на главную
об игре
Command & Conquer: Generals 11.02.2003

Тактики генералов

Просьба сюда выкладывать тактики генералов, которые используете вы или чужие. Просьба не повторяться.

Комментарии: 110
Ваш комментарий

Первым рабочим бежим к суплайке, строим центр снабжения. Строим 5 рабочих. 1 рабочим которого построили бежим ко второй суплайке, строим центр снабжения. вторым рабочим бежим ближе к базе противника, строим нору. третим рабочим бежим к первой суплайке, строим рядом с центром снабжения казарму. После постройки этого центра снабжения строим рядом военный завод, после постройки казармы посередине казармы, центра снабжения и военника строим нору. Оставшимися двумя рабочими которые построились в базе бежим к противнику по бокам (ну тока чтобы он их не увидил) и пока что ничего не строим ими. В казарме строим 2-х токсиновых пехотинцев, и еще 2 гранатометчика. в военнике строим 2 квада (счетверенки). Когда первая построилась все сажаем в нору, высовываем из другой и токсиновыми челами с квадом сносим человечков, гранатометчиками сносим технику(военную ну или дозеры), если она есть, если нет, то сносим как быстрей военник. Подгоняем вторую счетверенку, которая построилась.
Если он успел отбиться, то по бокам строим норы, укрепляем норой вторую суплайку.
И тут остается 2 варианта (я обычно беру второй)
1. Строить скорпионов с апгрейдом на ракету, пару счетверенок и нападаем ему на вторую суплайку. Если он пойдет ее отбивать большими войсками, то уйти в нору и вылазить из другой норы (с другой стороны) и нападать с другой стороны и замучать его так, если конечно у него хватит войск противостоять твоей армии+гранатометчикам, которые появились еще с трех нор+самой норы.
2. Постройка дворца рядом с первой суплайкой. После чего постройка автобуса, сажание туда гранатоместчиков и ярмена келла (пользоваться автобусом надо также как и раш хаммерами(кто не знает, потом напишу)). Постройка двух семей на оборону, предварительно сделав на нее апгрейд во дворце. Постройка багги. После чего нужна постройка черных рынков. Нападать во второй тактике можно сразу после постройки автобуса. НО ТОЛЬКО НЕ ЕХАТЬ СЛОМЯ ГОЛОВУ НА АРМИЮ, А ОБЪЕЗЖАТЬ ПО БОКУ ЕГО БАЗЫ, СНОСИВ БЛИЗ ЛЕЖАЩИЕ ЗДАНИЯ.

Если вышек много, то надо захватить свое чуть позже, тоесть не надо делать сначало апгрейд на захват, позже. А его вышки снести. Тактика действует очень хорошо на крте Tournament Desert (помойму правильно написал) и остальных официальных маленьких картах на 2-х человек, ну еще на 4-х.
Против кого можно использовать:
Против любого США и китая. Единственное НО ! У любого сша есть вещь такая как хаммеры с гранатометчиками. Их надо сносить Гранатометчиками, НО НИ КАК НЕ КВАДАМИ !!!!!! Так как 2 хаммера с аптечкой могут отбить хоть даже 15 квадов !!! Так что гранатометчики. А добивать можно квадами.
Против ГЛА сложно использовать тактику.

3

Кароче, кто хочет - говорите какие тактики тут описать, тоесть какую тактику написать кем играя и против кого играя.

2

Пацаны как сделать что бы у меня ракетчик за сша в зеро стрелял с далека

2

Парни , тут вроде обсуждаем тактики , а не всякую ересь. Предлагаю еще одну рискованую тактику (ГАО против ГАО) : 1)Делаем 2 рабочих и отпровляем их на ресурсы(каждого на одни) ... не делаем никаких нор и казарм.. 2) после постройки сапла теми же рабочими строим по заводу(продаем в это время центр) 3) прокачиваем в первом построевшемся заводе прокачку ракеты в скорпионе и паралельно делаем скорпионов во втором 4) собираем 5 танков и валим на ближайшие норы противника , т.к чаще всего игра ГАО VS ГАО противник стремиться посторить много нор возле вашей базы 5) Этими же танками валим на базу противника и валим ему в первую очередь завод ... все игра практически зделана, т.к у нас уже к этому времени еще столько жн такнуов вылезит из заводов , а у соперника практически ничего нет ..
PS: Почему делать скорпионов .. да очень просто они универсальны против ГАО . Ракетчики убиваються практически одной ракетой , не говоря про квадры (НЕ соперники) ... Могут быть проблемы с опытными бойцами с такой тактикой, т.е вас попросту могут все время опускать на деньги при помощи техников , поэтому заводы требуеться строить так ...чтобы им закрыть одну сторону сапла , а вторую сторону лучше всего прикрыть при помощи бомбы.
У меня все , предлагайте свои тактики. АГент , ты обещал давно их выложить !!!

