на главную
об игре
Colin McRae Rally 3 25.10.2002

Я ожидал от нее большего

где-то говорили, что это типа полный симулятор ралли, а не только спец. этапов, однако, похоже это относилось только к роликам, которых хоть отбавляй.

Да, согласен, физиономии МакРея и Гриста прорисованы достаточно неплохо, и т. д....

Короче, упор они сделали чисто на графику. Хотя даже видов обзора всего три. Хотя, опять же, имхо, лучший вид - "из-под бампера". Так и скорость лучше чувствуется, и к штурману лучше прислушиваешься, хотя он и повороты называет наоборот (вместо 1 - 6, и т.д.)
Такие дела

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Ммдааааа игра меня разочаровала :-((( Графика конечно на высшем уровне, но все остальное просто ужас: Меню не удобное (ну к этому можно привыкнуть), самое дерьмовое это то, что в чемпионат можно играть только за Colin McRae, и нельзя играть например за команду Mitsubishi, или Subaru, в одиночных гонках нету настроек, нет сети. По поводу физики машины вроде бы не плохо но у переднеприводных машин например Ford puma слишком уж их сильно таскает т.е. жопа болтается как хвост и машиной практически невозможно управлять (конечно может быть потому что я играю на клавиатуре):)). Делаю вывод что у игры больше минусов чем плюсов, но это конечно только мае мнение.

0

физика? нет никакой физики. едешь как на моторной лодке. напрочь отсутствует трение качения. по асфальту едешь как по льду ну с очень большим коэффициентом трения.

0

Полное гавнодерьмище!!! Асфальт — о ужас!!! В лучших традициях Pro-гавна-Rally 2001 и Rally Sport Challenge.Остальные покрытия не намного лучше. Выкинуть на свалку не жалко [:-(

0

Ребята!
Играйте в CMR1! (я играю через эмулятор SPS1, - VGS, диски для SPS1, в частности сборник CMR1&CMR2 еще продается).
Графика вполне приличная, а физика - отличная!(трассы тоже не-
плохие, особенно мне нравится отвязный греческий этап, НЕ имеющий ничего общего с греческим го...ном CMR2!

0

Ребята!
Играйте в CMR1! (я играю через эмулятор SPS1, - VGS, диски для SPS1, в частности сборник CMR1&CMR2 еще продается).
Графика вполне приличная, а физика - отличная!(трассы тоже не-
плохие, особенно мне нравится отвязный греческий этап, НЕ имеющий ничего общего с греческим го...ном CMR2!

0

а кто в Rally Championship Extreme игрался?
там, имхо, машина чувствуется намного лучше (не просто как набор пикселей), правда штурман туповат...

0

Физика стала Хуже чем в CMR2, Фокус - это вообще отстой, я на Lancer''e намного лучше все трассы прошёл, а в чемпионат на Форде вообще непрёт! Я половину прошёл и Клавиатуру пришлось менять (Нервы), а может есть патч который открывает доступ к другим тачкам в чемпионате??? Никто не знает случайно???

0

Ну и не надо так Кодемастеров пинать! Сделали нормальную игру, все по последней моде: покрасивше картинку, звучок получше, управление попроще + много пиара. Когда весной их же ProRaceDriver вышел, была та же байда: графика - зашибись, а управление ну просто ни туда, ни сюда. Как вам понравится такой прикол, как установка реалистичной физики с помощью чит-кода (это в ProDriver)!
Насчет того, что управлять тачкой стало проще, чем в CMR2, можно поспорить. В чем то конечно проще, но в чем-то своими извратами разработчики только все усложнили. В общем хотели как лучше, а получилось как всегда!
Прикольно, что Codemasters с третьей игрой попал пальцем в ж... В первой Главной Машиной была Субару, а Мак-Рей уже ездил на Форде. Теперь супертачка, вокруг которой все крутится, - Форд, а сам Мак в этом сезоне рулит Ситроеном.
То что у соперников по чемпионату кривые имена мы уже привыкли. Это все от того, что игра не имеет лицензии FIA, а имеет только лицензию от FordMotorsport. Я думаю, что поэтому в игре нет и Peugeot206. Просто фордовцам слабо побить Пежо "в реале" и они им так напакостили в игре. Кстати нехватка "пыжика" - нетухлый недостаток игры лично для меня. Во втором колине я только на ней и езжу.
В общем граждане мнение мое такое:сделали НОРМАЛЬНЫЙ современный автосимулятор. А вы ждали очередной шедевр? Не дождетесь! И уж точно эта игра не заставит меня стереть с жесткого диска CMR2.

