игра-один ключ, но у некоторых норм ведь со старыми ключами идёт...

0

BestPro777да это я понимаю, просто хотел узнать можно как в первой части или нет, первую то часть я три раза прошёл представляю себе как там винилы менять)))

0

Игра очень даже хороша,но дх11 надувательсво! Лучшебы сделали ДХ10+CUDA

0

На выходных поиграю тоже. Видел скриншоты и Видео. Мне игра понравилась заочно. сразу ясно раз похожа на ГРИД значит стоит поиграть (то что разработчики те же знаю). NFS Shift - тоже понравилась, почти прошел. (понравилась потому что начала косить под ГРИД (это стало ясно после признания ГРИД эталоном для гоночных аркад). Симулятор знаю только один, это Гран Туризмо на Sony Playstation.

0

BloodYSk8R

Согласен во всем, кроме управления в ГРИД. Оно там на порядок лучше, чем в ДИРТе. Что и заставило появиться надежде, что серия КМР наконец-то избавится от "воздушно-зефирного" управления. А хрен там.

0

Ezio Auditore da Firenze только если ты играл на 100 дюймовом телике на SuperHD с Эмбилайт, звуком 7.1 и во время перерыва тебе приносили коктейль сексуальные блондинки в бикини :)

0

RadeonX1950,действительно в этом дело было,благодарю за помощь.

0

Ребят! Есть кто-нить со Ставрополя, Кисловодска или Пятигорска, ну или хотя бы с Черкесска???
кто скачал игру напишите в личку плз

0

Кстати насчет мультиплеера, я рад что в игре Games For Windows Live (GFWL), хоть у меня есть ключ, куплю лицуху (вдруг сюрпризы как с GTA IV будут))

0

Немезис

Соглашусь...возможно,на счет сравнения управления с GRID'ом,я преувеличил.
Пытался привыкнуть к этому управлению...без толку...только и делай,что непрерывно нажимай влево-вправо,влево-вправо...чёрт,даж внимания для того,чтобы нажать на тормоз не хватает.

0

блин я не понимаю чё всем понравилось управление в гриде? )))
както этого не понимаю, мне так наоборот не понравилось )))
ну и ладно...
так вот насчёт дирта 2ого
Графика - супер графика, просто супер ))) (немного, соовсем немного не дотягивает до шифта ну и да ладно)
Управление - по сравнению с 1ым диртом... намнооого лучше (P.S играю на руле)
в 1ом дирте вообще не возможно на руле было рулить... на 2ом более ле менее (не посчитайте меня то что я фан шифта, но там мне было более комфортно))
геймплей - сама задумка не плохая, чтото типо прострита... и эта задумка мне безумна нравится ))) но всётаки как фан 5ого макрея, это уже не ралли какоето )))
Звук - Музыка просто супер, уделывает шифт во всех параметрах (хоть в гонке и не звучит))
итог Мне игра очень понравилось, для меня она лучше шифта, и темболее грида )))
P.S всё это моё личное мнение )))

0

Otmoro3
блин я не понимаю чё всем понравилось управление в гриде? )))
както этого не понимаю, мне так наоборот не понравилось )))


Просто его можно было настроить под себя, там настройки были с ползунками. Хотя мне так и стандартное понравилось.

0

Из ралли-игр по графике на 1 место встанет Dirt2, а по управлению и геймплею в целом Richard Burns непобедим. Вот если бы их скрестить... Да, это моя мечта. Обожаю ралли...
Так вот о Dirt2: управление заковыристое, дрессировке с клавиатуры поддается очень тяжело. Ощущения физики машины нет, не "воздушный зефир" конечно, но все же очень легкие авто (а еще они тормозят на любом покрытии, как на асфальте). И несмотря на этот очевиднейший минус, что-то в ней есть, возможно это прекрасное оформление меню, карты, опций и т.д. Но в любом случае Dirt2 - всего лишь аркада без претензий на реализм (ну не в плане графики конечно)
Я ставлю 5 из 5, хотя и сам удивляюсь почему.

P.s. У меня ключи от GTA и Gears of War не сработали.

0

Люди у всех есть такой прикол что типа в гонках там есть плакаты разные с надписями (и кароче ПЛАКАТ С НАДПИСЬЮ DIRT2--ОН НЕМНОГО РАЗМЫТ ЧТОТО ТИПА ТАКОГО) графа на максимум-- со всеми другими плакатами все норм Хоть и мелоч, а бесит.

0

Поиграл ещё немного дошол до 14 левака.
Просто шокировала 1-я трасса в Малайзии шедевр :), а 2-я сцука жутко сложная, прошол на 1-е место с раза наверное четвёртого )))
Игра класс! :)

0

А я наоборот застрял на первой трассе в Малайзии. Я играю на серьезном уровне сложности и даже не хочу думать что там на хардкоре.

0

Народ, так у ковонибудь повторы есть? Если есть, то как включили?

0

Извините за дуратский вопрос, но есть ли в Dirt 2 DirectX 10 и если есть как его включить?

0

DiRT мне очень не понравился =) но поиграв в DiRT 2 я понял что это шедевр гоночных игр... в игре всё прекрасно! 9 с 10... ненаю почему но DiRT всёравно оччч не нравится...

0

графика что в шыфт что в дирт 2 почти одинаковая ну в плане прорисовки только в шыфт мне не нравится как земля прорисована а в дирте 2 пальмы а так игра класная.лично мое мнение

0

Кстати ща ещё поиграл, поразила трасса лондон ДНЕВНАЯ!!!!! чемто очень понравилась! :) хз чем, но понравилась )!
P.S SanSanZ Привет, ты тож сдесь )))) Помоему мы в темках всех ожидаемых игр встречаемся )))

0

Как вообще можно сравнивать дирт 2 с шифтом , на максах дирт в разы лучше, в шифте не фон а бумажные декорации в особенности европейские трассы , а в дирте трассы в Малайзии и в Китае вообще шедевр , игре +10

0

ПЛАКАТ С НАДПИСЬЮ DIRT2--ОН НЕМНОГО РАЗМЫТ ЧТОТО ТИПА ТАКОГО

да-да-да, есть такое упущение, но мне, когда я еду как-то не до плакатов ;-)

Народ, так у ковонибудь повторы есть? Если есть, то как включили?

Есть повторы и никак их не включал, просто есть и все тут. Попробуй освободить места на жестком побольше.

И вот еще что, попробуйте погонять на хардкоре, (да простят мне боги этот каламбур) это действительно хардкор.

0

игра мега! всего один фикс для АТи и всё на макс летает! я считаю лучшей гоночной игрой!!!9 из 10

вопрос: как включить музыку в игре?))

0

в гонках музыки нету ващето ток в меню

0

Здарова всем=) Мое мнение DiRT 2 просто шедевр!!! Не игра а шоу!!! Все так динамично с первых минут охреневаешь))) Графика супер, доработаные частицы, а физика вообще поразила!!! Одновременно и водить легко и машину чувствуешь))Codemasters просто молодцы!!!Со времен Burnout Paradise я не думал что выйдет что-то такое же крутое!!Ето две лучших гонок за последнее время! Незнаю кому там управление резкое(Видел такую темку) лично у меня все норм. Ах, да, забыл) оптимизация тоже супер! А вот на счет Шифта ...... ну что тут казать большинство и так знает - ГОВНЯХА!!!

