Экзы PlayStation 4 vs Xbox One 2013-?

PlayStation 4
В продаже

Bloodborne
Helldivers
The Order: 1886
KNACK
Killzone: Shadow Fall
inFAMOUS: Second Son,Infamous: First Light
DRIVECLUB
Entwined, Resogun, flower,flow, Journey
The Last of Us: Remastered

В разработке
Rime
Uncharted 2016
Deep Down
Star Ocean 5
Tearaway Unfolded
Wild
Alienation
Ratchet and Clank
Pavilion
God of War IV
Silent Hills 2017
Without Memory
Gran Turismo 7 Prologue
The Last Guardian
The Tomorrow Children
Let It Die
Dragon Quest: Heroes
Until Dawn
Ni No Kuni 2
? новая игра от Guerrilla Games
? новая игра от Quantiс Dream
__________________________________
PlayStation 4 vs Xbox One
В продаже
Destiny
Final Fantasy Type-0 HD + demo FF15
В разработке
Kingdom Hearts III
Red Dead Redemption 2
Shenmue 3
_________________________________
Xbox One
В продаже
Halo: The Master Chief Collection
Sunset Overdrive
Forza Motorsport 5
Killer Instinct
Zoo Tycoon оne
D4: Dark Dreams Don't Die
Scalebound
В разработке

Halo 5
Gears of War 2016-17
Forza Motorsport 6 2016
Crackdown 2016
ScreamRide
Phantom Dust 2016
Quantum Break 2016
_____________________________
Пк мультиплатформа не входит
Fable Legends
No Man's Sky

Комментарии: 47
Ваш комментарий

Mjm1
1)Хуан тянет 1080
Тянуть-то тянет. Если на консолях вывести чёрный квадрат или модель из 5-ти полигонов без текстур, то их хоть в 100К можно отрендерить. Это сути не меняет: в большей части игр на хуане нет 1080п.

Хуан подерживает 4к (а плойка вообще никак)
Очередные фантазии баттхёртнутого фанбойчика. Точно такая же поддержка 4К для видео и картинок есть и на пс4, только и в большинстве игр на пс4 есть 1080п, а на хуане нет.

мульти на плойке 4 не однозначно лучше
Однозначно лучше.

по экзам Хуан слил плойку4
СлиЛ? Консолям всего по году. Им ещё жить минимум лет 5 (хотя наверняка больше), и на них выйдут ещё тысячи игр То, что на хуане сейчас на пару хороших экзов больше, не делает хуан победителем в этой войне. На вии ю их всё равно больше и с более высокими оценками, но почему-то я не вижу восхваления вии ю с твоей стороны. Почему?

Не я выставляю игровые сливы консолек винами, твои же доводы: если плойка 4 продается благодаря презентациям Сони и плохим презентациям майков, то зачем нам игры, главное чтобы акционеры Сони радовались продажам
Очередные фантазии баттхёртнутого фанбойчика. Выдумывает какой-то бред и выдаёт его за истину.

А я не фанбой
Ага. А я баллерина.

купил сначала плойку4 (что как бы противоречит твоей теории о моем фанбойстве по отношению к майкам)
И что? Я тоже сначала купил х360, а потом пс3. И пс3 мне нравится намного больше.

отсутствие маст хэй экзов на плойке4
Зачем ты её тогда покупал? Почему до сих пор не продал? 10-ый раз одни и те же вопросы и ни одного адекватного ответа.

исключительно объективная причина
Это субъективная причина. Я не вижу на хуане ни одного мастхэва - это тоже субъективно. И тем более не вижу ни одной игры с оценкой близкой или выше 90 баллов на метакритике - а это уже объективно. Где мастхэвы? Нету.
Интересно, почему твои "объективные" причины не вынудили тебя к покупке вии ю, на которой намного больше отличных экзов, которая при этом ещё и стоит в 2 раза дешевле? Будешь очередной раз загонять свои тупые отмазки про содержание консолей? Что тебе мешает продать "дерьмовую" и уже "слившуюся" (как ты сам её называешь) пс4 и купить вии ю? На содержании консолей это никак не отразится.

P.S.
Надеюсь, следующий твой пост будет без очередного увиливания от вопросов о вии ю и пс4. А то твои посты, лишенные здравого смысла, читать уже надоедает.

5

Mjm1
Не фига ты сколько собственных догадок, против фактов генерируешь
Против каких фактов? Против фактов, что на хуане почти нет игр в 1080p, есть игры в 720п, и почти вся мультиплатформа хуже? Нет, не генерирую, это правда.

