на главную
об игре
DiRT 2 07.09.2009

Впечатления от полной версии (Xbox 360)

Ну вот. Дождались. Образ с долгожданной игрой лежит на торрентах.Только стоит вопрос: игра опровдала ли ваши ожидания? Кароч делитесь мнениями. Мне игра на все 100% понравилась и я знаю за какую игру в номинации "Лучшии гонки 2009 года" в этом году я буду болеть)

Комментарии: 51
Ваш комментарий

Ну так не честно, сам тему создал, а мнение не высказал, так чем она тебе на 100% понравилась?
и в скобках Xbox 360 не обязательно, игра ж и на ПС3 выходит (да, есть люди которые покупают игры) и не только.

0

Краткая рецензия

Игруха в меру интересная.
Самая аркадная из все колинов, диртов и гридов.
В заносы зайти легко, нет, элементарно. Выйти из них не представляет труда.
На мой взгляд, не очень удобное меню карьеры. Видимо подобный пафос в виде архаично набросанных логотипов кучи минюшек той же архаичной формы сейчас в моде. Некий аналог из НФС про стрит.
Мне сподручней меню старых колинов и схожее с ними. Но этот момент субъективен.
В уровнях подниматься легко. Сам я не профи в гонках, но за три часа на уровне "изи" дошел до 29го левла. Хотя 2й и 4й колин прошел на харде.
Грязь присутствует. Она облипает авто когда оно проезжает.. хм .. по грязи и по законам скрипта исчезает при езде по лужам. Есть пыль, так же снимается, либо становится влажной. На управлении не сказывается.
Погодных эффектов не обнаружено, как и уровней в Швеции, имею ввиду зимних уровней. А так хотелось дождя…)
Разнообразие уровней не могу похвалить. Вроде множество стран, около десятка (возможно, не всё еще открыл), но они какие-то очень похожие друг на друга. Лишь редкие исключения в действительности представляют интерес. Эти самые исключения, которые редкие, уже все видели в роликах, до момента выхода игры.
Очень надоедает езда по одним и тем же уровням в разных режимах гонок.
В целом картинка симпатичная. Всё пестрит, нет того заблумленного экрана, как предыдущих сериях. Загрузки очень быстрые, рестарт уровней мгновенный. Так же мгновенно происходит отматывание времени с бэкапом.
Звук, хотел бы сказать, что мне на него пофиг, но нет. Разочаровало отсутствие музыки в самой гонке, хотя при столь адреналиновых заездах это должно быть должным. Возможно для быстродействия, так как игра идет при 60 фпс. Музыка только при загрузке уровня, его смене и конце гонки, когда показывают результаты, и, конечно же, в главном меню.
Что бы еще добавить..?
Машинки ломаются, но это уже не ново.
Сначала подумал, при первом взгляде на уровень «ралли –кросс» в Лондоне, ночью, что НФС шифт, померкнет при всем этом великолепии второго дирта, но когда по этой трассе уже катаюсь не в первый десяток раз, стал думать иначе.
В общем, игра хорошая.
Был бы редактором журнал мог бы поставить и 8 из 10 и 6 из 10, мнение мое субъективно, от того, что личное. Но игра стоит того, что бы потратить на нее болванку)
Всем спасибо. )

0

рецензияяя норм
жду не дождусь эту игру на ПК. первая часть оч понравилась !

0

лол, столько лицензированной музыки и только для меню и заставок, лоханулись как-то. И дождя, снега нет, зачем они тогда этот ремикс первого Дёрта сделали..

0

Мда... по рецензии AwE777 игруха не впечатляет.

0

4 RadeonX1950

попробовать стоит.
Сне чем-то напомнило SEGA Rally прошлого или позапрошлого года выпуска. С графикой не хуже этой, только там физика была аляповатая, но похожа на эту.

0

А SEGA Rally как раз имела идельную аркадную физику специально для фана, ну по словам разработчиков, я интервью видел да. Но даже в сегаралли был снег(

0

Вот именно, в игре несколько летней давности были и грязь, которая в разы лучше чем во втором дирте и снег и дождь и яркие, запоминающиеся уровни. Абыдно(

0

"и грязь, которая в разы лучше чем во втором дирте"
Эх... там грязь была хоть куда.

0

А что в 2 части нету ?! Вот блин отстой

0

Во 2й есть и грязь и пыль!

0

Некий аналог из НФС про стрит.

кстатим да...дирт2 очень напомнил нфс прострит...теми же людьми перед гонкой...шарами здоровыми, фотографами и прочее...даже как машина себя ведёт в полёте и приземляется- вылитый прострит

говорю всем кроме AwE777
Во 2й есть и грязь и пыль!

