на главную
об игре
Command & Conquer 3: Tiberium Wars 27.03.2007

Обсуждение системных требований

Итак думаю тема уже актуальна - игра через четверть года пойдёт в печать. Сам пока не знаю на что отпирается игра....Так, что по части видеоадаптроа предположения делать не рискну....А вот про оперативу отпишусь - Разумеется для того что пошла хватит полгига...а вот для тог очтобы получить приемлимый FPC думаю не мешало бы взять и гиг. А для максималок потребуется с полтора.
Нас чёт проца - туту посложнее...Думаю отпимальный вариант для минимум мой - частоты под 2.8 - неплохой потенциал для разгона....Так, что как следует поработав над разгоном думаю получу среднюю картинку.

Комментарии: 78
Ваш комментарий

Я думаю для среднего качества подойдет конфа, при которой BFME II, шел на максимуме.)

0

Согласен.
Ещё думаю, что 512 оперы будет маловато, хотя х.з на минимуме может и потянет.

0

Ещё думаю, что 512 оперы будет маловато, хотя х.з на минимуме может и потянет.
Я тоже так думаю - всё таки Strategy, а значит оперативка будет нужна больше чем hi-end видеоадаптер.

0

"Минимальные системные требования такие же, как и для BFME 2. GeForce 3 и 512 RAM, надеюсь будет достаточно.

Если вы не можете запусть BFME II на минимальных настройках, тогда у вас прблемы, CNC3 не пойдет

На вашем месте (это он про игроков), я бы не стал играть в компьютерные игры на системе ниже NVIDIA 6600GT, 1Гб RAM и 2Ггц процессором

Дома я играю на вот такой машине: 3.0Ггц проц, 2 Гб RAM и NVIDIA 7800 256MB GT"

0

У меня чуть похуже.
2.8 Ггц проц - разогнан до 3.6Ггц.
512 Mb - намерен прикупить ещё 1024 Mb(DDR 400)
NVIDIA GF 7600GS 256 Mb - частоты разогнаны на экстримале.

0

надюсь на своей конфе на максе поиграть-как думаете-пойдет???

0

Хотя бы ёщё 512 mb оперативу - и сможешь.

0

А C&C 3 Shader Model 4.0 DX10 поддерживает??

0

Скорее всего нет, но никакого точного ответа дать не мог

0

ну там движок от генералс стоит так что требования не будут оч высокими, а насчет шейдеров 4.0 оч сомневаюсь

0

А C&C 3 Shader Model 4.0 DX10 поддерживает??
Уверен на 100% что нет, не поддерживает

0

Да и не нужны они...Главное чтобы был завораживающий геймплей.

0

как думаете, смогу ли я в игрулю на максе поиграть если еще полгига оперы куплю?

0

C&C 3 поддерживает только 3 версия шейдеров

2ForSAZ-92
Одного гига, думаю хватит...

0

двиг с&с3 хоть и старый, но выглядет бодрячком!но, главное, чтобы геймплей был ядерный

0

Тока 3 версия шейдеров? Это точно? Тойсть на видеокарте Radeon 9200 не пойдет? А Radeon 9800Pro вроде потянуть должен.

0

Нет будет играть и на 2-х шейдерах. Просто 4-е не поддерживает.

0

Radeon 9800Pro потянет стопудофф.
6800 думаю для макса хватит!:)

0

ща демку докачаю и напишу реальные сист требования )

0

жду! :) Качаешь откуда с PG ?

0

кароч на компе A64-3500, 1GB ram, 6600GT 256MB, при разрешении 1280*1024 играю почти на максимальных ;)
REQUIRED SYSTEM SPECIFICATIONS:

· OS: Windows XP, Windows Vista (32-bit; 64-bit versions of
Vista are not supported)
· CPU: 2.0 GHz or higher
· RAM: 512 MB or more
· Hard Drive: 1.4 GB or more of free space
· Video: DirectX 9.0c compatible video card. Video card with 64
MB or more memory and one of these chipsets is required: ATI
8500 or greater, NVIDIA GeForce4 or greater. (ATI Radeon 9200
and 9250 PCI, NVIDIA Geforce 4 MX cards not supported.)
· Sound: DirectX 9.0c compatible sound card

0

Ну неплохо :0 у меня без теней на средних пойти должно :) Спасибо.

