на главную
об игре
Colin McRae Rally 3 25.10.2002

Помогите!Не идет!

Помогите, пожалуйста!
Установил ее, смотрю заставку "Мастеров", выводиться типа нажипите Ретурн, чтобы продолжить играть, я жму- вылетает!что Делать? системки вроди ничего Атлон 1500+ и ЖдиФорсе2 самый лучший!
Заранее Спасибо!

Комментарии: 72
Ваш комментарий

У меня та же проблема на Athlon 950 128mb geforce 4. Товарищи кто нибудь напишите у кого запустилась игра и на какой конфигурации? Может всё из-за Атлона? И еще на втором диске было два доп. инсталяционных файла - т.к. у меня Win98 то я смог поставить только один - это не может быть причиной?

0

Подождите, ребята, а у Вас не двухдисковая версия часом? Она же не работает. Полная версия = 3CD, на неё вроди никто не жаловался...
А вообще, какие стоят дрова? (должны быть не меньше 44.03 international) И какой DirectX? (должен быть не ниже 9.0a, но обновлять его надо только после обновления драйверов!)

0

У меня 2CD распаковывается в 3Гб и драйвера 43.15, DirectX 9.0,причём смотрел FAQ на офиц.сайте там написано качай последние кодеки - я их поставил с диска, а если не поможет то лезь в реестр и меняй там какое-то значение - ну я полез, а значения этого там вообще нету, нигде, так что очень может быть что стоит достать версию на 3CD, спасибо Paul.

0

У мя на 2х дисках.
После установки стала весить 3.5 гига.
На максимальных настройках идёт отлично.
Правда бывает капельку свапит но ето почти незаметно =)
В общем я удовлетворён игрой.

0

Похоже Mcrae запускается только на Win MEXP - если у кого пошла
на 98 пожалуйста напишите.

0

Вот купил сегодня. Игрушка супер особенно графан. У меня win XP, A 1600+ R8500 le c каталис 3.4 пашит только шум стоит, никаких вроде багов, кстати в ней шейдеры на воде и на машинах используются, может у нее проблемы с гефорс mx сами. На коробке требования G3 TI.

0

Кстати у меня 2 сд от триады.

0

Кто знает, почему при виде сзади машины не регулируется расстояние до нее? Вроде и настройка есть, а что 1, что 10 - нез разницы... Машина на пол экрана и это раздражает.

0

У меня Р4_1500 266mb GF2MX400.
Стоит ли мне покупать ету гаму(может ведь не пойти).
Подскажите

0

У меня Атлон ХР, GF 4 4200 (det43.45) и WinXP. Отлично идет версия на 2х CD от 21 века. Ставит 3,3Гб (со второго диска распаковывает долго архив), потом ставит сама необходимые обновления в систему и всё ок.

0

А может действительно она из-за виндов и дров глючит, попробуйте xp, последнии дрова нвидии дх 9 авось пойдет ;))

0

У меня Селерон 2000 видяха джифорс 4 mx 440 win98 идет первая заставка а потом вылетает в windows надругом такомже только карта geforce 3ti все работает может на сокращенных версиях видях она не работает ответте кто может сейчас версия на 2 сиди

0

У меня Athlon XP1700 GeForce 4200 Ti. Купил 2CD CMR3 от "Мастер медиа". Запустилась без проблем, никаких глюков.

0

Всё дело в Windows - для установки всех кодеков с диска нужна ХР или МЕ, но точно не помню один пак с диска точно ставился на Win 98 first edition а второй у меня отказался ставится так вот напишите второй пак ставится ТОЛЬКО на Win ME/XP или на Win 98 secon edition тоже работает?

0

Я таки запустил CMR3 на win98SE в конфигурации Athlon XP 2000+ Radeon 9000. Просто когда ставите кодек не обновляйте а переустонавливайта все компоненты и еще для верности распакуйте winrar-ом второй кодек и все файлы dll скиньте в windows\system. Что из этих двух операций помогло не знаю, я делал их одновременно. После перезагрузите и после заставки ошибки не будет. Да и еще у меня драйверы Catalist 3.4 и DX 9.0. Спасибо за внимание. Надеюсь комунибудь это поможет. Если нетрудно пишите о своих успехах.

