на главную
об игре
Command & Conquer: Generals 11.02.2003

Строим моды

И так, здесь высказываются все кто хочет создать свои моды, советуемся, помогаем друг другу.

Мои туториалы по игровому редактору лежат в этой теме.

Комментарии: 658
Ваш комментарий

Здарова! а можно перескочить с темы на тему, т.е место модов расскажи как создавать карты, создавать рельеф я умею, а вто как поставить ячейку для команды незнаю,подскажи как знаещь, заранее благодарю!

0

Помогите нужны помошники для создания мода! Нужны профессиональные создатели карт то есть миссий, художники для созданий логотипов, а также кто умеет добавлять технику и создавать ее в какой-либо графической программе!!! Единственное могу разочаровать это, то что вы если захотите то вам придется делать его бесплатно :( Зато сможете нслаждаться своим трудом!!!!!!!!!!!!!!

0

Все модели в генералах сделаны в 3DStudio MAX (3DS MAX) с предварительно установленым на него плагином для импортирования моделей в формат *.W3D который используется в игре.

Позже раскажу более, сейчас опаздываю, приду примерно через 6 часов. (Если повезёт то меньше)

0

Вот я и вернулся, продолжим наш разговор, и так, для каждого объекта в игре трубуется несколько моделей, например для здания, первое это модель до его постройки, вторая это анимированая модель в месте с ней появляется и третья т.е. мрдель самого здания, анимированая модель строительной площадки (это когда во время постройки кран поворачивает стрелу налево, направо), следую щая модель самого здания которое уже стоит на земле, модель здания у которого 75% здоровья, модель с 50% здоровья, модель с 25% здоровья и уничтоженое здание, так-же если это к примеру военная фабрика (War Factory) то для неё нужно создавать отдельную модель двери, ворот и т.д. иначе она не будет открываться, а юниты будут проезжать, проходить зквозь неё. Для юнитов моделей меньше, если это пехота, то для неё всего одна модель для каждого человека или кого вы там создавать решили, если это танк то для него несколько моделей, первая, это сам танк, вторая если этот танк подлежит какой-то модификации, добавление рокет к примеру, для этого нужна модель танка с этими ракетами (модель того-же танка), а так же и по аналогии со зданием т.е. модели для 75%, 50%, 25% и мёртвого танка, так же и для самолётов/вертолётов.

0

Для редактирования текстур и русунков в игре, понадобится Adobe PhotoShop с установленым плагином для чтения форматов *.dds.
Файлы с таким расширением служат внешним видом для всех моделей в игре, оформление в игре (главное меню, значки, виды медалей и т.д.) в формате *.tga. Все текстуры в игре находятся в архиве Textures.big, такие архивы открываются с помощью BIGPOP который я выложил в читах=>в разделе редакторы Command & Conquer: Generals: Редактор Big файлов кстати все модели в игре хранятся в архиве W3D.big.

0

Насчёт карт позже, сейчас нету времени.

0

Помогите нужны помошники для создания мода! Нужны профессиональные создатели карт то есть миссий, художники для созданий логотипов, а также кто умеет добавлять технику и создавать ее в какой-либо графической программе!!! Единственное могу разочаровать это, то что вы если захотите то вам придется делать его бесплатно :( Зато сможете нслаждаться своим трудом!!!!!!!!!!!!!!

0

Тебе подробное описание создания карт или только самое основное?

0

Terminator7777, а что будешь делать ТЫ ?

0

Привет всем!!! Если что, то это я Terminator7777! Я стал под таким ником из-за того, что я не могу зайти на сайт с этим логином и паролем! Тк что Агент ты меня спрашиваешь, что я буду делать? Я отвечаю: Я буду заниматься INI файлами, то есть изменять Damage, то есть урон, здоровье юнитов и так далее!!! Но дело в том что я не умею добавлять новую технику, то есть я не могу ее вообще создавать в какой либо программе например в 3д макс и прочих и прописывать ее в INI файлах! Я надеюсь найдется тот кто это умеет делать! Вам все понятно?

0

БУГАГА ! Циферки в парочке файликов менять и всё ? :D :D :D Вот твоя помощь в создании мода как главного так сказать зачинщика ? :D :D :D Мощно мощно. Не устанешь ? :)
P.S. Мод писатьи менять что-либо нужно знав хорошо игру. Ты знаешь игру ? Знаешь что нужно и кому поменять из юнитов ? Уверен что ты сможешь хоть что-то сделать чтобы потом хоть где-то можно было сказать что там присутствует баланс ?

0

Агент, ты же вроде не модмейкер...

Кстати на счёт новых юнитов, я умею их прописывать в INI файлах, и в максе создать могу, вот только с текстурами у меня хреново получается, в игре не отображаются.

0

Terminator7 Кстати, ты не ответил на мой вопрос, тебе подробное описание создания карт или только самое основное, ты вообще знаешь как редактором пользоваться?

0

Редактором я владею отлично, мой минус там в том, что я только со скриптами плохо работаю, а так норм! И ты тоже уж [EA] Agent, извините меня за слова ты че выпендриваешься? Извините еще раз! Думаешь циферки поменять легко ты еще поищи нужного юнита, я на тебя посмотрю! Не знаешь, а больно уж любишь поговорить! Айда по капайся в INI файлах? Ты откроешь INI файл и у тебя глаза там расплывутся!

0

Ахах, ну я вообще тебе скажу что полнейший нуб в модах ;). Но когда-то в своё время я копался в них и довольно легко менял настройки юнитам что они у меня там и по земле и по воде и скорость и тому подобное ;). В этом ничего такого нету сверхестественного, совершенно ничего ;) И то что там много написано и по инглишу это тоже ничего такого ужасного не дает, названия юнитов там есть в нормальном виде. Взял забил название юнита в файле юнитов и получил что надо. ;)
>Не знаешь, а больно уж любишь поговорить!
Я тебе еще не ответил, а ты уже вывод сделал :D
>Думаешь циферки поменять легко ты еще поищи нужного юнита, я на тебя посмотрю!
CTRL+F тебе в подарок ;)
>И ты тоже уж [EA] Agent, извините меня за слова ты че выпендриваешься?
Да не выпендриваюсь я ! Я просто не пойму, ты вот так хочешь это дело провернуть имея знания тока в копании юнитов. Ну конечно главное подать идею, вдруг кто и захочет. Правда на моей памяти было тут такое, но оно быстро и затухло. Здесь мало народу. Советую в контакте поискать группы с модами, помню там были такие и довольно много людей в них играло и скорей всего там и народ есть кто создает.
>Агент, ты же вроде не модмейкер...
Ага, не он. И вообще моды ненавижу :). Прост я знаю что говорю :)

0

Я и карты могу делать, не только в настройках юнитов могу копаться!

0

Вот карты это уже хорошо. Кстати в нашем журнале там че-то про них тоже упоминается, ну работа в велдбилдером.

0

Я конечно моды ещё не создавал, но... но я прекрасно знаю как они делаются, я пока что по мелочам вытворял, апгрейды, юниты и т.д и т.п.

Ага, не он. И вообще моды ненавижу :). Прост я знаю что говорю :)
Ну если ты знаешь, то может подскажешь как на нового юнита текстуру наложить, а то создал, а текстуру наложить не получается, точнее получается, но в игре не отображается.

Terminator7
Когда лазаешь в INI файлах, нужно знать названия юнитов на английском, а потом вводить их в поиске как сказал Агент Ctrl+F и ты найдёшь то что чтото нужно. А со скриптами в редактооре, то там просто надо знать английский, просто переводишь и узнаешь для чего нужет этот скрипт, для множества скриптов нужно указать имя юнита который тебе нужен, тоесть тот который будет вуполнять то или иное действие, имя юнита вводится в поле "Name" в окне "Object Properties" а в скриптах укажи имя юнита если ты хочешь чтобы скрипт работал сразу как загрузится карта, начнётся игра то в закладке "Script Condidions" нечего не меняй, а если хочешь что бы этот скрипт работал только после того как произойдёт какое-то действие то выбери это действие, к примеру ты хочешь что бы скрипт сработал после того как американский Бульдозер будет уничтожет, делаем следующее, даём бульдозеру имя, к примеру "US_Dozer" после чего добавляем условие скрипту щелкая на кнопку "New" открываем свиток и идём почти в самый низ, ищем строку "[Unit] Unit Has Object Status" выбираем её, ниже появляется строка "Unit '???' has Object Status is '?^" жмём на Unit '???' и ищем в свитке "US_Dozer" и жмём "OK" дальше жмём на Object Status is '?^ и в свитке вибираем "DESTROYED" и жмём "OK" и ещё раз "OK", теперь скрипт начнёт выполнятся только когда будет уничтожен объект с именем "US_Dozer", ну а в остальных двух вкладках по аналогии только там указываешь действие скрипта при соблюдении его условий "Actions is True" и наоборот "Action is False". Вот и всё, ничего сложного.

0

Ну если ты знаешь, то может подскажешь как на нового юнита текстуру наложить, а то создал, а текстуру наложить не получается, точнее получается, но в игре не отображается.
Может ты прочтешь еще раз посты и поймешь что смысл был на ответ на фразу про юзменение настроек УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИХ юнитов ?
>Я буду заниматься INI файлами, то есть изменять Damage, то есть урон, здоровье юнитов и так далее!

