на главную
об игре
Command & Conquer: Generals 11.02.2003

C&C: Generals Reloaded Fire поднять камеру

поставил эту игру на win10 - запустилась вот только камера не как не хочет подниматься
в файле конфига options ini прописывал
CameraHeight = 1700
MaxCameraHeight = 1800
MinCameraHeight = 140

не помогло

Комментарии: 8
Ваш комментарий

mekhanikus
И не поможет.
Но помогу я,убери все что ты прописал,зайди в корневую папку Generals затем в папку Data там может быть папка INI если есть зайди и посмотри есть ли там файл GameData открой этот файл обычным блокнотом и в начале есть очень полезные строки и там есть одна строка которая нам и нужна чтобы не были видны черные границы когда поднимешь камеру DrawEntireTerrain называется в оригинальной игре там должно быть DrawEntireTerrain = No,если там стоит No то поставь на Yes,далее немного пролистав вниз ты должен найти те самые строки связанные с камерой,CameraHeight трогать не надо а MaxCameraHeight и MinCameraHeight настрой на свое усмотрение но 1800 это вообще слишком высоко с космоса будешь на свою армию смотреть 800 и то высокое значение я например ставлю 600 для меня это норм и еще если ты скачиваешь неофициальные карты с интернета то тебе нужно будет изменить строку SkyBoxScale обычно там стоит 8.4 но я поставил просто 100 этого должно хватить даже для самых больших карт если не хватает то за границей большой карты появляются страшные баги с значением 8.4 именно это и происходило лично у меня.

3

mekhanikus
А если у тебя нету папки INI или есть папка но в папке нету GameData то да поможет тебе Бог.....Нет шучу тебе поможет программа FinalBig,скачиваешь программу,если она будет в виде Zip то открой её не распаковывая из архива если не хочешь что бы твои файлы с расширением big открывались по умолчанию пока не удалишь FinalBig,а эти файлы big есть в Generals,но если тебе плевать можешь и распаковывать,Короче нам нужно изъять файл GameData из big файла INIZH.big которая находится в корневой папке Generals и закинуть её в папку INI которая находиться в папке Data и в этом нам поможет программа FinalBig,если нету папки INI то тебе нужно будет её создать самому,Короче открываешь программу FinalBig в верхней панели кликаешь Open и открываешь файл INIZH и там чуть ли не в начале будет GameData кликаешь на этот файл,в верхней панели нажимаешь Edit и нажимаешь Extract не Extract All а просто Extract и закидываешь этот файл в папку INI и далее редактируешь этот файл обычным блокнотом как я тебе объяснял,Фух думаю объяснил понятно.Если что..спрашивай

3

Рамзан..
незнаешь есть ли параметр который указывает скорость игры? при дефолте стоит 30, ставлю 15 но после сохранения игра идет на 30 и если изменить в настройках этот параметр - игра крашится и сбрасывает все настройки..

0

нашел :) -
FloatingTextMoveUpSpeed = 15

0

но все равно не помогает - сохраненная игра идет на большой скорости

0

mekhanikus
FramesPerSecondLimit вот тот параметр о котором ты говоришь этот параметр тоже находиться в GameData в начале,попробуй может поможет,точно не знаю (не проверял) но я думаю и она не поможет,Я тоже сталкивался с такой проблемой сохраняешь игру,выходишь,снова загружаешь а она уже на максимальной скорости идет поэтому я никогда и не сохраняюсь.

0