1

Я давно играю в CCG и вот моя тактика:
Ядерный генерал Китая
1. строю реактор возле коммандного центра
2.строю 2 трактора и радар
3. одним трактором строю казармы и выпускаю 9 ракетчиков и 9 солдат
4. другим строю центр снабжения
5. 3 трактором строю завод и выпускаю 5 танков
И с такой армией иду на врага у танков ядерные снаряды быстро справляются со зданиями,
пехота уничтожает вражеских ракетчиков, а мой ракетчики уничтожают ихние танки и здания.

1

забыл,сказать потом этими танками нападаем на противника.

1

я от друга узнал тактику,не знаю повтор или нет,но не сразу узнал,но все же сказал,надо выстраиватся в начале,якобы делать обманый монёвар пока противник лупит в начале,на базе сделать отстрой,и желательно не ставить с друг сдругом,а на растоянии 5 см по игре.

1

Тактика Пехотным, которой я всегда почти пользуюсь (очень часто проходит) . Лучше всего когда играете против другого китая , так же неплохо против ГЛа , если соперник на первоночальном этапе делает техников или запоздал с постройкой завода . Так вот :) Первым трактором строим энергию , второго в это время отпровляем на сапл , строим 2 сапл и одновременно 1 казарму . При постройке сапла сразу 2 заказываем хеликс , тем временем заказываем в казарме 6 ракетчиков и 2 миниганца . По деньгам и постройке все совподает как надо . При постройке хеликса все 8 ( ракетчики и миниганцы ) уже готовы . Прокачиваем бункер и садим в хеликс . Облетаем сбоку и выносим завод . Все игра практически сделана . Если не удалось все сделать сразу , то любым трактором строим 2 сапл , продаем центр . И далее строим завод и добиваем аутпостом и драгоном . Против америкосов лучше сторить 3 миниганца , так как там ракетчики с лазерным наведением бешеные ;) Все спасибо за внимание!!!

0

Такика Агент у тебя интрересная , но приметивная ... Дожить до автобуса , да еще с келом . Извени , но за это время столько может произайти , а тактика нада такая чтоб убит сразу или почти. То что я предложил рисковано , но верная если чел построит не то что надо . А за Гао тактика с посторойкой 2 саплов и посторойки казармы , завода с нарой рядом всем извесна уже . Нужно что то не ординарное .

0

А это как раз во втором варианте и написал что рискованно. Чуть позже будет больше времени отпишу все тактики.

0

Лучше напишите какие тактики могут быть против клонов

0

А кому слабо на карте twilight flame против всех? причем не так типа все против всех, а ты один против всех?)

0

Ты умный самый, ты и играй, потом реплей скинеш, как тя вынесли,ок?

0

Ну во первых ты не сказал против кого играть: легкие компы, средние компы, сложные компы, нубье, среднячки, профи. Кто ?
Крутой ник у тебя. Научился паскаль запускать ? :D

0

Ладно Turbo, извени, погарячился,//!!&&
to Agent: Если нубьё, то неслабо, середняк может вынести, с профи- наврядли, легкие компы даже в союзе непомеха, средние тоже, вот как-то раз поставил против себя семь Алисонов, так нее, вынесли за милую душу, только пернуть успел....(сложность Хард) тк что на Харде наврятли....

0

Я максимум сносил 6 летных за 35 минут в союзе хардов. И еще - 7 нубов нереально выиграть в команде ели они стоять не будут. А уж средние...

0

Да друган, с семью нубами несправиться, хотя если мы вдвоём против 6 нубов, то как знать, как знать..

0

Мля, вааще, не я выношу, а мой батя, он за день партии 3 сыграть тока может. Он один на Сумеречном пламени против всех ТЯЖЁЛЫХ(самые сильные) компов и выносит их, играет в зэро хаур за ВВС США. За честность могу поручиться. Где нибудь в другом деле могу стрындеть, тут - нет. Он давно не играл, может выдастся вечерок, уламаю его чтобы сыграл против всех(7 штук). Тогда тут отпишусь. Сам играю за ВВС тоже и выношу 4 тяжёлых(самых) , по крайней мере выносил год назад.

0

Я могу 3 нубов (людей - плохо играюших) вынести в спакойняк, выношу 1 на 1 даже профи, когда повезёт!!!

0

To Turbo:
Первое: "За честность могу поручиться"-есть способ проще - реплей скинь.
Второе: Компы это не показатель. Ты хоть 1000 компов снеси, а вот человек, он и в африке человек. Я могу поспорить что если твой батя сносит компов в 10 раз больше чем я, то я его в 10 раз быстрее снесу. И могу это доказать.
Ну как предложение ? :) :D

0

to Agent: Друган, да ты кого хочеш, снесёш, на мой взгляд твоя игра посимпатичней смотрится, чем у других профи....

0

2 [EA]Agent(как писать жирным?)
Первое:Реплей скину в том случае, если уломаю батю найти время сесть за комп.
Второе:Да, действительно, ботинки не показатель, согласен(по ку3 знаю). Но всё же, ты попробуй вынеси семерых(все против тя)
Третье:Ну а играть по нету в генералов батя точно не станет.
ЗЫ Не пишите мой ник с большой буквы.
ЗЗЫ Ник не от паскаля а сначала был TURBODRIVE, потом стал .exe потом у мня нет появился и я хотел мыло себе .exe@mail.ru, но оно было занято, пришлось придумать turbo.exe.

