на главную
об игре
Collapse 25.09.2008

Обсуждение Коллапс:Разрушенный Мир

Игра уже лежит на прилавках, делимся впечатлениями!

Комментарии: 143
Ваш комментарий

Не знаю где лежит,но в Омске ещё нету

0

Купил Отлично!!! Игра летает на самых высоких настройках!!!!!! Я доволен

0

где живешь, за сколько купил... рассказывай

0

Всё в нете нашёл что в Киномане уже есть завтра поеду покупать

0

Вот кому интересно обзор игры с сайта GameGuru http://gameguru.ru/articles/592/view.html

0

Спс, почитал, довольно интерестно.

0

Москва, купил За 600 рублей DVD Box + постер + 4 игральные карты и буклет с игрой

0

пожалей лучше малыша Dron`а
Игра хорошая, не идеальная, но хорошая.

0

Блин щас играть вообще в нечего все игры в которые хочется поиграть выйдут осенью и зимой, так что Collapse полностью подходит что-бы скоротать время, хоть пусть она и не идеальна

0

ok
я бездарь, и меня купили

0

Я очень жду Dead space, Legendary, Silent Hill Homecoming, Far cry 2, Alan Wake, Fallout 3 вот эти игры я очень жду. Да, Лару Крофт ещё. Писец разработчики эти ниху.... не делали летом, летом вообще невчего было играть и как начинаеца осень-зима когда люди учаца здают экзамены и прочую херню, игры выходят просто пачками! Успевай покупать. Бесит!((

0

Half-LifeR
Слуш, у ПК хоть малюсенький, но праздник, иди до темы холиворов, не порть настроение, буть человеком!
Я и в года и в нинжу играл, но ПК в любом случае лучше.(исключитеьно субьективно)

0

Бешеный_Огурец +1; Ждал Сталкер ЧН, разочеровал, теперь жду третий Фол. А Коллапс крепкий слешер на PC, та что поставлю и буду получать удовольствие! Может хоть здесь зона порадует?

0

Люди объясните дураку: это линейный Action с уровнями или что-то вроде RPG/Action с открытым миром и свободой перемещения???

0

Это нелинейный экшен,а уровней как таковых нет в игре можно заниматься исследованием мира самостоятельно.Наш подопечный - опытный воин, поэтому может умело использовать в бою как холодное, так и огнестрельное оружие, а также специальные энергетические удары. С помощью клинка Родан расправляется с врагами в рукопашных схватках. Поначалу его приемы оригинальностью и особой красотой не отличаются, но по мере прохождения он будет осваивать новые комбо-удары. Во многих проектах управление ими реализовано криво, но только не в этой игре

0

Бешеный_Огурец
"Слуш, у ПК хоть малюсенький, но праздник"
Я очень рад за ПК, ибо сам писишник. Но вот такое вот произведение - это не праздник, это просто проходной середняк. Праздник - это порт God of War на ПК.

"(исключитеьно субьективно)"
Да, я заметил :)

Urbaniz
Это линейный экшн, в виде коридоров-уровней.

Three 666
Ты где там нелинейность нашел? А открытость мира?

0

выложите пожалуйста у кого есть файл dark_angel.s000

0

Как вы думаете пойдёт ли у меня игра? см. профиль
Прост я не знаю брать или не брать лицуху, а вдруг не пойдёт?!

0

Купил лицуху, игра супер !!!! Пока комбо-ударов не видел, просто кликаю мышкой и чел творит с мечом невесть что!))) Надеюсь дальше они появитси....


P.S. Half-LifeR
Пока God of War не выпустили на PC( да и вряд ли выпустят:( )мы довольствуемся малым )

0

Shadow of the Phoenix
К счастью, нет. Ограничился демо-версией. Мне хватит. До сих пор перед глазами "невероятная" кирпичная текстура в начальном "ролике". А уж стрельба так ваще "потрясающая". ИИ просто "прекрасен". А файтинг космически "зрелищен".

Pas 07
Кроме God of War на ПК есть Devil May Cry, который делает Коллапс по всем параметрам.

0

Half-LifeR
Devil May Cry уже приелси... я по много раз прошел 3-тью и 4-тую часть, есть еще Beowulf, но он меня не очень пропер,а вот Коллапс классная тема...

0

Просто на вкус и цвет, товарища нет )))

0

Urbaniz, первое. Это абсолютно линейный экшн с уровнями. Никаким РПГ тут и не пахнет.

