Что купить PS3 или Xbox 360? [x]

Подскажите плз. Стою перед выбором что купить PS3 или X-BOX 360. С большего вопрос цены не стоит. Интересует качество картинки в играх на 50 дюймовом LCD. В общем-то склоняюь к покупке X-Box поскольку недавно у друга поиграл в 3его Фолла - весьма впечатлило. Все ли игрушки идут в одинаковом разрешении или просто Fallout так качественно сделан?

Комментарии: 380
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

GermanBoy

Ну F3 круче всего на PC...

Тут уж смотри по эксклюзивам, если цена роли не играет то, как я понял, ты намерен покупать лицензию, а значит выбор делай только исходя из интересующих тебя игр... Если брать мультиплатформу, то разници в картинке нет почти что. Какие-то игры лучше выглядят на 360, какие-то идут лучше на PS3, но по большому счету одинаково...

Насчет разрешения... Большинство идет в 720р, но апскейлом выводятся до 1080i и 1080p...

0

фалаут 3 весьма криво сделан. Я б не смог назват его красивой игрой.
Для 50 дюймов ессесно нужно брать ПС3. Только на ней есть самые красивые игры вроде MGS4, Uncharted, LBP, Killzone 2, в т.ч. идущие в разрешении 1920х1080. Вал хитов, тока успевай покупать. И бесплатный мультиплеер. Вообще, солидное устройство с разнообразной и качественной библиотекой игр на любой вкус. Ессесно лучшее - игры от внутренних студий Sоny, которые нигде и никогда не появятся.
На боксе 360 ничего рядом не валялось, самая красивая игра на ней - довольно средненькая РЕ5, абсолютно ни чем не отличающаяся от такой же РЕ5 на ПС3. Это и не удивительно, ведь х360 нынче не более чем устарвешая слабенькая приставка 2005 года. Большинство игр х360 можно поиграть на ПК в лучшем каечестве. Чесслово, мне на её игры после ПС3 смотреть страшновато. Да и еще мультиплер обходится в 60 евро в год. Мелочь, а неприятно на фоне мульта на пс3 и ПК.

0

Ghostik
Но GTA4 на соньке лучше.)
Что за чушь? У самого имеются обе эти платформы, и могу уверить, что на ПС3 ГТА4 хуже из-за мыла.=)))

GermanBoy
В принципе, "Тут уж смотри по эксклюзивам" (с) верна... Делай выводы сам, нужны ли тебе Гирсы, Хало и т.д., или же ты больше склоняешься к, допустим, МГС4 и ГТ5...))

0

GTA 4 по графике на соньке хуже, но тут не приставка виновата, а R*..

0

Короче, как владелец обоих платформ, если серьезно и без троллинга, то разницы нет. Обе консоли хорошие, нужно выбирать исходя из кармана и эксклюзивов, т.к. на боксе есть офигенная штука - это даже офигенный плюс - пиратство!!

0

Но если ты готов покупать лецензию, бери PS3...

0

Делай выводы сам, нужны ли тебе Гирсы, Хало и т.д
Полностью согласен. К Гирсам и Хало я ещё могу добавить Форзу, ПГР и Импорт-Тюнер-Челлендж. А к МГС4 и ГТ5 - Киллзону 2, Анчартед, Мотор-Шторм, Феррари-Челлендж, Ридж-Рейсер, Теккен 5, Ресистанс, Вархаук, Вайпаут... песец как много всего. Выбирай...

0

Но если ты готов покупать лецензию, бери PS3...
Нет! Кому-то не нравятся МГС, ГТ5 и прочие эксклюзивы сони, вкусы у всех розняться! Поэтому, брать чисто из личных предпочтений =))

К Гирсам и Хало я ещё могу добавить Форзу..........
Добавить можно, конечно, еще и не вышедших игр немало, но суть именно во вкусах))

0

Я лично не владею PS 3, но я на ней играл и мну понравилось. Работает без шумно и многое другое. Красиво выглядит. Мне больше нравится PS 3. Консоли обе хорошие, но на твоем месте я бы взял PS 3.
PS. Я сонибой ыыыть

0

Купил бы PS3 ради MGS4, а XBOX360 ради Gears of War II
БЫЛИ БЫ ТОЛЬКО ДЕНЬГИ!

0

фалаут 3 весьма криво сделан. Я б не смог назват его красивой игрой.
На РС поиграй а не на ПС3 своем.

Но GTA4 на соньке лучше.)
X360 - лучше графика + DLC
PC - мегаграфика, Юзер трекс, Video editor.
А на PS3 что? Трофей платиновьій?

0

Боксик 360:

1)Мона играть в пираточки но про мультик забудешь
2)Xbox live супер сервис но тута уже надо только лецушками отовариватся , всех кто заходит с пиратками в xbox live банят на всегда майкрософт ))
3)Эксклюзивы для боксика выходят на пк что + соньки где ее эксклюзивы не когда не выходят на пк
4)У боксика проц слабей чем у соньки , соньки он 9 ядерный
5)Нету блю рея а скоро эта технология наберет обороты
6)Самый большой минус бокса это в долголетии , макс продержится полтора годика а потом 3 знаменитые огонько смерти будут и он сгорит , эта проблемка досих пор сушествует и у 70% боксов
7)На соньку эксклюзивы воходят железно и не когда не выходят на пк и бокс это огромный + соньки

Так что если раньше обе приставки были на ровне то шас сонька вырвалась с большым отрывом в перед , лутше возьми соньку как граматный человек с опытом говорю ))

0

На PS3 для Фаллаут тоже DLC будут, это временные эксклюзивы бокса. Кроме того, нетворк там бесплатный, в отличие от всяких xbox live.

на пс3 полным полно эксклюзивов.

Перед выбором приставки надо просто решить, можешь ты платить 2500-3500 за хорошую игру. Если можешь, то пс3 однозначно. Не можешь - шитый бокс.

соньки он 9 ядерный
во-первых, восьми, во-вторых - одно для координации действий остальных и отключении его в случае брака.

0

Cheburashka
"Мона играть в пираточки но про мультик забудешь"
"всех кто заходит с пиратками в xbox live банят на всегда майкрософт ))"

Если прошивать привод прошивками iXtreme то проблем нет, только образ соответственно должен быть пропатчен тоже. Только прошитые образы на торрентах и выкладывают. В бан попадают по глупости то раньше официальных продаж в мультик полезут то под чистку попадут на простой Xtreme прошивке. И PSN (русский) просто смешон. Играть в мультик бесплатно конечно большой плюс PS-3.

"Эксклюзивы для боксика выходят на пк"

Бред какой не все же выходят не надо так обобщать.

"Нету блю рея а скоро эта технология наберет обороты"
"Самый большой минус бокса это в долголетии , макс продержится полтора годика а потом 3 знаменитые огонько смерти будут"

А привод у соньки прямо такой надежный? Поломок головок у приводов блюрейных очень много и как правило они происходят после возможности гарантийного ремонта, что очень накладно по деньгам выходит минимум 4.800 р. и то в Москве. Целые партии бракованные в Россию завозили. Достаточно вспомнить злосчастную серию CECHG на 60 гигов.

"На соньку эксклюзивы воходят железно и не когда не выходят на пк"

Это верно, но их пока не так уж и много если разобраться. Особенно плачевная ситуация по эксклюзивным JRPG. Хотя конечно в будущем их должно появится много, но на боксе эксклюзивных JRPG много и в будущем тоже много заявлено.

"Так что если раньше обе приставки были на ровне то шас сонька вырвалась с большым отрывом в перед , "

Это когда это они были на ровне? PS-3 еще скажем так расти и расти до бокса. Определенно только одно, если нравятся игры типа MGS4 и ждете God of War 3 то приставку нужно брать, что я и сделал и не жалею.

Забыл упомянуть, что место на HDD консоли быстро заканчивается т.к. некоторые игры требуют инсталляции на жестяк, но всегда можно в отличии от бокса спокойно без проблем заменить на любой другой SATA 2.5 до 500 г. купив в любом компьютерном магазине.

0

у меня знакомый с патченным боксом.Его забанят,если он войдёт в LIvE с лицензионной игры?

0

у меня знакомый с патченным боксом.Его забанят,если он войдёт в LIvE с лицензионной игры? банят не за то какой диск, а за модифицированную консоль.

0

я чет непонимаю...вроде чтобы играть на боксе в мультиплеер нужен годл?

0

бери пс3 если те нравятся год оф вар мгс4 гт5 и файтинги и рпг!

0

я тож на днюху буду брать пс3 , а про игры дорого канешно но ты подожди выхода той же страны игр журнала и по смотри рецензии на пс3 и если хорошая то беги в магазин и сметай с полки ,хотя на пс3 меньше плохих игр чем на бокс,да и сразу когда в магаз пришел не бери игру а то возмешь какую-нибудь нибудб парашу и пока-пока 2000рублей!!!!!!!!!!!!

0

да и сразу когда в магаз пришел не бери игру а то возмешь какую-нибудь нибудб парашу и пока-пока 2000рублей!!!!!!!!!!!!
Вот что бы не было пока-пока бери бокс игры по 130 рублей(15 вместо одной на пс3) именно поэтому я и взял бокс, по поводу графики с норм кабелем, кстати недорогим, у бокса тоже 1920-1080 , игры для пс3 нужно где-то искать а для бокса вышел в инет и нашел, да еще запара с установкой на хард а на боксе вставил диск и гамай.

0

да еще запара с установкой на хард а на боксе вставил диск и гамай какая на*уй установка!!!на ПС3 блю рей диски,это тебе не твой лост одиссей который надо дисками проходить111

0

У меня один ответ,на боксе игр намного больше,да и еще это компания Майкрософт,а не какая то там сони.Лично я за Майкрософт. Бери бокс и никого не слушай насчет ее недостатков

0

У меня один ответ,на боксе игр намного больше,да и еще это компания Майкрософт,а не какая то там сони.Лично я за Майкрософт. Бери бокс и никого не слушай насчет ее недостатков.
И я полностью согласен с jericho 89

0

ненавижу сонибоев потому что сам Биллибой,это ваша вечная вражда...понимаю


это компания Майкрософт,а не какая то там сони
браво 5 баллов!!!твоя логика железная!

насчет ее недостатков x-box это мужской род

0

IOpa2009
Если у него iXtreme 1.5.1 или 1.6 то не забанят.

0

бери хгроб если денег жалко а если нет то плойку или вообще купи себе комп мощный денег меньше потратишь в общем если на игры пс3.и на комп игры выходят примерно через полгода после хбокса и графа лучше и наворотов прибавляют !
бери гро,б и все!
P.S мне и компа хватает а через полгода и он нах не нужен будет будет машина и все!

0

"nik-tecktonik"
"бери пс3 если те нравятся год оф вар мгс4 гт5 и файтинги и рпг!"

Про РПГ ты конечно загнул. Даже смешно. Нет на плойке эксклюзивных РПГ кроме Folklore да и та почти аркада. С файтингами таже ситуация. Только первые две тобой указанные игры и все:)

xoxol_007
"какая на*уй установка!!!на ПС3 блю рей диски,это тебе не твой лост одиссей который надо дисками проходить111"

Глупости не говорите. Игры PS-3 требуют инсталляции на жестяк который быстро иссякает если 40 г., Зато его легко поменять.

Инсталяция игр:

GT5 Prologue - 5.880 Мб
Bioshock - 5.649 Мб
Resident Evil 5 - 4.858 Мб
MGS4 - 4.000 Mб
GTA IV - 3.359 Мб
Heavenly Sword 2.200 Мб

IOpa2009
Glastonbury дело говорит, только риск всегда остается и гимор с запуском образов т.к. их нужно патчить.

THEKILLER
"и на комп игры выходят примерно через полгода после хбокса и графа лучше и наворотов прибавляют !"

Глупости не несите если не знаете сути вопроса. Эксклюзивы не выходят как и у Сони.

0

Смотря насколько широкий корман... если есть деньги на пс3, то надо брать пс3... если есть только на гроб, то гроб. Если есть и на то и на то, и ещё на десяток лицензий, то лучше взять хороший комп.
Вообще лучше взять прошитый гроб. Стоит почти столькоже, зато на играх сэкономить можно.

0

ненавижу сонибоев
Я тоже. Крайний фанатизм - всегда бред.

0

Согласен со мнением большинства,выбирать приставку стоит по предпочтениям в играх,вот сам недавно XВОХ 360 купил ,так как обажаю Fable 2,Gears of War2

0

ненавижу сонибоев

Сони рулит нах! Короче, берите плойку.

0

У меня бокс и всё зб! Качаю-записываю-играю=)
Смотреть надо не на цену, а на игры.
И не слушай тех кто говорит набо брать мощьный комп... все эти задержки, гемор с установкой и запуском, оптимизацией. Оно тебе надо?=)

0

И не слушай тех кто говорит набо брать мощьный комп...
А потом захочется поиграть в намного лучшую графику или в ексклюзив внезапньій и будет лапу сосать.

0

эксклюзивы есть на всех платформах, захотеть можно много чего)))))))

0

Вот про эксклюзивы и лучшую графу помолчал бы.

0

по моему приставки как таковые ни чем большим не отличаются.Если нужно много игр за не большую сумму лучше X-BOX.Ну а если хочется по выпендриватся то ps 3.У меня у самого PS3 так как очень уважаю марку sony

0

*лучшую графу помолчал бы.*
На РС всегда в 90% игр лучшая графика.

0

3K MC

Ну и дерево же ты. Как раз в 99% она ничем ни отличается ,в остальном 1% - нужно высматривать с лупой.

0

3K MC

Опять тупишь. Поиграй на нормальной плазме и само собой на Full HD. Тут много таких, купят консоль подключают её по обычному AV кабелю или к компьютерному монитору через DVI (D-SUB вообще ужас) и визжат на форумах. Кабель во первых сразу покупать хороший компонентный (родной от Сони очень хорош) ну или HDMI.
XBOX 360 кабель универсальный компонент присутствует, а для PS-3 нужно покупать отдельно, в комплекте лежит стремный аналоговый AV (полный пипец).
ИМХО Компонентное соединение (RGB) мне нравится больше, картинка ярче.

0

Поиграй на нормальной плазме и само собой на Full HD.

Правильно правильно, насладись чудовищным апскейлом за 100 штук деревянных.

Тут много таких, купят консоль подключают её по обычному AV кабелю или к компьютерному монитору через DVI (D-SUB вообще ужас) и визжат на форумах.

LawL.. :) Какая разница, через что передавать цифру? Я про DVI говорю. И ты правда думаешь, что жк фулка с разрешением 1080р даст хуже картинку? Там минимум всё будет в раза 2 чётче. Не стремай людей.

0

Shinobu
"Какая разница, через что передавать цифру? Я про DVI говорю."

Разница просто огромная. У меня монитор Samsung T240HD (раньше был NEC 20WGX 2Pro "поплыл" гад, сдал по гарантии). Подключал к нему по HDMI (есть вход) и по DVi по сравнению с моим плазменным телевизором Panasonic монитор просто ужас. Какое там четче картинка все равно не родная не 1920х1200, а плазме пофиг даже в инете общаться очень комфортно, просто получается огромный моник.

"Правильно правильно, насладись чудовищным апскейлом за 100 штук деревянных. "

Что то дешево больно нормальную плазму оценил добавь еще 50 т. деревянных.

На большинстве дешевых ЖК телевизорах картинка убогая.
ИМХО По компоненту картинка гораздо лучше.

0

Я гонял на Benq E2400HD и HP2475w. Изображение намного лучше чем на телевизоре. Хотя, может на телевизоре и неплохо будет, если сидеть за 4-5 метров. Да и разница особо между 16:10 и 16:9 не заметна была. Ну, может на особо говняных моникак и были артефакты. Но это уже не актуально, ибо после обновления дашборда в декабре можно было спокойно выставлять соотношение сторон 16:10. И вообще, сколько раз проверяли - ну чётче изображение, чётче :)

0

Конечно лучше япошка, но с финансовой точки зрения выгоднее гроб. Я себе обе купил и всё отлично. Но долго копил....

0

Shinobu

Benq E2400HD с 1920 х 1080 может и отражает нормальную картинку.
Незнаю как 4-5 метров я сижу на растоянии 2 метров (провода клавы и мыши) от своего Панаса, особенно когда в инете. И все супер на монике бяка. Может просто моники Гнусмас топазной серии такое г.

0

Конечно лучше япошка, но с финансовой точки зрения выгоднее гроб.
Ну с финансовой-то да, но с моральной лучше Сони (моё мнение). Говорить, что плойка ничего не даёт за свою более высокую цену некорректно. А так - хорошо сделал, что купил обе консоли.

0

Последние несколько дней в Сети бродят слухи о различиях между версиями игры Ghostbusters для консолей PS3 и Xbox 360.

Ричард Лидбеттер (Richard Leadbetter) с сайта Digital Foundry окончательно прояснил ситуацию, наглядно подтвердив, что PS3-версия работает в гораздо меньшем разрешении - 960х540, а то время как версия для Xbox 360 - 1280х720.

0

с моральной лучше Сони ну и чем же?

0

Не надо уже нашел... И даже скриншоты, на плойке и правда хуже. Обленились нынешние разрабы...

0

Да ну, просто кое-кто кое-кому неплохо заплатил, есть ведь на Сони игры с ох.. графикой( KZ2, Uncharted 2, God of War 3), но да, все разрабы говорят в интерах, что сложно очень разобраться в железе
По теме: у меня был Xbox360, купленный ради ГТА, потом продал, сейчас к осени покупаю Playstation 3, там сейчас больше важных для меня игр - Heavy Rain, Gran Tuismo 5, Agent(тут все темно, но это Rockstar North(=будущий суперхит и мега-игра) )
Че лучше ? Глупо, лучше не приставки, а игры, и тут каждый выбирает сам

0

Sommersbi
"Обленились нынешние разрабы..."

Не то слово, просто тупят!

0

с моральной лучше Сони ну и чем же?
Эксклюзивами! Их может и меньше, но они качественнее!
Вообще, ненавижу, когда говорят, что выбирать приставку по эксклюзивам - "прерогатива ламерская". Такие люди сами - ламеры. Как можно выбирать консоль, не имея представления, во что конкретно будешь на ней играть?

bergovic
Че лучше ? Глупо, лучше не приставки, а игры, и тут каждый выбирает сам
+10, полностью согласен с тобой.

0

на PS3 меньше брака и сама консоль более мощьная и игры лучше идут так что PS3

0

Дело не в том, что лучше или хуже, а в том - какие игры тебе по душе. Если нравится Gears Of War, Halo и все,что выходит на боксе, значит бокс и точка. Да, большинство игр с бокса рано или поздно выходит на ПК, но не у всех ПК тянут современные игры, а приемущество приставки заключается в отсутствии апгрейда как такового, кроме всяких кабелей и примочек. Что касается Сони, то не всем игры по карману, но тут можно тоже найти выход - обмен, прокат.

0

на PS3 меньше брака и сама консоль более мощьная и игры лучше идут так что PS3
Юморист блин. По мощности консоли равны, и как на плойке могут лучше идти игры? Ах да, Ghostbuster при сливном разрешении там идёт немного быстрее, чем на боксе, наверно...

0

PS3 действительно мощнее это глупо отрицать а то что все мультиплатформы сделаны для нее весьма коряво то это вина разработчиков и уж никак не приставки. А вот если говорить о эксклюзивах то на PS3 картинка на много красивее а уж о тормозах речи и вообще не идет. так что если есть деньги на лицензионные игры то выбор однозначно за PS3

0

Конечно Xbox360!!! Играю у брата на 48 дюймах, через HDMI, просто не описать!!!!

0

Склоняюсь у боксу,так как на сони игры у нас меньше 2500 не стоят!!!!И прошить её нельзя.Игры везде одинаковы.Я например могу прожить без god of war 2 за 2500.Но немогу прожить без gta iv fallout 3 gears of war.
PS у меня нет бокса)))Хожу играть к другу.

0

Ах да, Ghostbuster при сливном разрешении там идёт немного быстрее, чем на боксе, наверно...

Ах, да Последняя Лара Крофт слила на боксе, прикинь...

Если разработчики корявые, то при чем тут консоли...

0

Ах, да Последняя Лара Крофт слила на боксе, прикинь... И чем это, неужто что там вышли DLC?

0

Я бы взял PS3, там ведь Uncharted 2, Heavy Rain... А в Fallout 3, можно и на ПК сыграть.

0

скажите пожалуйста у ме бееее 360 та на лайве адды платные а пс 3 адды платные?

0

по кощельку у тя скоко там если хватит на пс 3 и геймы для него(пс 3 - 18000-19000р. игры 2000-4000) а если нет бокс прошивай (бокс 15000-16000 игры лиц 1500-2500 игры пиратки 200-300)! у мя бокс и усе хорошо хотя еслибы были деньги купил бы пс 3!

0

Вообще, все зависит от того какие игры ты предпочитаешь. Если говорить об 100% экзах, то лучше брать PS3. Другое дело, что там оч. сильно ощущается влияние японской культуры и шутеров намного меньше чем слэшеров. Если же тебе хочется пробщится к мировой игровой индустрии и имя Хидео Кодзима тебе ни о чем не говорит, то выбор однозначно делай в пользу Икса (тем более что игрушки для него дешевле).

0

В скором времени намереваюсь приобрести консоль, но под убеждением многих владельцев и той приставки, и другой меня начали терзать сомнения. Ранее я предполагал купить Xbox 360, но, как мне сообщили, у приставки быстро ломается привод, слишком быстро выдает три огня.
А теперь вопрос: что лучше приобрести? PS3, либо Xbox 360?

Прошу отнестись к вопросу серьезно, жду фактов и действительно жду помощи.