0

Даа, жалко...
Вот я несмог-бы всех вынести, зато по энету, кого хочеш снесу, ну или почти, во всяком случае по сети, всех местных снесу, даже в союзе, тк нубьё оно полное...

0

Я сносил 6 жестоких за 35 минут в союзе. А против семерых не гамаю потому что у меня всегда вылетает игра, и тормоза-невозможно играть. А так-это не проблема. А причем че понту играть так ? Если тока на интерес. А я тебе другой интерес подскажу. Сгамай на карте Fallen Empire(буря в пустыне):
летным против пехотного
Летным против танкового
Пехотным проитв токсина
Танковым против алисона

Одно условие-играть не от обороны, т.е. можно на оборону поставить пару гатлингов и все, или пару ПВО, т.е. никаких бункеров, оборонительных позиций и т.д. Играть надо на нападение, т.е. сносить войсками а не сидеть на базе и штанповать супероружие. Начальные деньги 10000.Жестокий комп. Удачи !
(все эти игры я выигрывал)

0

хмм, даа... Летный вс Пехота- диагноэ(Сложно- не то слово)
Пехота против Токса- (легко)
Танковый пр Алисона- слож... эй, ты чё издеваешся? Танковый против Алисона???
Летный пр Танкового- легче не бывает...

0

Карта На двоих ! Fallen Empire ! Не такая чтобы на 25 человек :). Ну выиграй, скинь репы, заценю. Я не говорю что очень сложно, зато интересно

0

Давай сгамаю, позыриш их,может на днях..

0

Я согласен с твоей тактикой, но она катит только против нубья, с хорошими бойцами ты бы вылетел со своими 2 заводами нах... А две суплейки прикрыть очень сложно, я обычно делаю вот что: Чтобы техники не подавили рабочих строю сбоку суплейки завод, а с другой стороны казарму + по центру нору....
Одновременно строю 2 норы на базе соперника, одновременно готовлю техника с 5 базукерами или шахидами( если против китая или сша), и два квада, сожаю их в нору вместе с норными базукерами и вперёд...

0

Чего выложиш? Кстати давно ты, друган вне связи... почему?

0

Скоро выложу все которые знаю тактики. И свои также выложу. Меня почему не видно ? Да тут у меня конфликт с отцом был. Я пару дней печатать текст не мог, руки были сильно порезаны.

А самая лучшая тактика-это неожиданность действий. Например я недавно проиграл такую игру, в которой нужно было выигрывать запросто !!! Мой противник Построил в самом начале 4 центра снабжения на TD. Репу ща скину в Replays, совету всем посмотреть.

0

Что случилось друг? Порезаны? Да что вообше было? Так ведь можно поубивать друг-друга...
Шас всглену в репы...

0

Please! ПОМОГИ я играю за ГЛА подрыва против ТАНКОВОГО КИТАЯ(сложный) в соревновании миссия 3, никак не могу развится он быстро нападает и уничтожает мою базу, а я вообще играю очень даже неплохо!!!

0

Нефик ее проходить ... Делаешь обязательно 2 сапла и лепишь вокруг базы норы . Танк почти всегда шлет мастеров боя (5 нор 10 ракетчиков). Доживаешь до 5 повышения и выносишь его из нутри :)
Я так помню выносил его когда то давно

0

Моя тактика. Пользуюсь, когда играю против 5-7 тяжелых (в одной команде). Ставишь себя где-нибудь в углу и захватываешь двух ближайших генералов. В результате и технологий больше, чем одна, и ресурсов в 3 разе больше, и супергероеев от 1-го до 3-х. Захватываю так: Первые два трактора отправляешь к противникам, третьим у себя строишь электростанцию. На вражеской базе строишь казарму (делаешь пехотинцев), оборону (в количестве 1-2 штуки), и захватываешь всех (начиная с командного центра). Не забываешь, естественно про свою базу). А далее как получится....
P.S. Все игроки случайны, а то не интересно

0

против компоа не интересно. Не гамай против компов.

0

А с людьми не получается. Не идет игра.

0

[EA] Agent ты в каких генералов играешь? в Zero hour или Rebolt
если в последнюю то там интелект компа чуть получше стал, однако этого интелекта не намного хватает гы-гы

0

->>против компоа не интересно. Не гамай против компов.
Согласен c [EA]Agent

Может кто подскажет как играть против пехотного за токсина, а то достал он своими бункерами и лотосом

0

Токс хорошо уничтожает пехоту своими танками и вообще всей техникой. Ты играй не от обороны а от нападения. Не сторой за ГЛА позиции стингеров на оборону, она бесполезная, на оборону ставь норы токсиновые. Если ты нападаешь в начале, то строй скорпионов с апгрейдом на ракету (штук 7 сносят бункер на УРА), если с развитием, то против бункеров багги с апгрейдом в черном рынке на +50 заряда, а еще лучше и на улучшение мощности ракет.
А вообще ты играешь на какой карте ? В какую именно игру ? И версия какая ?

