Что купить PS3 или Xbox 360? v.3

Комментарии: 82
Ваш комментарий

Вот меня сейчас очень озадачил этот вопрос. У меня вчера была днюха, ну и родственники подарили конвертики, понимаете о чём я да)), ну так вот я собрался купить себе приставочку. Посоветуете что лучше пожалуйста. Больше склоняюсь к Xbox'у, так-как видел в инэте много видео со сравнением графики и оптимизацией, правилен-ли мой выбор и сколько примерно он может стоить ( новенький из магазина ) ?

0

Расскажи о своих пристрастиях. Ну там любимые игры, м.б. какой то разработчик. Ну сколько тебе в конвертике подарили ^^

0

Укропчик
Нет сколько дали не скажу - секрет)), а если честно я сам толком не знаю ( не все ещё донесли))
Любимый разработчик Rockstar. Люблю игры "песочницы", уже очень давно хочу приобрести Red Dead: Redemption - в принципе из-за него и хочу купить приставку.

0

Один_из_них
Не в тему, но с прошедшим!!!

0

У меня лично дома PS3. Uncharted 2, Heavy Rain, Little Big Planet, Infamous - отличные игры, очень доволен. А ещё GT5 на подходе) Ну и нового ассасина на соньку куплю, не хочу ждать до марта пк-версию.

0

Шутничек
Спасибо), может тоже конвертик подаришь?)
Ну так подскажите что лучше купить для игр от Rockstar ( типо GTA и Red Dead Redemption ) ?

0

для игр от Rockstar
Тут подходит любая из этих консолей, так что дело вкуса, и кармана.

0

Укропчик
Можете сказать примерную стоимость приставок ?

0

Один_из_них
Ага, ты учитывай что на Коробку есть пиратки, а на ПС3 только лицензия по 50-80$

0

Шутничек

На пс 3 тоже есть, по крайней мере пока.

Один_из_них

GTA 4 и Red Dead Redemption лучше выглядят на боксе.

0

Один_из_них
Xbox 360 Slim (250 Gb) - 11490

Xbox 360 Slim 4 Gb - 9490

PlayStation 3 160 Gb Slim -12900

PlayStation 3 320 Gb Slim - 14000

Это новые приставки, так же есть старые комплектации. К примеру Воть


Немного о пиратстве:
Для Xbox 360 всё легко, если консоль шитая, то качаешь образ с игрой записываешь по инструкции на двухслойную DVD болванку и всё.
На PS3 дела сложнее, во первых некоторые игры запускаются на новых прошивках, тоесть надо будет часто прошивать свою консоль, во вторых требуется пишущий Blu-ray привод и дорогостоящие болванки.

А вообще юзайте лицухи, как я ^^ Тогда все игры покажутся вам просто великолепными, ибо вы за них отвалили 2.5 к)

0

Укропчик

тоесть надо будет часто прошивать свою консоль

Вообще то консоль не прошивается, а пока есть возможность запуска игр с помощью Джейла.

во вторых требуется пишущий Blu-ray привод и дорогостоящие болванки.

Интересно для чего? Игры запускаются с внешнего или внутреннего HDD. Не вводи людей в заблуждение.

0

Вообще то консоль не прошивается, а пока есть возможность запуска игр с помощью Джейла.

Я образно говорю. Всё равно к новым играм стараются привязать новую прошивку (защиту) (обновление если хочешь), которую пираты должны сломать, а ты обновить (ну или качать обновлённую игру).


Интересно для чего? Игры запускаются с внешнего или внутреннего HDD. Не вводи людей в заблуждение.
Всё равно игры для Ps3 весят на много больше, чем для X360. И всё равно их надо качать.


Повторюсь, дело вкуса и кармана. Если у тебя хороший интернет, и есть сумма для покупки PS3 то бери её не прогадаешь.


Stobart
Согласись, с пиратством на PS3 ещё не всё понятно, особенно людям которые в этом не особо просвещены.

0

Я образно говорю. Всё равно к новым играм стараются привязать новую прошивку (защиту) (обновление если хочешь), которую пираты должны сломать, а ты обновить (ну или качать обновлённую игру).

Слишком образно. Пока можно просто не обновляться и продолжать играть в новые игры - все просто. Пока новые прошивки не обязательны для запуска игр. Потом может и их сломают.

Всё равно игры для Ps3 весят на много больше, чем для X360. И всё равно их надо качать.

