на главную
об игре
Collapse: The Rage 13.05.2010

Пасхалки

Ок, ребята. Скоро выходные, и я решил дать вам повод пробежаться еще разок-другой по руинам Киева ;)

В игре 7 пасхалок. Это рисунки, надписи или знаки, означающие украинские игры. О первой я уже упоминал: www.youtube.com/watch?v=eiROL70tCC4 Этот знак означает "Сталкер". Осталось найти еще шесть.

Скажу лишь, что остальные будут посложнее. И для того, чтобы их расшифровать, прийдется, возможно, воспользоваться мозгом и интернетом.

Удачи ;)

Комментарии: 79
Ваш комментарий

На то они и пасхалки - на дороге не валяются)))

0

я всю игру заново прочисал и нифига

0

Ок. Подсказка №1

Локация "Разрушенный саркофаг"

Хорошо пасхалку видно во время игры в испытание "Снайперы"

Подсказка: "снежинка" ;)

0

Кстати, не то, чтобы пасхалка... Все поняли, что случилось с вертолетом на третей локации (перед встречей с военными)?

0

ну кажется он потом валялся подбитый и за ним записка кажется

0

Там нужно внимательно посмотреть, почему он был "подбитый". Записка, кстати, намекает :)

0

_K_o_S_
Насчет вертолёта, мне показалось что он был збит из за
того что на него упал етот орёл или как его называют которого еще в конце первой части завалить надо! хотя я не уверен!
И еще там место где мост (еще в испытании "царь горы") на двери есть надпись "66SECTOR" это случайно не пасхалка?

0

А как понять "украинские игры"?
Это те игры которые были сделанны в Украине или в которых какие то действия происходят в на территории Украины?

0

Сделаны на территории Украины.

Паскалка, только нужно еще ее разгадать :)

0

Я даже и не догадываюсь что значит "66sector" такого не слышал, может это из игры "Метро 2033" только вот я в нее не играл поэтому я точно не знаю! а из игр которые сделаны на территории Украины я знаю только метро и сталкер

0

Ну, почти каждая пасхалка - это головоломка) И это название игры. Его нужно разгадать)

0

ну в метро небыло никакого 66 сектора

0

_K_o_S_
Я думаю что на вертолёт упал из за того что с ним столкнулся Темный Ангел, с тем которого в конце первого Коллапса завалить надо и в записке всё время упоминается про потемневшую фигурку серебреного ангела, Я думаю что это пасхалка на игру "COLLAPSE"

И еще, только что понял что значит та пасхалка на локации "Разрушенный саркофаг" и в испытании "Снайперы"
там есть знак на котором нарисована кровать с чубзиком на которого идёт снег и в низу числа 51208.
Я подумал и решил что 51208 значит 5 декабря 2008 года
единственная игра, из тех которых я знаю, в которой есть снег и которая вышла 5-го декабря 2008 года (зимой) это "Анабиоз: Сон разума"

0

Насчет 66SECTOR, до меня дошло, это означает "Vivisector"

0

Vlad Neko Оу, ты все верно понял! Молодец! А почему 66SECTOR = Vivisector можешь объяснить? ;)

0

_K_o_S_ Не уверен но думаю что из за того что
портал PlayGround поставил игре оценку 6,6 из 10, поэтому 66SECTOR = Vivisector

0

Ну ок, раз уж ты все-равно просто угадал, я объясню))

1) 6 можно записать как VI (большая латинская В и И)
2) SECTOR написано большими буквами, соответственно, если подставить, получится
3) VIVISECTOR

;)

0

Не знаю почему я не догадался? Это же так просто!
Ладно, на локации "Подземный комплекс Зиновского" в конце
я так понял на станции метро "Золотые Ворота" только на одном из вагонов есть номер 2033. Это и так уже понятно но я всё же скажу что это значит - это название игры "Метро 2033"

0

Vlad Neko ты реально крут!

Можешь сделаешь скрины всех найденных пасхалок с подписями?

0

Завтра поищу остальные!