0

Игра - не мега а ГИГА-КЛАСС!
Думаю в этом году только два хита, это DIRT 2 и Modern Warfare 2
Другого ничего толкового не встретил еще...

0

"Не игра а шоу!!!"
----------
Вот это и хреново

0

Игра отличная, чего не хватало в первом дёрте добавили и исправили, зачет. Она у меня, кстати, работает быстрее чем первая часть. Но все это шоу а-ля прострит и говорящие пилоты, которые хотят дружить, это все хрень. Словно компашка собралась погонять на машинках ради фана, не пахнет профессиональными гонками. Я вообще хотел увидеть такую же игру как колин макрэй2005 или грид, но с крутой графикой, хотя и так тоже сойдет. Главное штурманов вернули ;)

0

Управление не понравилось, резковато как то... Привыкнуть надо. Сегодня с рулем попробую

0

Случайно надыбал инфу об этой игре на плейграунде...Поставил качать, там посмотрим что и как.

0

она вышла или нет
Вышла, на торрентах лежит

0

Моё мнение на счет игры: начал играть, игра понравилась, но прошёл больше половины и понял что игра не очень.....ОЧЕНЬ надоело проходить одно и тоже одни те же трассы, из трассы в трассу ничего не меняется, думал появиться что-то новое, но кроме новых игрушек и раскрасок автомобилей ничего нет...Графика хорошая, но ничего особенного (играю всё мах), порадовала грязь и вода на лобовом стекле. Просто бесит желтоватость (вообще я не понимаю зачем разработчики делают акцент на эту желтоватость, в своё время MW и Undercover были такими) и смазанность картинки, раньше в играх мне больше нравилась графика там всё было четко.Прекрасная оптимизация.Многие жалуются на резкость управления, лично у меня все нормально, машиной управлять ОЧЕНЬ легко(играю на клаве руля нет).Но мне такое управление не нравится.Игра превратилась в шоу, играть не интересно. Последний Colin McRae который я до этого играл, был 2004 и он понравился гораздо больше, в него было реально интересно играть. Конечно DIRT 2 это уже не тот Colin McRae что был раньше.И ни кто не обещал симулятор.....оценка 6,8/10

0

RAM-89 начал играть, игра понравилась, но прошёл больше половины и понял что игра не очень.....ОЧЕНЬ надоело проходить одно и тоже одни те же трассы
да я тоже так считаю игра конечно зрелищная по некоторым моментам но очень быстро надоедает!
мне понравилось то что когда въезжать в воду стекло пачкается и щётки начинают всё расчищать! также понравилось то как грязь ложиться на кузов! все игрушки прикольно трясутся в салоне но это мне не понравилось в том смысле что это лишь показатель codemasters "типа посмотрите какую физику мы сделали"
итог +8,5/10

0

Твердая четверка! (из 5). Мне больше нравятся игры RPG жанра, поэтому последние гонки которые играл были NFS: MW, Colin McRae 2, Colin McRae 4, но DiRT 2 хоть и не лучше CMR 2, зато приятно играть =)

0

RAM-89 начал играть, игра понравилась, но прошёл больше половины и понял что игра не очень.....ОЧЕНЬ надоело проходить одно и тоже одни те же трассы
Дальше будут открываться бонусные машины и трассы,так что дальше сосвсем не скучно!

0

Трава под колёсами до сих пор не мнётся >__< .

0

Согласен с теми, кто считает что игра быстро надоедает. Графика не впечатляет, все замылено и выглядит не реалистично. Машины из НФС Шифт выглядят на порядок лучше. Повреждения тоже какие-то примитивные. Бесит постоянный базар Пастраны и Ко. Деньги в гонках зарабатываются легко, а покупать нечего. Первый Дирт куда интереснее - без хлопушек и с разнообразным набором машин, которые интересно открывать (я по нескольку раз проходил гонки чтобы купить все машины).
Дирт 2 - клон Дирт 1, только более скучный. Игре ставлю 8 баллов из 10.

0

1вый был бредом ИМХО чево тока стоили там гонки на время ппц бесило, но игра скучноватая согласен

0

Первая игра на Dx11 это Borderlands.

0

Вроде-же Сталкер: Зов Припяти тоже на дх-11 был, да и он раньше вышел
в нём были не все эффиекты ДХ 11
ЗЫ играю на пиратке и в Лайв кода не требует. зарегистрирован там

0

А типа а дирте2 все дх11 эффекты,шутник однако ты,там лохотрон,все дх11 эффекты, это эффекты дх10 который они как бы убрали.
А про игру скажу что по сравнению с Colin McRae 2005, Дирт2 детская аркадка.Чего стоят одни флешбэки.

0

поддерживаю, McRae 2005 рулит=)

0

ППЦ, я в шоке просто, скачал со стима свою законную лицуху вчера, мало того что вышла хрен знает када и мало того что там написано было в магазине что среди доступных языков есть русский, а его в игре не оказалось, так еще и мультиплеер не пашет!!!
ввожу сд кей после чего мну предлагают войти в свой лайв аккаунт - вхожу идет загрузка потом пишет, тип ваш регион не поддерживается данный сервисом, и если раньше можно было создать акк от имени америкоса, то щас не прокатывает и само пробивает по винде и по айпишнику откуда ты(((((
вот и покупай после этого их сраные лицухи....

0

Всем привет, качаю игру!Видео в яндексе понравилось!Респект!По сети не играю!Пойдет пиратка!Игра ништяк, люблю такие типы игр!

0

И КМР никогда симулятором и не был
Поиграй в первую часть.
Drit 2 Это шоу а чтоб шоу дальше было популярно ему надо постоянно подкидывать новые идеи.
P.S.Все поняли про что я ?

0

игра очень хорошая, не то что этот Nfs -shift, не хочу ничего плохого про НФС говорить, просто я любитель Грида, а Дёрт 2 - это же грид тока такой же красивый и вкусный как Нфс, чего стоят только эти ночные гонки, картинка радует очень)))

0

Мне игра очень понравилась. Я любитель аркадных гонок и поэтому NFS SHIFT быстро надоел с его задроченным дрифтом. А в DIRT 2 играть весело и интересно. Кстати, кто знает DIRT 2 на том же движке что и GRID?

0

Поиграл ещё, дошол до 17 левака, порадовала первая трасса в LA трамплинчики понравились ))))) И вообще, игра раскрывается как цветок, играть всё интереснее и интереснее!! xD
Jleshiy
Да на томже что и GRID.

0

народ у меня 8500 gt качать или вообще висет будет???

0

leonikusrus
Смотря какие остальные системки.... а так на 8500GT пойдёт
P.S. у мя на 8800GTX на ultra летает...

0

ну оперативы 2 гига, процессор amd athlon 64 x2 dual core 4800+ 2.50GHz

0

leonikusrus
пойдёт, а если постараться, почистить комп, кулеры, итд, может даже полетит...

0

Чистить ниче ненадо. У меня была 8500 - играть можно.

0

VenomSRT
Я к тому если он хочет погонять на норм графике )

0

Игра геймплейное шикарна и по графической части все еще мастодонт так что гонка года и без б!!!!

0

Поиграл. Игра стоит внимая определенно. Все на высоком уровне. Минус замечен пока 1 - слишком послушное и резкое управление, играю на Win 7 с Xpadder (поставил совместимость с Win Vista). Там через него чувствительность не настраивается, не знаю что делать. привыкать долго, надо найти способ.

