на главную
об игре
Company of Heroes 11.09.2006

Стратегия

Играю в skirmish за янок, поставил харда , нифига выиграть не могу, вообще если посудить янки слабее, у них нет столько техники сколько у фрицев, возможности генералов хреновые кроме наверное Airborne, а у фрицев ваше всё рулит они могут очень и очень долго сдерживать врага, большинство юнитов у них маскируются и т.д. и т. п. Люди помогите как вы играете...

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Нескажу, я у эксперта спокойно выигрывал, только когда против эксперта и харда одновременно играешь тогда нереально :)
За янок надо ориентироваться по карте и врагу и по задаче (уничтожить или держать victory point). У них мощные АТ пушки и приклеивающиеся бомбы. Хороши рейнджеры, артилерия, пёршинг и десант

Надо просто как они в начале много инженеров строить и ими поинты захватывать!!

0

Десант и першинг несовместимы т.к. одновременно их не сделаешь

0

Так народ, кто играет по инету в ранговой системе? хвалитесь достижениями и делитесь стратегиями, меня вот интересует тактика за союзников, подскажите!!!
а лучше демки кидайте свои
игрушка многогранна, стратегий много, КТО КАК ИГРАЕТ?

0

жадные вы чегото на советы=)

0

Просто народ ещё не выработал стратегии. Щас разберётся, поиграет, появится и тактика и стратегия.
Имхо, немцы сильнее немного, если первый раз играть. Но разработчики обещали честный балланс и обучаемый АI (sic!).

0

Все зависит от карты... Если есть мосты то вдоль одного нужно выставить войска, а у других укрепления (по порядку: шипы, проволка, мешки) и пару любых дивизи... Мины лучше ставить со стороны врага, т.к. они могут повредить чтонибудь. Если у тебя будет всего один подход к штабу то мало шансов, что его повредят или уничтожат. А если нет таких мест (на нек-тых картах есть узкие места, окружоные водой) и нужно быстро множить войска. И пользуйся советом Imperial Patriot

0

И еще: главное не отчаиватся!

0

Комарады, Янки рулят - самые сильные бойцы. Организация позиционной войны для них это легко и необходимо. Они контролируют половину карты гаубицами. Всю карту авиацией. Они могут спокойно и безнаказано наносить удары гаубицей а немцам остается только скрипеть зубами в укрытии.У янки сильнейшая дешевая и универсальная пехота. Все апгрейды для нее делаются только 1 раз - для немцев надо делать персональные апгрейды за огромное количество ресурсов. Бешенный десант + Огнеметный танк чего стоят. Вопщем читерская сторона. Но сопротивлятся им мона. Я за немцев выношу 3-4 экспертов. Не без гемороя но выношу. С хардами ваще даже не играю. Тактик тут ДОФИГА. И сокрушить можно любого врага - главное думать правильно и быстро и нестандартно.
Кстати ищу людей для игры по сети. Нас двое пока игоков. И мы из Ебурга.

0

моя стратегия за немцев окопаться выбрать оборонительную тактику кое как отбивать атаки янки
иногда до того доходит что по 3 танка по моей базе катаются но я
кое как отбиваюсь и жду когда появятся пантеры или что то в этом духе главное продержаться :)

0

Англичане можно сказать одни из сильнейших. Непробиваемая оборона и довольно быстрое развитие.
При выборе "Королевских коммандо" вообще наступает эра геморроя у противника..

Америка на мой взгляд слабая сторона, но очень интересная.

0

Fokey правильно заметил! Коммандо в отличии от десанта могут очень быстро создать базу где-нибудь в тихом лесу. Три планера и к ним не подойти! Десант это короткий и немного мощный плевок, а коммандо это мобильная база которая за очень сжатое время может развернуться с танками и расчетами! Хотя, согласен, если нужно остановить скажем пару отрядов или нейтрализовать расчет, тут не обойтись без десанта, т.к. коммандо на несколько секунд очень уязвимы, так же как и планер (его вообще можно сбить зениткой). А десант с этой точке лучше т.к. дислоцируется прямо на головы врагу!

0

Моя тактика лично такова. За любую расу окапываюсь и отбивая атаку за атакой накапливаю очки. Потом на них покупаю у немцев тигр и штурмовиков (это тактика Блицкрига) у американцев першинг и каллиопу (это танковая рота) и всеми силами что скопились иду в атаку. В opposing fronts за немцев выбираю командира люфтваффе и окапываюсь, одновременно коплю танки и пехоту. Потом накопив достаточно сил иду в атаку. Можно ещё так. Выбираю тактику уничтожителя танков но в этот раз действую агрессивно делаю набеги на врага всё-таки перед этим окопавшись (как-же без этого) и коплю очки потом выбираю способность ягдпантера и танк хетцер. Призываю две-три ягдпантеры и один-два хетцера (растрынькав пехоту перед этим если не хватает очков командования) и громлю противника зажимая петлю вокруг шеи призванными и уже имеющимися танками. За британцев почти не играю поэтому и тактики нет.

0

а я играю исключительно за америкосов,так вот я делаю так я играл в тактический шутер от 1 лица Brothers in arms(прошел все три части) короче там есть две групы штурмовая и прикрывающяя а и еще команда пулиметчиков или базучников,вот там показывают такие этапы как
1-группа сковывает противника
2-группа(штурмовая) обходит с фланга
3-пулиметчик прикрывает
4-штурмоавая группа кидакет гранату и убивает
и дело в шляпе!

0