на главную
об игре
Command & Conquer 4: Tiberian Twilight 16.03.2010

Впечатления от полной версии игры

Так народ игра уже есть на торрентах поэтому делимся друг с другом чем игра вам понравилась или же что вас огорчило в ней.

Комментарии: 203
Ваш комментарий

Играю за НОД миссия дето 5 вроде нада уничтожить огромный крейсер,(это просто НЕРЕАЛЬНО), неочень мне понравилось что разрабы порубили как бы на классы геймплей, типа атакующий, оборона и тд, нах это нужно было делать непонятно, лучеб оставили как было. Тиберий больше собирать ненадо это удручает, очки вапще с потолка сыпятся на строительство, и юнитов можно построить ну уж очень мало, разве что тока в сражении 6на6 с союзниками(тогда много если сообщя), ну кароче впечатления покамись какието непонятные.
PS: Прокачка порадовала, даже в сражении сразу вся техника недоступна, нужно прокачать, так играть интересней.

2

Assikss
+1 Всё прям в точку! ПС. играю на самом легком, нод выносит нереально!!! или дисбаланс или я нуб! нужен трейнер...

1

шлак... полнейший шлак. убили вселенную снс...

1

Прошел пяток миссий за гди и удалил игру. Геймплай нудный. Гафика убогая. Ролики между миссиями тупые.
Резюме:
Ничего от былой супер серии не осталось.
Поделка.

1

Прошёл кампанию за нод. Фигня!!! В конце один тупой ролик где тебя мочит с пистолета тетка-негр и тебе трындец. А Кейн уходит в убого-каламбурный портал скринов!
Сам офигел от этой концовки, ничего тупее я в жизни не видел, называется эпическое завершение серии, игра вообще ни о чем, это не C&C который был раньше, это черт знает что. Ролики по своему убожеству проигрывают даже мексиканской мыльной опере, заплаканное лицо отнюдь не симпатичной жены, сопли...фу, вспоминать противно, прошел за нод и больше желания проходить нет

1

1. Как в Вархаммере - занятие большинства тактических точек (флагов) и их удержание.
2. Классы: защита, нападение, поддержка - в соответствии с ними набор техники, которая доступна.
3. Очки опыта, даются за уничтожение вражеской техники и т.п., определённое количество очков служит апгрейдом, возможностью постройки новых юнитов.
4. НЕТ БАЗЫ! :(( Есть краулер, ну или MCV, которая передвигается по карте, строит юниты и туррели, и выпускает всё это в режиме деплоя, сама, короче, рожает пока находится в стационарном виде.

Короче, как и с любым явлением (аспектом) в жизни - не надо делать как у других, или, тем более, из хорошего делать лучшее, надо делать то, что умеешь (ну, или что у тебя получалось), и не портить чьи-то хорошие задумки, которые ты наглым образом сп*здил (весь дух и вселенная серии command and conquer есть детище Westwood studios, как в частности, Dune 2, а дальше и весь с&c вплоть по Command and Conquer Tiberian Sun/Firestorm и red alert 1 и 2).

1

Я так понял херомантию сделали ...Очень огорчило то что зданий нет,не люблю когда инитерфейс игры меняют,жаль...придется на ярость кейна перейти и в нете играть...дааа 2010 год не оч удачный для игр,мв2 провалилась,сталкер тоже и это выходит.
Кстати кто знает как начать играть на пиратке по нету в ярость кейна?

1

Прошел 4 миссии поиграл чуток в скирмишь удалил это недоразумение поставил C&C3 :)
Очень не понравилось:
1. Юниты бесплатные (учитывается только время их постройки, а скорость постройки такая, что за минуту можно пополнить полностью все уничтоженное войско до максимального лимита)
2. Мизерный лимит юнитов ужасно ограничивает гемплей
3. Строительство базы убрали, добычу ресурсов убрали
4. Технологическое превосходство в игре мы получаем тасканием кристаллов не летающим юнитом с места их респа (у кристаллов есть еще и время респа) к себе на респ выглядит сущим бредом и время на управление юнитами отнимает.

Из того что понравилось:
Вроде обещали что это последняя часть C&C а значит хуже они уже сделать игру не смогут!
p/s полный провал.

1

Данная игруля совсем не понравилась.
1. Ушли от обычной стратегии к вархаммеру парт 2,но как то криво.
2. Слишком короткая.
3. Через 30 минут надоедает.
Серия C&C хороша, но скажу так "начали за здравие, кончили за упокой!"

1

и есчо

нафиг они жену впихнули в игру? ну лан, ну хотя бы красивую выбрали, а тут...

1

Геймплей - гавно. К сожалению настолько сильно постарались его угробить, что для меня Tiberium twilight практически неиграбельна (Играю через силу из-за сюжета). Видео - неплохо. Графика - Да здраствует начало двухтысячных! Итого: Покойся с миром Command & Conquer.

1

игра отстой!!! разочаровался очень сильно:((( от C&C кроме актеров ничего не осталось!!!!!! бесит ограничение в постройке техники, пехота доступна в обороне, техника в атаке а воздух в поддержке!!!! заманаешся мсц менять!!!! короче игра полное дерьмо!!!!!!!

1

да ну нафиг...мне вообще не понравилась!ни норм графики,ни экономики в игре,тупой ИИ...испоганили игру...на 2 миссии удалил нахрен игру...3я часть куда лучше была

1

Поддерживаю всех тех кто недоволен игрой!
Лично у меня появилось желание подать в суд на ЕА за моральный ущерб!
4 тибериумных войны, миллиарды жертв, 80 лет истории в игре, и 12 лет истории серии свелись, к тому что некий инопланетянин Кейн ошибся адресом и случайно попал на землю. Всё это время он лишь пытался удрать к своим, попутно используя человеческую религиозность и фанатичность...........................Хочется убитцаапстену, и это всё????????????

Предлагаю свою версию сюжета, сори если не туда пишу, и предупреждаю ИМХО, мне б такое понравилось.:

Итак начало с полноценного вторжения скриннов, но не тех что были раньше, а полностью переделанных.
В стиле то были лишь отряды сборщиков, а тут настоящая армия. Сила которых будет в громадном количестве(эпические нападения, стирания с лица земли не готовых к сопротивлению зон) и техническом превосходстве(плазменные пушки у инопланетян, по моему куда приличней, чем у людских фракций).
Они прилетают не просто так, а чтоб уничтожить неожиданно найденного извечного врага - Кейна.
Кейн скрин по происхождению и амбициозный предатель. Его целью является создание сверхрассы наполовину использующую тибериум, наполовину иные(человечество оказывается идеальным материалом для создания этой сверхрассы), которая поможет ему захватить империю скриннов.
ГСБ вынужденное пойти на срочный союз с Кейном опирается на возросшую мощь армии(ударные силы в виде мамонтов и мастодонтов, способные уничтожать большие кол-ва врагов не погибая).
Постепенно в течении миссий ГСБ узнаёт истинные намерения Кейна(изменение человечества и завоевание империи скриннов) и Скриннов(уничтожение Кейна, всего живого на планете и пополнение ресурсов тибериума), одновременно наконец находят способ уничтожения тибериума(звуковые резонаторы, были первой идеей, теперь что-нибудь покруче). Получив возможность уничтожать тибериум, они соответственно расправляются со скринами.
Появляются новые отряды, гораздо более эффективные против скринов(а те в свою очередь отходят от идеи массовости и переходят к технологичности - спецумения и т.д.).
Кейн в ответ выставляет первые отряды сверхрассы, в них нет недостатков человека(особые виды вооружения), и нет недостатков скринов(тибериум есть лишь их усиление, и оружие легко его поражающее, мало эффективно).
Дальше три концовки, Кейн добивается полной модификации всех членов братства НОД.
ГСБ отбивает нападение Скринов, и наконец убивает Кейна, наступает золотой век.
Скрины убивают Кейна и захватывают землю(ну или находят контакт с остатками выживших и сказав спасибо за убийство нашего врага убираются подальше забирая тибериум с собой).

В итоге мы получаем по 12 миссий на сторону:
ГСБ
1-4 контратаки скринов, вынужденный союз с НОД
5-8 раскрытие планов
9-12 уничтожение врагов
НОД
1-4 спасение Кейна от прямой угрозы
5-8 первые элитные отряды, и первые победы над врагами
9-12 уничтожение врагов
Скрины, чуть меньше
1-4 нападение, гонка за Кейном
5-8 уничтожение врагов.

Мы имеем двухступенчатые фракции:
ГСБ:
-мощные танковые отряды, большое кол-во пехоты
-легко поражающие тибериумные отряды врага техника и пехота(против Скринов 5+, против элиты Кейна только в паре с первой ступенью)
НОД:
-партизански-организованная армия, по типу СнС3
-элитные части со спецвозможностями
Скрины:
-многочисленные(тобишь дешевые), средненькие отряды
-высокотехнологичные, но дорогие элитные подразделения.

1

RAKS370
Вот я и говорю, что миссии лажа, сюжет г**но, динамика игры лажа, общая привлекательность -бесконечность, разработчиков нужно закрыть и четвертовать за такую халтуру.
На мой взгляд в 3-й части разработчикам удалось сделать невероятное, они переплюнули по динамичности 1-ую часть. Я свято верил что ВСЁ C&C вернулся, а дополнение соединяющее 2-ю и 3-ю части только убедило меня в этом. И тут "Эпилог" семимильный гвоздь в крышку гроба. Мля слов нет, прошёл две компании за Нод и Гди, в игре понравилась только две вещи: графика, как не крути а выглядит игра классно, и дичайшая сложность при прахождении на высоком уровне, хотя это помойму заслуга не разработчиков, а дизбаланса. Создателей убить мало.

1

А сюжет.....Чтобы узнать его,и ,соответственно , оценить,нужно пройти ВСЮ серию.
Судить о сюжете этой игры только по одной части- все равно , что судить о фильме по финальным титрам.
ЕА сделали превосходную игру а история, рассказанная в серии , действительно захватывает.

Ну проходил я всю серию. Сюжет интересный. А четвёрка гавно.

1

Я прошёл игру и только после этого взялся её оценивать.

Сюжет:
Думаю, что никто не будет спорить, что сюжета в игре никакого.
Все ролики сводятся к тому, что в нашем командном центре ГСТ мы получаем различные задания и указания, которые потом перерастают в миссии. Всего лишь два ролика происходят вне ГСТ - это сцена, когда Коммандера вытаскивают из тюрьмы и финальный ролик. Диалоги простые, такое ощущение, что они написаны пятиклассником. Актёры также играют непосредственно. А про русскую лаколизацию я вообще молчу. Я, конечно, знал, что наши озвучивать по человечески не могут, но не до такой же степени. Вот, сделали бы как в Mass Effect 2. Никакой озвучки, а лишь субтитры. А то смотреть на полное несовпадение русских слов с мимикой актёром не очень приятно.

