на главную
об игре
Colin McRae Rally 04 19.09.2003

Делимся опытом

Привет! уверен, что в колина играют не только профы-водилы и механики, но и простые смертные как я... последним очень хотелось бы освоить правильную конфигурацию машины на определённых дорожных покрытиях( влючая стабилизаторы, подвеску, аморты и тд) и некоторые приёмы вождения, как управляемые заносы, правильное использование ручн. тормоза, прохождение "шпилек" и тд. расскажите, если не внапряг - не один я буду очень признателен

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Можно почитать, например, здесь ( http://rbrally.gamenavigator.ru/school.htm).
В РБР после КМР4 я понял что гравию нуна учиться заново.

0

2 диспетчер
у тебя руль act-labs rs ? не знаешь, он лучше, чем момо логитеховский? стоят одинаково.... но rs, по-моему, больше не выпускают, да и момо более новый руль... что посоветуешь?

0

Не знаю насчет МОМО, не общался с ним. Можно тут почитать http://www.ixbt.com/peripheral/wheel-feedback-2.shtml (струбцины пластиковые смущают). Только вот про АктЛабс ничего нету ((. За третий год насилования АктЛабс зарекомендовал себя великолепно. С учетом того что простаивает по месяцу, а потом пашет пару месяцев как буйвол.Один раз решил разобрать для профилактики - никаких признаков износа, только педальки да подшипники промазал чуток. Толстая классическая трехспицевая баранка, обшитая кожей, нормальный диаметр колеса, по реализации обратной связи, по-моему, до сих пор - зэ бэст. Ну может быть кнопки не совсем удачно расположены, на спицах баранки, но мимо ручника (верхняя левая у меня во всех каталках) не промахивался еще..))
Про прекращение производства тоже не могу ничего сказать, во всяком случае найти его (основные направления поиска - Горбуха и Савелово), опции, типа коробки и блока сцепление-тормоз-газ труда не составляет.

ЗЫ. Не знаю с чем связано то, что в Игромании в рубрике "Разумный компьютер за разумные деньги" в качестве опций перестали предлагать АктЛабовский руль и начали, кажись МОМО.
В общем, более подробно тебе расскажет поисковик, когда выдаст ссылку на какой-нибудь в форум в котором обсасываются АктЛабсы и Лоджитеки.
Решать-то все равно тебе.
ЗЗЫ. Но даже если мне предложат новый МОМО, я его не возьму - сросся уже со своим АктЛабсом..))

0

Еще раз позырил фотку на Иксибите, показалось что рычаг КПП далековато расположен. Когда катаю у меня руки согнуты мало (терпеть не могу локти врастопырку), откидываюсь в кресле, чтобы посадка более менее была правдоподобная и комфортная. Тянуться далековато до рычага мне будет. Да и то у него наверное три положения..((

В принципе, ничто тебе не мешает протестить руль в магазине перед покупкой, только попроси нормальное кресло, чтобы монитор был установлен нормально (центр чуть ниже уровня глаз), ну и т. п.

0

купил рс акт лаба..... устанавливаю всё как написано и в инструкции, и на лабовском сайте, и в описаниях руля в нете - ничё не включает мне фидбэк... или это такой фидбэк? не верю! играл майкрософтовским сайдвиндером в нфс 5, он же Порш, так там при старте, от одного заведённого мотора руль бешенно трясся... РС - ноль вибрации... какая-то отдача имеется, он в центр возвращается, в контрол панэл, нажимая кнопки в тесте, вроде работает, а в макрэе нет((( не знаю уже как и устанавливать. вставляю картридж, в него адаптер, подключаю педали.. открываю инсталляционный файл - версия 2.5.1 ( у меня ХР).. установил - перезагружаюсь-(вставляю руль в усб, втыкаю в розетку)- перезагрузился... появилсоь новое оборудование - автоматический поиск драйверов, всё находит, поиск ещё какой-то хрени - находит - перезагруз... всё готово к использованию.. фидбэка нету((((((((( помоги, что не так????

0

Так что тебе мешает включить в настройках игры ФФ (форсфидбэк)?
Если в контройльной панели все ништяк, а в игре нету - лезь в опции устройств в настройках игры.
в КМРах после определения назначения кнопок на игровом устройстве, игра должна предложить экран с настройками осей и силы ФФ.

0

если б всё было так просто(((( ставил все настройки фидбэка на максимум... и рбр ралли, и в нид фор спиде тоже нету его. а в настройках в винде простая проверка кнопок, на каждую кнопку повешен какой-то эффект - они работают...воть... я отнёс в магазин, они тож подключить не смогли, сказали, под ХР не идёт, мол, руль старый... но я читал во многих ревью, что прекрасно инсталлируется. может, он дефективный какой... у нас, в эстонии, я больше нигде акт лаба и не видел чтоб продавался. обидно в общем.поищу ещё чутка, после куплю МОМО или thrustmaster enzo( он сейчас со скидочкой продаётся - 100 баков)

0

У тя софт рулевой какой версии, на сайте производителя - 2.51.

0

http://rbrally.gamenavigator.ru/
Зыркай, патч вышел.

0

Школа ралли - это когда играешь по инету с реальными чуваками, кстати начинающим советую не отключать тень, т.к. можно научиться разным срезкам у соперников!!! И еще ручная коробка рулит!

0

Классная все же игра! Даже при наличии Дерт 2 сыграл и получил исключительное удовольствие! КМР 4 рулит. А Дерт 2 удалил нафиг)

0

Да по сравнению с дертом 2, четверка, это лучшее.

0

дерт 2 конечно поинтереснее будет, просто в 4ом колине мне управление больше нравится

0