0

Злобный93
Ты что, шутишь?! У него 8500! Настройки где-то будут средне-низкие и фпс 20-30. Я сам мучился когда у меня была такая карта. Riva Tuner и 3dMark '06 неоднократно запускались мной каждый день, чтобы потом в настройках графики игры переключить какой нибудь параметр с low на medium, или с medium на high.

0

Я фанат первого дерта и поэтому вторая часть меня очень порадовала, dx11 не смог оценить - играл на висте, а так игруха просто великолепна. Люблю я реалистичные симуляторы в которых, в отличии от nfs, можно по-настоящему вжиться в роль пилота. Вобщем +10 однозначно! Всем советую.

P.S. Гонял на на своем системнике, у брата GTX 295, DDR3 4Gb и i7 960 поэтому смог оценить все красоты.

0

Игра прикольная, без вопросов. Только приставка Colin McRaе уже не имеет смысла. Мне эта серия нравилась именно хардкорным дрифтом на пересеченной местности, т.е. раллийными заездами на соответствующих машинах. А здесь их совсем мало. Стало похоже на НФС-ПроСтрит. Напихали кучу типов гонок и машин к ним. Да вот только нихрена не позаботились о физике транспорта. Так, когда едешь на Хаммере Н3 по гравию (там где он в реале показывает крейсерскую скорость) и наезжаешь на маленький камешек, то можно отправиться в полет с кучей переворотов, хотя он должен "хавать" КОЛДОБИНЫ на раз. А на Шевроле (класс "багги") так лучше вообще не ездить - управляемость, как у комбайна, причем кухонного! И это у машины с приводом 4х4?!
Кроме этого, существенный недостаток - идиотская, нереальная реализация столкновений вообще, а особенно с окружением (ударился об ограждение всей длиной борта, но почему-то машину закрутило на 180о ). И какой идиот придумал, что от лобового удара в перфорированную опору дорожного знака у машины должны отваливаться колеса?! Да и вообще, много подобных косяков!
З.Ы.: Несмотря ни на что. В Дирт2 интересно играть. Но Colin McRae 2005 останется лучшей аркадной ралли от которой Дирт удаляется все больше с каждой частью!

0

всем привет!
есть совместимость кмр2 с дх 10.1?

0

DrifterBoy
"Люблю я реалистичные симуляторы в которых, в отличии от nfs, можно по-настоящему вжиться в роль пилота."
Жесть!

0

Подскажите пожалуйста
Это первая игра, которую я активировал через стим и лайв

При первом запуске
1) steam выдал код для multiplayer
2) зарегестрировался в live
3) присоединил код к аккаунту live

Но при входе в игру - сообщение - You may be using a Windows Live ID from a region that is not supported by Live

Как я понял это из-зо того что мой аккаунт в Live зарегестрирован как Русский

Тогда я зарегестрировал новый Live аккаунт как американский, но не могу с ним играть так как код из стима присоединен к другому аккаунту

Что мне можно сделать чтобы работал multiplayer

0

физика машин как реальна ,колёса буксуют машину заносит как в реальном ралли ,
и тачки бьються как в гриде ?

0

Игра скачалась вчера вечером. Так.....ну вообщем игра СУПЕР!! 10 из 10! +Лучшая гонка года (для меня).

0

Bestpro777
как физика в игре машины заносит

0

Игра очень понравилась. Давно меня так гоночки не затягивали.

0

народ выставьте скрины игры со своих компов ,буду благодарен

0

Удачное продолжение GRID, хоть и в раллийном исполнении. Codemasters не ударили в грязь лицом, все сделали правильно и грамотно, игрой полностью доволен. Отличная графика(из DX9 выжали очень много, при хорошем кол-ве кадров), хорошая физика поведения автомобиля, удачная музыка, удобное управление (играю на X360-геймпаде), а сам геймплей очень похож на GRID, что меня более чем устраивает...
P.S. Это только мое мнение, после 2х дней проведенных за игрой...

0

cryziz да есть че-нить подобное.Траса в джунглях! На машину налипает болото а потом оно высыхает)))

0

Только ты не можешь играть на ДХ10.1 потому что она его не поддерживает((( Если у тебя видяха не Radeon HD 5-ой серии то знач ты играешь на 9-том ДХ!!Я уже видел гдето такую темку)

0

ну 10.1 держет 4 серия радиков... но скорее всего в игре есть только просто 10... хотя какая между ними разница
""Если у тебя видяха не Radeon HD 5-ой серии то знач ты играешь на 9-том ДХ "" эт очто за бред? Если у семёрка стоит и 5850 какая нить то 11 директ уже будет

0

HUUUAAAAAN
Они врубаются когда ты по грязи едешь, когда по луже едешь и те стекло засерает дерьмом, и ты нихера не видишь, когда долго за кемто едешь по песку.....

0

Игра великолепная, лучшая из всех. Графика - на уровне тв-картинки, практически не к чему придраться. Ощущение от вождения отличное, не такой кайф, как в РБР, но, я подозреваю, что здесь даже ближе к реальности. Не зря Кен Блок говорит в ролике "рили гуд". Просто доморощенные хардкорщики никогда ведь настоящих раллийных болидов не видели вживую, придумали себе идеал из какой-то допотопной недооптимизированной игрушки 2001 года. Здесь же - всё именно на уровне физики, а не скриптов. Всё продуманно, очень тщательно, умно, талантливо сделано. Борьба настоящая, как с живыми соперниками (на высшей сложности по крайней мере). В общем - суперигра.

0

Точто сдесь приложили руку АТИ совсем не радует!Рекламка для очередной наёпки ДХ11

0

Ivanushka-GRID
"Здесь же - всё именно на уровне физики, а не скриптов."
Какая нафик физика?! Машины как пушинки летают, а при касании боком об ограждение крутятся как юла. Разрабы специально сделали так, чтобы все машины имели избыточную поворачиваемость.
А сегодня я разбил машину об куст!!! О_о

0

Ага,управляемость в игре не очень! А может как то можно её изменить?

0

Retire71 Даже если у тебя 7-ка и Радеон не выш 4890 всеравно играешь на 9-том ДХ!! Потому что сама игра не поддерживает 10-й

0

Игра очень нравиться!!Просто бомба...Все в традициях Dirt and Grid!Графа просто улет!!!СУПЕР.Буду брать лицуху:)

0

То был "зе риал" куст или как их еще называют в народе "кусты безопасности" рассаживаемые организаторами ралли!xD

0

2 RDriver
И что ты этим сказать хотел, что я не представляю, как себя машины вести должны? Ралли я смотрел, игры играл, как аркадные, так и симы. Я просто все косяки не перечислял. Почитай, что пишет VenomSRT на счет куста, у меня тоже такое бывало. Да и делать 5 боковых переворотов от наезда на !!!булыжник!!! - как-то не соответствует действительности. Ты, когда в поворот входишь, газ сбрасываешь? Вот и я тоже! А в "шпильку" - так вообще на ручнике - высокая будет скорость? Так вот, после заноса/дрифта бьешься бортом о заграждение и крутишься волчком, где ты такое видел в реале? Игра - супер, но реализация столкновений - один большой косяк!!!

0

Dirt 2 меня конечно порадовал-игрушка шпарит на максимальных ток так =),единственное что расстроило-так это то,что ключ от GTA не подошёл (а то привык на каждую GFWL игру вбивать один ключ =) ) в нете не погамать,но зато ачивки и со статусом "не в сети" тоже берутся,вот только все не взять (некроторые только в онлайне можно взять)

0

блин почитал сначала посты уш думал реально игра не оч зря качаю 2 день а нет... мне лично пофик на реалистичность я играю для фана а не для хардкорности и всякие симы не лублю)

0

А сей шедевр поддерживает педальку сцепления или "симулятор" типа газ-тормоз?