вы все ждёте игру ради грязи, пыли и пригламуренной графике? :D


зы возможно подумаете что я придераюсь но даже список саундтрека- группы из нфс частей :)

0

вы все ждёте игру ради грязи, пыли и пригламуренной графике? :D
я жду красивую зрелищную гоночную игру с хорошей графикой. Физика DiRT и GRID полностью устраивает.

0

Дождя,снега нет то нах такое ралли нужно да же в Colin McRae 2005 и снег и дождь были и они влияли на поведения машины.Короче это нфс по бездорожью.А разрабы козлы обещали грязь да же лучше чем в первой части.Colin McRae: DiRT 2 это какой то аддон к первой части.

0

Да,блин..почитал пост AwE777,что то как то по его словам все таки игра не такая какая ожидалась имхо.
Даже расстроился чето(Ну это поф,главное самому опробывать игру)
короче я так же продолжаю ждать игру.И тогда мне будет известно что на самом сделали разрабы)

0

К.О.
зы возможно подумаете что я придераюсь но даже список саундтрека- группы из нфс частей :)
Хех, вот если бы сам саунд был из того же Undercover'a тогда да. )
А так хороший саундтрек
PS: Хотя в сборке есть одна песня из прострита - факт

0

Ну есть одна из нфс?ну две?и что?)
Все равно саунд классный!!:)

0

я жду красивую зрелищную гоночную игру с хорошей графикой. Физика DiRT и GRID полностью устраивает

графика в дирте- МЫЛО

физика в дирт и грид устраивает? о_О
я уверен ты нормальной физики не видел :) поиграй в gtr2, gtr evo, rFactor+endurance series...

Colin McRae: DiRT 2 это какой то аддон к первой части

я так и говорил....что это типа аддона - желают срубить бабла на самом названии ColinMcRae

0

Так, что это за прикол такой - поиграл в DS версию Дёрта 2 и там во время гонки играет музыка(прям песни со словами), мож и на Хбоксе она играет, в настройках там включить, ну бред же какой-то..

0

Песни играют?)) Это прикольно, как в TOCA Race Driver)

0

Оооо..Если песни звучат,то я рад)))))

0

Не на боксе точно не играют...только в некоторых гонках на трибунах)

0

графика в дирте- МЫЛО
так то консоль, там все в мыле. я на пк жду)

я уверен ты нормальной физики не видел :) поиграй в gtr2, gtr evo, rFactor+endurance series...
что поделать нравится мне как в гриде машина в поворотах скользит, так красиво это. а в гтр2 без руля неудобно до чертиков.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Кароче DS версия самая крутая, потому что даже в ней есть снег и дождь, так-то, некст-ген терпит фейл

0

Не не не!!! Не надо музыки во время заезда! Это же не НФС! Какая нафиг музыка во время ралли?

Еще вопрос: физика управления осталась такой же говенной как во всех КМРах или взяли из ГРИДа?

0

Немезис

1 можно оставить право выбора музыки за игроком.
2 управление - детская аркада полу грид\полу макрей

0

игра просто найс, графика шикарная, сложность порадовала, даже на средней сложности нет такого, что вырвался в лидеры и едешь до финиша в гордом одиночестве, с нетерпением жду на пк

0

Dunkel_Sam

... я как раз по такому принципу и выигрываю... вырвался в лидеры и ... )

0

Dunkel_Sam,AwE777
ахаха..)))
либо Dunkel_Sam "нуб",либо AwE777 "про"))))))))xD

0

Игра клёвая, графика просто супер.

0

Хм, действительно многие после "игра супер" тут же пишут "графика супер", видимо это главное, чем может игра зацепить. А неотстающие противники до самого финиша это есть такой специальный приём, для того чтобы геймеру весело было всё время толкаться с соперниками на трассе. Правда это в основном принято во всяких Флэтаутах, Моторштормах и Бёрноутах практиктиковать..

0

мм, я играл у друга с часик, я тоже вырывался вперёд и полтрасы ехал 1, но на кждом 2 повороте меня либо таранили либо обгоняли, если сравнивать с гридом, то экстрим на гриде это средий уровень в дирте 2. Дирт терь для меня гонка номер 1 :)

0

Codemasters стала динамить нас. Сцуки вастали что ли.
Где крутой симулятор с полу-аркакдным управлением, погодные эффекты, новый движок, и длиные трассы.


Халтурят что ли сцуки.

:(

Пусть только попробуют испортить PC версию.
Я уже готовлюсь прикупить видюшку с поддержкой directX11
А тут такая лажа.

Кстати где наш великий и не победимый Тестер: RadeonX1950

Уважаемый, вы же утверждали что в списке тестеров.
Проясвятите что энти лентяи задумали для PC версии.
И вообще они что хотят всё в таком варианте оставить?