И да, вот вы собрались что-то замутить по поводу мода... Как думаете, будет ли ваш мод востребован и составит ли он конкуренцию уже существующим модам ? Да тому же самому моду контра. Думаю врятли. Думаю вам следует решить надо вам это или нет, а если надо, то найти тех кто УЖЕ делал моды, нормальные моды и обговорить весь процесс этого и опять же надо это будет или нет делать. Ну а после набрать еще немного людей и уже делать.

0

Ладно, поиски человека кто уже делал супер моды, я беру на себя, а мод можно сделать очень хороший и кстати, если ты не знал, то человек делает моды для себя, что бы его радовало, а потом даёт обзору другим игрокам и модмейкерам, например вот лично мне всё равно кто что скажет про мод который создам я, потому что я делаю его во-первых для себя, делаю его на свой вкус, некоторые модмейкеры поступают так же.

Чё то jake96 задал свой вопрос и куда то убежал, кстати вот объясню, отвечу на его вопрос.

В меню "Edit" выбери "Edit Player List..." нажми внизу на кнопку "New Player" потом выбираешь сторону, которой будет управлять данный игрок и жмёшь "OK" в поле "Player Name" введи имя игрока и нажми "Set Name" что бы применить изменения, в поле "Player Display Name" второе имя игрока, рядом поставь галку если хочешь что бы игрок контролировался компьютером, "Color" отвечает за цвет игрока, ниже есть четыре поля: "Alies:" что отвечает за союзников игрока т.е. тех, кого он атаковать не будет, "Enemies:" его враги, в остальных двух показаны его отношения к другим игрокам: "Neutrall" нейтральное "Ally" союз, "Enemy" враждебное, вот и всё.

0

0003Spi, ну если для себя, то могу сказать что молодцы. Если ваша идея не заморозится, то создайте тему пожалуйста со сделанной вами работой и так далее. Хоть посмотрю как эт делается. Да и идеи мож будут в дальнейшем даать другие люди

0

Ну я или мы пока что ещё не начали, ну а по поводу темы, то как сделаем немного так и создадим... немного... или много, но в любом случае чьи то глаза это точно увидят. :-))

НО НО НОНО НО
НО НО НО НО НО
НОНОНО НО НО НО
НО НО НО НО
НО НО НОНО НО

Но для создания мода, нужно побольше людей и работа будет двигаться быстрей, на одном из форумов где то здесь на генералах обсуждался мод RealismMod, ну так вот, я там всё читал и вот что там, мод был почти создан, а те кто его создавал (AlexArt вроде) неожиданно остановили работу и не с кем не разговаривают, глупо, правда? Уже и модели сделали, короче почти всё сделали, а мод сдох.

Для нормального мода, нам нужен нормальный коллектив и не плохие умельцы которые познали азы фотошопа (Adobe Photoshop) и макса (3DStudio MAX), на этот момент это всё что я могу сказать, нет времени, приду через несколько часов.

0

Вот так, но можно сделать мод и так, всего два-три человека, ну в крайнем случае одному, но в одиночку хороший мод врятли получится, вроде всё хорошо и юниты новые и способности, но чувствуешь что чего то не хватает, а чего не знаешь, а потом пойграл пару дней так и мод начинает уже надоедать, а потом понимаешь что оригинальная игра намного лучше сделанного тобой мода.

Вот так вот, всё так сложно, но кое что может быть и легко.

0

Ладно, пора искать помошников!!! 0003Spi будешь помошников искать?

0

Да, я поищу, но только поговорить мы сможем только в конце месяца, у меня дома ремонт, нэт вырубают, но помошников я постараюсь найти, точнее можно сказать двое уже есть, на да ладно, думаю к концу месяца у нас будет целая толпа, увидемся в мае, адьё.

0

Чтож, кажется нашлось время поболтать, сижу щас в интернет кафе и познаю уголки всемирной паутины, ну мы о другом, во-первых: я хожу сюда редко, поэтому ответ на какой-то вопрос может прийти только через несколько дней, а может и сразу-же, во-вторых: эти три дня могу пообщаться, у меня уже есть три помощника по созданию мода, а у тебя как успехи?

0

Отлично отчитался по сделанным делам xDDDD

0

Отлично отчитался по сделанным делам xDDDD

Не понял???

Пока нормально!

Ну скоко народу собрал?

0

НЕ СКОЛЬКО!!!!! У меня из друзей никто не рубит в этой игре!

0

Не там никого нет, вот я только тебя в нете и нашел

0

Ты зарегался в контакте, ищи в темах про моды и не надо, там полно народу по этой тематике !

0

Попробуй объявление составить, чёто типа вот такого:

ВНИМАНИЕ: Кто хочет оказаться в финальных титрах игры Command & Conquer Generals обращаться в этот форум,

или

Внимание, кто хочет оказать писильную помощь при создании мода на игру Command & Conquer Generals, обращаться в этот форум.

Попробуй, народец должен подтянуться, хотя бы не много.

0

врядли я писал тапи такого же, отзывов не было

0

Ясно, кстати у меня новость не хорошая, двое из моих людей больше не учавствуют в создании мода, один тупо перехотел, а у другого комп сломался, мож потом как нибудь снова подключится и поможет при трудной работе, ну а так пока что один остался, я думаю может стоит пока начать с модом то, а потом мож народ кто подтянется...?

0

Мне вот интересно, с помошью какого инструмента можно изменить качество шейдеров в игре и расположение кнопок управления, в главном меню к примеру, там файлы можно открыть с помошью блокнота, но там ни чё не понять, я счиаю что нужна спец програ, надо подыскать, справишся или мне за это дело взяться?

0

Возьмись ты, я пока с INI файлами буду работать! Там много еще

0

Terminator7, мне лично на всё это пофиг, но не мог бы ты сказать что именно ты делаешь и что сделал ? Мне просто интересно.

0

Я работаю с INI файлами, сразу скажу дел там еще много! Также создаю карты для игры!

0

0003Spi у тебя есть Mail.Ru Агент?

0

Если есть, то добавь меня в контакт! Мой E-Mail: kostya1227@mail.ru

0

У меня есть почта на мейле, но агента нет. Кстати, действительно, что имменно та собрался изменять в INI файлах, что добавлять, модифицировать, дополнять?
И ты не ответил на мой вопрос, с помощью какой программы можно изменить файлы в архиве Window.big?

0

Terminator7, у меня почему-то такое ощущение что ты ничего сам делать не хочешь, ты лишь дал идею и всё, после тебя ничего не волнует. В контакте я видел тебя в группе по генералам, но ты там НИЧЕГО не предлагал. Как ты хочешь что-то сделать, не делав сам этого ?

0

0003Spi я сам не знаю! EA Agent не мешай а? Тебе то что? Ты моды не делаешь все равно что ты ко мне пристал что я буду делать, что я буду делать? Блин я сто раз сказал: Я буду изменять здоровье цену в INI файлах, а также поставляемую энергию от реакторов, мощность Супер оружия!!! А также если ты 0003Spi хорошо в скриптах разбираешься, то я могу создавать карты в WorldBuilder, а ты будешь добавлять к картам скрипты, ну чтобы миссия получилась! Ок? Там например я делаю карту, а ты будешь добавлять скрипты например: Сделать так чтобы там например надо было продержаться какое-то время, отбиваться или уничтожыть базу!!! Ок?

0

>EA Agent не мешай а? Тебе то что?
Ну ты обсуждаешь это на форуме, почему же я не могу сказать свое мнение ? Пиши тогда ему в личку, а тут общая переписка, кто хочет, тот и пишет.
Просто ты пишешь такое, что ты УЖЕ занимаешься, а на самом деле ничего из сделанного.

0

Да мне все равно, кто там напишет свое мнение! Я делаю между прочем! Просто я пока не занимаюсь над модом потому что пока идет разговор насчет его! Вдруг вот кто-нибудь раз и откажется и все! Либо я тогда один буду мод делать либо с помошниками!

0

Чтобы сделать мод, нужно собрать народ. От этого и отталкивайтесь. А чтобы его найти, его надо искать. Всё просто.

0

Я буду изменять здоровье цену в INI файлах, а также поставляемую энергию от реакторов, мощность Супер оружия

Нет, в игре надо поддерживать игровой баланс, так что цену, энергию и здоровье не трожь, лучше добавь новые юниты, знаешь как делать, если нет, то могу научить.

А также если ты 0003Spi хорошо в скриптах разбираешься, то я могу создавать карты в WorldBuilder, а ты будешь добавлять к картам скрипты, ну чтобы миссия получилась! Ок? Там например я делаю карту, а ты будешь добавлять скрипты например: Сделать так чтобы там например надо было продержаться какое-то время, отбиваться или уничтожыть базу!!! Ок?

Да, в скриптах я разбираюсь, можно сделать как ты предложил, это не плохо, так как в моих картах нахватает гейм дизайна, становятся какимито корявыми, если ты умеешь правильно расставлять объекты на карте и хорошо вытачивать местность, то может хорошо даже получиться, можешь начинать. Правда в скриптах у меня не получается настраивать катсценки, тоесть видеоролики во время игры, типа где показывают что нужно сделать и т.д.

И кстати, на агента не кричи, он знает что говорит и причём правильно, так что советую тебе его прислушаться, а потом оглянёшся и мод нормальный сделаем.

0

Я на него не кричу, просто блин написал: Чтобы сделать мод, нужно собрать народ. От этого и отталкивайтесь. А чтобы его найти, его надо искать. Всё просто. Мой ответ: Блин а то я не знаю что надо сначала народ найти! Блин искал никто либо не отзывается либо попросту делать их не хочет! Лишь бы только поиграть!