Three 666, про нелинейность - это вы пошутили так, да? Или вы вообще в игру не играли?
Игра АБСОЛЮТНО линейна. Тут такая же "свобода действий", как например в Квейк 4, или Сериоус Семе, не более :)

А что касаемо игры - уже вчера на локальном форуме отписывался, в лом повторяться.
Скажу только, что могла бы выйти классная игра, но... получился средненькой руки экшн, в который если вы не поиграете, то абсолютно ничего не потеряете.
А жаль... ведь и атмосфера у игры классная, да и сюжет для экшна сносный, могли бы хорошую игру сделать.
Но... как раз с геймплеем аффтары и лажанулись - т.к. игровой процесс:
А) очень нудный
Б) несбалансированный и непродуманный
В) "файтинговая" (с позволения сказать) составляющая игры сделана очень куцо (кто играл, тот поймет). Сравнивать файтинговую составляющую с тем же ДМС4 - просто нелепо.
Г) "вторая" составляющая игы, т.е. перестрелки - вообще ничем не выделяется, т.е. на уровне этакого средненького экшна. Вот и выходит, что игра - ни рыба ни мясо...
Д)немало глюков.

Это не весь перечень, но имхо, это основные недостатки.
Эти составляющие и сводят на нет все потенциальные достоинства игры.
6.5 - моя оценка игры.

Это всё моё личное мнение есесно. Споритьн а данную тему я не намерен :)

Half-LifeR, в целом, согласен с вами касаемо игры :)

0

Забыл уточнить. 6.5 - по 10-бальной шкале :)

0

Скачал,прикольная игруха ))).Чисто расслабить мозг,комбо классные.Оценка 7-8 из 10.Кстати я качал у кого такой глюк что на втором уровне вас никто не атакует?Дальше не проходил

0

харош обсирать игру да у игры есть недоработки и косяки ну у какой игры их нет, игра согласен среднячок но пойдёт чтобы скоротать время

0

харош обсирать игру вобщем то неплохая игра да у игры есть недоработки и косяки ну у какой игры их нет, согласен среднячок но пойдёт чтобы скоротать время

0

скачал сегодня,слышал что типа на втором уровне аи "отмирает",специально сидел играл до 2ого уровня,прошёл пролог и 1ую главу,начал 2ую убил четырёх врагов с мечами,они на меня нападали,так что вроде всё норм

0

игра классная!!где-то от 7 до 8 по 10ти бальной шкале))

0

где ты в начале 2 уровня врагов с мечами увидел????там одни жуки и монстры.и никто из них не нападает.почему так?????как исправить????

0

В оригинальной версии поломок нет (!) и всё инсталлицО без проблем,AI не тупит и всё ОК! По тому, что - ЛИЦЕНЗИЯ!!!
Замирание ботов и т.д. - это известная проблема пиратской версии, которая на самом деле не рабочая, то есть отваливается AI у половины персонажей и сама игра не проходима, как минимум после 4-го уровня... а то и раньше.


Как исправить? КУПИТЬ ЛИЦЕНЗИЮ!!!

0

ОБНОДЁЖИЛ.
(Creoteam) ОбнодёжилА._) ^

0

да kashirin546 Creoteam это девушка с прекрасным именем Вероника она собственно PR-менеджер одноимённой компании

0

немного не в тему, но... это Source???

0

RevoTroop
Вряд ли.Я ни одну отечественную игру на Source не припомню. Нашим разрабам дешевле свой движок написать, чем покупать забугорные. Хотя, как показала практика (на примере American McGee's Grimm) и хороший движок можно засрать. Если кто не знает, в Grimm используется Unreal Engine 3.

0

Creoteam все там проходимо это но двд такой понаехали тут новички тупые са своими агетациями

0

просто похож очень, да и вылетов не было(што странно для наших движков)

может это и не причём, но в пиратских играх на сурсе тоже частенько отключался АИ...

0

kashirin546
блин,чтай внимательней!я написал:прошёл пролог(там где после взрыва)прошёл первую главу(там где монстры и жуки)они кстати нападают,но они не такие уж и мощные,так что я с ними без проблем справился...убил там босса(того большого монстра которого в огонь засовывать надо)убил солдат и вышел на 2УЮ ГЛАВУ!!!!!!там солдаты и лошки с мечами!!!!!

