на главную
об игре
Command & Conquer: Generals 11.02.2003

Zero Hour тормозит можно ли это исправить?

Вообщем я не знаю сколько этой штуке ресурсов надо но карта на 8 идёт с тормазами и остановкой игры до 10 секунд

резолюцию качество поставил на самую низкую а резолюция экрана 1024 на 768 ниже это уже фигня полная

проц ASUS-P4-(800) с частатой 2.6 RAM 512 видео 128 HDD 80
видео карта RADEON 9500 PRO версия дров 5.10

версия Zero Hour 1.04

может есть утилита по разгону игры

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Итак, я вам объясню в чем дело господа. Дело - в процессе игры, в бесконечных циклах. Например бежит/едет/летит юнит. Движение означает он должен менять позицию. А когда он где то застревает, образуются сгустки танков, всякие застревания, начинается бесконечное движение - бесконечный цикл, игра тормозит - компьютер виснет. И от мощности компа тут зависит только одно: как долго он выдержит бесконечный цикл. Как решить проблему? Мне помогает Арт-удар, или что нибудь такое, что немедленно уничтожит буксующий юнит. И игра сразу продолжает движение. Чисто для проверки я взял ОМП, понастроил кучу стационарных томогавок и при каждом зависании просто искал место где юниты зависли. как только они уничтожались - игра продолжалась с рывком. Также очень много юнитов застревает, когда он как бы идет на тебя, но впереди овраг, а он не запрограммирован, чтобы овраги обходить. Поставь в районе оврага какой нибудь стреляющий аппарат или юнит, чтобы все время уничтожать всех, кто близко подходит

2

утилиты нет по разгоны игры. Если ты на карте 8 чеовек играешь и все остальные 7 это компы, то это из-за компа. У меня примерно такойже комп - ну бывают тормоза (правдо не на 10 секунд,но бывают). Лучше этот вопрос задай на www.cnc-generals.ru
Давай лучше по инету сгамаем в гены по директ коннекту, у меня тоже версия 1.04

1

А тормозит как по сетке или просто с компом. С компом не должно у меня на полном максимуме п4 2000, 512озу, 6600 жи форс, без проблем на 30 фпс шло (у этой игры какое-то ограничение по фпс). Кстати на некоторых картах вместо белого снега всё зелёным цветом переключается через некоторое время игры это что глюк пиратки?

1

МихаЙлыч
" С компом не должно у меня на полном максимуме п4 2000, 512озу, 6600 жи форс"

Ах-ха-ха, нуб! У меня 16000 ОЗУ! Правда от тормозов в Генералах не спасает... Спасибо КиберСлим за совет. Жаль, что разрабы допустили такие сценарии/ситуации.

-2

джи форс а сколько видео памяти? тормозит когда с компом на 8мь

и не возможно было играть когда (у меня модем 56) я играл с человеком из другого города и у него выделнка

1

так потеря синхронизации это несоответствие игр, установленных на ваших компах ! Когда я гамал по инету, то у меня такая же лажа была, я убрал ненужный патч и все запахало (патч был на улучшение силы компа). То что с компом тормозит, это не проблема. А у твоего друга с выделенкой какой комп ? Я тоже играл с пацаном у которого выделенка, тоже оооооочень медленно, просто у него комп был слабенький.

1

От компа не зависит. У меня P4-3.4(800 HT)\GF-6800\1GB RAM\100+200 HDD\ и примерно ыв локалке у нас такие компы и все равно на большенство картах тормоза(ну это ладно).
Подскажите как поставить патч (любой)??? На английскую версию начинаю ставить пишет что Английская версия не совподает с оригинальной и все. И что делать??? Подскажите где взять ОРИГИНАЛЬНЫЙ ФАЙЛ. Или должна быть обязательно лецензионная версия.
Заранее спасибо.

1

Omutok, созданно очень много тем посвященной этой проблеме. Поищи. патчи с лиц файлами брать на www.redsys.ru, там все и найдешь. Лиц. игра не обязательно. Ты только не сможешь сыграть на ГОЛе.