0

Только 0003Spi я щас пока модом заниматься ни буду и если ты хочешь можешь тоже пока над ним не заниматься! Просто щас столько проблем что пока не до мода! И все таки скачай Mail.ru агент а то на форуме общаться не удобно!

0

Можно по аське, моя 428-742-439.

0

Так установи. Делов 5 минут. Тебе аська будет просто необходима если ты еще хочешь сделать мод.

0

Он тяжелее, да к тому же не у всех есть. А аська она удобнее потому что легче, можно сидеть с телефона даже, да и больше распространена.

0

Чем он тяжелее! Там и файлами обмениваться можно и с телефона так же сидеть можно! Он в сто раз лучше и там легче зарегистрироваться!

0

Ты че какой твердолобый ? Мейл агент больше загружает проц. С телефона далеко не все могут сидеть с ним. Нужно обязательно иметь почтовый ящик на мейле. Кому оно такое надо ? Поставь себе аську и зарегестрируй номер и не задавай подобных вопросов по пустякам.

0

Верно, аська то на много лучше, там тоже можно передавать файлы и она не требует имения ящика на каком либо сайте и весит всего два с копейками метра.

0

Кстати, у меня уёб**ная новость, у меня винда слетела, все мои модели, более пятидесяти штук, всё к чёртовой бабушке, пипец на х*й. Извеняюсь за выражения.

0

Терминатор, есть поручение, полазай по форумам генералов здесь на ПГ и поразвешай вот такое сообщение

(Стань великим создателем модов в C&C Generals, создавай своих юнитов и строй свои здания и может быть твоё имя окажется в финальных титрах игры.
В форуме "Строим Моды" тебя обучат всему что только можно, всё покажут, сделай свой мод для генералов и может он окажется среди лучших.
Все подробности в форуме "Строим Моды".)

А то мне не удобно, это как ни как время то отнимает, а в кафе его не так много, и всё деньги стоит, потом как винду востановлю, помогу.

Агент, если не трудно то тоже поразвешай несколько реклам.

Ну че, по пиарим, а?

0

На этом сайте пиарить ИМХО нету смысла. Тут никого нету почти. Это нужно в социальных сетях разсылать. Могу вам поискать места где пиарить, но писарить сам не буду, меня там быстрей забанят за писар. Поэтому если вы хотите, то я найду места, а сообщение отпишете вы там.

0

Ну здесь же на форумах ктонибудь то лазиет, тем более сделать что то своё, предложение весьма заманчивое, поэтому можно просто на местных форумах, для генералов или к аддону, т.е. Zero Hour, я уже на нескольких форумах разослал, я конечно не прошу на каждом сайте пиарить, только на местных форумах по генералам, я бы и сам сделал, но мне щас это не по карману, да и времени в основном так нет, вот и прошу.

0

Не, пиарить я точно не буду. А места мод мейкеров думаю найду.
http://vkontakte.ru/club480362
http://vkontakte.ru/club4479415
http://vkontakte.ru/club6647183
http://vkontakte.ru/club7020255
http://vkontakte.ru/club2283050
http://vkontakte.ru/club1947349
http://vkontakte.ru/club4655809
http://vkontakte.ru/club4867169
http://vkontakte.ru/club3769111
тут больше всего людей из групп в контакте по генералам. Пиарьте их. Также есть сайт где больше всего народу по этой игре обитает. Это
cnc-generals.ru , но там отключена регистрация из-за назойливых ботов. для этого регистрируйтесь через человека с ником Arcane.
> я бы и сам сделал, но мне щас это не по карману
Вон Terminator пусть разошлёт сообщение по этим ссылкам.

0

В титрах оказаться не сложно))))заходим в credits.ini...))))

0

Это да, но добавить своих юнитов в игру будет сложнее, не так ли...

0

Че-то наш зачинщик куда-то пропал....

0

Ты по терминатора, да, видимо самое нужное узнал и давай к себе моды штамповать.

0

Да нет! У меня щас интернет глючит, то подключает, то нет. Так что я смогу с вами поболтать только на следующей недели! А может и раньше!!!!!!

0

>Да нет! У меня щас интернет глючит, то подключает, то нет.
Хехе, это как ? :)))) Да и откуда такая уверенность, что через неделю, а может и раньше проблемы уйдут ? :))))

0

Я знаю такую хрень, у меня тоже было, провод отходил, обменял и всё чиг пыг.

Ну чё терминатор, как прогресс с INI файлами, чё намутил, признавайся.

0

Я так пока в INI файлах поменял здоровье для некоторых юнитов!!! Кстати как ты думаешь, вот я сделал так чтобы ракетчики были мощнее пехотинцев, то есть примерно с 2х 3х ракет пехотинец дохнет!!!! Ты как это одобряешь? Кстати ЕА Агент мне говорит откуда такая уверенность? Да оттуда, я оказывается просто за инет уже долго не платил, вот и отрубают!!!

0

Нет, здоровье, стоимость, броню и силу оставь в покое, я же тебе сказал, новых юнитов побросай туда или прикрути к ним новые способности, импровизируй, включай фантазию...

0

Да, ну и че получится, обычный тупой мод! Людям надо какой-то новый баланс внести в игру! Вот любой мод какой ни возьми например мод Contra, Reborn The Last Stand там все одинакого только техника другая

0

Ты меня не понял, новых юнитов не из старых, я тебе модельки подброшу, придумай совершенно новые способности, новае здания и кстати, в игре не хватает улучшений, добавь больше апгейдов, для этого понадобится новое здание, нужно больше юнитов к которым эти апгейды и относятся, совершенно новые способности, внеси в игру новый тип оружия, новый тип брони, чтобы прикрутить их к новым юнитам, нужно коечто подправить, это мощность ядерной ракеты, там она никуда не годится, ей надо не много больше мощности, ты меня понимаешь, сделай это.

0

Блин я там находил ядерную ракету, я ей мощность подправил, а потом в игре посмотрел не фига ниче не изменилось

0

Там несколько ядерных ракет, правь все.

0

>Да, ну и че получится, обычный тупой мод!
да да да))) с этим я не поспорю, все моды фигня :)))
>Людям надо какой-то новый баланс внести в игру!
Совершенно не надо. Думаю тебе это не стоит делать вообще.
>например мод Contra, Reborn The Last Stand там все одинакого только техника другая'
Это и называется модом.

Ну если так хотите править баланс, то вот мож поможет вам вот эта ветка сайта http://www.cnc-generals.ru/forum/index.php?showforum=23
Там много информации по балансу и так далее

0

Совсем забыл еще про один сайт по моддингу http://www.redsys.ru/

0

Знаю я эти сайты, кое какую инфу я беру оттуда, а www.redsys.ru/ я там научился переводить редактор серии снс ворлд билдер на русский язык, я на пг повесил русский редактор третьей радалки, правда не полный, а потом на том кто то повесил полный русский редактор, я и для генералов переводил, но у меня потом винда слетела и всё к чёрту, плохо получилось, потом я бросил его переводить, хоть это и не долго делалось, но время отнимало.

0

Ваще работа с ini фаилами-это фигня!!! Кто-то уже знает,что я создавал свой мод,только жесткий сдох по моей вине((( скоро возьмусь заново делать...кстати с worldbuilder'ом у меня хорошо вот только фантазии не хватает...(((

0

Настоящий мод - это не только INI файлы, это интерфейс, юниты, саундтрек, видеоролики, сюжет, графика.
Кстати для графики я бы посоветовал создать широкоформатные текстуры, тогда и в игре они будут выглядеть норм.

Ассассин005, не хватает фантазии, пользуйся фантазией друзей, говоришь с волрлд билдером хорошо, а скрипты делать можешь?
И кстати, чё за мод хоть делал то, а?

0

Аллё люди, чё форм дохнет, как я перестал заглядывать, так ни кто даже ни вопроса ни ответа не прислал, чё заглохли, давайте, подтягивайтесь!!!

0

0003Spi, при всем твоем желании сделать мод, дам совет. Забей на мод, или найди себе состав команды другой, более продуктивный.

0

Зачем забивать на мод? И искать другую команду я не разговариваю потому что через форум надоело уже!!!!!!!!!!! Надо разговаривать по какой-нибудь проге!!! Лучше по агенту, в аське региться не хочу!!!

0

ППЦ, ты ищешь только причину. Почему ты не пишешь ничего сам ? Сложно написать на мейл или что-то в этом роде ? Тебе объяснили по поводу аськи уже что мейл агент стоит далеко не у всех, а аська ну я могу заверить что у всех кто создает моды и спорить тут бесполезно. Если тебе так сложно там зарегестрироваться, то я могу вашему благородию сам зарегестрироваться ;)

0

блин я ваще аську не люблю! И даже региться там не хочу

0

Нет блин если хотите забейте на мод!!!! Я сам его сделаю!

0

>блин я ваще аську не люблю! И даже региться там не хочу
Ты ей никогда не пользовался а уже говоришь что не любишь... Не глупо ли ? И не говори что ты ей пользовался, ибо мейл агент рабьотает по принципу ICQ, а не НАОБОРОТ. И переписка между игроками ИДЕНТИЧНА.
>Нет блин если хотите забейте на мод!!!! Я сам его сделаю!
А по мне ты еще вообще ничего для мода не сделал, ни игроков не нашел, ничего. А копаться с INI файлами без цели это глупо. Ты нашел как крепить свои модели, как добавить оружие, грейды и всё остальное ? Ты это научился делать ?