Не все - в основном эксклюзивы. Большинство почти столько же, есть которые даже меньше - вот вам и блю рей =))

Повторюсь, дело вкуса и кармана.

Тут соглашусь.

Согласись, с пиратством на PS3 ещё не всё понятно, особенно людям которые в этом не особо просвещены.

Ну посложнее чем на ящике и дороже: покупка Джейла и внешнего HDD (если нету). Но все равно дешевле чем покупать лицуху.

0

Но все равно дешевле чем покупать лицуху.
Ну это да, что там, что там цены дикие.

Большинство почти столько же, есть которые даже меньше
Мультиплатформа. Вот я к примеру на свой X360 не взял FF13, ибо из за объёмов двухслойного ДВД её сжали так, что ощущения от игры портяться :(

Пока можно просто не обновляться и продолжать играть в новые игры
Хм, а говорили, что к примеру, для нового MoH нужно обновляться.

0

Мультиплатформа. Вот я к примеру на свой X360 не взял FF13, ибо из за объёмов двухслойного ДВД её сжали так, что ощущения от игры портяться :(

Что мультиплатформа? В FF13 много хайрезных роликов их то в бокс версии и пожали сильно. Игра почти так же выглядит.

Хм, а говорили, что к примеру, для нового MoH нужно обновляться.

Да играют в нее без проблем.

0

Да играют в нее без проблем.
Но на PSN придётся забыть скорее всего, ну собственно как и на Xbox Live.

0

Согласен с Укропчиком, не понятно взломали ПС или нет. Читал статью про взлом и запуск, там такое, что не каждый справится, это раз.Два, это то, что для взлома нужен смартфон. Три - образы игр для ПС минимум 20гб(лично я меньше не видел).Плюс нужно покупать винт, для игр и постоянно ее прошивать. Кстати, МОХ идет не у всех.

Вообще если есть деньги на игры, то лучше ПС3.




А вот мультипостить не стоит, пользуйся кнопкой "редактировать" справа.

0

Вообще если есть деньги на игры, то лучше ПС3.
Интересная логика. А на ХБокс, ПК и другие платформы игры сам Бог велел качать с торрентов?

По поводу цен на лицензий.
В зарубежных магазинах, оригинальное издание (не коллекционка) новинки с доставкой обойдётся не более 2к рублей. Но не все новые игры стоят ~1800 (+ доставка), есть и дешевле. В среднем это 1400-1800 за игру. Уже через месяц-два цена начинает падать. Через полгода-год большинство игр стоит не дороже 1к рублей. Иногда, если игра плохо продаётся, цена может упасть очень быстро. Например, Alan Wake уже через пару месяцев стоил чуть дороже 1к р. Хоть игру и оценили хорошо, продажи у неё унылые.
А с рук все эти игры покупают от 300 р до 1500 в зависимости от текущей цены и новизны.

Если очень-очень-очень "хочется и колется" некую игру, то можно переплатить и взять в близжайшем магазине. А если есть во что играть в данный момент, то можно запросто оформить заказик, или даже предзаказик (если игра не вышла), на каком-нибудь шопто.нет, и подождать 3 недели.

Stobart
Из FullHD в говно. Если есть выбор, то лучше взять на ПС3. А если выбора нет... то его нет :)

Один_из_них
RDR лучше выглядит на Боксе, но его продажи на этой платформе несильно оторвались от продаж этой игры на ПС3.

Мой совет однозначен: если ты за пиратство - бери прошитый бокс; а если против - бери ПС3.
Саму прошивку на ПС3 никто не ломал и не взломают. Консоль "взломали" с помощью копии сервисной флешки, которая уже не работает в новых версиях прошивки. Если новым играм введут требования новой прошивки, то уже не попиратишь. Да и Сони, в отличие от Майкрософт, не зевает и всячески старается избавиться от пиратства на ПС3. Пираты сделают ход - Сони сделает ход.

Вот только на прошитой консоли не поиграешь ты в RDR по мультиплееру, не оценишь DLC, не получишь ещё больше удовольствия, чем получил бы от прохождения одного лишь сингла.