0

Да еще забыл версия у меня 2CD.

0

Мужики, а Вы не пробовали ставить W2K 3SP? По-моему, с ними вообще никогда проблем не бывает.

0

Народ БЛИН Я СТОКО ЖДАЛ ЕЁ....
И не пашет ни под 2000 ни под Милениумом...
2 СиДи от Триады.

0

Блин у меня тоже не прет. Наверное из-за 2х дисковой версии, на диске даже требований не написано(в левом верхнем углу красно-зеленый и написано 2в1 русская+английская версия, изготовитель не указан).
Хотя я месяц назад купил себе vice-city свиду вроде такой же диск и все работает без глюков и перевод классный. Если у кого-то такой же диск и работает, напишите мне на мыло че надо сделать чтобы у меня тоже пошла. config-----p-4 2.0Gz,geforce 4 mx440, 512dimm-ddr....

0

Люди у меня тоже была такая проблема. Это потому что игра не полностю устанавливается (проблема в кодеке-он не устанав.). Помогло только тогда как я переустановил винду. Версия игры на 2-х CD. (Config-WinXP, DirectX 9 (не 9.0а), nvidia 43.51)

P.S. Желатольно устоновить Windows Media Player 9

0

Похоже дело(если вылетает)в урезанной версии GeForce. У меня два компа одинаковых только разные видяхи: 1. GF4 мх440 2.ATI R7500 Первый вылетает, а второй пашет нормально.Правда на атихе были глюки с графикой , но после установки последних дров всё запахало.
А дома стоит GF3 Ti 500 128-метровый и все в ажуре.
Первые два компа П4 1.7 полный , дома 2000 Notherwood.

Простите за дубляж....

Версия игры на 2-х дисках

0

народ!!!!!!!!!!!это конечно все прикольно вы пишите..но все равно чегото не хочет идти игра..а так охота погонять..я уже media player9 поставил..кодеки для него скачал..с диска две проги установил....даже ace codecs ставил..диски два раза менял притом разных фирм..вест прикол в том что после заставики codemasters с щариками написано чтоб лоя продолжения нажмите ввод...а ролика с дорогой нету!!!!!!!!..а потом вылетает при нажатии ввода....е****!! че ето кодеки какиенибудь или система?!?!?!?!?!? direct x9 стоит..для видюхи 44.03 international fx стоит...может не хочет потому что 98 se?!??!?!..а не xp у когонибудь пашет при 98se&!&!&!&...HELp!!!!!!!!!!!......правда у меня gforce 2 c 32..но она пошла бы просто хреново наверное.....помогите!!!!!!!!!!!

0

Была высказана правильная мысль, но почему-то, постскриптумом,-НЕОБХОДИМО установить медиа плеер 9.0, но так, чтобы он был плеером ПО УМОЛЧАНИЮ(!). Плеер ставить надо полный, одними кодеками не обойтись. А конфигурация машины не так важна, игра с горем пополам идёт на целе500 с ДжиФорсом2МХ. Проверено.

0

Всё работает отлично, но призагруке ЧЕМПИОНАТА виснет
2CD TRIADA

0

Цитата:
!!!!НЕОБХОДИМО установить медиа плеер 9.0, но так, чтобы он был плеером ПО УМОЛЧАНИЮ(!). !!!!
/Цитата

Фигня.
У меня не стоит MP 9.0 а все пашет.

Короче не игра, а загадка природы........

0

ставьте, у кого не идет, дрова постарше и все будет... не новее 43.00. у меня не шла на 43.45...

0

Помогите!!! Игра запускается, проходят все видеоролики, конфигурируется, а после загрузки уровня (дема трассы проходит нормально)появляется первая картинка и ВЫЛЕТАЕТ. версия на 2х CD. cel1700 + Gf4mx дрова 42.82 + Dx9.0(9a), win2k sp2

0

У меня тоже двух дисковая версия, проблемы при запуске были, поставил кодыки, как было описано выше и игра пошла, правда теперь другие проблемы - притормаживает, особенно глючит когда надо ездить с одним соперником по кругу. Комп не слабый: Атлон 1500+ ХР. 256 ддр памяти, ДжеФорс 2 400. самые последние дрова видюхи 44.03, 9 директ.
Народ спрашивал идет ли на Миллениуме и Атлоне? так вот- ИДЕТ (двух дисковая тоже).