0

Блин!!!!! Я щас в 100000000000000000000000000000000000000000000-ный раз буду это говорить! Я ищу как раз помошников которые могут добавлять юнитов, здания, и прочие объекты! INI файлы я беру на себя ну в плане изменения баланса! Так же я меняю картинки для юнитов, например картинки для А-10, картинки самолетов другие стали! Тебе это сколько раз говорить! Если по твоему я ничего не делаю и вы все так думаете и 0003Spi тогда спасибо без вас мод сделаю, кого-нибудь другого попрошу!

0

>Я ищу как раз помошников которые могут добавлять юнитов, здания, и прочие объекты!
Ага, а также кто рисует их и так далее. Тот человек который может добавлять объекты и так далее и сам вполне ЛЕГКО САМ может изменитьбаланс,там ничего сложного. И тогда тут вопрос.А на кой тогда нужен ты ?
может ты сам найдешь как это делать а не будешь искать людей которые это будут делать за тебя ?
redsys.ru тебе в помощь, спроси там как что-то сделать они тебе скажут что и как, это сайт по модам.
>Если по твоему я ничего не делаю и вы все так думаете
А знаешь как я думаю и все остальные ? Они думают чт если ничего не видно, то это значит ЧЕЛОВЕК НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ, а если он хоть что-то выложит по тому что сказали ему, то он ЧТО-ТО делает. А менять баланс у юнитов вообще пятиминутное дело, даже я как не мод мейкер и то умею это делать

0

>Ага, а также кто рисует их и так далее. Тот человек который может добавлять объекты и так далее и сам вполне ЛЕГКО САМ может изменитьбаланс,там ничего сложного. И тогда тут вопрос.А на кой тогда нужен ты ?
Блин ЕА Агент ты дурак ты мне скажи? Я же не имею ввиду чтобы один человек делал модели, прописывал их и т.д.
Я имею ввиду то что один чел будет делать модели, другой их прописывать! И каждый будет делать свое дело! Ты че думаешь игры тоже один чел делает? Нет берется команда разработчиков кто-то делает модели, кто-то программированием занимается, кто-то карты делает! А я так думаю что ты думаешь, что только все один человек делает!

0

Слушай, просто скачай QIP и всё, будем переписываться по поводу мода, я буду строить модели, а ты их прописывать, так работа пойдёт быстрее, а поскольку ты тут споришь, работа с места не сдвинется.

0

В INI файлах обычно один человек всё изменяет, а не куча народу чтобы не путаться. Много людей делают модели и обсуждают баланс, но только обычно один всё прописывает, иначе может получиться бардак.
На коль тебе так сложно я тебе аську зарегил
номер 572719776 пароль 11111111

0

0003Spi дай мне данные чтоб тебя добавить в QIP

0

Вот, ICQ: 428-742-439 email: 0003Spi@Rambler.ru

Ник: 0003Spi

Этого будет достаточно.

0

я чето так и не понял то ли я тебя добавил в контакты то ли нет пишет что добавил но тебя в списке нет! Говорю же говно это ваще QIP и ICQ, Лучше в агенте зарегся! Я на этом говне пререписываться не хочу! Дерьмо а не программа

0

>Говорю же говно это ваще QIP и ICQ,
Если ты не можешь простейших вещей сделать, то это не значит что программа гавно. Проблемы надо решать а не орать что всё плохо. Поищи в инете как пользоваться ICQ если не можешь разобраться.
> Лучше в агенте зарегся
Для кого лучше ? Для тебя ? А ты что такой золотой ? Тебе сказали вроде по русски что аська у всех есть, а мейл агент у некоторых только. Так что сам настрой аську ибо так будет проще.
>Я на этом говне пререписываться не хочу!
Еще раз говорю, учись решать проблемы, а не орать на то с чем ПРОСТО НЕ УМЕЕШЬ пользоваться. Самому не стрёмно так глупо кричать ?

P.S. и не надо флудить тут, от этого проблемы не решатся.

0

Я могу помочь если вспомню всё, я исправил все ошибки в Проекте Раптор и Reborn the Last Stand.
Так же делал для себя всякие моды, но в инет невыпускал просто тогда небыло его у меня ))).
Занимался этим год, потом всё с этим завязал и всё удалил, теперь жалею.
Знал всё, кроме одного, я немоделирую новые модели в 3Д Максе, это невлезло в голову)))

0

Поподробнее что я тогда делал:
меню игры, дизайн меню, ИНИ кодировку (всю полностью: повреждения, броня, эффекты, фракции, добавление новых юнитов, апгрейды, оружие массового поражения, ну короче весь ИНИ кодинг сам удивляюсь))) ), ИИ компьютера, скриптология, иконки для боевых единиц, руссификация, и т.д.
Короче всё, кроме моделирования в 3Д Максе, потом с этим завязал так как тратил на это всё своё время, а теперь жалею, боюсь что ничего не вспомню (((.

0

На данный момент Генералс отсутствует у меня уже 4 года, вот так то.
Теперь хочу скачать Генералс Контра 006

0

ААААА ясно! Ну если чем сможешь то помоги! Вообще я буду делать карты, INI файлы редактировать, и картинки заменять!

0

Терминатор, не переутруждайся, пускай наш новичёк займётся INI файлами, а ты карты наштампуй т.к. карты процес более трудоёмкий чем редактирование INI файлов, с картинками разберёмся позже, я сижу на моделях, штампую их в максе и кстати, скрипты поратебе научиться делать, там всё просто, берёшь и переводишь в переводчике нужный скрипт и используешь его, ключевые слова таковы:
"???" - это значит что нужно выбрать звук или видео или ещё что-то.
"0" - любое подчёркнутое число означает что его надо туда ввести, это либо время, либо коодинаты и т.д.
Sound '???' - здесь надо выбрать тот или иной звук.
Player '???' - тут нужно выбрать игрока ( - любой игрок, - только тот который играет (используется в кампаниях),
Less Than - это не знаю, не использовал.
area '???' - выбор области присудствующей на карте.
Ability '???' - любая команда.
Team '???' - группа принадлежащая какому либо игроку.
Faction Name: ??? - выбор фракции.
Surfaces Allowed: ??? - тип воиск.
Object Status is '?^ - статус какого либо объекта.
Waypoint Path '???' - путь по которому будет бигаться какойто юнит.
Bridge '???' - точно не знаю, но судя по переводу что-то сязано с мостами.
Это самые часто используемые команды.

0

Три раза переделывал, сообщение не всё отображалось.
Ща составлю не большой мануальчик по скриптам.

0

И так, начнём:
В меню "Edit" выбираем "Scripts...", в появившемся окне можно увдеть список с назаниями игроков , для создания каталога (папки) в нужном игроке щёлкаем на название игрока и щёлкаем на кнопку (они справа) "New Folder..." , для создания скрипта "New Script...".
В окне создания скрипта можно ввести назание в поле "Script Name:", коментарии "Script Comment:", поставить флаги "Scripts Flags:",
в каком режиме сложности он будет активен "Active in:", какое время он бдет активен "Evaluate script:".
В верху есть четыре закладки: "Script Properties" настройки, "Script Conditions" условия, "Action if true" действие при соблюдении услвий и Action if false" дейстие при несоблюдении условий .
Рассмотрим условия:
Нажмём на закладку "Script Conditions" и нашему виду откроется око редактирования условий скрипта, для нового условия нажмём на кнопку "New..." для создания скрипта, выберите нужное вам условие и нажмите на кнопку "ОК" .
Копа "Edit..." служит для редактирования уже существующего условия, "Copy" для копирования, "delete" для удаления и "Or" для создания компонента ***OR*** (ИЛИ) к примеру хотиты чтобы скрипт был выполнен при уничожении одного из двух зданий, создаём условия для первого здания, потом жмём на "Or" и создаём условие для второго здания.
Действие скрипта при соблюдении условий:
Здесь по аналогии только без кнопки "Or"
Действие при несоблюдении условий также, я их кстати не использовал ниразу.

0

Терминатор, вот твоя аська, опробуй, я там себя к тебе в контакты занёс, короче вот: 577-411-801 пароль 777

0

Отлично, думаю всё с вами вспомню.
Скрипты я ещё вродебы помню, могу поработать над ИИ.
У меня все они ппц тогда играли.
Ну и от ИНИ неотказываюсь.
Ток для начала скачаю сам Генералс )))
Да и хотел спросить, вы чем имено занимаетесь новым модом или фиксами на вышедшие моды?

0

Думаю уже пора вам создать отдельную тему для мода, а то эта уж какае-то большая, удобнее будет...

0

И что мне лучше скачать Generals: Zero Hour или Generals: Zero Hour Contra 006

0

Как мне с вами связаться?
У меня есть Skype, но могу и установить ICQ либо Mail.Agent

0

Маил агент установи лучше

0

Зеро Хоур простую скачай!

0

Кстати нам и вправду надо новую тему создать а то много тут написано! И надо назвать тему названием мода для игры! Ну тык как игру назовем?

0

Обзовите как-нибудь свой мод, создайте тему с этим названием и я прикреплю тему.