0

Зачем тебе сцепление?! Там передачами придется так быстро щелкать, шо просто пипец ))) Я себе из-за этого ручную даже не включал.

0

я гоняю руль+газ\тормоз.очень даже играбельно, нежели в первой части

0

то есть это все таки аркада, а не сим, я правильно понимаю?

0

Просто после года виртуальных чемпионатов WTCC не могу играть без сцепления :) Передачи переключаю быстро и со сцепухой.
На днях уговорили поиграть в Shift - ну не мое, извините, Dirt 2 по управлению отличается от последнего NFS или больше похожа на "гоночки"?
Я почему спрашиваю, думаю, стоит качать 6 гигов или нет? :)

0

Игра нормальная, за исключением топорной физики машин (т.е. полное отсутсвие оной, машина управляется как-будто едешь по льду на летней резине, полное отсутсвие сцепления с дорогой. Раз нажмешь влево или вправо и драндулет понесло...по всем ограждениям, да к тому же, со странными рикошетами, которые от реального поведения машины после такого удара, имеют весьма отдаленное отношение).

0

надоел песок с лужами, где зима?

0

Игра шедевр! Только это не Дирт 2, а Грид 2! Жаль, но для того чтоб стать королём придется лиц брать). Буду ждать вас в лане и надеюсь драть так же, как в Гриде!)))

0

У меня вопрос: намного ли больше ли Dirt 2 жрет ресурсов, чем первая часть?

0

Поклонники раллийных симуляторов уже давно не видели свежих игр, посвященных серии гонок FIA World Rally Championship. Эту несправедливость взялось исправить издательство Black Bean Games, которое поручило своей студии Milestone разработку нового проекта, основанного на реальном мировом чемпионате по ралли, что сулит геймерам официальные команды, гонщиков, трассы и статистику. Игра создается для PC, Xbox 360 и PS3, а ее поступление на полки магазинов планируется в 2010 году. Нам же остается добавить, что за плечами Milestone уже имеется гоночный проект SBK Superbike.
Я буду ждать этот сим,аркады не сильно захватывают,при всей физике и графе GRIDа и DIRTа

0

RDriver Жду тебя в ГРИДЕ на 1.3))) Ник-X3Team-Antonimys. З.Ы. Все мы-НУБЫ)

0

Ну что, друзья, скачал, погонял. Что называется, с пивом покатит :)
Я все никак в толк не возьму, почему нельзя сделать игру с графикой как в Dirt 2 и физикой и управлением как в серии Race 07 (Race On) или Richard Burns Rally?
Неужели это так сложно?
Обидно, Dirt 2 графика впечатляет - но аркада, Race On управление внушает - но графика начала века :(

0

играл в ралли от кодемастер ещё со времён вторых пеньков, всегда был фанатом этой серии, вот это что вышло под именем Дёрт 2 это что то, поиграл с пару часов и удалил! Кал отменный! Приставочная игрушка для детей как тут заметили. Графика, да ничего нового, всё красиво как и в грид. Геймплей? Цирк уехал а клоуны остались! ЭТО НЕ РАЛЛИ! В общем я к этому был готов, так как сразу писали до выхода игры что будет детская аркада!

0

2 RDriver
О, да! ЛОЛишь ты! Показал, как Пежонка ушла в неуправляемый занос, стала рубом и попала в яму... Знаем, видели и похлеще. Совсем одно и то же! Ты еще покажи, что будет, если то же самое будет с Ф1! Первый раз цитирую сам себя: "...когда едешь на Хаммере Н3 по гравию (там где он в реале показывает крейсерскую скорость) и наезжаешь на маленький камешек, то можно отправиться в полет с кучей переворотов..." - ты, видно, смутно представляешь, какая скорость и какая выбоина нужна, чтобы перевернуть этот "трактор" весом ~2 тонн, колесной базой почти 3м и шириной почти 2м. А я говорю, что при наезде на булыжник, если не понятно - маааленький камушек, размером с кулак, отправляешься считать перевороты. Хаммер Н1, его вообще не заметит, Н3 - самортизирует.
Насчет заносов ("отсутствия сцепления") говорить ничего не буду, т.к. можно привыкнуть, да и затачиваться могло под руль. Но то, что на клаве машину не "чувствуешь" - факт.
Короче, игра хорошая аркада, разве я против? Получается, доказываю, что она лажа. Но я же так не считаю, так что закроем тему.

0

Loko Должна покатить, не переживай так! На максе не пойдет так на пол-максе пойдет)

0

eskamilio
почему нельзя сделать игру с графикой как в Dirt 2 и физикой и управлением как в серии Race 07 (Race On) или Richard Burns Rally?
Неужели это так сложно?

Можно сделать, только не факт что окупится и будет популярной.
Многие плюются после нескольких минут игры в RBR из-за управления и сложности.
Evgencl и всем остальным:
В игре много Trailblazer-гонок - по сути, то же ралли - только без штурмана.

0

2 RDriver
Тебе самому не смешно? Я разве тебе доказываю, что в реальности смог войти в 90 градусный поворот при 200 км/ч или прыгнул с 5-метрового трамплина на той же скорости и колеса остались на месте, что ты так нервничаешь и пытаешься меня в чем-то уличить?!
Да я сидел за рулем, да я ездил при скорости 180+ км/ч на прямой трассе и прекрасно представляю, как это, когда чувствуешь, что машина "отрывается" от асфальта. Но советую тебе, кроме раллийных съемок посмотреть "пижонские" тесты америкосов для Хаммера Н1 и сравнение его модификаций (в частности Н3).
В игре есть недочеты в плане реализации физики поведения и столкновения машин. Потому что ЭТО - игра!!! И у тебя просто могло не возникать подобных ситуаций, чтоб она глючили и вела неправильные расчеты. Ты меня вообще слышишь?! Я утверждаю, что подобное имеет место ИНОГДА и даже, может, не у всех!!! Описал то, что было у самого. Или ты считаешь, что разбить машину об куст - это не глюк или недочет, а правда жизни? Ну-ну...

0

надо качать хоть посмотреть как игра

0

В игре два недостатка.

1. Уход от WRC к X-Games
2. Езда как по льду.

0

Если это лёд, то что тогда в Шифте?...Управление очень удобное. Те кто месяцами рубился в ГРИД, привыкнут за 10 минут!

0

ппц почитал такие все, всем хочeтся рeальности и что вам мешает да тут 80% пользователей за 20 лет, купил машину да устроил ралли, такие тоже офигеваю чё на игру быковать лично меня игра порадовала хоть и физика аркадная машины лёгкие слишком но в остальном игра офигенная по мп думаю ваще каиф=)

0

В первый дирт играл на геймпаде, т.к. в те времена был руль МОМО, а у многих, в т.ч. у меня, в дирт на нем были лаги, играть было невозможно, поэтому играл на геймпаде.
Думал что и в дирт 2 буду на нем же играть, но так получилось, что запустил под моим новым рулем G25. Скажу одно, это самая реальная по фидбеку и точности управления игра из современных. Поиграл 2 дня на сиквентальной коробке, а потом поставил на Н-образную. Просто жесть! Игра оочень цепляет! Графика шикарная, оптимизация отличная, геймплей и управление - пять балов!
Никакой езды "по льду" нет, машина довольно адекватно ведет себя как на асфальте, так и на гравии. Хотя на клаве может быть, но я не пробовал и не хочу.

