на главную
об игре
Company of Heroes 2 24.06.2013

Оптимизация

Давайте делится результатами и советами по улудшению производительности.

Мой конфиг

Intel(R) Core(TM) i5-3210M CPU @ 2.50GHz (4 CPUs), ~2.5GHz
8192MB RAM
NVIDIA GT650m

В самом низком качестве графики и в самом низком разрешении,встроеный бенчмарк показывает среднуюю частоту кадров 30,которые проседают до 15.
что за бред какой компьютер нужен чтобы без просодак играть,те системные требования что написал разработчик точно не подходят для этой игры.

Комментарии: 73
Ваш комментарий

40 фпс, на дымах всяких падает до 20!

12

amd fx-4300 HD7770 4 GB RAM
на высоких тормозит до 15 фпс
подумал, что за фигня, что с компом? запустил кризис 3, летает на высоких. а тут хрень какая-то и графа убогая на высоких. блин долго ждал, такой облом....

10

Хабибуллин
Скройся чёрт!

10

CPU Intel Core i7-3930K 3.2 GHz / 6core
16 GB RAM
4Gb DDR-5 Gainward GTX 680

Разрешение 1920х1080 все ультра..28-30 фпс....если поставить опцию детализация снега(вроде так) на среднее то поднимается до 50 фпс...причем игра очень сильно нагружает комп...греется нереально..да даже в кризисе3 такого не было...вывод..очередные разработчики забили на оптимизацию...на нее даже грех жаловаться..так как ее вообще по ходу нет!!!!

9

Чё за саный бред игра эксклюзив для пк и чё не могли оптимизацию сделать.

9

gpu200
это просто ужас посмотрите титан как просаживает до 11 фпс!!!

6

Патч поставил, оптимизация лучше не стала

6

Да уж, оптимиация просто супер, у меня ноут, с АМД А-10 4600М + Радеон 7970м + 8гигов опертаивки. при максимальном разрешении. лагает даже на минималках. Никакого желания даже сингл пройти нет, а делать меньше разрешение не хочется. так как игра, думаю, не стоит такой возни.

6

У меня вроде 30 фпс без сглаживание все настройки на макс, но блин приседает постоянно до 10

Разочерован я немного в Relic, вроде раньше в их играх была самая лучшая оптимизация (ну фигли только на Пк игры делают), а вот COH 2 как снег на голову, лагает до ужаса и всё тут, карточка Radeon HD4850 512 mb как я вижу не только у меня сильнешие лаги очень надеюсь что игру исправят с новыми патчами ибо для меня Relic это создатель крутых шедевров заметьте с хорошей оптимизацией, хотя мне показалось что игра сыровата ещё.

6

VKsoftware07
и будет теперь до 32 фпс просаживать,yeah!!!

5

Тормозит тупо из-за не хватки видео памяти. На максе она съедает 2.5Гб. Обладатели видеокарт с памятью меньше 3Гб на максимальных настройках будут ощущать тормоза и фризы. Да да... на GTX 680 или на GTX 660Ti уже не поиграть на максе))
Тут наверняка какой нибудь косяк в обработке DX11. Надо ждать драйверов и молиться, что бы эту фигню исправили.
И чего все меряют игры по GTX Titan? Он же неочень, давайте мерить по Asus Ares II CrossfireX x2. И ничего она лагать не будет тогда :D

на максимальном сглаживании мин 15, макс 48, средн. 28
все нормально.

5

Настолько убогой оптимизации я ещё не видел...

5

Единственное что можно сделать это редактировать конфиг в моих документах вручную, другой вариант ждать патча который МОЖЕТ БЫТЬ исправит все в лучшую сторону

5

X-Ray01
Уже один вышел, но он не повлиял на оптимизацию..

5

danene
люди смотрите человек пьяный или накуреный!ноут далеко не говно и точно подходит по требованиям.


5

danene
ты петух что ли бывший?у людей с бульдозерами проседает фпс!так что скройся от сюда чертыш.

5

Кошмарная оптимизация amd fx-8350 8 ядер, gtx 670 2гб , озу 8гб. на высоких кое как играет, а на максимальных вообще труба.

4

Конфа в профиле. Все на максе кроме сглаживаний. Тест показал средние 20 кадров, макс. 40. Ладно, забил, начал кампанию. В начале вроде все плавненько. Но затем провел мышку чуть дальше и тут началось. Фризы, фризы, фризы. В итоге удалил нахер.