0

а у меня на DANDY она летает вообще,
но вот электричества жрет не мерено!!!

0

чуваки...поперло!!!!!!!!!..короче переустановил на xp и все попрело..даже с 2 джифорсом..короче чего народ пишет про кодеки..9.0 direct x..все надо!!!!!!!!хорош игра..только вот управление они помоему перегнули..не отчаивайтесь...я неделю наверное мучался...а задача просто..xp!!!!!!!!!!

0

Бред какой-то! 2 компа - Атлон2200, Radeon9700 (Cat.3.5) и Атлон800, Radeon8500 (Cat.3.5), на обоих WinXP, версия игры на 2-х дисках.....Да! все устанавливается, заставка с видео есть, даже одиночная игра прекрасно работает, НО при попытке сыграть в Чемпионат наглухо виснет на моменте "загрузка уровня". В ЧЕМ ПРОБЛЕМА??!?

0

Люди вычитаете сообщения или только вопросы задаете. Я запустил нормальное игру на win98se без дополнительных кодеков и плейеров. О процессе я уже писал.23.06.03 18.20. СМ туда. Версия 2 CD.

0

Дополнение. Не виснет при чемпионате, не вылетает. Все работает отлично на win 98se.

0

Мда.. игрушка конечно странная. Я купил 2-х дисковую версию 2in1 rus/eng от фирмы которая не захотела упамянуть о себе на обложке. И уменя как у многих она не пошла. Сначала я нашёл Directx 9, поставил кодеки с диска и.. добрался до меню игры, но ни чемпионат, ни одиночная не работали. На следующий день у меня пошли одиночные миссии, но чемпионат вис. Сегодня у меня всё заработало, хотя ничего такого я не делал, короче сплошная мистика. Так что немного терпения и у вас все заработает. (XP1800 + GF4 ti)

0

Запускаю, вижу только заставку с титрами самую первую и вылетает :( помогтте, ничего не понимаю, что вы там пишите!

0

вот и у меня теперь тоже самое -начальные титры и всё!уже неделю!!!а до этого ведь шла отлично-и чемпионат и прочее!тоже 2х дисковая версия рус\енг от неизвестной фирмы(((и главное ничего в компе не менял-а теперь что только не делал -и кодеки и драйвера и дайрект-не хочет запускаться!чё делать то?!

0

Таже самая фигня!! Прошел несколько этапов и все!!!! Вылетает при загрузке следующего.....Обыдно да!?

0

Кароче, все дело в службах\сервисах этой долбанной Windows XP. Надо сделать так: позапускать все службы. Попробовать запустить игру. О результатах пишите!

0

У меня версия на 2-х сиди от безымянной фирмы (которая Вайс Сити выпускала) , комп P4-2.4 видео GeForce 4 mx 440 se, XP в общем тоже ничего не шло поставил драйвера на видео 44.03_win2kxp и теперь все летает!

0

У меня 2-х дисковая версия от Triada, Atlon 1000, GF 4 MX 440, 512 DDR, WinXP. Запускается гонка, появляется первая картинка и все вылетает, но я еще не пробовал MediaPlayer9.

0

У меня был такая же фигня запускается игра, потом заставка и в начале гонки выкидывало. У меня Celeron 1000/256 ram/GF 4MX440 128 VRAM.Мучился я неделю все перепробовал, НАКОНЕЦ ПОШЛА. Вся проблема в дровах, нужен Detonator 44.03(не ниже) и Windows MP 9.0 я их записал и не выкидывает;стоит 2ух дисковая версия (фирма не написана), пробовал на XP на ME не знаю идет или нет.

0

Ставил игру на 3 машины, ни на одной не шла, пока не поставил на домашнюю с Ti 4200, работает нормально, до этого были только урезаные видяхи, програмное одинаковое и комплектовка тоже(кроме видео), стоит XP Professional и DirectX 9.0, версия 2CD no name

0

У меня Windows XP AMD Athlon XP 2000+. GeForce 4
Как только поевляется машина выходит в Windows и усё !!!
Помогиде пожалуйста !

