на главную
об игре
Commandos 2: Men of Courage 20.09.2001

Помогите! Миссия Смита зависает

Игра Commandos 2 Destination Paris v.1.32 русская версия, лицензия или нет - х.е.з. Столкнулся с серьезной проблемой, что делать - не знаю! Когда она только появилась прошел 9 миссий из 10 (все, кроме Парижа), никаких проблем не было. Компьютер был еще совсем древний с ХР. Сейчас начал "ретроспективную" игру на совсем другом компе (уже "старенький", но и по нынешним понятиям довольно мощный), на котором стоит Vista. Сразу вылезла проблема - при загрузке быстрого сохранения игру иногда выбивает в систему. А дальше вообще капец! В миссии про Смита освободил Берета, зачистил дом, где он был, сохраняю игру, выхожу из нее - комп выдает синий экран с последующей перезагрузкой (у меня иногда такое бывает - Vista форева, мать ее так!!!). После перезагрузки исчезли ВСЕ!!! пройденные игры. Спасти ситуацию не удалось, пришлось переустанавливать игру и с помощью кода начинать миссию Смита. Начинал два раза и оба раза одна и та же проблема. Когда берег, где находятся командОсы полностью зачищен от врага и все они собраны вместе - любое шевеление в сторону другого берега приводит к зависанию игры. В первом случае убил одного снайпера и попытался отвлечь второго, во втором случае - убил снайпера + союзники застрелили несколько врагов. И все - дальше игра намертво виснет!!!
Что делать не знаю! Если у кого есть какие мысли по этому поводу - подскажите - буду очень признателен. Можно писать на мыло - avp-7575@mail.ru
ПОМОГИТЕ!!! Не дайте поставить крест на игре, которую считаю не только одной из лучших, но и своего рода игрой-эталоном для многих других.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Дополнение к написанному ранее.
Попробовал альтернативный вариант прохождения миссии. Из доступных персонажей - только Берет, Вор, Шпион. Пробрался к союзникам и с их помощью начал отстреливать врагов. Пока не трогаешь снайперов - все работает. Как только нейтрализуешь хоть одного на том берегу, где идет перестрелка - игра буквально через минуту-две виснет. Попробовал не трогать снайперов, но "заболтал" Шпионом автоматчика рядом со снайпером - тоже зависло.
В итоге, появилось два предположения. 1. Игра виснет через какое-то определенное время (по типу таймера - сколько-то игрового времени прошло - и все, до свиданья!). 2. Причина именно в снайперах. Но, насколько помню, когда играл несколько лет назад в первый раз - такого не было!

0