БАНанальная тема:чтобы вы выбрали пк или консоль?

Вопрос последнего десятилетия что же выбрать пк или консоль или и то и то.
Давайте взвесим все за и против каждой платформы.
Достоинства ПК как игровая консоль:
ГРАФОН!!1
Всякие ММО-задродки, типа WoW.
Возможность апгрейда
Кроме игр есть масса всего(софт,интернеты,etc.)
Можно скачать с торрента игры(для нищебродов самый аххуенный вариант)
Игры дешевле чем на консолях(имеется ввиду если покупать в стиме)
Игры можно модифицировать(Качать овер 100000 енб,новых машинок,персов,etc.)(хотя это сомнительный плюс ведь 70% модов - унылое говно)
Большинство игр выходящих на пк имеют локализацию(!)
Возможность установить ЛИНУКС!!!11
есть калькулятор и сапер.
Если нету игры на пека - не беда!(Есть миллионы эмуляторов)
Для пк програмировать легче чем для консолей(сомнительно)
Достоинства консолей:
По сравнению с пк игры на консолях не тормозят
Можно прийти с работы/школы/института(смотря на возраст) лечь на диван и врубить консоль через беспроводной джойстик(для пк тоже есть джойстики)
Вставил диск и играешь(не надо е.ать себе мозг с установкой директикса и прочего го**а)
Возможность собраться с братюнями и играть на 4-х джойстиках
Нет проблем типо «игра не запускается на %конфиг_компа%».
Игры выходят раньше на консоли чем на пк
Сама консоль получится дешевле чем собрать пк(Сам xbox360 4gb slim = цене нормальго интеловского процессора)
Можно скачать с торрента игры(эксклюзивно для прошитой xbox360)


Вроде бы все ,если что-то забыл - дополняйте.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Если бы консоли и игры к ним были такими же как раньше, то по мимо ПК обязательно взял бы консоль. Но увы, современные консоли и игры к ним сделаны для казуальной аудитории.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

если что-то забыл - дополняйте.
клавамышь - к геймпаду, играя в определенные жанры, еще привыкнуть надо.
(не надо е.ать себе мозг с установкой директикса и прочего го**а)


Сама консоль получится дешевле чем собрать пк
Стоимость игор, же.

Сам xbox360 4gb slim = цене хорошего интеловского процессора*fix

0

Да, и еще бОльшая возможность расширения функционала.

0

Если вы предпочитаете все самое лучшее и любите играть в игры, приставка – ваш выбор! Помните, консоли разрабатываются ИМЕННО для получения максимального удовольствия от игры, в то время как компьютер – не более чем многофункциональный ящик без признаков души.

0

Преподобный Онотоле
……………………………………..________
………………………………,.-‘"……………….``~.,
………………………..,.-«……………………………..»-.,
…………………….,/………………………………………..":,
…………………,?………………………………………………\,
………………./…………………………………………………..,}
……………../……()……………()…………………,:`^`..}
……………/……………………………………………,:"………/
…………..?…..__…………………………………..:`………../
…………./__.(….."~-,_…………………………,:`………./
………../(_…."~,_…….."~,_………………..,:`…….._/
……….{.._$;_……"=,_……."-,_…….,.-~-,},.~";/….}
………..((…..*~_……."=-._……";,,./`…./«…………../
…,,,___.\`~,……»~.,………………..`…..}…………../
…………(….`=-,,…….`……………………(……;_,,-"
…………/.`~,……`-………………………….\……/\
………….\`~.*-,……………………………….|,./…..\,__
,,_……….}.>-._\……………………………..|…………..`=~-,
…..`=~-,_\_……`\,……………………………\
……………….`=~-,,.\,………………………….\
…………………………..`:,,………………………`\…………..__
……………………………….`=-,……………….,%`>--==``
…………………………………._\……….._,-%…….`\ ...