даже 4к поддержка официально
Ох лол. ПС4 еле 1080п тащит, хотя у хуана с этим разрешением куда больше проблем. В играх 4К не будет. Это только для фильмов предусмотрено.

2) Мульти где то получше на плойке, где то на хуане
Биллифантазии. Диджитал фаундри к твоим услугам. Только лёд с собой захватить не забудь.

Уморил, до слез.
Может ты ещё не заметил, но твоё хальцо здесь мало кого интересует.
И к твоему сведению, экзы нинтендо продаются лучше хальца, и экзов майкрофта и сони вообще. Так что твоё "но как то не мое это" ещё смешнее звучит. Но ты можешь продолжать дальше придумывать идиотские отмазки, почему ты не покупаешь вии ю и не играешь в лучшие экзы, а мы тут посмеёмся.


P.S.
Судя по твоим бредовым постам, у тебя всегда были проблемы с логикой и аналитическим мышлением, но сейчас заметно, что твой фанбойский баттхёрт уже вплотную подобрался к мозгу. Скоро наступит терминальная стадия.

4

Wii U
1) Super Mario 3D World (93)
2) Super Smash Bros. for Wii U (92)
3) Bayonetta 2 (91)
4) The Legend of Zelda: The Wind Waker HD (90)
5) Mario Kart 8 (88)
6) Pikmin 3 (87)

Итого игр с метаскором выше, чем у форзы 6).

7) New Super Mario Bros. U (84)
8) Donkey Kong Country: Tropical Freeze (83)
9) Monster Hunter 3 Ultimate (82)
10) Pushmo World (80)

играми ниже 80 не интересуюсь

2

Гоcть
А теперь то что сейчас РЕАЛЬНО, без воздушных замков (а то уже и 2013 давно как прошел, и 2014 собирается к концу, а на плойке так и не вышло то что ты тут понаписал) есть на консольках:

PS4 (по убыванию метакритик):
1) The Last of Us Remastered (95)
2) inFamous: Second Son (80);
3) LittleBigPlanet 3 (79)
4) Killzone: Shadow Fall (73)
5) Driveclub (71)
6) Knack (54)

Xbox One:
1) Forza Horizon 2 (86)
2) Halo: The Master Chief Collection (86)
3) Sunset Overdrive (82)
4) Forza Motorsport 5 (79)
5) Dead Rising 3 (78)
6) Project Spark (74)
7) Killer Instinct (73)
8) Ryse: Son of Rome (60)

Итого игр выше 75 на PS4 - 3; На Хуане - 5

1

Uncharted (PS4)
Deep Down (PS4)
Guilty Gear Xrd -Sign- (PS3, PS4)

Quantum Break
Fable Legends
Halo 5
Quantum Break

0

Хуан по экзам пока рвет PS4. И не надо лечить про портирование на пк. Для любителя игры на консоли, факт существования игры на пк, мало чего меняет. Сам сколько мультиплатформенных игр на PS3 переиграл. Да и всегда есть неприкасаемые: Halo, Forza, Gears of War. Оценки экзов хуана vs PS4, думаю смысла приводить не надо. Форза Харайзен2 и из недавнего Сансет овердрайв игрожуром встречены очень положительно (Хало мастер Чиф, через 2 дня обречен на высокие оценки). PS4 может похвастаться пожалуй только что душевной инди Ризоган, да Инфэмоус. Все остальные у нее довольно средненькие оценочки получили

0

3DS
короче, мне лень) с метаскором 80+ что-то типа 40 эксклюзивов
http://www.metacritic.com/browse/games/release-date/available/3ds/metascore

0

я даже готов признать, что на данную секунду, если судить по экзам хуан эдак на 5-7% лучше, чем пс4, но уже с выходом гилтигира ситуация изменится, а в следующем году (с выходом бладборна и проч.) и вовсе станет обратной

однако, даже эта небольшая разница стирется из-за личных предпочтений
никто и никогда не убедит меня, что мне КИ нравится больше гилти гира или, что сансет нравится больше бладборна или, что мне нужен какой-то еще шутер, кроме батлы 4 с ее тактикой транспортом и разрушаемостью, потому, как это неправда посему для меня (и прочих любителей данных тайтлов) пс4 прекрасный выбор и в сторону хуана они даже не взглянут

те, кто взял консоль, думая только о сегодняшнем дне просто недалекие люди

те, кто купил пс4 и хуан дважды купили один и тот же "тостер", когда можнол было взять "тостер" и "микроволновку" (пс4+вии ю или хуан+вии ю) либо денег слишком много, либо выбрать ну совсем не могут


Кстати из за специфичности Нин ее как то у нас даже не рассматривают.