0

наконец-то я её победил!помогла полнейшая переустановка виндов)))у меня ХР-а от железа она мало зависит-гонял на многих машинах-единственное для жифорсов дрова не менее 4403)

0

у меня имеется 3 полноценных сд этой классной игрухи рулит всё замечательно кому надо -могу заболванить
olegtu@olegtu.br.urbannet.ru
P.S.
также есть огромное кол-во др игрушек

0

Говорят, что этой игре надо активизировать параметр VSync в настройках видеодрайвера (если у кого-то он отключен)...

0

Стопудово!!! VSync решает проблему, если у вас игра виснет при начале загрузки чемпа! Спасибо!

0

Для тех, у кого проходит заставка codmasters, а потом игра вылетает:
Я ЗНАЮ решение данной проблемы в подробностях, поверьте помогает.
Пишите на мыло, объясню все и каждому.Игра будет идти,уверяю.
P.S. Проблема совсем не в количестве дисков, как было сказано выше.
P.P.S. Пишите не пожалеете!

0

Для тех, у кого проходит заставка codmasters, а потом игра вылетает:
Я ЗНАЮ решение данной проблемы в подробностях, поверьте помогает.
Пишите на мыло, объясню все и каждому.Игра будет идти,уверяю.
P.S. Проблема совсем не в количестве дисков, как было сказано выше.
P.P.S. Пишите не пожалеете!

0

Не откажу, как и обещал.

Конфиг моей машины: AMD1,5 390ram, geForce 2mx/400 32ram(detonator 43.45)WIN Me.
Итак, проблема заключается непосредственно в winows media player`e. И все из за некомпетентности пиратских локализаторов.
Их три типа:
1. Ответственные(например Torum media)
2. ПАдонки
3. Достойные смерти

Исходя из этого рассмотрим три варианта решения:

1.На дисках ответственных локализаторов находятся 2 архива, самостоятельно устанавливающие необходимые кодеки и обновления WMP(mediaplayer).
Как раз таки версия от torum media(2cd) самостоятельно при автозапуске устанавливает эти вещи. 1 архив(wmfdist(Windows Media Format 9 runtime)) 2 архив(wmpcdcs8(Windows media Player codecs))

2.На дисках пАдонков находятся эти же 2 архива, которые самостоятельно установится не могут. Придется мочить их вручную(!кстати если запустить эти архивы из корневого каталога диска, они ВСЕРАВНО не установятся, хотя и напишут обратное!).
Как мочить:
1)С помощью архиватора закидываем все файлы из этих архивов в 2 разные папки себе на жеский.
2)С помощью поиска находим в папке /Windows/ ВСЕ файлы совпадающие по именам с файлами из архивов(это примерно следующие папки: /System/, /System32/ и /Windows Media Player/ в папке /Program Files/)
3)Заменямем все старые файлы на новые из архивов, а также, если каких-то файлов идентичных новым не нашлось, гасим все dll`овские(не найденные) по этим папкам.
Должно заработать.

3.На дисках достойных смерти этих архивов(wmfdist и wmpcdcs8) нет вообще.
Придется искать в инете, а потом по пункту два.

?Не знаю как в ХР, но в МЕ все так и есть?(вчера проверил на практике за 1,5 часа и за две пачки L&M :)

P.S. Самое обидное, что до того, как я вчера перекинул винду игра работала(т.е. сначала я купил макрэя в переводе от торум медиа, но волей судьбы мне пришлось с ним расстаться, так что у меня на руках был пАдонский диск...)

P.P.S. Как все сделаешь пиши, надеюсь заработает, если нет, обложи меня матом и в Брянск не езди никогда.

0

У меня игра пошла после того как скачал драйвер к видеокарте, но на машине нет грязи. Что делать?

0

видимо, Goha у тебя geForce mx, или просто старая видюха которая не поддерживает вершинные шейдеры.