0

Играю на 1-ой в списке карте 1x1 , не помню как называется, Пустыня чего то там, C&C Zero Hour v1.00.

0

Вобщем, там ГЛА рулит. Там нужно за токса тока у вышек по норе построить и все, бежать рабочими надо сразу туда. Если бы ты поставил патч 1.04, на котором играют весь интернет, то я бы тебе дал реплеи на эту тему, причем очень много. Весит 20 метров.

0

научите, как по инету играть или там по локальной сетке

0

не зню я несколько лет не играл уже в генералы :) раньше рулил в команде .( любил геймы 2 на 2) 1 выносил 3-4 простыхи игроков, а если с профи - то одного :) каммпов семерых выносил. но тактик никогда не разрабатывал, всегда действовал по обстоятельствам. не люблю я эти тактики :)

0

угу, как я понял ты не гамал в и-нете. По другому бы сказал. :)

0

в нете не гамал :) гамал в игровых :) про нас с другом говорили :
"а это те два пацана которые сначало бухают, а потом всех выносят :)"
не спорю в нете тяжелее. если форму востановлю - обязательно поиграть попытаюсь, только вот пропатчитть никак не могу. сервер с оригинальными файлами тупит - напостой не одна ссылка на нем не работает(

0

на раз на то пошло то тоже могу сказать что в клубе про меня говорили что его нереал выиграть в генералы, просто нереально. Я рвал всех в клубе, админ вешался от моих тактик, ломал мышки об стенку, как-то пустили слух что у меня дома есть тетрадь с тактиками, хотели чтобы я ее принес :). В Самаре мне не было равных. На Украине рвал (Кировоград). У нас игра в клубе обычно шла минут 5. Но это ничто по сравнению с инетом. Я пришел в и-нет и увидел много нового, и понял что то, когда я рвал всех в своем городе - ни О чем. И сделал я вывод. В клубах уровень дели на 10. :)

0

спасибо) пока с кампами поразминаюсь, потом и в нет выгляну:)

0

Такой вот вопрос.. А вы только в зеро играете или в раптор тоже ?

0

ваши тактики не о чем, смотрю и улыбаюсь. На большой карте Китай сверх сила, на маленькой ГЛА, но я больше предпочитаю Китай.. Могу вынести кого либо... кому интересно может с играем? :)

пс. да, это я про старые Генералы имхо новые нереально фантастические, бесят...

0

Если играю то только в Раптор. Тактика простая, но эфективная. За лазер выставляешь защиту в пару рядов. Несколько защитных установок на територии базы. А дальше армия + суперорудия=винос любых противников!!!!!!!!!

0

MevriK the First, значит вынос любых противников ? Ну а если игрок тоже лазерный ? :)

0

нуну, ты поиграй с теми кто в инете играет а потом уже думай, так оно или нет ;)

0

Я играл ну наверное с 10 людьми по-очериди ни разу не продул!

0

Чтож, если хочешь найти достойных соперников, то переходи на Zero Hour, а то в рапторы очень мало народу играет да к тому же нету хороших игроков, по простой причине что там полностью отсутствует баланс

0

Перед Рапторами я играл в Zero Hour и разница между ними только в несколько юнитов по каждому Генералу, а толковых и то меньше.

0

MevriK the First, а я как-то в старкрафт играл один раз в свое жизни, а толу что от дума первого. ;)
Между ними коллосальная разница. Ты играешь на оборону, а в Zero Hour игры идут в первые минуты. Балан там хороший, а в рапторах просто ужасный. Одно только то что качалки в рапторах дают например у США по 50 000 меня просто вымораживает. Это типа улез в оборону и сиди себе, установил одну и вуаля ! Все моды писали игроки не знающие слово "баланс" их писали программисты, но не игроки генералов, а просто какие-то любители ;)

0

Старкрафт - это класика. Генерали младше. Буквально только-что снёс 6 тяжёлых, все были генералы США (особенно доставали те, кто за супероружие играл) стоит заметить, что все они были в одной команде. Супероружием меня бомбили раз 20. Про самолёты Гн. Грейнджера я влбще молчу. Я посмотрел статистику. Я уничтожил 2000 юнитов. Одно только то что качалки в рапторах дают например у США по 50 000 меня просто вымораживает. Да ты прав. Хотя в обычном Zero Hour я просто дольше-бы с ними игрался. Под конец у меня было 600-700 тис$. Но по поводу баланса я стобой согласен. Но и с гиперлазером жалко расставаться.