п.с. у меня скаченная лицензия

0

Chris Redfield
ты чувак гонишь тут, либо ты с лиц. диском играешь, либо у тебя в первой главе монстры не нападют, конечно возможен третий вариант - что ты ультрамегакулхацкер и сделал кряк сам, но этот вариант я в расчет не беру

0

нифига,блин..как вам объяснить...вы на какой сложности играете?я в начале на изи поставил..монстры меня не били..но тогда с какого фига не просто тупо стоят на месте а бегают иногда?и жуки те тож не стоят на месте..и потом..даже если вдруг в первой главе с аи что-то и случилось..то солдаты-то по прежнему нападают!!!!!такчто пробежали этот уровень и рубите врагов дальше!!!!!!!!!

п.с. и ненадо тут говорить что я гоню!щас всё работает,если что-то небудет работать,то я напишу здесь и извенюсь!!!

0

в рот мне ноги, rgc,ты был прав,я гоню=)как кто-то писал в другой теме,не пройти 3ий уровень,там надо с дырявым идти,там место есть,перед чекпойнтом..видимо дырявый должен дверь взорвать...а он не идёт от начала уровня,я даж его убил его и он повился вместе со мной у чекпойнта но всёравно ничего он не взрывает...ну чтож..приношу свои извенения,пошёл удолять игру)

0

rgc , это мысль с такими кряками как щас.... Всё, пошёл учить С++ )))))

0

Half-LifeR

Великолепный Pure? Ты что сума сошел? Назвать эти аркадные покатушки великолепием?

0

Не надо!!!PURE БОМБА!!!Когда там уже кряк будет????

0

ПЮРЕ и вправду крут! Коллапс меня тоже неожиданно порадовал. довольно не плохая игра..

0

Pure игра норм, а Collaps ОХУЕННАЯ!!! И еще я скинул видео Симбионт советую посмотреть.

0

Лицензия Collapse дорогая 520руб но она стоит того чтобы ее купить

0

Collapse достойная игра чтобы попасть в колекцию, довольно не плохой и интересный проэкт

0

я бы её купил,но я каплю бабло на лицензию Фалаута 3,недавно понял,что я жду фалаут3 =))))))
игра впринципи мну должна порадовать я поклоник такого жанра,ща её с нета качаю надеюсь не буду разочарован,судя по коментам
а еси понравится оч сильна,то куплю

0

Достойная игра! Вполне. Графика не супер, но симпатичная. Анимация хорошая, особенно броски мне понравились! Сюжет пока, как для игры данного жанра, - нормальный. Геймплей ненавязчивый такой, бодренький. Вообщем пройти хотя бы раз рекомендую всем. Те, кто дрочит на графу - играйте в Ворхед.

PS. Атмосфера во втором уровне просто суперская! Обожаю лаборатории!

PPS. МИНИГАН РУЛИТ!!!

0

kostya123456
Creoteam все там проходимо это но двд такой понаехали тут новички тупые са своими агетациями

А вот это уже оскорбления! Беспочвенные... Где ты здесь агитацию видишь? Был задан вопрос - за ним поспешил ПРАВИЛЬНЫЙ ответ: что проблема вовсе не в игре, а в том, что её криво сломали!

та это соурс Это не Source. Движок нашей разработки.

0

Люди, пойдет у меня
AMD Athlon 64 3200+, 2 gb ram, 512 video HD 2400 Pro
И сколько на нее минимум надо скажите Плиз

0

У тебя игра не пойдет а полетит гарантирую

0

А на средних будет норм идти

0

чувствую,атмосфера афигеная,чтож сеня надеюсь скачаю=)

0

Оффтоп: Pure снес после 4-х заездов

0

Принц Ассассинов
При моих системках "процессор Intel Celeron 2.8 оперативка 1280 Mb. видеокарта GeForce 6600GT на 128mb" идет на максимуме без тормозов . У тебя тем более пойдет.

0

Нашел дневник ребенка, читал, чуть не плакал... Ваще игруха убойная!!! Сталкера задвинула просто одной левой!!!

0

Дошел до драки с Марком. Ребята, у меня нет слов!!! Эта игра достойна как минимум двух наград: музыка года и КИНЕМАТОГРАФИЧНОСТЬ года. КАКОЙ АХЕРЕННЫЙ БОЙ С МАРКОМ!!!!!! Я ВЕСЬ НА ЭМОЦИЯХ, НЕТ СЛОВ!!!!!!! ЭТО НАДО ВИДЕТЬ!!!!!!!