у кого "у нас"? на этом форуме, где школота маму продаст за поинты и где у 80% населения нет ничего, кроме школо-пк?

зайдите на русский игн, откуда регулярно прут сюда метериалы, увидите, как про нин ничего не пишут
http://ru.ign.com/wii
а еще лучше на аглицкий http://www.ign.com/wii-u

ну, кто-то себя причеляет к русской школоте, а кто-то к любителям качественных видеоигр, каждому свое

0

Palutena
я даже готов признать, что на данную секунду, если судить по экзам хуан эдак на 5-7% лучше, чем пс4

С точки зрения заядлого консольщика, для которого мало актуально PS4 переиздание, пройденного чуть ли не вчера на PS3, мягко говоря не шибко реиграбельного TLOU:
У меня сейчас на плойке 4 только один хороший большой экз это Инфэймос Сэконд Сан. Новый Киллзон, продолжает традиции серии, и является посредственностью, крепеньким середнячком, с хорошим мультиком, и не интересной одноразовой сингл компанией. Остальное (Драйв Клубы, Кнаки и т.д.) совсем плохо, что даже покупать нет желания. В общем если объективно судить с точки зрения экзов PS4 это 0 (всего 1 хор. экз).
А вот список хороших экзов, в которые я играю на Хуане: Хало мастер Чифф Коллекшин (тоже переиздание, но: сразу 4 игры, которые выходили отнюдь не в прошлом году, несколько из которых многие пропустили, в силу огромного временного разброса дат выхода игр, и в целом была проделана большая работа, а не в духе "Сони переиздания"), Форза Хорайзен 2, Сансет Овердрайв. Превосходство хороших экзов на лицо - 3 vs 1. А ведь еще на Хуане крепеньких середняков побольше будет

ну, кто-то себя причеляет к русской школоте, а кто-то к любителям качественных видеоигр, каждому свое

Ну специфика Нин все таки имеет место быть. Они и сами себя особняком ставят, и подчеркивают это. Игры у них пожалуй классные, но выпусти они WiiU на ген раньше. И ей однозначно было бы место в моем доме, но им и без меня не плохо, у них своя аудитория, потому залетным тут не место (я кроме Марио то в принципе и персов их не знаю, далек от Нин). И таки да, соглашусь личные предпочтения играют роль. Я люблю шутеры, пожалуй переиграл во все консольные шутаны паст гена, что до некст гена то, Батла 4 у меня на PS4. но далеко ему до Хало (у Батлы хороший мультик, но слабый сингл, у Хало хорошо все + уникальный геймплей, и атмосфера, и БОЖЕСТВЕННАЯ (как я по ней соскучился со времен Х360) музыка, а милитари шутеров не так что бы и мало. А платформеры играю скорее иногда, для разнообразия. Ну и повторюсь, тратиться еще и + на игры для WiiU (купить консольку это ведь не проблема, а вот игры потом, съедают гораздо больше денег) = уже через чур много денег тратиться на игры

0

Mjm1
основной упор на платформеры.
1) Super Mario 3D World (93) - платформер
2) Super Smash Bros. for Wii U (92) - файтинг
3) Bayonetta 2 (91) - слэшер
4) The Legend of Zelda: The Wind Waker HD (90) - эдвенчура
5) Mario Kart 8 (88) - экшен-гонки
6) Pikmin 3 (87) - стратегия

Итого все 6 игр относятся к разным жанрам.

но выпусти они WiiU на ген раньше
Ну да, хуан, который не тянет 1080p, - такой-то НЕКСТГЕН.
Не говоря уже о том, что вии ю полностью совместима с вии, а на вии было больше хороших экзов, чем на х360. Так что если у кого-то не было вии, можно смело покупать вии ю и получить ещё больше хороших игр.