Бокс я купил раньше, чем ПС3, но сейчас уже понятно, что у него нет будущего для хардкорщика: все силы переброшены на Кинектический фронт. Только мультиплатформа его кое-как вытянет.
ПС3 продолжит радовать экзами: Uncharted 3 будет, GT5 будет, inFAMOUS 2 будет, The Last Guardian будет, переиздание ICO+Shadow of Colossus будет, LittleBigPlanet 2 будет, да и ещё что-нибудь будет.
А на боксе я жду только GeoW3. На ПС3 - как минимум всё вышеперечисленное.

А мультиплатформу можно брать как на ПС3, так и на Бокс. На Бокс иногда она лучше, но это довольно редкие случаи. Иногда на ПС3 она лучше. В 95% случаев - идентичная.
ПС3, несмотря почти на год оставания по дате выхода, уже почти догнала бокс по продажам. С кинектовской политикой майкрософта, уверен, совсем скоро перегонит, ведь на ПС3 тоже есть игрушка для казуалов - Мув.
В большем проигрыше сейчас Нинтендо, так как издатели уже начинают переносить свои экзы для Вии на ПС3 под Мув.

В тоже время, если человеку хочется юзать лицензию и играть по интернету, то сообщество русских в ПСН намного больше, чем сообщество русских в ХБокс Лайв. Я думаю, понятно по каким причинам (*шёпотом*: пиратство).
ПСН бесплатен, а за ХБокс лайв нужно платить, даже чтобы просто поиграть с друзьями по интернету.

0

Titanius Anglesmith

Из FullHD в говно. Если есть выбор, то лучше взять на ПС3. А если выбора нет... то его нет :)

Ты про FF 13? Если да, то Америку не открыл =))

Шутничек

Плохо читали. Какие еще смартфоны? Какие сложности? Много весят только экзы в основном. Зайди на торент трекер любой и прочитай F.A.Q.

0

Titanius Anglesmith
Интересная логика. А на ХБокс, ПК и другие платформы игры сам Бог велел качать с торрентов?

Игры на комп в основном стоят 500-800 рублей, а на ПС 1500-2500. Есть в этом разница или нету?

0

Шутничек
Конечно есть.

Игры на комп в основном стоят 500-800 рублей
Да и дешевле бывает. Но это не мешает преобладающему большинству всё равно качать их с торрента.
Я конечно понимаю, что цены на консольные игры плохо вяжутся с российской экономикой. Именно по этой причине ПК игры стоят в России не 50-70$, как во всём мире. Сколько же должна стоить игра на ПК, чтобы её всё таки купила большая часть русского населения?

0

Сколько же должна стоить игра на ПК, чтобы её всё таки купила большая часть русского населения?

Да даже по 100р продавай, всё равно будут качать пиратки, народ всё у нас хочет на халяву.

По сабжу: мой выбор за PS3, хотя пока у меня только xbox360.

0

Titanius Anglesmith
Я например почти все игры покупаю лицензии.

0

PS3 естественно лучше xbox360.

0

Вот у меня PS3, покупал чисто ради эксклюзивов (уж больно нравятся God of war 3 и всякие uncharted,heavy rain...).Доволен,и нравится то что есть blu ray и спокойно тянет HD .mkv фильмы с нета)) да и с жеским диском никаких проблемм нет)))..но если по теме то вот конкректно две игры - песочницы,которые есть и на боксе и на плойке(GTA 4 и Red Dead Redemption) лучше выглядят на боксе,пусть и не на много. И вообще если хочешь консоль как альтернативу компу,то мне кажется лучше Xbox 360.

0

У меня Xbox 360.Хотя по статистике процент брака на Xbox приходится выше,чем на PS3.

0

по статистике процент брака на Xbox приходится выше,чем на PS3.
Старая статистика. Раньше приставка Xbox 360 перегревалась часто, но сейчас эта проблема исправлена.

0

Xbox 360 Slim 4 Gb - 9490
серьёзно такая маленькая цена? Я на свою PSP 3000 уже 10000 рублей потратил

0

Вот она на Gamepark.ru Уже 8990

На Амазоне небось выйдет ещё дешевле.

0

хочу купить икс бокс но не уверен насчет работоспособности у моего друга он через четыре месяца сломался посоветуйте что нибудь

0

Не прошивай его. Сломается - обменяют по гарантии. У моего друга через полгода привод стал глючить: стал медленно читать диски, поэтому одни игры работали, а другие нет. Он его не прошивал, гарантии не лишился, ему без проблем поняли на новый.
И даже Gears of War 2 из предыдущей коробки оставили, а в новой ещё один дали :) Он мне его подарил.
У меня уже больше года работает без проблем.

