на главную
об игре
Command & Conquer: Generals 11.02.2003

Ошибка "на старте" : H81:0 DirectX

Ошибка в Generals "на старте" - H81:0 DirectX . В окне - #1548B5AL, GB> C 20A CAB0=>2;5= DirectX 8.1 8;8 2KH5 итд.
Понятно что Генералам недостаёт Директа 8-го, но как его на Вин7 натянуть.... вобщем памажите кто чем может.

Комментарии: 88
Ваш комментарий

Короче чуваки, ВСЕ перепробывал, менял разрешение в файле, удалял файл option.ini, переустанавливал разные версии игр, пытался директ икс старый ставить...ноль по фазе короче, всегда вылазила ошибка DirectX H81:0 , в итоге что я нашел в комментах у одного чувака, надо УДАЛИТЬ в папке где установлена игра файл dbghelp.dll , и сможете играть.

64

Odinn89
Чел реально все что до тебя предлагали перепробывал толку нет сделал как ты сказал (удалил dbghelp.dll) все запустилось
Пришлось восстанавливать учетку на ПГ чтоб те спасибо написать )
Короче спасибо у меня стартанула

9

Odinn89
Человечище!!! Спасибо огромное. всё перепробовал, что только не делал и не шаманил, помогло только удаление файла dbghelp.dll
Не партесь с файлом оптионс, просто удаляйте этот файл и играйте.

5

Odinn89
Вот все перепробовал, у себя на ноуте сразу пошло (только надо было options.ini подсунуть), а у друга на ноуте никак.. только удаление dbghelp.dll помогло!) Спасибо тебе, человечешко, прям выручил, ух!)) Спасибо из 2020 года)))

5

Odinn89
Слушай... Реально помогло! Огромнейшее спасибо....
Как только удалил dbghelp.dll
игра с первого раза стартанула... и без нареканий ._.

\во я лох... весь интернет перерыл, а тут просто тупо что-то удалить и всё.
Я уже задолбался искать способ

7

HeaD_KraB
Боже спасибо дай бог тебе здоровьячка !!!!!))))

0

Вообщем так. Запустил генералов. Вылетела ошибка H81:0. Почитал тут, удалил файл Options.ini. После чего появилась другая ошибка ( прекращена работа Game.dat) чутка подумав... Вернул файл Options.ini, открыл его и изменил значения Resolution= 800 600, сохранил. Запустил игру, всё включилось. Потом вышел поставил нужное мне разрешение=). Так же бывают проблемы когда скачиваешь генералов, устанавливаешь а они вовсе не включаются. Тогда где-то на просторах интернета ищи файл Options.ini и скачивайте. Создавайте папку по адресу Мой компьютер\Диск С (если один, если два то исполнительный)\ Имя пользователя( у меня например Константин пс)\мои документы. И в этой папке создаёте папку генералов пихаете в неё файл и включаете генералов.
Лично мой адрес выглядит так
C:\Users\Константин\Documents\Command and Conquer Generals Zero Hour Data.
Удачи! =)

9

exzosoft
схема не канает.
перепробывал всё из всех гайдов) тоже самое выкидует

-1

exzosoft
чтоб я без тебя делал, помогло, спасибо.

-1

DarKaggeпопробуй и в опциях 800 600 и удали этот хелпер, должно включиться, я тоже перепробовал все, но после 2х изменений получилось

0

exzosoft
ну ты даешь чувак, смотрю на дату капсула времени

0

Внимание! В документах должны быть два файла! "Options" (документ с ярлыком в виде шестеренки) и "Options ini" (простой тестовый документ, копия предыдущего документа!) Важно! поставить в этих доках Resolution = 800 600 (разрешение экрана) именно так! И главное удалить файл "dbghelp.dill" в корневой папке игры! P.S. заработала на винде 10. Если помогло плюсаните! что бы остальные видели.

5

JDM_Power
Благодарю, именно это помогло)

0

Odinn89
2022, твой ответ все еще помогает десяткам людей ;) Спасибо!)

0

Если же Вам не помогло удаление dbhelp, не помогло изменение разрешения в файле Options
Откройте свойства ярлыка и добавьте в поле Объект " -win"(через пробел без кавычек)
Затем настройте разрешение вручную в файле Options

3

Нужно удалить файл Options.ini из папки Мои документы\Command and Conquer Generals Zero Hour Data\

1

Odinn89
Зарегался на сайте специально, чтобы тебя поблагодарить) Только удаление этого файла помогло, спасибо!