Геймплей:
Что касается игрового процесса, то он мне понравился. Он во всяком случае никак не хуже CNC3. Есть новые виды техники, враг немного поумнел, а некоторые миссии проходить очень сложно и от того интересно.
Хотя бы та же миссия с упавшим ГСТ. В ней нужно обшарить всю карту, учесть все нюансы, восстановить Мастодонтов и только после этого идти оборонять наш корабль. Хотя, задания типа: "Дойти до туда, прикрыть того-то, захватить то-то не очень впечатляют.

А про постоянную связь с серверами я вообще молчу. В один прекрасный момент моя лицензия отказалась соединяться с сервером. Из-за этого её пришлось крякать. Вот и покупай теперь лицензионную продукцию.

1

я за 2 дня прошёл за Гди но потом перешёл на сторону Кейна но смысла в сюжете не увидел((как-то не захватывает как в СнС 3 ярость Кейна.ушёл кейн в телепорт и всё...блин я в игре разочаровался лучше ещё бы 2 месяца помечтал поиграть в него(((ща прохожу за Гди.зря зделали лимит бойцов(((всё таки было бы веселей если оставили бы как прежде постройку баз и т.д. ВООБЩЕМ МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ...((((((ЕА просто решили отвязаться от фанатов по быстрой зделав cnc 4/

1

Г*ВНО,Г*ВНО,Г*ВНО,Г*ВНО,Г*ВНО, EA лохонулись по полной! Я думал, что буду строить мастодонтов и кадьяков скоко денег хватит, а тут этот опыт и ограничение юнитов - отстой! Сюжет тупой, у мя появилось еще штук 20 вопросов! Короче, хто еще не скачал, и тем более не купил, совет: хотите больше новых юнитов? Качайте моды к снс3. Ответы на вопросы- ну тут ничем не могу помоч, но в ТТ не играйте, еще больше будет!

1

да... в 1 часть не играл, но читал много, во вторую играл давно очень, но понравилось, 3 часть отпад, лучшая из серии, дополнение к 3 части тоже хорошее. Дошли до 4 части и что видим- говно, ни сюжета тебе, ни графики хорошей, этот движок из RA3 слишком яркий, ограничения на юнитов, я офигел немного, когда у меня минуты две бой 1 на 1 шёл, в смысле 1 мой юнит минуты 2 фигачил вражеского, а ещё эта привязка к серверу, нахрен надо? разделение на классы-это вообще финиш. Вердикт: Разрабы издеваются! им бы руки оторвать да в задницу засунуть, но к сожалению руки у них последнее время и так из задницы растут.

1

warbossik
Расскажи плиз, что есть в лицухе, чего нет в пиратке? В плане сюжета?
Я вот сейчас закончил кампанию за НОД, компанию за ГДИ, по старинке прошел первой.
Закончилось всё как и писали, сбил бомабрдировщик ГДИ, и умер на руках у жены.
А чем заканчивается кампания НОД в лицухе?

1

игра мягко говоря меня огорчила , графика для 2010 года отстой , текстуры слабые , слишком короткая ИМХО , вообщем EA на кол садить надо за ЭТО низкобюджетное чудо ...

1

В очередной раз убеждаюсь что ЕА скатит любую, даже самую эпичную, серию в сраное говно.

1

Теперь нету неподвижных баз
это ты к чему?
блджад!
Черный властелин

ололо
а РА3, доказал, что они умеют делать хорошие игрушки.
после ратри они доказали, что нихера не умеют делать хорошие игрушки

1

СОВСЕМ ДРУГАЯ ИГРА в смысле не сюжета,не истории и не этих долбаных актеров и даже не тибериума,а ГЕЙМПЛЕЯ!скорее всего вы просто не понимаете,что к чему.
мне лично на сюжет с высокой вышки ПОСРАТЬ,если на него не обращать внимание то игра просто супер!

Это было бы другой игрой, если бы не называлось C&C.

1

Разработчика и модельера на Мыло!!!!

1

Блин, думал эту фразу сменить))
Я не говорю, что они не убиваемые, просто способный наносить мощные удары как по земле, так и по воздуху, относительно неплохо справляющийся с пехотой, достаточно тяжелый, чтоб выдерживать огонь защитных сооружений, мамонт оказался чересчур универсальным.
В РА3 акцент сместили на взаимодействие разных видов войск, и это как по мне правильно.
Уверен есть десятки вариантов отбиваться от таких вот мамонтолюбов, как я )) не говоря уж о том, что при игре даже со средним игроком, я не успел бы и дожить до него))
Iluhan, читал неоднократно твои комменты в ветках про СнС3, в одностороннем порядке мы можно сказать знакомы)))
С удовольствием посмотрел бы твои реплеи.

1

Небольшой Оффтопик.
Поставил. Прошел обучение. Удалил.
Вопервых. Это не РТС это РТТ или варгейм что называется. И конкурентов у этой игры нет, по одной простой причине ТАКОГО ещё никто не делал) И это скорее минус а не плюс.
В далеком 1998 появилось то что заложило основы современных РТС, я говорю о СтарКрафт и у этой поистине Эпической (в плане геймплея, а другой и рассматривать даже не буду это Игры все-таки ГЕЙМ т.е.) спустя 2 года появился достойный конкурент-альтернатива Тибериум Сан. И эти две игры были поистине достойны друг друга. Далее были шедевры вроде такие как ВарКрафт 3 и ДаунОфВар но это другая история...
И вот 2010 год. Я искренне надеялся на возрождение двух Лучших "Быстрых" Стратегий которые только дополняют друг друга, но получилось что ЕА решила просто выбыть из борьбы создав совершенно Оригинальный но к сожалению одноразовый продукт который забудут через полгода когда в свет выйдет 2-й Старик (бета-версией которого я сейчас искренне наслаждаюсь).
Вывод: Менеджеры ЕА идиоты. Близард Живи Вечно)

П.С. Забыл упомянусь о Великой Дюне 2 в которую думаю с радостью поиграют ветераны РТС после 10 минут игры в Эту Новинку (во всех отношениях).

1

Я думал, ты говоришь о новой Дюне)))) Уже обрадовался))
Dune 2, это моя первая игрушка на компе, а Emperor The batle of Dune, первая трехмерная))
А ведь была классная тема, но запороли её, фильмы понаделали дерьмовые, игры провалились, книги из этой серии стали такими бредовыми что и читать нереально.

1

Кошмар и ужас, фанатом серии не являюсь однако с удовольствием играл в предыдущие игры серии и от разработчиков такого не ожидал.
1.Кинематографичные ролики с живыми актёрами, вот чем всегда славилась серия C&C...лучше бы их тут не было, из всех актёров местной самодеятельности только Джо Кукан как всегда на высоте, остальным хочется навсегда запретить играть, даже в массовке.
2.Геймплей, где строительство базы, планировка обороны, налаживание обеспечения, всё это выкинули (а зачем фанаты ведь игру не за это любят), вместо этого всучили какую то мобильную базу 3х разных видов и очки строительства, которые тут как на корове седло, ехать можно, только стыдно и неприятно.
3.Графика, на уровне 2х летней давности, да ещё и дизайн юнитов убог, где мощь и агрессия машин GDI, хищные обводы техники NOD, юниты выглядят так, будто по ошибке попали сюда из детской песочницы.
4.Где тибериум, куда делся краеугольный камень серии, какой это Tiberian Twilight без тибериума?!!!
В общем 3\10, за такое надо руки отрубать, никак не меньше.

1

Оно понятно, много времени прошло, но так уж получилось, что поиграл в эту игру только сейчас. Не фанат серии, но третья часть понравилась и взял четвёртую на пробу, хоть её и не хвалили. Как обстояло с игрой раньше не знаю, расскажу как сейчас. В стиме данной игры нет. Есть только в ориджин. После установки и запуска выскакивает игровой лаунчер, где надо ввести логин/пароль от аккаунта ЕА, причём кнопки сохранить пароль нет. После старта самой игры, снова идёт запрос логина/пароля от аккаунта ЕА. И опять кнопки сохранить пароль нет. Прямо словно доступ к секретным файлам получаешь, а не игру. И так при каждом запуске. Это шедеврально. Нет слов.

По поводу самой игры, если сравнивать её с третьей частью, да она уже другая. И играть надо не так как в третью часть. Фактически залог успешного прохождения это производство юнитов, всех какие доступны по 1 штуке (насколько хватит командных очков), т.к. каждый юнит здесь роляет только против определённых врагов. И обязательно надо сделать 3-4 инженеров. Далее вообще элементарно. Сворачиваем свой завод и посылаем его вперёд на врага танковать. Его хрен кто быстро подобьёт. А в это время юниты игрока разбивают вражеских. А инженеры летят вслед за ними и непрерывно чинят. А вот без инженеров игра походу непроходима, ибо подбивают очень быстро, а починка вокруг своего завода крайне медленная. Ну и конечно у игры пропала массовость. Пехота теперь производится не отрядами, а по одному, правда мощь солдат значительно возросла (при наличии чинящих инженеров разумеется, ибо они чинят всё, в т.ч. и пехоту). Ну и в целом юнитов у игрока стало значительно меньше, ибо ограничение по командным очкам не даст построить большую армию.

Но в целом не сказать, что прямо плохо, но весьма своеобразно. Уже не столько стратегия, сколько тактика. В тылу врага напоминает. Так на один раз поиграть можно. По крайней мере если сравнивать с теми поделками, которые выпускают сейчас, игра в принципе с пивом потянет.

1

Я не стерпел, купил за 5 сотен... Пока не сильно впечатляет. Застрял на 4 миссии, нод просто сносит. Интересно куда пропали скрины?

0

Скачал поиграть,тк скриншоты вызывали недоверие.Интересно чем эта история закончится.Игра весьма своеобразная.Мне не очень понравились нововведения,тк например 3-я часть была похожа на Dune 2(игру моей юности).Ролики не вызывают у меня интереса,может из-за озвучки...но сопереживания нет.
Но пока это первые впечатления,тк на третьей миссии.

0

Еще раз разочаровался
что значит "еще раз"? тебе еще не понравился снс3?

0

kostya123456, на какой сложности играете ?
я играю на низкой ибо заморачиватся не вижу смысла.
миссия за нод проходится примерно так, нужно 6-7 скорпионов, 3 техника, этим сносится все что есть рядом от базы, с переходом в левый нижний угол карты, при этом захватываете 2 турели. когда появляется корабль просто ждем пока он долетит по ближе к вам и открытой вами территории. не понятно почему( у меня) но к тому моменту очки командира были увеличены, производишь противовоздушные юниты и ставишь их в агресивный режими в догонку за кораблем, за 4 минуты крейсер ложится.

