на главную
об игре
Command & Conquer 4: Tiberian Twilight 16.03.2010

Делимся мнениями

Сюжетно четвертая часть является прямым продолжением Command & Conquer 3: Tiberium Wars и финальной главой саги о Тибериме. На дворе 2062-ой год, человечество опять на грани вымирания – проклятый тибериум делает земельку непригодной для жизни гомосапиенсов и уже через шесть лет вся планета станет общей могилой человечества. По такому поводу даже непримиримый Кейн, лидер братства NOD, идет на переговоры с GDI, чтобы совместными усилиями остановить распространение тибериума. Хотя понятно – ни к чему хорошему этот временный союз не приведет. Это же все-таки Кейн.
В Command & Conquer 4, естественно, будут две кампании - за GDI и NOD, которые можно проходить как в одиночку, так и в «кооперативе». Мультиплеерная часть предложит новый режим «5 на 5», залог победы в котором будет зависеть от командных действий и выполнения заданий, выдаваемых по ходу сражения.

Комментарии: 179
Ваш комментарий

Думаю игра будет классная. По крайней мере все остальные command and conquer классные

0

Так это же новостищеее....

А в кооперативе это как? Я имею в виду как это будет осуществляться.

0

как как, тоесть с другими людьми будешь проходить кампанию. Короче как в ратри.

0

кста хочу чтобы модеры скриншоты добавили



0

Игра Будет супер 1000% процентов гарантирую Command&Conquer рулит!!!

0

Игра будет просто мега-хит , в первый день продажи продадут 10000000 дисков!!! А что вы думаете об этой игре???

0

Думаю что EA стырила идею супер танка с Supreme Commander. Сюжет будет после второй тибериумной войны. На скрине нет пехоты неужели её не будет!?!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Iluhan
Не ты не понял Как геймеры будут делить воска или каким образом будут располагаться их базы ведь одна из идей C&C это экономное и стратегически правильное расположение базы.




Наскока я понял теперь будет три сферы влияния на поле боя Земля-Воздух-Орбита (Или воздушные базы или авианосцы как В ШТОМ -е или как ТИТАН из Battlefield 2142)

Хочу заметить что Самолёт летящий над танком и самолёт который вылетает из днища авианосца похож по конструкции.


Если посмотреть на картинку:Command & Conquer 4

То можно понять размеры объектов и масштабы битв. (кстати с лева валяется сбитый наш ТИТАН)

0

Но зато там есть ТИТАН из Battlefield 2142 а пехоту вырезать не возможно тока если мы не полетим на другую планету где нет воздуха и пользоваться пехотой не выгодно.

0

Не ты не понял Как геймеры будут делить воска или каким образом будут располагаться их базы ведь одна из идей C&C это экономное и стратегически правильное расположение базы.
тоже не понял о чем ты, но отвечу - у каждого будут свой краулер и свои войска

0

Думаю что EA стырила идею супер танка с Supreme Commander.
мне еще говорили что игра полностью на дове2 базируется
На скрине нет пехоты неужели её не будет!?!
с одного скриншота нельзя судить

0

я о том как будет....
Будут делить стартовые войска или появится на карте ешё одна строй база.

0

краулер это типа мсц в снс3

0

это жестоко и не правильно.

0

ну если нереально будет возводить постройки то ты прав, а так нет, ко всему привыкнем

0

игра вообше классная должна получится. Надеюсь они не прекротят финонсирование как шутере TIBERIUM

0

Посмотрел скрин и кое-чего не понял, почему в новой C&C будут ходячии роботы на подобии "Мамонта 2 "или как он там назывался в оригинале? Ведь в тибериум Варс было несколько файлов с тем, что мол использование ходячих танков, толи не удобно толи не выгодно (мол их легко подорвать) вообщем что-то таакое говорилось а теперь вдруг они снова в строю

0

а помоему это будет обычный юнит просто поможий на мк2

0

классная она будет полюбэ, главное чтобы была динамика, я просто не хочу чтобы там было типа как в вике - не мое это когда юнит надо беречь как зеницу ока, убьют то все, 50% вероятности того что победишь можешь вычеркнуть

0

Ну да возможно просто в файлах С&C3 говорилось обо всех ходячих роботах,я точно не помню что там о них говорилось но что-то о толи их не выгодности толи то что ноги у них легко повредить и поэтому GDI отказались от подобных юнитов ну кроме Джегернаута, у кого есть C&C 3 если любопытно гляньте, а то может я что-то путаю

0

А мамонт мк2 закрыли, насколько я помню, из-за дороговизны

0

Просто интересно обьяснят ли почему вдруг снова решили ввести ходячих юнитов)) потому что маленькие ходячие роботы уж очень (ну лично мне) напоминают тех которые были в первых частях. Да и на мамонта большое страшилище похоже

0

ходячих роботов в снс3 достаточно :)

0

У нода Аватар а у GDI Джегернаут больше не припомню

0

А в дополнении ярость Кейна у подразделения ГСБ "Стальные когти" есть "Титан" и "Росомаха", вот только их коммандос подорвать не может

0

интересно а там будут энопланетяне ну которые были

0

а это какбы до тибериумный воины или после ????