0

ну вобшем вначале ставлю средства оброны чем больше тем лутше всех типов так как противотехники хрерово бьють пехоту зато хорошо технику а пулеметы наоборот АА орудия ставлю посеридине базы дабы небыло желания их разрушит (у врага )потом обнаруживаю что ресы я все на защиту про*бал и на казармы и тех завод нету вобшем полчаса ругаюсь матом потом посылаю рабочих шагом марш искать бабосы вобщем бабосы нахожу нанимаю рабочих птом вижу бабосы снова кончились а дальше смотрим фразу которая шла после скобок вобщем нахожу еше денег строю казрмы нанимаю три пехотинца вижу денег снова нету ну дальше сами знайте птом таки я сторю тех завод нанимаю танки две штука ивижу что враг уже уничтожил всю мою защиту ну догадайтесь что дальше птом отбиваюсь от пративника двумя танками итремя пехотинцами ХД создаю супер оружие жду когда оно заготовитсо посылаю всех на суицыд на вражескую базу дабы разведку для супер пухи зделали птом быстро шелкаю на кнопке пухи и базе каюк короче мисион компликт я с довольной миной ухожу смотреть телик))))))))))))))

0

помогите плиз!!! я играю генералом танков (китай) против ВВС США и ничего не могу сделать против самолетов!!! они через любую оборону пролетаю и шатают ВСЕ! че можно сделать против ВВС США?

0

Простите, что вопрос не в тему, но темы более подходящей для вопросов я не нашел.
Как в обычных генералах, версии 1.5 открыть консоль?В инете я нашел, дескать нажать ctrl+y, но это не помогает, как же ее открыть?

0

нету консоли в игре. Есть только чтобы написать своим союзникам или всем, это Enter и Backspase

0

Всем привет.Вот вы пишите что против компа ирать это показатель.Я играл на карте против 6 компов и на максимуме (комп не тормозит, всё идёт норм) и легко выигрывал.
Вы обратите внимание, комп тупо лезет по одной дороге, я играю всеми армиями уже давно, это моя любимая игруха.Вот против человека (правильно написал [EA]Agent) "Компы это не показатель. Ты хоть 1000 компов снеси, а вот человек, он и в африке человек" А где у Вас реплеи находять, хочеться посмотреть.С кем бы поиграть.Скорость у меня позволяет ADSL 4096 килобита сек
моя аська 585582392

[EA]Agent давай один на один если конечно есть время на карте Сурачное пламя (8)
старт с 10000 штук, лимит супероружия

Ребята не партесь с тем что игра не запускаеться, я ставил версию ту что играл она весит 1440 метров и что я только не делал, и патчил и файлы перемещал а всё равно не пошла.А потом просто в поисковеке поставил скачать Command And Conquer - Generals Zero Hour (2009) [PC] Multiplayer Edition
ерсии 1.04 и без проблем уже вчера играл с тем пацаном который подсказал.Здесь ссылки давать нельза, можно с файлообменника, или напрямую через аську или маилру агента я скину весит она 260 метров, ненадо патчить просто поставили и играете, правда надо файл DatGenZH.ехе поменять что бы не рвало.

0

>Agent давай один на один если конечно есть время на карте Сурачное пламя
Да можно, ток обычно играют на картах маленького размера. реплеи ? Да пожалуйста http://www.cnc-generals.ru/forum/index.php?showforum=7

Эта сборка имеет пару минусов. Это нету одиночной. И еще один что там некоторых звуков, но это фиксится патчем в метра три.
http://letitbit.net/download/0a2d1a282878/CnCGeneralsZHME2009.exe.html

0

[EA]Agent а почему я немогу просмотреть реплеи, и как его запустить, и включен был генерал, нажимаю промотреть и нечего не происходет, может версии реплей не тот, хотя смотрю что зеро хоур.Поскажи что не так я делаю.И у тебя есть твои реплеи, дай ссылку, хочу посмотреть как ты шпилиш.Заранее спасибо.

0

А можно например сказать, что определенные войска преимущественнее других, а другие, в свою очередь, также синьны против кого-либо?

0

Была ситуация, когда я играл с братом:) США-Супер оружие-брат & Китай-Танки-я
Карта, не помню название, была такова:
проходы друг к другу по мосту и через горы(2). так вот он обстроил все проходы пушками по несколько рядов прям глухо + щиты к пушкам. Играл от обороны+ отстреливался лучевыми:( Я собрав кучу таннков с трудом пробивался, но он успевал отстраиваться:( Каков выход подскажите пожалуйста?

0

DeN_RuTHLeSs - была приблизительно такая же ситуация. Даже пехотой нет возможности прорваться через оборону противника США - супер оружие, а уж танки через мост не пройдут и самолеты падают с одной попавшей в него ракеты. Я сделал вывод, что ZH несбалансирован в этом плане, и перешел на C&C General Contra 006 - здесь каждый генерал имеет шансы прорвать любую оборону, все зависит от мастерства и тактики играющих

0

Неважно кем играть :
1.Мощная оборонительная система
2.Самолеты + вертолеты + супероружие - точечные удары прежде всего по электростанциям и супероружию и все потом добиваю противника - работает почти против всех!

0

Iam . . . ты ни одной игры в инете так не выиграешь против нормального противника.

