на главную
об игре
Command & Conquer: Generals 11.02.2003

Кто знает, как пользоваться WorldBuilder-ом?

Кто знает, как пользоваться WorldBuilder-ом? Карту какую-нибудь сделать хочется, только ничего понять не могу: все по-аглицки. Есть уже те, кто делал какую-нибудь карту? Напишите инструкцию, please.

Комментарии: 117
Ваш комментарий

народ подскажите как сделать мост чтобы поезд проезжал по нему а не сквозь него...
и скиньте сайты, блоги или форумы на эту тему т.е. картостроение в WorldBuilder

1

Привет, ты говорил, что можешь помочь. Как сделать, чтобы при слздании собственной карты в генералах Zero Hour компьютер развивался. А то он просто стоит на месте, после начала сражения. Периметры я пробовал, не помогло. Может я где-то ошибся.

1

Всё уже не надо разобрался. Просто надо было разрешить постройки.

1

А как сделать так чтоб комп сам строился , и создовал юниты

1

Кто-нибудь есть в сети. Давно бросили наверняка сайт и никто не посмеит сюда зайти.

1

я делал карту, но только в zero hour. Долго, но интересно.

0

Ничего, в Zero Hour карты по-моему для всех генов годятся. А у тебя русский WorldBuilder? Есть вообще какая-нибуль инструкция к нему? Меня больше всего смущает 2-D сетка, черная, ничего понять не могу - хочу что-нибудь слелать, а все тоже черное. Кстати, он у меня что-то ругается, когда я его запускаю(говорит какая-то ошибка - пропустить) - это нормально? Или у меня чего-то не хватает?

0

не знаю, у меня не ругается. Могу скинуть карту, которую я создавал. я тебе скину файлы, которые скинешь в корневой каталог игры, заменишь если они существуют и попрбуешь запустить. Мне вообще один парниша помогал с картостроительством.

0

Мдя... А вдвоем на форуме то интересно?!

0

Дык..., все же лучше, чем одному... Wu Zi Mu, если хош - присоединяйся, тока рады будем!

Agent, скинь тогда чего-нибудь, может разберусь. (кстати, как насчет модерства, продвигается?)

0

не хочет отвечать(killerbug).

0

программа World Builder (кртостроительство)

Знаю я о нем немного и то половину забыл, скажу что помню а после буду дополнять.

Под панелью fail, edit и т.д. есть панель с кнопками. Кнопки height brush, mound и dig, увеличивают, уменьшают и сравнивают рельеф на карте. Можно построить горы и т.д.
Single tile меняет цвет рельефа(маленькими кусками карты) . Lardge tile соответственно меняет цвет рельефа большими кусками.
EyeDropper работает как пипетка в photoshop'e или другой графической программе.
FloodFill работает как заливка определенной области.
Place Object устанавливает на карту объекты, которые надо выбрать в меню, которое находится справа.
Road установка на крту дорог.
Waypoint Tool одна из основных вещей. Это место появления игроков. Выбираешь например Waypoint 1, справа его свойства (Waypoint Options), заходишь в них и ставишь Player_1_Start, после чего у тебя буде уже не Waypoint 1, а Player_1_start. Чтобы создать карту на восьмерых, делай 8 waypoint'ов и приписывай к ним параметры. ВАЖНО !!! ЧТОБЫ ДЛЯ ДВУХ WAYPOINT'ОВ НЕ БЫЛО ОДНОЙ ТОЧКИ ПОЯВЛЕНИЯ, Т.Е. НЕЛЬЗЯ ИХ ПРИПИСЫВАТЬ К НАПРИМЕР PLAYER_1_START ВМЕСТЕ ! В этих точках будут появляться компы.
Polygon Tool немаловажная кнопка. Она служит для того, чтобы указать границы для каждого игрока(Player_#_start), берешь любую точку появления и обводишь этими линиями и чтобу они в конце соеденились. справа есть такая вещь как Area Trigger Options, там ставишь для периметра который ты указал лубое из 8 разных значений, но со следующими периметрами они не должны совпадать. Комп будет развиваться в этом месте.(нежелательно устонавливать доки снабжения вдали от базы, компбютер может не понять и не будет строить).
Border Tool показывает размер карты, т.е. допустимая чать, где будет видна игра, размеры я не помню как делать, но может быть и найду где.
А вот и нашел как ставить размеры, создаешь новый и устонавливаешь размеры, где-то 300 на 300 или 400 на 400.


