Forza Motorsport 2 vs. DIRT

kakaia igra vam ponravilasi bolishe?Forzamoto sport 2 ili CM Dirt-Mne Dirt pokazalcia pointeresnee

Комментарии: 42
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

ИМХО форза 2 лучше, т.к. дирт аркада а ФМ2 сим.

0

Не думаю, что Dirt поинтереснее. Посмотрев двухминутный геймплейный ролик с Игромании в HD-качестве, я не увидел ничего нового и инновацинного, все тот же Colin McRae в новой next-gen обертке (*вставка на грани цензуры* с клеймом "only for stupid sony-boys"***)...
Ну что там такого сногсшибвтельного? Да, графа неплоха, но физика осталась на уровне того времени, когда раллийные симуляторы начинали плодиться неимоверной скоростью. То есть разработчики по-прежнему свято верят в то, что чем больше гравийная дорога при езде по ней напоминает ледовый каток - тем реалистичнее. Нет, я конечно понимаю, что вполне нормально когда машина улетает в кювет при малейшей неточности на скорости в 150 км\ч, но когда тоже самое происходит на 50 км\ч - это уже бред. Еще могу поспорить, что Дёрту достались семейные болезни от предудущего генофонда (предыдущие "шедевры" Колинов). Например сильно преувеличенный эффект маятника, возникающий при последовательном разбалтывании машины влево-вправо на большой скорости или малом сцеплении с дорогой. В "колинах" (будем называть эту серию игр так - с маленькой буквы и в созвучности с шедевром отечественного автопрома, такого же у*бищного как эта игра=))) он возникает уже на втором вихлянии (то есть как бы при выворачивании руля от заноса). Причем надо подчеркнуть, что на минимальных скоростях, почти независимо от автомобиля и дороги. Еще не знаю как было на консолях, но на ПК была просто ужасно большая чувствительность управления, поэтому избежать выворачивания руля (то есть пройти поворот идеально точно) практически невозможно в очень многих трассах.
Насчет Форзы 2. Я пока в нее не играл, сейчас все еще жду пока доставят по почте, основываться на выводах и так еще немногочисленных рецензий не будем, так как почти в каждом есть двойственность выводов или вставка в виде альтернативного мнения. Поэтому пока сам не поиграю - не скажу. Однако основываясь на уже достоверных фактах можно уверждать, что Форза 2 намного разнообразнее, хотя своего режима ралии и нету.

Так что мой выбор по-прежнему там, где он должен быть - на родной стороне ХВОХ 360 - Forza 2 - лучше...

ЗЫ
2Аффтар
1.Тебе удалось поиграть в обе игры? Интересно....
2. К тебе неплохо бы приставить модера, который будет бегать за тобой по сайту и редактировать твои посты, переводя их в читабельный вид))... А вообще используй хотя бы для себя то, что у тебя только английская раскладка - пиши ангийские названия правильно:
Forza Motorsport 2
!!!

0

да вы что какой Дёрт, он и близко не стоит к форзе 2! я уверен!

0

Дерт - это гавноаракада
Форза 2 хардокрный сим

Выбор за каждым
Мой за FM2

0

Чей-то Бот
что то я не пойму, ты НЕ ИГРАЛ ни в ту, ни в другую игру и пишешь рецензию на четверть страници ?? забавно конечно, фантазия бурная, но хотелось бы послушать более обьективное сравнение. при том не стоит забывать, что на супер реализм никогда коллин не претендовал, хорошо бы играбельность сравнивать, так как игры хоть и по мотивам автомобильных гонок обе, но из разных весовых. если мы выяснили что dirt аркада, так и нужно оценивать её как аркаду, а коль уж форца сим- соответственно и мерка для неё другая. ещё раз хочу акцентировать, сравниваем ИГРАБЕЛЬНОСТЬ .

0

Среди аркадных гонок у ДИРТ скорее всего нет равных, а у форзы 2 среди симов есть сильные конкуренты в виде GTR (PC) и GT (PS).

0

Имхо Форза получше будет,уж както Дерт не впечатлил.

0

было бы интересно мнение того, кто ИГРАЛ в Dirt и Motorstorm

0

Я играл и вто и в другое, дирт напоминает чем-то славный добрый MARIO- главно успеть войти в повотот, газ в пол и тормоза невсчёт(видимо выражение"тормоза придумали трусы" какраз к этой игре), лично мне после Форзы совершенно непевыкнуть к Дирту. Несоветую покупать Dirt, есле только для коллекции.

0

Зато по графике дирт рвет все гонки мира :).
Хотя мне плевать на графу, главное геймплей, ИМХО.

0

Пяткин
что то я не пойму, ты НЕ ИГРАЛ ни в ту, ни в другую игру и пишешь рецензию на четверть страници ??

