на главную
об игре
Command & Conquer 3: Tiberium Wars 27.03.2007

Тактика Джагернаута

Это безусловно очень красивый мощный и важный юнит... но что с ним делать?
Построил я три штучки их, попробовал что-то с ними сделать в миссии где нужно опять уничтожить храм в Сараево (прям дежавю), там как раз отличная позиция, обелиски я все снес и запер НОДов как крыс в проходах, подумал вот щас то я со своей любимой артилерией развернуть... но не тут то было... Поверхностное изучение юнита, показало что у него есть два режима нападения, один в прямой видимости когда он буквально лупит вплотную, что никакая артиллерия еще не умела и в тервом ТС он этого делать не мог, второй режим, типа продвинутый вроде как даже реалистичный, т.е. тащится группа снайперов и они типа вызывают огонь на себя... ну что-ж попробовал этот режим. Напомню, разбомбить необходимо было неплохо окопавшуюся базу НОД, тщательно защищеная стенками пушками и регулярной армией, ну суватся на базу сразу я понял безполезнях, надо их по краям начать разробатывать, ну доползли они, ну заметила их пушка, хотя они и так по самому краешку ползли, ну и благополучно угрохала, вторые недоползли, третие в общем ничего даже не успели их просто еще и вертолетики видели которые просто мимо пролетали и между делам стреляли по ним. Тут я совсем забеспокоился пытался высаживать снайперов десантом, но ессно самолетик сбивали... В общем я так и не понял что задумывалось... И это только с краешку, я представляю чтобы меня ждало попытайся я прокрастся на базу... мда.....
Мимо делом я для себя уяснил неприятную вещь - то что джагернауты к тому же являются пассивным юнитом т.е. пока не наведеш на цель стрелять напрочь отказываются даже в ближайших противников в области видимости, а еще их никто не любит и все стараются выбрать своей целью. Фича с непогибающим до конца джагером порадовала, но это пожалуй единственное что порадовало...
В панике пытаясь как то всетаки использовать этот чудный юнит нашел что можно приказывать ему стрелять через CTRL, но как то и этот эксперемент не удался...
Так что кот разобрался, делитесь тактиками и стратегиями ведения боев с джагернаутами, уж очень жаль будет такой прекрасный юнит оставлять в обозе...

з/ы народ не обращайте внимание на смысловые крюкозяблы, надеюсь завтра все вернется на свои места, а "шутники" будут уволены.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

джагер это супорт юнит а не артилерия выноса, строиш 3-7 их и забиндиваеш на клавишы для быстрово выбора, затем снабжаеш экспидицыю из мамонтов и апкшек с засажеными туда снайперами и прёш на их базу, пока мамонты мочат одно, джагеры полят через доп команду в поле видимости снайперов(но, если апк поедет, то снайпер внём сидящий несможет навести удар, тоесть чтобы джагеры могли стрелять снайпер должен стоять неподвижно даже если он в транспорте)

0

епт вот засада... это пока будеш возится с этим делом всех порешают... и всеравно апцшки тащить в ровень с мамонтами, для первых кончится вери плачевно... просто не реально уследить...

0

вроде можно нажать ктрл+ф и юниты будут ехать вместе в формации, непомню точно

0

мда, как тут всё сложно... у меня в кампании за GDI 1-а тактика была - 10-16 Мамонтов и вперёд.... Ну ещё иногда Файрхавки использовал (особенно против авиации скринов)
Сараево тоже выносил мамонтами, без всякой артиллерии/авиации....

0

Так о чем и спич! Я прошел аналогично, но удовольствие то от этого стремится к нулю, есть отличный юнит, но его никто не использует, потому-что "а зачем...?" Согласен Мамонт очень универсален и им можно устраивать атаку танковым клином, ну и что? единственная универсальная тактика! Это просто убого... очень убого... я разочарован, хочется хотябы как то разнообразить...

ГДЕ ХОВЕРКРАФТ?!

0

всем говорю покупайте лецнзию а не пиратку.

0

а это здесь причем? ты адресом не ошибся?

0

Высококлассный юнит, если предвидится осада врага - незаменим... Стреляет дальше оборонных строений, нужен соответвенно для их выноса. Оставляешь танки чуть поодаль, 3-5 дагеров выводишь на первую линию и крошишь обелиски\проч.пушки. Люблю я дальнобойные вещи.

0

Прикол с полу трупами джагеров....
Очень полезно знать что их можно востановить инжинерами. Чюжие полу трупы(не только джагеров) можно и нужно захватывать инженерами

0

...точно также как и треножники скринов, и мародеры нод

0

Кстати этот "Джаггернаут" плохо стреляет, так что советую и пехоту и технику просто переходить(давить) гораздо больше эффекта, между прочим давить танки дано только им, "Мародер" не может.

0

Кстати Джагерноты из последней миссии за NOD сами стреляют без всякой наводки по дальним целям - звери :)

0

Прикол в том что мамонтами гораздо лутше давить технику, всё кроме топтыг.

0

круз200
ну ТЫ упал мародер МОЖЕТ давить анки а если ему еще МФав дать так вообще жосткое дело - задолбуют РПГешники подошол и с огнемета , снайперов найти тож самое прошолся он их нашол и убил а ежели еще лазерную пушку прицепит так вообще жесть !!!!

З.Ы.
4МФа мона - мотоцикл (невидимок искать),огнеметний танк(пехота ,здания ,танки ), лазерная пушка(+1 лазер),и неконец самое ЖЕСТЬ инвизибл танк( не стрелает или стоит его не видно) !!!!!!!!!!!! вот етот мародер с 3званиями - машина убийства !!!!!
одно плохо по воздуху не палит ((((((

0