0

Скорей бы оценить эту игру))

0

Уверен на 99% что игра мне оч. понравится..

0

не будет иноплохов, их еще в 3 части прогнали

0

А в дополнении ярость Кейна у подразделения ГСБ "Стальные когти" есть "Титан" и "Росомаха", вот только их коммандос подорвать не может
у меня подрывал и не раз
У нода Аватар а у GDI Джегернаут больше не припомню
у скриннов трипод
а это какбы до тибериумный воины или после ????
2062 год, конечно после епте

0

ну и хорошо, а то опять будут имбовые юниты которые хрен пофиксишь, а хотя помоему раса мутантов появится :)

0

очень сильно жду ЭТУ ИГРУ ИГРА СУПЕР +10

0

ну мне нравились они, их тринога антиголятора с щитом, и монстрики которые стреляли тебериумом.....

0

ты что Iluhan их не прогнали. Там когда проходиш кампанию за пришельцев. Там главный говорит , что типа готовьте вторжение на землю. Хотя чё я те рассказываю , как говорится. Не учи отца еб*тся

0

Там главный говорит , что типа готовьте вторжение на землю
писал главный какой-то разраб еала типа снс4 вроде бы не конец, так что мб придут, а насчет скриннов в снс4 я чето не слышал

0

Возможно. Ну да, скорее будет расса мутантов

0

а может другие братья тех энопанетян прилетят и мочить опять будут....

0

наверное новые юниты будут, а может у кейна технологии чужых будут:)

0

Ага. А ещё там будет анти-суперка. Как в supreme commander. А нет, Кейн захватит вселенную. хаха

0

да св итак не была юзабельна в снс3, пока эти 7 минут закончатся. 7 минут нормальный бой длится, вот именно что нормальный, а не какой-нибудь на расстройку как вы любите.

0

Кейн собрался улететь с Земли. Видимо, тиберия накурился

0

кейн ваще уже с катушек слетел раз тебериум курит :)

0

а лучше всего было бы, что кейн стал повелителем инопланеян....

0

Что убивает во всей этой тиберивой саге, так то, что продолжение основного сюжета игры базируется всегда на концовке за ГДИ. Как это бесит. Я был в шоке, когда начал 3ю часть Комманда, когда увидел Филадельфию на орбите! Думаю:"Я же ее, стерву, еще в первой части сбил и радовался!" Тут тоже самое, Кейн в конце 3ей части смывается в другое измерение и оставляет всех с носом, а тут опять это рассусуливание про мировую угрозу и господство. На мой взгляд дальше продолжать было некуда. Не сказать, что 3й Комманд мне понравился, но смотрелся он более-менее серьезно, а вот 3й меня очень рассторил, потому что там упор не на нормальную стратегию, а на порнуху и пресловутый баланс, 2я часть была просто конфеткой, с нее началось мое знакомство со всей серией, а тут такая гадость.
Ну глянуть, конечно, стоит, в конце концов аддон для 3й части вышел слабым на кампанию, но в сражениях новые юниты стали просто незаменимыми.

0

тота я смотрю кейн позеленел :)

0

хоти ещё больше может перехочеш....

0

Че то мне кажетсо завал будет с этой системой базы. Пока не видел особо цепляющих стратегий где одна база из производственных построек.

Вот видит бог СиС надо оставлять в классической схеме.

Или я чего то не понял.

0

Ага, c&c должна быть, какой всегда и была. А сверхноваторские идеи-это уже для других стратегий

0

надеюсь новые юниты будут....

0

морские - вряд ли, поскольку почти все высохло

0

Что мне кажется, что это будет копия supreme commander 2

0

да может и даже графику подправят....

0

я читал. Она будет на движке Red Alert 3

0

судя по скриншотам нифига не похоже на дживок ратри, источник дай

0

А кеён останется? Он же рекламное лицо (Бленд а мед)

0

http://www.playground.ru/dox/command_and_conquer_4/1960/. А это в свою очередь. Скачано с cncseries

0

коечно будет какже ему там не быть...

