на главную
об игре
Command & Conquer: Red Alert 3 28.10.2008

Red Alert 2 vs. Red Alert 3

Я думаю, что многие из тех, кто купил Red Alert 3 играли и в предыдущие ее части: Red Alert 2, Red Alert 2: Месть Юрия.
Чего вам не хватает в третьей части?
Достойна ли Red Alert 3 продолжать великую серию?

Комментарии: 77
Ваш комментарий

разница меж Red alert 2 и 3 восем год эти два Red alerta глупо сравнивать они хороши каждый по своему похожи они только компаниями союз и союзники а так игрушки разные + графика в 2 red alerte довольно не плохая как на те года (2000 года). 3 red alert уже зделан в хорошей графике 3D с высокими требованиями. Эти два Red alerta войдут в историю как две неразделимые и классные игры.

1

Ну мне кажется нехватает нармальной кампании! а то вего по 9 миссий! еще за совет нету тесла танка он только в капмпании! но еще пока непривык ! но мне кажется 3 радалерт пока на ровне со 2! но скоро выйдут разные дополнения и тогда 3 радалерт переплюнет 2!

0

А ведь в Red Alert 2 были бесконечные ресурсы...

0

ДА ты че? в радалерт не играл???? не помниш там например какойто участок карты (поле ) забросаны золотыси камушками а посередине этого поля стоял толи обелискк толи маячок и крутился и когда руда кончалась он немного создавал руды ! совсем мало! хотя ты немного прав то что они бесконечные но совсем малость на одном участке не проживешь! еще были участки с разноцветной рудой !



а в 3 радалерте я так понял тоже самое комбайн когда останется мало руды в заднии откуда он её таскает , он тоже понемногу её продолдает носить!

0

Обе части отличные, но кампанию в RA3 хотелось бы подлиннее.

0

Третий несклоько динамичнее,за всем не уследить. А к гравике привыкать надо, юниты в эфектах теряются...

0

Да немного расстроил тот факт что из игры выкинули танк призму, а тесла танк я так понимаю что в место него дали корабль амфибия с тесла пушками (кстати я играл только в скирмиш)

0

RED ALERT 2 Forever!!!Если бы игру разрабатывали Вествудовцы,то она стала бы очередным хитом!а так,это просто мод тибериума.Лучше поиграйте заново в РА,РА2

0

а я чото не заметил что танк призму убрали!

0

AGENT FISHER Согласен с табой RA2 лутше

0

но графика и интерфейс во втором

0

да в 3 ред алерте всё прикольно, но по идее если пройти РА2 за СССР, то русские весь мир захватят, а в ролике про РА3 у наших вообще конец света. Тупая логика

0

какой те конец света они статую свободы мочат и там статую ленина ставят

0

Танка призму надо , а то они его нах убрали

0

RA2 крутая игрушка)хотя 3 тоже хороший,просто к нему нада привыкнуть

0

Ра2 лучше.
Но и 3 часть не плохая:-)

0

Если б продолжение 2 части и новая раса то 3 часть была бы круче а так 2 месть юрия круче:-)

0

Месть Юрия полная хрень, а вот оригинал очень даже ничего, хотя конечно о балансе что там что в РА3 говорить не приходится ;-/

0

Red Alert 3- это позор всей серии Red Alert, при таких возможно ЕА сделали игру на 3 дня, один вступительный ролик чего стоит: "...Без Эйнштейна нет и ядерного оружия...", да без Эйнштейна не было бы и вселенной RA. Дальше: где, где СССР и что это за страна третьего мира под его флагом. Единственное что интересно что добавили третью сторону, хотя бы не одних союзников бить. Но куда дели вариации вооружения, где пво установки у апакалепсиса. Red Alert 2 это вечно

0

Да ну! Мне вот пофигу. Я просто люблю стратегии.
А так, Лучше всетаки 2.