0

а надпись на стенах No way не пасхалка?

0

Кстати я тоже ту надпись заметил! Только вот она в нескольких местах что меня насторожило!
1.И еще заметил над одной дверью табличка EXIT с китайскими иероглифами, это пасхалка или нет?
2.Нашёл порванный плакат на котором написано что то типу "Дай Во" и нарисована рука!

0

А есть пасхалка на игру "В тылу врага"?

0

И пасхалки на игры:
1. Ксенус 2
2. Предтечи
3. You Are Empty

0

Надпись EXIT с китайскими иероглифами я тоже нашёл но был не уверен что это пасхалка.А плакат я не находил.

0

Я не помню на какой локации находиться плакат, помню что это в здании и там пианино стоит!

0

Vlad Neko отличная работа со скринами!

Ко всем
"no way", "дай во" и "exit" - не пасхалки.

Осталось 3 пасхалки: одна на второй локации, две - на третьей (и так уже сильно подсказываю :) )

Не буду называть, на какие игры пасхалки. Скажу лишь, что есть пасхалка на одну из вышеперечисленных. Еще одна - довольно старая игра. И еще одна - квест)

0

Нашёл пасхалку на локации "Встреча с военными" Там коробка из-под компьютера на которой написано
XENUS - это название игры! сейчас добавлю скрин!

Там же, уже перед самой встречей с военными на стенке есть плакат с надписью "80....DAYS" и
нарисована планета земля, может это пасхалка к игре типу "Вокруг света за 80 дней" ?

0

Точно есть такая игра "Вокруг света за 80 дней" это квест! Ее скрин тоже добавлю!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот скрин


P.S Извините что огромный.

0

Обшарил вторую локацию раз двадцать а пасхалки не нашёл! Уже голова болит!
Кстати что это такое синее? Там где нельзя еще пройти дальше из за электричества!
То что то похоже на какие то криогенные трубы! И символы на нем непонятные - это
что то инопланетное?

0

То что то похоже на какие то криогенные трубы! И символы на нем непонятные - это
что то инопланетное?


Это кристалы из первой части которые надо ещё в конце активировать перед боем с тёмным ангелом.

0

Точно! А я уже забыл, давно в первую часть не играл, уже больше года!

0

Vlad Neko ты крут. Все верно и с Ксенусом, и с "80 дней".

...Мельник... - все верно, это кристаллы Зиновского.

0

Осталась одна, самая сложная пасхалка. Чтобы ее разгадать нужен, наверное, интернет. Я бы без интернета точно не разгадал :)

0

Вау, даже не обратил бы внимания скорее всего. Сам лично находил только "намек" на Сталкер, когда самый первый раз проходил)

0

Это хищник нарисован на одной картине

0

Может последняя пасхалка это графити? Литеры МТ?
ПОДСКАЗКУ!!!!!!!!!!!

0

Два знака, расположенные рядом :)

0

Нашел, там цифры 1673 и 1679.
Только не знаю что это значит!

0

я думаю это года 1673-1679. полазив в нете я нашёл упоминание 1673 года в моде к игре Total War? мод называется Огнём и мечём, сделан кстати на украинской студии Сыч, а вот 1679 не нашёл, может тоже какой мод к Total War?

0

Vlad Neko и jackslaterhero
Хорошая попытка ;) Но эти числа не имеют отношения к пасхалкам. Как я уже говорил, последняя пасхалка - это не цифры и не буквы, а знаки :) Это самая сложная, кстати)

0

Может это два жёлтых треугольничка, в одном череп а в другом что то типу взрыва?

0

Может. Но разгадать, что в них зашифровано - самая сложная задача :)

0

Может это venom codename outbreak?
Я точно не знаю, просто так угадываю!

0

Vlad Neko
Ничего отвечать не буду, чтобы не подсказывать))

0

Dyad ты тупой наверху посмотри там все пасхалки.