0

ХААААААА!
А НОВЫЙ (свежий) ДЕТОНАТОР-то, ОКАЗЫВАЕТСЯ, ВОВСЕ И НЕ НУЖЕН!
(если вы хотите запустить Колю Мокрого 3 под Виндами-98)

Короче, объясняю ситуёвину! У меня было так:
1. GeForce-4MX440, Win98: игрулина стопориться на первой белой заставке "Colin McRae Rally 3".
2. GeForce-4MX440, WinXP: игрулина вылетает в винду, как тока начинается уровень или чемп.
Обе операционки - на одном и том же компе. DirectX 9 установлен и там и сям, дрова для видюхи на обоих операционках: 41.72, а шобы новые скачать - нету И-нета, тока для мыла он есть, да для просмотра страниц, а качать ничё низя - ЗАПРЕТ админа. А дома телефона у мени нету... 8-(((

Дык вот:
Намедни перепробовал усе способы, о которых в форуме другими умными чеками написано було, - результат: нету его ни хрена, ентого результата, чё было, то и осталося... 8-
Подумалось, шо усё дело, усё-таки, в версии установленных дров (детонатора): чёто у всех, вишь, поновей моих будут (43.45, 44.03 и т.д. супротив моих 41.72)...

-----------------------------------------------------
Переговорил с уважаемым Raziel''ем (читай его мессагу выше), после чего, находясь в Виндах-98(!), РАЗАРХИВИРОВАЛ RAR-ом с CD (made by TRIADA) два файла wmfdist и wmpcdcs8 на HDD, откуда и запустил установку setup''овских файлов с жёсткого (! сначала инсталлил wmpcdcs8, а потом wmfdist, т.к. внутренности wmfdist более свежие !). Проверил, что всё пучком проинсталлилось (проверил поиском совпадение версий и дат файлов в системных паках и в папках, в которые разархивировал упомянутые файлы). Затем переустановил игрулину и перегрузил писюк.

И В 98-ом УСЁ ЗАРАБОТАЛО!!!
*****************************************************

В ИКСПИ-хе же так нифига и не получилося, - надо ковыряться дальше... 8-

*****************************************************

ВЫВОД ПОКА ОДИН!!! СОБАКА ТУТА НЕ ВСЕГДА В ДРОВАХ ЗАРЫТА!!!
(напомню, что у меня детонатор 41.72 на обоих операционках)

P.S. Так шо, ДЕРЗАЙТЕ!

0

Перепробовал все что здесь советуют - бесполезно, белый экран с текстом и долше ничего не происходит.
Сейчас DirectX9.0a, WMP9+codecs, Detonator44.03. Игра обновлена до v1.1, установлен no cd patch
Железо AthlonXP2000+, 256 DDR, GeForge2mx400(ASUS), Win2000.
Кто нибудь универсальный способ запуска придумал, чтобы точно на любой тачке запустить?
НАРОД ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

0

На самой первой картинке (еще при запуске) codemasters сначала гнобят одноглазых, а потом трут что-то про хитрозадую защиту, которая должна сработать через некоторое время. Может эта защита и бурит

0

9 проигрыватель ставте и XP sp1 и не свалится

0

а как эти ващи дрова инстальнуть

т.е. куда их совать и чо с ними делать?

0

У МЕНЯ ИНЕТ СКОРОСНОЙ!!!И на месном фтпшнике кинули уже установленную игру она весила 3, 12 ГБ после распоковки , запускаю её а она ошибку выдает ЧЕ ДЕЛАТЬ А ИГРАТЬ ОХОТА.Комп нормальный WinXP.Cрочно помогите люди добрые

0

For DRADON:

Ну, млин... Ошибок-то много разных бываеть. У тя какая?
Ежели по поводу "d3d9.dll", то енто значить, шо ДиректИкс 9-й сначала проинсталь!
А вааще, сначалы форум прочти, - наверняка уже усё описано...

0

пиплы, ХР, + последние дрова на ГеФорс четвертый решили траблы... двух дисковая СМР от Мастер Медиа....

0

>>> Слава
Если ты сначала установил CMR, а потом Dx 9, то придется удалять игру и инсталлировать ее заново (эта аналогия мне не ясна, но у меня было именно так)! Иначе, будет глючить.
У меня все идет отлично в XP при детонаторе 45.23, АМD 2600, 1 Gb оперативке и видяхе GF4 - Ti 4800 SE (при этом сглаживание и анизотропная фильтрация накручены на полную).