0

Андропов
Это для нупов и стандартных игроков игра яб сказал на 1 день для прохождения компании. А для геймеров РА3 еще и в месте с CNC4 и SC2 поживет при нынешнем количестве турниров по ней и их призовым. Чего только стоит LS3 с суммарным призовым 10000$ и недавний эвент CC с призовым в 3000$, тем более что CC проходит 2 раза в неделю стабильно и призовой зависит от количества игроков ,так кроме нее еще есть 3 лиги и наклевывается еще одна и то же серьезная.

0

нет нет у неё размаха RA2 2й части уже 10лет, а в неё играют, а про RA3 за будут когда выйдет C&C4, а дальше и линейка загнётся С&C4 финальная часть саги, RA1 планировалась как пред история C&C1

0

Ты походу пост мой плохо прочитал, какой размах у RA2? В неё ща режутся только ярые фанаты да и их единицы. А по RA3 с каждым днем растет количество лиг с серьезными призами и с достойным уровнем организации, да и в CNC4 нарушен смысл TW KW RA3 то есть бои 1Х1, она больше на тим гейм смахивает+там у же не будет такого микро как в TW KW RA3 то есть напряга в боях меньше будет но малый шанс у нее есть.
Насчет финала CNC4 по любому 1-2+пачка патчей:-)) дополнения выдут ну если игра себя покажет.

0

Нет я хорошо прочитал. Но мы общаемся в двух параллельных плоскостях, ты говоришь, что RA3- это модно и это так, но потому, что игре нет ещё 5и лет, а я говорю что RA2- это классика. Есть попса, а есть классика

0

RA3 это не модно,если б это было модно тоб в нее играло 1000000 человек. RA3 это перспективно, но кол-во профисов в игре ничтожно мало из-за того что игра на любителя ну ты меня понял:))

0

Каких профисов? Да в неё думать вообще не надо: всё по одной болванке, каждый бой. 1)Окопался
2)Развился до среднего танка
3)За давил врага кучай этих танков

0

RA3 в сравнение не идёт с RA2!!! даже по самому настроению игры. если в RA2 есть своя атмосфера, интересность, то в RA3 этого нет. я оочень сильно разачаровался в RA3/

0

Андропов
Ну насчет думать это ты перегнул, думать надо быстро-эффективно и трезво. А насчет тактики я так понял ты только с ботами играешь, тактика победителей это rush ну это я так грубо сказанул. Если честно еще в прошлом году в ноябре-декабре я и многие другие игроки даже и не надеялись что игра проживет и дальше января, но теперь все уверены что игра протянет как минимум до 16 марта:) и даже до лета протянет, а дальше посмотрим. Кол-во лиг по ней растет а значит и интерес как минимум не будет падать.

0

aRRmaGedon99
Слушай, если играть в стиле rush, то теряется сам дух стратегии. стратеги первоначально это не быстрая кача и разгром противника, а затяжные баталии. а если в RA3 играть в стиле rush, то какая это к чёрту стратегия!

0

нравятся затежные бои играй в суприм коммандр, а 4 команд говно полнейшее. Старик 2 задавит и радик и 4

0

dantt3
Старик давнет на RA3 и CNC4 но не сильно, просто у цнц свои фаны(у ра3 человек 200 занимается более или менее серьезно), а у старика Корея и еще пару лимонов из-за бугра:).

JackieDanBar
Стратегия - это где надо думать, контрить и миксовать юнитами, а как ты это делаешь это уже твое дело. В РА3 бой 1х1 это в среднем 10-15 мин. Если будешь сидеть и развиваться тебя задавят. Только в редких и особо накаленных боях длительность достигает 20-30 мин., по другому в нее ни как не поиграешь(стиль игры такой).