Позже напишу как ставить доки снабления и другое, пока занимайся с этим. Сохраняй в User Maps (это когда сохраняешь и там есть сохранить в System maps и User maps.

0

Берешь карты( которые *.tga), копируешь в папку "Мои документы - C&C Generals - Maps". Потом заходишь в игру и в кртах выбираешь "неофициальные". Там они и будут.

0

Слущай, pacan1 ти тему читаль ? КАРТОСТРОИТЕЛЬСТВО (т.е. как делать КАРТЫ) А не куда засунуть мапы. Для этого есть тема "Куда совать неофициальные мапы?"
Так что соблюдайте чистоту, PLEASE.

0

А как сохраненную карту увидеть в игре? Ты каким WorldBuilder-ом пользуешься - Generals или ZH ? У меня ZH не запускается. И чет я недопер
как строить горы и воду - тыкаю, тыкаю, а они не строятся. Нужны дополнительные условия?

0

А как сохраненную карту увидеть в игре?---в разделе неофицальные карты. И когда сохраняешь, сохраняй в отдельные папки каждую карту. Ты каким WorldBuilder-ом пользуешься - Generals или ZH ?---Конечно ZH. У меня ZH не запускается.---Зайди в Мои документы, посмотри файл WorldBuilder и посмотр там настройки, у меня стоят
[GameOptions]
cloudMap=0
[GroveOptions]
DefaultRatio1=0
DefaultRatio2=0
DefaultRatio3=0
DefaultRatio4=0
DefaultRatio5=0
[OptionsWindow]
Top=68
Left=789
[MainFrame]
Top=-3
Left=-3
AutoSave=1
AutoSaveIntervalSeconds=120
[MapOpenSavePanel]
UseSystemDir=0
[MainFrame-Summary]
Bars=0
ScreenCX=1024
ScreenCY=768
[WorldbuilderApp]
OpenDirectory=
И что он тебе вообще за ошибку выводит когда ты его запускаешь ?
И чет я недопер
как строить горы и воду - тыкаю, тыкаю, а они не строятся. Нужны дополнительные условия?--- Я же вроде все нормально написал выше ? Кароче, вот тебе вода www.webfile.ru/744668

Скинь мне рисунок своей ошибки (когда ты загружаешь Worldbuilder)

0

У меня в настройках только
[WorldbuilderApp]
OpenDirectory=
и все!!!
"Кароче, вот тебе вода www.webfile.ru/744668" - можешь еще раз туда скинуть? Я чет сначала не увидел. А есть другие сайты, где файлы не теряются через неделю?

0

Ну попробуй поменять настройки (поставь мои, но заранее на всякий случай скопируй свой файлик.)
www.webfile.ru/758180 -вода

0

Меня еще интересуют доки снабжения, нефтяные вышки и другие захватываемые здания и плато( рельеф). И заранее, как сделать небольшой сюжетик и миссию?

0

да погоди ты, я сам все не помню. Щас найду.

0

Народ, выручайте!!!
Скиньте плиз текстовой файл с настройками для WorldBuilder, ну то есть то, что было написано выше, а то я создал текстовой файл "WorldBuilder" вписал все [GameOptions] и нифига не работает. А еще лучше, если вы сможете перекинуть свой ВорлдБилдер, который работает нормально, у меня не запускается. А если всего этого нету, то сайтик пожалуйста дайте, где все это имеется. Заранее благодарен.

Кидать сюда: ruslan-graf@mail.ru

0

Agent-CI5, давненько тебя не видно :)
Что с картостройкой? (доки снабжения, нефтяные вышки и другие захватываемые здания и плато( рельеф). И заранее, как сделать небольшой сюжетик и миссию?)
Как продвигается видео?

0

надо хоть чуть-чуть знать англ, и усё путём, сам карт насоздавал-удалять приходится, вот была карта-шедевр! идеальная миссия, но он чёт глючит, единственная карта которая неработает...

0

Расскажи пожалуйста, как строить доки, нефт. вышки и т.д., а заодно как делать миссии... plz...

0

Я тут, погодите на счет картостроительства. Я еще гены не установил.

0

Кароче, получи ссылку рисунка, показывающего как строить здания, а также доки.
здесь

0

Ссылка на файл устарела... странно....

Заливай лучше на www.megaupload.com - там файлы с месяц хранятся.