4

Когда играл в бету игра шла отлично на высоко, щас же игра идёт ужастна к тому же появилась проблема с передвижением камеры, когда двигаю жутко лагает. ужас просто..

3

Оптимизация у игры похоже напрочь отсутствует, на слабых компах играть нереально, на моём старичке на минимуме выдаёт 20-30 кадров
притом что в бета версии редко когда fps опускался ниже 30

3

Intel Core i7 x980, 3.33 Ghz, 16 Gb RAM, ATI radeon 5970.

Тормозит на минимальных. Кошмар. И зачем я предзаказал?

3

Комп 8 ядер, 8 озу, Жираф 650 на 1гб. Играю на средних, проседает местами сильно, но впринципе играбельно. Оптимизация ужасна. Очень.

3

Вот в первой части, отличная оптимизация. Перенесли бы её на вторую.

3

ArkisH122
Cогласен с дергающейся камерой играть неудобно да и настроек графики в опциях мало, я обычно вручную под свой комп настраиваю тени, эффекты и т.п., а там все автоматом ставится в зависимости от выбора от низко... высоко

2

Вот странно в бета все было нормально а как игра вышла появились непонятные глюки и тормоза, что то тут не чисто

2

ImperatorPC
у меня тоже ноут! и тоже лагает даже на минимуме!!!!

2

Пиратка ещё не вышла поэтому наверное не отписываются)

1

В моих документах,в папке company of heroes 2 есть файл configuration_system.lua (открывается блокнотом)в нем можно более тонко настроить графику,пробуйте мне не помогло.

1

А я по совету blacob залез в корневую папку с игрой файла не нашол и вышел, запустил игру дуамю щас миссию начну настройки на минималки поставлю и тут бац не лагов не маросни:D сижу теперь играю спасибо тебе blacob.
P.S. я серьёзно=)

1

не понимаю, у меня видюха не такая уж и крутая, но у меня нет таких лагов что бы играть было не возможно, игра идёт хорошо, только в некоторых определённых м естах бывают просадки, но этих мест не так уж и много что-бы писать тут что игра ужасно тормозит

1

Оптимизация ужасна! Её нет вообще в природе, даже первая часть тормозит, на компе за 100 тысяч, так она 2006 года! Стабильные 60 фпс ,без провалов, на 1080P все на макс. сглаживание FXAA до тех пор? пока не нажмешь клавишу alt+поворот мыши, чтобы покрутить движок с игрой и посмотреть с разных ракурсов,падает до 17 кадров при том видеокарта загружена на 39%-50%, а процессор вообще отдыхает, движок игры настолько убог и стар, что просто не может сам себя вытянуть.
Конфиг: Core I7 4930K@4.3гц/ RAM 4channels 16гб @2.133ггц/ Asus X79 Deluxe/Asus DC2 GTX780 @1.2ггц/6.5ггц/ SSD Corasair Perfomance PRO 256гб/Coguar GX V2 1050W/Thermaltake Elements G/Thermaltake Water 3.0 Performer

1

Интересно может только на нвидии так,как дела у владельцев Радеона?

0

если поставить сглаживание на "низко" то включается FXAA оно делает картинку немного размытой,зато ФПС намного больше.

0

blacob
Да надо бы что владельцы радеонов отписались....как у них с производительностью в игре!!!

0

Есть проблемы с производительностью и каждый раз стоит внутри миссии загружаться (для переигрывания) или при загрузки следующей миссии игра вылетает

0

AMD FX 8-Core 4Ghz, 8gb RAM 1033, Radeon 7850 2gb 256 bit
Раз в минуту, пох на каких настройках, проваливается в ресурсы, тобишь жуткие лаги буквально на 5 сек, затем отпускает.
В мониторинге использование GPU тупо скачет, то минимум, то макс.
Тест игры показал среднее 34фпс при высоких настройках с низким сглаживанием.

0

новые разработчмкм видимо не стали озадачивать себя оптимизацией =\

0

патч вышел, вы его проверяли? он вам помог?

0

Typ_60
"В моих документах"

0

blacob
А я в папке с игрой в sysconfig.lua настраивал и бесполезно, значит в документах надо настраивать

0

На радике 7870 вроде более менее на макс (AA low), не 60 конечно но играть можно

0

DeLaKoren
Потому что ты мб играешь под директом 9?!
Видюхи высокого класса используют 11 директ, вот собсна в нем походу и скрыта проблема.
Интересно, в конфиге есть строка под директ, мб его надо просто сменить на 9-ый.