0

коечно будет какже ему там не быть...
1 не коечно а конечно
2 какже пишется раздельно
3 перед как ставится запятая

0

коечно будет какже ему там не быть...
1 не коечно а конечно
2 какже пишется раздельно
3 перед как ставится запятая

расслабься, ты еще насмотришься на таких :)

0

Как-то странно, такая золотая жила..., и - это заключительная часть саги о тибериуме. Мы что его победили? А что дальше?

0

в игре будет пехота ?
Дык куда же без неё.

а дальше generals 2
Хотелось бы.Мне генералы больше C&C3 нравятся.

0

скриншот мне ,почемуто, напомнил emperor: battle for dune

0

не будет иноплохов, их еще в 3 части прогнали
дык они еще... типа вернутсо!!йАга, c&c должна быть, какой всегда и была. А сверхноваторские идеи-это уже для других стратегийцогласен, лучше б просто в дополнение к старым добавили альтернативы(типа танк, быстрее но менее защищенный и наоборот) и просто новых юнитов....

0

Поддерживаю.Врятли они начнут выдумывать новые рассыи т.п.

0

кому то понравятся нововидения , кому то нет , корче будет как с мост вантедом и простритом

0

Да,только у первой фанов больше.

0

в прошлые части играл но не зацепило в 4 тоже думал поираю но постоянное потключение к нету сильно смущает

0

Не только тебя.Надо какую нибудь петицию подписать чтоль.На манер как сделали с Left 4 dead.

0

может еще все изменится ,хотя вряд ли , с батлфилдом 2142 тоже такая хрень была , и нече , покопались в файлах и вуаля-все доступно

0

Пираты рулят :)
Но не всегда.

0

да ну пиратки, лучше б было как в америке (если курсы валют перевести) лицухи стоят рублей по 200-300, а пиратки в ж%"№*:@#%()%$^#&*%#@&^!EHUF#6430#!@_#$HREFW(23423059ЦЫФВУ№№"+TEW*(#$@пу, тока парево лишнее

0

Мдя но у нас не Америка,и лицухи стоят по 300-500р новые.Поэтому Пиратка 120р самый выгодный вариант.Но стабильную работу тебе никто не гарантирует :(

0

Слово по-моему пишется через дефис)))
Так вот, да, лицухи стоят дорого, зато качественно.

0

Слово по-моему пишется через дефис)))
а хз, я где тока не писал "помоему" везде прально. Еще можно написать "по моему" тоже правильно походу, я хз, училки разные по-разному говорят. Мне больше по душе "помоему" писать :)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Орфографический словарь русского языка. 104 000 слов, 1967 год)))

Нах словарю врать?)))

0

Bio-Wurst
Опять! Оно тебя Ипёт? Ты смысл понял? По посту видно да. Тогда какого *уя тебе надо? Показать что ты мол крут, если увидел ошибку другого? Ещё и словарь сюда притянул.

0

Снова! Укроп, я смотрю у тебя нервишки-то расшатаны....

0

Да снова первое здесь http://forums.playground.ru/command_and_conquer_4/568017/#248299

0

Опять всё запятые потерял???

0

Да потерял :)
Надо было слово "Снова" с двух сторон выделить запятыми.

0

И после "здесь" двоеточие....

0

Ты разбил мне сердце :(( Гы.

0

Ты этого не переживёшь(((( Жаль, неплохой, в принципе, человек был....

0

Орфографический словарь русского языка. 104 000 слов, 1967 год)))
ни***а не видно^^

0

Ты этого не переживёшь(((( Жаль, неплохой, в принципе, человек был....
Ничего, ничего. Я в виде духа появлятся буду.

0

я вообще русский еще в 7 классе последний раз изучал

0

шо вы смеетесь , у нас на Украине , русский токо до 7 класса

0

а помоему у вас украинский язык

0

Мля я уже писал что какое облеглечение что я школу давно закончил.

0

кто что кого?
Видимо он ссылается на словарь. Словарь это его всё. хаха

0

Да, я ссылаюсь на словарь. Но словарь есть не надо, так как я просто не представляю свою жизнь без него!

0

что еще за бОтан? я знаю тока ботАнов

0

Слово что ли по-другому пишется. Ыыы! Что - вопросительное слово. Ли - частица, пишется отдельно. А так, можешь считать меня кем хочешь, но в школе у меня только 2 четверки. Алгебра и геометрия. А остальные пятерки, чтобы вопросов не было.

0

Ну дык это и называется ботан!

0

бОтана я не знаю, а ботАна - знаю

0

Это называется - я тебе про Фому, а ты мне про Ерему.