PS: пользователей с сообщениями "XBox кул!!!" или "Покупай соньку, она лучше!" сразу прошу удалиться из этой темы. Спасибо.

PSS: Знаю, что подобная тема уже существует, но здесь я жду более квалифицированной помощи.

0

у приставки быстро ломается привод
Бред, откуда такие слухи? Скорее он полетит у PS3. (У Х360 привод можно загадить некачественными болванками и тогда он будет питаться только одним типом дисков)

слишком быстро выдает три огня.
Эта проблема неактуальна, а уж с выходом Джаспера и подавно. (Скажем так, от перегрева сейчас современный Икс точно не сгорит, если ставить его правильно. Красные огни наших дней - редкий брак и тупость юзеров бокса)

что лучше приобрести? PS3, либо Xbox 360?
А что было сначала, яйцо или курица? (Если в том смысле что бокс вышел ранее плойки, то нет) Самое главное это не консоль, а её игры, от этого и отталкивайся. Найди список игр, которые есть и будут на консолях, прими во внимание ещё и то, что на боксе есть пиратки (но нужно ли это, если есть деньги). Короче здесь выбор чисто твой.

0

Нет, намереваюсь покупать лицензию, но не знаю, вдруг появится желание прошить. Поэтому только бокс.
PS: Сегодня приснился сон, где я протестировал плойку и бокс. Так что с выбором я уже определился).

0

Для сидящих на шее у родителей малолетних сопляков бокс конечно предпочтительней - игры то не надо покупать. И если полетит бокс, то мозг себе напрягать будет не недогеймер, а его родитель.
А те, кто сами зарабатывают, берут себе пс3, их мало волнует цена, зато больше волнует качество.

0

работая два месяца
если бы "года", то об этом можно было бы говорить, как об исключении

0

xbox360 рулез и дело не в деньгах хотя в них тоже

0

что на-самом деле лучше?:
Microsoft X-Box 360
или
Sony Playstation 3

Вопрос, достойный китайских мудрецов. Итак, давайте разбираться:
1. Надежность. Те слухи, что Икс ломается чаще ПС3 - полный бред. И то, и другое делают в Китае, Тайване и пр. странах с дешевой рабочей силой. Поэтому срок работы напрямую зависит от твоего везения и соблюдения правил эксплуатации. Купишь без брака - поиграют и твои внуки, будешь гонять по 25 часов, восемь дней в неделю и внукам своим будешь покупать ПС5 или Икс 1440.
2. Игры. Крупнейшие разработчики стараются продвигать свои проекты на обе платформы, так что разницы и тут практически никакой.
3. Эксклюзивы. Вот мы и добрались до "камня предткновения". Экзов полно и на той, и на другой консоли. Здесь все зависит от предпочтений. Как я писал выше, экзы для ПС3 в большенстве своем представляют файтинги и слешеры (любимая забава японских геймеров). Линейка Икса по-разнообразнее: игры каждого из жанров представлены здесь не одним десятком эксклюзивов. Ориентирована эта платформа на западных игроков.
4. Пиратки. Присутствует только на Иксе. Взлома PS3 придется ждать до старости.
5. Цены. Цены на диски ПС3 как правило выше. И причиной тому - Блу Рей(наверно), мать его! (Не люблю БР! - прим. автора.)
Вот в принципе и все. Надеюсь эта информация поможет тебе определиться.

0

4. Пиратки. Этого везде полно, однако болванки для ПС3 дороже стоят (Блу Рей, мать его).
...
Пиратство на PS3 как таковое отсутствует - это единственная не взломанная current-gen консоль.

0

Пиратство на PS3 как таковое отсутствует

Фак! А ведь точно! С PS2 попутал.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Так, во-первых, не "переделываем" а "редактируем":

Во-вторых цена на PS3 и Xbox 360-игры в подавляющем большинстве случаев одинакова.

0

Ну ладно - редактируем. Я как-то забыл, что ты можешь все это удалить.
Про одинаковые цены расскажи продавцам нижегородских магазинов - они об этом не догадываются! :)

0

Действительно, региональным дистрибьюторам до какого-нибудь amazon.com далеко :)

0

Тpyn

Для сидящих на шее у родителей малолетних сопляков бокс конечно предпочтительней - игры то не надо покупать. И если полетит бокс, то мозг себе напрягать будет не недогеймер, а его родитель.
А те, кто сами зарабатывают, берут себе пс3, их мало волнует цена, зато больше волнует качество.


Меж тем лучшая аргументация ever!

0

На PS3 нужно играть у друзей. Почему? Не придется покупать диски... ;)

0

>На PS3 нужно играть у друзей.Почему? Не придется покупать диски... ;)

Минус же - к ним надо напрашиваться, когда они не в духе/в запое/в отпуске. Плюс, игры, которые нравятся тебе, они не покупают в принципе :D

0

Для сидящих на шее у родителей малолетних сопляков бокс конечно предпочтительней - игры то не надо покупать. И если полетит бокс, то мозг себе напрягать будет не недогеймер, а его родитель.
А те, кто сами зарабатывают, берут себе пс3, их мало волнует цена, зато больше волнует качество.


Бред.
Какраз таки малолетки будут требовать ps3, так как деньги они не зарабатывали, а тресут с родителей. а вот Xbox360 дешевле и пиратки есть. Всетаки лучше отработать месяц и купить себе несколько игр без ущерба своему желудку и ногам, чем купить 1 игру по офигительной цене. еще неизвестно, понравится ли игра или нет. а малолеткам на это пофиг-деньги не их, а родителей.

0

Ну, буржуев это мало волнует, лишь бы чем-нить занять..

0

Я считаю покупай PS3,эта консоль дольше живёт,а x-box360 сломается в течении нескольких лет

0

>,а x-box360 сломается в течении нескольких лет

Согласен. Я даже слышал одну байку о мальчике, который каждый день покупал Xbox 360 - и каждый день он у него ломался. Страшная история, я тебе скажу.

0

У меня бокс живет уже год ( тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо).

0

я не мальчик to Mumby,To lomonosov777 желаю удачной жизни твоему боксу)
to mumby бокса у меня никогда не было

0

Kiber25, вот такие как ты наслушаются всяких слухов от сонибоев и искренне верят в то, что они говорят. пока сам не попробуешь-не говори. Я тоже много слышал о ломающихся приводах ps3 и что?

0

X BOX 360 покупай я даж слышал что там на ПС 3 диски оч дорогие!!!

0

Бокс дешевле и практичнее. Но PS3 сильнее вышибает мозг (вернее, её игры, на мой взгляд). Выбирайте, что вам важнее.

0

Ололо, версус, типа: "у кого толще"... А аргументы то! А еще и сарказма не понимают, и обвиняют в сонибойстве... Ужос, ужос!

- Какраз таки малолетки будут требовать ps3, так как деньги они не зарабатывали, а тресут с родителей - ну этаващепятьящетаю... И еще скажи, что ты не малолетка... А нет, если ты скажешь что просто не учился в школе, я тебе тоже поверю...

0

Ну пиратство - это несомненный плюс бокса, с этим спорить тупо. Тут дело в другом. Лично я не нуждаюсь в куче игр с оценкой "так себе". Для меня лучше несколько, но гарантированно классных. К тому же легенду автосимов Gran Turismo я никогда не променяю на продажную Форзу. Еще на боксе практически нет нормальных рулей. Это мое мнение как ценителя гоночных симуляторов.

0

Rage Racer

Ну пиратство - это несомненный плюс бокса, с этим спорить тупо

Это плюс для отечественного потребителя. Запад - берет лицухи, а вот сама компания страдает от пиратства.

Лично я не нуждаюсь в куче игр с оценкой "так себе". Для меня лучше несколько, но гарантированно классных.

На соньке тоже много, как эксклюзивов так и мульти с среднеми оценками. Но большинство эксклюзивов действительно хитовые и классные... И любитель любых жанров может найти себе что-то: любитель TPS/Action - Uncarted 1/2, любитель шутеров - Killzone 2, Resistance 2, любитель хардокрных РПГ - Demon's Soul, любитель гонок - фановый MotorStorm, любитель автосимов - GT5, адвенчур - HR, The Last Guardian, слешеров - GoW 3, Sigma 2... MGS4 - вне категорий я считаю. Это та игра, которая окупает консоль полностью. И это не считая мультиплатформы. Даже из эксклюзивов есть дофига стоющего, а большниство так и вообще мастхев.

Хотя тем, кому нравятся тайтлы бокса - берут консоль от МС.

0

Sommersbi

Ну я имел в виду, что я не привык хватать какие попало игры охапками, как многие писибои и биллибои, я не настолько игро-задрот. Я перед тем как купить какую-нибудь игру, изучаю различную инфу о ней, спрашиваю игроков, взвешиваю всё "за" и "против" и решаю, стоит ли брать её. Вот на счёт KZ2 у меня "против" пока перевешивает - игра очень хорошая, но всё же три тыщи за неё - многовато. Куплю попозже, когда станет дешевле, но ведь с другой стороны, на боксе-то Киллзона вообще нет...

0

Бокс. анчартед мгс4 и литл биг планет игры безусловно хорошие, бесплатный мультиплеер вообще конфета, но рано или поздно в них наиграешься а лишние две тысячи на новую игру вряд ли у кого найдется, лучше их потратить на прошивку привода
ну а для подстраховки от перегрева бокса регулярно меняйте термопасту,
первая партия боксов сгорала из-за негодной системы охлаждения, свежие же вряд ли перегреются

0

Ну я с тобой не согласен. рано или поздно в них наиграешься - это вряд ли, я в GT4 играл целых три года (сейчас моя PS2 почему-то отказывается её читать), в MGS3 я играю до сих пор, а в MGS4 вообще вряд ли когда-нибудь наиграюсь, а если и наиграюсь когда-нибудь, то тогда уже следующее поколение консолей стартует, а ведь ещё GT5 скоро будет... В принципе, если вы не готовы ради эксов PS3 жертвовать пиратством - берите Бокс, но тогда вы много упустите.

0

Sommersbi хорошый списочек привёл, но хочеться ещё добавить к нему Valkyria Chronicles, конечно очень спецыфичная Jrpg, но вот например я ради неё приставку и купил(и совершенно не жалею)
Rage Racer
Ну я конечно перед покупкой KZ2 не взвешивал все "за" и "против". Но можно сказать одно, это действительно стоящий коридорный экшн(и если тебе нравяться качественные стрелялки без пресловутого "открытого" мира то однозначно стоит брать) конешно есть в нём минусы, основной из них к самому концу начиеает чувствоваться однообразность(да и сама концовка не шедевр) но как по мне, на фоне хорошей графиги(а также прикрасной анимации и физики тел) хорошо поставленых скриптовых сцен и неглупого ии, на данный минус можно закрыть глаза.(да точно ещё как довесок в KZ2 очень неплохой мультиплеер))
Воть, вроде всё что хотел написал)))

0

Sommersbi, ну что же ты пристал к пропущенному пробелу? Ведешь себя как ханжа и зануда в таком случае, если так интересно, мне 18 лет, окончил 2 курс ЧТЖТ, перехожу на третий.
Еще, в сторону PS3 ни одного оскорбления не было. Игры мне на ней нравятся, но работая и зарабатывая 8000р в месяц прошлым летом, ни за что бы из них не отдал бы 2000р на игру. Исключение-серия GTA.

0

По любому рулит ПС3. Но так как вы живёте в засранной стране(я не русофоб, я патриот. Просто я реально смотрю на вещи), то я бы на вашем месте взял Бокс.

0

-Solid Snake-
Кхм, знаеш "очень приятно" слышать такие слова. Ну и если нато пошло то нормальная страна надо просто уметь вертеться ^^. И если есть мозг то плойку может себе позволить довольно много людей, хотяб потомучто есть интернет магазины где игры стоят уже небольше 2 тыс. деревянных. И ещё есть такая великая вещь как форумы, где можно купить игры с рук (что само собой очень дёшего). У меня вообще всё просто, я либо прошу родственника из японии прислать некоторые новинки, либо покупаю игрушки у друга(у него своя небольшая сеть магазинов, ну и он мне по старой дружбе продаёт игры довольно дёшего без торговой наценки))

0

lMoril, повезло тебе крупно =) были бы деньги я бы и соньку себе бы купил ради ГОВ, Киллзон, Моторшторма... но увы, денег маловато

0

Для меня бокс и плайшер стоят на одном левеле.У самого ПС 3,у друга есть бокс,так что гулясюсь и там и там.

0

Ответ на этот вопрос будет тогда, когда нам расшифруют имя заказчика убийства Кеннеди. Консоли конечно во всём хороши. Характеристики может у Плойки высокие, но игр под эти характеристики крайне мало, можно даже сказать, что их практически нет. Бокс при меньшем потенциале выдаёт в некотором плане лучшую картинку, нежели японский конкурент. Поэтому в плане мощности обеих приставок консоль от японцев можно было бы ставить наравне с редмондской, если бы не одно но: процессор Cell. Обещали нам сделать самую-самую мощную систему обрабатывания информацию - сделали. Хоть толку от этой Cell пока не наблюдалось, само наличие этого процессора позволяет вырвать консоли на одно очко вперёд. Но Кутараги-сан оказался на проверку не таким уж и железным. Сони, консоль которой ориентировалась на эксклюзивные проекты от старых и верных партнёров, сели в лужу. Эти самые "старые и верные партнёры" оказались не совсем верными, да и не такими уж и старыми. Правильно говорил великий Джон Рокфеллер: "Если что-то нельзя купить за деньги, то это можно купить за большие деньги". Редмондцы видимо имели какую-то связь с почившим сий мир нефтемагнатом, по крайней мере к его словам они прислушались. Большинство проектов, которые во время старта PS3 указывались как эксклюзивные стали мультиплатформенными. А тут ещё и на родном поприще в стране Восходящего Солнца начала сильно притеснять белая "кроличья коробка". Игровые сериалы, которые пару лет назад были приватизированы Sony теперь уже блистают на прилавках с зеленоватой штамповкой из четырёх букв и трёх цифр. В планах игр, ради чего собственно и была создана консоль, выходцы из Редмонда оторвались от соперников на огромную дистанцию, которую конкурент, уже вряд ли сможет наверстать.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Большинство проектов, которые во время старта PS3 указывались как эксклюзивные стали мультиплатформенными.
Назови хотя бы пять проектов, которые с самого начала задумывались, как эксклюзив для ПС3, а потом стали мультиплатформенными

В планах игр, ради чего собственно и была создана консоль, выходцы из Редмонда оторвались от соперников на огромную дистанцию, которую конкурент, уже вряд ли сможет наверстать.

0

1. Assassins Creed.
2. Tekken 6.
3. Street Fighter IV.
4. Final Fantasy XIII
5. Ninja Gaiden

Тебе хватит? Я могу ещё, это дела не меняет, все твои "эксклюзивы" кроме пресловутых MGS 4 и Killzone 2, оценки которым были сильно завышены*, и которые покоряют толпы ненормальных подростков, разодетых в японские шмотки и каждый день протирающих пыль с коллекции хентайных дисков. ( *- ну это можно понять - больше стоящих игр нет, если эти оценить объективно, то продажи консоли скатились бы ниже нынешнего уровня и тогда Сони потерпела бы фиаско). Киллзон 2 же это просто дубовой шутер. Сделали красивую камеру, бесконечный блюр, разогрели игрушечной кровью и преподнесли на блюдечке завистливой до жути публике, которых хлебом не корми, дай боксерам в лицо ткнут эксклюзивом. Я в эту игру играл - синглплеер ужасный, затянуть может лишь мультиплеер, да и то ненадолго. Не чета ваш Киллзон нашему Gears Of War 2. Завидуйте. Плойщики. Удач.

0

1. Assassins Creed.
2. Tekken 6.
3. Street Fighter IV.
4. Final Fantasy XIII
5. Ninja Gaiden

Мего лол. Когда это Ninja Gaiden и AC задумавались эксклюзивами для плойки? Пруфлинк дай.


, все твои "эксклюзивы" кроме пресловутых MGS 4 и Killzone 2, оценки которым были сильно завышены*, и которые покоряют толпы ненормальных подростков, разодетых в японские шмотки и каждый день протирающих пыль с коллекции хентайных дисков. ( *- ну это можно понять - больше стоящих игр нет, если эти оценить объективно, то продажи консоли скатились бы ниже нынешнего уровня и тогда Сони потерпела бы фиаско).
Тихо, тихо. В твоих словах столько злости))). Видно есть из-за чего нервничать.

Киллзон 2 же это просто дубовой шутер.
Gears of War 2 же это тупой дубовой шутер.

Сделали красивую камеру, бесконечный блюр, разогрели игрушечной кровью и преподнесли на блюдечке завистливой до жути публике, которых хлебом не корми, дай боксерам в лицо ткнут эксклюзивом.
И план сработал. Ты нервничаешь.

Завидуйте. Плойщики. Удач.
Завидуйте. Херобоксеры. Удач.

0

Если покупаете лицензионные диски - то лучше PS3 - эксклюзивов поболе будет, да и по jRPG в след. году - уже очень даже неплохой выбор)
Ну а если вы - фаны Halo, Fable, Gears of War - то, только X360. Правда с экзами в этом году напряг - Halo ODST, Forza 3, Magna Carta 2 вроде и все. А, да - Shadow Complex еще есть - классная получилась игрушка - жаль все идеи скопированы с Метройда)

0

Ахаха... Эпикщитшторм продолжается

NiteLite

Характеристики может у Плойки высокие, но игр под эти характеристики крайне мало, можно даже сказать, что их практически нет.

Uncharted 2, Killzone 2, God of war 3 - пока что ни одна игра на боксе не привзошла по графике эти три игры. GeOW 2 безусловно очень красивая игра, но, UE3 - есть UE3. И это-то с учетом более легкой програмной архитектуры, более продолжительного нахождения консоли на рынке... А "какая-то" сонька 3, без малого, через два с половиной года выдает картинку, которую пока что конкурент не достиг. Парадокс... Или все же японцы, Крутараги-сан в частности, знали, куда вкладывали деньги...

Бокс при меньшем потенциале выдаёт в некотором плане лучшую картинку, нежели японский конкурент.

Если ты о мультилпатформе, то эта, ваша любимая мантра, уже неактуальна. Так как, мультиплатформа, даже то большинство что портируется с бокса на соньку - выглядит одинаково. А те разработчики, которые разрабатывали игры совестно, даже лучше выглядят на соньке(см. Batman AA, DMC, TR Underworld. etc).

Обещали нам сделать самую-самую мощную систему обрабатывания информацию - сделали. Хоть толку от этой Cell пока не наблюдалось, само наличие этого процессора позволяет вырвать консоли на одно очко вперёд.

И сделали. Теоретическая вычислительноя мощность процессора Cell, в два раза превосходит теоритеческую вычислительную мощность Xenon. К тому же, тактовая частота гланого процессора Cell равна тактовой частоте трех процессоров Xenon, и это, заметь, не считая SPE ядер... У PS2 тоже была сложная архитектура, и на неё так же жаловались разработчики, однако большинству из них пришлось смериться с ней, ибо конкурентов у PS2 просто не было. В этом же поколении все иначе... X360 достойный конкурент PS3, но, железо бокса тут непричем, т.е в плане программирования МС далеко не ушли, если не сказать большего. Все дело в гениальном ведении бизнеса МС-цами... Они умеют продать товар, даже если тот хуже аналогов.

Большинство проектов, которые во время старта PS3 указывались как эксклюзивные стали мультиплатформенными.

Из названных тобой только Tekken 6 и FF13. Опять таки. Это все умение МС продать свое, хм, свой товар... Независмые разработчики не будут игнорировать огромный кусок инсталбейза... Хотя нет, есть еще нытики типа Валв...

А тут ещё и на родном поприще в стране Восходящего Солнца начала сильно притеснять белая "кроличья коробка"

Эхех... С горем пополам продали миллион, в то время как Сони уже движеться к четырем миллионам. Конечно, прям поработили Японию хD Одними слимками, на которые в Японии уже вытраиваеются очереди, PS3 еще больше оторвется в Японии и сократит разрыв во всем мире...

В планах игр, ради чего собственно и была создана консоль, выходцы из Редмонда оторвались от соперников на огромную дистанцию, которую конкурент, уже вряд ли сможет наверстать.

Опять таки. Сия мантра была актуальна и весьма распространена среди биллибоев в 2006-2007 годах... Сейчас проектов как минимум не меньше. А о качестве можно спорить бесконечно.

кроме пресловутых MGS 4 и Killzone 2, оценки которым были сильно завышены*( *- ну это можно понять - больше стоящих игр нет, если эти оценить объективно, то продажи консоли скатились бы ниже нынешнего уровня и тогда Сони потерпела бы фиаско)

Истерику прекрати, ок? xD Я тоже могу сказать, что GeOW 2 оценки сильно завышены, но это же не так... Хотя понимаю, свое биллибойское самолюбие можно утешать только повторяя себе о завышенности оценок эксклюзивам PS3.

Киллзон 2 же это просто дубовой шутер. Сделали красивую камеру, бесконечный блюр, разогрели игрушечной кровью и преподнесли на блюдечке завистливой до жути публике, которых хлебом не корми, дай боксерам в лицо ткнут эксклюзивом.

Помнится мне, биллибои тоже самое делали после выхода GeOW 2. Но, как оказалось, у Сони нашелся достойный ответ. Оценки тому подтверждение...

Не чета ваш Киллзон нашему Gears Of War 2.

Можешь говорить себе это каждый день перед зеркалом, хоть брызгуя слюной, хоть мастурбируя на Маркуса Феникса. Факт останеться фактом: Многим игрокам, даже имеющим обе консоли, Killzone 2 доставил куда больше GeOW'a 2.