2

Перепробовал всё и даже переустановку. если удалить или изменить файл dbghelp.dll, подскажите что делать.

1

Игорь Мехоношин
1 попробуй найти в сети другие дистрибутивы игр, механики например.
2 удаления dbghelp.dll должно помочь, мб ты что не то делаешь.
3 есть еще вот это GenTool_v8.0
все делай на свой страх и риск.

0

Как и писал "Одинн89" просто удалить два файла файла - dbghelp.dll , в папке C:\Program Files (x86)\R.G. Mechanics\Command and Conquer - Generals (Видеокарта rx 480 драйвер
20.20.33.01-RadeonSoftwareAdrenalin2020 ) мучался пол года - чтобы играть удалял драйвера . Спасибо за помощь в решении проблемы !

1

Помогло удаления dbghelp.dll в папук с игрой спс типчикам которые написали как это сделать

1

Решил поиграть, но ничего из вышеописанного лично мне не помогло. Пришлось искать другие пути и разработал свой метод как всё это запустить без танцев с бубном.
Мой метод (работает на Windows 10 64 бита) Железобетонно и с рабочей игрой по сети, постоянный онлайн игроков!
1) Устанавливаете игру
2) Устанавливаете GenTool 8.6 - качаете ZIP архив (именно архив, а не .exe установщик!), распаковываете и файл d3d8.dll перемещаете в папку с игрой ZeroHour где лежит файл generals.exe
2) Устанавливаете GenLauncher1000 - скачиваете GenLauncher.exe, и перемещаете в папку с игрой ZeroHour где лежит файл generals.exe
3) Запускаете GenLauncher.exe, начнется обновление GenTool (черное окошко, дождитесь завершения до надписи Press any key to continue...), в открывшемся лаунчере зайдите в Options нажмите Set Reccomend Settings, жмите Apply, потом поставьте галочку Use original exe files и опять Apply
4) Жмите Add mod from files, укажите файл EnglishZH.big который в папке с установленной игрой, введите название ZeroHour введите версию 1.8, жмем OK
5) В лаунчере выбираем добавленный нами мод, жмем Launch Game
Всё работает, игра запускается, поздравляю!) Бонусом рабочий мультиплеер через C&C:Online
p.s.: если игра просит вставить диск то просто поверх ещё раз устанавливаем игру и ничего больше не изменяем.
p.s.s.: Клавиша Insert открывает настройки в игре. В лаунчере кнопкой Add mod! можно закачать ещё модов на игру.

1

Подскажи как именно удалось устранить ошибку?
Спасибо.

0

Помогите пожалуйста с H81:0 DirectX в Kontre 007. В окне - #1548B5AL, GB> C 20A CAB0=>2;5= DirectX 8.1 8;8 2KH5 на старте,каким то образом играл,а потом почему то не могу войти?

0

Ребят как оконный режим убрать?

0

magazeishikov
Тебе нужно найти масштабирование видюхи. Правой кнопкой по экрану, радеон или амд: дисплей - масштабирование. Там на выбор: в окне, растянуть на весь, или растянуть с сохранением соотношения сторон(рекомендую!)

1

kikaha.80
Директы не причём! У меня все стоят от от 7го до 12го! Как обновил AMD Adrenalin 2020 - появилась ошибка. Где теперь ковырять -не знаю!

0

мучался с такой же проблемой , то вначале директ проблема , то при удалении option.ini имел дата проблему , не знаю кто конкретно помог но все же испробовал все варианты решилось . от себя добавлю ссылку на гугл диск , где в архиве папка -Command and Conquer Generals Zero Hour Data , себе закидывайте и может поможет файлы земенит или добавит каких не хватает . https://drive.google.com/file/d/1kxjEMxA63WNR5gTmdTbOjuZNyXvdrfaY/view?usp=sharing

0

Спасибо, только этот вариант помог💪

0

все равно показывает Ошибка в Generals "на старте" - H81:0 DirectX . В окне - #1548B5AL, GB> C 20A CAB0=>2;5= DirectX 8.1 8;8 2KH5

0

может быть dx обновить? через программу dxwebsetup загружаются все отсутствующие библиотеки.