Хотя, моя учительница русского языка и литературы говорила, что проверочное слово для "непрекращающийся" это слово "прекрасный", а в слове "дефис" ударение ставится на первый слог. Много всякого интересного было.

А если по игре в тему ветки форума, то игра будет интересная, динамичная, с хорошим звуком, кучей всяких там эффектов и прочих прибамбасов.
На gametrailers.com есть ролик на 2.30 мин

0

знаю я этот ролик, кстати ты в тиб варс 1.09 случаем не играешь?

0

хахахаах. Жесть. Я ржу. Раздельно, слитно. хахаахах

0

Iluhan - Я если честно не знаю, какие у меня. Я никогда не обращал внимание. А почему вопрос именно о версии ??

0

Просто чтоб играть по сети нужна одинаковая версия

0

аааааааа, понял. Я по сети не очень люблю. Если это компьютерный клуб только, чтобы наорать можно было на того с кем играешь, спихнуть со стула и перенять инициативу, ни у все такое :) :)

0

пфф, да зайди в настройки игры и слева-внизу написано все

0

А че тока NODы и GDI будут?????????????? Только две расы?????????????????

0

Наглеж!
Какие ток ГЗИ и Братство!
Моя хотеть еще скринов (ведь концовка намекает на это!)
Я не играл в первые две части но хочу попробоватьт мамонтов МК-2 ходок(ов)
Мне кажется что тупо если ток двое но раньше ведь так и было....
Но все равно жду эту игру - не пожлоблюсь и куплю лицуху в ее честь!

0

Но все равно жду эту игру - не пожлоблюсь и куплю лицуху в ее честь!
Молодец, так держать, поддержи разрабов!

0

Ну так и надо!))) У меня вон все лицовки, зато нет лагов и прочей ерунды...

0

Молодец, так держать, поддержи разрабов!
Какие разрабы, ты думаеш что деньги разрабом пойдут? Наивный
Ну так и надо!))) У меня вон все лицовки, зато нет лагов и прочей ерунды...
если учесть что настояшая лицуха стоит минимум 500 р. И продаётся в спец. боксе сколькож ты на них денег потратил?

0

ну данте, ты непонимаешь одну вещь. Имеется ввиду не сразу купить штук 30 лицух, а по разу и не сразу, понимаешь? так что тут все с деньгами нормально.

0

я понимаю. ПРосто когда начнёш сам зарабатывать и вдруг поймёш что потратил 10000 на диски. Думаю что ошушение будет не из приятных

0

мля, а ты знаешь сколько твои родители вбухали на то, чтобы тебя одеть, накормить и так далее? тоже небось немеренно, но я же не говорю что они миллиардеры. Мб и 10000, но это не значит что он сразу пошел и купил все, каждый месяц выходит лиц игра от 600 рублей, у него были деньги (мб много, но взял именно столько, сколько надо) и купил игру. Потом через месяц у него зарплата, еще новая игра и опять купил лиц. И что ты думаешь? что он потратил 10000 и стал бомжом? неа, если и потратил он 10000, то и заработал тогда он в 2 раза больше.

0

чёт я в тему давно не заходил. Мои родители, а точнее мать не так уж много вбухала.
ProJet
ты часом в кейна или тиб не играеш? Не хош сыграть?

0

У каждого свой выбор, что человеку купить/взять нахаляву, я могу позволить себе купить лицензию той игры, которая мне нравится и со 100% уверенностью буду в неё играть и радоваться жизни.

0

вам меня не переубедить

0

Это зависит от человека. Вот у меня сосед 24 года работает на заводе, а всю зарплату спускает на Аниме. Хотя знаеткак ему эти деньги достаются.

0

Ага, а ты думал только от игр зависимость))

0

Просто, чтоб мужик увлекался аниме! Ну такое я первый раз вижу

0

Так притом каким (!) "Наруто" (явно не по возврасту).

0

Клёвый у тебя сосед, хехехе))))

0

По теме. Вообшем скачал бету. Во всю гамаю в нете. Тот же вархамер

0

Тот же вархамер
Мда, это меня не очень то радует.

0

я короче играю режим превосходства. Денег нет, тока очки населения и убйств-чтоб качать базу. Юниты бьёт как по наземным так и по воздушныи целям(почти все). Титаны вообше каким то розовым импульсом стреляют. Вообшем хрень

0

Да игра прикольная и сюжет отпадный!!! Но нахрена было ее портить вводить ноу хао КРАУЛЕРЫ!!! Этими краулерами и испортили игрушку лолы!!! Я сам прошел 3 мисии и думаю брасать. Надо сахранки скачть и посмотреть ролики,а потом смело удалять! Блин так ждал а толку не какого! :(( не могли хоть деньги ввести что можно было нормальную армию клепать!! :(((

0

Мне понравилась гама. Нравится набор опыта и новые открывающиеся войска, сюжет хороший. Только не понравилось безденежная система, мало войск можно строить.