Ну, или ищи магазины, где продают прошитый и с гарантией.

В любом случае поможет тебе только удача.

0

Ребят, подскажите плиз. Я собираюсь на НГ взять себе приставку, но уж очень долго ломаю мозг какую. Думаю понятно что дилемма не по поводу Wii, а из-за PS 3 Slim 320Gb(+FIFA 11) и XBOX 360 Slim 250Gb(+Alan Wake+Forza Motorsport 3). Подскажите кто что об этом думает. Хотелось бы уложиться в 17-18 тысяч(цены смотрю в м-видео и брать буду только там). Как я смотрел для коробки нужно к джою купить ещё и аккумулятор со шнуром зарядки. Нужно ли нечно подобное для PS'ки ли оно уже есть в комплекте? Конечно же играет не малую роль BD привод в плойке. ПРОШИВАТЬ КОНСОЛЬ Я НЕ СОБИРАЮСЬ, ибо играть хочу в онлайне. Кинект брать я тоже не буду так как там, где будет стоять консоль 2-х метров от телека нету(он стоит на невысоком шкафу(где-то 1,5 метра), а вся комната по ширине 2,8 метра). PS Move может и купил бы, но не сейчас, а попозже. Так же есть вопрос будут ли эти консоли читать пиратские и самопальные DVD и BD диски с фильмами. Можно ли на харды консолей писать всякую хрень(те же фильмы или музыку) с флешек и есть ли какие либо ограничения касательно лицензии на эти продукты. Телевизор у меня Samsund Series 4 32 дюйма. Вроде как HD Ready. Вообщем очень надеюсь на ваши советы.

0

boborex
В джой бокса вставляются 2 пальчиковые батарейки. Аккумулятор с зарядкой - дополнительная опция. У ПС3 геймпад сразу с акккумулятором, в комплекте идёт юсб-миниЮСБ провод для зарядки от юсб-порта консоли.
На харды бокса и ПС3 можно закидывать фотки, музыку и видео. Но не всё вподряд. Есть однокнопопчные конвернтеры с профилями под эти консоли (напрмер, Xvid4psp).. Конвертируешь, закидываешь, смотришь.
На боксе есть система защиты для музыки. Обходится слеующим путём. Нужно из музыки создать образ диска, вставить его в виртуальный привод, рипануть через Виндовс Медиа Плеер, и тогда они будут работать на боксе.
Самопальных BD не видел, но учитывая всякие защиты вроде HDCP, думаю, работать не будут. На пиратском DVD только что проверил - ПС3 читает, Бокс читает.
mkv формат они не читаю.
Ты, наверное, знаешь, что XBox Live платный, а PSN бесплатный? Если хочешь часто играть в онлайне, то либо ПС3 с ПСН, либо годовая подписка на XBL.

Майки уже неоднократно давали понять, что теперь сам ХБокс их интересует мало и что они собираются развивать кинект как отдельную игровую платформу.

0

Спасибо. Ну насчёт самопальных BD - эт я пока образно. Просто всё равно как-нибудь собираюсь купить пишущий BD привод, так там торрент в помощь и закатывать самому)). Насчёт подписки коробки на 12+2 месяцев - знаю, а вот с PSN вообще не знаком(не смотря на то, что есть ЗЫЗа). Ну то что аккум не надо докупать с зарядкой, то тут и цена фактически сравняется сразу. А какая-нибудь гарнитура поставляется в комплекте к PS 3?

0

boborex
Нет. Нужно покупать блютус-ганитуру, как к телефонам. Читал, что не обязательно официальную соневскую, но другие желательно проверить перед покупкой, ибо могут и не подойти.
PSN ~ XBL. Магазин с аркадами и DLC, всякие сервисы просмотра фильмов и прослушивания музыки, которыми в России всё равно никто не пользуется. Самое главное - игра по онлайну и магазин с аркадами и DLC. XBL чуть более развит, ибо платный. Месяц назад даже цены подняли на подписку.

0

А вообще юзайте лицухи, как я ^^ Тогда все игры покажутся вам просто великолепными, ибо вы за них отвалили 2.5 к)
А я и думаю, чего это консольщики свои игры так хвалят? Теперь понятно все стало.