0

aRRmaGedon99
Ты говоришь что думать надо быстро, а в чём стратегия, именно быстро за давить толпой, потому что с приличной скоростью даже в спокойные периоды боя, для противника(когда ты не атакуешь его), у него набираются очки СР, и в итоге там уже у кого больше их и кто первый использует. Дальше. Что с балансом? Это призывники или пушечное мясо? У меня ощущение что второе. И вообще, с каких идиотов делали всю пехоту в RA3. В RA2 ты попробуй раздави их техникой, они разбегались, а тут стоят как вкопаны, это что мне за каждого бойца думать должен на подобном уровне. Простите, для этого есть отдельный класс PCgames. Дальше. Апокалипсис. Да по сравнению с RA2, он просо не достоин этого названия, чем он кроме цены и внешности отличается от Молота. Киров. Да, ему добавили реактивный двигатель. И он превратился в очень медленную, но дорогую тактическую ракету. Ладно дошёл он на винтовой тяге до базы противника и что? Его встречает заградительная линия ПВО, и он, забрав с собой пару вражеских танков, разваливается на куски. Где его знаменитая живучесть? Ладно нет Эйнштейна- нет ядерного оружия, а самолёты-разведчики тоже перевелись или на юг улетели :=))? Дельфинов, собак, медведей можно заставить заниматься идиотизмом, а кальмары настолько умны, что отказались? Это что, шпион? А я думаю это так, мелкий пакастник и скупщик техники и юнитов причом в розницу. А где советские КВП? Вообще-то Растислав Алексеев(создатель КВП ) был советским гражданином. Ну это по боку. А подлодки? Зачем они при торпедирования всплывают? Зачем нужен рудокоп? Он ходит туда-суда, поставили бы конвейер. Нет ядерных технологий, а АЭС откуда? И грязная авиабомба есть, а грузовики её возить значит не могут?

0

aRRmaGedon99
JackieDanBar совершенно прав это тогда не RTS, а тактикс RPG

0

aRRmaGedon99
А ещё цифры, которые ты так любиш. На этомж сайте:
RA2 9,6/10
RA3 9,2/10

0

Андропов
Слушай ты выразил столько претензий прям будто я парень из EALA. Насчет передвижения юнитов есть проблема с нахождением путей(это еще со времен tw kw пошло), насчет пехоты чо не судьба выделить отряд и нажать X ну ,а тех которые все же полезли под танк малек подкорректировать(это уже детский лепет и проблемы в твоем микро). Насчет кирова: тебя не кто не просит вести его в самое пекло. Насчет очков разницы получишь ли ты способность на 1мин. раньше или на 2мин. особой нету, для этого и надо экшеном заниматься . А баланс это больная тема и не проблема в том что призывники мешки такие(они все же 100 стоят и абилка полезная), а проблемы на самом деле в другом но это уже отдельная тема.
И самое главное что интересней сидеть 1)1 час развиваться или 2) с ходу в бой пакастить контрить и соображать на ходу, что лучше 1)час унылой игры или 2)10мин. сверх напряженного боя. По моемому в обоих случаях второе.

0

Андропов
На все цифры касающиеся RA3 на этом сайте мне насрать, так как они здесь ровным счетом ничего не значат!!!

0

Вот смотри

Statistics 1vs1

* Total Players: 6182
* Total Ladder Matches: 1950644
* Matches This Week: 299
Это только офф сервак еще+гарена+хамачи.

0

aRRmaGedon99
А если так быстро реагировать, нахрена вообще базу строить?

0

согласен с aRRmaGedon99 развиваться пол часа это тупо. Вот я с пацанчиком в KW играл раньше. Теперь он вообше со мной не играет. Говорит "Да ты меня гасишь за 5 минут, а я на интерес играю а не на победу". Как по мне это тупость. Если играешь хорошо на уровне с соперником. То и бой будет долгий

0

Прям смешно. Ты споришь с Андроповым. А в команд 4 Iluhan спорит с Исильдуром

0

Андропов
Парень ну это прям нубярство какое то. Залог победы:
Хорошая реакция+от этого и микро
Свежая голова+знание страт+трезвая оценка ситуации за короткое время
И самое главное внимательность:)

0

НУ у каждого есть своё мнение, а два барана упёршиеся друг в друга рогами подохнут от голодухи)
Так что умный уйдёт первым. Бывйте

0

Electronic Arts - уроды. Засрали всю серию игр C&C. Теперь это не C&C, а Warhammer 40K. Зачем продали Westwood? Норм фирма была, но они успели создать только 5-7 игр. Эти игры были получше чем этот RA3 и C&C4. Уберите EA, Верните Westwood!