0

i5 3570K+ 660 gtx, ужасные зависание, подтормаживание звука, просто жуть, я лично нашел у себя проблему, т.к. у меня старый жесткий диск и всего 4 гига оперативы, если играть игра съедает всю оперативку и кушает еще 75 % подкачки жуть, надо купить еще пару планок.
И вообще, я просто в шоке, посмотрел тесты от gpu, 780 захлебываются... 3 гига видеопамяти где это видано вообще, крузис 3 столько не требует.

0

Brunobanani
Да,да,да... Одно и тоже, странно, игра пишется полностью под пк, никаких переносов с консолей, а такие глюки. Прошу замерьте у кого сколько кушает оперативной памяти, желательно еще напишите процессор, чистоту его, объем оперативной памяти и чистоту оперативной памяти.

0

Я вообще че то не пойму изначально стояло сглаживание высоко..посидел подумал..поставил на низкое...стала летать...все..вообще..а на качество особо не повлияло..должны же лесенки эти появиться..а вроде ничего не заметил все вроде так же как если бы я оставил сглаживание на высокое...не пойму че за бред.

0

бульдозер 4 ядра по 3.6, 4 гб оператиы, жираф 660 2 гб - итог: на высоких с высоким сглаживанием, без В.Синх - 28 фпс ,просидает до 14.
Думал у одного меня такое...как вижу нет... )

0

Недавно загрузился патч...не знаю у кого как..а мне реально помог лагов особо не замечено... не то что раньше!!!

0

На бета-тесте на максималках играл, тут же выше 20 FPS не подымается (В "тесте"). На любых настройках. Спасибо руководству в стиме, которое помогло отключить реплеи, но всё равно FPS очень мал.. (На оптимальных, заниженных донельзя, кстати, среднее FPS (!) 13, на настройках, на которых играл на бете, FPS в среднем 8. В самой игре на "оптимальных" от 20 до 30, что также неприемлимо)

0

Мой профиль: Gigabyte GA-Z68X-UD3P-B3 // Intel Core i5-2320// Gigabyte GTX 770OC 4GD// Kingston 2048MBx4 PC12800 1600MHz // Сис.диск SSD 2.5" SATA-3 128Gb OCZ Agility 3 // Жест.диск SATA-3 1,0Tb WD Caviar Black 7200rpm// БП ThermaltakeTR2 700W// Oklick Hunter.
На максе все, кроме сглаживания (среднее) тест выдает:
мин 22,89 сред 40,63 макс 60,58; При этом спокойно можно играть и на макс. сглаживание просто я играю только в сетевую, а там при небольших провисания сразу начинается голосование и могут кинуть, поэтому немного пожертвовав графикой получил стабильность в сетевом режиме! Мне кажется вся проблема в объеме видеопамяти, у меня 4, что за глаза хватит еще надолго, но у кого быстрый чип с объемом 2, могут часто появляться фриз! А по поводу графы не согласен:
она очень даже ничего, на советских танках при макс приближение видны мазки краски с надписями типа "Вперед" не говоря о эффектах и т.д. Имхо!

0

myasko, в стиме есть руководство по увеличению фпс в игре

http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=156776308

попробуйте может поможет

0

касаемо оптимизации )
сегодня вышли новые драйвера для nvidia 334.89
в COH2 обещают на 15% увелечение производительности

0

Привет из 2017! Не знаю почему у вас тормоза, у меня идёт все чётко (30 fps) на максималках без сглаживания и v-sync.

0

Что меняет опция настройки *разрешение в игре*? Никакой разницы не заметил.

-1

В доках лежит local.ini - в нем собсна и директ прописан.
Попробуйте сменить на 9-ый, если поможет - отпишитесь, а то я игру уже снес и впадло обратно ставить)

-1

violence_trial нет, у меня стоит 11й , т к ничего в настройках не понижал и не менял, пробовал 2 разых пиратки.

kostya500 проц i7 2600к 3.4, оперативки из моих 16-ти 1866мхз кушает около двух гигов, видео памяти кушает 1400мб при 1680х1050 и низком сглаживании.