0

NitroCerber играю на средней сложности, спс за совет папробую так пройти

0

хм странно мне игра наоборот показалась легкой, прошел на максе ток за класс поддержки трудно

0

Я честно говоря пока не разобрался в своих чуствах, но как и многие скажу, что как предыдущие части не зацепило с первых секунд; убрали "сбор урожая" зря, ввели классы, это лишнее, музыка...не совсем то, что ожидалось. Кароче пока на 4-ку, поиграем дальше увидим. В СС3 я прям влюбился с первых секунд

0

Прошел игру за НОД, не считал сколько там было миссий, но потратил день. Честно говоря я так и не понял стремление Кейна вознестись. По окончанию последней миссии в ролике не раскрывается сюжет полностью. Кейн заходит в портал, а коммандер как я понял погибает на глазах жены, так что ли. Вот что самое не понятное так это отсутствие титров после прохождения, ролик заканчивается и возникает меню где должен быть брифинг задания, но оно пустое. Такое ощущение, что должны быть еще миссии, но их нету. То ли я чего-то недопонял то ли игра такая и есть. Отпишитесь кто за ГДИ прошел, какая там концовка ?

0

люди помогите не могу пройти 5 миссию за нодов там надо летающий крейсер завалить

0

к сожалению в игре полный дизбаланс. тот же скорпион своим лазером очень хорошо поражает воздушные цели, а наземные почти не повреждает (минимальный урон). а ракетные войска (тот же Богомол или Призрак) воздушным целям наносят минимальный урон. даже самым мелким целям. т.е. баланс совершенно тупой. миссию с крейсером прошол классом обороны. где надо ставил ракетные турели и строил солдатов. отвоёвывал нужный кусок земли, а для борьбы с крейсером и сопровождением строил лазерников. только они наносят ощутимый урон. щас в мисии где нужно разбить краулеры Гедеона. полный ацтой. у него войска небольшие вроде, техника не крупная, а мои войска наносят минимальный урон. что попало((( слишком мало техники на эти 50 очков можно произвести. а заработать ещё не дают в игре. вобщем плохая игра получилась! СнС3 самая лучшая была!

0

А почему все начали играть за НОД? На сколько помню, всегда сначала предлагали пройти компанию ГДИ, а потом уже НОД... Типо сюжет можно понять лучше и еще что-то пороли)) Прошел пока 4 миссии за ГДИ. Сюжет еще не понять, да и судя по комментам вообще в конце только запутают. Хреновый однако Эпилог получаетСО, выпускать больше частей не будут, а история так и не закончена :(

0

Несмотря на то что думал игра будет полный отстой мне игра понравилась. Хотя лучше б сделали геймплей более похожий на С&C 3.Прошёл кампанию за гсб по ветке гсб. Последняя миссия-замочить кейна. Никаких ответов на вопрос мне кампания за Гсб не дало(больше вопросов появилось).Что после прохождения кампании нет никаких титров меня тоже озадачило. Буду проходить Гсб по ветке нод!

З.Ы. Надеюсь выпустят аддон что почти традиционно для серии С&C!!!

0

Прошёл кампанию за нод. Фигня!!! В конце один тупой ролик где тебя мочит с пистолета тетка-негр и тебе трындец. А Кейн уходит в убого-каламбурный портал скринов!

0

как побыстреий опыт повысить

0

to Professor77

1)Ну то и значит, тиберий собирать не надо, в игре вообще не надо ни где собирать ресурсы теперь ;/
2)Классы - в начале миссии тебе надо выбрать один из трех классов Краулера ( это название твоей мобильной базы ): Наступательный, оборонительный и поддержка. Краулер каждого класса выглядит по-разному и имеет в наличии соответствующих юнитов. К примеру танк Скорпион или танк Паук у НОД принадлежат наступательному классу. Летная техника принадлежит классу поддержки. Ты волен выбирать тот класс Краулера который тебе больше нравится. Я к примеру прошел компанию за НОД с одним наступательным классом.
3)После кажется третий миссии которая считается еще тренировочной ты начнешь получать опыт, а опыт в свою очередь открывает новые возможности твоим юнитам, а так же самих новых юнитов. Техника оценивается аммммм, да вообще не оценивается она ни в чем. Есть лимит на постройку юнитов, там 50-60 очков и на это количество очков ты можешь построить небольшую кучку техники, точно не считал, но не больше 10 юнитов там получается. Денег в игре вообще нету, так что строишь ты технику за просто так.
4)Кроме твоей мобильной базы Краулера в виде одного большого юнита - больше ничего из построек ты делать не можешь, их нету попросту. Вот идет твой Краулер в сопровождении кучки твоих же юнитов, дошел до места стычки с врагом, садишь свой Краулер на землю и клепаешь новых юнитов за счет потерянных в бою, вот и все.

0

mw2 провалилась, это где же и как же ? если вам не порнавилась игра, это не значит что она провалилась.

0

@ Tiberian_Twilight

"Может кто стянуть трейнер??? www.cheathappens.com/show_download.asp?ID=27381 Там нужен платный акк. а мне денег жалко :)"
--------------------------

У меня есть там аккаунт.

1) Трейнер у вас работать не будет в любом случае, они быстро вычислят что его со многих машин используют, трейнер проверяется в сети (а если без проверки то он лимитирован к той машине на которой проверку отключили).
2) Трейнер на пиратской версии не работает, я пробовала. Так что облом.

0

С&C серия катится в... жуть как обидно...
Силент Хилл стал шлаком, как и множество других проектов уходят в прошлое или это я старею...
Видимо разрабы С&C4 специально убивают свою серию, что бы все фанаты перешли на новый старик...

0

MetalEagle
Спасибо за инфу! :) жаль что не попрет, кста у меня лицуха)) не стерпел... купил...

0

Assikss, ты в пиратку играеш или в лицуху? Бо у меня в кампании за нод ничего про исчезновение тиберия и войск нод нет в финальном ролике!

0

вообщем суть такова, не важно пиратка или лицка, надо играть сначала за гди потом за нод, А НЕ НАОБОРОТ, пройдя за гди будет ролик типа все исчезли и хвала богу, и после этого предложат пройти за нод.

0

блииииннн ребятки:)являюсь большим поклонником вселенной C`n`C особенно серии про тибериум.Но,то что я увидел,убило во мне напрочь этого "поклонника".ЗАЧЕМ?!Зачем так засирать игру?!Для кого"это"сделали?Ведь до этого все было так прекрасно!Строительство,тот неповторимый драйв,когда на тебя нападала х*ева туча противников,где это всё?В заднице...ещё один момент,я конечно не графодрочер)но мне кажется что графа не очень,такое ощущение что в TW она была круче(играл на максе)во много раз:( вместо этого мы видим какие-то убогинькие летающие ракетки,и каких-то тёлок в робокостюмах.
Diamond Hitman +стопицот,фиговое завершение серии,это как в Warhammer 40000:Dawn of war 2,но там хоть реализовано как то по лучше.В общем лицку брать нафиг не буду,ну его в топку.В общем те кому не "игра" не понравилось,я с вами полностью согласен,тем кому понравилось не в обиду) всё ИМХО:)

0

Ну если судить по комментам (я еще не прошел игру) то 90% что выпустят дополнение. Ибо эти концовки - ПОЛНЫЙ БРЕД И ТЕМА СИСЕК НЕ РАСКРЫТА!!!

0

Как там пройти миссия 4, Я выбрал полковника-женщину?? Там надо защитить транспорт. Пробывал уже 3-мя разными видами и защитой...Ещё при уничтожении их МСЦ, пребывает новый.

0

Г.Т.А._Уффолог в точку на отличненько!

0

Мда, разочарованию моему не было предела, как можно было ТАК испортить игру, я в глубоком недоумении, что за типы разрабатывали, игра -ПОЛНОЕ ГАВНО...

0

Сейчас дошёл, видимо, до финальной миссии за ГСБ (уж привык я их так называть, ГДИ - в топку).
Перед этим рубился без остановки около 3х часов. Сейчас сделал перерыв, уже запарился играть.
Что меня разозлило по-настоящему, так это процесс прохождения миссии "Смерть пророку". Нам даётся задание обеспечить безопасность полковника Джеймс, пока она не будет готова к стрельбе по Кейну. Как всегда нужно пересечь всю карту и порубить в винегрет всех солдат НОД. Поначалу всё шло достаточно гладко. Без особенных проблем добрался до точки назначения (как потом оказалось, это была лишь промежуточная точка). Там держал глухую оборону до тех пор, пока наш полковник что-то там не нахимичил с проводами. Только я обрадовался, что Джеймс наконец-то собралась стрелять, как не тут то было. Тут, блин "не простреливается". Тупая. Неужто догадалась только сейчас? Ты бы ещё за километр заняла позицию.
Всё. Идём к следующей позиции. Попутно встречая сопротивление НОД. К счастью смог собрать тиберия и накопил на 3ий уровень технологий. Тут же отгрохал своих любимейших Мастодонтов и пошёл ими сносить всё направо и налево. Добравшись до контрольной точки, эта... эгхм, "женщина" говорит мне, что, мол, "Надо отрубить генератор защитного поля, чтобы я могла стрельнуть". Ну, думаю, ладно, пару краулеров уничтожить не штука. Мои глаза чуть не выпали наружу, когда я увидел, что вот этот злосчастный генератор охраняет около 100 (а может и больше) юнитов НОД, инфраструктура, защитные поля, танки, авиация пехота, Ливиофаны, ещё какая-то хня. Вообщем, вся северная часть карты сплошняком красная. Тут полковник дал мне подкрепление (правда весьма бестолковое, всю работу всё равно пришлось делать мне). Мои танки 2ого уровня быстро превратились в угли. Но против Мастодонтов до этого не выстояла ни одна живая душа, не выстояла и на этот раз. Правда, обычно, я теряю максимум 1ого Мастодонта. Захватывая эту точку, я потерял 6 (!!!). Но повторюсь, что НОД бессилен против этой техники, чтобы он там не выставил, а эти ребята всегда пробьют любую оборону. Итак, захватив этот несчастный генератор, я сохранился, завершил миссию, когда в запасе было ещё около 8и минут (да да, миссия была на время! Нам дали около 30 минут) и приготовился к заключительному финальному красивому ролику. Так нет, не тут то было. Эта дура попадает этому Кейну куда-то непонятно куда и всё ничего не происходит. И тут мне говорят, что я опять должен пропилить всю карту с юга не север, зачистить всё около башни "Скрин" и убидеться, мертва ли эта скотина, или нет. Вот что за фигня?!

0

Я вот только только прошёл игру. Я вот не понял, а Кейн, что, инопланетянин, которому просто очень было хотца домой? И из-за этого он е**л нам мозг всё это время, все эти части игры?

0

Да вот такой вот способ "автостопом по галактике"))))))))))))))))

0

Кейн инопланетянин?!ОМГ(прост я снес игру)да бредово))

0

Кампания за ГДИ кончается ничем. Полковник Джеймс (шшшш.... эдакая) стреляет в нас и Кейна. Мы типа не совсем "убились". А, когда она уже была готова всадить в нас решающую пулю, от куда-то появляется опять воскресший Кейн, спасает нашу шкуру и уходит через портал Скринов куда-то в фиолетовую даль.
Вот такой вот конец у тибериумной саги. Ожидал большего.