0

Немезис за скриь и под спойлер, сам шас на 2 главе...но валю спать (

0

Немезис привет! а как ти прашол замок Марка! Третя глава сначала!там где дирявий должен за табой бегать што нада там зделать?бо у меня дирявий стаът как вкопаний! пмаги плиз!

0

У меня такая же проблема как и у Neshman ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!!!!! если че стучитесь в асю: 479280434

0

На 9 главе щас, да убойно)))

0

На 9 главе щас, да убойно)))

0

не знаю я эту главу без проблем прошёл и напарник у меня не тупил вы просто направляйте его чтобы он следовал за вами и усё и ещё снимайте снайперов с вышек а то они быстор вас завалят

0

Three 666
да у них походу игра с тупым кряком, без аишника

0

Я скачал её с торрентс ру, весит 2.92гб. p.s коекак дошел до марка, а он ваще не двиется, мочу его мочу а ниче не происходит

0

MasteRAssassiN

29.09.08 18:40
При моих системках "процессор Intel Celeron 2.8 оперативка 1280 Mb. видеокарта GeForce 6600GT на 128mb" идет на максимуме без тормозов . У тебя тем более пойдет.

Уменя такой же комп только проц Intel Celeron 3.0 1 гиг памяти и видяшка Radeon X1600 pro 256 mb Так она уменя свопит пострашному даже на всем низком и ВИДЕОРОЛИКИ ТОРМАЗЯТ...

0

Neshman
karim007

Надо иметь полный образ 4,2 гб плюс поставить драйвер БСОД. Играть полностью на оригинале ничего не меняя. А вообще игра достойная, можно и лицку взять и не дрочить себе мозги

0

У кого нить видеоролики тормазят?

0

От игры ожидал большего особенно когда увидел лицензию в красивой коробке с картинками
и интересным описанием... Хорошо что не купил лицензию! Игра одноразовая просто чтобы убить время! Просто интересна сама история а геймплей так себе.

0

Хотелось бы воспользоваться редкой возможностью высказать наболевшее уважаемым разработчикам, коли уж они удостоили нас своим вниманием. Вы, уважаемая Вероника, пытаетесь убедить игроков воспользоваться лицензионной версией игры, что вполне понятно и справедливо, но вот незадача, я честно хотел купить лицензионку, пошел в магазин, мысленно попрощался с несколькими сотнями кровных рублей, но игры на прилавках не обнаружил, то же во втором магазине и в третьем, а ведь прошла уже неделя с момента релиза и я признаться живу в крупном городе, а не за полярным кругом.
Лучшее, что обещают продавцы: через недельку появится DVD-BOX рублей так-эдак за 600-700. Коллапс конечно игра хорошая, но всё же не супер-хит и желающих выложить за него такую сумму вряд ли будет много. Вот и получается, что вы, господа разработчики, дурацкой маркетинговой политикой губите собственную разработку. Что остаётся делать простому пользователю, когда цена на товар непомерно завышена, но даже по такой цене его невозможно достать? Только идти к пиратам...

0

Раньше лицензии стоили 300 рублей и я часто их покупал

0

Отличная игра,советую всем брать,или скачать.

0

Немезис, дай видео сдракой с Марком=), если мошешь, если не черт }(:)-

0

Немезис, дай видео сдракой с Марком=), если мошешь, если не черт }(:)-

0

Игра неплохая,но на 1 раз,т.к.геймплэй достаточно однообразный.История интересна,графика,примерно как немного улучшенный принц Персии.

0

Прошёл игру, мне понравилась, последний босс сложноват, так что напоситесь терпения!

0

Незнаю чё увас тормозит у меня шло всё идеально, ролики летали просто, он мне изначально поставил разрешение на 2050x1048 штоли непомню точно и шла великолепно

0

Уважаемый Vetrogon11!
Это не наша маркетинговая политика. Мы разрабатываем игру, а не занимаемся реализацией, для этого есть издатель. У нас в Украине этой игры тоже пока нет. Я Вас прекрасно понимаю. Но на этом форуме я отвечаю на вопросы, которые касаются конкретно разработки самой игры, а не маркетинговый ход её продажи. А ещё слышала такую инфу, мол не рассчитали с колличеством, то есть игра была выпущена не самым большим тиражом.