-1

возможно ещё игра на 32х бытных операционках намного медленнее работает, такое вполне возможно хоть и сама игра 32х битная

-1

DeLaKoren
Неа, 64 битка,брет какой-то

-1

i7 3630QM, 2Gb 7970M, 16Gb RAM
1920х1080, максимальные настройки (в т.ч. сглаживание, детализация, текстуры и т.п.).
Frames, Time (ms), Min, Max, Avg
4228, 120000, 19, 47, 35.233

-1

blacob
У тебя видео говно , а в бенчмарк самая тяжелая часть , как ни странно , в самой игре гораздо больше должно быть и с более высокими настройками , у меня в бенче в среднем 20 фпс на средне-высоких с низким сглаживанием , в самой игре ( компания , мульт ) все нормально .Заметил , что сильно садят фпс зимние уровни в компании - уж больно они наворочены ( физика , снег ) ,хотя в мульте опять таки все нормально пашет .

-1

Я залез и нашёл этот файл.... но я НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ ,что там надо изменять!
З.Ы. хочу поставить на минимум графу ,но модели -высоко и текстуры -среднее ,физика-выссоко ,а всё остальное либо выкл либо на самом малом уровне) покажите как прописать ,чтобы было так??

-1

Все просто.AMD и NVIDIA надо деньги зарабатывать,поэтому и требования адские при средней картинки.
Хочешь играть на максимуме покупай (2 ТИТАНА=2000$).

-2

Не я знаю прост поначалу не заметил тошто документах и в корневой папке искал.

-2

i7 2600k gtx480: 1680х1050 всё на макс сглаживание низкое, синхронизация выкл - сред 39 кадров, мин 26, со средним сглаживанием сред фпс падает до 28, играть комфотрно особых лагов не замечал если не приближать камеру..

-2

Phenom X4 3.2Ghz 4 Ram, Radeon 7770OC win 7 64bit. Настройки Качество графики и качество текстур на "високо" все остальное на "средние" В кампании 30-45 Fps на 1920х1080. Ram жрет полностью, где - то 200 мб свободных остаетса. Фризов и зависаний замечено не было. Патч последний.

-2

Phenom X6 3.6Ghz(разогнанный),Radeon 1Gb HD5770,RAM 4Gb,ОС Win7 32bit.,разрешение 1280Х1024;всё на среднем,сглаживание выключено-45 fps,изредка проседающие до 38 fps в разгаре боя.Проседает сильно с фризом в роликах(!) между миссиями (где-то до 20-30 fps).Снимал fraps в миссии-при записи ниже 28 fps не опускалась.Комп. совсем не новый,поэтому оптимизацию считаю нормальной.Для сравнения в Бостоне у меня на минималке графики выше 20 fps не поднималось-вот это точно безалаберность и отсутствие оптимизации!!!

-2

blacob
Нужен точно не твой гавнобук... Хотел некстген - получай....

-3

Да поиграл в игру понял зря купил в стиме ! вот причина почему на пк опять с консолей возвращаться не хочется

-3

для такой графы нормальная оптимизация. и7@3.8, печ570@830mhz, 6гигов оперативы - 1920х1080 всё на высоко, сглаживание средне, выдаёт 40-60фпс при 3на3 4на4, более высокие настройки упираются в видео память.

на работе на ноуте и5, 630м на минимуме играбельно

-5

blacob
Твой бульдозер камень найденный в огороде, на нем только пирожки готовить и вафли делать.

-5

Varancov
Оптимизация норм на WIN8-amd fx-8350 8 ядер gtx 660 2gb прошитая,озу 10 gb-всё на максимуме выдаёт 40-45 fps,так что оптимизация норм графа кул!!!!!!!

-11

blacob
Ты дебила кусок, на каждой игре блеать написано что "НЕГАРАНТИРОВАННА КОРРЕКТНАЯ РАБОТА НА НОУТБУКАХ", так что, невыёбывайся)

-11

Вот ттх моего ПК
Windows 8 PRO x64, Intel® Core™ i7-3960X Processor Extreme Edition, 32 гб ОЗУ, Мат плата rampage 4 black edition, Nvidia GeForce GTX 690, 2 corsair force sata 3 480 гб.
Играю на ультра на разрешении 2560х1440, с выключенным сглаживанием - 40-60 фпс.
Сегодня ставлю вторую 690, так как разрешение монитора очень большое)

-21