0

Titanius Anglesmith
Ну примемерно стало понятно. Скорее всего буду брать PS 3.
sergtrav
А я вообще люблю лицензионные игры. Когда у тебя есть коробочка, книжечка и всякая хрень. И ты понимаешь, что ты это КУПИЛ, что оно настоящее, не на палёном диске, не от грёбанных пиратов. Хотя на комп игры покупаю в единичных случаях, но консоль большую никогда не прошью, наверное. А вот ЗЫЗу, как только смогу(5.55 офф) прошью, т.к. для неё игры - действительно слишком дорого стоят. Её графа не стоит так много.

0

sergtrav
Ага, скажи это всем владельцам прошитых коробок, которых всяко больше, чем владельцев ПС3 и непрошитых коробок.

А я то думаю, почему ПеКаброд так говноедствует? И так понятно: потому что игры с торрентов бесплатно качает.
Достаточно глянуть в месячный топ Игромании. Увидеть там на 3-м месте Singularity, ужаснуться говноедским вкусам пекаброда и пролистнуть страничку.
Вот что творит с пекабродом игровой голод - он готов играть таже в такой шлак под названием Singularity и утверждать, что это хорошая игра. Бу-га-га.

Также забавляет, как Heavy Rain и Alan Wake попадали в этот топ. ПеКашнички с баттхартом так сильно хотят поиграть в эти игры, что голосуют за них, хотя даже не играли в них или играли на универсальной игровой платформе, ютюбе.

0

Titanius Anglesmith
Игромания - мультиплатформенный журнал, игры в топ выбирают в том числе и консольщики, так что прекрати уже тешить себя мыслью, что ПК-игроки только и делают, что завидуют консольщикам. Хотя, наверное те, кому целый день делать нечего, кроме как играть, может и завидуют, а вот я, например, до сих пор New Vegas пройти не могу, как и еще несколько игр, и голода игрового что-то не чувствую.

p.s. Что-то не помню, чтобы я оскорблял консольщиков, так что и тебе советую выражения выбирать.

0

Купи себе отличный горный велик

0

sergtrav

Игромания - мультиплатформенный журнал, игры в топ выбирают в том числе и консольщики
Не спорю. Но не думаю, что нашлось много охотников до Singularity за 2к руб. на консоли, и даже за 500 р. на ПК. Спасибо родимым торрентам и пиратству
Владельцы прошитых боксов, в принципе, могли их поддержать.

так что прекрати уже тешить себя мыслью, что ПК-игроки только и делают, что завидуют консольщикам.
Об этом даже думать не надо. Это очевидный факт. Кто-то действительно не завидует (те, кто мало играет, либо те, у кого уже всё есть), но основная масса геймеров-школьников ещё как завидует. Эта зависть выливатеся в баттхарт "Ну почему нет на ПК?" или школотроллинг "Графон говно". На ПГ баттхарта мало, а школотроллей много.

p.s. Что-то не помню, чтобы я оскорблял консольщиков, так что и тебе советую выражения выбирать.
Простите великодушно, господин пользователь ПК.

0

думаю ps3 лучше - ведь она мощней, у неё blueray - игр будет больше чем на боксе,хотя xbox тоже ничего! но для меня лучше ps3

0

Еще один убежденный в превосходстве мощи пс3...
пиар машина сони хорошо работает.

0

Здарова всем! наконец-то мои предки купили норм.телик
что посоветуете xbox,sp3 или еще что-нибудь..? дело серьезное ведь они недешовые

0

sаnya777
xbox sp3 с этого места по подробнее,когда это xbox выпустила новую приставку?
А по теме ты обладаешь 2000 тысячами каждый раз когда выходит новая интересующая игра?

0

sаnya777
Тебе в консольный!
По сабжу: бери прошитый бокс за 10тыс и бару коробок с иксклюсивами,и будет она у тя до 2013.

0

Бери хбокс360 с кинектом, Gears of War 2 и Kinectimals. Сначала будешь разрезать пилой локустов на куски, обливая своего героя вёдрами крови, а потом залечивать психику, поглаживая милых пушистых виртуальных тегрят.

0

если денег не жалко, бери пс3, там игры по полторы тыщи)
а почти всё что на иксе есть и на пк

0

Автор вообще не в себе ? С такими вопросами иди на консольный форум.

0

sаnya777
Они дешёвые так-то. Да и тут не консольный форум.

0

Бери PS3 + джэйл и играй в пиратки.