P.S. Послал на сайт кучу своих сейвов. Там есть сейвы практически со всех миссий, со всех важных моментов. Также есть сейв, сделанный за 10 секунд до выполнения самого финального задания. После него можно будет посмотреть финальный ролик.

0

Походу триумфального закрытия серии не получилось.

0

Шлак,шлак,шлак,шлак,шлак и еще раз ШЛАК! дошел до 5й миссии за ГДИ и снес нахрен... 600 рублей смыл в унитаз(
я думал они после RА3 образумятся...

0

снс3 круче. Интересно, у кого-нибудь она еще осталась?

0

я щас с другом играю в СНС3 по гарене))) покачто в простую,щас ярость кейна ставим

0

Кстати возможно я не рассмотрел изюминку игры которая заключается именно в техническом превосходстве над врагом? и в дальнейшем возможно более продвинутая техника строится дольше но и начальную технику раскладывает на атомы за пару залпов? Но все равно имхо лучше бы сделали захват территории за которые начислялись бы очки для выбора апгрейдов, как то бестолково эта возня с кристаллами выглядит.

0

Лично я к середине игры накопил опыта на постройку Мастодонтов. Они хоть и медленные и неповоротливые, а технику НОДовскую выносят с пары залпов. Всего можно построить 4 таких танка + их остовы восстанавливаются автоматически спустя некоторое время + можно послать инженера в такой остов.
Так что можно при желании получить даже больше, чем 4ёх Мастодонтов.
Эти танки - самое мощное оружие в игре. Они прорывали у меня оборону НОД, в предпоследней миссии, когда нужно было захватывать генератор защитного поля. Они защищали мой упавший ГСТ. Они обороняли башню Скрин в последней миссии целых 10 минут. Так что это не танки, а герои. Самый крутой юнит у ГСБ.
У НОДа (проверил) аналогов по мощи нет.

А насчёт кристаллов не согласен. Мне как-раз понравилась эта фишка. Собрал один раз и можешь не париться.

0

кристалы часть геймплея,можно взрывать их

0

дошел до 5й миссии за ГДИ и снес нахрен...

Та же ситуация... Хватило ровно до 5-й унылой миссии (они все по сути унылы). Была надежда на ролики, но тут все ЕЩЕ ХУЖЕ. Играют просто НИКАК. Блевать хочется от таких роликов. Когда "невесту" ГГ или кого то там по сюжету убивают, единственная мысль, которая возникает - туда тебе и дорога, кикимора, и не надо меня утешать, бабушка-полковник.

0

Актёры играю плохо + озвучка русская наложена, видимо, человеками с кривыми руками. Русские слова даже примерно не попадают под английскую мимику.
А я прошёл всю кампанию ГДИ за день, мне игра не успела надоесть.
Сегодня сел играть в кампанию за НОД - выключил после первой миссии - полное УГ.

0

как раз вот после 5ой миссии кампаеия ГДИ становится интересней в разы.
А компания за НОД в разы лучше, хоть и сложнее...

0

Сюжет нереальный УГ даже скирмиш интереснее.

0

Кампания ГСБ сама по себе скучна. Я надеялся хотя бы на качественные заставки, так нет. Всю игру практически мы проводим на нашем ГСТ, ничего особенного не происходит и все ролики сводятся к описанию нашего следующего задания.

0

Игра нормальная, но не более.

Расписал бы побольше, но времени нет.

0

Только, что прошёл компанию за нод которая заканчивается тем, что Кейн уходит в портал, а полковник Джеймс престрелил командора. Какая заставка за ГДИ и если пройти за Нод и GDi продолжение дополнительное будет, как в 3-й части? И кто прошёл за все стороны скажите чем всё закончилось?
П.С. Миссии лажа, сюжет г**но, динамика игры лажа, общая привлекательность -бесконечность, разработчиков нужно закрыть и четвертовать за такую халтуру.

0

мдяяя.... что и сказать, поиграл я в ЭТУ снс 4... впечатлений аш черзе опу выливай! а скриншотами запугивали.. аж слюньки текли, так хотелось поиграть.. и тут на! г"вно на палочке подали.. ни нормального мультика, лан сети нету, даже сингл и то хромает, не говоря а так названных отменных видео!!! все прелести, что были в снс3 и других версии смыты в унитазе! Кароче! этой игры не должно быть, лучше играть в снс3 как я и делаю!

0

В игре можно отстраиваться или там одно здание юнитов строить?

0

Особенно конечно доставляло, когда в кампании добираешься до базы противника, и прямо на головы твоим юнитам падает следующая база. Всех естественно мгновенно убивает. Просто гениальная находка разработчиков. Что - не успел перед этим сохраниться? Извини.

0

Скачал игру только сегодня.Сначала хотел разориться на лицензию, но всё таки решил скачатьИ нисколько не пожалел, скорее пожалел о том что вообще скачал её.От той стратегии, которая была раньше ничего не осталось
Играл на высоких настройках с разрешением 1280х768, так что если что то не так-извиняйте.
Начну сначала. Первым делом мне показалось, что у актёров в роликах не очень то правдободобная мимика.
Дальше- первая миссия... С так называемыми "Черепахами" мне кажется перестарались.а модельки юнитов выглядят не очень красиво, хотя опять же может у меня стоят неподходящие настройки, а на большие у меня машина не тянет...Короче игруха не понравилась. 1 миссию так и не прошёл, хотя пойду ещё раз попробую...

0

лучше играть в снс3 как я и делаю!
некоторіе и снс3 назівают дерьмом

0

про раз: у меня как раз эмулятор сервака, качал репак с нета, игра лицензии не стоит, даже пиратки за 200 руб на мой взгляд не стоит, два: сравнивают люди потому что две части одной истории, и 4 часть тоже как бы RTS, это как раз не "совсем другая игра", это была бы другая игра еслиб сравнивали C&C 3 и какой нибудь Supreme Commander, и три: большая часть людей в России- это консерваторы, которые не любят таких вот перемен.
P.S. прошёл за обе стороны и снёс с винта.

0

Вапще чувства смешаные. Сейчас сижу на пиратке.
1 О плохом:
1.0Сюжет. Вопервых он запутан както. Либо мне нехрена не понятно, либо он действительно простой как сюжеты "НАШЕЙ РАШИ". Я просто в шоке. Учитывая какой была предидущая часть, эта просто гнилое завершение истории. Вроде всё шло с размахом, эпичностью итд итп... И тут всё упало со звуком удара куска дерьма об асфальт.
1.1 Перемены. Я вполне был доволен предидущей игрой. В смысле геймплей. Это уже хоть както, но устоявшиеся традиции. Их конечно меняли но по немногу! И изменения всегда были на пользу. Такой игра и нравилась. Это совсем другая игра. Но это и от части достоинство. О нём потом.
1.2 Невозможно играть классами обороны и поддержки в одиночку. Возможно надо было вставить это в предидущий пункт, но я вот вынес отдельно.
2 О достоинствах.
2.0 Опять же новый геймплей. Так как я в компании мог играть только за наступательный класс, ибо другими её не пройдёш, расскажу о нём. Теперь нельзя построить огромную армию, и приходится оперировать очень мелким количеством юнитов. Приходится придумывать тактику. И я придумал! Игра стала реально живой. Теперь нету неподвижных баз, а всё что нужно, таскаеш всегда с собой. Также думаю очень интересно будит проходить компанию в кооперативе. Лицензию я куплю только ради этого.
Ну и всё. помоему больше достоинств нет. Сейчас начну компанию за ГСБ. Посмотрю что там.
p.s. Для тех кому сложно проходить игру - тактика такая. создаёте 2 инженера, и по паре других юнитов. Смотрите чтобы разновидностей юнитов было как можно больше, тоесть чтобы можно было убить любого противника с любым видом брони. Далее делаем построение войск. Вперёд идут все кроме инженеров и МСЦ. В середине инженеры. Позади мсц. Нивкоем случии не оставляйте его далеко от армии, чтобы при слитии юнита его всегда можно было заменить другим. Не забывайте прокачивать юниты ящиками.

0

Первые же ролики стали убивать всё хорошее, что я видел в C&C. Просыпаюсь и вижу, о боже, кто это, жертва лепрозория? Ааа, жена.. ну ясно. Идём дальше. ЧЁРНАЯ БАБУЛЯ - КОМАНДИР (sic!). Это уже удар ниже пояса. Вот и подумайте, кого тут можно выбрать? Кейна - товарища всем известного, харизматичного и сильного, либо эту пенсионерку в камуфляже. Ей для полноты картины не хватает пенсне и спиц для вязания.

Гди... гди.. ГДИ?!
По-русски неплохо звучало ГСБ, или ДжиДиАй, как, уверен, большинство из нас привыкло, но не ГДИ, блджад!
А кто такой Гидеон? Этот парниша на студента какого-то похож, а не главу религиозных фанатиков. Тот же "Черный властелин" из Аддона к третьей части выглядел куда убедительнее.

А братство предаёт Кейна... опять?! Все уже забыли, как он умеет возвращать лояльность подчинённых.

0

Перевод эт дело вкуса.
Для меня ГДИ навсегда останется ГДИ, и к ГСБ я так и не привык.
Жаль что ЕА так облажались, третья СнС была чудом, возвратившим веру в будущее тибериума, а РА3, доказал, что они умеют делать хорошие игрушки.
Для серии они устроили натуральные сумерки(правильный перевод Twilight), теперь очень вряд ли, что СнС вообще будет существовать.
Лично мне жанр тактик совершенно не нравится, и думаю таких как я много, особенно среди старых фанов серии.
Как пройдешь напиши, где-то читал, что в лицухе есть еще какие-то видео, которые в пиратке недоступны.

0

я в смысле не сюжета а перевода говорю
Не несите ересь. Если образ лицухи скачать из интернета, перевод от этого не изменится.

и вообще-с хера ты к персонажам придираешься? я если тебя увижу могу побольше недостатков найти
LoooooL

0

Муад Диб
Полностью поддерживаю, кряк к этой игре необычный, он просто эмулирует ответы сервера ЕА, не меняя в коде игры ничего!
Какие-то моменты были упущены - неработающий прогресс компании, отсутствие части финальных роликов, о которых говорят владельцы лицух, как слишком трудные для эмуляции, или еще чего-нибудь. Никаких отклонений в переводах и т.д. нет.
А персонажи, а вернее актеры подобраны уникально дерьмого, кроме разумеется Джо Кукана, но он вообще человеческое обличие серии.
В третьей части был отличный генерал у ГСБ, которого многие помнят по первому звездному десанту, и Бойл-из 5 эпизода звездных войн, смотрелись удачно, и играли очень хорошо.
А тут .... это же тупо, она смотрится пенсионеркой, и образ полковника ГДИ явно не её.

0

серия закончилась это эпилог

0

Муад Диб, полностю согласен! Да и вообще, я за всех тех, кому игра не понравилась! СНС 3 было намного лутше!