0

А как мне тебя найти, оставь свои данные в личке.
И насчет мода, думаю лучше его сделать в стиле Zero Hour, тоесть сделать похожим на аддон (продолжение), а не как мод, ну что бы когда мы его выложили, все подумали что это официальное продолжение от EA, знаю что это будет сложно, но всё возможно.
Назвать надо как нить оригинально, похожее на название EA, а не типа Контра 006.
Будут баги будем, штопать патчи, а лучше всё это свести к минимуму.
Над каждой моделью и эффектами надо хорошо поработать, и главное это баланс, всем тем кто играет по сети это очень важно.
Так же надо сделать одиночную игру, продолжение педыдущей версии Zero Hour.

0

На это всё может уйти пол года, но оно того стоит.

0

Конешно добавим новую технику, пехоту.
Можно ещё добавить по одному генералу на каждую фракцию, и ещё добавить новую фракцию Россию, как в такой войне неоказалось России это конешно непоятно, и добавить к ней ещё 4 генерала.
Можно сделать кампанию только за Россию ( типа как C&C Kane's Wrath), продолжение Зеро Хоур, чем занималась Россия во время Zero Hour и чем она занимается после неё, и как всё закочилось в нашу пользу ))).

0

Прочитал всё что вы тут написали, думаю так непойдёт, если кто то занимается INI файлами, то лучше всего постояно переписываться по Аське, потом скинуть INI коды остальным чтоб было видно что там намутил наш кодировщик))).
Предлагаю начать с того как будет выглядеть наше продолжение, сюжет игры, концовку, и это всё тока будет осуждаться, а потом будем фантазировать с новыми юнитами, апгрейдами, оружием, и т.д.
1) Сюжет игры
2) Главное меню игры, оформление
3) Создание новых фракций в ИНИ коде (надо как то создать придумать, но ничего с ними неделать для начала)
4) Оформление новых фракций (лица генералов, боевое меню для России)
5) Создание новых строений для России (Командый центр, Военный завод)
6) Картинки для новых строений
7) Создание новых юнитов, первоначальных для РФ (пехота с автоматами, ракетчики, сборщик ресурсов)
8) Создание новых юнитов, для всех из РФ (немного с отличиями от американской и китайской, но она будет у РФ и каждого генерала в составе РФ)
9) Создание новых юнитов, для РФ и каждого Герерала в составе РФ, отличительная (Для каждого отдельно)
10) Картинки для новых юнитов
11) Дополнения, создание юнитов для остальных фракций и генералов.
Ну а там уже сами знаете

0

Да уж это надо все сделать! Пофигу сколько времени на это уйдет! Главное чтоб хороший мод получился! Ну тык че какое название для мода?

0

LcHNextGen если ты в маил ру агенте зарегистрирован, то вот мои данные e-mail: kostya1227@mail.ru! Я тебе потом передам некоторые файлы для генералс! Там картинки техники заменены! Там заменишь просто файлы и все!

0

Многож вы понаписали пока меня не было, всё за одну ночь, так, для начала нужно сделать основу мода, модить будем простой генералс т.к. он самый первый, зиро хаур-это аддон, тоже мод, какой нормальный модмейкер будет делать мод на моде?
Совет: для реального построения местности нужно воспользоваться спутниковыми картами (самые лучшие-GeoEye)
Далее, вот список подходящих для редактирования генералов программ:

Siberian String Table Editor 1.0.2.24
Generals Portrait Editor
Section Manager 0.50
INI Checker 0.95
Infantry Animator 0.90
Sound eXchange 3.01.01 by Dave Mercier, EAC
VP6 Сonverter 0.07
EA Video & Audio converter 0.6i by VAG, ARR
VP6 Decoder
NVIDIA DXT Compression Tools 4.04
Windows Texture Viewer - DDS Viewer 0.69b
Gen Cameo Mapper 3.0
Кто тут самый шустрый то пускай покидает их нам на ящики или мне, а я остальным покидаю.
И ещё кое что, ща на мейле зарегюсь, скатну Мейлагента и свяжусь с вами.

0

Всё, я в агенте и в мейле, 0003Spi@Mail.ru, жду отзывов.
Название придумаем позже.

0

Если начинать с первой, то тогда намного проще, закончим за три месяца, добавить можно одну фракцию, ну я писал кого, если есть другие предложения пишите.

0

Да кстати, у вас есть на первую часть Генералса разблокированые скрипты ИИ ?

0

И ещё мне что имено мне надо качать Generals или Generals Zero Hour?

0

Качай Generals без Zero Hour, а насчёт скриптов то это можно сделать одной из тех пограм названия которых я писал выше.
И так, нужно определиться с планом, с чего правильней начать и чем закончить, я думаю что правильней будет поступить таким образом:
1)Определить сюжет.
2)Составить список всех новых юнитов/фракций которые добавятся в игру.
3)Понаделать моделей.
4)Порисовать текстуры хрошего качества.
5)Внедрить всё в игру и посмотреть что получилось.
Дальше определимся, а с названием в последнюю очередь
И да кстати, если хотим чтобы модели были сделаны с существующего прототипа в реальности, то нужно больше фотографий, рисунков, картинок делаемого объекта.
И ещё кое что, кто нибудь умеет пользоваться фотошопом?

0

Я могу, но программой плохо владею! И кстати почему не ЗХ качать? Мы мод на простых генералах будем делать?

0

Мод на простых, там будет проще.

0

Жалко!! Я просто картинки для некоторой техники там заменил и авиации!!!

0

Перекачай их в обычный, пригодятся.
Кстати, ну чё там с програми, давайте уж ктонибудь скачает да на мыло побросает, терминатор, мож ты займёшся?

0

Ок!!!! А если че то тоже могу дать хороший сайт где можно много каких программ для генов скачать! www.sg.redsys.ru

0

И кстати о картинках! Скорее всего мне придется заного картинки заменять, поскольку в простой техники меньше, а в ЗХ больше так что координаты картинок там скорее всего другие (((!!!

0

Посмотрел на роликах C&C Contra 006, и хочу сказать что так делать нельзя, невкоем случае никаких супер танков, никаких сверх супероружий, всё должно быть в меру, как в нормальном аддоне Zero Hour.

0

только делаем мод не для ЗХ а для первой генералс!

0

Терминатор, я с этого сайта названия и взял, я бы са скачал, но от туда они у меня не качаются, нажимаю скачать, а браузер пишет ошибку, пробовал другим браузером, тоже самое, а раньше я каал от туда прогры, ещё на очень старой винде, но потом всё пропало. И насчёт мейлагента, он тебя не замучил постоянными рекламами, причём когда он включен, он с нэта чегото качает и от этого скорость падает. Ты как хочешь, а я буд пользоаться своей QIP, в агенте можно общаться с пользоателями этой прогры, просто нажми "Добавить контакт" и выбери внизу "Номер QIP (UIN)".

Перейдём к делу:
Давайте обсудим план...
Я считаю что у игрока должен быть большой выбор создания юнитов и также нужно включить в игру больше всяческих улучщений, апгейдов, а для этого можно изобрести какоето здание (какой нибудь там "Тех Центр"), нужно побольше спец. возможностей, ну и умения юнитов тоже должны быть не однообразные.
И да кстати, я собираюсь провети небольшой опрос на форумах разных, что геймерам больше нравится в стратегиях, позже составлю список где будут балы, за такоето качество игры.

0

У меня с этого сайта когда качаю проги вот эти он у меня тоже ошибку пишет!!!! ((( И кстати агент ниче не качает! Это чето другое, а насчет QIP, то сразу говорю я им не буду пользоваться, мне не нравиться эта прога! Значит мы будем болтать только через форум!

0

Ладно, хрен с ним, пускай будет агент.

0

а где скачать программу для создания собственных модов ?скажите плиз!

0

Нууу...
Утилиты есть разные, каждая для чегото одного, нет такой универсальной, хотя хотелось бы, но попробуй посмотреть на сайте http://sg.redsys.ru/ , там есть множество программ позволяющих редактировать игры от ЕА, там работы со звуком, видео, графикой, текстом, архивами и т.д. ну а если тебе понадобится инструкция, то вводи её в угле или в яндексе, но ещё я помогу чем смогу.
Так вот...

0

Всем привет!
Уважаемые,перейду к делу
у меня полно хороших моделей техники,зданий и пехоты,из разных модов,
я искал их долго и внимательно,а теперь хочу создать крутой мод.
Мне нужна помощь чтоб собрать всё в кучу,я не когда не создавал модов,и просто не знаю с чего начать!
Если есть желании помочь пишите...порадуем поклонников игры вместе)))))

http://vkontakte.ru/album-480362_89220196
-есть все эти модели))))

0

ну что ж, не плохо, даже хорошо.
Я помогу тебе, во-первых скажи, у тебя модели стандартного формата или уже переведены в вормат игры (*.W3D)
если есть вопрос и нужен срочный ответ, то пиши в 0003Spi@Mail.ru или 428742439
отвечу на любые вопросы на которые знаю ответы, так что... давай.

0

DetroyT[RU]

Боюсь что не понимаю о чём ты...

0

Я нашол интересный мод (MidEast Crisis) и хочу поправить баланс но не могу найти *.ini файлов

Какой програмой открыть *.big?

0

кто нибудь киньте в личку ссылку инструкции как вообще свой мод создавать или что то по типо того плз а то хочеться мод создать а толком не знаю как=((((((обидно

0

yura881

биг файлы открываются множеством программ, вот одна самая распрастранённая Open Source BIG Editor, я ей пользуюсь.