0

Игра офигенная, трассы нормульные, особенно музыка под какую приятно погонять по песочным дорогам.
Прям так и хочешь весь день в неё просидеть проиграть.
Тема, чего и ждал.

0

народ ,я ещё не поиграл, кинте ктонить скрины аварий из игры

0

Народ а правдо что если поставить ДХ11 то машина бится по другому начинается ???

0

RadeonX1950
Ну я бы так не сказал...

0

хорошая игра, затягивает... впечатление примерно как от код 6 - для головного мозга игра противна, для спинного - супер =DD

0

Professional_spy
Изменения уже сто раз были описаны.
Но может если вы утверждаете что DX11 влияет на физику...

0

Напрягает то что нельзя хоть както настроить машину ну типа передаточное число тормоза ит.д. А то достало что для того чтобы разогнаться до сотни нужно 3 секунды остановиться 5. Еше бесит илишний дрифт, получается машина буквально плывет причем на любом покрытие на любой скорости. Напрягает меню поначалу прикольно но потом просто бесит, чё гг там в толпе после каждой гонки разглядывает флаги что-ли. Порадовала только графика.

0

Ну я бы так не сказал...
а я бы сказал..

0

сергей112200 машину можно настроить - только надо перед гонкой включить эту функцию... Дрифт сильный мне понравилось дошол в игре до 31 уровня - еще ничего не бесит. Вообще игра очень порадовала - хотя ничего от нее не ждал)) Как вспомню как я ждал последний нфс - получилась лажа GRID и того лучше))

0

maxmusiccity Благодарю за совет насчет настроек, реально проще стало. Как я раньше этот пункт не заметил.

0

Конечно не ралли,но очень красиво и стильно.графика бомба(правда машины в Шифте всё же чуток лучше сделаны,но зато окружение высший класс,с этой стороны Шифт нервно курит в сторонке,Малайзия и Китай так вообще нечто!!!)Управление аркада,но сим я и не ожидал,да и не очень то я их люблю.Очень понравились Винилы(особенно DC).Щас 28 лвл,но ещё проходить и проходить...

0

Привевет всем!!!Все чаще начинаю встречать ребят на форумах которые возмущаются что Дирт 2 не СИМ, а аркада!!Хочу сказать всем что НИ КТО И НЕ ОБЕЩАЛ СИМУЛЯТОР!!Вот я например полностью доволен игрой!!На счет Шифта, ну играл,прошел Но бл*ть управление...пзц!!!Пофиг что реально!!Просто уже подкумаривает ихняя ТУГОСТЬ)) Что в ПроСтрите что В Шифте!!!А вот в Дирте 2 все класс я считаю)) Машинка клево дрифтует можно насладиться ездой)Да и вообще что их ровнять? Я думаю каждый будет утверждать СВОЕ!!

0

Пофиг что реально!
в шифте нет ничего особенно реального.

0

Я тут несколько коменов видел и там писали что NFS Shift типо круче Dirt2
Вот что я хочу сказать:эти игры нельзя сравнивать они на разную теметику,
в shiftе физика гараздо хуже,и вобще nfs на mw закончились.
По поводу дирта 2 могу сказать самая офигеная игра своего класса

0

Burnoutman респект!!! ВОТ ЭТО ВЕРДИКТ))))

0

Игра ничем не порадовала! Из макрея сделали какую то попсу. Это уже не симулятор а аркада сраная. Кароче говоря игра - панос!

0

Burnoutman
согласен всё по делу сказал=)

0

Burnoutman---полностью согласен!!!

0

Извените не по теме но где можно скачать игру только не с депозита

0

Burnoutman, тебе что, заплатили за рецензию? Про какое множество машин ты говоришь? Я езжу на трех машинах. И денег дофига не понятно зачем, не то что в первом дирте, когда их постоянно не хватало. Ты говоришь что физика в игре, как в первом, а я добавлю что графика тоже, как в первом. Но все же игра неплоха.
Пользуясь случаем:

0

не ну всё же, странно, что поведение машины на разных покрытиях почти не отличается. и почему у любой машины с полным приводом при резком повороте ведет зад (хотя это понятно - задница обгоняет перед при сносе) НО почему это не исправляет ни тормоз, ни отпускание газа?? может кто объяснить? возможно я не догоняю))

0

В игре примитивная физика и разрабы искусственно увелисили избыточную поворачиваемость + тормозной баланс смещен назад (или мне показалось), чтобы машина охотнее запрыгивала в повороты с заносом.

0

VenomSRT
Про деньги ты верно подметил. В DiRT1 - приходилось проходить на более сложном уровне чтобы купить побольше новых авто.
А вот про физику и графику - абсолютно не согласен. В первом DiRT1 управление на редкость неотзывчивое. В DiRT2 управление очень похоже на GRID'вское - что для меня - плюс. Машины бьются лучше и.т.д.
Графический движок игры улучшился. Хотя всего что обещали в игре не присутствует - погодные эффекты например. Но графика намного лучше чем в DiRT1.

0

дирт 2 с шифтом вообще сравнивать нельзя, нфс некогда не станет симулятором и реализация была с черным пятном вместо неба, освещение фар вобще некакое, а также можно использовать срезы и ездить по бортам - как в ундеграуне, повреждения не реалестичные - лучше бы вобще не делали. Колин мак рей тоже постепенно переходит в аркаду и думаю производители раллийных симуляторов займуться серьезной переработкой физики авто и повреждений...

0

В ДиРТ2 управление как в ГРИД? Вы что совсем двинулись? В ДиРТе такое же дерганное управление как и во всех КМР. А вот в ГРИД реально лучшее управление на сегодняшний день среди полуаркад.

0

Различается, только машина на асфальте не держится.

0

VenomSRT
тебе что, заплатили за рецензию?

если бы... ;)

Про какое множество машин ты говоришь?

а что их там мало что ли? или тебе нужно 800 штук, чтобы и половину из них не опробовать?

Я езжу на трех машинах

ну так езди не на трёх ;)

Ты говоришь что физика в игре, как в первом

я говорю, что физика в игре как в ГРИДЕ.

графика тоже, как в первом

тут немного лучше сделали

0

Cписок машин CMR Dirt:

4WD
Peugeot 207 R Cup Super 2000
Fiat Grande Punto Super 2000
Mitsubishi Lancer Evolution IX
Subaru Impreza WRX STI spec C
Peugeot 307 WRC Astra Rcg MC06
Citroen C4 Concept Car
Colin McRae R4


FWD
Citroen C2 Super 1600
Opel Corsa Super 1600
Renault Clio Super 1600
Suzuki Swift Super 1600

Classic
Lancia Delta S4
Peugeot 205 T16
Subaru Impreza WRX-RA STI version II
Toyota Celica GT-FOUR

RWD
Fiat 131 Abarth
Lancia Stratos
McRae Motorsport Escort Mk2
New Stratos by Fenomenon
Renault 5 Maxi Turbo


Rallycross Supercars
Citroen Xsara 4x4 T16
Saab 9-3 T16

Rallycross Modified
Lotus Exige
Audi TT

Rally raid T1
BMW X3 CC X-Raid
Dakar Nissan Pickup
Mitsubishi L200 Triton
Mitsubishi Pajero EVO MPR11
Rally Raid UK Desert Warrior
VW Race Touareg

Rally Raid T4
Kamaz 4911
MAN TGA

CORR Super Buggies
CORR Super Buggy 1 (Schwalbe)
CORR Super Buggy 2 (Hawley)

CORR Pro 4
Chevrolet Silverado
Toyota Tundra

Class 1 Buggy
Ickler Jimco buggy
McMillin Racing Car

Hill Climb Unlimited
Audi quattro S1 Pikes Peak
Mitsubishi FTO
Peugeot 405 T16 Pikes Peak
Suzuki Escudo
Toyota Celica GT Pikes Peak
Toyota Tacoma

Hill Climb Big Rigs
Freightliner Century Class S/T
Kenworth T2000

У Dirt 2 есть столько машин и столько классов?
И тут дело даже не в количестве, а в их разнообразии. И зачем мне ездить на каких-то других машинах в Dirt 2, если те что у меня есть - самые лучшие.

