95% консольных игр не поддерживает 1080р?

Завтра собрался покупать Хвох 360 и вижу вот это.

www.kikoo.pl/forum/t-1010-1/Temat-Rozdzielczosc-gier/

С одной стороны у меня телевизор Philips 37" 720р и по сути я увижу максимальное разрешение в играх, но с ддругой... это правда что практически все игры идут в разрешении 1280х720 (даже Gears of WAR)?!

Комментарии: 84
Ваш комментарий

Ворона.

Да, давно уже не секрет. В 1080р смысла нет делать, так как можно сделать в 720р более мощную графику, чем пытаться вывести в 1080р.

Зато, можно апскейлом практически любую игру вывести в 1080р

0

в иксбоксе вообще нету 1080р впринципе. только 1080i

0

[666] MaxXx


в иксбоксе вообще нету 1080р впринципе. только 1080i


Конечно. А еще все ПС 3 игры идут в родном разрешении 1080р :D

Если не знаешь, то не надо ложной информации. Xbox 360 может выводить изображение в родном 1080р. И апкейлом

0

тот же Ninja gaiden 2 я видел сзади на коробке написано 1080, не думаю, что p
т.к. ранее на форуме где-то читал, что 1080p там нету, типа ёмкость диска не позволяет или чё-то в этом роде. ну поэтому я так решил и ещё потому, что сам никогда не встречал.

з.ы. и при чём тут пс3 ? О.о

0

Скажите, плиз...Если у меня обычный старый телек. 4:3 я смогу поставить бокс???

0

Конечно, и PS3 тоже сможешь... Конечно если у тебя не черно-белый телек...

0

dammitgun13
*Зато, можно апскейлом практически любую игру вывести в 1080р*
Но вот будет ли она соответствовать качеству полноценного 1080р, который возможен в пк играх?
[666] MaxXx
Есть 1080р, но поддержка в очень малом кол-ве игр.

0

Sommersbi

Спасибо. А надо будет переходник на av?

0

У тебя телек с цветными гнездами, или нет?

0

Скажите, плиз...Если у меня обычный старый телек. 4:3 я смогу поставить бокс???
Честно говоря, видел и пс3 и бокс на таких теликах. Не очень как-то... Лучше к монитору подрубить)))

0

Kull Man

Значит AV кабель без переходника подойти должен, по идее.. Хотя насчет бокса незнаю...

0

У меня у самого старенький Филипс и ничего...

0

Есть 1080р, но поддержка в очень малом кол-ве игр.
Ну, у меня для PS3 две игры с поддержкой 1080р - это GT5 Prologue и MGS4. Может, только эксклюзивные консольные игры поддерживают данный стандарт?

0

И еще шлак типа ридж рейсеров

0

Впервые слышу , чтобы у MGS4 была поддержка 1080p. Слышал , что она идёт в 1024*768 ( или 640 ).

0

MGS даже полноценные 720p не поддерживает...

0

Ну, я когда MGS запускаю, телик пишет что разрешение 1080р...

0

Конечно он пишет...телик то поддерживает.

0

lol) вы в сфиксели играете? И где официальная информация, что MGS4 не в 720p? Это вам Вася Пупкин опять посчитал по точкам? ;D А halo 3 у этого Васи пупкина в каком разрешении? 540 вроде бы тоже говорил? Вы во все это верите? Ржу)))

PS как игра может быть в широкоформате при 1024х768? Самим не смешно? ))))

0

СОни заявила что все эксклюзивы начиная с GT5 будут идти в 1080p и 60кадров/с.

Guide эт вряд ли. Там то ли 720p (1280x720), то ли 1080p(1920x1080). Вообще все таки 720p (не уверен, но читал)

mcRiDER можно поставить. Но в некоторых играх будут полоски сверху и снизу. А еще разрешение экрана там максимум 480p. Но без компонентного кабеля ты будешь играть в 480i(через строчное). Если денег не много то купи лучше Монитор, это дешевле чем того же размера жк-телек, и по качеству не уступит. Желательно с HDMI разъемом

от себя еще добавлю Heavenly Sword в 720p

0

Tambriel
Если бы вы начали верить обещаниям Сони чуть раньше,, то уже давно пересталиб вообще верить, и не только Сони)))

Тема жестокий обман!)) :
***95% консольных игр не поддерживает 1080р?***
--------
99% Игр не поддерживают этого разрешения))

0

СтепанТиман ну я и не говорю что верьте. Просто к сведению. Кстати пролог же вышел в 1080p...)