Loice

Инструкции по созданию мода нет, есть туторы по отдельности для каждой группы, для создания мода нужно знание английского, не большое, но нужно.

0

Если среди вас есть настоящий мододел,то вот ему задача : Сделать молнию в главном меню.
Сразу скажу-пока никому это не удалось. Даже создателю контры.

0

Такой вопрос, немного не в тему: 1) кто-нибудь знает, где лежат карты к Generals zh и как их можно отредактировать с помощью редактора карт, и можно ли вообще? 2) И второй вопрос: где находится карта, которая в заставке идет к Generals zh?

0

А как это редактировать в редакторе карт?

0

всмысле?берёшь и редактируешь

0

Она не открывается редактором карт

0

если ты имееешь ввиду скачай http://www.izone.ru/games/programs/dragon-unpacker-download.htm (дракон унпакер) через неё открой maps или mapsZH.big(в зеро хоур),там будут все карты которые есть в игре.

0

Большое вам СПАСИБО, добрые челы!

0

Еще один вопросик, не подскажете, в какой программе можно делать модельки техники для Generals, а то очень надо. Заранее спасибо!

0

Ты решил редактировать контру и создать очередной Remix 3 alfa ? xD

0

сам юы хотел узнать,но думаю в 3d махе можно,или подобной прогграмме,там канешно надо будет скачать плагины ещё,ну и найти модели в архиве(если хоч изменять)

0

извеняюсь за моё долгое отсутствие, DetroyT[RU]
в каком смысле молнию?

0

В прямом. В главном меню кто-то или что-то отключает скрипт вспышки карты.
Что именно не знает даже Creator,создатель контры. На рэдсус тоже непоняли в чем дело.

0

всёравно ничё непонял,какие вспышки?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

DetroyT[RU]
Ты имеешь в виду что то типа этого:

0

чё за молния?первый раз ваще вижу такое :()

0

Вопрос немного не в тему, я зарегился на форуме Redsys, но мне не пришло письмо с активации, на форуме я могу войти под своим именем, но сообщений оставлять не могу. Помогите, что делать?

0

>>>003spi

Зайди намедни в Generals Zero Hour и найди карту Rocky Rampage(Ярость в скалах)
На ней идет дождь и сверкает молния.

0

Так тебе такая молния нужна?
Эт только в зх, это делается при создании карты.
я не юзал эту функцию, но можно посмотреть, может быть и смогу заделать...

0

Я и сам знаю. В World Builder прописываются скрипты на молнию-когда она сверкнёт,как долго,когда будет грохот и т.п.

Я сам могу их прописать,и все будет работать. Но только не в главном меню. Вопрос с самого начала стоял-
что блокирует скрипты молнии в карте главного меню в игре Generals Zero Hour

0

а ты уже пробовал в главном меню?
может нужно пересмотреть все установленые на карте скрипты, может какой то из них мешает молнии, пересмотри, мож повезёт)

0

Кстати чето тема сдохла! Народ айда присоединяйся! Будем делать мод! Я например могу отвечать за создание то есть пропись юнитов в игру и создание новых генеральских возможностей!

0

Скажите как сделать самолет разведчик управляймым?

0

народ я нуб в картостроения в генералах подскажите а спомощи какой програмы моделики создовать, и программа
с помощю который можно создавать моды.

0

Модели в тридемаксе,а моды просто редактируешь ини код,вот тебе и вся примудрост,посмотри в файлах этой игры, там я выложил пак,в нем есть все необходимые проги!

0

Мда, чёт я ушёл и совсем позабыл про свою тему...
Но ничего я вернулся и тема оживёт!
Rейвен
Скажите как сделать самолет разведчик управляймым?

Самый простой способ это взять какой нить самолёт (Raptor к примеру или Aurora), сделать его копию, сменить модель на самолёт разведчик и поставить его же возможности, вот те и управляемый самолёт разведчик. =) Не забудь прописать его в каком нибудь здании (в том же аэродроме например), чтоб его создать можно было в игре, т.к. он считается новым юнитом и какое нибудь здание должно его производить.
P.S. Всё действие должно происходить в INI файлах.

0

Блин с моим модом,такая запара я не могу собрать его в кучу.....
есть желающие помочь????

0

Сп большое Rейвен слушите не кто не можит выложить на сайт модель уаза из игры Война в ирака плз

0

Самый хороший причем похожий уазик это из мода Колд Кризис Вар про холодную войну между ссср и сша

0

[quote=OMG_GANGSTER.ua]
Блин с моим модом,такая запара я не могу собрать его в кучу.....
есть желающие помочь????
[/quote]

Что у тебя там стряслось, по конкретней не можешь высказаться?

[quote=GLANBC]
Сп большое Rейвен слушите не кто не можит выложить на сайт модель уаза из игры Война в ирака плз
[/quote]

А почему бы тебе не распаковать архив с моделями и не подыскать там нужную тебе модельку, а?

[quote=Rейвен]
Самый хороший причем похожий уазик это из мода Колд Кризис Вар про холодную войну между ссср и сша
[/quote]

Что за мод? Ни когда о нём не слышал, от кеда скачать можно?

0

2 0003Spi

http://www.cold-war-crisis.de/wbboard/portal.php

В разделе Downloads

0

Я думаю для работы с текстурами вам поможет 3Dmax и хороший конвертер для переработки текстур в файлы с расширением W3D т.е. игровой формат.
А насчет редактора INI файлов вот ссылка разберетеся:
http://www.igromania.ru/articles/46224/Vskrytie_po-generalski_Command_Conquer_Generals_chast_1.htm

0

Koren280696

Когда то я это уже читал))) Там основы, так сказать азы, но можно разобраться и так, открываешь lua файл, берёшь переводчик и переводишь, как слово переводится, то оно и означает. Всё просто)))

Для конвертации 3дс мак да, поможет, а вот с рисованием текстур лучше использовать графический редактор типа фотошопа или корел драва, или пейнт.нэт)

0

ну да ,если создавать не саму текстуру,а её внешнее так сказать оформление.
например набавить комуфляж и тд.итп.

0

У меня проблемки с анимацией юнитов.
Например если я делаю модель с колёсами они у меня ,либо двигаются постоянно ,либо ваще КОЙ двигаются.
Help!!!!!!

0

Хм, ну я анамацией не занимался и врятли чем нибудь смогу помочь, но по моему там должны идти две анимации, одна просто когда юнит стоит, а другая когда двигается, а настраиваится это гдет в луа файлах...

0

АААА! ну попробуем сделать ,версии русскоязычной нет случайно ??

0

А , кстати там больше чем 2 состояния юнитов.

0

Г макс это то же самое только более старая версия, кстати есть плагин для 3дс макса есть плагин как на Гмакс.

Я не знаю, я же не занимаюсь анимированием =)

0

люди помогите мне плз у меня недавно зеро наур появилась хачу изучить её нормально а уменя две проблемы:
1 кампании нет прошу ктонибудь дайте патч или мод для этого глюка
2 бот задалбует и тут что ли пофайлам полазить или у кого мод есть
помогите очень прошу

0

Так я снова тут, если кто может делать моды помогите плз, я делаю свой мини мод. Почему мини? Потому что он небольшой тоесть изменения там небольшие, но если найдутся помошники, то мы сможем сделать большой мод, например как контра, но я бы хотел сделать такой мод, чтобы в него можно было играть по сети, чтобы был баланс, а не как в Контра 007 или 006! Мне нужны такие помошники которые могли бы создавать модели, текстуры и мне немного помогать, например делиться советами, что надо добавить, что не надо! Что я могу делать: Прописывать новых юнитов, здания, создавать генеральские возможности, делать карты, немножко редактировать искусственный интеллект компа!

0

А и еще я могу создавать модернизации!

0

OverLord963

У тебя кривой ZH, ищи другой.
Под цыфрой 2 я не уверен, что понял, что ты сказал...

Terminator7777

Такие люди тут есть =)
Под словом "модернизации" ты имеешь в виду апгрейды для юнитов в игре?

0

Да! Помнишь раньше я говорил тчо токо могу менять мощность оружия! А теперь... Прошло стоко времени и я многому научился))) Так что вот ищу помошников для создания мода!

0

Ну я могу быть хорошим советчиком, делать карты (ток с дизайном оставляет желать лучшего...), осваиваю 3дс макс, с текстурами могу подработать (в основном со значками, эмблемами и т.п.), луа более менее.
Нужна помощь? Помогу! Я щас как раз большее время генералам уделяю =)

0

Во это норм! Ладно ты у нас будешь помошник по графической и художественной части! Я буду делать все остальное, что я там перечислил. Ну я 1 это все долго буду делать поэтому еще бы немножко людей)

0

И надо бы создать сайт в системе uCoz там будем выкладывать INI, W3D, MAP (Карты) и тд! Я надеюсь те кто захотят помочь мне будут не против. И вы не думайте что вы будете просто поможете и все и этот мод будет мой, нет он будет конечно же общий и в титрах всех впишем)))

0

Ну с сайтом проблему решим, у меня есть сайт,по другой игре конечно, но я выделю место для мода и туда будем всё складировать, или тебе нужен отдельный сайт?

Насчёт карт, если нужно что то заскриптовать в них (миссию или ещё что...), то могу сделать, скрипты щас осваиваю и знаю в принципе достаточно, для того, что бы создать простенькую такую мисию. На счёт текстур, интерфейс менять будем? Или так сойдёт? И составь лучше список какие изменения произойдут в игре и что нам нужно будет сделать, с ним работать будет легче. Да и кстати, работать будем с просто генералами или с ZH?