0

Sommersbi

Uncharted 2 и God of war 3 пока еще не вышли.:)
Смело можно утверждать что первый Uncharted превосходит по качеству все игры когда либо выходящие на консолях и на ПК мало игр смогут с ним потягаться по яркости и сочности картинки. Продолжение будет еще круче и в будущем игры конечно станут еще краше.
Но есть одна маленькая загвоздка красивы только эксклюзивы и то не все, а мультиплатформа выглядит одинаково что на PS3 что на XBOX 360. На PS3 порой даже хуже выходят. (Охотников за приведениями помнишь?) XBOX 360 сделал большой запас живучести на перед именно тем что вышел на рынок первым и установил определенные графические стандарты и PS3 придется очень сильно потрудится что бы заставить разрабов мультиплатформенных игр делать для себя игры более высокого графического уровня. В настоящий момент это почти невозможно т.к. разработчик не видит смысла затрачивать больше своих ресурсов на производство игры специально для PS3 с более отличной графикой потому что на XBOX и так все хорошо продается.
Поэтому на данный момент покупка PS3 не оправдана и несет только дополнительные высокие расходы.
Я конечно купил себе в предверии ближайшего выхода новых крутых игр, но остальным посоветую купить себе шитый XBOX 360 и наслаждаться консольной игрой не тратя денег на покупку игр.
А вот к весне 2010 года можно будет и прикупить PS3 Slim если она хорошо себя оправдает со стороны качества начинки и т.д.

0

Olerg

Uncharted 2 и God of war 3 пока еще не вышли.:)

Ды=)
Но, я пока не вижу реальных графических конкурентов. AW пока откровенно слаб в плане анимации и эффектов. Хотя окружение на высоте... Насчет Бангов с их Хало Рич - тоже непонятки сплошные. Може Эпик с GeOW 3. Хотя не думаю, что из UE3 можно выжать что-то лучше чем Batman AA.

XBOX 360 сделал большой запас живучести на перед именно тем что вышел на рынок первым и установил определенные графические стандарты и PS3 придется очень сильно потрудится что бы заставить разрабов мультиплатформенных игр делать для себя игры более высокого графического уровня.

Именно нехватка места на цифровом носителе и сыграет главную роль. То(я имею ввиду отмирание DVD), что казалось невозможным в начале жизни консолей, потихоньку становиться реальностью. Японцы всегда отличались завидной прагматичностью. Спешка МС, которая лишь потверждается тем, что за три(!) месяца до старта продаж X360 у консоли не было рабочего прототипа, а на демонстрациях использовались громоздкие установки, сыграла на руку на старте. X360 вышел на год раньше и да, покорил разработчиков простотой архитектуры. Но все имеет свою цену... МС, своей спешкой, сократили жизнь своей консоли. Как ни крути, конечно, если не случится чего-нибудь экстраординарного, PS3 проживет дольше X360.

В настоящий момент это почти невозможно т.к. разработчик не видит смысла затрачивать больше своих ресурсов на производство игры специально для PS3 с более отличной графикой потому что на XBOX и так все хорошо продается.

Однако, тендеции к постепенному привыканию к PS3 набирает обороты. Яркий пример - CryTek. Они отказывались признавать консоли каррент-гена... Но, что мы видим теперь. Чеват вполне осознанно говорит о том, что PS3 вполне может выдержать топовый уровень графики. Это, кстати, потверждает демонстрационный ролик, который на PS3 выглядит лучше, чем на 360.
Дальше, не смотря на слова Кармака, все же, он не доволен DVD для игры Rage. Мы конечно посмотрим, какая из двух версий будет лучше, однако, думаю, что версию для PS3 сделают точно не хуже, а может и лучше. То, что X360 основная платформа для Rage - не показатель, вспомни тот же Ghosbusters. Doom 4 для X360 вообще обещают на трех. - выводы напрашиваются сами собой.
Дальше, ФФ13. На последних скринах четко видно, что игра в графическом плане стала хуже... Т.е до того, как Сквары показывали только скрины с PS3, игра выглядела лучше. Теперь же: текстурки стали меньше, мыла больше. Уж не думаю, что дело в PS3. Слишком явное совпадение... Т.е, весы, формально, на 2010 год уже смещаются в сторону PS3.
Ну и Batman AA. Очень интересное сравнение, где видно, что версия для PS3 выглядит лучше - http://www.lensoftruth.com/?p=14110

Поэтому на данный момент покупка PS3 не оправдана и несет только дополнительные высокие расходы.

Не обобщай... Если, напрмер для меня, на X360 фактически нет интересующих меня эксклюзивов. То, по логике, получается что как раз приставка от МС будет нести для меня дополнительные расходы. Ибо покупать приставку ради одной(Fable 2), пока что игры - нецелесообразно.

А вот к весне 2010 года можно будет и прикупить PS3 Slim если она хорошо себя оправдает со стороны качества начинки и т.д.

Слим - по сути новый старт консоли. Сони не глупая компания, подогревать интерес к "прайс-кат" версии особо и не нужно было, этого и так все ждали с нетерпением. Сейчас, все что от них нужно, лишь грамотно разрекламировать... А уж на рекламу, как сейчас видно, ушло не мало денег... По большому счету, до Слим версии и особой то рекламы PS3 не было. Лишь к моменту выхода MGS 4. То есть, PS3 продавалсь на одном бренде. Сейчас, агрессивно вливается информация о новой PS3.
Чарты предзаказов трещат по швам, PS3 Slim занимает первые места во многих крупных сетях, в то время как спрос на подешевевший Xbox 360 повысился ненамного, опять таки, судя все по тем же чартам.
А насчет качества начинки можно не сомневаться. Сони всегда чательно готовят железо... Быть може они более плохи в маркетинговом бизнесе нежели МС, но в плане программистики, МС, остались все теми же МС. А Сони, куда более аккуратны и умелы в этом плане. Показателем этого, является кол-во брака.

0

Sommersbi
"Именно нехватка места на цифровом носителе и сыграет главную роль. То(я имею ввиду отмирание DVD), что казалось невозможным в начале жизни консолей, потихоньку становиться реальностью. ....." "МС, своей спешкой, сократили жизнь своей консоли. Как ни крути, конечно, если не случится чего-нибудь экстраординарного, PS3 проживет дольше X360."

Это совсем не так. DVD позволяет компактно и экономично разместить необходимую информацию и то что есть игры на 4 DVD не делает из этого большой беды. И про смерть DVD рано еще говорить. Продажи фильмов на Blu-rey носителях еще не так высоки, а это основная ниша для продвижения формата. Blu-rey конечно вместителен и в будущем очень даже может пригодится если конечно всякие развивающиеся цифровые сервисы ему не подгадят, но на данный момент практически мало пригоден и большинство пространства на диске заполняется "мусором" хотя эксклюзивы конечно стараются использовать это приемущество благодаря которому мы иногда бываем осчастливлены полным русским переводом игры.
И конечно по логике вещей PS3 должен прожить дольше. Только как бы до этого периода не вышел новый XBOX.


"То, что X360 основная платформа для Rage - не показатель, вспомни тот же Ghosbusters."

Так вот и вспомни как на PS3 подрезали графику из за лени разрабов конечно, а не потому что консоль не потянула.

"Т.е, весы, формально, на 2010 год уже смещаются в сторону PS3."

Ну так я и говорю что сейчас PS3 еще не развернулся до конца и все у него в будущем.

"Если, напрмер для меня, на X360 фактически нет интересующих меня эксклюзивов. То, по логике, получается что как раз приставка от МС будет нести для меня дополнительные расходы. Ибо покупать приставку ради одной(Fable 2), пока что игры - нецелесообразно."

Если вопрос стоит так то конечно покупать смысла для тебя нет, но ты очень много теряешь если думаешь что только Fable 2 достоин твоего внимания. Про экзы мы много уже говорили и обсуждали и ты их знаешь, но вот про экономическую выгоду забываешь. Допустим в таких вещах как Guitar Hero, ROCK BAND, ROCK REVOLUTION на PS3 можно просто разорится, а на боксе достаточно прикупить саму гитарку и вуаля целая коробка с набором всех гитарных игр у тебя в кормане почти даром. Я уже молчу про то что игры для бокса можно вообще не покупать, только знай себе болванки скупай DVD+R DL Verbatim обходятся в 50 рублей.

"А насчет качества начинки можно не сомневаться. Сони всегда чательно готовят железо..."

Ну, ну не горячись. Все прекрасно знают проблемы с лазером привода. Конечно приводы вроде как стали надежнее технология вроде как определилась и эксперименты над пользователями закончились, но мы же люди трезвые технике не доверяем:)

0

Olerg

И про смерть DVD рано еще говорить. Продажи фильмов на Blu-rey носителях еще не так высоки, а это основная ниша для продвижения формата.

Конечно рано. Но опять-таки... В США Blu-ray набирает обороты ежедневно. И DVD, конечно, пока что не отомрет. Хотя, все зависит от того, насколько быстро потребитель перейдет на другой формат. Плееры сейчас дешевые, первое же снижение цен на производство, а соответсвенно и снижение цен на диски, лишь подтолкнет Blu-ray вперед.
Кстати, ведь после "миллениума", тоже казалось, что DVD в PS2, возможно, не самое удачно решение... Как оказалось, CD быстро канул в лету.

Только как бы до этого периода не вышел новый XBOX.

Это будет самая большая ошибка МС. В таком случае, я почти уверен, они повторят судьбу Dreamcast, так как приставка окажется меж двух поколений...

Так вот и вспомни как на PS3 подрезали графику из за лени разрабов конечно, а не потому что консоль не потянула.

Вот-вот... Хотя при этом PS3 официально была основной платформой.

Если вопрос стоит так то конечно покупать смысла для тебя нет, но ты очень много теряешь если думаешь что только Fable 2 достоин твоего внимания.

Ну, есть еще конечно Fable 3 и AW, но они не скоро выходят. Может Аркад-версию еще раз удешевят и тогда куплю.

но вот про экономическую выгоду забываешь. Допустим в таких вещах как Guitar Hero, ROCK BAND, ROCK REVOLUTION на PS3 можно просто разорится, а на боксе достаточно прикупить саму гитарку и вуаля целая коробка с набором всех гитарных игр у тебя в кормане почти даром. Я уже молчу про то что игры для бокса можно вообще не покупать, только знай себе болванки скупай DVD+R DL Verbatim обходятся в 50 рублей.

Экономическая выгода играла бы для меня роль, если бы я проводил за играми много времени. Но мне вполне хватает эксклюзивов Сони + отменную мульти, вроде Batman AA, DMC 4, GTA 4 etc... Остальное же на ПК или мимо меня, ничего страшного. Насчет "симуляторов музыканта" - это не мое...=)

Ну, ну не горячись. Все прекрасно знают проблемы с лазером привода. Конечно приводы вроде как стали надежнее технология вроде как определилась и эксперименты над пользователями закончились, но мы же люди трезвые технике не доверяем:)

Проблемы с приводом были, даже партиями. Однако это ни в какое сравнение не идет со свинством, которое учинили МС. Если прикинуть статистику поломок на продажи Xbox 360, то в более выском инсталбейзе вообще нет ничего удивительного. Насколько я знаю, даже Джасперы продолжает лихорадить...
А к выпуску "Слимки" Сони готовились долго, думаю, проблем не будет...=)

0

ИМХО - шайтан! И цены норм,и качество не хромает

0

Sommersbi
"Плееры сейчас дешевые, первое же снижение цен на производство, а соответсвенно и снижение цен на диски, лишь подтолкнет Blu-ray вперед."

Цена на плееры подупала, но не забывай что покупка Blu-ray плеера влечет за собой такие траты как хороший желательно большой телевизор или панель Full HD и приличный звук хотябы 5.1 т.е. домашний кинотеатр, а иначе не имеет смысла покупать сию железку. Хотя для владельца PS3 вопрос с проигрывателем решен. Считаю что покупка в домашний ПК вообще не имеет смысла т.к. не всегда удобный процесс подключения к ТВ с перебором проводов и т.д. Пишущий привод конечно можно поставить, но зачем. Хотя у меня стоит в планах покупка Pioneer BDR-203 (стоит почти 10.000 т.), но еще не не решил до конца стоит ли жертвовать подключением еще одного терабайтника. Жестяк всеже дешевле будет по себестоимости хранения информации, хорошие болванки минимум по 400 р.

"Это будет самая большая ошибка МС. В таком случае, я почти уверен, они повторят судьбу Dreamcast, так как приставка окажется меж двух поколений..."

Через пару лет положение дел вполне может подтолкнуть на такой шаг.
И вполне возможно что приставка вообще не будет иметь привода и получать все будет из Live. Майкрики давно об этом говорят.

"Может Аркад-версию еще раз удешевят и тогда куплю."

Аркад не интересен. Если уж брать так брать с HDD а то дороже выйдет отдельно покупать.

"Насчет "симуляторов музыканта" - это не мое...=)"

А я люблю побренчать на досуге:)

"Однако это ни в какое сравнение не идет со свинством, которое учинили МС. "

Да что есть то есть система охлаждения просто ужас. Это же надо быть такими жлобами, что бы такое хорошее железо создать и сэкономить на системе охлаждения. Она просто создавалась идиотами, что приходится самостоятельно её дорабатывать.
Но зато и гарантия 3 года, а не год как у Сони. Тот кто не убивал гарантию может спать спокойно, заменят по любому. Ну а пиратам что поделать ручками дорабатывать, ремонтировать чай на играх здорово экономят.

"А к выпуску "Слимки" Сони готовились долго, думаю, проблем не будет...=)"

Вот вот только и стоит улыбаться. Сони все репу чесала как снизить себестоимость своего монстра (в хорошем смысле слова) как бы чего там не удешевили.

0

Позавчера поиграл в демку Ghostbusters. Чесно говоря такое и на ПС2 было стыдно показывать, что уж говорить про нынешние времена когда PLAYSTATION 3 властвует в мире видеоигр.

Скажем спасибо XBOX360 - изза него большинство мультиплатформы делает больно глазам. "Потенциала XBOX360" хватило только на 2005 год. Осталое железо не позволяет делать современные игры не то что уровня 2009 года, а даже планка 2007го для него не достижима. Это отрицательно сказывается на играх.
Возбмем для примера Final Fantаsy 13. В прошлые поколения консолей эта серия была флагманом не только РПГ, но выделялась своей красотой среди других жанров. До середины 2008г она была эксклюзивом PLAYSTATION 3.
http://pic.ipicture.ru/uploads/090901/X8YC7Mm028.jpg весьма неплохо, да? Август 2008.
Потом начали адаптировать под Х360, урезая графику и подстраивая контент под 3 и более ДВД.
http://pic.ipicture.ru/uploads/090901/BvKBNPF20J.jpg июль 2009. Потенциал х360 обнаруживает себя!
http://i668.photobucket.com/albums/vv41/dirtiestguy/3-78.jpg
http://i42.tinypic.com/e6ub5y.jpg
http://i40.tinypic.com/214scvr.jpg август 2009 г. Игра скоро выйдет. Слава боксу, блевать хочется!
Я понимаю что пользователи и фанаты XBOX 360 привыкли к подобным вещам, трешевой мультиплатформе уровня XBOX1-HD, унылости графики и некрасивым играм. Но мне как пользователю самой современной игровой платформы PLAYSTATION 3 очень больно видеть такое и понимать что всему виною чортов ыксбогз со своим говножелезом.
А ведь когдато ФФ13 могла бы дотянуть до MGS4 (июнь 08) http://pic.ipicture.ru/uploads/090901/ZSOA4Tkhu7.jpg

Продолжу разоблачение бокса 360.
Что такое современная игровая графика?
Очевидно, что это уровень Killzone 2, MGS4, Little Big Planet, inFamous, а конец 2009г венчают Uncharted 2, Gran Turismo 5 и R&C: Crack in time. При этом весной выходит такой монстр дизайна и сочного экрана как God of War 3 ( http://i85.photobucket.com/albums/k46/gavdeeimages/gow3/7.jpg ), а за ним Heavy Rain. Это игры самых разных жанров и направлений.
И в 2009 выйдет the Last Guardian, который для меня №1 в ожидании.

Что же нам предлагает XBOX 360? В связи с тем, что на эксклюзивы в этом и след году у него все очень и очень плохо, обратимся к тому что вышло в 2008ом. А это:
Fable 2
http://pic.ipicture.ru/uploads/090901/tKMy1rp9PQ.jpg
http://image.com.com/gamespot/images/2009/013/927246_20090114_790screen014.jpg
http://image.com.com/gamespot/images/2009/013/927246_20090114_790screen022.jpg
причем играется она еще хуже чем выглядит.
и
Gears of War 2
говорят в игре такая графика http://xbox360media.ign.com/xbox360/image/article/926/926317/gears-of-war-2-20081103060341061.jpg Но боюсь шлакобокс от такого (уровень МГС4) перенапряжется и сдохнет БУМ БАХ ПЫЩЩЩЬ! Всё куда прозаичнее и скромнее.
http://steam.gutterspaced.com/wp-content/uploads/2008/11/gears-of-war-2-20081103055903707.jpg
http://image.com.com/gamespot/images/2008/307/938611_20081103_790screen003.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/090901/4Uj3ouxIhU.jpg - это из мультиплеера.
СУПЕРМЕГАэксклюзив Halo 3, гордость всех биллибоев, я не стал приводить, т.к. это настоящий позор Bungie как разработчика.
И прикол в том, что мультиплатформа выглядт лучше них. Взять DMC4, Resident Evil 5? Mirrors Edge, Batman новый. Там всё оч и оч приемлимо, но все же еще не уровень Uncharted 1 (2007г).

Сопсно о чем это говорит?
Это говорит о том, что самые красивые игры и в прошлом, и сейчас, и в будущем - на PLAYSTATION 3. Это игры от внутренних студий Sony. И совревнуются они только между собой, продолжая откапывать Потенциал и оставляя всех остальных далеко позади.

И всё это только о самых красивых играх как показателях продвинутости платформы. Я не касаюсь библиотеки игр, вышедших и грядущих, не затрагиваю вопрос каества железа и набора полезных фичей в консоли. Людям "в теме" ясно кто тут лидер.

Могу посочувствовать местным биллибоям и еще не определившимся, которые испытывают иллюзию "выбора", когда выбора и нет вовсе. Есть Превосходство PLAYSTATION, и есть пиратка на боксе с вышеописанными прелестями и сопутствующими пиратке симптомами. У тех, кому нужна ператка, "выбор" отсутствует вообще. У меня "выбор" есть, и потому я выбрал не покупать Х360 вообще никогда. PS3, PS2. PSP, Wii вполне достаточно.

0

Jekk
"июль 2009. Потенциал х360 обнаруживает себя!"

Ты до сих пор веришь в то что Сони демонстрирует не рендерные ролики?
Достаточно вспомнить Килзон 2, какой он был на презентации и каким стал при выходе. Не не то что бы плохо вышло, но не так и круто как обещали.

"Скажем спасибо XBOX360 - изза него большинство мультиплатформы делает больно глазам. "Потенциала XBOX360" хватило только на 2005 год. Осталое железо не позволяет делать современные игры не то что уровня 2009 года,"

Истина есть в твоих словах но она очень сильно преувеличена. С 2005 годом ты сильно загнул а вот с конца 2008 года самое то.

"Gears of War 2
говорят в игре такая графика xbox360media.ign.com/xbox360/image/article/926/926317/gears-of-war-2-20081103060341061.jpg Но боюсь шлакобокс от такого (уровень МГС4) перенапряжется и сдохнет БУМ БАХ ПЫЩЩЩЬ! Всё куда прозаичнее и скромнее."

Та же история что и у Сони не больше и не меньше.

"СУПЕРМЕГАэксклюзив Halo 3, гордость всех биллибоев, я не стал приводить, т.к. это настоящий позор Bungie как разработчика."

Графика в Halo 3 и правда отсталая, но не это в этой эпической игре главное. Главное что такого атмосферного шутера на консолях больше нет.
Uncharted вообще шедевр игростроя как графикой так и сюжетом. Великолепная игра. Но пока только еще одна такая на свете. MGS4 тоже хорош но не так ярок, но ведь заметь что вышел гораздо позже Uncharted на той же консоли.

"Это говорит о том, что самые красивые игры и в прошлом, и сейчас, и в будущем - на PLAYSTATION 3" "И всё это только о самых красивых играх как показателях продвинутости платформы."

Ой как много игр то ну просто завались;))) Не горячись все еще в будущем несколько достойных игр еще не дают основания утверждать о абсолютной безоговорочной победе.
Хороших игр еще мало и графика поверь дело второе и не самое важное.

"У меня "выбор" есть, и потому я выбрал не покупать Х360 вообще никогда. PS3, PS2. PSP, Wii вполне достаточно."

Ты многое потерял, поверь знаю о чем говорю. Интересно от графики Wii тебя случаем не воротит? Раз у тебя такой подход к играм как ты можешь переносить в таком случае этот графический ужас?!

0

Olerg

Через пару лет положение дел вполне может подтолкнуть на такой шаг.

Очень бы не хотелось. От конкуренции компаний выигрывает потребитель...

Вот вот только и стоит улыбаться. Сони все репу чесала как снизить себестоимость своего монстра (в хорошем смысле слова) как бы чего там не удешевили.

Ну почему же. RSX и Cell на техпроцессоре 45нм, а это как известно, существенно снижает цену на производство. К тому же, в Slim используется облегченная система охлаждения, какой-то обновленный привод и уменьшенный БП.

Jekk

В чем-то ты конечно прав. Но очень уж по хейтерски по отношению к МС... Я тоже не люблю эту компанию, и это сыграло не последнюю роль в выборе консоли, но уж...

0

Sommersbi
"тому же, в Slim используется облегченная система охлаждения, какой-то обновленный привод и уменьшенный БП."
Ой ли только это?