0

С Марком битва действительно крутая,только вот камера во время миниигр крутилась как сумашедшая и я самый интерестный момент с отрубанием головы пропустил,пришлось переигрывать два раза и все равно без результатно.Интерестно такая проблема была у кого еще?

0

karim007

Там еще будет просто крышесрывающая драка с Якиром! Видео с Марком занимает 27 мб у меня. Скачаешь такое?

fallen55rus

Камера нормальная! Кстати - еще одну награду надо игре присвоить за работу оператора!

Creoteam

Мне кажется, что Бука вас киданула. Это отличная игра, и вы могли заработать в разы больше, но полное отсутствие рекламы, и тупая политика издания... Я на вашем месте заключил договор с другим издателем. Зарубежным.

0

Только что прошёл, большое спасибо Creoteam!!! Такая игра должна быть в моей коллекции! Как только у нас появиться - сразу куплю! Молодцы!!!

0

А я жду патча а то уж она сильно глючная..

0

Я пока только два глюка заметил. Иногда, когда вокруг много противников, и я жму бросок, то Родан может схватить дальнего и бросать его на расстоянии, силой мысли наверное :)

А второй - иногда в бою с Марком, если сцепиться с ним на мечах в миниигре возле стенки, то Марк просто замирает и все, приходится перегружать бой.

Это все, особо критичных багов не заметил

0

Немезис +1 у меня тож тока этих два глюка бывает изза чего приходиться перегружать, а так игра отличная, прошел два раза вот прохоже а высоком уровне сложности, одно тока что очень короткая и концовка тупая

0

Кстати, дизайн последних уровней тоже на высоте! Мне понравилось. Короче игра не без багов, но зачетная, и лично меня затянула, даже пройду во второй раз. Я перед этим Кризис поставил и проходил (впервые), но когда вышел Коллапс - просто забыл о Кризисе!

0

Или я тронулся умом... Или что... Но я взял лицензию и кайфую от этой игрушки... ВЕЩЬ!!! Чувствую, если появится рецензия на АГ, ее обольют грязью...

0

люди, был в демке такой монстр, хранителем звался(http://www.collapse-game.com/cgi-bin/show.pl?option=character_descrip&id=20), в конце уровня стоял там... я вот щас в игре до Оракулов дошёл, а ентого монстрика так и не узрел. Его чё, совсем из игры вырезали?

0

2Rockman[KZ]-правильно чувствуешь))))

0

Игра очень понравилась не ожидал от нашзх такого пусть графа и не заоблочная да и сюжет чем то напоминает халфу но ребятам из Croteam респект большой игруху уже прошел причем за два дня без трейнера правда с боссами помучился немного в частности с Марком но если алгоритм его действий свыучить то можно пройти

0

Сначала мне игруха показалась нудной, но разыгрался - и с 3-ей главы воткнуло. Нормальная игра, на уровне.

0

игра стоящая прошел три раза (последний раз на высоком уровне с трейнером) затягивает так что ваще, но игра стоящая это понятно и так

0

iPhoenix

Поверь, Хранителей будет еще немеренно

0

Игруха нормал 7 из 10

Кстати Creoteam Коллапс 2 будет?

0

2Пума_УА

Продолжение будет..но конкретно говорить о чём-то рано...следите за анонсами... =)

0

Блин, еще приятно, что разработчики на форуме тусуются )

0

Движок хорошоий, графика хорошая, тянет даже, не на оч сильных картах, на полную. Играть в это чудовище, нереально, такой несбалансированности, я нигде еще не видел(разве что тока в сталкере) Не тратьте денег, а уж тем более времени

0

Принцеса персии в будущем!(вот только принц персии в акробатики получше будет)Вот вышла бы игра год назад был бы хит!!!

0

Люди Скажите Плиз.....я на Сайте Прочитал что с помошью МЕча Можно отрывать Конечности....
Но чёт а у мну не Получаеться ))
Дак конечности ОтлетаюТ:?))))

0

Весь ваш Коллапс полная ....
Игра хорошая, графика супер, для русских идельная игра, НО последний уровень с " чёрным ангелом" ПОЛНОЕ ДЕРЬМО!!!!!!
ДИБИЛЬНЫЕ КОМБО УДАРЫ не только не красят игру ( я пользовался только одним всю игру), но и заставляют мну писать сей бред =)
Можно было придумать новых существ, противников.Но вместо этого наши многоуважаемые АФФТАРЫ этой игры увлеклись йадом, ой , всмысле комбо ударами.
Если выйдет вторая часть от чего не отказался бы, то прошу создателей игры пересмотреть политику убивания босов.
С уважением Santachous.