0

. . . Iam . . .
Если ты будеш сидеть только на своей базе, то противник будет контролировать все точки сбора ресурсов, а это значит бобла у него будет немерено. Значит отстроить несколько баз ему будет проще простого. Если у тя огромная оборона, то он может играть твоим методом, уничтожить электростанции и зайти пехотой и танками в центр твоей базы, а так как кроме летающих юнитов у тя нечего нет, ты обречён. В общем сыграй в Нэте и сам убедишся в том, что твоя тактика ни куда не годится.

0

Посоветуйте пожалуйста тактику против ВВС в контру 006, кум против него лучше биться и как? А то я не могу никак одного чела вынести по сети, он идеально играет ВВС. Помогите, генералы, буду очень признателен. Заранее благодарен.

0

ну моя тактитка проста захватывай ресурсы и жди пока всё не высосешь и дождёшся что у врага не те деньки и строй огромную армию,обожаю концы просто вояна войн!

0

Очень хорошую тактику я увидел на себе, когда меня разнесли в дребезги :-). Игла я тогда с народом, 3х3, генералом ВВС и напротив меня был тоже генерал ВВС, он успел построить рапторы быстрее чем я и сбил рапторами моих чинуков и все, бабла то у меня нету :-). Вот вся тактика. Игра G ZH 1.04.

0

VoVaN_92, все потому, что ты не отстраивал вовремя чинуки, аир-миррор так играется. В любом случае тебе можно было продать что нибудь чтобы заказать чинук

0

Это понятно что ГЛА для блицкрига лучшие. А вот вопрос как с ними бороться, они блин успевают добегать и строит свои дыры. Даже в больших картах. И этим все пользуются. Как будто надо игру закончить за пять минут.

0

А я играю по своей тактике: Делаю большую защиту, зарабатываю звезды, и нападаю самолетами, или супер оружиями из звезд генерала...

0

я играю таунсом(лазеры) или кваи(танки)
первым делом оборона
потом бомбишь их супер-оружием и спец-возможностями а потом танковая за4истка)

0

Bananic
бери таунса(лазеры) и строй как можно больше лазерных турелей
но и не забывай прикрывать золотодобытчиков)

0

Вот одна из моих тактик, самая забавная по-моему(для ботов)
1) Играешь за ГЛА или КИТАЙ
2)С самого начала развиваешься до дворца или центра, ставишь елементарную защиту базы. Экономишь деньги.
3) На сэкономленные 25-40 штук, строишь СКАДЫ или Ядерки.
4) Выживаешь, пока они не будут готовы к запуску))
Самое интересное было, когда играл против 2 хардов (они были в пару) ,адреналина получил кучу. Еле сдерживал их, просрал одно супероружие, но какой КАЙФ! потом разгромить их базу пару щелчками
ЗЫ: Кстати знаю класный способ сделать любого харда (для Гла не подходит)
1) Для этого нужно видеть все их единицы
2) Отметьте где стоят их все бульдозеры
3) Отправьте супероружие, самолёты, что то из способностей на их К.Ц.
4) В большинстве случаев они его не отстраивают))
5) Для перестраховки завалите бульдозеры
6) И всё, они не смогут ничего отстроить или построить

0

Bananic
Если Таунсом не выйдет ( если чувак дотумкает грохнуть реакторы, чтобы обездвижить турели, сам так всегда делаю)) то попробуй пехотным. Его пулемётчики очень неплохо лупят ВВС

0

а точно !!! реакторы !!! йа просто забыл !!!

0

осилил всё написанное. Как бывший старкрафтер вот что хочется сказать..
Некоторые такие расклады дают, что сложно представить, как в такие игры как ZH можно играть по полчаса или по 1000 килов в юнитах.. Игра сама по себе стратежная, если конечно против людей толковых играть, а не с компами. После долгого времени играя в старкрафт, я могу лишь поддержать тех, кто и от этой игры берет больше чем просто "мясо на мясо" со всеми апгрейдами! Красивая игра как по мне - это контроль респов и мапы, толковые мансы минимальным количеством юнитов и т.д. на первых минутах всех ваших игр! В целом то это и показывает Ваш профессионализм и способность мыслить.
Много толковых идей услышал от людей, играющих за арабов. Мне было бы интересно с Вами сыграть, поскольку видно что любите играть на победу!
Хочу поделиться тактикой, которую юзаю в каждой игре. Игра на 10 минут, если руки на том месте находятся, попробуете.. Всем арабам во внимание )
Итак, для Генерала Подрывника при 10000$ на старте
Халявным рабом стройте ближайший саплай. В Ц заказываете 3 раба с точкой сбора ближе к врагу, первым из них бегите на 2 саплай, двое остальных стройте по бараку. Итог - 2 барака, 2 саплая.
Далее, одним из тех, кто строил барак стройте завод, вторым бегом к противнику для выпасалова. Бараки пробиндить на клавиши "1" и "2",а завод на "3", хотя кому как легче.. В бараках закажите по 2-3 камикадзе с точкой сбора ближе к врагу, на заводе радар + джип, далее ещё 2-3 джипа по деньгам! при 2 вовремя построенных саплаях у вас же хватает и на дворец и на беспрерывно строящихся (К) -камикадзе и (Д) -джипы. Важно -не втыкать! Итог - буквально несколько минут и у вас вот какая тема. Пишу что делать..
Хватаете хотя бы один (Д) с 5(К) в нём и бегом к единственно известному Вам месту врага, его саплаю, высадка (К) УРА успех, взорвав саплай у вас должны быть готовы ещё около 2(Д) с (К) внутри подьезжающих к базе. Распределите их для казармы и завода врага. Если этот вариант не проходит, пробуйте вдогонку за ПЕРВЫМ вашем (Д) отправлять такие штуки как моцыки, полезнее их я ничего незнаю в этой игре. Ни одна туррель ни один танк его не останавливает! В итоге что получаем - разваленый саплай врага,и при удачном раскладе завод либо реакторы как вариант! Делается это быстро и четко! По крайней мере для меня. Ни разу за все игры не встретил толкового сопротивления, все игры не более 10-15 мин. макс.
зы. При игре с ЧАЙНОЙ лучший вариант, поскольку джип на сундуках от потерянных машин на саплае превращается в неубиваемого придурка)
Уважаю критику, отписывайтесь.