"Sony объяснила, почему на PS3 Slim не будет Linux

Новая PS3 Slim несмотря на упрощенный дизайн и отсутствие не только обратной совместимости с PS2, но и возможности установки второй ОС, получила одобрение общественности. Что касается пошедших еще раньше под нож процессора PlayStation 2, кард-ридера и пары USB-портов - то тут всё очевидно: это напрямую удешевило производство. Но за что "убили" Линукс на PS3, как это негативно сказывалось на цене? Ситуацию прояснила Сара Иуэен (Sarah Ewen) из технологического отдела SCEE:
"Причины просты: PS3 Slim - это существенное удешевление себестоимости, включающее в себя многочисленные изменения в аппаратной части PS3. Для поддержки функции OtherOS, SCE придется выпускать новые драйвера, необходимые для работы измененных компонентов - это требует затрат. Одна из главных задач новой модели - это предоставить потребителям возможность сэкономить благодаря более низкой цене. К сожалению, стоимость функции OtherOS превзошла бюджет, заложенный на дешевую PS3."

Хотя это решение и вызвало волну удивления и негодования, на самом деле, оно слабо повлияет на потребительские качества консоли: довольно незначительно количество владельцев PS3 устанавливало на неё Linux, не говоря уже о постоянном использовании второй ОС. Больше всего пострадают создатели homebrew-приложений, но их еще меньше."

Как то странно не находишь?

0

Olerg

Позволь отвечу вопросом на вопрос. Скажи, тебе очень нужна была функция установки ОС?
К тому же Сони не снимала с производства 80GB...

0

Скажи, тебе очень нужна была функция установки ОС?
Кстати да, реально, на фига это надо? Я ваще не в курсе если честно...

0

Sommersbi Rage Racer
"Скажи, тебе очень нужна была функция установки ОС?"

Мне нет. А вот для того что бы научится программировать под PS3 очень даже нужна. Есть масса людей которые любят расширить возможности своего девайса. Да и удобно и очень интересно превратить PS3 в некое подобие компьютера. И тут вдруг урезают эту возможность, возникают вопросы почему.

Sommersbi
Да и я поиграл в нового Batman: Arkham Asylum на боксе. И картинка очень и очень хороша лучше чем на ПК в демке. Я конечно сравню её потом с версией для PS3, но не думаю что найдутся отличия.

0

А вот для того что бы научится программировать под PS3 очень даже нужна.
В смысле, темы например для неё создавать?

0

Rage Racer
"В смысле, темы например для неё создавать?"

http://tinman321.blogspot.com/2009/02/yellow-dog-linux-on-sony-play-station-3.html

0

Не слушай биллибоев и сонибоев, апгрейдь ПК !! Ну или на худой конец гробоящик...

0

Здраствуйте уважаемы пользователи Форума!!у меня к вам серьёзный вопрос !!я не могу определится между покупкой Xbox360 elite или Ps3 как графика отличается хоть немного или какие выводы можно сделать исходя из мультимидийных возможнойстей!!я беру консоль ради Мультимедии и играть в игры в ахуительной графикой!!!заранее СПС!!Жду Коментов!!!

0

TranceFight, не разводи срач. вот я как нейтральный чел напишу: Выбирай по эксклюзивам, графа на мультиплатформе одинаковая. мультимедийная часть одинаковая, ток у бокса нету блю-рэя, а у сони не во всех играх можно музыку включать на фон (насколько мне известно). Еще в пс3 есть браузер. решай сам нужен он тебе или нет. есть у пс3 бесплатный интернет сервис (имеется ввиду для игры по интернету), у бокса он платный. У Бокса есть пиратство, у Соньки нету. Ну и на ПС3 дороже, а аксессуары проще найти и какието дешевле, а у бокса сама цена невысокая, а аксессуары дороговатые.

Вот в принципе и все.

0

Привет всем, хотелось бы спросить опытных людей. Какие бывают кабели hdmi и чем они отличаются, интересует собственно подключение x-box 360 и ps3 к samsung t240, ходят слухи в интернете, что монитор хоть и поддерживает 1080р на компе, но на приставке отказывается с ним работать. Опять же почитал, на одном из форумов x-boxa, что справляются с этой проблемой подключением через d-sub через переходник...у кого есть опыт подключения бокса или плойки к t240 отзовитесь пожалуйста! Вобщем задача научится подключать приставку так, чтобы можно было играть в игры 1080р на этом монике.

0

да ещё чуть не забыл какой лучше брать бокс (я в смысле аркад, элит, про?) и в чём их отличие? и зачем нужен и нужен ли вообще винт в боксе?

0

Вообще хочу добавить.
У меня у самого бокс, уже как года два полтора.Купился конечно же на пиратки, то есть на дешевую стоимость дисков.Ну Народ всегда тянется за тем что дешевле.Играешь себе в игру еще до ее релиза и не паришься.Но со временем начал понимать что бокс полная хня.Во первых многие релизы бокса потом выходят на Пк, во вторых бокс долго не живет, точнее он живет первые пол года а потом начинает существовать.
Сначала вас банят с Лайфа, а банят по любому! Рано или поздо, но вы будете забанены по одной просто причине, что майкрософт проводит, какие то там проверки.В одной из таких я сам был забанен.Втретих со временем начинает барахлить привод и перестает читать, многие диски!В третих если вы начинаете пользоваться лицензионной продукцией, то актуальность бокса про подает. Во первых он гораздо менее надежный чем ПС3, гораздо.В третих Интеренет сервис платный!!!!!! Что очень не мало важно.В четвертых, на нем, нет хороших эксклюзив, если имеються, то рано или поздно появляются на ПК.
Чтож граждане, если вы хотите дешовую игрушку, которая склеит ласты через года два - три это бокс, если же что -то понадежнее и лучше это ПС3

0

Считаю,что брать ту или иную консоль-личный выбор каждого,и советы тут не нужны.Нужно просто знать про них,про игры на них выходящие,+денежный фактор.
Сам брал ПС 3 а не гроб без советов,по своим собственным причинам.

0

Andrewk31
"интересует собственно подключение x-box 360 и ps3 к samsung t240,"

У самого этот моник. Сколько не пытался нормально подключить что PS3 что XBOX 360 картинка один хрен плохая. Монитор не подходит для этих целей т.к. не проходит проверку сертификации HDMI подключения.
И DVI пробовал через переходник DVI-HDMI та же хрень. Через специальный кабель народ пробует, но вот только не представляю какого качества должна быть картинка т.к. D-SUB это вообще аналог, а не цифра.

"да ещё чуть не забыл какой лучше брать бокс (я в смысле аркад, элит, про?) да ещё чуть не забыл какой лучше брать бокс (я в смысле аркад, элит, про?) и в чём их отличие? и зачем нужен и нужен ли вообще винт в боксе?"

Бери любой, но лучше Элит. Покупать диск отдельно дороже выйдет. Диск очень нужен для установки дашборда, демок, сбрасывания игр на жестяк для скорости работы и т.д.


Vinchester91
"Во первых многие релизы бокса потом выходят на Пк, "

Не так уж и много выходит.

"Сначала вас банят с Лайфа, а банят по любому!"

За прошивками нужно смотреть и ставить новые. Не выходить в Лайв раньше официального релиза. У меня два бокса и оба еще без бана.

"Втретих со временем начинает барахлить привод и перестает читать, многие диски!"

Это вот как раз болезнь PS3, а не XBOX 360. У меня вообще проблем с приводом небыло и тех кого знаю сидят без проблем, а вот PS3 уже не раз народ подводила. И огоньки смерти тоже будь здоров у PS3, сталкивались что на PS3 что и на XBOX 360.

"В третих Интеренет сервис платный!!!!!! "

Это да, тут PSN рулит. И на XBOX 360 нет русского Лайва в отличии от PS3 на котором есть русский PSN и нет "проблем" с регистрацией и покупкой игр.

"В четвертых, на нем, нет хороших эксклюзив, если имеються, то рано или поздно появляются на ПК."

Не смеши. Видать тебя давно уже забанили раз не в курсах новых замечательных игр.

"Чтож граждане, если вы хотите дешовую игрушку, которая склеит ласты через года два - три это бокс, если же что -то понадежнее и лучше это ПС3"

Если брать бокс лицензионный, то можно смело делать что хочешь ибо гарантия 3 года в отличии от PS3 с годовой гарантией по окончанию которой очень часто загорается желтый огонек смерти. Так что XBOX 360 гораздо лучше в этом плане.

0

Не так уж и много выходит.

Так начнем с хороших игр, которые не вышли на ПС

Gears of War 2 - игра классная башню снесло! Одна в своем роде.
Fable 2 - неплохая сказка, игра не поразила воображение, в принципе как по мне ПС не много потеряли новый Dragon Age в разы лучше.
Dead Rising - тоже хорошая игра. Но если мне не изменяет память, то вторую часть выпускают и на ПС,
Ну и HALO 3 - эту серию не возможно не любить! ODST - откровенно разочаровал, может быть потому что я был под впечатлением от MW 2..

Фактически, только два нормальных эксклюзива...

Это вот как раз болезнь PS3, а не XBOX 360.


Но почему -то в основном упоминается БОКС , а не ПС3. не зря же говорят, что он царапает диски.

Не смеши. Видать тебя давно уже забанили раз не в курсах новых замечательных игр.
Чтож просвети, я наверно из Забрендии...

Если брать бокс лицензионный, то можно смело делать что хочешь ибо гарантия 3 года в отличии от PS3

Начнем с того, не везде есть их сервис центры. На удивление в моем городе сервис центр ПС3 есть.Во -вторых желтый огонек был не так популярен, как красный боксовский.
А в третих все зависит от проэктов, которые интересуют человека.Тем более у бокса на горизонте довольно таки привлекательная PN так, что у него все впереди.

0

Vinchester91
"Фактически, только два нормальных эксклюзива..."

Мне тебя даже жалко стало.
Halo Wars - Гениальнейшая стратегия для консоли. http://www.gamerankings.com/xbox360/935835-halo-wars/index.html
Forza Motorsport 2 http://www.gamerankings.com/xbox360....ex.html
Forza Motorsport 3 - http://www.gamerankings.com/xbox360/948030-forza-motorsport-3/index.html
Perfect Dark Zero http://www.gamerankings.com/xbox360....ex.html
Dead or Alive 4 http://www.gamerankings.com/xbox360/928260-dead-or-alive-4/index.html
Kameo: Elements of Power http://www.gamerankings.com/xbox360....ex.html
Viva Pinata: Trouble in Paradise http://www.gamerankings.com/xbox360....ex.html
Tales of Vesperia http://www.gamerankings.com/xbox360....ex.html
Ace Combat 6 ПОТЕРЯННЫЙ СОНЕВСКИЙ ЭКЗ http://www.gamerankings.com/xbox360....ex.html
Project Gotham Racing 4 http://www.gamerankings.com/xbox360....ex.html
Project Gotham Racing 3 http://www.gamerankings.com/xbox360....ex.html
Dead Rising http://www.gamerankings.com/xbox360/928326-dead-rising/index.html
Lost Odyssey JRPG экз которых на PS3 вообще нет! http://www.gamerankings.com/xbox360/928334-lost-odyssey/index.html
Shadow Complex http://www.gamerankings.com/xbox360/960508-shadow-complex/index.html
Halo 3 - Великая игра http://www.gamerankings.com/xbox360/926632-halo-3/index.html
Halo 3: ODST - http://www.gamerankings.com/xbox360/954261-halo-3-odst/index.html
Gears of War 2 http://www.gamerankings.com/xbox360/938611-gears-of-war-2/index.html
Fable II - http://www.gamerankings.com/xbox360/927246-fable-ii/index.html

И еще можно перечислить менее оцененные, но очень хорошие игры Chromehounds, Amped 3, Stoked, Race Pro, Banjo-Kazooie: Nuts & Bolts, Project Sylpheed, The Outfit и т.д.
И Microsoft в отличии от Сони не такая жадная и многие экзы раздает со временем на другие платформы.
И уже всем известно, что на бокс мультиплатформа выходит в более приличном виде.

"Во -вторых желтый огонек был не так популярен, как красный боксовский."

Не смеши. Зайди ка лучше на официальный форум и почитай. Желтый огонек еще та проблема и между прочим прижимом как у бокса вопрос не решается. Не успели русский форум организовать а уже самая популярная тема http://community.eu.playstation.com/playstationeu/board/message?board.id=bRU_TechSupport_PS&thread.id=225
Тем более всем известны проблемы с приводами как наиболее частой поломкой плойки. И после года можно просто разорится на ремонты.

"А в третих все зависит от проэктов, которые интересуют человека."

Согласен, каждый выбирает то что по душе. Я выбираю все:)

0

Вообще холивар здесь неуместен. Я указал наиболее яркие проекты!

Halo Wars - ну не знаю он не такой уж и ярки проект, тем более играть в стратегии на боксе сущий ад ( меня лично эта игра ничем не поразила и не привлекла)
Симуляторы гонок, авиасимуляторы не сильно интересуют.В принципе это зависит опять таки от человека, что он хочет взять...
Perfect Dark Zero - сомнительный продукт временами напоминающий Хало, только похуже.Поменяли просто декорации.
Остальные игры типа Tales of Vesperia Kameo: Elements of Power Viva Pinata: Trouble in Paradise - как по мне на любителя.Я в них не играл, но то что видел меня не сильно привлекло. Остальные я перечислил.
Насчет Lost Odyssey - я пожалуй соглашусь еще одна яркая игра, которую я забыл упомянуть.Но не всем нравиться JRPG - учитывая что она была довольно таки сложная.

И уже всем известно, что на бокс мультиплатформа выходит в более приличном виде


С эти согласен...
Из всего следует, что все зависит от проектов в которые хочет поиграть человек.Ну и от качества сборки той или иной консоли..

0

Vinchester91
"Вообще холивар здесь неуместен. Я указал наиболее яркие проекты!"

Самые хитовые, а вот Dead Rising намеренно обошел? Очень яркий проект. Я из за Dead Rising и Нalo 3 в свое время бокс покупал.

"Из всего следует, что все зависит от проектов в которые хочет поиграть человек."

Да это важно конечно, но лучше не мудрствуя купить то и то что бы быть свободным в выборе потому что на каждой консоли есть во что поиграть.

"Ну и от качества сборки той или иной консоли"

Да, тут фиг угадаешь т.е. как повезет.

0

Ну Dead Rising я не обходил стороной... и поместил его в пантеон хитов.Я сказал лишь, что вторая выходит уже как мультиплатформа.

Да это важно конечно, но лучше не мудрствуя купить то и то что бы быть свободным в выборе потому что на каждой консоли есть во что поиграть.

Это 100% правильно.Uncharted одна из причин.Все остальное зависит от размера твоего кошелька..

0

Vinchester91
"Uncharted одна из причин"

Особенно вторая часть. Вообще на мой взгляд даже называться настоящим геймером может только тот кто хотя бы как минимум играл в Uncharted и Gears of War 2.

0

Olerg
))) Настоящий геймер это тот который играл в первый DooM, первые Half-Life и Unreal.
А названные тобой - пустышки и не более

0

LordConqueror
"Настоящий геймер это тот который играл в первый DooM, первые Half-Life и Unreal."

Все что ты перечислил давно всеми пройдено на разных игровых платформах, а тот кто продолжает играть по нынешний день просто не имеет права называть себя настоящим геймером не поиграв в современные шедевры.

"А названные тобой - пустышки и не более"

LOL Чуть не помер от смеха:) Не один старый пусть даже очень уважаемый FPS просто рядом не лежал с этими играми ибо устарел морально и физически. Тем кто застрял на месте и не развивается давно пора в музей басни сочинять.

И вообще тема совсем про другое, а не про старые игры которые выходили на консолях прошлого поколения.

0

GoWно для настоящих геймеров.. тра-та-та..
Хм.. Эй, вы Darkness забыли.

0

> что купить PS3 или X-BOX 360?

PS3, ибо альтернативы хорошей нет.

0

без разницы.
кому какая картинка больше нравица )
я пришел к выводу что консоли одного поколения как мониторы\телевизоры.
покупаешь тот, у которого картинка на твой взгляд лучше.

а ну да только один вопрос "долговечность" приставки,
тобишь сколько ее "железные ресурсы" смогут использовать разработчики.
Тогда наверное, предпочтительней сони.

0

не зря же говорят, что он царапает диски.

А ты его в воздух не кидай с диском и все, а то пока летит крутится и царапается, а лучше ваще не кидай, к святым вещам надо хорошо относится xD

0

X-Box360. На ней игр, значительно больше.

0

и сама консоль мощнее
да ни разу. у плойки и ядер больше и всего остального, она много мощнее.

PS3, ибо альтернативы хорошей нет.
единственный правильный ответ.

как минимум играл в Uncharted и Gears of War 2.
отборный бред. настоящий геймер - обязательно консольщик? =DDD к тому же игры ты дерьмовые назвал, есть лучше.

Настоящий геймер это тот который играл в первый DooM, первые Half-Life и Unreal.
и через 10 лет такой же критерий будет?

а по сабжу, тут кто на что дрочит - либо на японские игры (пс3), либо на все остальные (хвох), так что выбор каждый делает исходя из своих предпочтений.

0

4. Пиратки. Присутствует только на Иксе. Взлома PS3 придется ждать до старости.

а куда это пиратки на ps3 подевались?

0

а куда это пиратки на ps3 подевались?
Их и не было. Привет с планеты Земля!

P.S. Увы, но в сим-рейсерском плане бокс мило сосёт у плойки (и особенно у ПК).

0

и через 10 лет такой же критерий будет?
Да. Ведь надо знать шедевры.

0

Хоть у меня и того и другого нет,но я бы взял X-BOX 360.Дешевле,также технологично,и больше игр.

0

Дешевле,также технологично,и больше игр
забыл про плату за лайв а в PS3 её нет!
ЗЫ бери PS3 slim- дёшево, технологичнее, бесплатнее и в инет зайти можно

0

ЗЫ бери PS3 slim- дёшево, технологичнее, бесплатнее и в инет зайти можно

Игры дорогие,и пиратки не поддерживает.

Кстати PS 3 slim стоит 15999,а X-BOX 360 9499.

0

Идиоты, срочно, срочно регистрируйтесь на ebay.com (уж регистрироваться, я надеюсь, вы умеете. Только никаких рамблеров, яндексов, мэйлов и прочего ереси. Онли yahoo.com или gmail.com.), качайте скилл владения языком (хоть немного, благо там инфы не так много, если не лесть не туда), регистрируйтесь на paypal.com (тут еще проще, ибо все на русском), привязывайте карту (дебетовую или банковскую, там выбор есть. Правда, сейчас опция отключена, хз почему. В поддержку не пишите, если английского не знаете), и собственно все.

Теперь пояснения:
Что такое paypal.com?
Международный интернет-кошелек, но в отличии от вебмани, яндекс.денег и прочего, с ним работает over 9000 международных сервисов (amazon.com, steam.com, mp3.com и т.д.).
http://ru.wikipedia.org/wiki/PayPal

Что такое ebay.com?
Международный интернет-аукцион, где посредством ставок ("Bids"), получается конечная цена товара. Многие, наверняка, видели фильмы с аукционами, и примерно представляют, как все это работает. За подробностями в педевикию.
Тут можно сделать маленькое лирическое отступление, ибо на эбейее можно найти ВСЕ. Т.е. тут продают все, что можно. И еще, там слева есть панель с настройками; так вот, в самом внизу есть строчка "Location". Советую сразу ставить только "worldwide", ибо часто случается, что находишь, допустим интересный лот, а он как назло, only for USA.
Доставка зависит от страны. Не дорого (относительно), но и не дешево.
http://ru.wikipedia.org/wiki/EBay

Где взять банковскую\дебетовую карту?
Наиглупейший вопрос, но все же отвечу. В банке. В каком? Зависит от города и расположения банков (если они вообще есть. Банки, в смысле). Карту лучше брать Visa\MasterCard. Discover за пределами СШП не доступна. American Express - хз, ниразу не пользовался (у меня Visa).

Как привязать карту к счету на paypal.com?
Заходите к себе на счет в paypal.com. Там будет строка вида:
Тип счета: Premier Состояние: Непроверенный Пройти проверку
(скрин выкладывать не буду, муторно слишком)
Cобственно, "Пройти проверку", и это и есть привязка карты. Для слоупоков, справа есть окошко "Уведомления". Там ВСЕ есть.

Замечание: Оплачивать лоты на ebay.com, можно и БЕЗ счета на paypal.com. Но карту завести придется. Просто счет на paypal.com дает огромные преимущества, в плане того, что его поддерживает очень много хороших сервисов (тот же стим). А банковские карты поддерживаются не всегда, или работают глючно/либо вообще не работают, как надо.

Советы:
1) Сначала нужно получить карту, потом счет на paypal.com, и только потом ebay.com. Если счет на paypal.com заводить не будете, то второй пункт убираете.
2) Как я уже говорил, на эйбее продается все. Кроме самих приставок, вы найдете там свыше 9000 гаджетов, игр и прочего хлама. Ищите хорошо.
3) Если покупаете приставку, то обязательно смотрите доп. инфу. Ибо может оказаться, что кроме приставки там и нет ничего.
4) На хорошие лоты там ведется натуральная охота. Не прогодайте.