0

Ne6me6sis6
30.03.10 12:13 Да игра прикольная и сюжет отпадный!!! Но нахрена было ее портить вводить ноу хао КРАУЛЕРЫ!!! Этими краулерами и испортили игрушку лолы!!! Я сам прошел 3 мисии и думаю брасать. Надо сахранки скачть и посмотреть ролики,а потом смело удалять! Блин так ждал а толку не какого! :(( не могли хоть деньги ввести что можно было нормальную армию клепать!! :(((

0

убрали универсальную технику способную убить, что угодно, и в любом кол-ве(намёк на мамонт ГДИ в СнС3)
ты хочешь сказать что в снс3 мамонт неубиваемый? - парень, ты прежде чем такое говорить, посмотрел бы для начала десяток реплеев с профессионалами...

0

хотя можно и моих реплеев посмотреть - я там тоже не нуб отнюдь

0

просто способный наносить мощные удары как по земле, так и по воздуху, относительно неплохо справляющийся с пехотой
и все это запросто контрится, стоит пропалить - и вообще я никому не даю построить большое кол-во мамонтов. Так что судить по невероятным вещам не советую.
в одностороннем порядке мы можно сказать знакомы)))
в любом случае я тебя не знаю
Уверен есть десятки вариантов отбиваться от таких вот мамонтолюбов, как я
обычный юнит, и что в нем такого...
С удовольствием посмотрел бы твои реплеи.
дай мне хостинг нормальный, и я залью - весит он 3 метра

0

Беру свои слова про мамонт назад Убедил!
Я сужу по компании, а обсуждение идёт в целом, так что сори.

0

что вы придщираететсь к названию?
я могу назвать корабль "Бутерборд"-но я его есть не буду!
ИМХО в отличие от некоторых...

0

A1waysOnTime
Великой Дюне 2
Что ты имеешь ввиду?
Про дюну я ничего не слышал? Её что делают? и если да то кто?

ЕА решила просто выбыть из борьбы
+100000 в самое яблочко, на таком фоне старик явно будет круче во стократ СнС4, особенно если близзардовцы не забыли про сюжет, который у них всегда занимал очень важное место(по бете судить в этом плане нечего).

0

Dgosser
Погугли Dune 2 или на вики посмотри. Это очень старая РТС)

0

так что сори
непойму за что...
компании
ммм... компания - это группа людей, а вот кАмпания - сюжет игры

0

непойму за что...
я критиковал баланс СнС3, на основе чрезмерной силы одного юнита, ты меня убедил, что я был неправ, вот за это и сори.
А вот про кампанию даже не задумывался))
буду знать.

Если почитать все посты, видно - игра понравилась в основном новичкам в серии, те же кто начинал с истоков разочарованы.

0

я критиковал баланс СнС3, на основе чрезмерной силы одного юнита, ты меня убедил, что я был неправ, вот за это и сори
понятно, но можно было бы не извиняться даже - реплеи посмотрел кстати?

0

Неа((( Переставлял винду в начале марта и грохнул образ СнС3 самый любимый(((, а на диске только Ярость Кейна есть.
Вчера поставил на закачку, а заодно и тибсан качаю, для полного счастия.
Седня вечером посмотрю.

0

надеюсь ты качаешь не Kane Edition - а то он нифига не пропатчится

0

Не, обычную.
Кстати интересно какое у тебя мнение про СнС4, кроме того, что она хуже чем 3))??
Какой тебе класс больше всего понравился?

0

все не понравилось ^^ буду играть когда выйдет патч, чтобы был баланс и все такое, а сейчас пока снс3

0

Присоединяюсь к армии тех кто начинал падения тибериума и тибериан сана. Эта игра конечно не CnC, а поебень какая-то. Я из последних РТС играл тока в суприм и тибериум варс, и обе понравились, хоть коненчо не тоталка и не солнце.
Скажу ещё одну причину провала - помните тибериум варс. Классический конец серии - ионной пушкой по очередному храму НОД. Вообщем хочу сказать что 3 часть должна была закончится взрывом жидкого тибериума. Но ЕА решили что сюжет коротковат (действительно если бы на этом закончился, я быб бы сильно разочарован), поэтому как мне кажется взяли часть сюжета из того что должно было пойти в 4 часть.(очередные гонки за тацитом. Тут кстаити снова в тему сбитие корабля ГДИ) Всё таки по сюжету 4 часть вообще какой то апендикс получился. Всё вроде завершилось, всё вроде понятно, но всё равно хочется сказать - и это всё?
Вообщем стары мы уже для игр, но могли бы последний раз порадовать олдфаговских игроков.
P.S. А Старкрафт мне никогда не нравился. Не знаю после Dune/CnC/KKND/Total Annigilation/противостония 3 Старкрафт удивил меня ограничением юнитов. А ведь система в Cnc4 как вышла за счёт того что победил старкрафт со своими ограничениями и принципом камень-ножницы-бумага. Да и как раз в это время в тоталку резался, потом дополнительные карты, потом уже солнце вышло. А первой трехмерной стратегией после тоталки (всё таки не совсем 3д,хотя в те года это было реально круто и не тормозило) была 2150, там где три нато евросоюз и серены. Вообщем я это к тому что старика 2 как все не жду. И везде, кроме близардов, стремились к увеличению кол-ва юнитов, а не уменьшению их с тем чтобы они стали "более запоминающимися и спецумениями". Вообщем старкрафтовцы - я ваш враг :)

0

Bulgat
По поводу Стрик vs. CnC. Это не то что бы конкурентные продукты это две разные концепции настоящих олдскульных РТС.
Фишка Старика как раз в ограничении юнитов, микроменеджемете и Идеальном Балансе. Игры хороших игроков дляться минут 10-15 как раз из-за этого принципа "камень-ножницы-бумага"(кто лучше контролит тот и попедил).
А вот фишка СнС всегда была в динамике за счет отсутствия ограничения юнитов. Вот эту самую динамику 4я часть и убила напрочь.
В общем можно привести простую аналогию Старик он как шахматы (нужно предугадать действия противника, расставить фигуры и вовремя напасть), а СнС как шашки(сразу начинаем, атакуем или выманиваем, а сами потихой подкрадываемся инжинерами:) ).

0

гавно 4ая часть...тупо что эти ограничения долбанные,одна база делает всех юнитов...какой интерес???какое предугадание действий противника???только начал играть,сделал пару юнитов,всё.очки те,или что там вместо денег,закончились,захватываешь посты,накопил ещё 20 поинтов...и что интересно?ходишь пару юнитами по карте и чтото делаешь!!все привыкли к нормальной задумке стратегий,а это плохо сделанное *якобы*продолжение части C&C просто с хорошей графой И ВСЁ!

0

Patron2
Поставь себе Ярость Кейна, и зайди в неё сыграй какую-нибудь минибитву(с новобранцем, так чисто напомнить как оно выглядит), потом зайди в СнС4, и сделай аналогично, ты поймешь, что графика сделала два шага назад!

А по поводу ограничения юнитов скажу так, в той концепции на которую ЕА-шники перешли, безграничный выпуск юнитов загонит в гроб любую битву!
Ведь других ограничений кроме кол-ва НЕТ!!!! Раньше ты не мог наклепать мега-шару супер техники, потому что у тебя б не хватило денег, а теперь просто низя=(
Даже при существующем ограничении, у меня была ситуация когда напротив друг друга стояли две равноценные базы и без остановки клепали войска, кто проходил, помнит миссию за ГДИ по конвою грузовичков(которых 12 надо, чтоб прошли через карту), результат 45 минут тупой игры, где я сидел попивал чай и просто смотрел! Прошёл, потому что по линии фронта нет нет да всё таки проскакивал один грузовичёк.
Я включил на постройку 40 орков, поставил пункт сбора, туда же выперлась база НОД и постоянно клепала гадюк, победить не мог никто!
И вот реальность такой ситуации убивает хоть какой-то интерес к игре!
И не надо говорить как надо было эту ситуацию проходить, мне тогда было плевать, ибо кроме желания закрыть и включить юнинстал у меня не возникло ничего!

0

Скажу ещё одну причину провала
а какая первая причина провала? а есть причины провала помимо кампании? мб в мультиплеере или еще где-нибудь

0

Вторая причина провала ЖАНР! Армия присоединившихся к серии с падением тибериума и тибсаном, против такого радикального изменения.
Те кто с удовольствием играл в тактик игры, или иначе называемые воргеймы, хорошо отнеслись и к СнС4.
Те же кто тактик жанр не любит, поливают игру своим неудовольствием, мягко выражаясь.
А мультик это собственно её единственный плюс. ИМХО графика, звук, на 3.

Iluhan
никто не обращал внимания на разрезанность сюжета, о которой говорил Bulgat.
Сюжет как таковой причина, но и его тупость причина, его скудность тоже причина))

0

Лично моё мнение:
"+" (плюсы в игре)
1) В четвертой части появляются пошаговые техники (роботы), которые были убраны в Command & Conquer 3 - Tiberium Wars: "Титан MKII", Мастодон и др.
2) Великолепное сопровождение музыки в игре.
3) Добавлены очки опыта (как в игре "Command & Conquer - Generals").
4) Возможность кооперативной (совместной) игры.
"-" (минусы в игре)
1) В игре практически вообще нет "Тиберия", хотя в вступительном видео-ролике (когда Кейн прилетают в штаб ГДИ) показан город, где "Тиберий" распространился до высочайших зданий.
2) В игре убран сбор "Тиберя" (хотя вселенная "Тиберия" начиналась со сбора "Тиберя").
3) Не понятный сюжет игры в кампании (очень мало информации об "устранении тиберия", хотя в вступительном ролике, был собрал совет об объединенной борьбе с Кейном за "устранения тиберия").
4) Не понятная концовка игры в кампании.
-------------------
Дополнительно: Зато в игре чётко показано что Кейн "бессмертен" (подробно показано в последнем видео-ролике за кампанию ГДИ).

0

Kryster
Ты наверно не прошёл еще кампанию НОД))
Ведь на арене, когда Джеймс стреляет в Кейна, стоит не Кейн, а вы в которого Кейн себя склонировал. В ролике за НОД вы стоите посреди арены, в вас стреляют вы падаете и начинается миссия где надо шустро угнать краулер ГДИ, и добежать им до аэродрома, пока таймер жизнеобеспечения не дошел до нуля.
Сюжет ролика и сюжет игры раздвинуты во времени на приблизительно 15 лет! За это время тибериум взят под контроль и уложен в трубы, что правда не объясняет тиберийные разломы в ландшафте)) Его превратили в бесконечный источник энергии, земля восстановлена почти повсеместно, и это последний подарок Кейна нам людям, это он тоже рассказывает в кампании за НОД.
Ты забыл упоминуть в минусах, отсутствие роликов по типу вступительного! Согласись красивый он, что помешало наделать таких на каждую миссию....???
Тем более что на актерах они круто сэкономили, звезд кроме Кукана там нет.

0

Те же кто тактик жанр не любит, поливают игру своим неудовольствием, мягко выражаясь.
что?
Вторая причина провала ЖАНР!
он про нее и говорил - не думаю что єто вторая причина
никто не обращал внимания на разрезанность сюжета, о которой говорил Bulgat.
Сюжет как таковой причина, но и его тупость причина, его скудность тоже причина))

я так и не понял что ты имеешь ввиду под словом "причина"...