0

WestWood & RedAlert2 и остальные супер!
ЕА = Го*но!исаганили великие игры!
РА2 моя самая любимая игра.

0

RA2 эта классика...
3 часть тоже интересная,но 2 ей не переплюнуть и это ФАКТ!

0

кому нужен РА2 го ко мне в личку

0

надо поиграть во 2-ую а то только в 3 гамал

0

ВАНЕСС
Правельно, в 1000000000раз круче чем 3

0

тиб сан круче может быть только в плане сюжета, а вот в плане мультиплеера мне больше нравится снс3, т.к. в снс2 там хоткейсы особо не настроить, и из-за большого кол-ва разных юнитов хрен разберешься что надо делать. И вообще там рулят бункер-нубы, а бункерить это вообще полная хрень - в снс3 если ты будешь застраиваться пушками, тебя убьют

0

Да практически во все игры серии можно играть. Только снс4 сильно ругают.

0

Хех... хороший спор, рашер спорит со стратегом...
На собственном опыте могу сказать (и подтвердить, как делал это уже не раз), ЧТО:
1) Никогда стратегу не выстоять против рашера! ЭТО НЕ РЕАЛЬНО...
2) Если с рашером договориться на 15 минут развития (без раша) Любой рашер просто ЗАХЛЕБНЕТСЯ от обилия идущих на него технологий... Да-да... И пара сотен нубо танков не поможет...
Теперь про так называемый микроконтроль: АХАХАХА!!! ОЛОЛО!!! ПЫЩ!!! ПЫ-Ы-ЫЩ!!! Какой к черту микроконтроль, когда у тебя в пачке 200 юнитов?!! (это я aRRmaGedon99) Какой к черту микроконтроль, когда к тебе на базу прилетает 100 Кировых?!! Извените молодой человек, вы нуб! который дальше тупого раша ничего не видит...
Что проще, договориться о 15-20 минутах "мира" а потом уже баталить, рашить, сражаться что есть сил, когда в одной схватке сходяться 300 русских нуботанков, с 150 призмами, и все это подкрепляестся не одной сотней пехоты с обоих сторон... Другое дело, иметь мозги что бы накопать денег на токое развитие за 20 минут... Но рашеру на это мозгов ясен пень не хватит... Или абтейтится менее чем за 5 минут до апкалов, слабо? (любой нубо стратег это сделает ^_^)

И по теме, РА3 - ПОПСА! ИМХО!

РА2 - ФОРЕВАР, енд ЕВАР, енд ЕВАР, енд ЕВАР, енд ЕВАР...

0

в плане сравнения: RA2 и RA3, по сути 3я часть конечно совсем иное творение, сюжет не праработан до конца. япония - сверх держава, как-то не клеится! и в управлении надо иметь навык, играя за азиатов. у советов касяк в плане супер оружия, ваукумный фугас не смотрится - хотелось что-то более оригинальней, с сегодняшними игровыми технологиями ЕА могли бы постараться, а не гробить на корню весь гемплей и графу как с C&С-4 ЭПИЛОГ (ТИБЕРИУМНАЯ САГА). КРАСНАЯ УГРОЗА 2 это классика жанра этой серии в жанре RTS.

0

О_о гробить графу? И где РА3 самая красивая RTS которую я видел и к тому-же более технологичная в плане движка даже по сравнению с СК2. Гемплэй РА3 он же и гемплэй СНС3 самый идеальный.

0

В ра3 лучше музыка. Про геймплей....С компаниями они ИМХО перемудрили, дебил-напарник, сливающий ресурсы, это уже перебор.
Ну а вообще, а что тут сравнивать? Вообще старые игры, брали сюжетом и продуманностью, а не графикой. Обленились игроделы. Сравнивать РА2 и РА3, все равно, что сравнивать детскую книжку расскраску с классикой. Жаль что людей мыслить разучают... 3Д фильмы, игры-красотульки, туалетный юмор, хороше что еше комиксы у нас популярностью не пользуются.