0

практически все тактики , которые тут описаны - для задротов.
человек открыл для себя игру, которая ему нравиться, но он жаждет фраги\победы\звёзды\звания. по этому часами сидит и тренируется быстро быстро тыкать мышкой.
это не стратегия, это соревнование "кто быстрее тыкает".
при равной скорости управления войсками практически все эти ваши "стратегии" просто хлам.

0

вобще, игра - это развлечение. это "пришёл с работы, погонял пол часика- час, получил удовольствие и забыл об этом".

0

Вот что я вам скажу оборона это для лошкоф
как говориться лучшая оборона это нападение
Так что я вам скажу если вы будете как дураки держать оборону ее рано или поздно снесут.
Вот против компа играть нечего но он такую кодлу армии на базе держит что если он нападет на вашу базу то вам крышка но видите не нападает
Соревнавания другое дело там токо оборона первые 20 минут там уже разрыв врага
Так вот человек не тупой он будет нападать и нападать и пока вы строете оборону он уже приедет к вам танками пехотой самолетами вертолетами строителями и порвет вас на куски да на тряпки.
Так что тактика с обороной довольно хорошая но успеете ли вы ее посроить?
Мой совет нападать нападать и только нападать.

0

Заходите все на www.uzda-zh.com Здесь есть все для Генерала!!! Вам больше не нужно будет искать карты,патчи,моды,реплеи для генерала! Все есть на www.uzda-zh.com

0

гамаю в contra 007... практически всегда китайцем - ядерщиком
иногда за гао... америкосов неперевариваю
тактика наверное самая елементарная...
1 бульдозером строю реактор
на базе строю 1 трактора
1 ресурс - 9 СП (собирателей падали =)
ставлю казарму иииииии......... СТРОЧУ РАКЕТЧИКОВ!!!!!!!
реально 20 трубачей хватает чтобы разнести любого бота...
кстате если кто играл то там:
сильный противник
очень сильный противник
Невероятносильный противник
гамал против 4 невероятно...
еле.... еле.... я их удержал...
чтобы знали если кто не 3нает....
самый сильный противник в обычных генералах
енто в contra 007 самый слабый.....

0

зуб даю у меня 7 генерелов......
есть с чем сравнивать....

0

но ето скоросная тактика...
а моя любимая....
кароче строчишь танки гатлинга штук 20, лечилку...
и оставляешь до поры, до времени(они набивают звезды)
а ты отлучаешься чтоб набивать бабло (хакеры, хакеры, и еще раз хакеры)
потом 3 звезды - технологический центр и возможность строить ЯДЕРНЫЙ ШТОРМ!!!!!!!!!
строишь ядерный шторм - и клепаешь повелителей....
томительное ожидание.....и наконец то.........таймер вышел....
теперьдело за малым.. расколошматить базу противника одним залпом...
Потом победным маршем рассекать на повелителях по просторам бывшей базы противника
и добивать уцелевшие постройки...
за что я ценю CCG так ето за красочность
однажды когда ракета со шторма попала тупо в рейнджера, то он прям на меня улетел

0

и исчо
недавно опробовалновую тактику(один на один,китай )
кароче верх наглости
халявный бульдозер посылаем на територию противника
дома строчим 1 бульдозер и ним сторим реактор
до того времени 1 трактор приежжает на базу и перед штабом
строим защитное сооружение.... усьо
невероятно-сильный противник повержен!!!!

0

а у меня всегда тактика такая: вначале вообще не атакую, строю базу создаю оборону, мощные юниты, а потом мощной и многочисленной армией иду крушить всех подряд, помогая при этом супероружием и всяческими вызовами бомберов.

0

Вопрос такой: как провести крупную армию на базу к врагу так, чтобы половину всей этой орды не вынесли 3-4мя самолетами за один залп(играю за МАО, классический generals)?

