на главную
об игре
Colin McRae Rally 2005 22.09.2004

Рекорды: ESP Э1 02:27.07 и FIN Э1 02:05.23

Мои рекорды, к примеру: Selardu (ESP Э1) 02:27.07 и Mannojlampi (FIN1) 02:05.23
Установлены на Ситроене Xsara, на клаве. Играю без всяких читов-багов.
Просто интересно сравниться с профи. Заходил на codemasters.com - там нет никакой
Web league? Мой ник НОВОРОСС. До встречи в сетевухе.

Комментарии: 49
Ваш комментарий

Хех, надо посмотреть свои рекорды, фиг его знает у меня такое ощущение, что в сети одни читеры.

0

Dimonius, дорогой ты мой человек, уверяю тебя, что я никакой не читарь. Именно так думают все новички о других, вошедшие в сеть. Ты пойми, это не время в сети, для того, чтоб поставить такие рекорды, нужно по несколько ночей шлифовать повороты одной и той же трассы. Мое лучшее время в инете на Selardu 28 сек с копейками. А дело было так: на днях объявилась какая-то PAMELA US. Первый заезд я ее сделал с этим временем, она отстала на секунду. А затем я снова вошел к ней на сервер, и проследил по карте, она финишировала за 27 с чем-то!!! Почему я не учавствовал? К сожалению, у меня простой дайл ап, и постаянно выбивает из сети (раньше, кстати, такое случалось редко). Из пяти заездов я финиширую в лучшем случае в одном. Просто фанат игры, и вот такое получается дрочилово. Жаль, что нет чата. А то охота иногда сказать пару ласковых. Ты заходишь к кому-нибудь на сервер с самыми благими намерениями, делаешь его хер знает на сколько, он рассуждает так же, как и ты, и тупо тебя удаляет. Ну ничего, я все ники этих уродов помню, и когда они заходят ко мне в гости поступаю с ними так же.

0

Все, блин, Selardu за 2:25.78 устарела темка, при этом один знак помял :-)

0

Народ! Научите игроть по сети. Какой для этого нужен код?

0

Mikl MMM, дружище, чтоб написать тебе, пришлось восстанавливать пароль. Кое-как вспомнил на какой ящик я регистрировался, оказалось - его уже не существует :-)
Но раз ты интересуешься, значит игра жива!!! Боюсь разочаровать, но сетевуха угасает, а что ты хочешь - уже 5 лет прошло...
Вышло немало новых игр, но все они уступают Коле. Зашел в инет этой ночью, хоть и хер скока не ездил, сделал всех как лохов (не сплю, потому-что очень сильно выпил, обычно я не в ударе в такие моменты). Итак, какой-такой код? Если диск лицензионный - он наклеен на коробке, а если нет, попроси у товарищей. Может кто тут же на форуме лет пять назад выкладывал. Вот, к примеру, на LUQ... начинается cd key Colin McRae Rally 2005
И установи Game Spy обязательно, это их сервер!

0

Классная игра, Прошёл всю карьеру, только не всё на золото. Недавно купил руль, он хорошо подходит для этой игры.
Selardu: 02.45.79-Subaru Impreza WRX
02.43.30-MG 6R4
02.44.32-Ford Focus
02.50.98-Ford Escort Coswoorth
02.58.26-MG ZR
Шины какие ставите? Может настройки? Ставили в карьере или в заданиях?

Давайте ещё по другим трассам поездим. Можно распределить по классам: 4wd, 2wd, Группа B, Внедорожники...

0

Во блин, придется свой МОМО Logitech из коробки доставать. Побаловался когда-то в режиме карьеры. В лане с ним ловить нечего. Так тогда уже надо договариваться с какой камеры обзор (я с места водилы для пущей правдоподобности с рулем ездил) и какая коробка?
Конкретно под Selardu шины ставил для абразивного асфальта (выигрыш составит до пары-тройки сек.), подвеску максимально жесткую. Признаю только 4WD.

0

Вообще на руле у меня плоховато получалось, я тоже побаловался .Эти рекорды я установил на клавиатуре. Надо ещё тренироваться. На клавиатуре лучше чувствую машину. Как то попробовал в карьере на руле на Clio V6 прохватить, отстал в итоге чуть ли не на минуту, хотя ни разу не врезался. Пробуксовка сильная. Ты ровно по дороге едешь? В Selardu есть резкий поворот, можно по траве сильно срезать (там ещё дорожный знак стоит).
А по интернету играть можно только с лицензией?
В Финляндии я тоже пока примерно на 20 секунд отстаю.
Сегодня DIRT 2 установил, игра уже не классическое ралли, на Need For Speed похоже.