Исправляюсь: В своих последних постах я, по ошибке, писал lua вместо INI, сори.

0

Интерфейс моно и не трогать , добавим там пару фирменных так_сказать штучек и фсё, а насчет скинов -надо реально существующую технику делать.Либо по другим модам юзать,либа самим насоздавать.
ИГРОВОй БАЛАНС тоже надо менять, причем много. Типа там артилерию артилериеё сделать /чтоб дальше стреляла/

0

Koren280696

Ты с нами? Что ты можешь?

0

0003Spy

1.Если хочешь, то давай поменяем интерфейс, но так как я с графикой особо не дружу, то боюсь, что от меня вам помощи в этом не дождаться((
2.Работаем с ЗХ! На твой сайт на котором ты выделишь нам место я скину свой мод. Но не всю игру а токо файлы с модельками ИНИ файлы, CSF это с текстом так как я там уже немного описал свои новые добавления. И да я бы очень хотел чтобы создавал миссии. То что ты осваиваешь скриптинг-это просто замечательно!!!

Koren280696

Так да над балансом надо будет поработать. Что мы делаем я скидываю так сказать бета версию своего мода вы играете тестируете и говорите, что добавить, что улучшить, что убрать. И да артиллерию не надо лучше на мой взгял делать так чтобы она стреляла дальше. Для сетевой игры это сделает токо дисбаланс. Ну представь те как в моде Реборн V5.0 Чуть ли не от свое бзы будут стрелять из тех же томагавков например и как ты их уничтожишь? Если они от тебя на большом расстоянии!

0

http://spynetwork.ucoz.org/forum/14 - заливать всё сюда.

0

spynetwork.ucoz.org заходите сюда все те кто хочет помочь нам создать мод. На форуме я скинул ссылку своего мини мода, который мы и будем дальше модифицировать.

0

Зачем весить ссылку на главную страницу сайта, когда я уже повесил ссылку на саму тему?

0

Дело в том что когда заходит не зарегистрированный человек на твою ссылку там форум пустой

0

Хорошо, тогда:
Регистрируемся тут: http://spynetwork.ucoz.org/index/3
Заходим сюда: http://spynetwork.ucoz.org/forum/14

0

я с вами . я проста уиззал виттели.

0

Ну молодец, что вернулся:)

0

насчёт молнии,у тех молний нету точек!

0

Ты смотри ка! Проснулся! =)
Можно вопрос, о каких точках идёт речь?

0

скиньте пожалуйста програму 3dmax

0

мой email :scorpion26-10-96@yandex.ru

0

Ты с какой луны свалился?
Гугл ни кто не запрещал, погугли, найдёшь или воспользуйся торрентсом, там у точно есть.

0

я находил в гугле скачал но 3dmax не пошол ошибку выбивает .

0

Торрентс ещё существует, действуй.

0

Спосибо в торренте скачал пошла.

0

Вот и молодец, а главное что самостоятельно, по больше бы людей таких, которые предпочитают добиваться всего самим, а не через других...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

И это по твоему карта?!

0

Всем здрасти. Могу загрузить на народ своик карты, есть демка ЧАЭС, так как в игре нет этого здания пришлось его на карте из других зданий собирать.
Карата по суте дела переделанное неясное пламя, только теперь даже от названия ничего не осталось.
И такой вопрос, как сделать звук дождя на карте, как этот скрипт называется, а то найти не могу. И еще как сделать грозу на карте?

0

Mehanik_Yar

Чувак, здание собранное из кучи других - фуфло.
Но выложи, заценим.

0

http://narod.ru/disk/21397178000/Демка%20ЧАЭС.rar демо версия ЧАЭС. Сама станция боле мене нормально (для данного типа воспроизведения), окрестности неочень, в дальнейшем разберусь. Эта лока сделана похожей на сталкерскую, поэтому две трубы внизу карты справа расположены не так как в реале.

0

http://narod.ru/disk/21397349000/Chernobyl%20Wood%20thicket.rar этоу же доделанная лока размерами 400 на 400 на 3 игрока, что то вроде леса. Называется Chernobyl Wood thicket

0

И еще одна, большущая и поэтому тормозящая, http://narod.ru/disk/21397553000/STALKER%20KORDON%20dod.rar у кого есть редактор измените погоду, т.к. говнястая погодка. Все эти карты для General Zero hour Contra 007 но для обычного Zero Hour тоже пойдут, просто не будет некоторых объектов и враги не будут развиваться если в мапплауер кое шо не изменить.

0

http://narod.ru/disk/21413926000/1_STANCIO1-2.rar последняя версия (не готовая) ЧАЭС. На карте немного подредактирвана земля и есть пример одних построек, которые есть на ЧАЭс но еще нет в этой карте (для тех кто сам хочет все доделать) У меня еще и миссия была на этой карте но правда для игры контра 006

0

Ок, я сегодня вечером скачаю и завтра проверю.

0

Вай, чёт я совсем позабыл про всё.

Так, проверил я карты, сделаны весьма качественно.

Первая:
У меня не открылась, открывается пустая карта как при первом запуске ВорлдБилдера.

Вторая:
-Огромная карта и маленькое поле боя. Зачем делать огромную карту с огромными границами за которыми ни чего нет и с не большим полем боя?
-Большая часть карты пустует, нужно было поставить третьего игрока.
+Довольно таки оригинальная карта, особенно место где этокое подземелье (разрушенный подемный комплекс или другая какая задумка автора).
+Поддержан баланс, у игроков равные силы.

Третья:
+Весьма оригинальна, интересна, но она больше подходит для сингла, чем для скирмиша.
+Сделана качественно.
-Она для контры

Чётвёртая:
+Большая
+Хороший дизайн
+Есть место для ведения боя
+Весьма красивая
-Дисбаланс, если игрок захватит заставу в верхнем левом или правом углу и удержится там, то он станем практически не победим, т.к. с таким количеством вышек игрок озолотится, в добавок ко всему к нему с неба будет приходить подкрепление на двух платформах.
-Десятки зданий соеденены в одно, выгядит конечно впечатляюще, но это лишняя нагрузка на железо, однако если поставить зданиям правильные атрибуты, то будет выглядить ещё лучше.
-Короткий саундтрек, через несколько треков на карте музыка глохнет и играешь без неё.
-Она для контры.


Если постораться и поправить карты, т.к. местами кое где дороги тупо обрываются не дойдя куда нужно, то кусок ж/д на горе перед мостом отсутствует и валяется неподалёку, на последей карте где техника разбросана Китайская с Американской, нужно было сделать что бы в неё можно было посадить юнита и управлять ей, тани с мостов поубирать, что бы пройти можно было. И самое главное, карты нужно делать для нашего мода, а не для контры! мы же не будем в наш мод контру сувать и юниты из него, мы делаем свой мод, в котором свои новые юниты будут, юниты и строения и свои карты, не из какого либо другого мода, а именно для нашего, сделанные с нуля! Забудь про контру, щас делай карты для оригинального ЗХ, а потом если потребуется добавим туда юнитов и здания из нашего мода.

0

А где прописать то, как комп развивается, какие здания и где их строит, какие юниты, куда они идут и тд. Ну, как заставить комп развиваться как мне хочется?

0

Поведение компа пишется в ини файле, капитан очевидность намекает на AIData.ini в папке Default папки Data, какие здания, где их строит и какие юниты, всё описано в этом файле, куда идут юниты, это вейпоинты на карте, как поставишь, так и будут ходить.

0

Со зданиями, звёздами, движениями понятно. Но как заставить комп строить определённых юнитов, определённо их использовать? И где хранятся различия в стратегии лёгких, средних, тяжёлых?

0

Этого точно не знаю, что знал, что сказал, пробуй, открывай какие нибудь файлы, может быть и найдёшь. Надёшь, скажи нам.

0

У меня есть подозрения на Data\Scripts, но формат scb я не знаю, как и чем открыть.

0

Scala Designer
Scala Content Manager
Scala Ad Manager

Действуй)

0

Да не нужны нахер никакие проги, все что тебе нужно это ворлд билдер, открываешь скрипты, SCB файл и редактируешь скрипты, у каждого генерала свои, и через настройки команда можно отредактировать создание юнитов, их количество, я уже так сделал

0

Я могу дать модель Я могу дать модель Уаза
из колд вор,
Значит вот что с моим модом Модели готовы ,очень хорошие ,но хотелось бы модельки из других,это тоже выполнимо,Ну я не могу собрать всё это в один мод,а также хотел заменить Картинки юнитов,
На фотки реальных прототипов,С этим тоже запара.самому с этим не управиться.
Уже три раза хотел это забросить....ОЧень бы хотел добавить новую нацию Россию,с тремя генералами ,здание и модели техники у меня есть ,причём очень много...
Но как всё слепить я не могу,докумекать,Блин и ещё хотел выложить пару скринов как это сделать?,ещё
как заменит стандартных юнитов на новые модели,ещё хотел сделать универсального пехотинца который будет
менять автомат на ракетницу,тоже с этим проблема (модель иметься)

0

СПАСАЙТЕ А ТО У МЕНЯ БАШКА ЛОПНЕТ,ОТ ЭТОГО ВСЕГО,НЕ ЗНАЮ МОЖЕТ МНЕ ПОДОЖДАТЬ ГЕНЕРАЛЫ 2 В ЭТОМ ГОДУ ВРОДЕ КАК......