0

Игра - сильно мягко говоря КАКА!!!!!!

0

Да уж.... я то думал что игра будет куда лучше чем это убожество,вот честно слово.
Как играть в неё если нету не построек не ресов не чего нету,даже в количестве юнитов урезали =((((
Третья часть куда лучше чем четвёртая.
Хотя сам ждал с нетерпением меня она не вдохновила ((((
В общем ГГ

0

Да дерьмо и всё тут,лучше сходите погулять.

0

Игра - голимое Г**НО!!!!
Тупой сюжет,тупые задачи в миссиях начиная с первой,ещё эти краулеры!!!ААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Дайте мне молоток или верните деньги за игру!!!!

0

Сколько людей столько и мнений. Г@ВНО с натяжкой, просто эксперимент не удачный над жанром, есть рзочарование... RTS есть RTS, а не подобные гибриды экшена, и ''стратегии''. А МОЛОТОК, ЭТО ИЗЛИШНЕ, В КАРМАН НИКТО, И НИ КОМУ НЕ ЛАЗИТ И НЕ НАВЯЗЫВАЕТ!!!

0

Да ну!!!Такого издевательства над продолжением такой знаменитй серии как С&С давно не было!!!За такие эксперименты руки разрабам ломать надо, и как только ЕА GAMEs согласилась ТАКОЕ выпусть!!!!Г**НО!!!!Г**НО!!!!Г**НО!!!!Г**НО!!!!

0

Интересно обычно после тиберия следует продолжение Красной Угрозы,если 4 часть Red Alert будет такой же ,то это будет значить конец нормальным стратегиям!!!Тьфу!!!

0

ГОВНО голимое!!! Я очень удивился что люди из EA ТАКОЕ могли сделать!
УЖАС!!!!

0

Разрабы, вы убили игру и обворовали людей, которые потратились на лицухи!!!

0

На счёт RED ALERTа... Я недумаю что над этим будут глумиться ТАКИМ ОБРАЗОМ, как над ЭПИЛОГОМ, а точнее 'РЕКВИЕМ' по тиберивой саге. Хотя... воспалённй
разум всегда найдётся.

0

После этого опыта разрабы не станут подобным образом экспермементировать над red alert' ом в будущем. И я надеюсь в red allert 4 они сохрянят превычный гемплей и всё остальное, и порадуют нас новыми юнитами и кампаниями!
PS. Хотя врятли))) Потому как я начал сомневатся в их адекватности)

0

этим ты ничего не изменишь

0

помому похороны серии эта часть(((((((((((

0

SniperSumrac ты в неё не играл хотя я согласен игра не ахти

0

SnioerSumrac прав токо похороны ЕА устроила када думала такое ГА...О сотварить!

0

Игра испортила все историю жанра, сюжет из пальца, геймплей из з-цы. Не хочу повторять все что тут уже переписали и без меня, но кто ни играл, даже не пробуйте, чтоб не испортить память об прошлых играх серии. У меня остался осадок, от которого я врядли начну ждать 5 С&С если такой будет вообще. С каким удовольствием я проиграл сингл 2 старкрафта и с каким непониманием остался, когда закончил 4 С&С. Такое впечатление что это была не игра, а туториал, все думал ну щас будет сюжет и пойдет нормальная компания, но в итоге полный облом. Баланса в игре нет вобще, уничтожить противника полностью невозможно, он просто бесконечный какой-то. На 50 снесенном краулере у вражины я потерял всякий интерес к зачистке карты, как это было во всех предыдущих версиях, и шел тупо от указателя до указателя. Больше всего убила моя "супер" армия максимум из 20 солдат или 10 танков, самое смешное что если в оборонном режиме играть то бункеров можно наделать больше чем туда же наделать солдат. Скорость с которой у вражины восстанавливается армия с ее краулерами просто угнетает, если всей своей супер 10 танковой армией стрелять в то что вылазит из краулера, то практически на этом можно и застрять, потому как убив один получаешь другой на выходе. Краулер вражины убивается(с погоней за ним) минуты 2, а новые появляется за минуты полторы, тоесть все сделано для того чтоб следовать тупому сюжету пройди туда куда мы сказали и нефиг отвлекаться. Итог - игра пошла в мусорник сразу!!!

0