0

РА 2 намного лучше там и юниты были нарисованы нормально, не то что в РА 3, и к графике в РА3 пришлось привыкать.

0

Пля, везде одно и то же!! Что ГТА 3 и 4, что Мафия и Мафия 2, что RA 2 и RA 3... хватит и RA 2 и Ra 3 - ОБЕ игры хороши и найдут или нашли своих почитателей. Какой смысл во всех этих спорах? Всё равно друг другу ничего не докажете. Те кто говорят, что RA 3 говно, а RA 2 best game ever, равно как и те, кто утверждает обратное не правы.

0

Не будет споров - на форумах мало что останется.

0

Можно сравнить по ИИ. В РА 3 ИИ поумнел значительно.
По юнитам:
Дредноут Ra 2 или Дредноут Ra 3 - Дред из 3-й части, потому что ничуть не потерял мощи и дизайн хороший, может пускать все ракеты сразу.
Авианосец тоже из Ra 3, благодаря ЭМИ-ракете.
Апокалипсис лучше из Ra 2 - ПВО.
Киров - из Ra 3 - форсаж
Дезолятор из Ra 2 - заражение больших территорий
Танк-тесла из Ra 2 - простреливает стены, можно строить в скирмише.
Танк-хамелеон из Ra 3 - более разрушительные лазеры, возможность прятать юниты.
Оператор ПК "Тесла" из Ra 3 - ЭМИ отключает технику

0

меня бусит что нельзя инженерами здания чинить ( в РА2 можно было загнать одного в Отель, он его починит, можно опять укрепится, а в РА3 если здание повреждено в него никого уже не загнать (

0

Зато советский инженер в РА 3 вооружен и может возводить бункер за 500 рублей.

0

Всегда нравилась 2 часть. В 3 не играл, т.к. это уже не олдскульная стратежка.

0

А что ж в первую не играешь? Это ведь самый олдскул.

0

Harbinger265
Неет, Дюна 2 на сеге вот это самый олдскул.

0

Я говорил только про серию RA, на худой конец - C&C.

0

Скажите. RED ALERT 3 лучше? чем Command&Conquer (последний).

0

Ещё вопрос. мало игроков по сети Red Alert3 , а по Command&Conquer больше или нет. хочю купить её , но стоит ли?
Напишите кто играл в обе игры.

0

Кто-то тут писал по поводу призывников в РА 3... а разве в RA 2 было по-другому? Альянсовские солдатики в развёрнутом варианте с пулемётиками душили призвников, как котят. В РА 3 у них хоть молотовы появились.

0

RA3,там хотя бы баланс как-никак,а то в RA2 за Советы можно было бы понаделать "Апокалипсисов" и рашить на вражью базу,да и Альянс был не лучше - понаделают призма-танков под прикрытием истребителей и,опять таки,рашат на советскую базу,да и сюжетик у RA3 получше и содержит меньше абсурда,только жалко,что убрали союзные нации и оставили одни основные - Альянс,который представляют одни США(командиры не в счёт),СССР,оставшийся без союзников в лице Северной Кореи,Кубы и Ирака,ну а Империя здесь как-то случайно оказалась))))))))))У неё по идее союзников и нет)))))

0

Убрали тесла-танки, призма-танки, Ваньку, по которому я скучаю, форма призывников из Рэд Алерта 2...
В третьей сделали какую-то шинель с шапкой...во второй у наших хоть противогазы и костюмы хим-защиты были...

0

Муамар_Каддафи
Альянс,который представляют одни США(командиры не в счёт)
Тут как раз наоборот, если играл в английскую версию то заметно, что:
Танк Страж - по говору чисто британец.
Танк Хамелеон - француз
БМП - австралиец
Мститель - испанец
Криолегионер - немец
Катер на подводных крылях - ямаец
Ракетометчик - афроамериканец
У Центуриона - типичный говор жителей штатов Техас, Нью Мексико или Аризоны.

0