Ну и наконец, почему я впариваю вам всю эту хрень (с вашей точки зрения)? ;D

Во-первых, тотальная дешевизна. Допустим, у меня в городе (Казань), 120 гиговая версия слим-плойки стоит порядка 18 000 рублей. Т.е. охренительно много. На эйбее же, если поискать, можно найти ее же за 100$. Плюс 5-6 долларов доставка. Итого = 106$ - 3200 рублей. Теперь понимаете, какая это офигительная экономия. Т.е. на 18000 вы купите приставку, с десяток игр, все навороты, и мб еще на что-нибудь останется (утрированно, конечно).
Во-вторых, это дико быстро. Получить карту в банке - не знаю быстро ли, но студентам (т.е. мне) их выдали сразу (при поступлении выдали), так стипендию проще снимать и начислять. Зарегистрироваться в эйбее или пайпале - дело нескольких минут.
В-третьих, это дико удобно. Все делается через интернет, все очень быстро, и все выводится прямо на монитор. Нет лишней беготни. Т.е. понятно в общем.

PS: Метод предназначен не для глупой школоты. Т.е. этот метод для тех у кого есть голова, кому 18 лет (минимум), и есть хоть какой-то минимальный заработок (хотя нищебродам, я так думаю, вообще всякие пайпалы и эйбеи по барабану. А так же для тех, кому хочется потешить свое ЧСВ - тоже не сюда. И слоупокам тоже не сюда). Ах да, важно знание языка (т.е. 60-70% форума сразу отсеивается, но не для них пост то ;DD).
На эйбее действительно можно найти уникальные вещи за смехотворные (или наоборот, коллосальные) деньги. А теперь все.

PS2: Пусть администрация не поймет меня привратно, это ни в коем случае не реклама (хотя я не отказался бы стать их рекламщиком, но увы, это мечты >:) paypal.com и ebay.com.

0

Кстати PS 3 slim стоит 15999
14300 за версию с 250 Гб диском вообще-то... И можно найти еще дешевле.

а X-BOX 360 9499
Первый же ремонт через год (а то и раньше) тысячи за 3. Еще месяца через два после этого второй ремонт. Хотя второй раз могут и вообще не взять.

У пс3 же, если она не дай бог сломается, то на время починки тебе дают другую пс3 в сервисе. Кроме того, если сломалась с концами, то в сервис центре можно купить новую консоль, отдав сломавшуюся и заплатив треть цены (треть цены сломавшейся по чеку/треть среднерыночной цены в отсутствие чека). Сони любит своих клиентов.

И вообще пост от 26.07.09 14:12 остается непререкаемой истиной =)

0

Тpyn

Первый же ремонт через год (а то и раньше) тысячи за 3. Еще месяца через два после этого второй ремонт. Хотя второй раз могут и вообще не взять.

Какой бред, чес слово.

0

Первый же ремонт через год (а то и раньше) тысячи за 3.

Какой ещё ремонт???Если ты про перегрев,то этой проблемы уже давным давно нет.

0

У меня есть 6 знакомых, у которых был бокс. И у всех он ломался. Так что про "давным давно нет" не надо заливать. Как горели, так и горят. Главное - личный опыт, а не то, что ты там где-то прочитал, что они якобы не ломаются, или видел одного человека, у которого есть бокс без брака. А когда ты еще и не имеешь официальной гарантии по причине шитого бокса (а пиратки единственное преимущество бокса над пс3), то можешь считать, что тебя нагнули и подошли сзади. Хотя тут, как видно, многим нравится в такой позе находиться.

0

Тpyn

Еще не видел не одного сгоревшего Джаспера. Да и Фальконы горят в основном у тех кто пираткой пользуется (нагрев+ вибраации привода с некачественными болванками).

0

У меня есть 6 знакомых, у которых был бокс.

C начала 2008 года начали выпускать новые консоли,так что сейчас не горят,и многие это подтвердят.А всё потому,что заменили на Джаспер.

0

globalmods

Джасперы выпускают с середины 2009 вообще то, а Фальконы с середины 2007

0

Джасперы выпускают с середины 2009 вообще то

Тем более,так что перегревы не страшны.

0

У меня есть 6 знакомых, у которых был бокс. И у всех он ломался. Так что про "давным давно нет" не надо заливать. Как горели, так и горят. Главное - личный опыт, а не то, что ты там где-то прочитал, что они якобы не ломаются, или видел одного человека, у которого есть бокс без брака. А когда ты еще и не имеешь официальной гарантии по причине шитого бокса (а пиратки единственное преимущество бокса над пс3), то можешь считать, что тебя нагнули и подошли сзади.
Ну, у одного моего другана бокс с конца 2007 года, на Новый год покупал (значит, Фалкон), но он у него всё ещё жив. Возможно, это потому, что он не задротствовал по 20 часов в сутки. Когда я его спросил, почему он выбрал ящик, а не пс3, он ответил: "Ценаа! Бокс дешевле и ниипёт!". В то время сонька стоила чуть ли не вдвое дороже ящика, поэтому тогда этот выбор мог быть оправдан. Сейчас же, когда цена слимки почти равна стоимости бокса, пиратство - ЕДИНСТВЕННОЕ преимущество бокса над ПС3. А ведь у соньки достоинств сейчас гораздо больше! А сколько ЕЩЁ будет, когда выйдут Gran Turismo 5, Heavy Rain и God of War III!

0

пиратство - ЕДИНСТВЕННОЕ преимущество бокса над ПС3.
Пиратство!? и ВСЕ??? ладно назову пунктам:
XBOX:
1.Сам он старый
2.Нет Sensora
3.На Play Station 3 ОЧЕНЬ много аксессуаров
4.Также выходят много игр как Heavy Rain;Uncharted 2;God of War 3
5. Джойстик не удобный(Это мое мнение но на PS3 он удобней)
6.Нет Blue-Ray фильмов
7.не сразу привыкаешь к управлению
8.Прикольный Playstation Store
9.Есть Камера с помощью которых можно играть в интересные игры
PS3 лучше

Ps:Кстати PS 3 slim стоит 15999,а X-BOX 360 9499. Slim:14000Xbox:14000 но PS лучше!

0

1.Сам он старый

Но делает PS 3 по графике.

3.На Play Station 3 ОЧЕНЬ много аксессуаров

Но на XBOX 360 ещё больше.

4.Также выходят много игр как Heavy Rain;Uncharted 2;God of War 3

Нефиг врать,не выходит,кроме Uncharted 2.

5. Джойстик не удобный(Это мое мнение но на PS3 он удобней)

Кому как.


6.Нет Blue-Ray фильмов


И нафиг нужны...

7.не сразу привыкаешь к управлению


От себя говоришь.

8.Прикольный Playstation Store

В XBOX 360 прикольный XBOX Live.

Вывод:обе консоли хороши,но PS3 для богатеньких буратин,которые будут покупать всего один эксклюзив за 2000 рублей,а XBOX 360 для умных игроков которые будут хорошо экономить.Мой выбор за XBOX 360.

0

На Play Station 3 ОЧЕНЬ много аксессуаров

а кому они нужны?гарнитура и всё останое нафиг надо

Также выходят много игр как Heavy Rain;Uncharted 2;God of War 3

вот давайте не начинать насчёт экзов на боксе они тоже есть и их тоже много

Джойстик не удобный

но тут дело вскуса, как по мне от бокса джой удобнее

Нет Blue-Ray фильмов

а зах они мне сдались если я не покупаю лицензий и качаю фильмы с нета?

не сразу привыкаешь к управлению

сразу, но смотря в какой игре.

Прикольный Playstation Store

чё в нём прикольного?

Сам он старый

он на год старше ПС3, значит и ПС 3 старая

Xbox360 лучше


каждая консоль для своего покупателя, я мог бы приеб.ться к любой мелочи в ПС 3, но мне это нафиг не надо

0

как по мне от бокса джой удобнее
полностью поддерживаю. Имею боксовый оригинальный проводной для игр на компе, была бы возможность подключить к пс3 - бегал бы с ним однозначно. За одни R2/L2 на пс3, которые сделали зачем-то закругленными вниз, надо убивать

1.Сам он старый
Но делает PS 3 по графике.

что это еще за глупости? Некоторые игры там даже не поддерживают HD! Взять тот же эксклюзив halo 3 odst - он не держит 720p! Это вообще цирк! При том, что у пс3 есть анчартед 2, у которого графика значительно лучше, и этот эксклюзив идет в 720p без тормозов. И лучше даже не вспоминать, что Gran Turismo 5 (и Prologue) идут в 1080p при 60 кадрах.

0

ну так как бы сказать.как и было сказано выше ПС3 для богатых ибо телик который держит разрешение 1080 дорого стоит, и не у каждого в квартире стоит большой плоский телевизор.
про графику ничё не скажу , из за того что небыло ни одного заявления ни от одной студий что их игра выжимает все возможности бокса, в отличие от Найти дога которые сразу сказали что выжмут из ПС 3 всё.

0

что это еще за глупости? Некоторые игры там даже не поддерживают HD! Взять тот же эксклюзив halo 3 odst - он не держит 720p! Это вообще цирк! При том, что у пс3 есть анчартед 2, у которого графика значительно лучше, и этот эксклюзив идет в 720p без тормозов. И лучше даже не вспоминать, что Gran Turismo 5 (и Prologue) идут в 1080p при 60 кадрах.

Вот именно,что только в Uncharted 2 графика лучше чем в XBOX 360,в остальных хуже.HD или не HD дело не решают,т.к. и с ним можно загубить графику.Всё больше зависит от телека.

0

Аффтар бери ПК.

Зачем ему второй ПК?И тем более лучше сыграть в новые консольные игры,чем в те же самые только с более высокими настройками графики.Если уже имеется итак хороший комп,то брать новый ПК нерезонно и нет смысла.Лучше взять побольше консолей.

0

У него хороший комп ? Не знал простите.

0

Globalmods проверь свой фристайл !! Я НАПИСАЛ ОТВЕТ !!!

0

Cмотря во что и как играть, всё люди разные! И ещё хорошо когда есть выбор :)

0

в остальных хуже
смешно. Вот, например, сравнение Assassins Creed 2.
http://www.gamespot.com/features/6242816/index.html?om_act=convert&om_clk=picks&tag=picks;title;3

Точно так же, графика в Dragon Age лучше на пс3, чем на боксе - это официальное заявление Bioware. На пс3 лучше текстуры. На компе, понятно, еще лучше. Отличный пример, когда одна игра на разных платформах не идентична.

И таких примеров множество. Хуже там, где разработчики не смогли разобраться со сложной архитектурой пс3. Код оптимизировать не смогли - пришлось резать графику, чтобы не лагало. Вот и все.

0

зато как мне помнится грузится Драгон эйдж на ПС 3 очень долго...ну просто очень...

0

Коробка все равно рулит, потому-что на ней есть Gears of War 2, ИМХО.

0

Тpyn

Это куда надо смотреть чтобы не увидеть, что в АС 2 на боксе лучше текстуры, причем значительно (особенно заметно на последних скриншотах). Да и Геймспот комментирует: "Assassins Creed II continues the trend we've seen with the Xbox 360 getting marginally better textures." и т.д.

Это и остальных игр касается, кроме Драгон Эйдж и то версия для бокса просто бледнее почему то.

0

вот кстати говоря об Ассасине 2- на пс 3 сглаживанье лучше чем на боксе НО текстуры менее чёткие чем на боксе.

К примеру на 4 синшоте на www.gamespot.com/features/6242816/index.html?om_act=convert&om_clk=picks&tag=picks;title;3 видно что карманы у джинсов в версий ПС3 смазанны нежели у боксовской версиий

0

а на последем у чела в красных одеждах в версий от Пс 3 вобще всё замазанно, а на боксе всё чётко

0

Да достаточно на стену на последнем скриншоте посмотреть, разницу только слепой не увидит. Да и геймспот все конкретно расписал

0

Ну в Assassin's Creed я может и не доглядел, но в dragon age уже на первом скриншоте видно, что у xbox мазня, а у пс3 все четко. Пс3 по мощности в два раза сильнее бокса. И если графика на боксе лучше, то лишь потому, что разработчики не смогли разобраться с платформой playstation. А кто смог, тот выпускает игры наподобие Heavy Rain и Uncharted 2. До которых не дотянется ни одна игра бокса.

0

Кому-нибудь полезен мой пост? Мне просто интересно. ;D

0

Люди,которые говорят,что Xbox 360 лучше PS3,давайте так:все знают,что главным критерием вы6ора консоли являются эксклюзивы,напишите 10 уже ВЫШЕДШИХ экзов на xbox 360,а я напишу на ps3 и сравним какие лучше.PS3:1)Metal gear solid 4 (шедевр) 2)Uncharted 1-2 (о6е части великолепные,ну,а вторая воо6ще выносит мозг) 3)Killzone 2 (Очень красивый и интересный шутер) 4)Valkyria Chronicles (гениальный тактический экшен с очень красивой и своео6разной графикой) 5)Infamous (неожиданно для меня одна из лучших игр этого года) 6)Little big planet (тут и так все понятно-шедевр) 7)Motorstorm и MotorStorm: Pacific Rift (Лучшие гонки по 6ездорожью) 8) Siren: Blood Curse (меня сильно зацепило) 9)heavenly sword (отличный слэшер,конечно не GOW,но на консолях нового поколения один из лучших) 10) Resistance 1-2 (отличный шутер)
Прошу заметить,что я писал в одном пункте сразу несколько частей одной игры,так что если 6удете писать например Halo,то пишите сразу 3,ODST и так далее.Жду ответов.

0

1.Сам он старый

Но делает PS 3 по графике.

где ты такое вычитал?
3.На Play Station 3 ОЧЕНЬ много аксессуаров

Но на XBOX 360 ещё больше.

Назови.....
Нет Blue-Ray фильмов

а зах они мне сдались если я не покупаю лицензий и качаю фильмы с нета?

ну тут не чего не скажешь...(пират):)
Хотя качеством звуком во много превосходит обычный DVD ну если так нравится

8.Прикольный Playstation Store
Джойстик не удобный


но тут дело вскуса, как по мне от бокса джой удобнее

Ну а ты на PS3 играл??? + Есть аксессуар клавиатура и мышь кому не удобно
4.Также выходят много игр как Heavy Rain;Uncharted 2;God of War 3

Нефиг врать,не выходит,кроме Uncharted 2.

Uncharted 2 только на Playstation 3 и все!

В XBOX 360 прикольный XBOX Live

Чем?

Также выходят много игр как Heavy Rain;Uncharted 2;God of War 3

вот давайте не начинать насчёт экзов на боксе они тоже есть и их тоже много
Каких? кроме HALO 3: ODST
Сам он старый

он на год старше ПС3, значит и ПС 3 старая
Xbox старее PS3

Аксессуаров много
А кому они нужны?
Тебе не нужны? не бери...а мне вот хотелось бы взять клавиатуру,мышь,камеру,Руль и много всего прочего...

0

Тpyn

Ну в Assassin's Creed я может и не доглядел

Еще мягко сказано.

но в dragon age уже на первом скриншоте видно, что у xbox мазня, а у пс3 все четко

Да на пс 3 просто насыщеннее цвета по моему, как то глубже что-ли. Походу просто одного DVD не хватило (игра то большая).

Пс3 по мощности в два раза сильнее бокса.

Какая чушь, чес слово. Количество терафлоп не отражает - итоговое качество картинки. Если не так, тогда где же игры выглядящие в 2 раза лучше???

И если графика на боксе лучше, то лишь потому, что разработчики не смогли разобраться с платформой playstation.

Лишь по тому что у пс 3 256 мб видеопамяти, низкая скорость считывания с блюрея и Ос занимает больше оперативной памяти. Неудобная архитектура тут не причем (уже разобрались). Она на время разработки больше влияет.

А кто смог, тот выпускает игры наподобие Heavy Rain и Uncharted 2.

Потому что Анчартед - это экз сони и его движок заточен под возможности пс 3. То есть разработчики знают, что сильное место у плойки - это Целл, а слабое недостаток видеопамяти и низкая скорость блюрея и активно это используют. И вообще Анчартед на мой взгляд красива больше из-за художественного разнообразия и таланта + усердия разработчиков. Технологически игра не превосходит игры с ящика в два раза.

0


Uncharted 2 только на Playstation 3 и все!


Вообще-то имелось ввиду что их пока нет на PS3.

0

просто насыщеннее цвета по моему, как то глубже что-ли
на пс3 используются текстуры высокого разрешения, читаем комментарии

где же игры выглядящие в 2 раза лучше???
по мультиплатформам чтоль судишь? Там игра загоняется под самую слабую платформу, то есть под бокс.
По эксклюзивам - в Uncharted 2 на главных персонажей тратится по 80000 полигонов. Для сравнения, Маркус Феникс в GoW 2 сделан всего из 15000 полигонов.

Походу просто одного DVD не хватило (игра то большая).
Точно. Кстати, наслаждайся многократным вставлением в привод каждого из трех дисков для Final Fantasy XIII и приятным просмотром сильно ужатого видео.

низкая скорость считывания с блюрея
DVD на Xbox 360 быстрее считывает лишь с первого слоя. При считывании со второго слоя скорость значительно ниже, чем у пс3. У blu-ray дисков же скорость чтения с обоих слоев одинаковая. Результат - GTA 4 грузится на пс3 быстрее, чем на xbox.

Ос занимает больше оперативной памяти
32 мегабайта, как дашбоард бокса.

0

ох щас много будет цитат
3)Killzone 2 (Очень красивый и интересный шутер)
пфф не смеши фигня фигнёй, незнаю почему его так восхваляют но для меня это фиговый шутер.
Valkyria Chronicles (гениальный тактический экшен с очень красивой и своео6разной графикой
об этом ( как я подозреваю японской игре) первый раз слышу, поэтому тоже фигня
5)Infamous (неожиданно для меня одна из лучших игр этого года
ой да, очень интересно бегать и прыгать в практически пустом городе швыряясь молниями в 6 видов противников
10) Resistance 1-2 (отличный шутер)
отличный?в каком месте уж в это я сам играл 10 минут и после начал блевать от этой игры
Напишите 10 уже ВЫШЕДШИХ экзов на xbox 360
1)Fable
2)Halo
3)GoW
4)AC6
5)Forza
6)GTa4 и дополнения
7)Project Gotham Racing 4
8)Crackdown
9)Blue Dragon
10)Ninja Gaiden 2

хватит?могу ещё парочку назвать

Каких? кроме HALO 3: ODST

выше читай, я спейально для другово чела написал список экзов для бокса и заметьте, я просто назвал некоторые серий игр, а не каждую по отдельности

0

по мультиплатформам чтоль судишь? Там игра загоняется под самую слабую платформу, то есть под бокс.
По эксклюзивам - в Uncharted 2 на главных персонажей тратится по 80000 полигонов. Для сравнения, Маркус Феникс в GoW 2 сделан всего из 15000 полигонов.


ни чё что GoW 2 на 2 года старше Антчартера 2?э?

0

Точно. Кстати, наслаждайся многократным вставлением в привод каждого из трех дисков для Final Fantasy XIII и приятным просмотром сильно ужатого видео.

пфф всего 3, подумаешь.Вот если бы 20 то это бы напрягло а 3 это фигня.

0

Лучше сразу 2 приставки купить (если бюджет позволяет).

0

Лучше сразу 2 приставки купить (если бюджет позволяет).

да это самый разумный вариант.

0

ох щас много будет цитат
3)Killzone 2 (Очень красивый и интересный шутер)
пфф не смеши фигня фигнёй, незнаю почему его так восхваляют но для меня это фиговый шутер.
Valkyria Chronicles (гениальный тактический экшен с очень красивой и своео6разной графикой
об этом ( как я подозреваю японской игре) первый раз слышу, поэтому тоже фигня
5)Infamous (неожиданно для меня одна из лучших игр этого года
ой да, очень интересно бегать и прыгать в практически пустом городе швыряясь молниями в 6 видов противников
10) Resistance 1-2 (отличный шутер)
отличный?в каком месте уж в это я сам играл 10 минут и после начал блевать от этой игры
Напишите 10 уже ВЫШЕДШИХ экзов на xbox 360
1)Fable
2)Halo
3)GoW
4)AC6
5)Forza
6)GTa4 и дополнения
7)Project Gotham Racing 4
8)Crackdown
9)Blue Dragon
10)Ninja Gaiden 2



Насчет KillZone..это твое мнение и придержи у себя
Valkyria Chronicles...интересно ты оцениваешь игры....
InFamos...очень интересно бегать и стрелять молниями по крайнеи мере для многих
Resistance 1-2....блюй дальше
God Of War 3 Только на PS3 на счет других не знаю
Halo только ODST на Xbox
Ninja Gaiden и PS3 есть
Forza На PS3
GTA 4 тоже есть на PS3
Smackdown тоже на PS3

0

ни чё что GoW 2 на 2 года старше Антчартера 2?э?
два года назад бокс был слабее? За это время он самопроапгрейдился и стал сильнее в несколько раз?

Почитал список "эксклюзивов" и посмеялся.
Fable, Halo, GoW, GTA4, Ninja Gaiden 2 это такие же эксклюзивы бокса, как Modern Warfare 2 эксклюзив пс3.
FastFly иди погуляй лучше, чем ерунду постить.
Примеры:
первый раз слышу, поэтому тоже фигня - говорит о скупом недоразвитом интеллекте и раздутом эго школяра.
и после начал блевать от этой игры - говорит просто о скупом интеллекте. Миллионы по всему миру играют и плачут.
Кстати, еще получаешь предупреждение за даблпостинг.