0

ВСЕ ЖДЁМ!!!А КТО НЕ ЖДЁТ.......8)

0

VenomSRT
У Dirt 2 есть столько машин и столько классов?
а столько и не надо. Машин хватает.

И зачем мне ездить на каких-то других машинах в Dirt 2, если те что у меня есть - самые лучшие.

xD так в чём проблема тогда ?

0

Dirt 2 как и GRID можно назвать одним словом Фан!!! Codemasters создают великолепную атмосферу соревнований, большой праздник, дух гонок. А это главное сегодня, людям нужно Шоу (cм. CoD MW 2)

0

Игра в общем понравилась, всё как и ожидал; красивая картинка и ни тени намека на реализм. Если бы это был не Colin McRae, то игра понравилась бы куда больше. Всё-таки от игры этой серии я хотел бы увидеть именно ралли, а не НФС на гравии...

0

Burnoutman
Проблема в том что они сделали 7 классов (причем одни и те же машины в трех классах), в одном классе покупается только одна машина - самая дорогая, остальные ненужны. В DiRT денег на самую дорогую не хватало и покупалась самая дешевая, но было желание купить в каждом классе по самой быстрой машине и был стимул ставить сложность больше. В итоге получается что все гонки проходятся на трех машинах: 1) Subaru Impreza; 2) Honda Ridgeline (или что там?); 3) Mitsubishi Racing Lancer; 4) Chevrolet Silverado (участвует в одном классе с багги). В то время, как в первом Дирте нужно минимум 13 различных машин.

0

В итоге получается что все гонки проходятся на трех машинах: 1) Subaru Impreza;
по моему так bmw лучше держится на трассе

0

Народ скиньте ссылку где скачать игру с таблеткой.

0

«Впечатления от полной версии (ПК)»

Ну что господа поиграв в игру, я понял что это просто шедевр. Вообще я являлся фанатом NFS, но после того как я поиграл в эту игру, я был просто в шоке, я забыл что бы меня так затягивала игра. Графика на высоте (играю на максимальных DX9), геймплей тоже, все так интересно. Я помню как сел в первый DiRT и в связи с тем что не мог пройти даж первую гонк,у сделал вывод что игра не о чем, теперь я думаю об обратном и как пройду DiRT2 буду качать DIRT, в общем игра просто шедевр, SHIFT, Undercover и PRO Street курят в сторонке. Всем советую хотя бы просто поиграть в эту игру, а лучше пройти и не раз! :)

0

мне все понравилось только на мой взгляд былоб ещё круче еслиб ещё дождливую погоду сделили, а то солнце постоянно надоедает

0

«мне все понравилось только на мой взгляд былоб ещё круче еслиб ещё дождливую погоду сделили, а то солнце постоянно надоедает»,

Да и зимой можно было бы.

0

поддерживаю! Они наверное специально чтоб было чем удивить в третьей части

0

«Поддерживаю! Они наверное специально чтоб было чем удивить в третьей части»

Наверное.

0

игра офигенная
поначалу я думал что постоянно будет ралли кросс, мне это непонравилось, потм открыл обычное ралли и все стало офигенно....а кто нить знает для чего друзья в игре нужны?

0

У меня один вопрос, может кто нибудь записать одну и ту же трассу на 9том и 11директ иксе для сравнения?

0

Они наверное специально чтоб было чем удивить в третьей части

Вы чего? Третьей части не будет

0

на этом движке... что б его... нельзя сделать дождливую и зимнюю погоду.....

0

2 mec
для чего друзья в игре нужны?
Так, для прикола. Шутка. Там дальше будут гонки в команде из 2-х человек. Вот из друзей компаньона будешь выбирать.

2 RDriver
Разницу только под микроскопом разглядывать..
И то вряд ли увидишь. Смотрел тизер с демонстрацией тесселяции (с ее хваленой водичкой), а потом на паузе у себя (когда через воду передо мной кто-то проезжал) - разница волн, если есть вообще, минимальна. Причем, как мне показалась, она не в полигональности, а в отражении поверхности.

Нащупал для себя еще недостатки - не хватает здесь ВСЕГО!
Машин очень мало, а используется еще меньше (пусть их не 3, но 5-6 - потолок). В том же НФСе были классы машин, которые открывались постепенно (с тюнингом в ДИРТ2 ничего общего) и нужно было копить деньги (нельзя было покупать промежуточные, которые чуть лучше, чем сейчас, т.к. не хватало денег). У меня свободных 3млн.$. Нафига они надо - не понятно, тратить их не на что.
Сейчас 24 уровень, но играть уже не хочется, т.к. мало трасс (из-за этого и уровень такой, а не выше). Что тут есть? Езда туда, обратно, потом опять туда. Доп на пол трассы, потом вторая половина, потом вся трасса полностью. По сути, в каждой стране есть только по одной!!! Просто она то поделена, то целиком. Могли бы хоть для Х-геймс или классовых супергонок (как они там называются, которые отдельно на бейджиках выбираешь?), сделать уникальные. Так нет. Они уже и так оскому набили, а их еще навязывают. Единственное спасение - играть по одной гонке в стране и быстро мотать в другую.

З.Ы.: обычно, если игра не нравится - она не нравится сразу. Тут же сначала был восторг, но с каждым заездом его все меньше и меньше. При условии, что это аркада, just 4 fun, а не сим, где труссу надо знать досконально и ехать на "автомате", а не чистых рефлексах! Фан-то пропадает...

0

«Разницу только под микроскопом разглядывать.. И то вряд ли увидишь.»

Да, тоже разглядывал на видео и ничего особенного не заметил.

«По сути, в каждой стране есть только по одной!!!»

Вот это меня тоже немного бесит.

0

KirilLChernov
я со ставрополя,играл только в демку,лицензию нет времени купить

0

Также машины поддаются внутренней настройке, ну там увеличить дорожный просвет, сделать армотизаторы жёще, перекинуть усилие тормозов с задних колёс на передние и т.д..
Не подскажете где это сделать(у меня англ версия)?