Не знаешь по какому каналу можно WRC посмотреть?

0

Купил когда-то DiRT. Есть одна страничка в инете, для фанов этой игрушки, наверняка вы натыкались. Так вот, я там вашими же словами писал, что Грязь - это аркада а-ля NFS. Да тот гандон-модератор украинский все мои посты потер или подредактировал. DiRT2 уже не стал покупать. Коля умер вместе со своим великим тезкой.
Мечтаю, чтоб у нас в Новороссийске этап WRC когда-нибудь прошел. Про телек - не знаю, у меня тарелка не оплачена, смотрю по ней только общедоступные.
В Selardu я режу тот поворот, где скала и камень еще лежит (такой маневр прокатывает на скорости правда не всегда, поэтому и подвеску пожёсче), и еще мчусь по траве после участка, где на обочинах песочек, с тем чтобы между двумя деревьями проскочить до "серпантина", да где знак (но помял я за 2:25.78 не этот). Ну, а Финляндия - это отдельная песня, там творчеству нет предела :-) Покатайтесь пол ночи по одной трассе, сами прочувствуете, где срезать. Скажу, что в Mannojlampi таких деревьев - немерено! В инете часто попадаются шибко принципиальные - удаляют за такую езду с сервера :-) Попробуйте тот ключ, что здесь выкладывали.

0

IRC же вроде уже проводится в России?
Попробую тоже по подрезать. В Финляндии я тоже видел. А почему ты выбрал именно два этих участка?
Можешь ещё сказать название папок в папке CMR2005? Две из них data и SG, а третью я потерял в компьютере, когда химичил перед переустановкой Windows. А то мне пришлось один раз переустанавливать CMR2005, оставил только сохранения, и все машины которые я в течение игры открывал, закрылись.

0

Третья папка fonts. Просто привел эти этапы в качестве примера.

0

Спасибо, она оказывается была внутри ещё одной папки.

0

В Selardu (ESP Э1) я проехал за 2.35.84 на Subaru Impreza WRX.

0

HOBOPOCC, подскажи как правильно сервер для игры создать? т.е. я когда создаю игру, то ко мне в сессию войти никто не может! Как найти решение?

0

Неужели кто-то ещё в эту игру играет.

0

Александр Евгеньевич, благодаря вашим постам (получаю уведомления на ящик), тряхнул стариной и обновил свой рекорд для Selardu. После парочки часов СТАРТ/ПРЕРВАТЬ - 2:25.34! Потом проехал ради интереса нигде не срезая. С первой попытки 2:35.

Для 116RUS : Откровенно говоря, у меня бывает такая же проблема. Где-то в одном случае из пяти. Не то, что другие не могут войти, а я сам, создав сервер не могу нажать "ГОТОВ". Выхожу из сети и заново вхожу. Обычно помогает. А вообще, редко создаю сервер. С моим интернетом 6 машин еле тянет :-( А восьмерых и подавно.

0

HOBOPOCC, я срезаю в начале трассы, на резком повороте, где ещё дорожный знак стоит, ещё в середине трассы, там два поворота можно срезать. А ты ещё где-нибудь срезаешь? Может ещё какие-нибудь секреты есть? В середине трассы есть такой крутой поворот под наклоном, ты его срезаешь или нет?.

0

Срезаю только там, где писал об этом 9го февраля. После нескольких поворотов - затяжная прямая, где штурман говорит, мол держись внутри. Газ до полика и следующий поворот Ксара проходит без тормозов и не сбрасывая газа, опять прямая, еду, чтобы проскочить справа от указателя "Selardu/Arties" (там зрители на скале стоят), машинка подлетает, приземляется, далее не сбрасывая газа до поворота, хорошенько торможу (там песочек и вообще он коварный), опять газику, там, где зрители стоят за отбойником поворачиваю врезаясь в него :-), потом, где мост, поворачиваю, практически один раз за трассу помогая ручником.
На прямой, где рекламные шиты, а с другой стороны зрители за тряпичной оградкой в цветах Билайн еду не сворачивая в том числе и по траве, целясь проскочить между двумя деревьями. На траверзе знака "Atencio" чуть сбрасываю газ. Далее никаких секретов, нигде не срежешь :-)
Тот поворот в середине трассы с наклоном, о котором вы говорите, я срезаю, предварительно притормозив еще на асфальте.