0

Travis Touchdown [1st of UAA]
Все Хуан тянет, и большие игры в 1080 есть. В форзе хорайзен 2 так вообще картинка шикарная, и радует не меньше чем Инфэймос СС. Разница между PS4 и Хуаном в картинке мультиплатформы, надуманная/почти не заметная, прчем где то лучше в пользу плойки4, а где то в пользу Хуана. Я сравнивал лично. Кстати тебе вопрос как ценителю мультиплатформы. Какая из версий Ассасина Юнити лучшая из тройки некст гена: а) для Хуана; б) Для плойки 4; в) Для ВииЮ
WiiU же практически уровень PS3. Да игры на WiiU конечно с высоким баллом. Но по сути это что на PS3 наделали бы класных игр, но играть в нее уже (после картинки PS4/Xbox One) все ровно не тянет

0

Mjm1
после картинки PS4/Xbox One) все ровно не тянет

меня очень даже тянет и после и вовремя

вот шпилю я в ДАинквизицию, да, графон шикарен и над озвучкой поработали и в целом весело, но геймплей простенький, как и в ассасинс кридах - графон, детализация, а геймплей приметивный, как бревно

игра это не фильм, вот в фильме да, графон, причем, гораздо лучше, чем в любой хоть трижды некстген игре
в фильме сюжет тоже легко может быть лучше, чем даже в топовой игре, концентрированней уж точно

но в фильме нет геймплея, зато этот геймплей уж точно есть в нинтендовских играх

я не понимаю графодрочеров, в любом райзе сыне рима графика курит в углу по сравнению с фильмом, геймплея там нет, так в чем вообще от него фан?)

считать графику основным плюсом ИГРЫ это верх идиотизма) кинотеатры в помощь, если ИГРАТЬ в ИГРУ не хотите, а только смотреть на нее

0

Palutena
меня очень даже тянет и после и вовремя
Согласен. Фломастеры разные, но у меня пока нет желания возвращаться к той картинке. А вообще там просто речь завели о нектсгеновости Хуана (при том что технически разница между плойкой 4 и Хуаном, на уровне 0,5%), что как бы микроскопическая величина, на уровне разницы WiiU с остальными двумя (чисто технически).

считать графику основным плюсом ИГРЫ это верх идиотизма)
Полностью согласен. Графон не решает, например Хало мне всегда нравился намного больше Киллзоны, при том что картинкой Хало всегда уступал Киллзоне, но геймплейно всегда был на голову выше

но в фильме нет геймплея, зато этот геймплей уж точно есть в нинтендовских играх
Возможно продукция Нин это своего рода оливки, либо ты их ешь, либо нет. Это не значит что оливки плохой продукт (я сам по оливкам болдею), просто это пример, где третьего варианта нет. У меня даже был момент когда я реально задумался о WiiU (предложение обмена на Виту), но как то не мое это, в том же Марио смеше, кроме марио и персов то не знаю

я не понимаю графодрочеров, в любом райзе сыне рима графика курит в углу по сравнению с фильмом
А Райз я кстати на Хуан хочу прикупить, брутальненько вроде

вот шпилю я в ДАинквизицию, да, графон шикарен и над озвучкой поработали и в целом весело
Вот думаю Тени Мордора или ДА инквизиция

0

Mjm1
Все Хуан тянет, и большие игры в 1080 есть
В нескольких играх есть, но в большинстве нет.

Какая из версий Ассасина Юнити лучшая из тройки некст гена
На боксе проседания фпс были чуть меньше (но уже вышел патч), но все 3 версии всё равно кривые. И это не проблема пс4, это проблема в том, что у МС соглашение с юбиками, поэтому они уделили боксовской версии чуть больше внимания, продавали бандлы хуана с юнити, рассылали почти всем обзорщикам хуановскую версию. Только это всего лишь одна игра, а в десятках других результат сравнения не в пользу хуана. Прошлогодний отсосин блек флаг на пс4 был лучше не только разрешением, но и качеством картинки, плюс на хуане были фпс-дропы. Но в прошлом году юбики с МС не сотрудничали - вот и результат. МС будет платить всем разработчикам деньги, чтобы они не делали мультиплтатформу на пс4 лучше? Сомневаюсь.

но как то не мое это
Хуан и хэйло - тоже не чьи-то.

0

Travis Touchdown [1st of UAA]
Не фига ты сколько собственных догадок, против фактов генерируешь. Но: 1) 1080 на хуане есть (даже 4к поддержка официально); 2) Мульти где то получше на плойке, где то на хуане. Разница не существенна, но не однозначно за какой то одной

P.S.
Патч на PS4 версию не помог (официально)

0

Хуан и хэйло - тоже не чьи-то.
Уморил, до слез.
Жги еще. Я поеду поработаю немножко, по возвращению надеюсь, что ты на генерируешь еще своих догадок/домыслов. Факты то рушить как то надо

P.S.
Чего нибудь в духе: на Хуане, тоже есть такие же плохие, как и на плойке игры

0

Ребятки, ведите диалог предельно вежливо, без оскорблений, аргументированно. Увижу ругань и оскорбления в дальнейшем - буду наказывать.