-1

я так и не понял как исправить ошибку удалил этот файл даже всю папку долго грузит и выдают ошибку

-1

админы или создатели исправте все вылеты и ошибки в игре чтобы можно было поиграть на винде 7

-1

чуваки может ктонибудь ссылку тореннта скинуть Generals Zero Hour, винду перебил теперь не могу найти нормальную... заранее спасибо

-1

Всем привет. Я перерыл пол интернете порочитал кучу блогов изменял разшерение екрана ничего не работает помогите пожалуста!!!

-1

Тоже самое.Пацаны реально помогите плиз.Играл все норм.Взял в один день врубил и все вылетает этот DirectX.У меня Хрюша но дох искал 8.1 DirectX и чтото находил,устанавливал и них.Опять тож самое.Расширение менял.Ничего

-1

И заметил когда запускаю и после ошибки создается файл ReleaseCrashInfo а внутри:
Release Crash at Tue Feb 24 18:48:48 2015
; Reason >60;C9AB0

-1

У меня установлена Project Raptor 9.1.20. Удаление dbghelp.dll не помогло. Но помогло удаление файла d3d8.dll из папки: Project Raptor/Generals ZeroHour/
Удачи!

-1

Короче чуваки тут в чате уже все написано как исправить эту ошибку по этому ишите тут себе подходящию у кого то помогает так у кого то под другому у всех по разному. Приятной игры!

-1

Напишите как исправить Ошибку "на старте" - H81:0 DirectX C&C Генералы???

-2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Всем привет. У меня такая же ошибка появилась после того, как купил новую видяху и материнку. Я все пробовал, что сказано выше и все равно не помогает. Обновлял Директ, ставил Options.ini друга(у него пашет), изменял разрешение и ничего не помогло. Причем игра - мод Contra 008(и все версии Contrы так же не прут), а допустим Reborn 5.05 работает... И кстати ошибку выдает только когда в документах нету файла Options.ini, а когда есть - картинка игры-черный экран-и вместо запуска вылетает на рабочий стол. Помогите пожалуйста, че делать уже не знаю, прогуглил весь интернет и решения не нашел!

-2

Всем спасибо, разобрался...

-3

При попытки исправить ошибку, я понял, что если в настройках игры разрешение хоть на 1 пиксель стоит больше чем мое, то вылезает такая ошибка.У меня было разрешение 1360x768, и я подумал что ничего страшного не будет если поставить в игру разрешение 1366x768. Однако нет, игра всячески отказывалась запускаться, в итоге снизил разрешение в игре (Через файл Options.ini) и поставил на 1280x768 и игра запустилась. В итоге у меня была проблема в разрешении, стояло больше чем моник.

-3

а ето может быти иза отсуствии звука?

-4

Всем Привет!Вообщем была такая же ошибка с directx.Исправление ошибки: Открываем файл Options.ini, и изменяем значение в Resolution = на свое разрешение экрана! Например: У меня стоит разрешение монитора 1920 на 1080, изменяю Resolution = 1024 768 на Resolution = 1920 1080!После этого у меня запустилась без проблем! Win 7 x64

-4

Тюма
Крассаучег, всё пошло на ура, спасибо

-2

Nujno ustanovit HDGrafics podhodashiy na vash computer

-4

помогите пажалуста! я захожу в ету игру а там какаета ошибка! я удалил игру потом установил ее а она всеравно не запускается! сделайте чтото пажалуста!

-4

КТО С ЭТОЙ ОШИБКОЙ СТОЛКНУЛСЯ ДЕЛАЙТЕ ВОТ ТАК
Вообщем так. Запустил генералов. Вылетела ошибка H81:0. Почитал тут, удалил файл Options.ini. После чего появилась другая ошибка ( прекращена работа Game.dat) чутка подумав... Вернул файл Options.ini, открыл его и изменил значения Resolution= 800 600, сохранил. Запустил игру, всё включилось. Потом вышел поставил нужное мне разрешение=). Так же бывают проблемы когда скачиваешь генералов, устанавливаешь а они вовсе не включаются. Тогда где-то на просторах интернета ищи файл Options.ini и скачивайте. Создавайте папку по адресу Мой компьютер\Диск С (если один, если два то исполнительный)\ Имя пользователя( у меня например Константин пс)\мои документы. И в этой папке создаёте папку генералов пихаете в неё файл и включаете генералов.
Лично мой адрес выглядит так
C:\Users\Константин\Documents\Command and Conquer Generals Zero Hour Data.
Удачи! =)
спасибо этому парню exzosoft

-8