0

Во фигння!!! Тут скромно стоит ТУЛИК 1200 (over 1600) gf 4 mx449 64MB и идет CMR3 и под 98 и под XP( 1024 Х 768- 32bit 24bit палитра и детализация на всю катушку, только что то прорисовка автмообильчиков как то не вставляет после СMR2 те и блеск посолиднее имели и стекла лучше выглядели или это у TORUMской версии такой баг. да и аркадный режим помоему зря убрали

0

Еще раз хочу сказать что все траблы при запуске Чемпионата происходят только из-за VSync, причем ее можно не задействовать явно, а поставить в положение Application, те каждое приложение само решит нужно этоему или нет, дабы не тормозило остальные игры.
И на последок -Проц не причем, у меня на Pentium M, Celeron и Athlon идет прекрасно, все вопросы к видюхе, дровам и DirectX. p.s. Так сказать оригиналный фак, тут про все ,написано включая траблы с GeForce MX, правда на аглицком:
To run the game with one of the options below, right-click on the desktop shortcut to the game, and select ''Properties''. Select the ''Shortcut'' tab. In the ''Target'' box add the following command (without inverted commas) at the end of the line. In Windows 98, this means after the final inverted commas.

The command line options are as follows:

"NOSHADERS" -> forces the game to use the Fixed Vertex Function render path (ie removes all pixel shader effects).

"STATICBUFFERS" -> Set this to fix the Geforce 4 MX440 crash bug for nvidia drivers below version 43.80

"NOVIDEOS" -> turns off playing of the videos. (The front-end/attract videos audio is enabled unless ''NOSOUND'' is also used.)
"LQVIDEOS" -> Forces the use of low quality videos
"HQVIDEOS" -> forces the use of high quality videos.

"NOSOUND" -> Forces the sound to be switched off
"ANALOGUECONTROLS" -> Explained below
"RESETCONTROLS" -> Reset the controller setup
"RESETDISPLAY" -> Reset the display setup

Note. If you use ''NOVIDEOS'' the 3 frontend/attract videos still play, but
only the audio. This then keeps the game background music. If the ''NOSOUND''
option is also set then these last 3 movies are fully disabled.

0

Вчера пытался запустить игру: на 1 сек появляется машина потом вылетает в винды. Прочитал этот форум, пробовал все: переставлял драйвера, переписывал зипы на с:, исполнял ритуальные танцы... и нифига :( Собрался уже потрать игруху, но свершилось чудо сегодня нашол инфу :"на мх440 надо запускать игру так: Rally_3PC.exe STATICBUFFERS" и все пошло! Попробуйте страдальцы, может и вас получится.

0

ЁЁЁххххххххххххООООООООООООООООУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!
у меня попорло: Rally_3PC.exe STATICBUFFERS

0

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Попробуйте копировать все файлы на винт а потом с винта у становить. Меня все выкидовало и выкидовало а потом попробывал и все ОК, так много игрушак глючит!!!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

У меня англицкая 3х дисковая версия. Все прекрасно работает на втором гефорсе под WinXP SP1 + детонатор 40.72 WHQL. Поставил патч 1.1 - игра перестала запускаться - Выводит окно "Please insert disk 1 of Colin McRae Rally 3", втавляю диск - бесполезно, всеравно это окно выводит. Народ подскажите че делать!

0

Pereustonovit igru i ne yctonovljat patch

0

Спасибо тем, кто подсказал, что на ЖеФорсах 440 нужно ввести Rally_3PC.exe STATICBUFFERS. Игра ПОШЛА!!! ;))))))))

0

Блин столько мучений , чтобы в такое гавно поиграть.

0

Купил Colin McRae Ralli 3,но не могу установить на своем компе, прробовал на другой машине - инсталируется...Проблема начинается при распаковке фаилов:не может найти sfx.exe...Что делать не знаю. Может кто знает - подскажите, не дайте съехать крыше полностью.....

Где не интересовался - за пол года ни одного дельного совета...

0