0

что?
почитай посты выше говно, это не самый худший вариант из сказанного.
Вторая причина провала ЖАНР!
ИМХО, но многим тут не понравилась идея по отсутствию сбора ресурсов, и ограничение на юниты - костяк тактик жанра.
я так и не понял что ты имеешь ввиду под словом "причина"...
я поэтому и создал тему про сюжет, как таковой он провальный и это причина.
А вот что конкретно провально это уже личное мнение каждого, кому то не понравилась идея "Кейн-инопланетянин", кто-то возмущён актерским составом, это составные части сюжета, а поскольку слово "подпричина" отсутствует, то ... вот эти два понятия я и имел ввиду под "причиной".

0

почитай посты выше говно, это не самый худший вариант из сказанного.
ты называешь меня говном?
я поэтому и создал тему про сюжет, как таковой он провальный и это причина
вообще мне все равно. А вообще я так понял тебе не нравится снс3 потому что там кривой сюжет - не так ли? а у него я спрашиваю, почему он написал "еще одна причина".

0

ты называешь меня говном?
Однако, ты меня удивил:
почитай посты выше:
"Diamond Hitman 21.03.10 07:53 шлак... полнейший шлак"
"Alex Coachman 23.03.10 12:17 Геймплей - гавно"
"Groxik97 27.03.10 18:02 Г*ВНО,Г*ВНО,Г*ВНО,Г*ВНО,Г*ВНО"
"IvvLayda 27.03.10 04:36"; и это лишь несколько!
Причём здесь ТЫ?

не нравится снс3
Тема как называется? Где хоть слово против снс3 с моей стороны?
И чтоб у тебя не возникло больше вопросов, снс3 одна из моих самых любимых игр, и как раз из-за сюжета!

0

Причём здесь ТЫ?
потому что ты так поставил запятые, что "говно" относилось ко мне. И не надо указывать на посты выше, не проще тупо все сразу сказать?
Где хоть слово против снс3 с моей стороны?
понятно, я тебя спутал с булгатом

0

ЭХ была самая любимая серия,так ждал 4 часть. в итоге так разочеровался
в особенности убил геймплей
где классные игры от wetwood зачем отдали EA ?
и вообще игра СКУЧНАЯ

0

А я что против третьей части имел?

0

У меня поменялось мировозрение. Оказывается не только Русские могут сделать из очень хорошего полное фуфло ! Меня хватило на 2 миссии так испортить классную игру еще постараться надо ! во общем как говориться слов нет одни эмоции :(

0

Кстати с cncseries.ru

Дневник Геймера, повесть о будущем

13.01.2023
Купил новую игрульку, называется Command and Conquer. На обложке что-то о великой легендарной серии. Не знаю как насчет легендарной, но игра очень даже ничего...
16.01.2023
Блин игра жесть, но если я сейчас не похаваю то умру от истощения.
23.06.2027
Наконец-то после невзрачных дополнений нормальное полноценное продолжение. Ура.
24.06.2027
Наконец-то она у меня, запустил, поиграл, боже она еще лучше оригинала, впервые вижу успешный сиквел. А блин прощай жизнь и здраствуйте бутерброды.
01.12.2031
Да она хороша, как и было обещано, но, я не вижу ничего принципиально нового, может быть для 23 года это было круто, но сейчас товарищи, так нельзя.
02.12.2031
Хотя должен признать, игра опять удалась.
12.04.2033
Вышел последний C'n'C как было обещано авторами это конец всей саги, грустный конец должен я вам сказать. Разрабы куда-то дели ставшие визитной фишкой серии краулеры, нет лимита на юнитов, мало того нас заставляют собирать какой то зеленый кристал под названием тиберий, бред. Больше всего разочаровывает финальный ролик: Портал наконец-то заработал, и из него вышел какой-то лысый мужик с фразой аля терминатор "я вернулся". Epic Fail

0

Bulgat
Пасиб, посмеялся от души, особенно про лысого мужика из портала это бомба)))))))))))))

0

А я что против третьей части имел?
вот:
Скажу ещё одну причину провала - помните тибериум варс. Классический конец серии - ионной пушкой по очередному храму НОД. Вообщем хочу сказать что 3 часть должна была закончится взрывом жидкого тибериума. Но ЕА решили что сюжет коротковат (действительно если бы на этом закончился, я быб бы сильно разочарован), поэтому как мне кажется взяли часть сюжета из того что должно было пойти в 4 часть

0

Вот мне интересно почему рецензия на УГ.ру так запаздывает. Наш Всезнающий Грабитель Корованов уже две недели пытается найти в игре что-то хорошее или не может договориться с ЕА о достойном вознаграждении?)

0

A1waysOnTime
+10000000000
Меня это тоже удивляет, и были именно такие мысли)))
На вики обновлена статья про СнС4, если усреднить оценивших получается 7, но мне кажется будь это не ЕА, макс был бы 4.

0

Ахаха рецензия на УГ появилась) Номад спихнул всю отвественность за написаное на своего верного друга Бобика)))

0

Ну почему? Почему???? ЕА всё стараются испоганить??? Ну умеют же делать нармальные RTS, ну зачембыло поганить??? Сделали же хорошо СнС3(конечно не так хорошо как Westwood C&C2), а RA3 - дерьмо, СнС4 - дерьмо!!!! Такое ощющение, что они хотят убить стратегии, или ПК как платформу!!! Или если они хотели ввести что-то новое в игру, то зачем это новое вводить в итак хорошую игру??? Сделали бы чё-нить своё, и эксперементировали бы, мля. А вообще у меня пиратка и лицуху я покупать не собираюсь, пусть у них за такое гавно будет на 20 баксов меньше!!!!

0

игру то не трогайте!игра нормальная,тока ничего общего с предыдущими частями у нее НЕТ.Только сюжет.Вот сюжет обсирайте сколько хотите.

0

Господи,более ужасного говна не видел и не играл!
В 3 чатси хотя бы толпами пехоты было интересно сражаться против дотов противника и было чёткое разделение армии и массовость происходящего,но 4ка просто омерзительнейшее дерьмо.
Миссии тоже не отличаются умственной нагрузкой, - "защити автобусы Генерал!Если их уничтожат то мы проиграем в войне","Генерал уничтожьте домик,он представляет для нас очень страшную цель","уничтожьте базу,вот вам один отряд и здания т1,а у противника армада и здания т3,т4."
В конце бы ещё Кейн бы сказал - "I'll be back"
Сюжет стал бредовым,играл кое-как всего 40-60 минут,потом понял - "Чё я играю если вижу что это кал?",потом вспомнил - "Человека же подкупает бренд..."
Угу,подумал я...

0

В 3 чатси хотя бы толпами пехоты было интересно сражаться против дотов противника и было чёткое разделение армии и массовость происходящего
и это все?

0

представь себе ДА! Это и делает эту игру КАЛОМ!
Тут все заморачиваются на ОТЛИЧИЯХ от 3ей части,и даже не позволяют себе мысли о том,чтобы хоть что то менялось!Не дай бог наша любимая база начала ходить! И уж тем более,чтобы наши денежки никуда не пропали!Все равно,что все нахаляву,все равно,что вся база под рукой-неет,нам нужна база типа "стояк"!И не дай бог что нибудь изменят!

0

представь себе ДА! Это и делает эту игру КАЛОМ!
снс3 кал, или снс4?

0

снс4 кал!
Кстати насчёт передвижных баз -
так как она передвижная у меня постоянно такое чувство,что зря строю около неё здания так как теперь нету стимула защищать базу и готовить свои действия преждевременно,
теперь вот по сети сыграл и картина -
противника вынес,а его база встала и побежала от меня,последнего юнита уничтожила который после разрушения базы остался,потом он бегал от моих отрядов по всей карте...
Набор опыта это хорошо,но хотя бы детализацию бы улучшили,она чуть ли не хуже 3 части!
Бесит так же,что Кейн играет как обычный актёр теперь,раньше в нём чувствовался дух революции,дух настоящего предводителя который может вести за собой людей,а сейчас -
Офицер,проводите мой драгоцененький автобус,а то плохо будет если меня убьют..."
Угу и это говорит человек который пережил прямое попадание тибериумной бомбы которая по ролику уничтожила почти полпланеты(в прошлой част со взрывом перестарались)там взрывная волна прошла по земле три раза,по моему после такого взрыва на земле даже аноеробных бактерий бы не осталось даже.

0

снс4 кал!
я у него вообще-то спросил. Если, конечно, у тебя не 2 аккаунта

0

ваще полностью разочаровался в игре=((((полностью переделанная,ваще как другая=\только гди и нод остались...игра чём то red alert 3 напоминает.
Лучше бы была как 3 часть только с новой графикой,новых юнитов добавили а сюжет как из 4 и было бы классно=)а так чё попало(((

0

Не игра, а сплошное разочарование! На мой взгляд игра провалилась!
Я надеялся увидеть что то на подобии 3 части, а получил какую то тактическую хренотень! Позор разрабам!

0

Ну что могу сказать, с игрой всё стало понятно после старта Бета теста. Особо не удивлён C&C4 это современная RTS она схожа с многими новыми играми. Но я ждал от C&C4 другого, не знаю как даже выразится, серия "попсовей" стала чтоли. На игру почти сразу забил, надеюсь хоть Star Craft 2 будет нормальной.

0

Патчи вообще будет или игру забросили?

0

Игра неплохая, хотя 3-я часть намного лучше. Моё мнение- 7/10 и то только за норм. графу и новую систему ведения боя.

0

Патчи вообще будет или игру забросили?
они есть, но не для русской версии

0

И какая сейчас у иностранцев версия?

0

Испоганили игру.Тиберий нельзя добывать,какое то ограничение на строительство войск,тупость с разделением базы.Теперь базу по нормальному вообще нельзя построить,нельзя даже совмещать технику и пехоту.Графика по сравнению с 3 частью убожественная.Прошел пару миссий и не выдержал.Игра очень разочаровала,зря отвалил 800 рублей за нее.

0

Ещё одна обиженная душа, да нас тут много! Есть вообще люди кого "ГРАНДИОЗНЫЙ" финал устроил?

0

Я просто в шоке за такое разрабам надо руки по отрывать действительно не игра а одно сплошное разочарование и это ещё мягко сказано.Игру надо было назвать Command & Conquer 4 П****Ц.Всё то за что мы любили эту серию игр и что составляет основу практически любой стратегии было просто с корнем выдрано.После 3 части это какой то третисортный продукт.Прошёл компанию за ГСБ про ролики ни чего говорить не буду уже всё сказано но бабка негритоска просто убила наповал.Даже если закрыть глаза на все недостатки компания очень коротка ни какой свободы действий очень много мисий у которых есть лимит времени.Даже на последней миссии не смог строить свои любимые танки мамонт хотя все дополнительные миссии выполнял и кристалы все собирал.Про мастадонты вообще молчу до них мне как до китая если бы не оставленная техника на уровнях так и не поиграл бы самыми мощными юнитами.Я так понял чтобы прокачать последние уровни надо тупо стоять у вражеского краулера и гасить всё то что из него лезет не один час.Сюжет просто такой убогий и не внятный что просто диву даёшься как можно было всё так испоганить.Все обещания разрабов раскрыть все тайны пошли коту под хвост такое ощущение что игру делали какие то левые люди не знакомые с этой серией игр.Зачем было убивать курицу несущую золотые яйца.Вообщем от игры осталось только одно разочарование очень жаль что последняя игра этой серии это не ПРОЛОГ а ПРОВАЛ.