0

Relice
Ты видимо пропустил ту информацию официальную. Черным по белому было написано, что разрешение МГС4 1024*768 и с *умным* аа2икс, который убирается очень часто сам, а потом появляется. Или это ты называешь 720р?)
СтепанТиман
Поправочка. 99% консольных игр не поддерживают. Пк игры поддерживают все это разрешение и даже выше.

0

Ссылочку на "официальную" инфу. 1024х768 в 16:9 - нереальная чушь.

0

Relice

Я тож где-то читал, мол Коджима сам говорил, что игра не идет в 720р, а идет в 1024х768 с 4:3, но удачно маштабируется до 720р, 1080i, 1080р благодаря сглаживанию...

Хотя мне пофигу, графика то в игре все ровно супер.

0

Какие масштабирования?) 1024х768 это 4:3, и его только если растягивать до 16:9, тогда картинки будет растянутая.

0

Консольщики у вас зрение 352х288, вам не всё равно?

0

Relice
Релакс тебе еще раз ссылку кинуть на ту картинку?
http://www.gametech.ru/cgi-bin/show.pl?option=news&id=3166
Вот уже запарило отрывать старинные новости по Н'ому разу такому тугодуму как ты. Тебе не надо отрыть ссылку о том что иксбокс 360 продано больше чем пс3?) А то же ведь не поверишь.
Зы - подари очки и свою девичью память. А то крайзис у него убог дизайном, икбокс не приносил прибыли, мгс идет в 720р. Хорошо жить сонибоем в розовых очках?)

0

Мозг есть? Не может быть 4:3 в 16:9, а то, что там какой-то "технический эксперт", с каким-то ником, говорит, это ничего не доказывает. Т.е., получается, что разрешение хуже даже чем в GTA4 на PS3, и тогда я бы наблюдал пиксели и мутноватость, как в GTA4 (да даже на компе в любой игре на лоу рез пиксели и мутняк), а в MGS этого нет, все четко. Попробуй сам, убедись.

0

Relice

В GTA4 на PS3 сглаживание отсутствует, а в MGS4 2xAA...

А Quaz 51 такой же "технический эксперт", как и Номад с АГ "рецензент"...

0

Да даже сглаживание не спасет картинку от мутности с пикселями, если делать апскейл до 720, да еще и на аспект гляньте, да это же цирк просто. 16:9 на дисплеях с 4:3 можно с "полосками" посмотреть, но без искажения и во весь экран картинку в 4:3 на 16:9?... Думаю кому-то нужно проснутся и умыться.

А какой-то там петя васичкин под ником Balabol 52 сейчас скажет, что Battlefield BC идет в 320х240 с умным 2xAA, что, поверете?

0

Relice
Значит уже не верим нечему-))) Ну да верь дальше, что он идет в 1280*720, мне как то побарабану. Мне хватило увиденого и мнения Халф Лайфера с Вашом, чтобы понять что разрешение там далеко не 1280*720.
Релакс мне хватило твоих ответов в теме о крайзисе, чтобы понять суть твоих сообщений. Кстати кинька ссылку,что мгс4 идет в 720р.

0

Сейчас подожди, на одном из новостных сайтов залью новость под ником Popka34 о том, что MGS4 идет в 720p, тогда и кину.

0

Relice
Видишь не можешь. Так что давай не надо пытаться строить из себя мега умника, типа все глупые, один релакс умный.

0

До?) А ты можешь доказать, что игра не идет в 720? Ты лучше найди подтверждение того бреда, что этот "эксперт" постит, и почитай, что о нем умные люди пишут.

Что касается 1024х768 в 16:9, то это нужно быть полным дибилом, чтобы поверить в это.

0

Relice
Ты лучше найди опровержение того бреда.

0

Relice
В МГС 4 1024*768+краевое сглаживание. Игра апскейлится в ХД. Это даже разработчики не отрицают. И вообще говоря, это общеизвестный факт. Можешь почитать про это на Котаку и Беонд3Д
То же самое и во многих других играх. Томб Райдер на Боксе - то же самое разрешение

0

Заапскейль 1024х768 до 16:9 и посмотри на картинку.
Ссылку, что разработчики не отрицают. Любой разработчик на такой бред от "эксперта" просто не обращает внимание. Так было и с хало 3.

Что касается котаку, это вообще смех, а не источник. С ними Sony чуть ли не судились однажды, за дизинформацию на сайте. Весь сайт котаку, сони(в целом)-хейтерский.