0

Ну посмотрите можно из этого что-нибудь путное сделать.

0

Новые юниты прописываются в INI файлах, их модели отмечаются там же, так же и картинки, но сами картинки находятся в архиве Art.big, там же и модели.

0

Там создаешь нового юнита, указываешь ему модель, его характеристики и т.д. и т.п.

0

Ясно....готовых юнитов я уже вкинул,у них уже были ини файлы,но как быть с новыми я имею виду значение этих самых характеристик,и ещё ,некоторые модели когда я их открываю имею скомканный вид,что это?

0

В моделях я конечно не мастер, но вышли скрин, по скрину понятнее будет.

0

3ds Что за формат и как его привратить в нужный для игры?

0

3ds это стандартный формат для макса, что бы превратить его в нужный для игры тебе нужен плагин.

0

Слушай ,а как сделать так чтоб название и описание юнита было на русском?
И как добавить им способности?

0

Что бы описание на русском я не знаю, у меня английская версия игры.
Насчёт способностей, что ты имеешь в виду?

0

Ну тоесть Юнит имеет способность ну типа вызвать авиа удар,такой как в повышениях.....

0

Если уже готовая способность, то юзай файл CommandSet.ini, там пишешь свой юнит и прописываешь ему что он может.

0

БЛин как всё сложно....а ты сам моды делал?Ну то есть они имеются???

0

Ну у меня были мелочные, но при каждой переустановке игры приходилось делать что то новенькое, т.к. я забывал файлы от туда выдирать =) Но вот щас занимаемся модом.

0

Каким не скажешь????
Моделями и идеями могу помочь))))

0

http://spynetwork.ucoz.org/forum/16-18-1

0

Ребята давайте уже делать мод, а то вы согласились, а сами.....

В общем вот список того чего я умею: Создавать генеральские возможности, прописывать юнитов, здания , немного редактировать ИИ, прописывать оружие которое используется юнитом, зданием, немного могу редактировать эффекты, тоесть там например поменять цвет пушки частиц, поменять цвет текстуры юнита, поменять текстуру радиации и тд, создавать апгрейды, работать с картинками и текстом и мож еще че умею просто не припомню))

0

Я разбираюсь в INI файлах во многих, в картах, делаю скрипты на картах, могу поработать с текстурами и хреновато с моделями, могу забацать видео для мода (интро, аутро, видео между миссиями), работаю с мощьными видеоредакторами.

[оффтоп]
Терминатор, ты чего в мейл не выходишь?
[/оффтоп]
)))

0

Короче ребята сначала нужно решить что это будет за мод....
Я допустим хочу новых юнитов нормальных как на тех скринах что я выложил,и ещё хочу добавить Россию
Все модели у меня есть,а также много идей,проблема в том что я Нефига не понимаю в ини файла и топу подобным вещах для начала нам нужно Объединить усилия и найти место где мы сможем нормально переписываться и делиться файлами и идеями....
Для начала нужно придумать название и уточнить обязанности....
Если вы со мной согласны пишите в личку будем думать...

0

Место у нас уже есть, а именно наш сайт, ссылку я писал выше. Обязанности уже распределены, по ка что на тех кто есть, я занимаюсь скриптованием карт, т.е. мне дают карту и я делаю на ней сюжет, терминатор на ини файлах сидит, есть ещё один парень, на сайте, тот моделями занимается. Что будешь делать ты? Если ты ни хрена не знаешь, то извиняюсь нахрена ты нам тогда нужен?

Ты в максе работаешь? Ты в каком нибудь графическом редакторе рисуешь текстуры для моделей или сплайны? Что ты можешь?

0

Вообще я тебя понял,Могу много чего ,начнём с того что знаю о военной технике всё,помочь,
большой плюс полно хороших идей....
Залог хорошего мода идея,то есть умение что-то делать не залог успеха....
На вопрос на хрена ?
Скажу просто глупо отказываться от помощи ,какой бы она не была....

0

У каждого идей выше крыши, но ведь нужно же ещё уметь их реализовать.
Только из-за знания военной техники ты там пригодишься, но надо бы тебе поучиться хотя бы рисовать, тогда толку от тебя больше будет.

0

Я могу вообще, это все воплатить, мне самое главное чтоб эффекты были, тоесть те файлы что мне нужны, тоесть вы мне сказали напрмиер сделать какой нить взрыв, я его сделаю, но мне нужны моделлеры, в коде игры я очень рублю, вот моя слабость это создание моделей, а уж наложение на них текстур темболее

0

Вы мне скажите я с кодом я разберусь, нужна новая ген возможность пожалуйста, всегда ваш хДД, нужно поменять цвет эффекта, пожлуйста, и тд, могу создавать впринципе неплохие карты, на которых идет, снег дождь, присутствует звуки грозы и тд

0

И кстати я в мейл выхожу, но так как ниче не пишете все равно, выхожу

0

Мы щас с корнем модели делаем, он типов, а я косм. корабль, решил добавить в геном космические сражения, а чё, выглядело бы не плохо =)

А ты подольше в мейле сиди, мож мы тебя заметим и атакуем письмами ;)

0

Давай я предоставлю модели и с их текстурами ,тоже могу повозиться

0

А зачем там корабли?
Мне кажется игру просто нужно немного осовременить с точки
зрение военной техники,но при этом не испортить баланс....
Мне кажется вам не стоит заново изобретать велосипед...

0

Мы лишь пытаемся сделать ряд нововведений в игре, поддерживая баланс.

0

не мож и вправду не надо никаких космических кораблей

0

Просто не вижу смысла делать один из многих космических
модов,причём эти моды не пользуются популярностью....

0

Можно сделать огромную летающую крепость в генах человек на 20

0

Я просто хотел помимо наземных сражений сделать ещё и космические, что, разве не нужно?

0

У меня для мода уже всё готово ,осталось немного подшаманить с моделями,
И всё готово,готовая идея,готовые модели,нужны генеральские повышения,
Я бы и сам мог всё сделать если бы,знал как.....
НУ если так хочется заниматься кораблями то модели могу подкинуть.....

0

Ну не знаю лично мне нравятся,генералы за их оригинальность другой такой игры нет,
А про космос и будущие их полно.....Надоели,А вот с современной войной нету
вот я и хотел.....

0

Ладно, хрен с космосом, земля так земля.

0

Предлагаем название мои варианты-
They fought for their homeland ... - Они сражались за родину
Gods of War ....

0

Чёто как то очень знакомо звучит, где то я эти названия уже слышал... особенно боги войны...

0

Не знаю но придумал сегодня,
А первое это фильм старый....

0

Да по моему даже книга есть такая.

0

Для начала надо придумать вообще что там будет а уж потом названия

0

Хорошо я предлагаю,сделать вариант современной войны,
Типа третья мировая)))
Стороны конфликта
Китай
Россия
Америка
Gla(будет заменён ,на Сирию,или Ирак)
Европейский Союз
Используем все современные технологии(по возможности)
Стандартных генералов переделаем,
Допустим генерал лазерного оружия будет генералом
Корпуса морской пехоты,так как что за генерал Лазерного оружие
это как то не реально......
Ядерный генерал китая,станет Артиллеристом,
Токсичный генерал станет генералом оружия массового поражения,
Россия-
Генерал ДШБ
Генерал Танков
Генерал ВВС
Союз Европейских Стран
тут нужно подумать...

0

Не ты че 5 сторон проедлывать у нас тут 3 года уйдет ты че

0

3 стороны так же, токо Америка Ирак и Россия

0

Лазера так же оставим, так как я там уже и лазерный хаммер сделал и лазерный микроволновый танк, ВВС оставим, Насчет СВ надо подумать, Китай Артилерист, Пехотные дивизии, танковые, а можно и ядерщика лучше оставить, так ак я над ним хорошо поработал, и все это напрасно удалять я не хочу

0

всех оставим, токо вместо простых типа США РОССИЯ ИРАК будут тоже генералы, например вместо простой России будет артиллерист

0

Я же тебе говорю что модели,готовы,
есть даже звуки озвучки для России,
Нужны только улучшения и абгрейды,
Но это всё у меня в голове....
Я же не говорю что мы не будем делать юнитов с лазерами...
Они будут)))
Ты напиши что ты сделал для Ядерщика,а я подумаю что мы с ним,
сделаем,и не надо нечего удалять))))


[Онлайн, был 1 минут назад] ЛС[8] Terminator7777
21.06.10 14:16 3 стороны так же, токо Америка Ирак и Россия
Такой мод уже есть.....((((

0

Сделал ракетчика с радиоактивными снарядами, Теперь ядерная пушка за него имеет ядерный двигатель и едет он быстрее, но без модернизации стабильность изотопов он взрывается небольшим ядерным взрывом что также наносит серьезные урон окружающим его юнитам, вмсто пушки инферно теперь ядерная пушка инферно, она также стреляет ядерными снарядами, но они намного слабее, но затоне надо ей вкапыватсья в землю как это делает яедрная пушка, и та же проблема с ядерным двигателем, добавил за него ядерный артиллерийский заградительный удар, сброс ядерной бомбы, сильна против защитных сооружений и техники с пехотой, больше пока ниче вспомнить не могу

0

А даже еси страны такие есть и в других модах, это не знаичт что у нас они похожи, техника и игровой процесс все арвно будет другой

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