0

А мне нравитцо игра,всё равно что-то пооригинальней придумали!Корочь,игра сплошной креатив!

0

Я просто в шоке за такое разрабам надо руки по отрывать действительно не игра а одно сплошное разочарование и это ещё мягко сказано.Игру надо было назвать Command & Conquer 4 П****Ц.Всё то за что мы любили эту серию игр и что составляет основу практически любой стратегии было просто с корнем выдрано.После 3 части это какой то третисортный продукт.Прошёл компанию за ГСБ про ролики ни чего говорить не буду уже всё сказано но бабка негритоска просто убила наповал.Даже если закрыть глаза на все недостатки компания очень коротка ни какой свободы действий очень много мисий у которых есть лимит времени.Даже на последней миссии не смог строить свои любимые танки мамонт хотя все дополнительные миссии выполнял и кристалы все собирал.Про мастадонты вообще молчу до них мне как до китая если бы не оставленная техника на уровнях так и не поиграл бы самыми мощными юнитами.Я так понял чтобы прокачать последние уровни надо тупо стоять у вражеского краулера и гасить всё то что из него лезет не один час.Сюжет просто такой убогий и не внятный что просто диву даёшься как можно было всё так испоганить.Все обещания разрабов раскрыть все тайны пошли коту под хвост такое ощущение что игру делали какие то левые люди не знакомые с этой серией игр.Зачем было убивать курицу несущую золотые яйца.Вообщем от игры осталось только одно разочарование очень жаль что последняя игра этой серии это не ПРОЛОГ а ПРОВАЛ.
+1

Проходил все части C&C и сейчас, после выхода игры, единственное , за что жалко, это не конец "великой саги", а то, какая получилась сама игра. Столько лет серия держалась на принципе "строительство базы, сборка тиберия, раш "Мастодонтов"", а сейчас даже играть не хочется. Видеовставки отвратительны, сюжет ,кхм, ...
Графика, мягко говоря, неочень, геймплей теперь для меня вовсе одноклеточный, только мультиплеер на несколько часов увлек, и то, постоянные разрывы связи ( хотя во всех остальных играх все окей) создают "лёгкое" отвращение от игры.Жду StarCraft2, который порвет C&C4 как Тузик грелку.
Надеюсь, EA стыдно за такой конец "великой саги", хотя насчет "конца" я действительно согласен. После смерти жизни нет.

0

пооригинальней придумали
Большая часть "нововведений" спёрты с других игр.

0

И какая сейчас у иностранцев версия?
такая, какую выпустили в последний раз - что за глупый вопрос?

0

мне больше РА3 понравилась

0

Мне эта игрушка не понравилась.Пропал интерес играть,из-за бесконечных ресурсов(очки командования не в счёт).По сравнению с Kane's wrath,это не игра ,а дурь!Есть один плюс-это дизайн юнитов GDI,а юниты NOD выглядят откровенно говоря НЕЛЕПО.Да и система создания юнитов тупая,как RED Alert (по одному),мне просто нравится создание отрядами,это хоть ,чуть-чуть реалистичности прибавляет.Система рангов в принципе нормально.Ну у меня всё=)

0

Я в шоке. Графика - полный ....ну, вы поняли меня. Отсутствие обычной базы превратио игру в непойми что. ЭТО не C&C, ЭТО ... у меня даже слов нет, что бы правильно выразиться. Скажу только одно - в ЕА работают талантливые люди. ТАК талантливо угробить 2 эпохальный RTS (RA и C&C) надо ещё уметь !!!

0

ЭТО не C&C, ЭТО ... у меня даже слов нет
Это Вархаммер, только с "намёком" на базу.

0

Это Вархаммер, только с "намёком" на базу
Вархамер в 100 раз хлеше этой лажы)

0

А мне игра понравилась. По сравнению с СнС3, куда лучше. В СнС3 весь геймплей сводикся к "построить 20-30 "мамонтов" и кликнуть на середину вражеской базы и отправить штук 10 в догонку. И подождать 5 мин." И все миссия выполнена. А тут.. Стало сложнее играть и вы стали ныть: " Говно, ацтой, зря 5 сотен отвалил и т. д... А вот ролики и подбор актёров очень огорчил. (Чёрная бабуля - командир!)... И жена глав. гера. тоже страшная..

0

А мне игра понравилась. По сравнению с СнС3, куда лучше. В СнС3 весь геймплей сводикся к "построить 20-30 "мамонтов" и кликнуть на середину вражеской базы и отправить штук 10 в догонку. И подождать 5 мин." И все миссия выполнена. А тут.. Стало сложнее играть и вы стали ныть: " Говно, ацтой, зря 5 сотен отвалил и т. д... А вот ролики и подбор актёров очень огорчил.
Ты нуб, если думаешь что 30 мамонтов это вся игра

0

хай данте, давно не виделись. Че, опять нубы обсирают снс3? реально задолбали, пусть попробует построить против меня 30 мамонтов - охота посмотреть как у него это получится.

0

Прива. Я ша в нете редко зависаю, много работы. Ну, что, как те command 4? Понравился?

0

так мы же это вроде бы как обсуждали? ну в любом случае, это полное говно

0

Эх, жалко , что серию загубили

0

поэтому я до сих пор в снс3 режусь

0

Не по теме. Что означают цифры около ника

0

Блин, такая классная серия была..... Помню в первую часть на PS1 играл не оторваться было, а это.....
Моя оценка:
3-геймплей
5-графика
7-музыка
8-управление
Итого:4
Провал года однозначно

0

Вообшето, среднее арифметическое из 3,5,7,8 это 5.75)

0

Я считал не из среднего арефметического. Я ставил оценку как мне понравилась игра.

0

Не хотел писать впечатления, но не выдержал. От третьей части был в восторге. Насчет четвертой:
Геймплей - какая к черту обещанная тактика? Клепать без остановки уродливые танки/авиацию/пехоту и тупо посылать их в бой? А краулеры, которые непрерывно возрождаются? Это же просто тупость.
Сюжет - а он разве есть вообще в этой игре? На эпический финал ну никак не похоже.
Графика - для начала двухтысячных выглядит неплохо.
Вывод: игра - муть полнейшая. Разочарован очень сильно. ЕА же просто срубили бабла на фанатах

0

Silent Shadow
чувак те респект игра фигня полная СНС 3 РУЛИТ)))))))))))

0

Достоинства:
+ Красивая графика
+ Ролики
+ Сюжет

Недостатки:
- Вместо тиберия очки командования
- Низкое качество роликов
- Краулеры портят стратегию


На мой взгляд, идея с краулерами и очками командования испортила всю идею Command & Conquer. Стратегия в реальном времени - это когда строишь базу (одну или несколько) и создаешь огромную армию слабых единиц или несколько мощных (Мамонт). И комбинируешь типы войск. Тут их комбинировать проблематично, особенно в кампании. Возможность 4 раза сменить род войск - это смешно. Особенно с ограничением в 50 очков, на них можно построить всего 8 слабых танков.

Вывод: мог играть только включив ArtMoney. Можно ещё пройти кампанию в корпоративе (CO-OP)

0

deformator666
явился не зазтрелился!

0

народ не знаю куда писать. как увеличить 2500 очков ну скажем на 15000 а то помочить всех не успеваю и вырубаю всё нах!

0

гг) скачал игру с торрента вчера) сегодня решил заглянуть что про нее пишут)) В итоге решил прийти домой и удалить ее даже не устанавливая))

0

Вообще если брать TT как простую RTS - то на 7,5-8,0 вполне тянет. Особенно с мультиплеером. Но вот как заключительная часть C&C - это в лучшем случае 6. Нельзя так все менять в последней части, буквально выбивая почву из под ног.

0

Правильное название этой игры- Command & Conquer 4: Некролог. Кто-то жалуется на малую продолжительность игры и тупую концовку? Вроде бы всё логично. Кейн, будучи в шоке от дерьма, в которое его засунули, свалил быстренько в телепорт, со словами "Да чтоб я, ещё раз, с "ЕА" связался? Да пошли они!!!"

Личные впечатления: Запустил игру. И эта бабуля- полковник? Мозг завис. Перезагрузил мозг, а экране какая-то мымра. Что она там говорит? Она-моя жена!?! Господи!!! За что??? Я с таких приколов скоро седой стану! Перезагрузил мозг ещё раз. О, уже, собственно, игра началась. Стоп, почему пол-экрана занимают элементы управления? Да и масштаб карты какой-то странный... Как это не меняется? А играть- то как? Ладно, где там мой MCV? Пора базу строить. Как это нельзя? Построить юнитов надо? Не вопрос, ща наклепаем. Какой ещё лимит??? Мне что, не ту игру подсунули? Ту? Эээ, не понял? КТО С_3.14_ЗДИЛ "TIBERIUM WARS" И ЭТО ЧТО ТАКОЕ???

0

СЕРИЮ ИГРЫ НУ ПРОСТО КОНКРЕТНО ИСПОРТИЛИ....

0

1. ролики не раскрывают сюжет, сделаны убого (нудные), жена ГГ бесит (зачем вообще эта лирика)
2. графика на уровне C&C3 (это спустя 3 года), дизаин моделей ужасный (краулеры у GDI тупо параллелепипеды на ножках/гусеницах),
и вообще все юниты какие-то игрушечные.
3. геймплей - воще ппц. распаковал параллелепипед, наклепал (без всяких ресурсов) пусть более сложные по геометрии, но такие же не интересные воиска, поехал искать вражеский параллелепипед. прое..л войска - наклепал новые. и так пока не получится.
4. игра назывется Tiberian Twilight, ГДЕ ТИБЕРИЙ?!