0

чтобы сделать миссию надо уметь писать с помощью генераловских скриптов.

0

NgR, посмотри дату последнего поста :). Этот пацан уже генералы-то забросил :), он модератор вархаммера.

0

А как поставить 8 игроков на собственной кате? Впрочем я их разместил но при выборе карты в игре есть только 4 игрока!!!

0

Нужно установить 8 Waypoint'ов, потом к каждому поставить Player_1_Start, Player_2_Start, Player_3_Start и т.д. Если ты так все и делал, то возможно твои игроки стояли за кртой. Я там где-то писал как посмотреть ограничения карты (в этой теме), поищи.

0

Все с этим я разобрался, теперь 8 игроков, но у них нет AL, хотя я поставил Вайпоинты от базы к базе, с чем это может быть связано?

0

Я тебя не понял на счет AL, я давно сам не создавал, так что поподробнее. Типа они не куда не идут ?

0

Да, стоит главная база и рядом с ней строитель, и ничего не строится, одним словом отсутствует инетеллект! С чем это может быть связано?

0

Так как вернуть интеллект? И возможно ли это вообще?

0

Polygon Tool немаловажная кнопка. Она служит для того, чтобы указать границы для каждого игрока(Player_#_start), берешь любую точку появления и обводишь этими линиями и чтобу они в конце соеденились. справа есть такая вещь как Area Trigger Options, там ставишь для периметра который ты указал лубое из 8 разных значений, но со следующими периметрами они не должны совпадать. Комп будет развиваться в этом месте.(нежелательно устонавливать доки снабжения вдали от базы, компьютер может не понять и не будет строить).

0

Если не поймешь, то я только смогу тебе помочь 22-24 августа, т.к. завтра уеду.

0

Привет Всем! У меня такой вопрос: я создал свою карту с авианосцем, который я потом захватываю в игре и играю ним. Во второй миссии США есть иконка перехода к кораблю. Можно так же сделать и в сражении?

0

Скинь мне эту карту на мыло, пожалуйста!!! Вроде-бы в сражении нельзя использовать авианосец итд...

0

Скинуть не могу у меня почта настроена только на отправления сообщений. Но я скажу как я делаю: создаю воду приличных размеров, строю авианосец, с левого бока корабля есть выступ, на уровне него создаю маленький участок земли для высадки десанта. В сражении авианосец сразу появляется нейтральным и ты при помощи вертолета перевозишь к нему пехоту и захватываешь. Если не хочешь морочить голову поставь корабль близко к берегу.

0

Напиши свой адрес, попробую скинуть эту карту.

0

В сражении можно использовать почти все что используется в миссиях!!!!

0

не фига се, я незнал, на заметку возьму, тк я бывший маппер по Генералам, могу создать любую карту, если вспомню как...

0

Можно ли создать карту с линкорами так, чтобы в сражении они были за тебя?

0

можно!! если нужен пример такой карты то пишите я вышлю.

0

чуваки!! А как мне сделать следующее: Я поставил несколько танков, и хочу чтоб в игре они стали моими ... Обьясните как пожайлуста!!!!

0

чтобы юнита сделать своим нужно:
1) дать название етому юниту(танку, кораблю и т.д.)и поставь его за какую-нить команду, например за PlyrCivilian;
2) заходим в Edit->Scripts->выбираем plyrCivilian->нажимаем на New Script->Script Conditions->нажимаем на True и на Edit-> нажимаем на + напротив Scirmish и выбираем там Start Position.->внизу щелкаем на Player??? и нажимаем ок теперь нажимаем на щелкаем на 0 и выбираем за какого игрока мы хотим поставить юнита, теперь нажимаем ок.
3) переходим во вкладку Actions if True там тоже нажимаем на Edit и нажимаем на + напротив Player-> там в самом низу выбираем Transfer-> Transfer a specific unit...-> в самом низу, нажимаем на Unit??? и выбираем имя нашего юнита -> ок-> нажимаем на Player??? и потом везде ОК.
Вроде все!!!! Если че спрашиваейте отвечу.

0

Вот блин зделал карту на 8 игроков, но она тупить начинает через 5 минут - не игра а сплошное слайд шоу! Комп - проц 1,8; оперативка 768; видюха Readon 9600PRO 256 mb!!! Кто нибудь знает с чем связано торможение игры на собственно созданной карте? Заранее благодарен!