0

Да как жи запарили эти темы,карочи консоли для того и сделаны чтобы ПРОСТО ИГРАТЬ ДЛЯ РАЗВЛЕЧЕНИЯ,я например придя уставший со спорт зала могу спокойно лечь на диванчик и играть на большом экране,а идти и сидеть около монитора впадлу вобще как-то,за бугром люди больше помешанны на играх но они просто придя домой включат приставку и не о чем недумая будут играть в новую игру,или же с друзьями,вот и у нас бы лучше так было в рашки.Но у нас в России большинство сидит на ПК и поэтому нашим проще долбить себе мозги со всякими возникающими проблемами в играх из-за плохо сделаной оптимизации для ПК, но консоль всеравно никогда некупят для того чтобы просто спокойно поиграть в свою любимую игру без морок,это прям какой-то принцип нелюбить консоли у нас в России(хотя я знаю почему но не буду писать дабы неразводить новый срач),я карочи за консоль,идя домой с новой игрой ты идеш и представляеш какая игра а не думаеш а какая жи там оптимизация,будет ли идти игра хорошо и т,д,карочи живите проще люди и все будет ок

0

Конечно же пека, консоли не для меня, потомуша ОНИ СОСУУУТ ^^

0

Слабый ноут для инета и учёбы, консоль для игр- всё просто же. Что касается графона, то на расстоянии 2 метров от телика всё смотрится очень не плохо, единственно, с нашими заработками лучше шитую консоль брать, хотя Тоха Логвинов писал, что у нас Sony открывает завод по производству дисков, так что скоро цены упадут, по крайней мере на диски PS3.

0

Alex04444
Слабый ноут для инета и учёбы, консоль для игр- всё просто же.
Не согласен с такой логикой. Выбор в пользу пека или консоли зависит от многих факторов. Для меня самым главным является то, какие жанры нравятся, какие игры в этом жанре нравятся. Остальное считаю вторичным. На самом последнем месте - технологичность графики. Я лучше буду играть в игру с убогой графикой, но интересным геймплеем.

0

MadPumpKin
А лучше всё и сразу, чтобы ни одну игру не пропустить, однако где столько времени и денег найти-ХЗ.

0

Купить ли мне ps3?
На коробке задолбало играть.

0

re3ak
Покупай конечно! Множество экзов тебя точно не разочаруют.

0

Alex04444
Я тоже так думаю!Всегда хотел поиграть в гран-туризмо 5 и в якузу^^

0

re3ak
И это только очень малая часть из маст хэва. Да даже Якудз 3 штуки на инглиш переведены, а это уже несколько месяцев свободного времени, а Гран Туризмо 5 можно год на платину проходить)))

0

чтобы вы выбрали пк или консоль
ПК и консоль.

0

Консоли.
На ПК играю по большей части из-за дешевизны игр. Скидки в стиме весьма радуют: сложно пройти мимо хорошей игры за 60-75 р T_T.
Если бы у нас игры на пеку и консоли стоили одинаково, как на Западе, то есть 1500-2000 р, я бы не стал собирать новый системник год назад, сидел бы со своим корд2дуо, хд3850 и 2 гб рамы и покупал бы игры на консоли.
А так я на консоли покупаю только то, что не выходит на ПК (около 40 игр уже есть + большой список покупок на будущее ;), за исключением нескольких игр: DMC 4 Collector Edition с артубуком в стальном боксе на пс3, Prince of Persia Trology HD+3D на пс3, купленный давно SSF4 на бокс360.

0

выбрал бы и ПК, и консоль, т.к. и у тех, и у тех есть свои большие плюсы.

0

Консоль и ПК, вот только консолька сдохла... хотя долго служила, ещё из первых партий боксов была.
Пока играю на ПК благо BF3 вышел, ну и жду Скайрим мне его хватит на пару месяцев, а то и более.
Думаю после НГ взять PS3, есть на ней несколько игр которые хотелось бы пройти.

0

Dead Squallit

Т.е. у тебя кроме PSP нет нечего больше?

0

жду Скайрим мне его хватит на пару месяцев, а то и более.
В такие игры играют годами, это же РПГ как-никак ;] Да еще и TES.

0

A.Soldier of Light

Задрот же, чо))

0

В игры на пк можно играть годами (старые конечно), а современного дерьма выходящего на консолях хватит на пару часов.

0

Dead Squallit
Да ты же теперь пекарь. СТЫДИСЬ!!!