0

Спасибо за ответ НОВОРОСС! Я так понял ты без всякого гемора можешь создать он-лайн игру. Но у меня проблема немного иного характера. Онлайн-игру я создать могу и "ГОТОВ" тоже нажимается все работает замечательно, но войти ко мне никто не может. Интернет не скажу что слабый (скорость подключения 2Мб/сек). Я что-то слышал про настройку UDP-порта на модеме и еще ряд необходимых настроек сетевухи. Ты в этом силен ?
А теперь хочу высказаться про вашу беседу с Александром Евгеньевичем о том как вы виртуозно срезаете )). Я не вижу смысла говорить о каких то рекордах при таком отношении к езде! Разве целью стоит найти какой-нибудь новый срез или как обмануть соперника и тд.? Нет! Я думаю цель показать на что ты действительно способен проезжая трассу с отличными показателями. Мне к примеру это доставляет эстетическое удовольствие. Кстати мой рекорд на "Selardu Ситроён-XSARA" (без всяких срезов) 2.25.62

0

116RUS, как раз насчет твоего fairplay испытываю большие сомнения. На днях имел удовольствие с тобой погонять в инете (под ником Игрок 01 т.к. чемп и карьеру на этом компе не проходил и харит каждый раз перебивать ник). Проходил Selardu сотни раз и столько же наблюдал других в инете. Ну не вариант домчать нигде не срезая и конкретно вписавшись в столб за 02:30. А стартовая и финишная прямые первого английского этапа только добавили уверенности, что машинка у тебя прокачена. Я в этом деле полный ламер, но может у SpyAgent есть для таких хитрованов с тюнингом какой-то punkbaster, коли не можешь создать сервер, чтоб остальные подключились (а может просто не хотят с тобой соревноваться?). Ну а просто по домашней сети с кем-нибудь поезить получается? Я соединялся и по Wi-Fi и через Bluetooth и сетевой кабель.
ЗЫ Буду рад если ошибался насчет тебя.

0

Привет, НОВОРОСС! По домашней сети к сожалению сыграть не с кем, а то что ко мне в игру не соединиться это факт, т.к. я с некоторыми игроками переписываюсь по email и они говорят что так и есть. Но эта проблема не только у меня одного, ко многим игрокам не получается подключиться. Ну да бог с ним, в конце концов тема форума то "Рекоры" и на этом беседу про мой неудачный "CREATE GAME" я завершу.
Ну что я могу сказать про твои большие сомнения? Странно конечно, что ты сомневаешься в прохождении Selardu в классе 4WD быстрее чем за 2:30. Я как и ты также сотни раз проезжал Selardu и замечу, что в среднем трассу игроки проезжают быстрее чем 2:30 (это в интервале 2:27 - 2:29). По поводу "Тачки на прокачку": я не тот игрок, которому интересно быть в первых позициях путем обмана, срезов, "прокачки машины" и других подобных способах опередить соперника! Если ездить, применяя вышеописанные способы достижения цели, то игрок не соперника обманывает, а скорее всего себя, а значит ему (недобросовестному игроку) слабо быть действительно быстрее всех!!! Играть со срезами и прокаченными тачками это пустая трата времени.
НОВОРОСС, если тебя делают на старте, то это еще не говорить о том, что у сделавшего тебя на старте, тачка прокачена, а говорит это о том, что он предпочитает ручное управление КПП. Попробуй, уверен тебе понравится быть быстрее других на старте и проезжать Selardu быстрее 2:30. Буду рад встретить тебя в онлайн.

0

Во класс кто то ещё кроме меня ездит в эту игру??!!

0

116RUS, попробую проехать для начала с полуавтоматом. Правда времени на игры совсем нет, так, раз в месяц :-(
Ну тогда ты вообще высший пилотаж! Может быть причина еще, что на этом компе я не проходил карьеры, поэтому нет доступного тюнинга. Ну а как еще объяснить, что одна Ксара делает другую на стартовой прямой сразу на несколько корпусов?
Так ты просто соедини два компа, запусти игру на одном, вытащи диск, запусти его на другом, и проверь, можно ли войти на созданный сервер, а то может дело не в модеме, коли я на "дровах" создаю. Удачи.

0

НОВОРОСС, я не думаю что причина может быть в игре на другом компе т.к. в онлайн игре машины подгружаются без тюнинга с карьеры игрока, таким образом получается, что гонку все начинают на равных с одинаковыми машинами. Объяснить то, что на старте одна XSARA быстрее другой XSARA очень легко - это предпочтение в выборе режима управления КПП.

0

116RUS, для Selardu 02:27-02:30 - время победителей в сети (в подавляющем большинстве случаев), при условии чистого прохождения, те, кто вписался в столб теряют несколько секунд. То, что я где-то срезаю, так я и рискую, вот улетел в толпу в нашем с тобой случае.
Я хотел спросить твою раскладку клавиатуры, если не секрет. Для меня это ломка, мозг отказывается контролировать столько кнопочек одновременно. Теперь я понимаю, для чего там Mini Cooper :-) Начну с малого.