0

FastFly10 1)Fable (думаю ты имел ввиду Fable 2,тк первый выходил и на пк) Не играл во вторую,но слышал,что игра очень хороша,ладно согласен,достойный эксклюзив. 2)Halo,ну если у те6я такое мнение о Resistance и Killzone 2,не знаю как ты в Halo играешь, 3)Как ты написал Gow,думаю ты хотел написать Geow,т.е Gears of war и наверно вторую часть,тоже вроде отличная игра,согласен,что хороший эксклюзив. 4) AC6,не уверен о чем ты,может о Ace combat 6? Ну тогда это смешно,тк не все лю6ят и играют в авиааркады.5)Forza,ну ждем Gran Turismo на ps3 6) GTA 4 не эксклюзив,а эпизоды скорее всего выйдут и на ПК и на ps3. 7)с PGR такая же ситуация как и с Forzoй,да и у нас на ps3 motorstorm есть 8) Crackdown,опять же если у те6я такое мнение о6 Infamous,то как ты играешь в Crackdown 9)Blue Dragon,ну да вроде неплохая jrpg,но я 6ы на твоем месте написал 6ы Lost odyssey,её я 6ы хотел увидеть на ps3,ну да ладно. 10)Ninja Gaiden 2 к твоему сожалению есть на ps3.Так что в о6щем ты назвал 2 достойных эксклюзива,ну и я третий (Lost odyssey) Делай выводы.

0

Тpyn

на пс3 используются текстуры высокого разрешения, читаем комментарии

Да я умею читать, но у меня и глаза есть. И если на первом скриншоте земля еще почетче на плойке, то на остальных при ближайшем рассмотрении видно, что на ящике просто бледнее и все.

по мультиплатформам чтоль судишь? Там игра загоняется под самую слабую платформу, то есть под бокс.

По всему сужу что есть. Анчартед 2 не намного красивее игр с бокса и то за счет таланта и трудолюбия разрабов, а не технологий. А уж о том что в два раза красивее - это просто фанбойский бред.

По эксклюзивам - в Uncharted 2 на главных персонажей тратится по 80000 полигонов. Для сравнения, Маркус Феникс в GoW 2 сделан всего из 15000 полигонов.

Что за чушь?? Это получается 5 раз больше? Ахахаха)))) Это прям заметно))) Давай ссылку с доказательством.

Точно. Кстати, наслаждайся многократным вставлением в привод каждого из трех дисков для Final Fantasy XIII и приятным просмотром сильно ужатого видео.

Драгон Эйдж не такая уж красивая игра, чтобы я расстроился, что на соньке текстуры покрасочнее. Если бы разница была велика разрабы сделали бы второй диск, как с Масс Эфектом 2.
А по поводу нескольких дисков - для меня не проблема раз в 10-15 часов вставить новый диск. Во времена Пс 1 и Дримкаста - это было нормой и никто не умер, как видишь.

DVD на Xbox 360 быстрее считывает лишь с первого слоя. При считывании со второго слоя скорость значительно ниже, чем у пс3. У blu-ray дисков же скорость чтения с обоих слоев одинаковая. Результат - GTA 4 грузится на пс3 быстрее, чем на xbox.

Опять же давай подтверждение своих слов. И даже если учесть тобой написанное, то все равно быстрее с первого слоя, а это не фиговый прирост дает. А Гта 4 - это вообще ЛОЛ. Гта на боксе с лицухой - отлично грузится, в отличии от пираток - это все знают. А на пс3 обязательная частичная установка на жесткий диск - это наверное от большой скорости считывания =)))))

32 мегабайта, как дашбоард бокса.

Ссылка

0

D[a]nTe

Хороших игр на ящике не меньше - достаточно на оценки взглянуть. А личные предпочтения, они на то и личные и абсолютной правдой не являются.

0

Stobart,ну я оцениваю игры по своему предпочтению,а не по оценкам,да на ящике есть игры,но заметь ты написал это о6щей фразой,а я прошу написать доказательство,т.е примеры эксклюзивов

0

D[a]nTe

Думаю все так делают, но как правило оценки отражают качество той или иной игры. И если игре ставят девятки, то явно она хороша, а на сколько каждый уж сам решит. Зайди на Геймранкингс и посмотри - не меньше чем на плойке хороших экзов - это 100%

0

Насчет KillZone..это твое мнение и придержи у себя

пфф очень многим владельцам Пс 3 Килзоун не понравился.так что не надо
God Of War 3 Только на PS3 на счет других не знаю
GEars of War2 !!а не god of War
Halo только ODST на Xbox
да ну?тоесть и хало 3 на пк есть?и хало ворс?покажите мне их
Ninja Gaiden и PS3 есть
Ninja Gaiden 2 разве есть?если есть то извеняйте
Forza На PS3
forza motorsport 2-3 есть на ПС3?не смешите
GTA 4 тоже есть на PS3
а дополнения?они вместе вполне тянут на отельную игру
Smackdown тоже на PS3
ну а тут вы товарищ не доглядели не Smackdown, а Crackdown

0

Давай ссылку с доказательством.
http://www.psxextreme.com/ps3-news/5942.html

GTA 4 грузится на пс3 быстрее, чем на xbox
http://kotaku.com/384422/which-version-of-gta-iv-should-you-buy-we-compare-the-ps3-and-360-versions

32 мегабайта, как дашбоард бокса
http://www.sonydefenseforce.com/2007/08/15/ps3-firmware-20-to-reduce-xmb-usage-from-96mb-to-32mb/

это наверное от большой скорости считывания =)))))
Нет, это из-за того, что жесткий диск большой. Ужиматься, как некоторым, совсем не надо.

0

два года назад бокс был слабее? За это время он самопроапгрейдился и стал сильнее в несколько раз?

да нет просто логичнее было бы сравнивать Gears of War 2 с первым анчартером
Fable, Halo, GoW, GTA4, Ninja Gaiden 2 это такие же эксклюзивы бокса, как Modern Warfare 2 эксклюзив пс3

ой ладно щас цыферки поставлю и вас это устроит?
Fable 2,Halo3(ODST,Halo Wars),Gears of war 2,grand theft auto 4 the ballad of gay tony.вот про Ninja Gaiden 2 не знал, но он был экзом.

говорит просто о скупом интеллекте. Миллионы по всему миру играют и плачут.


как бы играть в плохой шутер можно обойтись и без интелекта.
Это сугубо моё мнение и фигале ты меня тут оскорбляешь если я в тебя ниодним словом не плюнул?

0

D[a]nTe

ну вот человек которому не надо было всё разжёвывать.ну я назвал просто экзы которые мне в мозг попали и 1 видемо был не экз.Эпизоды ведь ещё не вышли на пк и Пс3-значит экз и вполне не плохой.Я и сам Хало и AC не очень люблю но поиграть раз в неделю можно...ну а крэкдаун в гейплее отличается от инфеймуса сильно сильно.а PGR это просто уже старая гонка, её создатели вроде уже делают 5 часть

0

Это сугубо моё мнение и фигале ты меня тут оскорбляешь
Это не оскорбление, сынок, а констатация факта, выведенного из твоего поста. И сугубо мое личное мнение.
+второе предупреждение за даблпостинг

0

а я просто не увидел новости Tecmo работает над Ninja Gaiden Sigma 2 для PS3
ну тогда давайте заменим на сисястый файтинг Dead or Alive 4

Это не оскорбление, сынок, а констатация факта, выведенного из твоего поста

как бэ знаетели обычно игры о которых нигде ничё не пишут Г, ну а то что я блевал от Резистенса я конечно преувеличил.Я просто отшёл со словами-ну и фигняя.и играл я вроде во 2 часть.

0

как бэ знаетели обычно игры о которых нигде ничё не пишут Г
http://au.bestof.ign.com/2008/ps3/10.html
Ниче не пишут, да? А между тем Best Strategy 2008

и играл я вроде во 2 часть.
Где? У знакомых? На выставке? Минут 10? Надо иметь PS3, чтобы спокойно поиграть дома и оценить. Есть у тебя PS3 дома?

0

Ниче не пишут, да? А между тем Best Strategy 2008

ой ну раз уж IGN дали ей звание лучшей стратегий то забираю свои слова обратно насчёт того что она Г.
и всё равно об этой игре первый раз слышал.значит её плохо пиарили.

Где? У знакомых? На выставке? Минут 10? Надо иметь PS3, чтобы спокойно поиграть дома и оценить. Есть у тебя PS3 дома?

минут 30 играл в магазине.прошёл уровень в конце которого инопланетянин разорвал железную дверь.Не в кажду. игр надо играть 2 часа чтобы её оценить, для некоторых хватает буквально 10 минут.Если бы мне надо было бы поиграть подольше я бы пошёл к знакомым, но у них нету сия "шедевра", поэтому не судьба.

0

www.psxextreme.com/ps3-news/5942.html

А других ссылок нет чтобы не с фанбойских плейстейшеновских сайтов. И где ссылка на то что в Маркусе Фениксе 15000 полигонов

kotaku.com/384422/which-version-of-gta-iv-should-you-buy-we-compare-the-ps3-and-360-versions

На несколько секунд быстрее с учетом установки на жесткий диск. Где написано что на боксе ужасные подгрузки?

www.sonydefenseforce.com/2007/08/15/ps3-firmware-20-to-reduce-xmb-usage-from-96mb-to-32mb/

Можно желательно русскоязычные сайты или авторитетные хотя бы, а то название сайта посмешило. Я просто западные новости не читаю, а на наших игровых порталах это не упоминалось вроде. Неужели это тайна?

Нет, это из-за того, что жесткий диск большой. Ужиматься, как некоторым, совсем не надо.

Сам хоть понял, что написал?

0

Вот мне интересно, многие тут выражают свою любовь MS и Xbox 360. Пацаны, а как вы относитесь к тому, что MS вот уже четвертый год не хочет запускать Xbox Live в России? И поэтому вам приходится при регистрации указывать фейковые адресочки? Вас это не коробит, нет? Все ок?

Чисто из праздного любопытства, а не ради холливара.

0

Конечно каждый остался при своем мнение и это нормально,я это поддерживаю,тк для каждого есть свои игры,привлекающие его по той или иной причине.Но меня 6есит то,что многие пишут типа PS3-японская фигня,мало игр,ящик лучше и тд,а когда люди аргументируют свое мнение-это уже конечно лучше,так что нет смысла тут спорить,у каждого свое мнение,и еще,FastFly10,ведь у те6я 100% есть XBOX 360?

0

Mumby

Лично я не выражаю какую то любовь к Майкрософт. Мне главное интересные игры, которые по моему на ящике присутствуют . А на Русский лайв мне по боку.

0

чтобы не с фанбойских плейстейшеновских сайтов
там цитата из интервью разработчиков. Из видеодневника о создании игры

В крайнем случае можешь тут почитать
http://www.gotps3.ru/article/naughty_dog_o_grafike_uncharted_2_among_thieves/1/

И где ссылка на то что в Маркусе Фениксе 15000 полигонов
http://forum.beyond3d.com/showthread.php?t=43975
Удачная подборка инфы на форуме. Детализация Маркуса, кстати, не менялась с первой части.
И 80000 это, между прочим, больше, чем детализация модели ГГ в Crysis. А то, что он детальнее Маркуса, у тебя, надеюсь, сомнений нет?

Где написано что на боксе ужасные подгрузки?
The Xbox 360 version can suffer from some very noticeable texture loading, as things like trees, vehicles and building signs will regularly pop-in as one tools about town.
На PS3 тоже было похожее. Только до патча

Можно желательно русскоязычные сайты или авторитетные хотя бы, а то название сайта посмешило
Меня тоже посмешило, когда я увидел в твоей ссылке gameland.ru
Теперь сидим, хихикаем.
Так что google.com тебе поможет

Неужели это тайна?
Вообще-то да. Playstation - предельно закрытая платформа. Даже техпроцесс у нее известен лишь по слухам, особенно у старых моделей.

Сам хоть понял, что написал?
А ты понял, что прочитал? Жесткий диск большой, скопировались текстуры быстренько на хард и все полетело шустро-шустро. Скорость чтения-то с харда намноооого выше. А на боксе жесткие диски мелкие (у аркад вообще нет), так что всеми преимуществами установки игр биллибоям не воспользоваться

0

Вот мне интересно, многие тут выражают свою любовь MS и Xbox 360. Пацаны, а как вы относитесь к тому, что MS вот уже четвертый год не хочет запускать Xbox Live в России? И поэтому вам приходится при регистрации указывать фейковые адресочки? Вас это не коробит, нет? Все ок?

а мне пофиг на лайв, у меня консоль шитая

ведь у те6я 100% есть XBOX 360?
конечно и я это не отрицаю

0

FastFly10,видишь просто люди взявшие се6е Xbox 360,6удут лю6ой ценой защищать его и говорить,то что это лучшая консоль,а те кто взял ps3 6удут говорить о6ратное,но про6лема в том,что владельцы ps3 и люди,говорящие о том,что ps3 все-таки лучше 6удут правы,кстати в 2010 году из 6ольших эксклюзивов ожидается только Alan Wake? Просто интересно,а то сколько новостей не читал,максимум что анонсировали на Xbox в плане эксклюзива 6ыл Alan Wake,да и то возможно он выйдет на ПК,тк еще в при его анонсе,вроде в 2005 если не оши6аюсь,говорили что он выйдет и на ПК,а сейчас говорят,что он выходит на Ящик,но про отмену ПК версии молчат

0

Удачная подборка инфы на форуме. Детализация Маркуса, кстати, не менялась с первой части.

Я не спорю, что 15000 полигонов. Мне просто интересно с чего бы мне доверять информации с какого то форума? Ну даже если там все верно, то как то смущает что количество полигонов в Натане ПРИМЕРНО 30 тысяч, почему то только в Анчартаде примерно. Ну опять же даже если все верно, то модель Натана во второй части ну никак не в три раза лучше. Даже (по заверениям разработчиков) в Кратосе будет 20000 всего. А тут у нас в Дрейке 80000, ну это реально бред.

И 80000 это, между прочим, больше, чем детализация модели ГГ в Crysis

Это и смущает больше всего, глаза видят обратное.

На PS3 тоже было похожее. Только до патча

И это с учетом установки на жесткий (обязательной). Поставь Гта целиком на жесткий бокса и будет все ОК. Хотя мне и так все отлично.

Меня тоже посмешило, когда я увидел в твоей ссылке gameland.ru

Есть причины не доверять написаному? А я как то не очень воспринимаю информацию с сайтов типа www.плейстейшон.com Хихикай дальше.

Вообще-то да. Playstation - предельно закрытая платформа. Даже техпроцесс у нее известен лишь по слухам, особенно у старых моделей.

И с чего бы скрывать - это достоинство? То что ОС занимает 96 мб секретом не было. А про то что объем уменьшили, я не слышал.

А ты понял, что прочитал? Жесткий диск большой, скопировались текстуры быстренько на хард и все полетело шустро-шустро. А на боксе жесткие диски мелкие (у аркад вообще нет)

Обязательная установка на хард - это типа уже достоинство? На боксе не надо обязательно ничего устанавливать и так все отлично. А при желании можно и целиком игру установить и будет еще быстрее. И почему на боксе диски мелкие?

там цитата из интервью разработчиков. Из видеодневника о создании игры

Ну если не разработчики, то кто еще нам правду расскажет.

0

D[a]nTe
но про6лема в том,что владельцы ps3 и люди,говорящие о том,что ps3 все-таки лучше 6удут правы,

Фан бойская сущность всплыла =)

0

глаза видят обратное.
Ну, к окулисту значит

Есть причины не доверять написаному
А у тебя нет? Они тебе ссылок не давали. Такое нужно читать только на английском. А то автор где-то увидел, где-то услышал, не так перевел, а потом статейки появляются.

То что ОС занимает 96 мб секретом не было.
Да ну? Все, что касается пс3 - большая тайна. Именно поэтому она не взломана.

Обязательная установка на хард - это типа уже достоинство?
естественно. Один раз поставил и наслаждаешься скоростью. Жаль, что принудительной установки нет у всех игр. Это мое мнение.

0

Ну, к окулисту значит

Предлагаю тебе сходить. Количество полигонов так и прет

А у тебя нет? Они тебе ссылок не давали

Это кстати большая полноразмерная статья. Причин не верить нету, т.к. была мультиплатформа хуже на Пс3 так и осталась. Наверное заговор против Сони такой =)))

Такое нужно читать только на английском.

Конечно ведь английский язык - правды LOL И обязательно на фан сайтах плейстейшен.

Да ну? Все, что касается пс3 - большая тайна. Именно поэтому она не взломана.

Покрытая мраком=) И известная только истинным сонибоям.

естественно. Один раз поставил и наслаждаешься скоростью.

Да у тебя и выбора нет, причем тут скорость? И это притом что мультиплатформа в частности Гта на боксе лучше выглядит и без установок.

0

А вообще,если полно денег,то лучше взять обе консоли,т.к. у каждой свои эксклюзивы.Ну а потом и до PlayBOX 360 недалеко... (=

0

Количество полигонов так и прет
Именно. Найди хоть одно угловатое место в модели
http://www.ag.ru/screenshots/uncharted_2_among_thieves/292645#show
Если ты не веришь официальным заявлениям, то чему ты веришь? Когда Билли Г. подходит и лично тебе говорит: "Нас поимели?". Дык он так никогда не делает, потому что сидит на бабках и считает, сколько владельцев xbox поимел лично он.

Конечно ведь английский язык - правды
Именно. Поэтому gamespot, ign, kotaku и т.д. имеют приставку .com, а не .ru

И обязательно на фан сайтах плейстейшен.
вообще-то новости о PS появляются на сайтах PS, о Xbox на Xbox и т.д. Или ты ждешь, что зайдешь на xbox.com, а там написано: "Лучшая игра 2009 года по версии всех уважаемых сайтов обитает на PS3, по версии gametrailers.com это мультиплатформа, а эксклюзивов xbox нет даже рядом"?

Покрытая мраком
Именно. Это не xbox, который как шлюха уже показал все и всем

Да у тебя и выбора нет, причем тут скорость?
В GTA 4? Нет. Но мне не в лом подождать немного, при первом запуске точно так же, как тебе якобы не в лом вставлять новые диски мультидисковых игр.

лучше выглядит и без установок
Это в Волгограде, оказывается, связано.

0

Именно. Найди хоть одно угловатое место в модели

На рукав посмотри. Да и глупо искать углы в современных играх. С тем же успехом могу посоветовать найти углы на модели Маркуса. Просто не вижу я тут 80 тысяч полигонов. Хорошо что 200 тысяч не сказали ты бы и их увидел.

Именно. Поэтому gamespot, ign, kotaku и т.д. имеют приставку .com, а не .ru

Вот только, что то не с этих сайтов ты не выкладывал инфу, а все с плейстейшеновских. И по твоему информация на русскоязычных сайтах не достоверна? Новости с плейграунда например Мамби сам выдумывает наверное?

Именно. Это не xbox, который как шлюха уже показал все и всем

Ты неадекватен.

В GTA 4? Нет. Но мне не в лом подождать немного, при первом запуске точно так же, как тебе якобы не в лом вставлять новые диски мультидисковых игр.

А я и не говорил, что это большая проблема, но и достоинством назвать не могу. Да и мультидисковых игр на ящике откровенно мало (по крайней мере пока).

Это в Волгограде, оказывается, связано.

Ну давай сюда еще город приплети, ярый Сонибой из Москвы. Тебе может не известно, что гта 4 на ящике выглядит лучше и не требует установки?

0

Просто не вижу я тут 80 тысяч полигонов
Они должны быть подписаны, чтобы все биллибои поверили?

И по твоему информация на русскоязычных сайтах не достоверна?
У какого-нибудь гейленда? Сам понял, что спросил?
ag.ru, gamemag.ru - может быть.

Тебе может не известно, что гта 4 на ящике выглядит лучше и не требует установки?
The two versions are so close to identical, visually, that putting together a comparison was a challenge.
По ссылке kotaku

могу посоветовать найти углы на модели Маркуса
Вот на этой? Ну, воротник выглядит немного круглым... Остальное - сплошные углы.
farm4.static.flickr.com/3486/3181223011_937c4db23b_o.jpg

Итог:
Настоящее


Будущее


На этом считаю диалог оконченным.

0

Они должны быть подписаны, чтобы все биллибои поверили?

Ну ты представь себе 4 модели кратоса из ГОВ 3. Это то есть столько Полигонов, в моделе Натана? Ну - это же бред.

У какого-нибудь гейленда? Сам понял, что спросил?

А это ты решаешь, достоверна она или нет?

The two versions are so close to identical, visually, that putting together a comparison was a challenge.
По ссылке kotaku


Верь глазам своим Сравнение

Вот на этой? Ну, воротник выглядит немного круглым... Остальное - сплошные углы.

Ну это реально смешно))))) Долго скриншот искал?? Под микросокопом бы разглядел еще.

На этом считаю диалог оконченным

Поддерживаю.

0

The two versions are so close to identical, visually, that putting together a comparison was a challenge.
По ссылке kotaku

Не знаю,что там понаписали.Но априори они не могут выглядеть одинаково потому,что на ПС3 игра идёт в 1152x640 (no AA),а на Xbox 360 1280x720 (2xAA). Котаку советую не сонибойствовать или промыть глаза.Пруф-http://forum.beyond3d.com/showthread.php?t=46241

0

Ну а ваш бывший эксклюзив Ninja Gaiden 2 на боксе идет в 1120x585 (2xAA), а на PS3 1280x718 (dynamic 2xMSAA, black borders). Дальше что

0

покупай ps 3 икс боксы скоро начнут очень часто менятся и будут новые версии а ps 4 ещё не скоро выпустят графа на ps 3 лучше чем на боксе и вообще функций больше

0

Stobart,почему я фан6ой,просто я предложил доказать о6ратное,но никто этого сделать так и не смог,да и еще пытаются доказать,что 6окс лучше,хотя конечно это дело каждого,вот у меня ps3,сегодня снова прошел mgs 4 и очень доволен,так что ps3 в лю6ом случае отличная консоль

0

Не знаю, как простым геймерам, а сим-рейсерам маст хев PS3. Вот почему:

1. Больше хороших рулей, и соотношение цена/качество лучше (сравните по этому параметру Driving Force Pro с MS Wheel или G25/27 с Fanatec Porsche).
2. F1 Championship Edition, здесь споры бесполезны, на боксе ничего подобного нет.
3. Форзе-3 не так уж долго осталось пребывать на троне, весной-летом этого года выйдет её убийца - Gran Turismo 5 (и попробуйте с этим поспорить!)