0

Сейчас 24 уровень, но играть уже не хочется, т.к. мало трасс (из-за этого и уровень такой, а не выше). Что тут есть? Езда туда, обратно, потом опять туда. Доп на пол трассы, потом вторая половина, потом вся трасса полностью. По сути, в каждой стране есть только по одной!!! Просто она то поделена, то целиком. Могли бы хоть для Х-геймс или классовых супергонок (как они там называются, которые отдельно на бейджиках выбираешь?), сделать уникальные. Так нет. Они уже и так оскому набили, а их еще навязывают. Единственное спасение - играть по одной гонке в стране и быстро мотать в другую.
Та прав,мне тоже в начале нравилось , но когда поиграл на всех трассах по раза 3-4 НАДОЕЛО,захотелось в мультиплеере поиграть,а там ключ надо - ОБЛОМ.Игра надоела за неделю.40 Уровень, СКУКОТА,трасс новых нет,машины все попробовал(только штук 7 норм:Бумер ... )

0

"-Классная тачка!
-Бэха - семерка!"
Из к/ф "Бумер"

0

На первый взгляд игра-супер! Даже без директа 11 картинка впечатляет

0

Professor77
Не подскажете где это сделать(у меня англ версия)?

перед началом гонки тебе всегда предлагают настройку авто.

0

RDriver
Может было веселее ездить в ГТР или в РБР?))
Как раз здесь ты не прав. В симах именно процесс управления наиболее интересен, а не новые игрушки на торпеде.

0

ну а что до директикс11 я на девятом рубился графика в дх9 просто обалденная! а уж что там в дх11 я вообше не представляю!!!

0

да народ, я на 25 уровне и тоже все больше расстраиваюсь.. пара десятков трасс и дохера надо ездить покругу туда сюда... причем на багги или на джипах - страшно нудно.. а в пред версиях катаешся мир разглядуеш...

0

Играю пару дней пока - СУПЕР! Графика охрененная, саундтрек охрененный, геймплей охрененный! Бывает - проехал трассу и сидишь повтор втыкаешь под здешнюю музычку! Буду брать лиц- ибо хочется продолжения банкета!))) Даже полез в голосование исправлять на лучшую гоночку и саундтрек года, ан нет.... уже поздно! Шифт конечно подарил много приятных минут, но тут проехался и радуешься, как ребенок!!!)))) В общем все круто, качественно, с блеском!!! оценка 9,5 от пользователей, тут прям не просто так стоит!

0

трасс мало, машин мало. если бы эти моменты расширить, то получится игра на многие вечера.

0

Чё это за ошибка, и как её исправить??
"Точка входа в процедуру D3DReflect не найдена в библиотеке DLL D3DCompiler_42.dll"
Директикс устонавливал с диска с игрой репака, а обновлять 100 мб не могу- трафик не позволяет... помогите!

0

Смотри здесь - http://www.dll-files.com/dllindex/dll-files.shtml?D3DCompiler_42 Куда копировать, думаю догадаешься.

0

народ если кому надо ключ от дерт 2(всего за 200 руб) пишите мне в skype:Ctulhu94 или в ICQ: 412666606
и кстати. никакие ваши танцы с бубном дерту не помогут тут надо только лиц ключ.

0

Половину магазинов обшарил нигде нету =(

0

я вот так читаю )) все говорят всё... это уже не ралли! ))
в название вчитайтесь
было:
Colin Mcrae Rally 02,03,04,05
стало:
Colin Mcrae DiRT 1,2
p.s я канешна тооже хотел фана... но тупые фейрверки перед прыжком и финишом... ой как задалбливают

0

ку) вот купил токо што)ща установлю)

0

Люди Как ПО нормальнОму создать профиЛь? Напишите в ПМ плиз

0

Народ наш богатейший ,играющий на Radeon'ах HD 5800,как он хоть смотрится?? Directx 11??желательно скринчик бы , для оценочки!))

0

PLaInt
Да этих скринчиков как грязи! Зайди в несколько соседних тем и увидишь

0

В остальном вполне все на уровне, от РБР не так уж и далеко. Короче, Дёрт 2 - это середина между симом и аркадой, так же, как и Грид, только про ралли и все, что с ним связано.)

жги ещё

поиграл...
вообщем CMR умер после 2.0

0

Игру пока не приобрёл,но хочу спросить,есть ли в игре грузовики как в первом Дирте?

0

Project.
Есть! Скорее гибриды "траков" с багги!

0

Нехватает дождливых трас в Японии из старых Colin Mcrae Rally;(

0

вообщем CMR умер после 2.0
Поддерживаю.

Игру пока не приобрёл,но хочу спросить,есть ли в игре грузовики как в первом Дирте?

Нет грузовиков нету есть только Джипы для рейда.

Нехватает дождливых трас в Японии из старых Colin Mcrae Rally;(
И снежных......и горных серпантинов......

0

В ралли раньше не играл. А вот Dirt 2 очень понравился. Пыль, грязь на стекле, нифига не видно. Идёшь по приборам, точнее по голосу :)

0

Может было веселее ездить в ГТР или в РБР?))

мне да, было веселее....особенно в РБР....а дирт2 гламурная бугагашечка какая то :D которая сделана на американскую аудиторию...типа аля припудрить ХДР, никчёмная физика и т.д) чтобы какой нибудь жирный америкос у которого пальцы с размером с сардельки нажимал 3...максимум 4 клавишы и нагибал всех)))

зы- была бы в дирте2 нормальная физика- цены бы этой игре небыло

0

Для меня, как любителя GRiD, игра очень понравилась, DiRT 2 можно назвать наследницей GRID, но естественно всё сделано круче, и как всегда Codemasters сделали хорошую игру с отличной оптимизацией.

0

Мда, поиграл, прошел где-то с половину, вердикт - игра хороша и графикой и геймплеем и оптимизацией, НО! мало трасс, из-за этого интерес к 50% падает практически до ноля, поленились господа из кодесмастер, нарисовать по больше, чем одна трасса в каждой стране. Также считаю огромным минусом отсутсвие динамически изменяемой погоды и времени суток, они то, как раз, могли бы очень разнообразить одинаковость местных антуражей.

0

все же заметили, что запущено у главного героя на ноутбуке, который на столе стоит?))

0

народ расскажите ножалуйста как играть по хамачи

0

Народ, помогите, у меня при установке файл не копируется, с дорогой в китае.... если я название напишу, ктонить сможет выложить????

0

Местами красивая, местами размытая...

0

MC VAN, проще полностью переставить

0

Диск порченый, а скачать трафика нет и не будет(((((((

0

там в Дирте такое есть,посмотрите до конца.

&feature=related

0

MC VAN, я выложу если файл не больше 30 метров.

0

Умникам, которые пишут что поддержка директ Х 11 на видеокартах ATI это "наёпка" и никакой разницы между директом 9 и 11 нет, советую почитать вот это:http://www.3dnews.ru/video/radeon_hd5870
Чтобы утверждать что-либо нужно в этом разбираться, а не ждать супер спецэффектов на видеокартах, которые не поддерживают эту технологию!

0

Факт в том что в DiRT 2 разницы нету.

0

народ! скажите пожалуйста как определить какой директ использует DiRT2 ? просто у меня, смторя через dx diag, стоит 11 директ! а какой использует Dirt 2 ? 9 или 11!

0

Как только зашёл в игру, первое что мне понравилось это интересно сделанное меню, но сделано то интересно, а вот как-то использовать его не очень удобно... мне. Графика хорошая, управляется не плохо, звук то же ничего, трассы интересные, но ни чего такого цепляющего я не увидел. В целом я оцениваю на 8.

0

а мне игра понравилась! вот только ответьте мне на мой вопрос! народ! скажите пожалуйста как определить какой директ использует DiRT2 ? просто у меня, смторя через dx diag, стоит 11 директ! а какой использует Dirt 2 ? 9 или 11!