0

-Сергей Викторович-
Ты всё это читаешь? Зря :)
Если бы меня назвали "баттхёртнутым фанбойчиком" я бы меньше обиделся, чем когда кто-то неверно интерпретирует информацию, перевирает факты, фантазирует и пытается выдать свои фантазии за истину, пытается свои фантазии спроецировать на оппонента, пытается опираться на одни факты, но при этом игнорирует другие, которые не нравятся, и ещё врёт.
Разве это аргументированный спор? Спорить тоже надо уметь.

0

Travis Touchdown [1st of UAA]
Разве это аргументированный спор?

общайтесь, главное без ругани, без перехода на личности. Пусть аргументы будут сомнительны, главное - диалог. Иначе форум вообще заглохнет))

Ты всё это читаешь? Зря :)

приходится бегло пробегать глазами) по долгу службы. ;)

0

Тянуть-то тянет
Ну и все о каких не тянет может идти речь

Очередные фантазии баттхёртнутого фанбойчика. Точно такая же поддержка 4К для видео и картинок есть и на пс4
Видео PS4 не тянет

Однозначно лучше
Юнити на практике опроверг эту теорию

СлиЛ? Консолям всего по году. Им ещё жить минимум лет 5
На данный момент. Что будет в будущем посмотрим, плойка у меня лежит в ожидании. Но сейчас игры интереснее не Хуане

Очередные фантазии баттхёртнутого фанбойчика. Выдумывает какой-то бред и выдаёт его за истину.
Это ты аргументировал коммент пользователя "о том что на Хуане игровой старт лучше". В общем перевел с игр на продажи.

Ага. А я баллерина.
За тебя не ручаюсь. Но какой из меня фан бой майков. Видно по соотношению имеющихся консолек от Сони и майков, и игр к ним соответственно. Что не мешает мне объективно смотреть на вещи

И что? Я тоже сначала купил х360, а потом пс3. И пс3 мне нравится намного больше.
Плойка 3 в целом мне тоже доставила больше чем х360. Опять же встает вопрос справедливости подозрения тобою меня в фанбойстве к майкам

Зачем ты её тогда покупал? Почему до сих пор не продал?
в сотый раз отвечаю. Купил по инерции от отношения к PS3. Не продал, потому что посмотрим что там выйдет, многие PS тайтлы меня интересуют. Но на данный момент плойка сливается (и мне не фига не легче от того что там у нее продажи)

Интересно, почему твои "объективные" причины не вынудили тебя к покупке вии ю, на которой намного больше отличных экзов, которая при этом ещё и стоит в 2 раза дешевле?
Меня интересует ТОП некстгена

Будешь очередной раз загонять свои тупые отмазки про содержание консолей?
С чего ради это бред. Это аксиома, что одно дело купить консольку, а другое покупать к ней игры. У меня вон, на игры под Хуан только за неделю ушло 6 рублей. Сама покупка ВииЮ это вообще не проблема, тем более есть вариант обмена ее на Виту. Но после ее появления, у меня неизбежно возникнет соблазн покупать под нее игры

0

Mjm1
Юнити на практике опроверг эту теорию

юнити делалось криворукими мартышками для хуана, потом портировалось еще более криворукими на пс4 и пк и никак не говорит о мощности хуана
в любом случае, в этот треш на 7 из 10 не советую играть ни кому

о мощности говорят терафлопсы, смотрим ссылку внизу

плойка у меня лежит в ожидании.
а у меня не лежит, играю на ней мингимум пару дней в неделю, не купил по тупости не нужные мне консоли и не плачусь об этом на форуме, чтоб меня пожалели, что дальше?

Меня интересует ТОП некстгена

вии ю и 3дс и есть каррентген (какой некстген, год уже каррентген), с их выхода и началось последнее поколение
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85_%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC

0

Palutena
и никак не говорит о мощности хуана
Речь шла о полном превосходстве в мультиплатформе плойки 4 над Хуаном

вии ю и 3дс и есть каррентген
Не спорю. Поэтому и отметил топ в техническом плане, вообще выйди ВииЮ на ген раньше, революции бы мягко говоря она не совершила. Но некст ген, так некст ген

о мощности говорят терафлопсы, смотрим ссылку внизу
Вот кстати этого по ссылке и не нашел. Интереснее была бы разница не между ВииЮ и плойкой4/хуаном. А между ВииЮ и PS3/X360. На сколько актуально в принципе причисление ВииЮ к остальной двойке 8 поколения

не плачусь об этом на форуме, чтоб меня пожалели, что дальше?
Суть не в том. А в реальной дествительности на сегодняшний день, и неадекватах вопящих про слив Хуана

0

На Хуане пока что нормальных экзов нет, кроме римейков старых частей Хало. На PS4 намечается Анч и Ордер. Второй под сомнением, а первый заткнул за пояс все ПК и биллиэкзы в прошлом поколении, так что сомневаться в качестве четвёртой части причин нет.

