на главную
об игре
Colin McRae Rally 3 25.10.2002

Лучшее что было !!!!!

Кто хочет поделиться чем нибудь по поводу игры - пишите и хор и пл )))
МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ КАКИЕ НИБУДЬ ПРИБОМБАСЫ ДЛЯ ИГРЫ ??? ))))

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Sality
На мой взгляд, CMR 3 заслуживает звания "Лучшей после CMR 2.0". Её графика до сих пор выглядит впечатляюще, хоть игра и выпущена в 2002. Здесь, конечно, физика более дёрганая, чем в CMR 2.0, но на мой взгляд, она в этой игре намного адекватнее, чем в CMR 2005.
Так почему же мне CMR 3 нравится больше, чем CMR 04 и 2005 ? Потому что здесь более разнообразная палитра звуковых эффектов (когда машина приземляется с трамплина, врезается во что-то и разбивается стекло, звук мотора меняется после потери выхлопной трубы...), трассы более интересные (до сих пор маячат в памяти СУ1 ралли Финляндии и ралли Испании. На финском СУ1 можно проехать мимо водопада, а на испанском СУ1 под мостом, по которому надо проезжать, находится шоссе, по которому разъезжают автомобили, которые, правда, плохо прорисованы, но всё равно создают ощущение реальности, делают игру живее... Такая же трасса есть и в CMR 2005, но машины под мостом не ездят, что делает игру более пустой, хоть она и вышла позже), моторы звучат сочнее, здесь функция повтора получше, чем в следующих частях... Но больше всего мне понравилось то, что в этой игре можно играть за Колина МакРея. Конечно, такая особенность, проходить чемпионат исключительно за Колина, понравилась не всем, многие геймеры поливали раллийный Ford Focus сами-знаете-чем (что было для меня как ножом в спину), но лично мне, как фанату МакРея, эта особенность пришлась по душе. Особенно запомнился в памяти этот Focus 2002 года, в раскраске от Martini и с сочнейшим звуком двигателя...
Отдельно надо отметить, что, в отличии от последующих частей, тут показан процесс ралли в целом, то есть в начале этапа, в виде ролика, нам показывают, как Колин заезжает на пункт технического обслуживания, потом, после небольшой загрузки нам показывают, как механики настраивают наш Focus RS WRC02, после нажатия на СТАРТ загружается путь от штаба ралли до спецучастка, где управление уже переходит к нам. Это здорово улучшает целостность восприятия игры, ибо игрок не задаётся вопросом вроде "Какого черта я стою на старте в австралийской саванне ? Я же три секунды назад закончил гонку в снежной Швеции !"
Ещё, по сравнению со следующими частями, здесь Суперспецучастки (круговая перекрёстная трасса, где двое гонщиков один на один соревнуются друг с другом) интереснее. По мне так, покатушки ночью интереснее. Особенно мне запомнились СуперСУ в Швеции, Испании, Англии, и Австралии.

3

Эх! помню те времена, когда я играл в эту игру)) думаю,что это одна из лучших игр серии) как быстро летит время...

2

Да, я тоже помню играл, м-м было время. Капец этих юзеров уже нет...

2

На официальном сайте игры написано, что она выйдет в мае 2003 года. Ждем с нетерпением!

1

Я уже замучился ждать!!

1

кто-нибудь поделитесь успехами

1

Дата выхода на PC намечена на середину Июня, ждемс.

1

Игра супер!!! Все на высшем уровне, даже больше чем ожидал. Естественно не обошлось без ложки дегтя. Больше всего
расстраивает отсутствие настроек у машин(кроме Форда в чемпионате) и отсутствие выбора машины для чемпионата.
Надеюсь, что найдутся умельцы, которые помогут решить эти вопросы.Я по честному выиграл все бонусные машины
кроме двух. Потом надоело и я скачал тренер. Он находится на ag.ru в разделе "коды и солюшены"

1