0

Мне очень понравилась игруха!
Просто мега респект!!!!
И комбо прикольные, и система на среднем компе(у меня) не тормозит, и боссы тож ничё, возможности этих "ключей" вапсче пипец!:), ну так игре где-то из десяти баллов наврено 20:)))
И графа акуенна, и модели с текстурами супер:)
Мне очень понравилась!
Тем более хороший сюжет СО СМЫСЛОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Прошёл игру, конечно общее впечатление очень хорошее,понравилась система драк наконецто нет зажимания кнопок как в DMC4.Единственное не понравился второй уровень(очень скучно наблюдать за тем,как из под ног вылупляются маленькие паучки).Графика отличная!
Игра практически без глюков(был один в борьбе с Марком).

Желаю вашей компании успехов и побольше таких игр!

P.S. Жду продолжения

0

Еще не прошел, но впечатления как-то не очень. Система боя вроде и интересная, но почему-то не вставляет. Через некоторое время вообще начинает раздражать. Сюжет неплохой, графика тоже ничего. Думаю, что лучше б сделали поменьше противников и побольше разных комбо, ато напоминает закликивание из Готики 3. Пройду до конца, отпишусь, может мнение и поменяю)

0

А у меня на лицухе обозначения комбо какими-то кружочками с крестиками обозначены!
После ваших отзывов немного в грульке разочаровался! Поиграем еще да посмотрим,(если честно ожидал бльше трюков и моментальных убийств в стиле Принца Персии)

0

WWWWWWWWWWOOOOOOOOOOOOOOOOOOOWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWW!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Прошёл Collaps два раза, на легком и тяжелом. Как на меня, игра класс. Хотя имеет плюсы и минусы.

К плюсам:
- Красивая графика.
- Отсутствие глюков. (купляйте лицуху, нефиг жаловаться на глюки, что платили, то и получили)
- Вполне нормальный сюжет.
- Зрелищные бои на мечах.
- Миниигры, во время которых, можно и боем полюбоваться и врага порубить.
- Просто сам процесс игры.
К минусам:
- Короткая. В начале я надеялся, что будет как в Сталкере огромная карта и можно будет по ней ходить и т.д.
- Бедный арсенал оружия. Это касается и разнообразия монстров и персонажей.
- Мало боссов людей. Сцены с Марком и Якиром переигрывал по несколько раз. Мне эти бои, наиболее понравились, побольше бы таких врагов.
- Финальная сцена ИМХО могла быть продлена миниигрой с ангелом на мечах, это было бы достойное завершение и более красивое убийство босса. А уж потом, можно и плетью в огонь.

0

А что правда на форуме разработчики?! Я так понял, что это Creoteam. Раз так, тогда слушайте меня внимательно:
1) вы, хлопцы, просто красавцы, создав эту игру, вы прославили всю Украину отныне и на веки!!!
2) задумка замиксовать несколько жанров в одной игре сработала на УРА!!!, в этом даже не сомневайтесь!!!
3) эта игра может потягаться с многими зарубежным играми, потому как такого баланса качество-оптимизация
не много у кого найдешь!!!
4) прорисовка среды, персонажей вообще на УРА!!!
А теперь далее: критика касательно игры( вообще вся, не только с этого форума) должна браться во внимание, но не следуйте ей слепо, потому что она базируеться на субьективных вкусах каждого. Если что и не получилось, то не отчаивайтесь, ведь ваш первый блин получился почти идеальным!!!
Да что я тут пишу-пишу , все равно мне не передать очарования от игры (которое покорило и многих моих друзей). Так что желаю вам творческих успехов и новых идей, чтоб каждая новая игра вашего издательства превращалась в празник для нас!!! Удачи!!!
За сим откланиваюсь:) С уважением,ваш истинный поклонник, HALF-LIFE. GORDON FREEMAN.

0

я в шоке лучше игры не играл. я горжусь тем что разработчики наши. класс

0

Игра просто супер и стреляка и на мечах!! Разроботчикам большой поклон

0

хорошая игра на несколько вечеров и не более

0

COLLAPSE. Обновление 1.1 для русской версии игры

Данное обновление совместимо с сохранениями оригинальной версии.