0

НОВОРОСС, раскладка клавиатуры это конечно кому как удобно.
Моя раскладка:
Num 4 - поворот влево
Num 6 - поворот вправо
Num 8 - Акселератор
Num 5 - Тормоз
2 - Hard Steer
3 - Gear Up
E(англ.) - Gear Down
Space - Ручной тормоз
C - Камера

0

116RUS, пасиб. А что такое Hard Steer, в русскоязычной версии "быстрое управление"?

0

НОВОРОСС, пжлст. Hard Steer - скорее всего "Резкое управление".

0

Кстати это не ты только что был в игре? Ники на кирилице у меня отображаются в крякозябрах, но мне кажется это был именно ты.

0

116RUS, да я. Я не могу почему-то вбить ник латинскими заглавными буквами HOBOPOCC, только Hobopocc, что сам понимаешь не одно и тоже. А вот русскими - получается? Еще никак не могу убрать автоотключение через 20 мин., бл...ть, или выбивает из игры, или интернета. Вроде в настройках уже ставил "никогда". ХЗ. Начал карьеру с автоматом, но раскладку поменял, рулю только правой рукой. Худо бедно на Жуке получается :-)

0

Я как-то прошёл все чемпионаты в игре Colin McRae Rally 04. Мне написали какой то код и что его якобы надо ввести на сайте Codemasters. Я зашёл на сайт, а там этой игры даже уже не было. Зачем этот код вообще нужен?

0

Об этом я вопрошал в первом посте применительно к Коле 2005. Поэтому и хотел узнать чужие результаты, чтоб знать докуда прогрессировать.

0

А там может быть какой-то дополнительный чемпионат?

0

Парни подскажите, захожу в Сеть просит CD-ключ введите, где его взять? Погонять хочется, и каким боком гейм спай тут?. Заранее спасибо.

0

Glebbok, пролистай внимательно всю ветку (см. пост от 05.01.10).

0

так ввожу LUQJ6U030302-MZVGOZYXYXYW пишет неверный ключ((

0

Наверно переписал у кого-нибудь image? Дай на своем городском портале объявление, типа куплю игрушку, с ключом, недорого. http://forum.nvrsk.ru/index.php?showforum=7 Мож кто-нибудь откликнется. Или вообще здесь на playground.

0

116RUS, в следующий раз, если встретимся и не западло, давай на Mini Cooper поездим, Selardu на ручной за 03:01 прохожу :-), а вот на Жуке пока рановато. Автомат гораздо раньше переходит на передачу выше и пытается вытягивать, за 03:03 проехал. Увлекательно передачи перещелкивать, но о оптимальной траектории прохождения поворотов пока мне приходится забыть. А как на руле с ручной, ты ездил?

0

НОВОРОСС, я готов встретиться, устроим турнир на Куперах :)). Назначь дату, время я подключусь. На руле не играл, но испытываю огромное желание попробовать.

0

А как сам то (новоросс) играешь? С диском был ключ (написан на диске), или на самом диске был?

0

Glebbok, у меня диск 1С Nival Interactive. По-моему, они до сих пор в продаже, во всяком случае поисковик на Mail.ru сегодня мне такую рекламку открыл. Стоимость 333 руб. Дальше я кликать не стал. Мой ключ наклеен ВНУТРИ "конверта" от диска.

0

116RUS, давай завтра 21.05.2010 ровно в 22:00 моск.вр. Если вдруг меня не будет - тысяча извинений.

0

Все с этого понедельника начинаю новую жизнь. Переустановлю Колька, дабы вернуться к фабричным рекордам и буду ездить исключительно за рулем, с механикой и картинкой с места водилы. И даже в LANе - надоело уже соревноваться с виртуозами клавишниками. Установил Richard Burns Rally. Сначала на клаве плевался, до тех пор, пока не подключил руль. Прохожу раллийную школу - просто класс!

0

Selardu (ESP Э1) 02:25.66 ещё как минимум 1-2 секунды можно выжить

0

Denisxppro,
Selardu (ESP Э1) 2:25.34 (см. пост от 13.05.10) правда на автомате :-(
Освоить механику или хотя бы просто погонять - не хватает времени.
Как выжмешь 1-2 сек напиши, буду изыскивать.

0

Привет всем! Давненько здесь не был. Предлагаю переключиться с ESP01 на просмотр видео:
CMR05_JPN01_2.36.70_MG6R4

Кто сможет быстрее меня на MG6R4 в JPN01 ? :)

0