1

я посмотрю. спасибо за совет. а то никто толком не может ничо сказать. и я замучился уже просто.

1

Сначала определись изза чего тормазит - изза компа или изза связи.

Если у тебя в сингле с 8-ю компами на самое большой карте не тормазит - то комп то тут не причем - мб просто с модема тормазит игра 4х4? :))

А если комп:

Ставь разрешение 800х600
Убирай в опциях все галки кроме Disable Dynamic Level + сдвигай детализацию влево до упора.
И запускай игру с параметром -quickstart

+ по самой системе поможет?:
1. дефрагментация диска
2. увеличение до 1.0-1.5 Гб файла подкачки (его малый размер - причина тормазов игр)
3. Опертивки докупить можно - я себе увеличил RAM 512 до RAM 1024 - ощитимый прирост дало.

1

стого форума меня выгнали обвинили в том что много вопросов задаю

а конектится :( у меня модемное соеденение один раз конектился через 5ть минут после игры вылетило сообщение потеря синхронизации между игроками и игра прекратилось и так несколько раз

0

ну наверное с кем ты играл, у того стояла другая версия игры генералов. Ты кроме версии 1.04 ничего не устонавливал ?

0

зайдите на PlayGround.ru > Форумы > C&C: Generals > Кваливицированная помощь в установке патча v1.04
там все есть. я поставил патч и все как по маслу.

0

Ребятушки, надеюсь, доблестный модератор закроет тему, чтоб больше не было комментариев и все могли прочитать:
Можете украсть хоть компьютер из Пентагона, но даже под его 64 ядрами и прочими свистоперделками, игра будет вытормаживать от большого количества юнитов, дело в самой игре, а конкретней - в ограниченности движка.
Всем хорошей игры.

0

Сегодня на работе решили сыграть против компов. Через 10 минут игры начались дикие тормоза. Да такие, что мы просто закрыли игру.

Возможно, есть какой-то патч, который как-то улучшает интеллект компа?

0

игра тормозит что делать? Мой комп пень-4 2.8 операт-1512 видио 6600gt256...Играю на самой большой карте против 2 компов...сначало все нормально но потом когда много юнитов играть не возможно... ПОМОГИТЕ!!!

-1

Невозможно это как ? Игра притормаживает или тормозит ? Когда много юнитов сам понимаешь что игра будет притормаживать. Знаю одного чела который говорит что "тормозит ", хотя игра просто немного притормаживает.

-1

ну если играю против 2х компов то еще терпимо...но если против 3.4.5х то ваще ппц все медленно..
И еще вопрос играем с друзьями по сети у меня все отлично....но у друзей лаги жудкие....а когда играют без меня то все у них ОК. что с энтим можно зделать?

-1

незнаю незнаю... но у меня в клубе стойт компы - athlon64 3500+ озу 2Гб, видо Жфорс 7600GT ну и плюс два саташных харда зеркалом ну и дуал чанел соответствено, тормозит нефик делать, особенно на больших картах где толпой против компов..... походу глюк самой игры, причем она еще и выкидует частенько.....

-1

Зеленая болезнь - тоже такая штука была, постоянно то нормально, то зелень, только вроде не в ZH. Скорее всего - пираты намудрили что-то. Видно файл с чем-то конфликтует...

-2

привет страдальцам.... юзаю Ка&Ка с момента продажи, всю перелопатил вдоль (поперёк пока нет желания и времени)... ваша трабла известна как пень об косяк... слухайте....
1. если гамка са смодами, скорее всего из-за них... т.к. сам делаю моды и при большом количестве тегов и здаровых картинках на хрюнитах тормозняк вылазит... (конфу компа говорить не буду, т.к. у Кипишриса комп значительно слабее чем мой).
2. попадаются карявые версии (как правило патчят всякой лажой и остаются окаралки) от сюда глюки и тормоза.
3. если играете по сети, в гамки синхро для сети прописана, а значит самый стрёмный комп тормозит всех...
4. возможны и другие причины, описывать нет желания...

-2