0

Relice
Заапскейль 1024х768 до 16:9 и посмотри на картинку
Ты совершенно принципов апскейлинга не знаешь. в ГТ5 1280*1080, однако изображение не квадратное. На Вие игры идут в 480р(квадрат), но нормально выглядят на широкоформатниках

Почитай на досуге:
http://forum.beyond3d.com/showthread.php?p=1150046

0

о! ты уже и разрешение ГТ5 посчитал! Браво!

0

Relice

о! ты уже и разрешение ГТ5 посчитал! Браво!

Это общеизвестный факт. В гараже 1080р, а на треке апскейл с 1080*1280 до 720р и 1080р

0

ну конечно общеизвестный у всех икс-ботов! а то я из деревни такой не образованный вылез, и не знал.

0

Relice

Не надо фанбойствовать. Можешь почитать в интернетах про это. Про разрешения в играх ПС 3 уйма статей и топиков на форумах

0

Relice

Тебя, видимо, не затруднит доказать, что МГС 4 идет в 720р, а ГТ5 в честных 1080р?

0

Я могу сказать обратное. Но мне не интересен ответ икс-бота пи*дабола, т.к. я играю не в пиксели,а в игры.

0

Relice
Я тебе даже ссылку дал почитать. Тебя не затруднит опровергнуть то, что МГС 4 идет в 1024*768?

0

Релакс хватит уже пытаться отмазаться. Я уже очень сомневаюсь, что у тебя есть норм комп и бокс - ибо ты явный фанбой сони, притом очень примитивная особь, которая прекращает вести нормальный диалог через пару тройку сообщений, ибо банально нечем подкрепить свой бред.

0

И вообще хватит холиварить, вам же специальную для этого отвели...

0

Без этого форум пг просто не интересен)

0

недавно у друга поиграл в ПС3 - графа ужас! особенно ра3мазаные текстуры......что вы хвалите эти приставки?????я думал там супер мего что-то ,но увы там не так супер-мего круто,а фан бои достали уже ... хватит фанбойствовать откройте глаза и взгляните !!!!!!!ЗЫ: на компе графика в 2 раза лучше...
cравнивал не самые и мощные игры:Guitar-Hero 3,Lord Of The Rings Conquest.

0

New_Boez

Ты про какую игру вообще?

0

да вот про эти игры я говорю(Guitar-Hero 3,Lord Of the Rings)
кароче тратиться на нынешние консоли не стоит (мое мнение)

0

New_Boez

кароче тратиться на нынешние консоли не стоит

Ты играешь в игры или в разрешение?

0

в игры =) я имел ввиду графику! она там не роскошная! вот что я хотел сказать.

0

А можно играть в игры с хорошим разрешением . Одно другому не мешает.

0

New_Boez

Ну поиграй в Killzone 2, если тебя графика интересует...

0

Sommersbi -не..... тем более консоли у меня нет! у друга я играл...........
да поиграл бы я в Killzone 2 =))) но первая часть мне не понравилась!!!!!!!
да и в игры мне что-то стало в пaдлу играть..................

0

.MOrz.
10.02.09

Конечно он пишет...телик то поддерживает.

Блин, да когда игра 720р, мой телик пишет что разрешение 720р! А когда я MGS4 запускаю, он показывает 1080р! В GT5 Prologue и Ridge Racer 7 - то же самое.
Телевизор у меня - Philips 26PFL7332S/60, хз, может, врёт...

да поиграл бы я в Killzone 2 =))) но первая часть мне не понравилась!!!!!!!
Так поиграй во вторую, там все тупости первой части исправлены, и вообще она очень сильно изменилась в лучшую сторону, наверняка понравится! Графа даже при 720р шикарная просто!

0

Rage Racer

Это он апскейлит с 720р до 1080р...

0

Это он апскейлит с 720р до 1080р...

А нафига тогда ему апскейлить, если игра 720? К тому же разрешение меню 1080р. Что странно, так это то, что на коробке MGS4 написано что разрешение 720р, а мой телик показывает 1080р. А с GTA 4 - наоборот - в игре телик показывает 720, а на коробке написано, что 1080 и i и р есть.
А вообще насрать, я разницы не замечаю, главное, чтобы игра была интересная, а в разрешение я не играю.

0

Rage Racer

Так и есть, игра работает в 720р, а твой телек апскейлит до 1080р, что непонятного-то?

0

Во-первых, как он апскейлит, если игра 720? Откуда он эти пиксели берёт? Во-вторых, почему только в МГС так, а в Гриде, Мотор-Шторме и Assassin's Creed - нет? И в-третьих почему в ГТА 4 вышеописанная хрень происходит? Телик даунскейлит что ли? (Если, конечно, коробка не врёт)

0

А с GTA 4 - наоборот - в игре телик показывает 720, а на коробке написано, что 1080 и i и р есть.