Версия обновления 1.1 решает следующие проблемы:

Геймплей:

- Улучшена детальность повреждений противников ближнего боя;
- Повышена активность противников ближнего боя. В особенности, это касается противников высокого ранга;
- Противники ближнего боя теперь чаще блокируют и уклоняются от ударов. В особенности, это касается противников высокого ранга;
- Поправлен баланс Хранителя. Хранитель стал сложнее;
- Добавилось две новых парных анимации Хранителя - возможность бросать Родана;
- Исправлена ошибка пробегания Червя в катакомбах, из-за этого можно было не получить супер-комбо;
- Исправлена ошибка: У Родана мог случиться "крен" после неудачного сражения со Стражем;
- Улучшен бой с Марком - включается противостояние;
- Поправлен баланс боя с Якиром. Якир стал сложнее;
- При старте уровня здоровье Родана теперь полностью восстанавливается;
- Хард-уровень стал сложнее. Будьте внимательны те, кто играет на этом уровне сложности;
- Поправлен баланс энергоударов (в т.ч. Искажение Времени - теперь можно выключать).

Визуально:

- Добавлены визуальные повреждения от меча на всех поверхностях;
- Поправлено освещение деколов на стенах от выстрелов огнестрельного оружия.

Технология:

- Исправлены некоторые вылеты - игра стала стабильнее.

Настройки:

- Добавилась возможность Fullscreen vsync.
- Доработаны настройки видеорежима (улучшена совместимость).
- Добавлена поддержка аа (опция "сглаживание").

Другое:

- Исправлены некоторые ошибки в текстах.
- Добавлены новые тексты на уровне Майдана.
- Другие мелкие, но полезные исправления

www.buka.ru/sadm_files/patch_1.1.zip

270 МБайт.
=================================================================
© CREOTEAM, 2008.
© Buka Entertainment, 2008.

0

Люди! Подскажите! У меня такой комп:
AMD 2600+ 2.0gHz
RAM:1280mb
Video: X800Pro/GTO
Вообще хелгейт пошёл, а там ж 3 шейдаки, да? Ну меня вобщем шейдеры и интересуют. Пойдёт, нет?

0

Отличная игра! У разрабов с таким стартом большое будущее.

0

восторженные отзывы в основном от тех, кто видать никогда не видел подобных игр: девил май край и год оф вар.

0

Первый раз слышу о таких играх))))))

0

игра в точ-точ как Gears of War, тока вместо системы укрытий ближний бой

0

джехангир, Видел эти игры и играл в них

0

Нда.. После боя с Марком в полном ауте!!!
-Не знаю кто во время боя нажимал на кнопочки)))..... но я сидел с отвисшей челюстью, класс!!! наверное такой динамики я еще нигде не видел!!!
В общем разрабам респект с Очень большим плюсом - так держать!!!

0

джехангир, тоже на любителя, т.к. в девил май край по сравнению с коллапсом ужашное мясо, тока и успевай по клаве клацать)) как по мне, в коллапсе намного больше управления отдали игроку, это и прикольнее

0

Всем привет!
Хочу поделиться с вами новостью.

COLLAPSE: Ярость - долгожданное продолжение нон-стоп экшена!

Катаклизм смешал два мира и уничтожил половину Европы. Родану пришлось пожертвовать собой, чтобы спасти других. Но коллапс не остановить…

Компания «Бука» и студия CREOTEAM представляют продолжение фантастической саги COLLAPSE, лучшей экшен-игры КРИ 2008 и одной из лучших отечественных игр последних лет. «COLLAPSE: Ярость» продолжит сюжетную линию оригинальной игры: расскажет историю Родана и его борьбы за выживание.

Аномалия распалась на множество осколков, наводнивших Периметр новыми монстрами. Чтобы предотвратить гибель нашего мира, армия приняла решение о зачистке Периметра и уничтожении всего живого в нём. Родану придётся рассчитывать только на себя, если он хочет выбраться живым из этого рукотворного Ада. Игроков ждёт сюжет, полный загадок и неожиданных поворотов, а также новые режимы прохождения игры. Кроме того, будет доступна прокачка персонажа, возможность получать ранги, зарабатывать очки и входить в состояние Ярости, которое не только многократно увеличит боевые способности, но и позволит побеждать в еще более динамичных сражениях.