0

Я на свей помойке(кому интересно посмотреть конфиг пускай заходит в профиль)играю на низко-средних в принципе нормально,приблизительно 18-27 фпс.И то неплохо.

0

Значит на 7600GT и Core 2 Duo E6300@6400 думаю можно и на максимуме поиграть, да?

0

там кстати ограничитель ФПС стоит. По крайней мере в деме хз как его нах снять больше 30-ки никак что на минимуме что на максимуме вспоминается хрень с godfather ее тож Еашники делали и там такая же попа была

0

а чем тебе низкий фпс ненравится? просто понт? мне для игры хватает 15ти, для комфортной игры больше 25 хватает

0

Системки нулёвые,и
это,меня прёт=)

0

Нормальные системный, а игра гумно.

0

У меня такой вопрос технического характера, имеется ATI Radeon 9200. Теоретически, попрет ли на этой видюхе игра? На этой карте Готика 3 шла, но со скрипом, RE4 запустился. Сталкера запускать не стал, над железкой сжалился. Тем более Генералы и Властелин 2-ой пошел, а как я читал 3-ий ЦЭ-ЦЭ разрабтан на этом же движке. Подскажите плизз.

0

пойдет, не боись
у меня атлон 2200, 512 оперативки, радеонх1600про512
идет на среднем

как ни странно, но игруха - по-моему - жрет немного(посмотрите на сталкера))) Жуть!)

0

RE2Шурф: У меня Пень 4-ый, 521 метров оперативы,а вот карточка родик 9200 128 МБ, послабее будет чем у тебя, так в чем прикол, там черным по белому написано что not supported ATI Radeon 9200 and ATI Radeon 9250, хз может шейдеры 2-ой версии просто нужны... Хотя 8500 или 9000, которая официально поддерживается игрухой тоже 2-ые шейдеры не поддерживает.Нехота просто в 3д анализе копаться.
Люди, у кого есть комп с данной куевиной от ATI поделитесь опытом запуска сей игрухи!!!!!!!!!

0

skynet

там вроде написано что не поддерживаются PCI карты, а если у тя агп, то все ок будет ИМХО, у меня приятель на радике 9800 играл в дему на максе

0

RE2Gaidin: АГПшка у меня.Только смущает, что не поддерживается радик мой этой игрой. Х.з что сие значит. Эта строчка просто меня в тупик ввела. Чем дядям из EA не понравилась эта карта, не знаю.

0

Сорри большое за мой тупизм. Обещаю исправиться в ближайшее время. Пасибо за помощь!

0

ех,жалко шо у меня на максимуме не потянет,наверно даже и на среднем тормозить будет :(
2,6Ггц 1GВ RAM,видяшка FX5600 128MB

0

Да е-мое. Это не Обливион, и не Готика - 3, и даже не сталкер. Это игра, которая делалась на движке которому 3 года, ну подрехтовали, шейдеров добавили. А так SAGE он и у чучкей SAGE. На среднячке попереть дожен. Не забывай, что игра на массовость, попсовость и ностальгию расчитана. Массовость - киберспротивная дисциплина, попсовость - видео и крутые тараканы с пушками, кот поуправлять можно, а ностальгия -те кто в 1-ый ЦЭЦЭ играли уже дядьки бородатые, с семьями, не до апгрейда им, другие траблы в жизни. Тем более тот же самый 1-ый ЦЕЦЭ на 286-ой шел со скрипом.

0

esli y menia na pentime 4 3.4Mhz Dual core letate na samix visokix nastroikax,znachit bydet idti na vsex kompax ne nije 2Mhz.ny Ram xotiabi 1 Gb.karta xotiabi 7600.

0

RE2bobrov: Чувак ты читал про системныен требования? По моему на твоих "минимальных требованиях" игруха будет летать на настройках выше среднего.

0

a64 3k+; 2gb ram; asus eax850 256mb
1024x768, все ползунки вправо, при битвах падало до 15 фпс
и я даже рад что 30 фпс поставили ограничение - между 30 и 15 не такая разница сильная.

игра очень понравилась, а то дерьмище какое то последнее время выходит.

0

Ребят! Такой вопрос!
У мя Конфа : Pent IV ; 512 Оперативы ; Видео: GeForce FX5600 (256 mb) ; Как думаете, ПОЙДЕТ ЛИ игра?
Очень важно!
За ранее Спасибо!

0

да, за позднее пожалуйсто..