Я своё мнение вам не навязываю, если не любите гоночные и автосимуляторы, пожалуйста, не обращайте внимания, знающие же люди меня поймут.

0

Тpyn

Ну а ваш бывший эксклюзив Ninja Gaiden 2 на боксе идет в 1120x585 (2xAA), а на PS3 1280x718 (dynamic 2xMSAA, black borders). Дальше что

Вышедший через полтора года и без обилия крови. Радости полны штаны.

D[a]nTe

Что тебе надо доказывать? Что на боксе игр хороших не меньше чем на Пс 3? Это оказывается еще и доказывать надо? Я думал - это и так всем известно.

Rage Racer

За 4 года существования консолей на боксе вышло уже 2 Форзы (одна лучше другой). Во что все это время играли "настоящие сим рейсеры"? Как я понял в ожидание Гран Туризмо 5

0

Ну а ваш бывший эксклюзив Ninja Gaiden 2 на боксе идет в 1120x585 (2xAA), а на PS3 1280x718 (dynamic 2xMSAA, black borders). Дальше что
А причём тут он?Мы же про ГТА говорили.И да тогда посмотри на другие игры,заметишь,что на боксе много где и разрешение повыше и АА присутствует.

0

Вышедший через полтора года и без обилия крови
В американском релизе точно есть. Который найти в РФ без проблем. И у пс3 нет региональной защиты, так что этот ntsc спокойно идет на pal консолях. А то, что полтора года спустя, так это компенсировано большим количеством эксклюзивных фич. Соответственно и оценка выше. Читай ревью.
http://www.gamespot.com/ps3/action/ninjagaidensigma2/index.html
This enhanced version of Ninja Gaiden II is bigger, better, and more exhilarating.

0

Тpyn

Никакие фичи не заменят, подобного срока ожидания. Она и на боксе, то не особо отличилась от первой части, а уж на плойке, через полтора года еще сильнее устарела.

0

Stobart
Во что все это время играли "настоящие сим рейсеры"? Как я понял в ожидание Гран Туризмо 5
А я тебе скажу, во что они играли. В ту же F1 Championship Edition;
Supercar Challenge;
GT5 Prologue;
а также мультиплатформенные симуляторы: Ferrari Challenge Trofeo Pirelli, Superstars V8 Racing, Colin McRae DiRT 2 (ну если последний можно назвать симулятором). НО, заметь, они играли во все эти игры не на говняных игрушечных МС Вилах, а на солидных рулях Logitech G25.
Факт остаётся фактом: Forza Motorsport - игра очень хорошая, но когда выйдет GT5, она [Forza] станет никому не нужна, разве что упёртым фанбоям-биллибоям, либо людям, не имеющим возможности купить PS3 или не желающим покупать её из принципа. Давай, скажи ещё, что GT5 не будет лучше Форзы, я посмеюсь!

0

не имеющим возможности купить PS3

пфф дело не в возможности купить ПС3, а в возможности покупать для неё диски.

станет никому не нужна

она будет нужна владельцам бокса.

0

Ну-ну, я про то же самое. Те любители автосимов, кто купил бокс только из-за Форзы, с выходом ГТ5 будут его [бокс] продавать, либо сдавать в металлолом, потому что некоторые к этому времени успеют сгореть. А покупать будут PS3 Slim, саму игру и руль в зависимости от кошелька - Driving Force, G25 или G27.

0

Rage Racer

А я тебе скажу, во что они играли...

Всем этим играм до Форзы как до Луны и никакие рули их не спасут. Если ты считаешь себя фаном автосимов и не играл до этого времени в Форзу из-за упертого сонибойства или из-за не имения возможности купить xbox 360 - то все с тобой ясно, иди еще полгода жди Гран Туризмо 5.

Давай, скажи ещё, что GT5 не будет лучше Форзы, я посмеюсь!

На счет физики (а это на мой взгляд самое важное автосимах) - это еще бабушка надвое сказала.

0

либо сдавать в металлолом, потому что некоторые к этому времени успеют сгореть

джаспер не горит+майки дают свою 3х летнию гарантию от горения консоли.покупать консоль из за автосима это надо быть большим фанатом гонок.

0

Stobart
Всем этим играм до Форзы как до Луны
Что, и Формуле тоже? =) Надо же, ты сравниваешь симулятор гоночного чемпа с автомобильным симом! Респееект!

и никакие рули их не спасут
Знаешь чо? Лично я бы предпочёл играть в менее хорошие игры, но с нормальной обратной отдачей, сцеплением и Н-шифтингом, а не на игрушечной баранке, которую можно только детскому саду подарить, чтобы там дети с ней игрались.
К тому же, "менее хорошие игры" ещё будут компенсированы.

Если ты считаешь себя фаном автосимов и не играл до этого времени в Форзу из-за упертого сонибойства или из-за не имения возможности купить xbox 360 - то все с тобой ясно, иди еще полгода жди Гран Туризмо 5.
Успокойся, я играл во все три Форзы, и не пару раз. Игры очень хорошие, особенно 3 часть. Она по праву может считаться лучшим автосимом (именно автосимом, не путать с симуляторами гонок вроде F1 и Race Pro!) на данный момент. Но носить ей этот титул до выхода GT5.

На счет физики (а это на мой взгляд самое важное автосимах)...
Вау, какой ты продвинутый симуляторщик! А много ли ты знаешь о физике в GT5 и FM3?
Я вот объездил уже демку GT5 (в которой физика после пролога переработана), и в Форзе тот же самый Nissan 370Z обкатал. Могу честно сказать, что в FM3 поведение этой машины на трассе показалось мне более дубовым. Там на выходе из поворота, если даже авто сорвётся в занос, то в нём можно жёстко баловаться газом, практически не боясь развернуться (ну если ты совсем уж не чайник), в то время как в триале GT при грубой перегазовке разворот неизбежен.

FastFly10
покупать консоль из за автосима это надо быть большим фанатом гонок.
Ну, а я как раз такой! :) Для меня при выборе "Сони или бокс?" GT5 была определяющим аргументом, т.к. я переиграл все её части на ПС1 и 2 и фактически стал фанатом.

0

Rage Racer

Что, и Формуле тоже? =) Надо же, ты сравниваешь симулятор гоночного чемпа с автомобильным симом! Респееект!

Формула и в своем под жанре не особо игра. Оценка Еврогеймера 6, а Эджа 4 - думаю говорит о качестве этого гоночного чемпа.

Знаешь чо?...

А я наоборот предпочту играть в лучшую игру на геймпаде, чем в поделку на G25. Да и сцепление кроме пролога, вроде негде не используется больше.

Успокойся, я играл во все три Форзы, и не пару раз.

С чего ты взял что я не спокоен? =)))) Ну если играл во все тогда и вопросов нет. А говорил: "Кому нужна эта Форза".

Вау, какой ты продвинутый симуляторщик! А много ли ты знаешь о физике в GT5 и FM3?

Я не играл в демку GT5, но заранее тоже думаю не стоит выводы делать. Вот выйдет тогда и посмотрим.

0

Формула и в своем под жанре не особо игра.
Интересно, а с чем её сравнивали? Напоминает ту ситуацию, когда ругали Gran Turismo PSP за разные дыры вроде отсутствия режима карьеры, забывая при этом о том, что подобного симулятора на портативных консолях вообще нет, и сравнивать фактически не с чем!
F1 Championship Edition - игра уникальная, лучшего симулятора "королевских гонок" пока нет. Кто-то, наверное, ткнёт меня носом в Race Pro на боксе. Но её Формуле-1 предпочтут разве что фанаты WTCC, да и для них на ПК есть не менее качественные GTR Evolution и Race On от тех же разработчиков.

А я наоборот предпочту играть в лучшую игру на геймпаде, чем в поделку на G25.
Ну, кому как, я просто высказал своё мнение на этот счёт. Кто-то играет на боксе в Форзу, а кто-то с G25 в эти, как ты сказал, "поделки". Однако, GT5 когда-нибудь да выйдет, а вот хорошего и при этом более-менее доступного (а боксовские рули в соотношении цена/качество изрядно сливают плоевским) руля для бокса даже не намечается.

А говорил: "Кому нужна эта Форза".
Я имел в виду то, что у Форзы перед GT5 никаких преимуществ не будет. Вернее, у неё есть только два преимущества - то, что она уже сейчас вышла (но ведь, когда GT5 выйдет, этого плюса уже не будет), и то, что там есть легендарная марка Porsche (но, я думаю, из-за этого фанатам GT так уж убиваться не стоит - в GT5 будет больше таких производителей, которых нет в Форзе, да и RUF тоже машина хорошая)). А вот у Грантуризмы - море убийственных аргументов против ФМ3! После её [GT5] выхода, в Форзу будут играть только ярые фанаты Порше и Майкрософта, либо просто те, кто не захочет ради GT5 покупать новую консоль.

Я не играл в демку GT5, но заранее тоже думаю не стоит выводы делать. Вот выйдет тогда и посмотрим.
Думаешь, в финальной версии физика будет хуже, чем в демке? =) Между прочим, даже если там есть какие-то недочёты, физическая модель в GT5 Time Trial Challenge ещё не финальная, её тоже будут дорабатывать - ведь туда ещё не добавлены повреждения и перевороты машин.

0

Rage Racer

Интересно, а с чем её сравнивали?...


То что на данный момент нету альтернативы, не делает формулу эту лучше. Очень низкие оценки тому подтверждение.


Ну, кому как, я просто высказал своё мнение на этот счёт.

Я тоже. Все таки MC Вил не так ужасен, как его пытаются выставить - обычному человеку достаточно.

Я имел в виду то, что у Форзы перед GT5 никаких преимуществ не будет.

Тоже думаю, что не будет, но все же считаю, что если человек не Мега Хардкорный Рейсер, то ему и Форзы хватит за глаза. А супер хардкорщики должны во все хорошие гонки играть, а не только Гран Туризмо ждать.

Думаешь, в финальной версии физика будет хуже, чем в демке? =)

Я такого не говорил, но кроме Nissan 370Z будут и другие автомобили, и я бы удивился если основная машина для демки была бы плохо проработана. Я как понял бокса у тебя нет и что-то не уверен, что ты тестил именно 370Z, уж извини.

0

То что на данный момент нету альтернативы, не делает формулу эту лучше.
Ха! Блин, да эта игра уникальна! "Лучший на данный момент симулятор Формулы-1" - это уже определение, по которому каждый уважающий себя сим-рейсер обязан её иметь (я не имею только потому, что не могу нигде найти, а нашёл бы - купил не медля)!

Все таки MC Вил не так ужасен, как его пытаются выставить - обычному человеку достаточно.
Ну, может быть, жужжащей пластмассовой баранки с двумя пластмассовыми педальками ему хватит. Но она стоит как пол-бокса! 5700 рублей - при её качествах очень большая цена! Обычный человек вряд ли станет столько отваливать за руль. Я вот свой более приличный Driving Force Pro брал за 3800, а ведь его можно найти ещё дешевле!

А супер хардкорщики должны во все хорошие гонки играть, а не только Гран Туризмо ждать.
Да вот в том-то и дело, что хороших гонок на плойке больше, а в мультиплатформенные играть удобнее, благодаря продукции Logitech для PS3.

Я как понял бокса у тебя нет и что-то не уверен, что ты тестил именно 370Z, уж извини.
Ну, чтобы у тебя не было сомнений, я расскажу поподробнее.
У меня есть друг-биллибой - у него есть два бокса (первый и 360), вот у него-то я и играл во все Форзы. Когда я тестил 370Z в FM3, я для абсолютной чистоты эксперимента даже взял его в красном цвете, как в демке GT5, и оставил включенными АБС и трекшн-контроль (их в GT5TTC отключить нельзя, как и на реальном). Трассу Indianapolis GP я не нашёл, поэтому тестировал машину на других трассах со схожим характером поворотов.
В ходе испытаний я выяснил, что 370Z из Форзы сложно назвать "машиной для труса", как реальный назвали в Top Gear. B FM3 на нём можно смело влетать в повороты, тормозя всего в паре корпусов машины от апекса (позднее торможение не приводит к потере баланса, что противоречит тому, что писали в Top Gear, и поведению стандартного 370Z в GT5TTC), а в заносе Nissan контролируется необычайно легко.

считаю, что если человек не Мега Хардкорный Рейсер, то ему и Форзы хватит за глаза.
С этим спорить не буду, но я ведь всё это время до вас пытался донести, что для "Мега Хардкорного Рейсера" PS3 предпочтительнее, чем Х360. Буду считать, что мне это удалось, а вы уж дальше спорьте про ГТА, Гирзы и Ниндзей, я вас покину.

0

Ха! Блин, да эта игра уникальна!

Повторюсь, что не делает ее лучше.

Но она стоит как пол-бокса!

На счет цены согласен - дороговат. Но зато беспроводной и возможно играть не только за столом.

Да вот в том-то и дело, что хороших гонок на плойке больше

Опять 25.

F1 Championship Edition, Supercar Challenge - просто чудо как хороши, уже бегу за плойкой =)) Нафиг мне PGR (хоть и не симулятор) и Race pro.

Ну, чтобы у тебя не было сомнений, я расскажу поподробнее.

Ну хорошо если и правда есть друг с ящиком и рулем. Но повторюсь: "кроме Nissan 370Z будут и другие автомобили, и я бы удивился если основная машина для демки была бы плохо проработана".

но я ведь всё это время до вас пытался донести, что для "Мега Хардкорного Рейсера" PS3 предпочтительнее, чем Х360.


Не буду с этим спорить. Полифони Диджитал - безумные япошки все таки =)) Но все же считаю что не плохо когда есть возможность поиграть в Форзу в ожидании Гран Туризмо 5.

0

Надо брать и то и другое.Каждая облодает своими плюсами и минусами.На ps3 сейчас клёвые новинки (ancarted 2,heavy rain и тд.).Но и xbox ни хухры мухры (gears of war 2,alan wake) projekt Natal в конце концов (обещают в конце 2010).У меня лично XBox и я доволен.

0

Повторюсь, что не делает ее лучше.
Лучше, чем что?

Но зато беспроводной и возможно играть не только за столом.
То есть это компенсирует отвратительную обратную отдачу, перегревы и угол вращения 200 градусов?? Не говоря уже про отсутствие даже секвентального рычага КПП.

F1 Championship Edition, Supercar Challenge - просто чудо как хороши, уже бегу за плойкой =))
=)) Ну, конечно, это не те игры, ради которых стоит прям бежать за плойкой, но... F1CP, как я говорил, лучший на данный момент симулятор Формулы-1 (Codemasters, завладевшие лицензией чемпионата, конечно, чё-то там тоже готовят, но, учитывая то, что они известны своими недосимуляторами GRID и DiRT, я не думаю, что у них получится лучше, чем у Studio Liverpool), и фанат гоночных симуляторов купит эту игру независимо от того, хороша ли она сама по себе или нет. Формула-1 всё-таки!
Что касается Supercar Challenge, то этот автосим, конечно, не гонится конкурировать с Форзой, но, тем не менее, он подойдёт в качестве временного (до выхода GT5) "утолителя жажды скорости" для тех, кто уже заездил до дыр Пролог. Тем более что там есть такие автомобили, которых нет в Форзе и не факт, что будут в GT5 (например, Ferrari 599XX и Mercedes McLaren SLR Stirling Moss). И опять же, с нормальным рулём можно играть.

Нафиг мне PGR (хоть и не симулятор)
Ну и зачем надо было упоминать аркаду??! Нужна она сим-рейсеру? Да и, если уж говорить об аркадных гонялках, то вон тебе на соньке есть MotorStorm и Ridge Racer 7.

Нафиг мне ... Race pro.
Конечно, нафиг! Вон на ПК есть GTR Evolution, там всё то же самое, только больше трасс (есть даже Нордшляйфе!), ещё есть WTCC Extreme. Графика в Race Pro, может быть, чуть-чуть лучше, но эти считанные текстурки - ничто по сравнению с возможностью играть с G25 на компе! Причём системные требования не такие уж и большие.
На боксе-360 нет НИ-ЧЕ-ГО стоящего внимания сим-рейсера, кроме разве что Форзы, но она перестанет стоить внимания через полгода - ведь в GT5 будет всё то же самое (за исключением марки Порше), только в 3 раза больше.

Но повторюсь: "кроме Nissan 370Z будут и другие автомобили, и я бы удивился если основная машина для демки была бы плохо проработана".
Кроме проработки поведения конкретной машины, есть ещё такое понятие, как физическая модель. Могу сказать, что физика GT5TTC в плане скольжений, сносов и т.д. более совершенна, чем в FM3. А повреждения с переворотами Полифоники ещё доделывают. Впрочем, даже если в физике полной GT5, не дай бог, будут какие-то недочёты (что с учётом опыта Полифоников очень маловероятно), то 1000 машин, раллийный режим и смена погоды всё компенсируют.

0

позовите сюда хауса а, без него картина кажеться не полной)

0

Лучше, чем что?

Чем хорошая игра по Формуле, которой к сожалению нет. Но надеюсь появится.

То есть это компенсирует

Я не говорил, что компенсирует, но повторюсь опять - обычному человеку за глаза хватит.

Ну, конечно, это не те игры, ради которых стоит прям бежать за плойкой,

Об этом и речь - низкие оценки тому подтверждение.

F1CP, как я говорил, лучший на данный момент симулятор

Больше подошло бы слово единственный .

Что касается Supercar Challenge,

Ну это надо еще поучится так защищать откровенно неудачные рейсинги на плойке =))) Не очень игра? Не очень. Чего изворачиваться. Тебе интересно как хардкорному рейсеру - ради бога, но нахваливать не стоит.

Ну и зачем надо было упоминать аркаду??!

Ну ты же мультиплатформенный Dirt2 упоминал. И PGR скорее на "недосимулятор" Грид похожа, нежели на Мотошторм. На боксе тоже есть Ridge Racer 6, но лучше бы не было.

Конечно, нафиг! Вон на ПК есть

А при чем тут Пк, я что-то не пойму? Речь по моему про плойку и бокс.

На боксе-360 нет НИ-ЧЕ-ГО стоящего внимания сим-рейсера,

На плойке нет ничего стоящего внимания Сим рейсера, кроме еще не вышедшего GT 5. Давай опять расскажи про стремные F1 и Supercar Challenge и про то что есть на компе.

Впрочем, даже если в физике полной GT5, не дай бог, будут какие-то недочёты...

Да все хорошо будет я уверен. Но сколько они ее делают...

0

ЫЖЪСЛЫЙ КОТ
позовите сюда хауса а, без него картина кажеться не полной)
Зовите, посмеюсь! )))

Stobart
Об этом и речь - низкие оценки тому подтверждение.

Ну, конечно, это не те игры, ради которых стоит прям бежать за плойкой, но сами по себе они очень даже неплохие. Пусть какое-то там издание поставило игре всего 6 баллов, на моё удовольствие от неё это не повлияет. Race Pro вот тоже игра сама по себе хорошая, но покупать бокс ради неё - бред! Тем более что на ПК есть GTR Evo и Race On.

Больше подошло бы слово единственный .
Ну, не совсем единственный. На ПК и PS2 есть устаревшие аналоги. F1CE - единственный более-менее современный Ф1-сим.

Ну это надо еще поучится так защищать откровенно неудачные рейсинги на плойке =))) Не очень игра? Не очень.
Почему? Графика стрёмная, да. Но в Race Pro какая? По-моему, игра очень даже ничего.
Почему я нахваливаю? Ну вон же люди нахваливают Шифт. А Supercar Challenge лучше? Лучше Шифта.

Ну ты же мультиплатформенный Dirt2 упоминал.
Я, честно говоря, не уверен, можно ли называть DiRT 2 аркадой или симулятором. Я не профи в раллийных симах (не играл в Richard Burns Rally), но, опробовав демку DiRT 2 в режиме Hardcore, заметил, что управлять машиной на гравии гораздо сложнее, чем в первой части. Хотя, сложно - ещё необязательно значит реалистично.

А при чем тут Пк, я что-то не пойму?
Да притом, что у большинства симуляторщиков, имеющих консоль, есть и ПК, на котором они играют в rFactor, LFS, Race On и ту же GTR. Обычно сначала покупают ПК, а потом консоль.

Но сколько они ее делают...
Уверен, результат оправдает ожидания.

0

Пусть какое-то там издание поставило игре всего 6 баллов, на моё удовольствие от неё это не повлияет.

В том то и дело что не какое то одно, а куча и пятерки, и четверки ставили. А твое мнение не является истиной в последней инстанции.

Race Pro вот тоже игра сама по себе хорошая, но покупать бокс ради неё - бред!

А я и не говорил (в отличии от некоторых), что ради нее стоит бежать за ящиком. Но по сравнению, с твоими Supercar Challenge, на мой взгляд выгоднее смотрится. И по оценкам в том числе.

Почему? Графика стрёмная, да. Но в Race Pro какая?

На почитай Рецензии

А Supercar Challenge лучше? Лучше Шифта

Это потому что ты так считаешь? Критики о другом говорят. Давай расскажи что всех купили или что все дураки.

Я, честно говоря, не уверен, можно ли называть DiRT 2 аркадой или симулятором.

Скорее аркада. Старые Колины были намного убедительнее.

а притом, что у большинства симуляторщиков, имеющих консоль, есть и ПК,

Повторюсь: здесь речь о ящике и плойке.