Доработанный игровой движок и улучшенная графика добавят игре красочности, а брутальная расчленёнка сделают бои как никогда зрелищными. Игра номинирована на звание «Лучшая игровая технология КРИ 2009».

Ждите новых подробностей об игре ближе к релизу. Игра появится на прилавках в 4-м квартале 2009 года.

Можно убить человека. Ярость – никогда.

0

“Collapse: Ярость” получил награду на КРИ 2009!

Мы рады сообщить что на Конференции Разработчиков Игр, которая проходила в Москве с 15 по 17 мая, недавно анонсированная игра COLLAPSE: Ярость получила награду “Лучшая графика КРИ 2009R43;. Приятно осознавать, что уважаемое жюри КРИ оценило наши старания по достоинству.

Сразу после релиза оригинального COLLAPSE мы, принимая во внимание отзывы игроков, сконцентрировались, помимо других улучшений, также на улучшениях графической составляющей игры. Так, картинка оригинального COLLAPSE выглядела красивой и запоминающейся, в то же время COLLAPSE:Ярость сохраняя все положительные качества предшественника, может считаться серьезным шагом вперед в технологическом плане.

Среди основных графических улучшений:

* значительно возрасла детализация локаций (карты нормалей и дополнительные карты детализации на всех объектах)

* полностью динамические источники света с качественными тенями от всех объектов, направленными лайтмапами, динамическим эмбиент-оклюженом (свет в теневых областях)

* мощная система партиклов, включая “геометрические партиклы” (например, по-новому реализована кровь, добавлена расчлененка)

* пост-рендер эффекты (взрывы, состояние Ярости, динамическая программируемая цветокоррекция и другие эффекты)

* спецэффекты основаны на рассчетах геометрии (большие разнообразные декали, пофрагментное разрушение, сложные трейлы от меча и от пуль)

В то же время показанный уровень графики на скриншотах и на выставочной версии КРИ - не окончательный. До релиза игры мы намерены, кроме всего прочего, еще улучшить “картинку”, чтобы COLLAPSE:Ярость стала еще более красивой, выразительной, яркой и динамичной игрой!

0

ха-ха, ура, есть ещё одна награда, ждем с нетерпением!!!

0

Как пройти в Коллапсе последнего босса? Чё-та с комбо-ударами надо делать?

0

В темку "Вопросы по прохождению" заглянуть пробовал?

0

А я купил лицуху, да ещё и подарочный набор (Другого там не было) за 130р. В Медиа маркете что-то напутали).

0

Мне игрушка понравилась! Яркая, динамичная, и не тормозит на моем компе. Ура!
Продолжение? Ура ура ура!!!

0

Верка Смердючкa пошли сюда http://forums.playground.ru/collapse_yarost/

0

Самый лучший момент в игре - это бой с Марком!!!!!!!!!!!!!!!!! 100 % я такого драйва ещё никогда не видел, просто потрясающе, хочется видеть это снова и снова!!! Низкий поклон разработчикам за этот бой!!!

0

Игруха вышла на славу.Я её шас прохожу только что завалил Марка(ДААА ДРАЙВ УЛЁТ ОСОБЕННО КОГДА СДЕЛАЛ КРАСИВОЕ КОМБО С ОТШИБАНИЕМ ГОЛОВЫ),игруха затягивает,боссов прохожу налегке,правда со Стражем долго парился но убил я его по другому.Открываешь печку,и я его енерго ударами туда загонял:)Только потом понял что такое мини-игры:)Про червя я ваще молчу.Снимаешь ему броню,потом мини-игра(ты сбивашь ему панцирь),и стреляешь в голову 2 пулемётных очереди и красивое комбо-червя нет.Марк тоже не особо тяжёлый босс,хоть у меня и пиратка,но никаких тормозов или глюков:)Но чем то эта игра напоминает мне сталкера:та же катастрофа,тоже Украина(Киев и т.д.).А ваще игруха царская:)

0

Как мне вас жаль, вы ведь ее хотите...даже лицензию. Ужос.

-1

Dron само собой. Но если ты считаешь игру ХОРОШЕЙ, то ты явно не видел яростного и эффектного God of War, а также мясного и хардкорного Ninja Gaiden.

-1

Прошу прощения, но вон Brothers in arms на подходе. Crysis Warhead вышел, великолепный Pure. Чего еще надо то?

-1