0

ну, если бомбит сша 4-мя аврорами, то мало не покажется, если они попадут

0

Я это спрашиваю потому, что вот когда недавно впервые играл не на самой легкой сложности, а на второй(предпоследней) против китая, у меня только половина начальной армии(учитывая её размер, можно это назвать отрядом) дошла до базы врага из-за авианалётов(у китайских самолетов ракеты содержат напалм, так что тоже не слабо получается).
Ну а игра проходила так: сначала я построил две казармы, настрочил пехоту и отбился от первых двух атак, четырьмя(может и больше, не считал) десятками пехотинцев(автоматчики + ракетчики). Во время второй атаки у меня уже был военный завод и квад пушка. Потом построил дворец и злобную толпу, также начал делать квады и мародёры. Сделав по пять квадов и мародеров, я направил все войска, которые были, на базу к врагу. Когда этот отряд почти умер, начал заваливать компа техникой и злобными толпами до полного поражения.

0

Рубимся по сети. Приятель играет только за Китай (в основном танковым и реже ядерным).
Не могу его сделать когда играю за ВВС США, т.к. зенитки у Китая крутые, а самоли дорогие.
Подсткажите, какую тактику избрать против него, с быстрым ростом ранга?

0

Хотите найти себе нормального, сильного игрока в Generals Zero Hour, заходите на наш сайт generals-zh.ru , а не на этом мертвом форуме.

0

Открылось новое радио по генералу!
Подробнее тут--->
www.uzda-zh.com/index/radio/0-80

0

Кто-нибудь в курсе как избежать этих постояяных вылетов1) ERROR- технический дефект и 2)Игра обнаружила несовпадения и потеряла синхранизацию особенно всегда вылетает цука на самом интересном месте, я играю по сети в генералы контра 007 через гарену, кто знает посоветуйте че нибудь или эти вылеты неизбежны? Жду ответа если что пишите в личку!! Заране благодарен!!!!

0

так как я играл только в GENERALS:RELOADED FIRE,то скажу тактику для неё.
Тактика за СССР: как можно быстрее постройте воякий завод,
потом уже на заводе строим танки т-55(5 штук),это такта для тех кто хочет победить как можно быстрее.На картах с огромными расстояниями и узкими переездами эта такта не работает.Эта тактика также не работает против ботов тяжёлой сложности!

0

Я придумал тактику против тяжелого противника (действует только если выставить начальное количество денег не менее 30000 ) начинать нужно китаем или сша так как турели быстрее строятся и наносят больший урон противнику. В самом начале игры нанимаеш 5 или более тракторов пунктом назначения базы ( место куда поедут произведеные трактора ) выставляеш базу противника имеющимуся трактору даеш приказ строить электростанцыю (не забудь сразу её улучшить как построится) первым выехавшим трактором доезжаеш до ближайших построек противника на данном этапе это могут быть не начатые строиться турели противника и начинаем строить свои турели рядом с его строим вторую электростанцыю и уже всеми успевшими наняться тракторами строим турели все ближе к вражеской базы не забываем строить электростацый если денег не хватает начинаем продавать задние турели ))) я таким образом все карты 1/1 против тяжолых прошол очень быстрый способ)

0

Ea agent можешь дать совета каким генералом играть против какого генерала нужно чтоб комфортней было заранее спасибо

0

Что касательно Reloaded Fire:
Начало все как полагается, (против тяжелых пишу) зарабатываете первые деньги, и ставите на входы в базу 3 турели и два бункера. Туда сажайте ракетометчиков. Затем, накопив хотя бы 10000 тыс. создаете на военном 5 танков Т-90. И Черного Лотоса. Валите на базу к врагу - такни мощные, пробью оборону базы. Затем, охраняя ЧЛ, захватываете ей все здания. Вуаля. Либо продаете либо используете технологии. Как угодно.

-1

Кстати я тестил свою тактику против тяжёлых противников,неплохо работает!Правда у криворуких ничего с ней не получица.Мой совет,учитесь делать всё быстро разумно и чётко,и у вас всё получится!Эта игра на скорость,если играете с ботами учитесь их валить быстро.Если играете по сети-ваша скорость и тактичность там будет просто незаменима.

-1

Респект Agenty: ЗЫ: Тактика за СТИЛЗ Генерала: Короче в начале рабочим бегите к базе врага, стройте тунель, другим рабочим стройте Суппли-стаж(для ресурсов) на плате для ресурсов(неподолеку) и найдите еше плату и отстройте суппли-стаж... после захватить ближайшие НЕФТИКАЧКИ и отстройть завод, далее выпустить 4 счетверёнки и один шахидский грузовик, для обороны.. можно построить два стингер-сайта, и опять-же тунели, желательно 3.. Создавайте шах-грузовики и в тунель их, а затем на базу врага по тунелю, не вздумайте стройть тунели на базе врага, лутше рядом, где незаметно.. и капить оборонные войска, далее сорвите экономику врага, путем налёта мотоциклов на ресурсо-добываюший здания и юниты.. (НАЧАЛЬНАЯ СТРАТЕГИЯ ЗА СТИЛЗ ГЕНЕРАЛА GLA)

-2