0

может кто-нибудь по-подробнее объяснит.. У меня не получается... Помогите пожайлуста... Я сделал карту не для мисии, а для игры с компом... ПОМОГИТЕ!!!

0

Лично у меня все прекрасно получилось. Наверное ты где-то, что-то неправильно сделал.

0

А это не имеет значение, если у меня обычный GENERALS,а не zero hour???

0

Незнаю я попробую сделать на обычных Generals.

0

Я дал название танку "Volodya" ... Сделал ему команду PlyrCivilian... Потом залез в скрипты... Нажал на редактировать команду PlyrCivilian... Потом Нажал на редактировать True... нажал "[Scrimish] Start Position" ,там нажал Локал плейер .... потом 0 ... ок... Потом вкладку Action if true, нажал редактиравать, выбрал [Player] Transfer a specific unit... Потом Unit??? Выбираю имя своего юнита "Volodya", потом player???, Local player, и потом везде ок и сохранить... всё.... если у меня где-то ошибка, скажите мне и скажите как правильно. Пожайлуста!!!!

0

У меня все получилось. Ты в место 0 поставил 1,2 или 3?

0

нет. У меня 0 так и стоит.

0

Fox!!! Зайди в аську! там поговорим!!!

0

Вот в этом и проблема. выбери цифру 1,2,3 или 4 в зависимости от количества игроков на карте. Например: если утебя на карте два игрока. Один (1) находится вверху, а второй (2) внизу, и ты поставил в скриптах 2 то этот юнит быдет за игрока, который появится внизу.

0

Давай но минут через 30, мне кое что нужно сделать

0

Всё спасибо Fox!! У меня получилось! Только после твоих последних слов !!! Спасибо!!!

0

Vovandemon
вышли мне карту возможно я знаю почему у тя тормозит
NgR2@yandex.ru

0

Даа, баталии нешуточные!!

to Agent: Друган, зачем те карта? Если надо- попроси у меня, может сделаю....

0

У меня такой вопрос. Я создаю две карты практически одинаковые.Почему в одной комп. очень быстро расстраивается и идет в атаку, а в другой ждешь по пол часа, а он только до завода техники доходит и все, иногада может послать одного или двух юнитов за игру?

0

Наверника зависит от внешнего или внутреннего периметра. Чуваки у меня вопрос не в тему: У кого-нибудь есть Русский World Builder???

0

to Agent: Друган, зачем те карта? Если надо- попроси у меня, может сделаю.... - дык сам хочу :).

Fox911 - однозначно от периметра. Суплайки не ставь далеко.

У кого-нибудь есть Русский World Builder???-нет, не видел нигде его, сам искал.

0

Я нашёл сайт, где есть русский ворлд бюлдер, но чтобы его скачать нужна программа ReGet Deluxe 3.0 ... Кто-нибудь скачайте посмотрите!!

0

если кто-то скачал скажите!!

0

Как сделать так, чтобы все самолеты на борту авианосца были 3 уровня, а то обычным способом не получается?

0

И ещё. Можно ли сделать так, чтобы с авианосца взлетали например МИГи, ведь в Projekt Raptor на нем находятся и стелсы, и бомбардировщики?

0

А как сделать так, чтобы пехота была в здании в World Builder'e?

0

Вопрос не по теме. Не пробывали вы эксперементировать с файлами INI - классная штука. Я например поменял тактические харрактеристики МИГа, увеличил его мощь и количество ракет с 2 до 6.

0

я пробовал сделал чтоб ScadStorm за 10 сек перезарежался =)

0

Мля, этот скад-баг юзаете? Всмысле Скад через каждые 5 сек шмаляет...

0

Ну да, и это можно сделать с любым супер оружием. Я например тоже самое сделал с Межконтинентальной балистической ракетой у ген. суп. оружия

0

Кто-нибудь делал из вас Shellmap'ы?

0

Мне надоела одна и таже музыка в игре и я её поменял и заменил на свою! Редактировав MUSIK.ini!!!

0

Помогите у меня такая фигня! Помните оригинальный Shellmap из оригинального GENERALS, где стоят американские танки и мимо них проезжают юниты ГАО... Так вот... я сделал свой Шелмап... только у меня юниты ГАО один раз проехали, а в оригинальном шелмапе они проезжают бесконечное кол-во раз! КАК МНЕ ТАК СДЕЛАТЬ?

0

Если хотите могу скинуть кому-нибудь свой шелмап...