0

Mjm1
Вот кстати этого по ссылке и не нашел.


Речь шла о полном превосходстве в мультиплатформе плойки 4 над Хуаном

где? в ваших мечтах? драгонэйдж на пс4 1080р на хуане 900р вот и вся разница, спорить о ней бессмысленно, это свершившийся факт

Интереснее была бы разница не между ВииЮ и плойкой4/хуаном. А между ВииЮ и PS3/X360.

эээээм.... у них много общих игр? смысл сравнивать, если игры принципиально разные? разве, что качество вачдогов и ак 4, но эти игры даже не продались на вии ю, они там никому не нужны
вии ю сильнее пс3 и х 360, но слабее пс4 и хуана, если что

0

Palutena
Ну знаешь у PS3 тоже 1.80 террафлопса написано.
Нельзя этому параметру верить.

0

РикоЧико
Нельзя
Можно. http://www.3dnews.ru/news/1760-konsoley-playstation-3-dlya-postroyki-superkompyutera-condor-cluster

0

Travis Touchdown [1st of UAA]
И какое это отношение имеет к графическим процессорам?

0

РикоЧико
Не знаю. В твоём предыдущем сообщении про ГПУ ни слова. При этом на пс3 далеко не такой мощный гпу. http://en.wikipedia.org/wiki/RSX_%27Reality_Synthesizer%27 - 192 ГФЛОПСА.
У текущих консолей гпу как раз нормальный (и графика в играх, очевидно, лучше, чем на пастгене), а цпу слабоват.

0

Я имел ввиду что эти числа могут быть не правдивы.
В техническом паспорте PS3, который сейчас можно скачать с сайта Сони, указано что мощность ГПУ равна 1.8 трфлопса.

Обновлённый список экзов на 2015 год.

Спойлер

Эксклюзивы Xbox One:
- Fable Legends;
- Quantum Break;
- Halo 5 : Guardians;

Временный эксклюзив Xbox One:
- Rise of the Tomb Raider;

Эксклюзивы Xbox (Xbox One, Xbox 360):
- Screamride (март 2015);
- Fru, Pneuma;
- Spectra;
- Happy Wars;

Консольный эксклюзив (только на Xbox и РС):
- Ori And The Blind Forest;
- Cobalt;
- State of Decay (март 2015);
- Lifeless Planet
- Knight Squad;
- Plague Inc. Evolved;
- Massive Chalice;
- Silence, White Night;-
- Wulver Blade;
- Neverwinter;
- Space Engineers;
- Super Hot;
- Smite.

Эксклюзивы PlayStation 4:
- The Order: 1886 (февраль 2015);
- Bloodborne (март 2015);
- Until Dawn;
- Tearaway Unfolded;
- Uncharted 4: A Thief's End;
- Ratchet & Clank;
- Mobile Suit Gundam;
- Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm 4;
- Rime;
- The Tomorrow Children;
- Everybody's Gone to the Rapture;
- Let it Die;
- Deep Down;
- Kill Strain;
- Alien Nation;
- Drawn to Death;

Эксклюзивы PlayStation (PS3, PS4, PS Vita):
- Dragon Quest: Heroes;
- Persona 5;
- Yakuza Zero;
- MLB 15: The Show;
- One Piece Pirate Warriors 3;
- Helldivers;
- Project Ys;
- God Eater 2: Rage Burst;
- Godzilla;
- Samurai Warriors 4-II;
- Senran Kagura: Estival Versus;
- Final Fantasy X/X2 HD;

Временные эксклюзивы PlayStation 4:
- Hellblade;
- No Man's Sky;
- The Witness;

Консольные эксклюзивы (только на PlayStation и РС):
- Guns Up;
- Grim Fandango;
- Alone with you;
- Street Fighter V;
- PlanetSide 2;
- SOMA;
- Among the Sleep;
- Broken Age;
- Starbound;
- Day of the Tentacle;
- Kingdom under Fire 2;
- Dungeon Defenders II;
- Killing Floor 2;
- Volume.

