на главную
об игре
Collapse: The Rage 13.05.2010

Оптимизация

Выкладываем свои мысли относительно оптимизации игры

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Вряд ли это хорошая затея, оптимизировать ее скорее всего никак (у меня самого лагала в 7 фпс, пережил))
А вот то, что сейчас куча школьников налетит и начнет хвастаться компами типа "у меня такой то 4х ядерный и такаято видео - летает на макс" - вот это вполне может быть..))

0

Если сравнить с оригиналом...
Да что тут говорить: стабильных 50-60 фпс против "яростных" 10-25...

0

Что, реально?? 10-25 фпс? Даже на 2х ядрах? Не может того быть.

0

у меня комп Атлон 2 х4 2,66Ггц, 4 гига памяти, видео ГТС240 2гига видеопамяти, 1680*1050 идёт нормально. не мерял ничем. но без тормозов. всё нормально.
P.S.: не школьник, комп купил на свои кровные заработанные, не лучший но довольно неплохой. Время идёт железо меняется, требования игр растут.

0

Но так если у тебя все хорошо, зачем сюда писать, типа чтоб владельцы очень уж "не лучших" компов обзавидовались и начали проклинать тебя?

Это зряяя....))

0

я пишу для того, что бы люди наконец то поняли что говорить об оптимизции со старойс машиной гибле дело, в первую часть играл на стваром компе атлон 4200+ 1 памяти, 8500гт не висло, но тормозило при большом кол-ве противников. Надоо комп менять если все тупит на такой игре как коллапс (она не такая уж требовательная) счас чё только не придумали в играх в плане графики, от физикса и заканчиваня всякими тессиляциями, старе видяхи просто не справляются с этим.
Сам также мучался, не менял комп, а как идти ничё не стало, купил новый. И даже на нём тоже метро 2033, идёт нормально только на средних (1680*1050) на высоких и на вери хае начинает тормозить, в итогем всю проходил на верий хай с разрешением 800*600

0

Ты так говоришь, будто все тут просто не хотят. Ты никогда не думал, что может банально финансы не позволяют зацепить крутую тачку?

0

да, я сам в кредит взял, не будем ссориться, просто старый уже не тянул нормальные игрушки

0

А, тут уже реализмом запахло, я тебе верю))

Сам на проц собираю, думаю скоро уже приобрету, жду не дождусь)

0

Рассказываю оптимизацию для владельцев видеокарт NVIDIA (у меня GeForce 260). До настройки драйверов видеокарты в игре было 20 fps СТАБИЛЬНО (1920*1200), после - 30-40 в среднем:
1) открываем панель управления NVIDIA;
2) переходим на вкладку "параметры 3D-управление параметрами 3D-Программные настройки";
3) жмем кнопку "Добавить" и находим в папке с игрой файл game.exe;
4) во вкладке "2. Укажите настройки для этой программы" устанавливаем
Вертикальный синхроимпульс - Отключить
Сглаживание - режим - Увеличение настройки приложения
Сглаживание - параметры 16xQ (этим параметром можете поиграться - все зависит от вашей видеокарты: для слабых - уменьшаем значение)
5) Жмем "Применить" и радуемся.

По-видимому, разрабы че-то напортачили со сглаживанием в игре, а вышеприведенные настройки задают сглаживание непосредственно драйверами видеокарты.

0

У меня лично что с 16кю что с выключенным - одинаково лагает))

0

Я все игры запускаю с замечательной програмкой Fraps. Если до моих советов было 5 фпс, а стало 10-15 - то, очевидно, нужно апгрейдить комп, а не искать оптимизацию. ))

0

Само собой, ты прав. У меня ж процессор мягко говоря какаха))

0

Оптимизация в игре уг, fps вроде норм, но подтормаживания бесят, ну это и стоило ожидать от отечественной игры.

0

Вообще капец у меня 7, 2,1 фпс

0