0

Короче если ты пока еще не работаеш то бери Xbox 360 по понятным причинам.
Ну а если ты вкалываеш как проклятый и играеш тока по выходным и то не всегда то бери ps3 что кстати я скоро и собираюсь сделать!

0

Я скажу вот что. И Xbox 360 и PS 3- великолепны. На обоих игры просто улетные. Так что если позволяют деньги- надо взять обе. Типо прошитый бокс для его экзов и мультиплатформы и пс 3 для ее воистину божественных экзов. Так же должен заметить что иметь Wii тоже неплохо. На ней есть довольно таки неплохие игры, хоть и выглядят они детскими. Игровой ПК это тоже конечно хорошо, но к несчастью он отмирает как игровая платформа. Да, я забил на троллинг на игровых форумах, наверное.

0

Я тоже не против против бокса,хочу в Gears of war 2 и Halo:reach поиграть,вот они мне очень нравятся и в кинект весело играть,но те надо подумать,в какие игры ты больше хочешь поиграть,это будет нелегко,так как и там и там игры отличные

0

Люди а вот что вы мне посоветуете брать Xbox или PS3
Но я не юзаю там инэт,и не могу купить лиц. игры вот в чём прикол у нас в городе не шьют консоли,я вот сначала ящик хотел купить но потом подумал может пс3,ведь я слышал там ее взломали програмно т.е без замены привода и чиповки,тем более я беру консоль ради игры как код 3 и хеви реин(ливень) ну или ещё алан вейк!
Как думаете что взять?

0
0

Pc-Shramik
Call of Duty 3-игра эксклюзив для Консолей

0

Вот что я те скажу, год назад я купил бокс, взял, прошил, потратил около 12 тыс. вцелом, конечно его + в том что на него есть пиратки, но так как на него мало эксклюзивов а в основе эти игры есть на ПК и ПС3 и вскоре вовсе разочеровался покупкой, потому что играю мало, а в почти всегда учусь и работаю из за этого сейчас продаю и буду покупать ПС3, она мне нужнее, Раз в месяц буду брать лицензию и наслаждаться эксклюзивами типа U2, GoW3, kilezone2, HR, и др.

0

парни посоветтуйте что лучше взять.
только не так что у меня есть а обоснуйте.
и всё же мне кажется новый xbox 360 slim технически лучше пс3.
И ГДЕ МНЕ БУДЕТ ЛЕХЧЕ КУПИТЬ АДАПТЕР для мышки и клавы на пс3 или xbox 360

0

Temyc.RU
Я тя не буду толкать на покупку плойки:был один чел,которому я сказал что возьму плойку,но он сказал что типа бокс круче и т.д,но я с детства играю в приставки от Sony,и вот несмотря на то что меня отговаривали от ps3,на то время на покупку плойки толкнули God Of War 3,Uncharted 2,Infamous и Blu-ray привод,и терь все это у меня есть и пока доволен как слон(это не все игры которые я имею:D)Щас чуть ли не каждый день играю в анч2 по мультиплееру,а то что игры на нее дорогие-это как сказать,есть магазины в которых они дешевле:)конечно мультиплатформа на ней не ахти,но эксклюзивы классные!!!!!А вот адаптер для пс3 я один видел,Dual SFX Frag Pro/Shark,стоит 2590 рублей.....так что думай:)

0

где я смогу купить адаптер XFPS 360
если я его найду то я точно куплю бокс а если для пс3 то куплю её.

0

Прагматичным решением остаётся 360, тут фигурируют суммы у меня волосы дыбом встают. Мой расклад 5999 Мвидео акция + прошил, сам = 5999 (это джаспер аркад), есть во что играть, много напирачено висит на трекерах, пиши, гамай (стоимость согласитесь не выше видео среднего сегмента) а сколько удовольствия. Но приставку от сони маст хэв по множеству причин. Самая простая и понятная мотивация это удовольствие, переиграв во все потенциально мультиплатформенные и эксклюзивное на этой консоли начинаешь залипать (перебирать игры ранга AA и даже A), а тут тебе на GOW3 потопал и купил, руби мяско вечерами кайфуй, смакуй эксклюзивчик. Вышло на бокс что то то, ага скачал рубим, начинаем просидать потопал купил KillZone опять кайфуй. Времени мало, а игра как вы все знаете требует времени чтобы не выковыривать прелести из всяких "mmo rpg" и всяких-кисельно желейных проектов нужно брать две консоли и тчк Имхо.