0

Для игры на офф. серваках+ТS какой скорости соединения достаточно ?

0

Игра идёт на radeon 9250 ,без проблем.

>>Тем более тот же самый 1-ый ЦЕЦЭ на 286-ой шел со скрипом.
Просил четвёрку, но на трёшке шёл со скрипом и проблема обычно упиралась в память. А вот на двушке играть врядли вышло бы, вы наверное с дюной путаете.

0

на высоких
Athlon X2 4200+/Intel Core 2 Duo E6300
2 GB ОЗУ
Geforce 7950GT/Ati Radeon X1950XT

0

zzluka: нее, на 286 шел, с лагами, я ее сам запускал на конфе IBM PX XT 286, Vesa-comp Video (Trident по моему), 32 Mb Ram, 1-Х СD rom, 50 Мb HDD + Turbo mode on. Эту игруху мне отец из США привез, лицензионку. Блин какой ужасный комп у меня был, и сия конфа 1500 баков стоила))). А запускалась она просто, вырубаешь Norton, smartdrv, EMS модуль подрубаешь и все прет, с жутчайшими тормозами но все таки.

0

Поставили другу, у него:
-D945
-1Gb (667 dual)
-X1950XT 512Mb

при максимальных, 1280х1024 + антиалиасинг, анизотропия - летит.

вопрос: есть смысл мне чистить место на винте, если стоит R9600, Аthl2800+ и 768М

0

игруха СУПЕР !!!! стоит все на максе, кроме сглаживания и разрешение 1024 768 все летает без проблем !

моя конфа Sempron 2500+ 768 ОЗУ, GF 6800 XT 512 MB DDR3

0

Morozko, у меня друзья на GF Ti4200 играют и не обламываются....так что ставь....много не потеряешь...

0

класно игра оптимизированна!!! не тормозит ваабще, хоть комп и слабоват!!! хотя у EA с тормозами вообще проблем не бывает,..................

0

Игра у меня пошла на RADEON 9200SE DDR при разрешении 1280*1024 и почти всех макс настройках, правда, не шустро. Привожу часть рапорта GPU Caps Viewer про конфигурацию компа:

oZone3D Tools: GPU Caps Viewer v1.0.4
http://www.ozone3d.net
===================================[ System / CPU ]
- CPU Name: Intel(R) Pentium(R) 4 CPU 3.00GHz
- CPU Core Speed: 2992 MHz
- Family: 15 - Model: 2 - Stepping: 9
- Physical Memory Size: 1021 Mb
- Operating System: Windows XP ver. 5.1 [Service Pack 2]
===================================[ Graphics Adapter / GPU ]
- Renderer: RADEON 9200SE DDR x86/SSE2
- Devive Description: RADEON 9200 SERIES
- Adapter String: RADEON 9200 SERIES
- Vendor: ATI Technologies Inc.
- Drivers Version: 8.231.0.0 - Catalyst 06.3
- ATI Catalyst Version String: 06.3
- ATI Catalyst Release Version String: 8.231-060221a1-030895C-ATI
- GPU Codename: RV280
- Video Memory Size: 128 Mb
- BIOS String: BK-ATI VER008.015.033.000

0

Игра летает на максимальных настройках.
Athlon 3200+ , 1Gb ОЗУ, Жи-Форс 7600 GT

0

Я просто поражён оптимизации: на GeForce3 Ti200 64Мб - идёт на 1024х768, настроки средне-минимальные, кроме детали моделей они на максе, идёт плавно без лагов.

0

Молодцы разрабы, хорошо постарались с оптимизацией...))))
Я на коре 2 дуо и 7600гт на всех наваротах)))

0

Оптимизировали как так и надо)

0

Выложите скрины кто играет на полном максе! очень глянуть хочется.
P.S. кто-нить знает в игре 3и шейдеры используются?

0

Скорее всего, сейчас докеачаетя буду играть)

0

Люди у меня такая беда. Я вот играю, и вот вообще в любой момент игры игра просто зависает, а потом вылетает на рабочий стол.
P.S. Такая же ботва у меня была с игрой от этой же електроник артс THE BATTLE FOR MIDDLE EARTH 2.

0

Химмен, а какая у тебя конфигурация.