0

Но по сравнению, с твоими Supercar Challenge, на мой взгляд выгоднее смотрится. И по оценкам в том числе.
Ещё раз объясняю: Race Pro - это кастрированная GTR Evolution, портированная на бокс, подогнанная под казуальную иксбоксовскую аудиторию, лишённая 5 треков (в т.ч. Северного кольца Нюрбургринга), класса WTCC Extreme и возможности играть на нормальном руле. Поэтому, веса боксу360 как симрейсерской консоли она не придаёт. В отличие от F1CE на плойке.

Это потому что ты так считаешь? Критики о другом говорят. Давай расскажи что всех купили или что все дураки.
Этим критикам бы только экшены и РПГ оценивать. А вот симуляторы они оценивают в основном с точки зрения фана, как аркады - для них ведь это игры одного жанра Racing. Поэтому у них всякие Шифты и Гриды обходят правильные симуляторы вроде EPR, LFS и rFactor. А игроки им верят. Моё мнение - это, конечно, не последняя инстанция, но и оценки прессы - не единственно верное мерило удовольствие от игры. Важно мнение конкретного игрока с его личным восприятием ситуации и взглядом на сим-рейсинг как на своё увлечение.

Старые Колины были намного убедительнее.
А вот с этим уже согласен. В Дёртах нет той харизмы, что была в играх, которые при жизни МакРея делались (Colin McRae Rally 2005 рулит!). CMR теперь - игра не про ралли, а про сумасшедшие гонки по бездорожью, пусть и с некоторым намёком на реализм... (Сорри за оффтоп, отступил от темы...)

здесь речь о ящике и плойке.
Стандартный защитный приём у биллибоев, когда им говорят, что на ПК есть что-то лучше, чем на их консоли. Объясняю: консоль обычно покупают, когда недовольны своим ПК, либо когда на них есть что-то лучше, чем на ПК. Иначе зачем тогда они нужны?

0

Rage Racer

Поэтому, веса боксу360 как симрейсерской консоли она не придаёт

Да что там, это даже плохо, что она есть на боксе.

Этим критикам бы только экшены и РПГ оценивать...

Да ты что? Думаешь типа в мировых изданиях нет Сим рейсеров, которые смогут разумно оценить симулятор и в только аркады на клавиатуре играют? Три раза Ха! Вот что-то у GTR 2 офигетильные оценки - больше чем у многих аркадных НФС -оф. Тоже самое GTR Evolution. Да и у rFactora нормальные оценки. Так что не надо про то - кому и что оценивать.

Важно мнение конкретного игрока с его личным восприятием ситуации и взглядом на сим-рейсинг как на своё увлечение.

Согласен, но не надо свое мнение толкать, как объективно верное.

Стандартный защитный приём у биллибоев, когда им говорят, что на ПК есть что-то лучше, чем на их консоли.

А по моему стандартный сонибоев, когда речь идет о конкретных приставках, Пк приплетать - типа он у всех есть и прочее бла бла бла, а ящик нафиг не нужен.

0

Думаю лучше Xbox 360 т.к. в него внедрят новую технологию Project Natal что это почитай на этом же сайте.....
В остальном как и все считаю,что где больше эксклюзивов ту и бери,я например склонен больше к боксу, из-за Gears of War 2,Episodes From Liberty City,Fable 2,Army of TWO The 40th Day,Assassins Creed 2,Guitar Hero,Brutal Legend,SmackDown,Forza Motorsport 3,Halo 3:ODST,Tony Hawks Proving Ground,Fight Night Round 4,Skate 2,Midnight Club Los Angeles - думаю этого пока вполне хватит.....
Ну и еще самый огроменный плюс это прошивка - позволяющая играть в игры беззаботно скачанные с торрента.)))))
Плюс ко всему все новые игры в основном первыми выходят именно на бокс,ну и еще то что Microsoft с потрахами купили R* Games, а значит прилив новых эксклюзивных игр для Xbox 360 гарантирован,не удивлюсь даже если гта 5 окажется среди эксклюзивов для бокса - мой совет бери бокс)))))))))))))

0

Rage Racer
"и возможности играть на нормальном руле."

С чего ты взял что на боксе нет нормальных рулей? Есть и не только родной. Между прочим я уже писал тебе что на боксовом руле необходимо подключить электропитание для появления Force Feedback.

"Race Pro - это кастрированная GTR Evolution, портированная на бокс, подогнанная под казуальную иксбоксовскую аудиторию, лишённая 5 треков (в т.ч. Северного кольца Нюрбургринга),"


Извини меня конечно, но все игры в таком случае по сравнению с GTR Evolution отстой. Race Pro очень замечательная игра и самое главное физика та самая обалденная физика. Про казуал это ты зря говоришь.
Race One на ПК тоже замечательная во всех отношениях игра с той же непередаваемой атмосферой и физикой.

"Поэтому у них всякие Шифты и Гриды обходят правильные симуляторы вроде EPR, LFS и rFactor. А игроки им верят. Моё мнение - это, конечно, не последняя инстанция, но и оценки прессы - не единственно верное мерило удовольствие от игры."

Согласен, но Supercar Challenge извини мне показалась хуже Ferrari Challenge. Да и круче чем Forza Motorsport 3 игры на консолях пока еще нет и создается впечатление что и не будет ибо демка GT5 не впечатляет.


[Оффлайн] ЛСKouzen[жду Mafia II и AC 2]

Как бы перебрал в своем списочке с экзами. Army of TWO The 40th Day,Assassins Creed 2,Guitar Hero,Brutal Legend,SmackDown, Tony Hawks Proving Ground, Fight Night Round 4,Skate 2,Midnight Club Los Angeles есть на PS3.

"Ну и еще самый огроменный плюс это прошивка - позволяющая играть в игры беззаботно скачанные с торрента.)))))"

Что есть то есть:)

0

Olerg,да я так на скоряк написал не думал.......)))))))

0

"да я так на скоряк написал не думал.......)))))))"

Да не парься, мы же с тобой знаем что лучше и практичнее:)

0

Olerg,Даа..........))))) у меня ее нет но вот,вот,куплю - это 100%!
в основном у друга рублюсь,а если есть HDMI это вообще песня!!!! качество как будто не на экране,а в живую видишь...... и главное ни каких тормозов из за железа в отличии от компа!
Я бы посоветовал автору бокса,не пожалеет.......
Думаю сонька ей не конкурент........
Во-первых LIVE
Во-вторых Прошивка
В-третьих скоро закончится разработка Project Natal который создается исключительно для Бокса
В-четвертых,одна из самых богатых фирм выпускает эту приставку - Майкрософт
К тому же они за денюжки компаниям типа Рокстар,предлагают делать эксы.
И Рокстар не первая и не последняя))))))))

0

Kouzen[жду Mafia II и AC 2]
"если есть HDMI это вообще песня!"

И телевизор FullHD, мало игр 1920х1200 но все же картинка приятнее.

"Думаю сонька ей не конкурент........"

Конкурент и еще какой конкурент.

"Во-первых LIVE"

Русского до сих пор нет и неизвестно когда будет, если вообще будет. А вот PSN русский уже давно есть и покупать по пластику очень даже удобно. Пускай русская версия сервиса хуже западной но все же нет такого гимора с подключением как у бокса.
И в бан легко попасть особенно с новой 4 волной защиты, потом тупо без HDD сидеть мало приятного ибо при бане блокируется возможность инсталляции на жестяк.

"Во-вторых Прошивка"

Это самый важный плюс!

"В-третьих скоро закончится разработка Project Natal который создается исключительно для Бокса"

Я его не жду, так казуальщина. Единственная игра для камеры которая заинтересует взрослого человека это The Eye of Judgment на PS3.

"В-четвертых,одна из самых богатых фирм выпускает эту приставку"

Причем самую ломающуюся приставку за все время существования видеоигр. Когда видишь эти хреновы красные огни смерти начинаешь понимать насколько MS сырая в производстве железа. Хорошая идея и такая стремная некачественная реализация. На Соне бывают поломки желтые огни смерти и летящие лазеры, но как бы не в таком объеме.

"К тому же они за денюжки компаниям типа Рокстар,предлагают делать эксы."

Это верно, на разработку программной части продукта MS денег не жалеет в отличии от Сони. И что важно МS не жадные в последствии когда их пользователи наиграются отдают с барской руки многие проекты на другие платформы в том числе и на PS3.

0

"Причем самую ломающуюся приставку за все время существования видеоигр. Когда видишь эти хреновы красные огни смерти начинаешь понимать насколько MS сырая в производстве железа."

нуууу.... это как говорится все зависит от того на сколько ухоженно ты будешь его использовать. Понимаешь тут как кросовки...можно купить дорогие и играть в них в футбол так они и месяца не проживут, а можно купить обычные кеды и гонять в них год...т.е все зависит от тебя.

0

"это как говорится все зависит от того на сколько ухоженно ты будешь его использовать."

Уход подразумевает под собой смену раз в полгода термопасты у GPU и регулярное пропылесосивание и не всегда это спасает тем более Falcon пофиг всякие уходы срок работы 1 год.

0

НЕТ я имею ввиду это:

1. Прежде чем начать играть, включи консоль пусть минуток 1-5 погреется(как машина).

2. После того как наигрался, так же достань диск и выключай не сразу, а подожди 1-5 минут. Так же если в другую игру собираешься поиграть

3. Диски, обратную сторону лучше руками не трогай привод коробок очень нежный к отпечаткам, царапинам и всякой хрени...

4. Какая игра понравиться пиши её на хард, и только тогда играй. А так игру можешь посмотреть в течении часа например.

5. И лучше после каждый 3-5 часов делай консоли перерыв и себе, просто выйди из игры, открой привод и пусть отдохнет.
Вот при соблюдении этого бокс прожил 2.5 лет,и до сих пор жив.....

0

Да, безопасный секс это всегда наука :)

0

Olerg ухахаха,пстришное нубье,твой привод летел на целой партии,НА ЦЕЛОЙ ПАРТИИ(а это штук 100000,не меньше!),ты понимаешь,на целой партии,которая продавалась год и в россии других небыло XD А красные огни-у меня у друга бокс с 2007 года,небыло досихпор никаких огней!
Kouzen[жду Mafia II и AC 2] да ладно тебе,я вот у друга по 6 часов в гта 4 играл с ним-ничего!
Midnight Club Los Angeles кстати в расширенном издании был для бокса выпущен(называется полное издание-т.е на пс 3 обрезок)

0

Grand Theft Aero[Застрял в сугробе]

твой привод летел на целой партии,НА ЦЕЛОЙ ПАРТИИ

Это нефига не меняет того факта, что пс 3 в целом намного надежней (была). Некотрые первые ящики горели буквально в магазинах. Поторопилась Майкрософт и сэкономила - но год форы был получен.

0

Grand Theft Aero[Застрял в сугробе]
"ухахаха,пстришное нубье,"

Это интересно что означает? Быть упертым фанатом какой то одной платформы очень вредно:)

"твой привод летел на целой партии,НА ЦЕЛОЙ ПАРТИИ(а это штук 100000,не меньше!),ты понимаешь,на целой партии,которая продавалась год и в россии других небыло XD "

Ох и ленивая же нынче молодежь пошла. Колумб, прочитай мой пос от 28.05.09 09:38 там все эти проблемы мной описаны вплоть до серийных номеров.

"А красные огни-у меня у друга бокс с 2007 года,небыло досихпор никаких огней!"

Это просто замечательно, что Вы с другом такие бережливые и совсем не играете:) Горелость боксов общепризнанный факт и тот кто говорит что у него бокс не горел или врет или просто очень редко и мало играет. Достаточно посмотреть новогодний марафон Игромании с Антоном и Александром что бы найти подтверждение этому печальному факту.

0

Olerg
и тот кто говорит что у него бокс не горел или врет или просто очень редко и мало играет

Вот тут я бы не стал так сильно обобщать. Я например не мало играю и бокс (зефир) уже 2 года (тьфу-тьфу) жив. Некоторым повезло - качественная сборка позволяет выдерживать высокую температуру.

0

Stobart
"Некоторым повезло - качественная сборка позволяет выдерживать высокую температуру."

В таком случае таких динозавров не так уж и много осталось:)

0

Olerg

В таком случае таких динозавров не так уж и много осталось:)

Так уже и Джасперы давно продаются :) Да и вообще много не логичных вещей вижу в заявлениях например Антона Логвинова, в том что инстал бейс, бокса можно делить пополам. Ибо каким образом он тогда обходит пс 3 по продажам игр???

0

Stobart
"Ибо каким образом он тогда обходит пс 3 по продажам игр???"

Американцы более активны чем Японцы и Европейцы и как мы знаем в Америке царствует бокс и Live. За анчивменты америкосы задницу порвут кому угодно поэтому у них в основной массе лицуху уважают. Вот отсюда и продажи.

0

Olerg

Да это понятно что Американский рынок самый большой, но это тут не при чем. Если Инсталбейс бокса в два раза меньше, то и в США он меньше в два раза, а значит количество плоек у Америкосов даже больше. Как то не клеется это все с продажами игр. А значит вывод, что бред это все - инсталл бейс просто не может быть маленьким.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Stobart
Вот как бы статистика:

Нажми для увеличения:)

0

Stobart

Тебя не понял :) Что я должен был увидеть на этой статистике?

0

Stobart

Смотри на на круглые диаграммы, процент пользователей.

0

Ты прикалываешься на до мной что-ли? Там возрастная диаграмма, на чем играют мужчины и женщины, продажи игр по рейтингу ESRB. И вообще основана эта статистика на соц-опросах и точна по столько по скольку. А уж как по ней оценить реальный инсталл бейс ящика мне и подавно не понятно (я речь о нем именно веду).

0

xbox естественно!на него пиратки можно покупать!

0

Olerg
Primary Console Players дает понимание и представление:)

0

Olerg

Дает представление того, что по данным соц опроса, мужчины предпочитают играть на таких то приставках, а женщины на таких то. Как ты поэтому узнаешь, сколько ящиков (из 39 млн) сгорело и включает ли Майкрософт замененные консоли в это количество, мне не ясно.

0

PS 3 Лучше Xbox вот доказательство:
1. Аксессуары
1)Xbox 16 http://www.xbox.com/ru-RU/hardware/catalog.aspx
2)PS3 58 http://www.gotps3.ru/hardware/
2.Игры
1)Xbox
1XR
A Ressha de Ikou HX/A-Train X
Absolute: Blazing Infinity
Ace Combat 6: Fires of Liberation
America’s Army: True Soldiers
Amped 3
AquaZone
Banjo-Kazooie 3
Beautiful Katamari
Big Bumpin'
Blue Dragon
Bomberman: Act Zero
Bullet Witch
Chromehounds
Crackdown
Cry On
Dance Dance Revolution Universe
Dance Dance Revolution Universe 2
Dark Messiah: Might and Magic Elements
Culdcept Saga
Dead or Alive 4
Dead or Alive Code: Cronus
Dead or Alive Xtreme 2
Dead Rising
Demons of Mercy
Diario: Reverse Moon Legend
Earth Defense Force 2017
Dogtag
Every Party
F.E.A.R. Files
Fable 2
Far Cry Instincts Predator
Far East of Eden Ziria
Forza Motorsport 2
Forza Motorsport 3
Full Auto
Fuzion Frenzy 2
Gears of War 2
Grand Theft Auto IV: The Lost and Damned
Grand Theft Auto IV: The Ballad of Gay Tony
Guilty Gear 2: Overture
Halo 3:ODST
Import Tuner Challenge
Infinite Undiscovery
Kameo: Elements of Power
Kengo: Legend of the 9
Kingdom Under Fire: Circle of Doom
Kung Fu Panda
Lost Odyssey
Love Football
Magna Carta 2
Mobile Ops: The One Year War
MotoGP 2006: Ultimate Racing Technology
Naruto: Rise of a Ninja
Ninety-Nine Nights
Ninja Gaiden 2
The Outfit
Operation Darkness
Over G Fighters
Perfect Dark Zero
Pocket Bike Racer
Pro Baseball Spirits / Pro Yakyu Spirits
Project Gotham Racing 3
Project Sylpheed
Project Gotham Racing 4
Ridge Racer 6
Rumble Roses XX
Saints Row
Scene It? Lights, Camera, Action
Sneak King
Spectral Force 3: Innocent Rage
Super Robot Wars XO >
Tenchu Senran / Tenchu Z
Tetris: The Grand Master Ace
Tom Clancy's Splinter Cell: Conviction
Too Human
Tsuushin Taisen Mahjong Touryuumon
Versus Tactical Action >
Viva Pinata: Party Animals
WarTech: Senko
Zegapain NOT
Zegapain XOR
Zoids Alternative >
Zoids Infinity EX Neo
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%B8%D0%B3%D1%80_%D0%BD%D0%B0_Xbox_360

2)PLAYSTATION 3
3D Dot Game Heroes U94;
Afrika U94;
Agarest Senki Zero
Agent U94;
Aquanaut's Holiday: Hidden Memory
Ar tonelico III
Atelier Rorona U94;
Big Time Revenge U94;
Boku no Natsu Yasumi 3 U94;
Buzz!: Brain of the UK U94;
Buzz!: Quiz TV U94;
Buzz!: Quiz World U94;
Codename: Sengoku 23KU
Demon's Souls U94;
Derby Time Online U94;
Disgaea 3: Absence of Justice U94;
Eight Days U94;
Everybody's Golf 5 JP
Hot Shots Golf: Out of Bounds NA
Everybody's Golf: World Tour EU
The Eye of Judgment U94;
EyeCreate U94;
Eyedentify U94;
EyePet U94;
Final Fantasy Versus XIII U94;
Folklore U94;
Formula One Championship Edition U94;
Full Auto 2: Battlelines U94;
G1 Jockey 4 2007 U94;
G1 Jockey 4 2008 U94;
Genji: Days of the Blade
The Getaway U94;
God of War III
Gran Turismo 5 U94;
Gran Turismo 5 Prologue U94;
Heavenly Sword U94;
Heavy Rain U94;
ImabikisM U94;
inFamous U94;
Initial D Extreme Stage U94;
Janline R
Katamari Forever U94;
Killzone 2 U94;
Kurayami U94;
Lair U94;
The Last Guardian U94;
Last Rebellion U94;
LittleBigPlanet U94;
MAG U94;
Mahjong Kakutou Club U94;
Mahjong Taikai IV U94;
Megazone 23: Aoi Garland U94;
Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots U94;
Metal Gear Online U94;
Mist of Chaos U94;
MLB 07: The Show U94;
MLB 08: The Show U94;
MLB 09: The Show U94;
Mobile Suit Gundam:
Mobile Suit Gundam Battlefield Record UC
ModNation Racers U94;
Monster Madness: Grave Danger U94;
MotorStorm: Pacific Rift U94;
MX vs. ATV: Untamed U94;
Naruto: Ultimate Ninja Storm U94;
NBA 07 U94;
NBA 08
NBA 09: The Inside U94;
Ninja Gaiden Sigma U94;
Ninja Gaiden Sigma 2 U94;
Pain U94;
Railfan: Chicago Transit Authority Brown Line U94;
Railfan: Taiwan High Speed Rail U94;
Rain in Rio U94;
Ratchet & Clank Future: A Crack in Time U94;
Ratchet & Clank Future: Tools of Destruction U94;
Ratchet & Clank Future: Quest for Booty U94;
Resistance 2 U94;
Resistance: Fall of Man
Ridge Racer 7 U94;
Ryk ga Gotoku 3 U94;
Ryk ga Gotoku 4
Ryk ga Gotoku Kenzan! U94;
Sega Golf Club U94;
SingStar U94;
SingStar Motown
SingStar Vol. 2 U94;
SingStar Vol. 3: Party Edition
Siren: Blood Curse
SOCOM: US Navy SEALs Confrontation
Star Ocean: The Last Hope International
Steambot Chronicles 2 U94;
SuperCar Challenge U94;
Tears to Tiara Gaiden: Avalon no Nazo
Time Crisis 4 U94;
Toro to Morimori U94;
Trinity Universe U94;
Trinity: Zill O'll Zero
Twisted Metal U94;
Uncharted: Drake's Fortune U94;
Uncharted 2: Among Thieves
Untold Legends: Dark Kingdom
Valkyria Chronicles U94;
Wangan Midnight U94;
Warhawk
Warriors Orochi Z
White Knight Chronicles U94;
White Knight Chronicles 2
Winning Post 7 Maximum 2007
Wipeout HD
Yamasa Digi World DX U94;
Yamasa Digi World SP Pachislot Samurai Warriors U94;
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_PlayStation_3_games

Итоги игр
Xbox: 84
PS 3 112


Общие итоги:
Playstation 3 лучше Xbox 360 по аксессуарам и по играм

0

Stobart
NPD предоставила данные о продажах на территории США за весь 2009 год:

DS - 11.22 млн.
Wii - 9.6 млн.
360 - 4.77 млн.
PS3 - 4.33 млн.
PSP - 2.5 млн.

ГеймерскаяСосиска

LOL Столько не вышедших проектов написал просто смех что же к боксовым релизам так мало еще не вышедших проектов написал? Мог бы и Fable 3 добавить.:)

0

Olerg

Ты походу не читаешь, что я тебе пишу. Выделю жирно: Как ты поэтому узнаешь, сколько ящиков (из 39 млн) сгорело?

0

Stobart
Как ты поэтому узнаешь, сколько ящиков (из 39 млн) сгорело?

Да какая нафиг разница сколько? Народ все равно покупает и будет покупать.

0

Olerg
Да какая нафиг разница сколько?

Чтобы узнать реальный инстал-бейс. Если он и в правду в два раза меньше 39 млн, как утверждают некоторые, то не может он плойку обгонять по продажам игр, просто не может. Иначе получается, что на боксе играют одни хардкорщики скупающие все подряд.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