0

парни а к пс3 подключаются обычные юзби мышки и клавы???

0

Читал, что клаву можно подключить для удобного ввода текста в интернет-браузере.
Но не стоит наивно полагать, что она будет работать в играх. В консольных играх нет поддержки клав. Нужен программный или аппаратный "эмулятор", который будет обманывать консоль: преобразовывать сигнал от нажатий клавиш клавиатуры в сигнал от кнопок/стиков геймпада.

0

Titanius Anglesmith
Тут адаптер нужен, но он стоит 4 - 5 тыш и они в дефиците.

&feature=fvst

&feature=related

0

Дык что же всё-таки взять?Xbox 360? Или PS3 со временно-взломанной прошивкой?

0

Привет, я тут подумываю взять консоль и вот хочу спросить, как вообще со взломом, друг сказал, что бокс с новой прошивкой не взломать пока, или все - таки можно.
И как взламывают, PS3, слышал устройство какое - то надо.
Вобщем подскажите, что легче взломать, и как, в смысле затрат времени и денег.

0

Temyc.RU
Все таки решил купить консоль? А был ярый фанат ПеКи)

0

X-Zibit115
ПС3 взломать легче. Никаких устройств уже не надо, просто надо установить кастомную прошивку. Установить её можно при наличии официальной до версии 3.56 (3.56 - последняя, она не взломана, новых консолей с этой прошивкой быть не должно). Болванки для запуска игр не нужны, образы игр запускаются с харда. Для хбокса же нужны двухслойные двд-болванки в среднем 50 р. за штуку.
В слим-версии хбокса уже несколько ревизий приводов, из которых ломаются только самые ранние:
http://forums.playground.ru/console/xbox/668917/
Плюс ко всему, чтобы прошить привод, надо разбирать консоль, вынимать привод, подключать его к компу...

В общем, и по части взлома, и по части игр, пс3 на данный момент видится мне более удачной покупкой.

0

Капитан Очевидность как бы рекомендует: Автор, купи сегу и не парься!

0

Titanius Anglesmith
Конечно спасибо за инфу, но почему это адресовано мне?) Я свою соньку не собирался никогда прошивать, так как люблю играть в мультиплеер. А то, что PS3 сейчас далеко оторвалась от XBOX360 по части игр (особенно в плане эксклюзивов), это да, это согласен.

0

Volga-Stalingrad [PS3|PC]
но почему это адресовано мне?
Промахнулся кнопочкой вставки ника в пост :)

0

Сейчас актуальнее купить PS3.

0

PS 3 В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ЛУЧШЕ ХВОХ360, как и мощностью так и своими эксклюзивами- чего один god of war 3 стоит, да и PS3 гораздо надежней своего конкурента

0

да и PS3 гораздо надежней своего конкурента

Ну ведь это ещё зависит от того, как с консолью обращаться!

0

PS3
1. Тише чем бокс
2. Надежнее, редко когда ломается
3. Прошивается без проблем
4. Намного больше эксклюзивов, причем все они просто отличные игры
5. Бесплатный мультиплеер
6. Сам сервис PSN намного легче и удобнее нежели live по моему мнению. Тем более скоро к ps3 должны прикрепить steam. НА многих сайтах валяется инфы о договоре между Sony и Valve
7. Blu-ray
8. Теоретически PS3 мощнее бокса, но это только в теории, т.к по словам разрабов при создании игр им очень туго приходится со сложной архитектурой PS3.

Сам сначала хотел взять бокс, но поиграв у знакомого чет как то поменял свой выбор в сторону ps3

0

Bu4eR
И ещё в Пээснике есть браузер!

0

Kratos505
Bu4eR
А ещё к ПС3 можно подключать практически любые геймпады, а не обязательно официальные соневские,
любые рули,
любые блютус-гарнитуры,
менять хард на любой 2.5", а не только официальный, хоть на террабайтовый,
3Д в фильмах и играх,
синхронизация с ПСП.

Взломанная ПС3, как и ПСП, открывает очень много новых возможностей - куча софта, эмуляторы всех ретро-платформ, сейчас возвращают линукс. Правда, я прошивать свою ПС3 не буду, но всё же :)
На взломанной ПСП читал книги с помощью bookr, пока читалку с е-инк экраном не купил, но эмуляторы ретро-платформ - самое главное.

0