прошел кампанию за GDI (за "ГДИ" локализаторам надо руки отрубить), за братство играть уже никакого желания нет.
ИГРА - эпическое УГ

0

Я не являюсь фанатом серии C&C, но играл во все 3 части и остался доволен.
Что касается 4 части, то игра всё же не плохая, но заметно проседает на фоне предыдущих. Геймплей с прокачкой сам по себе не плох, но портить им 15ти летнюю классику, тем более заключение саги было ни к чему. Сюжет тоже на должном уровне, но не раскрывает некоторых вопросов мучивших игроков за всё это время. На конец то живое видео с нормальной камерой. Графика не плоха, из старого движка выжали все соки.
Для заключения великой игры разработчикам нужно было лучше стараться.
Моя оценка 7.5

0

CnC4 Говно CnC3 и Generals Рулят

0

Игру убило погоня за новым жанром стратегий вроде Tom Clancy's EndWar
где почти нет клюевых построек есть"так называемые вышки связи" которые очень нужно захватить и удерживать улутшать как минимум половину до тех пор пока у одной из сторон не окажится большая часть этих вышек и проигравшая сторона получает доступ к супер оружиюу игры небыло основного юнита бес которого нельзя победить и которого нельзя потерять.
все юниты делились на 4-ре отряда и после потери половины групп теряли военный потенциал.
а камандный штаб играл роль не более радара но безнего спокойно можно было обойтись притом
в любой миссии.После каждой мисии получаем ресурсы и улушаем технику и перекрашиваем
(цвет униформы и техники).И наконец самое главное юниты спаунились с прелетевших на карту вертолётов.

Command & Conquer 4: Эпилог Tiberian Twilight да да имено так она называлась на одном сайте.

С первых минут игры видно что игра сделана наспех Я увидел 2-3 юнита которые выглядели нормально, остальные убожество больше смахивающие на плод фантазии трехлетнего ребенка!
Я к тому что эскизы многих юнитов не такуш плохи но их воплощение в игре ужасно например
возмём юнита чёрная вдава http://cnc.onlinewelten.com/uploads/gallery/19/pic-4229.jpg
его прям с искиза и сделать размером с нормальный танк чтоб детали видеть и для баланса там если
есть броня урон наносимый снизить и качество юнита повысить например улучшениями как в пролых
играх серии.
но есть и несуразицы напремер защитник нод,какието прям японские ходячие роботы
типо трансформеров, вопще зачем такого нелепого юнита добовлять в игру Аватара помоему достаточно. http://media.moddb.com/cache/images/groups/1/2/1895/thumb_620x2000/NodAvatarConcept.jpg

интересный факт:
Во время миссий поевляющиися актеры на схеме управления боевыми действиями
выступают даже без декораций.
Что раздрожает:как в маленький краулер помещается столько военной техники или хотябы пехоты.

Сравним "Command & Conquer 4:Tiberian Twilight" с "Tom Clancy's EndWar"
1)тоже вышки связи (толко называются "узлы скт" улучшить вышки нельзя).
2)тоже О.К. (Очки командования)
3)после мисии также получаем (только очки опыта)только переход на новый урвень коих 20штук
4)спаун также требует времени (только спаун у краулера и если краулер потерен есть ещё 4 и поевляетя из под земли"А у Г.Д.И. десантируется капсулой")
5)тоже есть супер оружие(как пологаетя Command & Conquer супер оружие стоется в очереди сроительства но доступ к постройке оборонительного краулера отроется после 20-ого ур.)



Вывод: !!!ИГРУ ВЫПУСТИЛИ СЫРОЙ И НЕДОДЕЛАННОЙ!!!

0

Блювал несколько дней вообще как игра может называтся тибериевой если его почти там и нет????

0

Может кто стянуть трейнер??? http://www.cheathappens.com/show_download.asp?ID=27381 Там нужен платный акк. а мне денег жалко :)

-1

У меня тоже смешанные чувства. Полностью согласен с Assikss. Нам обишали захватываюший финал но поевилось только больше вапросов. И не понятно нам в конце 3 части за скринов обишали вторжение. Кто такой Кейн не рассказали. Можт на все вопросы в фильме раскроют.

-1

А вот вы говорите что игра плохая,причем многие говорят значит так оно и есть,а теперь пожалуйста поподробнее:
1.Что значит убрали сбор Тиберия,как теперь?(шахты как в героях?)
2.Что за классы?
3.Что за очки и по чем оценивается техника? по деньгам как раньше или что то другое?
4.Как расстраивать базу? как раньше или тоже фигня "новая" ?

-1

игруха прикольная, всю компанию прошел за нод особено побесила последняя миссия (бомбардир просто не убиваем) а так прикольная, жаль стала похожа на red alert 3(
концовка у нод прямо так скажу - гавно!
то что поделили на класы это еще ладно, я уже вообще думал что будем только супер ботами рубиться или будет как в ДоВ 2))
а так с помощью артмани настроил чтоб неограничено юнитов можно было, (а то у компа воще нету тормозов строит и строит, но тупит)

-1

Я уже гробик приготовил для игры, и всей серии в частности. Комманд конкер-как большой шоколадный торт-крепкая основа из тибериан сана и первого ред алерта.. дальше самый расцвет-тибериум варс и ред алерт 2. Потом пахнущий фекалиями ред алерт 3, но тем не менее выглядит еще более менее. А сверху-большая лопата, добротного такого Г@ВНА под названием Tiberian twilight.Все это укладываем в дубовый гробик и закапываем в землю... Вот значит, мне понравилось в 4ке:
1)Идея классов, полностью поддерживаю
2)Разнообразие юнитов, разрабы действительно постарались
3)Систему краулеров, НО я ожидал что краулеры это как продвинутый прототип мсц. В результате-это заменяет все постройки и базу в частности. НЕЗАЧОТ!
Меня также шокировала графика. Это, велком бак то 2000! В ред алерт 2 наверное графика чуть хуже была. ппц просто. Я уже не говорю, про уход от сбора тиберия и отстраивания базы, на замен которому пришел "генеральский ресурс"(условно говоря), который непонятно что есть, и непонятно откуда, да шустро респящиеся краулеры-матки. Кстати, самое обидное, что выкинули наших инопланетных коллег, хотя обещали ваще вторжение. У них бы идея краулеров смотрелась бы поживее. Сюжет тоже, ролики так же унылы, а повествование стало вообще навороченным, но нифига не заверщающим, и уж тем более не эпическим. А вопросов еще только больше, чем ответов. Вообщем... R.I.P. C&C

-1

Ну вообщем нормальная игра, не C&C конечно, но довольно интересная стратегия оказалась)

-1

Мне все понравилось в игре, для эпилога ваще зашибись!

-1

На форум зашел с полным убеждением,что услышу здесь множество положительных отзывов.
Однако большинство людей здесь ноют либо по поводу сложности игры,либо по поводу якобы непонятного и скучного сюжета!!!!!
ЛЮДИ!!!!!!!!!!!Чтобы понять и оценить эту игру нужно пройти её полностью, а не "дойти до пятой миссии и сносить нахрен"!!!!
По поводу того ,что игра "не такая,как C&C 3",то извините- это ДРУГАЯ часть .
А сюжет.....Чтобы узнать его,и ,соответственно , оценить,нужно пройти ВСЮ серию.
Судить о сюжете этой игры только по одной части- все равно , что судить о фильме по финальным титрам.
ЕА сделали превосходную игру а история, рассказанная в серии , действительно захватывает.

-1

RAKS370
Золотые слова))) +10 тебе)

-1

Я не зря потратил деньги на игру....)И не зря фоткался с Куканом(Кейном)на игромире!!!!

-1

4 часть лучшая из всех!сделали нормально!притом зачем в микроскоп рассматривать юнитов? все равно с неба управляешь!и еще-вы хотели чтобы еще и ограничения не было?тогда баланса никакого создавай скока сможешь!я возмущен!1 миссию не прошли уже осуждаете!

-1

ты сам издеваешься эмулятор сервака давно в нете должен быть-это раз!
второе-с хера вы сравниваете 3 часть с 4-ой?по моему никто и не заметил,что разрабы сделали СОВСЕМ ДРУГУЮ ИГРУ!
Пора отвыкнуть от однотипных стратегий "построил-сделал много-уничтожил"!3-я часть-это детский сад!Пора привыкнуть к новому!

-1

лицензию купи и будет тебе гсб
и вообще-с хера ты к персонажам придираешься? я если тебя увижу могу побольше недостатков найти

-1

Сейчас сижу на пиратке.
и ты говоришь про запутанный сюжет?))) лол

-1

я еще не прошел
я в смысле не сюжета а перевода говорю

-1

Я чес говоря не знаком с серией CnC,но эта игра мне понравилась

-1

СОВСЕМ ДРУГАЯ ИГРА в смысле не сюжета,не истории и не этих долбаных актеров и даже не тибериума,а ГЕЙМПЛЕЯ!скорее всего вы просто не понимаете,что к чему.
мне лично на сюжет с высокой вышки ПОСРАТЬ,если на него не обращать внимание то игра просто супер!
З.Ы. Пропускайте видаки и играйте сражения и сетевухи

-1

Iluhan
Про РА3 ИМХО!
Мне игра очень даже понравилась, графика канеш для детей от 3 до 5, но на это можно забить!
Я имел ввиду, что в РА3, было много очень неплохих нововведений, убрали устаревший сбор ресурсов, и я думал, что следующей стадией будет просто здания-шахты, без харвестеров вообще. Спец умения юнитов, стали серьезным пунктом стратегии, был сделан хороший баланс, танковые раши конечно же остались возможны, но их стало проще отбить, убрали универсальную технику способную убить, что угодно, и в любом кол-ве(намёк на мамонт ГДИ в СнС3).
Водные сражения были отличной идеей, и многое в них мне лично понравилось. А супероружие было красивым, достаточно эффективным и новым, вакуумная бомба советов смотрелось классно и была очень оригинальной!
А что мы видим в СнС4? ресурсы отключены - убило на мой взгляд стратегию полностью, отныне это чистая тактика.
Дисбаланс юнитов - мастодонт на пол экрана не может затоптать недоразвитого пулеметчика, при этом джип нодов умудряется за несколько залпов ДРОБИ завалить ОРКУ! Что они курили когда делали такой баланс.
За всю игру, пройдя обе кампании ни разу не воспользовался спец. умениями, они абсолютно бесполезны.
Они убрали из игры супероружие. В принципе оно есть, но вот воспользоваться ими можно просто, чтоб посмотреть эффект, ибо умудрится словить ядерной бомбой вечно бегающие по карте юниты противника нереально, как и краулер, при этом его максимум поражения при прямом попадании 50-%, что совершенно не оправдывает гемор. Мало того за почти век тибериумных войн, никто так и не смог придумать, что-нибудь по интересней чем ионная пушка, и ядерная бомба.
Ладно ГДИ - ионное орудие, эффективно по истории, и вписано в сюжет. Но братство, неужто так активно используя тибериум, нельзя было сделать супероружие на нём основанное?
Про воду я молчу, 70% процентов покрытой водой планеты почему-то закрыты.

-1

Играл ещё с многопользовательской беты, лицуху пока не купил по-сему пишу свои впечатления только от того геймплея который уже видел.
Я доволен. Деление на классы это будующие РТС как жанра игр. Потому что ничего лучше раздельного командования различными родами войск и в реальности ничерта не придумано. Привыкайте-с.
Сам процес весёлый но довольно непонятный - разные юниты повреждают разные цели по разному, трудно привыкнуть. Очень сложно коректно взаимодействовать с командой. Раздражают почти неуязвимые и слишком шусто респающиеся краулеры.

-2