0

stormx07 Глубоко заблуждаетесь уважаемый, я говорил что попал в список ВОЗМОЖНЫХ тестеров. Некоторым людям из списка и впраду дали бета-версию.
Так что я в пролете))
За официальным форумом сейчас слежу мало. В основном сейчас будут вестись работы по оптимизации движка и вводу этого dx11.
Многие уже сейчас спрашивают о DLC (Чемпионат ралли, новые машины, новые трассы) - но разрабы молчат. Они вообще редко чем делятся, так что остается только ждать.
Сам же я не вижу смысла вводить dx11 и из-за этого отодвигать релиз на ПК на 3 месяца. Лучше бы патч сделали кому это нужно было.

0

оооооооохрененнаЯ! игрушка уже с утра ис коробки 360 не вылазю!
это улечшенная грашика грид+физика от Nvidia pshyx!(причём последнего поколения!), приправлено это блюдо отличным саундтреком и удобным интерфейсом!

0

Nvidia pshyx!(причём последнего поколения!)
Вот эта фраза меня вообще убила просто...)

0

Игра чума! Я бы назвал её гридом тока доделаным. Машины прорисованы влодь до мелочей. Физика как всегда на высоте. Графика, грязь, пустыни, вода на лобовом стекле( из за которой я 5 раз разбился). Если всего этого мало для того чтобы сходить в перех или ближайший магазин с болванками и потратить какие то 60 рублей на диск ради неё, то я продолжаю) Игровой процесс в игре построен как всегда на точке А и Б в которые нада ехать. Казалось бы Need For Speed уже битый год делают такие игры, но как то не айс так сказать. Взять к примеру Shift. Разработчик этой игры открыл папку с будущей игрой и папку с Racу Driver GRID. Воспользовавшись лёгкой комбинацией клавишь Ctrl+C и скопировав все файлы, он перекопировал их в свою игру. То что они сделали это ужасно. У людей нехватат народу чтобы сделать нормальную интересную гонку. А британцы продолжают нас радовать своими играми. Racу Driver GRID - игра в которой найти минус почти невозможно. DiRT2 он..... он просто великолепин. Будущий Operation Flashpoint 2 тоже шикарная будет. Так что ты.. да ты... хватит читать итить! Анука встал и пошёл за болванкой!!!!! Слышь ты чё борзый такой!? Давай давай! Чё денег нехватает? иди гопни кого нить)

0

lol может мы вам на бабло разведём ? )))

0

Если всего этого мало для того чтобы сходить в перех или ближайший магазин с болванками и потратить какие то 60 рублей на диск ради неё, то я продолжаю

Епт, ну постыдился бы так восхищаться игрой и писать такую хрень.

0

Ага, это называется - На консолях нет пиратства))
Торренты аж трещат от образов для ящика...

0

Ага, это называется - На консолях нет пиратства))
Торренты аж трещат от образов для ящика...

+1

0

А я тем временем погамал на PSP, конечно не удалась эта версия, печально. Собственно картонная размазанная графика; звук примитивный как на первом плейстэйшене; физика какая-то космическая - машины как на луне подлетают на каждой кочке и оч слабо цепляются за землю; противники весёлые - кэчапом не брезгуют, один тип постоянно вырывается вперед, а два других толкаются всю трассу позади где-то. То есть получилось как на ДС - просто поиграть пару часиков для прикола, как говориться. И кстати дождя нет, снежные трассы есть, а музыка звучит только в меню( И вся эта одноразовая хрень стоит 1400 рублей, если конечно честно покупать ЮМД диск ;)

0

Я и не думал что на PSP будет хорошая графика. Но на других ресурсах игру тоже особо не жалуют.
1400руб. за юмд? - о.О чур меня, чур меня))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

На псп грамотные разрабы могут сделать красивую графу, вот к примеру гонка пспшная, 2007 года:

а в 2008 эти чуваки сделали внедорожную гонку, тоже графика достойная, но к сожалению унылый геймплей. И вот ещё гоночка одна, нормальный уровень

0

А я тут снял обзорчик меню(3х-мерное! ух), режимов, машин с их кит'ами, и собсно геймплея - СМОТРЕТЬ (ы, геймплей, то есть поездки на луноходах, на 3тей минуте начинается)

0

Мдаааа... детализация ужасная даже для PSP, много проектов есть на ней с более лучшей графикой... физика, кстати тоже - луноходы - верно подмечено.
Не впечатляет.

0

Мдааа, не удалась псп версия

0

а я на гробе в сетебре рубился и ещй тогда говорил, что игра кульная!!!

0