0

ооооооо у мя ворлдбуилдер чё то гонит ошибки какие-то((((редактор зеро хоур) почему выручайте!!!

0

кто нибудь скиньте полную инструкцию по пользованию worldbuilder'ом,включя скриптинг.
заранее спсасибо.sanek3134@gmail.com |

0

ПЛЗЗЗ хелп!мы хотели с пацанами сыграть,я создал мапу всё сделал кажись правильно,и захожу в игру...сразу же победил(проверял с ботом),а с челом так будет,када он ко мне на серв зайдёт?если даже нет то дайте совет как это исправить.
З.Ы. када игра начинается,бот становится не жёлтым(чёрным,красным и т.д.)а белым!!!и не взрывается ничё

0

Просьба у кого есть карты,миссии работающие без глюков скидывайте пожалйста сюда!!! igor_1995@inbox.ru !!!Свою пока создать не могу ,но учусь! Заранее СПАСИБО!!!

0

--Fox911
22.08.06 17:43 Вопрос не по теме. Не пробывали вы эксперементировать с файлами INI - классная штука. Я например поменял тактические харрактеристики МИГа, увеличил его мощь и количество ракет с 2 до 6.
--NgR
22.08.06 19:03 я пробовал сделал чтоб ScadStorm за 10 сек перезарежался =)

Вопрос: как и где мне это сделать?

0

Огромнейшее спасибо danil4!

0

Слушайте я не могу найти в weapon.ini : ядерную бомбу(Китай) и малекулярную пушку(США),и где мне изменить у них число времени их перезарядки(только не ClipReloadTime это он у меня визуально перезаряжается, а на времени так же 5.00(ScudStorm))

0

В нашем журнале в каждом журнале будет выпускаться какае-то отдельная часть по WorldBuilder, так что кто желает что-либо почеркнуть для себя, все качаем журнал. Подробности тут

0

Я ЛЮБЛЮ СОЗДАВАТЬ КАРТЫ ? если что стучите в скайп BULKICHER

0

А как сделать компа чтобы играл, я построил громадную армию, за это время комп не разу ни напал, приежаю к нему, смотрю, стоит бульдозер и командный центр, я вроди бы периметр сделал нормально.

0

Эх игроман, так как я неплохо владею ворлд билдером могу тебе сказать, что твоя армия ничего делать не будет без скриптов! Если умеешь скрипты создавать то создавай тогда у тебя комп зашевелиться! И да если кто не знает как делать так чтоб комп строился когда вы создали свою карту а он не строиться то спросите прямо тут я отвечу, что нужно делать!)

0

Терминатор,скажи по пунктам. "что сделать чтоб добавить место для игрока" "если это комп,то как сделать чтоб он строил и развивался".

0

http://narod.ru/disk/22194302000/1_STANCIO1-2%20ver1.1.rar
Карта ЧАЭС, ну Чернобыль вобщем.

0

Только карта для Сонтры 007 но на обычной Зерке тоже пойдет просто противники развиваться не будут так как их нет в плаулисте а есть другие. Т.е. нужно просто подредактировать.

0

Скажите как добавлять разнообразные строения на карту, а то нифига не пойму!

0

Terminator7777 Не подскажешь как сделать юнита на карте, но чтобы он был без водителя и его можно было захватить пехотинцем?

0

Я имею ввиду не многопользовательскую карту, а в миссии

0

кто нибудь, киньте ссылку на оригинальный World Builder для Generals! У меня не пашет, зараза!

0

тут такой вопрос возник. делаю катру с большим количеством юнитов(в частности около 20 мостов сделал) и рекой. но почему то она не воспроизводится в игре т.е запускаю ее в сетевом режиме и после загрузки черный экран, выйти никуда не могу, приходится перезагружатся. что в ней не так может быть?
P.S. кстати в режиме схватки вообще не отображается.

0

Я Андрей мне серьёзно нужна помощь. Я дублировал и редактировал карту Deceitful Conquest и дал сдублированную карту название with train companion. Карта из 8 игроков. Я решил построить крохотный городок вблизи железной дороги. Как ни странно поезд проходит сквозь мост и тоннель, плывёт по поверхности. Помогите!!!!!!

0

Я почти знаю ворлд билдер

0

pomagite pozalusta, ja skacial karti dlia C&C generals i neznaju kak ih postavit stobi igrat
pomogite pozalusta.

-1