А телек 1080p держит? Просто у ГТА есть такой баг - чтобы в игре заработало 1080p надо в настройках консоли отключить, что твой телек держит 720p. Иначе 1080 не включается в игре

0

Rage Racer

Вопрос, ты знаешь что такое апскейлинг?

0

не поддерживают, так не поддерживают. 720 тоже довольно не плохая картинка

0

Rage Racer,

Апскейл это типа Fool HD, не обращай внимания.

0

А телек 1080p держит? Просто у ГТА есть такой баг - чтобы в игре заработало 1080p надо в настройках консоли отключить, что твой телек держит 720p. Иначе 1080 не включается в игре
Я что-то не видел такой настройки, там есть только какой-то PS Upscaler есть. Телек вроде держит 1080р в GT5 Prologue, MGS 4 и Ridge Racer 7.

Вопрос, ты знаешь что такое апскейлинг?
Нет, объясни пожалуйста... :) Как это телевизор сам по себе разрешение увеличивать может?

0

Апскейлинг — процесс повышения разрешения и качества цифрового изображения или видео. Используется на аппаратном уровне в некоторых DVD плеерах и в Sony PlayStation 3. Также используется при увеличении изображений. Картинка получается качественнее, чем когда просто повышается разрешение.

Телевизор же просто растягивает картинку с 720р до 1080р, если это предусмотренно в играх... Другими словами игра идет в 720р, но апскейлится до 1080i или 1080р, картинка при этом становится хуже, однако тут на помощь приходит блюр, которым "замазывают" не четкие тесктуры, порой возникающие из-за апскейлинга... Данный метод очень часто используется в разработке игр под PS3 и заменяет антиалиасинг(он же АА, он же сглаживание), когда разработчики ленятся добротно поработать над PS3 версией...
Пример GTA 4... Разрабатывался под бокс и может похвастаться 2хАА, а затем портируется на PS3(игра выглядит ужасно), но что бы исправить ситуацию, разрабы используют апскейлинг, а текстуры "замазывают" блюром... В итоге: Картинка выглядит достойно, отлично апскейлится до 1080i и 1080p, но при этом присутсвует расплывчатость и нет четкости...

0

Хмм... А всё-таки, что даст PS Upscaler, если я включу его в меню консоли?

0

Rage Racer

"Хмм... А всё-таки, что даст PS Upscaler, если я включу его в меню консоли?"

...процесс повышения разрешения и качества цифрового изображения или видео. Используется на аппаратном уровне в некоторых DVD плеерах и в Sony PlayStation 3.

0

Я что-то не видел такой настройки, там есть только какой-то PS Upscaler есть
Дык в настройках когда выбираешь, через какой кабель видео на телек выводится, то там будет пункт, какие разрешения держатся тв. 720p убираешь, у тебя гта 4 начинает идти в 1080p. Правда, остальные игры, что 1080p не держат, начинают идти в 576p... Засада.
Но если ты пока играешь только в ГТА, то это тебе не должно помешать выставить нормальное разрешение.

0

Tpyn
Спс за инфу.

Sommersbi
А побочных эффектов PS Upscaler не имеет?

0

Rage Racer

В каком смысле? Для кинескопа? - нет...

0

:) Этож каким говном надо картинку измазать, чтоб он оставшийся лимон пикселей отобазил. Чесно говоря, я редко видел нормальный апскейл. На LCD мониторах это ещё выносимо, но телеках просто песдетс.

0

На LCD мониторах это ещё выносимо, но телеках просто песдетс
А на LCD теликах?

Sommersbi
Короче, обернётся ли чем-нибудь плохим процесс повышения разрешения и качества цифрового изображения или видео? Будет ли засада какая-нибудь если я его врублю?

0

...попробовал включить апскейлер. Запустил RD GRID - блин, картинка только хуже стала. А вот сглаживание - ничего...

0

Ребят, вы что совсем с ума сошли. Разница между 720р и 1080р настолько большая, что будет видна не вооруженным глазом. И не заметить её в играх - это я хз каким слепым надо быть.

0

Сейчас играю в Metal Gear Solid HD collection (на пека, как обычно вместо нее ноугамез). Графонистый ноугамез говорите? Не игры то лучше!

ryф
Все беливишь в МК 2011 на пеку? Ты в название то игры, о которой беливишь вчитайся или дядю попроси чтобы прочитал ;)

0