0

А мне эта игра до лампочки :)

0

Почему?За что?CMR-сим?Где,в каком месте?Машины не реалистичны ни с клавой,ни с джойстиком,ни с рулём!!!Физ. модели-жуть,машину мотает по всей дороге как без стоек.А на переднем приводе вообще не понятно как ездить.Вобщем добавить больше асфальта+копы и название можно менять на nfs-CMR-hp3

0

К сожалению, для меня, эта игра оказалась полным отстоем. Играйте в Colin McRae Rally 2 вот это супер, динамика движения и звуки по трассе просто супер.

0

Серф, ну ка скажи что в машинах нереалистично, физика, графика или то что, если в Японии рассыпалась лобовуха и дождь не заливает глаза при скоростях за сотню?
Так что же именно? А доводилось ли тебе самому управлять ВЧР каром, мне не приходилось, если ты так выражаешься? А с каким рулем и джоем ты играл (клава в расчет не берется)? Если они были средненькие, тогда попробуй с топовыми устройствами. Так можно один (первый) раз потерпеть неудачу в чем- то, а в чем - то раньше был успех, и потом обсирать все подряд.
Все мы горазды трепать языком, а самим что-то сделать - отмазы лепятся со скоростью пулемета..((

0

Знаете, я поиграл в нее пару дней , и все стало круто!Эт просто изза того что вторая была просто Фантастическая игра тем более для своего времени, но ИМХО по реализму она не на много лучше.Дороги там такие , что хоть поперек езди, особенно в Финлядии, а в третьей чуть ошибся со скоростью на входе, и уже считаеш деревья, в этом плане она стала НАМНОГО лучше.Потом если честно я не припомню, чтоб меня разворачивало в медленных поворотах из за того что раньше времени топнул педаль.И если вначале смириться с тем что игра немного отличается от второй, то потом уже никогда не станеш играть в КМР2.Такого драйва там не было!Вот пробовал недавно играть в Ф1-2002, не зажигает!
В общем КМР 3 Фарева!!!!!!
ЗЫ.а Макрейзи то уходит из ралли, видимо 5 части игры уже не будет...:(

0

скачал я как то недели 3 назад демку CMR2. И загорелся! Игра - просто супер!!! Впечатления от демо версии - самые радужные. И я решил - куплю! А потом выяснилось, что есть еще и третья версия. Ну думаю - там ваще все круто. Но демку не стал качать - 120 с чем то мег вообще довольно солидная цифра. А стоило скачать... И усомниться в необходимости покупки...
Началось все с традиционного (судя по соответствующему треду здесь) геммороя с установкой и запуском... Дома еще предстоит разбираться со всеми этими чудесами. На работе пошло все без звука (в смысле сразу и без проблем). Но вот впечатление - самое скверное... Наверное вряд ли стоит говорить о реальности (думаю никто здесь не пробовал на вкус реальный WRC), просто по сравнению с CMR2 игра сильно проигрывает в управлябельности машины. Тяжко и никак не приспособлюсь... Вопрос не в реалистичности, а в том, что ты платишь деньги за диск в расчете получить удовольствие от процесса... А не получаешь... Это плохо... Вот не поменять ли думаю...

0

Нет игра не последнее дерьмо.Согласен с тем,что много +.Но "я ожидал от нее большего"!Интересный факт-исчезла настройка машин в стандартной гонке => сильно упрощенная физмодель т.е. на поведение машины влияет только отсутствие колес!Остальные повреждения-только на динамику.А на вопрос "Ты не ездил,ты не знаешь" могу ответить:сам водил Subaru impreza wrx,нет в игре ощущения машины.Обидно...

0

rally championship extreme по управляемости гораздо лучше...даже на сраной клаве ... на 3 колине похоже что машина плывет.заметил что не только я так считаю, более того я реально ездил на полноприводном галанте 4 года и поверьте знаю как себя ведет в реальном времени машина, тут совсем не так и отсюда постоянные ошибки, в том же экстриме я именно применял реальные знания вождения машин 4 на 4 и получалось...а тут принаравливаешся под манеру игры...

0

Играйтесь в CMR2. Скоро выйдет CMR4. Если верить обзорам, то это будет нечто:
" Codemasters обнародовала новую информацию о гоночном симуляторе Colin McRae Rally 04,
который должен выйти уже в этом году на платформах PlayStation 2 и Xbox.
В игре будет представлено порядка 20 раллийных машин,
8 игровых режимов, 8 мест проведения гонок по всему свету,
возможность настройки повреждений, а также совершенно новая система
управления - она будет очень сильно отличаться от той, которая была
в предыдущих играх серии в первую очередь полным отсутствием
своеобразной "помощи игроку" (именно благодаря ей машины в прошлых Colin McRae Rally
разворачивались не реалистично, а как бы вокруг некого центрального стержня)."

0