Xbox заметно отстаёт.

0

Gary Smith
Офигеть. Ты утверждаешь что кроме Хало на Хуане сейчас ничего нет. А я тем временем прохожу Сансет, играю в Форзу Хорайзен2, и КИ, и все они лучше Драйв Клабов, Киллзон, и Кнаков. И подумываю прикупить Райз. А готовящиеся Квантум Брик, Фэйбл легендс, и Гири заочно будут в лиги Анчика, когда как Ордеры и Дип Дауны под вопросом

0

РикоЧико
Ну так включил в список все что только можно. Там у плойки 4 трешака 80%. А у Хуана перечислены онли ААА проеткы. Ест-но игр такого масштаба меньше, чем индюшатины + Изучив стратегию Сони, 100% больштнство этого списка растянут года на 3. А кое что вероятно даже не выйдет на каррент гене, а кое что попросту отменят. Смотри список экзов плойки на 2013, сейчас уже 2014 кончается, а на плойке кроме Инфэймоса нет ничего. Т.е. с Сони невозможно говорить о точных сроках выхода

0

Mjm1
А готовящиеся Квантум Брик, Фэйбл легендс, и Гири заочно будут в лиги Анчика, когда как Ореры и Дип Дауны под вопросом
Вспоминая последние части Гирь, Фейбла, а также Алан Вейк, можно сказать, что Квантум, Гири и Фейбл ещё под большим вопросом, чем Ордер.

0

Gary Smith
Вспоминая 90% экзов плойки 4 (Кнак, Киллзон Маршал тень, Драйв Клуб, литл биг плэнет3, которая графически уровня пс3), тоже много чего можно сказать, о всех остальных предстоящих экзах плойки. Но надо сдеражться и подождать выхода

P.S.
А то сколько уже видели уверенности что Драйв Клуб, это супер экз, и вообще убийца Форзы. В итоге вышел Клубас и публично обосрался. А в начале уверенности вокруг него было (вон даже в начале темы, в списке экзов пс4 на 2013, хотя вышел во 2-ой половине 2014 он выпечатан заглавными буквами) не меньше чем сейчас вокруг Ордера, вокруг Клубаса шуму было

0

Mjm1
От клубаса ждали разве что графического превосходства над Форзой (на выходе это и получилось), да и то не с начала. Так то ясно было, что выйдет очередная аркадная гоночка.

0

Mjm1
Плойка конечно пока сливает, но ИМХО перспектив у неё больше, т.к. есть игры которые точно не подведут Анч, Блудборн, драйв клаб огорчил но к концу 2015 думаю подойдет GT7, плюс масса ААА экзов которые под вопросом Until Dawn, The Order, Deep Down.
А у хуана надежды на один Quantum Break. По моему не очень обнадеживает, помимо, пресутствует факт того что половина экзов переезжает на пк.

0

tonx92
пресутствует факт того что половина экзов переезжает на пк.
Он сейчас начнёт заливать тебе про то, что он консольщик и не играет на ПК.
А потом внезапно выясняется:

0

А у Хуана перечислены онли ААА проеткы.
Довольно шаткие ААА, особенно Fable.

0

Travis Touchdown [1st of UAA]
Я в принципе против эксклюзивов. Считаю что в хорошие игры, должно иметь возможность играть как можно большее количество людей

0

плюс масса ААА экзов которые под вопросом Until Dawn, The Order, Deep Down.
То что под вопросом, очевидно будет в лучшем случае проходняк. Ордер уже вышел (и оправдал мои ожидания). Антил Даун может получится еще хуже Ордера, ибо долгострой с тяжелой судьбой

но ИМХО перспектив у неё больше, т.к. есть игры которые точно не подведут Анч, Блудборн
2 игры. На хуане с легкостью наберется такое же количество выходящих верняков (с метакритом выше 80). Ну так же есть и не порверенные игровые серии ААА клаcса это: Квантум, и игра RPG от платинум геймс

P.S.
Довольно глупо бросаться цифрами в количестве. А после этого писать комментарии, типа: "Зато Сони не доит одну серию". Ведь в итоге все ровно все приходит к тому что есть 1/2 серии которые точно выгорят

0

Travis Touchdown [1st of UAA]
Пк рулит. Пека мастер рейс

0

Gary Smith
14 декабря 2014 в 21:20
Офигеть. Ты утверждаешь что кроме Хало на Хуане сейчас ничего нет. А я тем временем прохожу Сансет, играю в Форзу Хорайзен2, и КИ, и все они лучше Драйв Клабов, Киллзон, и Кнаков. И подумываю прикупить Райз. А готовящиеся Квантум Брик, Фэйбл легендс, и Гири заочно будут в лиги Анчика, когда как Ордеры и Дип Дауны под вопросом