Рецензию? Нет)) это лишь небольшое рассуждение об этих двух играх. Нечто похожее на рецензию лежит в топике Форзы 2. И то, мыслей было раза в три больше, пришлось укладываться в формат форума. Никто не будет читать обзор с объемом научной выкладки хз кем написанный тем более))

0

ну вот пришлют дёрть, тогда и порассуждаем предметно, на хвохленд подавляющее большенство РЕЦЕНЗИЙ положительные. а в ралийных гонках тормоза действительно не часто используются при прохождении поворотов, чаще ручник помогает в управляемых заносах.

0

(boty)

1.da ymenia esti obe igri.Forzu i proshel gdeto 40% a Dirt 75%
i i ostaiyci na svoem mnenie,Dirt mne nravitca bolishe.na HD 107 cm igrati odno ydovolistvie

0

Да ну писец, а я думал отстой будет, вот блин.....)))

0

Только сегодня получил обе игры, могу сказать что дирт (ооценивал изначалльно как аркаду) просто ШЕДЕВР в жанре, форза, опять же оценивал как симулятор, настоящий сим... но пока ниасилил :). Слишком сложно для меня, но ничего потихоньку начинаю привыкать (читай: тормозить).

0

ReDoX
Да уж, привычка забывать про тормоз в откровенно крутых поворотах меня просто бесит. Нет, ну ладно там не рассчитать усилие, стопорнуть колеса или наоборот немного шире увести и съехать немного на внешний кювет)))
так нет же, долбаные аркады, в которые мы годами играем дали свой деградирующий результат. Я вообще не могу ехать последний круг расслабленно, потому что все время чтото забываю и путаюсь))
зы поздравляю с приобретением))

0

Я сейчас чуть стик не съел в Форзе ! Около Финиша Еду третьим, в ласт повороте чуток перетормозил- все, я в кювете, гонку я слил :(.

0

Это ладно 2-3 круга, а прикинь на 7 так случиться - я выпью йаду

0

говорят форза2 на 360 тормозит, это правда или нет?

0

"не. не правда"
читал на каком-то зарубежном форуме возмущенные реплики пользователей, типа из-за нее иногда 360 подтормаживает.
P.S. А может ты и прав!

0

У меня 360 подтормаживает в геове, это было еще до появления форзы, не знаю,не знаю....

0

У меня в форзе 60 ФПС (ну около того), висонов врде нет.

0

ФОРЗА 2 Такая пораша никому несоветую, а в Дирт неиграл

0

И побеждает ................
...................... FLATOUT Ultimate carnage

0

Ну флетаут, в его и на эВМ поиграть можно, хотя и в дирт тоже, но он мне больше понравился.

0

завтра напишу свое мнение.
Mr. z, говори за себя, ты тут единственный кому не понравилась форза.

0

Я конечно понимаю , что судить игру по демоверсии нельзя , но я скачал демки и форзы и дирта . Дирт мне намного больше понравился

0

поиграл сегодня в Дирт и понял, что их сравнить не могу. Обе хороши. Да и вообще это раные виды гонок. Физика в дирте хуже, но зато есть погодные условия, а не постоянный солнцепек. Короче я доволен обеими играми.

0

Mr. z, не понравилась Форза тк это трухардкорный симулятор, а флет аут и дирт это просто г*вноаркады (ну флэтаут жанр дургой ненмого)

0

Кстати Дэн, пока я тебя поймал тут, скажи ты как, собираешься форзу полность проходить?
Явот что-то загорелся целью такой - получить этот ачик - "All Races Gold" или что-то типа этого, который дают за завершение карьеры на все золотые кубки)))
Сейчас пройдено где-то около половины, уровень 34. Все пока на золото))
А ты как?

0

извиняюсь что вмешиваюсь, Бот, я тоже хочу "All Races Gold" заработать.

0

Чей-то Бот, только упорный труд, и будет это очень не просто. Заработать все ачики можно если ты хочешь того )

0

не все таки Форза 2 на много лучше Дирта!

0

2John-117
Ооо! Единомышленник!=))) А у тебя как прогресс? Сколько уже прошел?

0

Что ж срочная новость Колин Макрэй умер! Разбился на вертолете ((
Вначале Бернса захватил опухоль, терь он что ж такое с самыми известными раллийщиками происходит(

Times Online is reporting that rally racing legend Colin McRae, 39, star of Codemasters' racing franchise, has died in a helicopter crash today, together with his 5-year-old son Johnny, another adult and another child. According to a police statement, the crash occurred around 1610 BST on Saturday, Sept. 15, 2007, in Jerviswood, east of Lanark. McRae's agent confirmed that McRae had been piloting the helicopter himself. According to friends, McRae's wife Alison and their daughter Hollie, 9, were not on board.

0

Давайте лучше прикроем эту тему ненадолго, всё таки надо уважительно относится к мёртвым. Жалко его и его сына. Царство им небесное.

0

Полностью согласен. Ушел из жини великий челове, почтим его память...

0