0

...Мельник..., у меня для тебя плохие новости =( Тупой не он, а тот, кого ты всегда видишь в зеркале.
Если ты внимательно перечитаешь последние 10 сообщений - то увидишь, что осталась ещё одна пасхалка. Vlad Neko предположил, что это два жёлтых треугольничка, в одном череп а в другом что то типу взрыва?
Я тоже так думаю, да и с точки зрения психологии по сообщениям _K_o_S_ видно, что это так.
Но вот беда - не все смогут найти эти знаки в игре. Вот Dyad и попросил скрин этих знаков.

0

Я знаю что осталась ещё одна пасхалка и уже говорили что там были 2 жёлтых треугольника.(Это не пасхалка)Какой смысл выкладывать скрины.

0

2 желтых треугольника - это пасхалка

0

...Мельник... ты тупой посмотри не хватает одной пасхалки

0

_K_o_S_, можете, пожалуйста, выложить скрин? А то из-за глюков играю на минимуме, а тем не то что треугольники, там можно а врага не заметить...

0

rally-the-best

Сорри, не могу - это же пасхалка)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

То что здесь зашифровано пока не разгадал!
Вот скрин!

0

ха молодцы разрабы и вы глазастики, стоит поиграть. спасибо за труды!

0

Не, ребята, тут не нужно угадывать. Могу подсказать, тогда будет не интересно))

Ну ок, посмотрите в инете, что значат эти знаки, а дальше уж сами ;)

0

Случайность) Хотя человек, который это делал (левел-дизайнер) очень любит серию HL :)

0

Два знака! я так понял один значит "токсично" или "опасно", другой: "взрывоопасно", между ними две точки!

0

Это игра Venom. Codename: Outbreak.

Первый знак значит: Опасно. Ядовитые вещества
Venom - переводится как ЯД

Второй знак значит: Взрывоопасно.
Outbreak - переводится как ВСПЫШКА или ВЗРЫВ.

Если бы я сразу заметил точки между знаками, то не мучился бы догадками а сразу написал бы )

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Это вот из первой части. Попробуйте позвонить по номеру :)

0

Vlad Neko и Dyad - респект! Вот и последняя пасхалка разгадана!

0

Vlad Neko разгадал все. а я так.. мимо проходил :)

0

Я же в верху писал что может это эта игра!

0

только это было предположение! а после этого на эту игру внимания не обращал!

0

Vlad Neko - ну, ты мог написать 1000 игр в качестве предположения) Так же не интересно :) Но все-равно респект за то, что нашел все пасхалки ;)

Dyad - найти мало, нужно еще разгадать. Ты все четко и последовательно описал в последней пасхалке. Четко сработано)

0

Я не только нашел все пасхалки, я сам отгадал пять из них!

0

Я не только нашел все пасхалки, я сам отгадал пять из них!

Я это и имел ввиду ;)

0

по ходу добро победило =) теперь можно вопрос?

Я прост в эту будку не заходил но что там во втором скрине про халф лайв за "Артефакт"???

0

А в чем вопрос? :) Это бонусное оружие, которое выдается при выполнении определенного количества достижений.

0

[6] jackslaterhero
16.06.10 07:59 я думаю это года 1673-1679. полазив в нете я нашёл упоминание 1673 года в моде к игре Total War? мод называется Огнём и мечём, сделан кстати на украинской студии Сыч, а вот 1679 не нашёл, может тоже какой мод к Total War?
мне кажется это еще одна посхалка,если на арене очень долко бегать с огнестрелкой,то вылезут два антибонуса)один из них будет называться "Огнем и мечом" отбирается огнестрельное и плазменное оружие и все шкалы обнуляются по моему)

0

жестьь.. че вы думаете что все эти пасхалки вообще что-то обозначают?? особенно 66sector... при чем тут VIVIsector?//

0

Extreme91
Значит, один из разработчиков игры (имею ввиду K o S) ошибается, говоря что это пасхалки?
Вот уж точно "жестьь"...

0

DYAD
кто где разработчиик? я ж откуда знал что тут есть разработчики)))

0