Офигеть, как в воду глядел. Кстати уже вышла +1 игра на Хуан с 89 баллами, плойка 4 опять отодвинулась на позицию назад:
http://www.metacritic.com/game/xbox-one/ori-and-the-blind-forest

&t=38

0

Palutena
По всему выходит PS4 самый отстой. Продукция Н сама по себе специфична, вот если бы не это. Ну картинка на 3DS совсем уж сильно уступает телефону. Да и бюджет на игры не резиновый. Пока PS4, Xbox One хватит. Если еще на игры для WiiU тратиться (а игры в складчину я не покупаю, пароли от акка никому не даю), то уже через чур много денег будет уходить на игры. Да и картинка ( с технической точки зрения) WiiU приелась еще с PS3/X360, игры наверное и хорошие, но техническая сторона. Та самая пресловутая, отпугивающая специфика Нин. Ну и жанровая специфика, там на первый взгляд (как мне кажется) основной упор на платформеры. Я любитель шутеров, у Нин с этим (вроде бы) не особо. Но все ровно не исключая возможности. Может все таки надумаю поменять PS Vita, пока только траты на игры останавливают (много чего еще на Хуан, хочу прикупить)

P.S.
Кстати из за специфичности Нин ее как то у нас даже не рассматривают. Вон и название данной темы подтверждает

-1

Travis Touchdown [1st of UAA]

Против каких фактов?
1)Хуан тянет 1080; 2) Хуан подерживает 4к (а плойка вообще никак); 3) У плойки 4 позорный WiFi модуль, а у Хуана отличный; 4) мульти на плойке 4 не однозначно лучше; 5) по экзам Хуан слил плойку4

Может ты ещё не заметил, но твоё хальцо здесь мало кого интересует.
Само построение предложения (твои... тоже не чьи то), аля "сам такой" на уровне дет. сада

Судя по твоим бредовым постам
Это ты тут в ответ на официальные факты. Приводишь доводы собственного производства (интриги, загадки, расследования, это в твоем духе)

что твой фанбойский баттхёрт
Не я выставляю игровые сливы консолек винами, твои же доводы: если плойка 4 продается благодаря презентациям Сони и плохим презентациям майков, то зачем нам игры, главное чтобы акционеры Сони радовались продажам. Выглядит как: Все для Сони, ничего себе. А я не фанбой, купил сначала плойку4 (что как бы противоречит твоей теории о моем фанбойстве по отношению к майкам). А вынудила к покупке хуана (исключительно объективная причина), меня отсутствие маст хэй экзов на плойке4, и присутствие их на Хуане

-1

Итог сейчас один, как бы не хвалена была плойка. Игры на ней 2-3. А для любителей проходняков 4-5.
The Order 4000 фейл.
Driveclub фейл.
Killzone Shadow Fail фейл
KNACK - фейл
Абсолютный и неожиданный вин на плойке это Бладборн.
inFAMOUS: Second Son вин, но не аргумент для перехода на плойку, ибо потому смотрим ниже.
Тем временем на Хуане.

Forza Motorsport 5 79/100 Конечно, это не 71/100 как у драйв клаба - вин.
Forza Horizon 2 86/100 абсолютный вин.
Вывод таков что. на ПС4 за два года ни одной достойной гонки. И симулятор поворотов GT не спасет.
Killer Instinct 73/100 - единственный экз файтинг, делает Xbox One +1 в преимуществе PS4 (ибо там вообще нет файтинга), а перед MK X Killer Instinct окажется в тени - фейл.
Sunset Overdrive 81/100 вин, а на бал превосходит inFamous, но не MustHave как и сам inFAMOUS: Second Son.
Halo: The Master Chief Collection абсолютный вин, даже если сравнивая со всей серией Killzone, кстати да, на ПС4 нет ни одного годного шутана...
Kalimba абсолютный вин, рвет такое инди говницо как Knack.

Позиции у Сони не очень. Игры со связкой XOne+PC выходят лучше. Тот же:
Ori and the Blind Forest
Dead Rising 3
Titanfall
Ziggurat

-1

inFAMOUS: Second Son
The Order: 1886
Uncharted 2016

Вины однозначно
Metal Gear Solid
Играть только на PlayStation


На хуане из достойного только Квантум и Хало

-4