0

Натан Графонович Дрейк
Да ты же теперь пекарь.
*падает на колени вздымая руки к небесам кричит НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ !

Ахахахаха
Ты думаешь с отсутствием приставки я начну мутировать в ПеКаря ?

0

бАНАЛЬНАЯ тема. Сейчас тут у всех баттхёрт будет.

По сравнению с пк игры на консолях не тормозят

Может по сравнению с твоим ПК. У меня и так не тормозят.

-----

я бы не стал собирать новый системник год назад, сидел бы со своим корд2дуо, хд3850 и 2 гб рамы

В тему: различие мужду очень грамотными компьютерщиками, и тупым людом: я могу грамотным и мощным разгоном и тонкой настройкой дров выбить такую производительность из компа, что ты бы поносом от зависти изошёл.

Я на ноутбуке 2009-го года играю в Deus Ex: HR и Dead Island на высоких настройках без единого лага. О более мощном настольном компьютере и говорить нечего.

0

я могу грамотным и мощным разгоном и тонкой настройкой дров выбить такую производительность из компа, что ты бы поносом от зависти изошёл.

Разгоняй, получай перегрев и нестабильность, и +2 фпс

P.S. У меня тоже проц разогнан с 2.6 до 3.3, при этом даже в ГТА 4 или Баттле разница едва ли заметна.

0

Threat to Society
В тему: различие мужду очень грамотными компьютерщиками, и тупым людом: я могу грамотным и мощным разгоном и тонкой настройкой дров выбить такую производительность из компа, что ты бы поносом от зависти изошёл.
"Вёдра" есть смысл разгонять разве что в андронном коллайдере.


Я на ноутбуке 2009-го года играю в Deus Ex: HR и Dead Island на высоких настройках без единого лага.

Скажи спасибо консолям :)
Благодаря мощному компу, по крайней мере, я могу не сидеть по полчаса в графических настройках игры, пытаясь подобрать оптимальные настройки для комфортной игры, как делал это раньше, а просто захожу в настройки, такаю всё на максимум и через 20 секунд приступаю к игре.

грамотным и мощным разгоном
на ноутбуке 2009-го года играю

Разгонять железо ноута, которое даже не имеет должного охлаждения? O_o

тонкой настройкой
и толстым троллингом

Dead Squallit
Ты думаешь с отсутствием приставки я начну мутировать в ПеКаря ?
Как знать.
Проведём анализ.
http://store.steampowered.com/app/90200/
http://store.steampowered.com/app/92900
http://store.steampowered.com/app/24670
http://store.steampowered.com/app/24010/
...
Какие чувства возникают при виде страниц этих игр? Возникает ли непродолимое желание поиграть в них?
(Задавай себе эти вопросы каждый день).
:D

HyperXStream
У меня тоже проц разогнан с 2.6
У меня был корд2дуо 2.6 ггц. Сейчас, правда, всего 2.8 ^_^ но в 3 раза больше ядер. Есть ещё функция "турбо кор", которая разгоняет 3 ядра до ~3.3, если процесс не использует больше 3 ядер.
А вообще, он гонится до 4.0 ггц, если постараться, но надо напряжение сильно поднимать. Без поднятия напруги, вроде, до ~3.5 ггц разогнать можно.

0

Натан Графонович Дрейк

Ботя одобряет 6 ядер

0

Dead Squallit

Ты думаешь с отсутствием приставки я начну мутировать в ПеКаря ?

Но приставки нету, что же ты срешься тут чушко?

0

Ты думаешь с отсутствием приставки я начну мутировать в ПеКаря ?
Врядли. Твоя мутация (вид: консолеброд) уже завершена ведь, куда дальше-то ))
Просто игры на консольках тебе нравятся больше игр на ПК, плюс еще и сидеть на диванчике. Ну, дело вкуса. А вот баттхертить здесь уже нехорошо. Не баттхертил бы, был бы консольщиком (не мутант, норм человек), а не консолебродом.

0

создатель темы забыл еще про стоимость игр, длс и лайва. У меня минимум на один бокс не считая пс3 в год уходит 35-40к.на пс3 меньше конечно ибо на ней только экзы играются

0