У меня бывает Своп-Шоу,перезаходишь в игру ,всё как не бывало.
А ещё дергание,шипение звука,вроде как это на Vista без спец.проги
Creative Alchemy , но другие игры то нормально.Причём если не поднимать разрешение выше 1152\864 , то глюков практически не наблюдается,хотя они есть.У знакомого,вылетать игра стала.

Кстати, тут никто не знает, как отключить сообщения в Vista ,о нехватке оперативной памяти?(Если у вас Vista,и 1Гб. оперативки и вылазят сообщения такие , поднимите файл подкачки до 2048.)

Это по вопросу *хорошей* оптимизации.Они ваще обязаны сделать шикарно,потому что это не консольной игра, Casual (Ps3,X360Box,Wiiiii must die).

0

ДА,EA ещё может нас удевить системными требованиями!! На моём компе AMD Sempron2500+(прогнал до 2153 Мгц),512x2,ATI Radeon X1600 Pro 256 MB по умолчанию загрузил на средне-высоких настройках с шейдерами 3 версии.ИМХО

0

2--Nelli--
Как раз таки консольная, на Хбокс360 СС тоже есть или выйдут в скором времени.

0

да, оптимизировали хорошо-все на максимуме, и картинка порой зачаровывает ( сотня скриншотов тому подтверждение).

0

у меня:
атлон 2000+ хр, 768 мб рам, радеон 9000 64 мб, играю на 1024х768, на лоу. Полет нормальный)))

0

Мистер эко, нет не консольная!

0

У меня идёт на минимуме... 800х600
Athlon XP 1700
256 Mb DDR
9600 XT 128 Mb
Asus A7V600-X
40 Gb Samsung 5400

Тормозит только в меню...
P.S. Файл подкачки 2000 Мб.
P.S.S. Пиратская версия..
Раньше тоже выкидывало с 15 ошибками, переустановил, полёт нормальный.. :)) +scrow... :)

0

Требаки там не сильно высокие, но вот у меня проблемы со звуком: Кааое-то эхо постоянное, реч идет вот так: Эээ Ййй и так далее, вобщем тройное эхо, я и аппаратное ускорение убирал и че ток не делал ниче не помогло, хотя дал другу тот же диск и у него на более слабом компе с тойже звуковой картой все отлично... Че за х*ень

0

А звуковая карта случайно не Creative SB Audigy 4?

0

У меня 8800 GTS. Core 2 Duo, 1024 памяти, и всё равно когда набираю армию примерно в 300-500-700-900-далее пра300-пра500-пра700-пра900 далее, ай мля! заело! короче при этом начинает (на максимуме настроек) мало-мало глючить, и я хочу комп мало-мало убить... Но вспоминаю скоко стоит этот конфиг, протягиваю руки к 8800 GTS и про себя приговариваю: "Моя прелесть..."...

0

Если есть эхо, то можно поэкспериментировать с аппаратным ускорением. По крайней мере у меня (на старом компе) была такая проблема со сталкером. Убрал ускорение, и эхо исчезло.

0

У меня игра идет на всех максимальных настройках в принципе без особых проблем (AMD 64 X2 4600+ 2048 mb ram, GeForce 8800 GTS 640 mb). Хотя в кампании было пару моментов, когда комп подтормаживал. А вот когда я запустил одиночную карту, поставил себе 4 компьютерных противника с макс интеллектом, и они прилично развились, комп стал жутко тормозить, так что играть стало совершенно невозможно.
А так, в целом, игра неплохо оптимизирована, тот же Supreme Commander покапризнее к системным требованиям будет!

0

Я тут сижу, смотрю ваши посты и думаю:"КАКОГО ХЭ У МЯ НА ВИДЕОКАРТЕ Sapphere RADEON X1950XT (GDDR3), ПРОЦССОРЕ INTEL ПЕНЬ EXTREME 3.4 Ghz, 4GB ОПЕРАТИВЫ ВСЕ НА МИНИМУМЕ ПОКАЗЫВАЕТ 6 FPS!!!???!!!"

0

проц селерон 1.7 512 оперативки радеон х1300(256мб) идёт почти на средних тока в реестре надо было покопатся чуток а вот при игре по сети всё же лучше ставить минимум :)

0

На AMD Sempron 1.5 Ггц, RAM 896 mb, NVIDIA GeForce FX5500 ~128mb - играю на средних, игруха классная !!

0

атлон х2 4200+ ге форце 8400гс 2000 рам а висит скотина на максимуме

0