0

Roman0612
Если верить slon23-63, то ты должен видеть сам.

0

Ненашёл вообще никаких минусов, игра идеальна! Единсттвеное до чего можно докапаться так это то что сухая грязь на авто не мокнет когда в лужу залетаешь, но это столь незначительно что даже и за минус считать бесмысленно.

0

игра понравилась очень 1минус мало трасс а так все супер еще долго ничего не выдет из гонок так
что играем в dirt2

0

лучший способ чтобы во время гонки играла музыка, это: из папки Dirt2\audio\music добавить файлы в плей лист проигрователя, и наслождаться!!! )))

0

блин в игре трассы часто повторяються!!! Уже и штурман не нужен карты на зубок выучиваешь. (((

0

У меня вопрос, в CMR: DiRT 2 можно менять диски колёс и можно ли изменять там клиренс?

0

Игра УГ. Тупая аркада: машины ломаются, при этом нету сцепления. Фтопку. Добавить в аркаду повреждения, сделать H-shifter, и не сделать сцепления. Какой идиот додумался?

0

VenomSRT
Если верить slon23-63, то ты должен видеть сам.
теоретически да, но просто на максимальной графе красиво и я не могу понять какой берет директ! 9 или 11! хотя мне кажется (и я уверен на 80%) что играю на 9 директе не смотря на dxdiag! просто у меня видео карта ATI radeon 4850 не такая мощная как 5*** (не помню точно) и моя видюха уж точно не потянет DiRT 2 на максимальной графе с 11 директом! (если она ваще еще поддерживает 11 директ) но мне хотя и так нравится! красиво и качественно = ))

0

Roman0612
у тебя видюха 4850? Она у тебя не держит Дх11, поэтому ты играешь на 9.

0

Burnoutman
ну я так и понял что не держит! а вот 10.1 держит веть? (я просто забыл ваще, но мне кажется такая видюха уж держит....)

0

Сыграл я в полную версию Дёрта 2...Ух, лучше бы не играл. Игра оказалась так себе... Не понравилось вообще ничего, разве что графа классная) Машина скользит словно по льду, дергается и шатается во все стороны, ни намека на реализм, лично мне играть просто не интересно, Демка мне казалась намного лучше. И ещё вызывает вопросы оптимизация, если демка у меня шла на максе, то тут и на средних лагает по полной. В общем игра разочаровала, может поиграю по-больше и моё мнение изменится, но первые впечатления именно такие.

0

Я не знаю кому-как, а мне ОЧЕНЬ понравилась игра!

Геймплей, физика, эффекты - ВСЕ на высоте!

Графа и повторы ваще КРУТЫЕ!

Я лично играю в ралли с самого первого СМР 1998 года и думаю, что Уважаемый Колин Макрей, будь он жив, непременно оценил бы Дирт 2. Да и 1 тоже...

Ставлю 11/11! Классная вещь!

один МИНУС - с русиком байда - диктора не слышно ВАЩЕ!

Кто ЗНАЕТ если ГДЕ-НИТЬ есть НОРМ русик - прошу помочь в поиске!


"Да в Кризисе графика в РАЗЫ лучше чем в дёрте2"

Не знаю, как ты, но лично я в игры играю из-за ГЕЙМПЛЕЯ, а не из-заГРАФЫ!


Насчет "об*ирания Шифта" поддерживаю!

0

xRazer, согласен на все 100! +1)

0

как по мне графа 9 а физика ну не управление машыны на 10 тоесть когда машына входит в воду или грязь разбрызгиваетса ну вобшем вы поняли
геймплей 7
Звук и музыка: 8.9
Интерфейс и управление: 5

0

Графа: 10
Геймплей:10
Музыка: 100500!
Управление: 10
Интерфейс: 10

0

Мне игра очень понравилась, гораздо лучше 1-й части. Мультиплеер тоже на уровне, скорей бы локализация появилась вроде 24-го обещали )) Да и в мультике наши появятся, а то пока одни инородцы ))

0

Игра сперва непонравилась управлением и слишком аркадным подходом. Поставил DIRT первый и понял что управление там было даже скучнее и хуже чем здесь. Машины там были привязанны к трассе и тормазили так словно об стенку бились. К сожалению с тормазами в этой игре прямо противоположная ситуация и машины тут зачастую просто отказываютса тормазить)). Игру вцелом сделили черезчур аркадной в отличиии даже от первой части. Убрав приставку "ралли" в названии игры разрабы решили сделать ставку на кольцевые гонки с соперниками. Мне, чесно, такой вариант не понравился. Трасс в игре стало мало. Очень надоедает однотипность трасс и поэтому игры хватает на 1 час - 2 часа отсилы. Помню в далёком Colin McRaye Rally 05 трасс было по 6 штук на страну, и даже DIRT первый был не таким скромным в выборе трасс оттого и весил в установленном виде больше нынешнего.
Кстати управление непонравившееся вначале игры как и капризы по поводу тормазов стали уходить с появлением более сильных авто и более высоких скоростей. Под конец игры стало очень даже увлекательно гонять, проходя в глубоких дрифтах перегазовками повороты на трассах.
Говоря про режимы игры ОЧЕНЬ ПЛОХО что классическое ралли урезали в плане количества гонок, трасс и времени заездов. Ужасно раздражали багги да и заезды кольцевые на джипах, в отличии от тех которые проводились не по кольцу с выбором траекторий и сокращений.

0

Игра классноя, согласен эфкты, физика, графика супер. Но блин управление чёт не то((

0

В целом неплохо, графика достойная, машины качественные, но где-то на 24-м уровне становится неинтересно, проблема в однотипности трасс.

0

Играйте в игру 1-2 часа в день на экстремальной сложности - не наскучит.

0

Так. Что можно сказать? Игра впечатлила,Codemasters как всегда не подвели,сделали первоклассную аркаду но с какими то симуляторными намёками)))) Всё очень бодренько,саундтрек подобран в тему,графика супер и это не оспаривается... Играю на телеке,на максах,и скажу честно перввые 10 минут тупо крутил повторы,любовался графикой,а такое у меня редко бывает! Играю не очень много и игра пока не надоела,следую совету RadeonX1950 играть по паре часов в день )))))
эммммм... все пинают управление,но я не пойму за что - играю на боксовском геймпаде,поначалу чувствовал излишнюю чувствительность,потом привык))) Плюс к оценке добавлю за хорошо переданную контактную борьбу на трассе,всё очень живо сделано! короче,игра однозначно удалась))
8.7/10 баллов

0

Народ, кто-нибудь покупал лицензию, игрался в онлайне?
Если таковые имеются, поделитесь впечатлениями )

0

Мультиплеер отличный, графика не урезана, никаких глюков не наблюдал, азарт присутствует. Сама постановка подобна Гриду, в гонке по три заезда на разных трассах ( присутствует возможность выбора машин) и итог гонки с переходом на новый выбор локации, присутствует рейтинг, увеличивается с увеличением колличества заработанных баллов - отображается спец. иконками в таблице. Вообщем всем советую ))

0

ertpol
Достойный обзор, особенно концовка.)

0

от игры самые положительные впечатления, завтра поставлю семерку дабы насладиться хотя бы дх10 эффектами. единственное - игра показалось мне слегка аркадной, помню раньше в колине я ппц заморачивался, но фиг знает, посмотрим как дальше будет)
З.Ы. уехал на другую квартиру забирать руль. я уж думал он мне никогда не понадобится)

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